Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 31 май 2020, 09:18

Илона86 писал(а):
30 май 2020, 12:24
Надин, здравствуйте!
Когда Вы писали, о том, что испытываете сильные чувства, когда думаете о воли Бога, как основой, в жизни человека.. Это очень знакомо.
Я читала и слушала много. Много лет. Но все проходило через голову (хотя мне и казалось, что я такая уже подкованная). И знаете, самый сильный звонок был, когда меня пронзала боль и муки душевные от мысли, что все решает Бог! Что во всем только Его воля.. Я чувствовала, как не могу принять это.. У меня как демоны внутри восставали против этого. И я находила любые лазейки, чтоб сказать себе.. Что нее..человек он МОЖЕТ..он все може. Я могу Бога любить и верить в его волю, но оставить за собой распоряжаться своей жизнью.. Ноо (типо) продолжать любить Его..
Это блеф.. Самообман.
Знаете, что я Вам скажу) я Вас обрадую.. Когда Вы полностью окунетесь в Его волю, когда снимите Все крючки, которыми цепляетесь за свой контроль (это больно, да), тогда Вы обнаружите колоссальные возможности и расширение границ, находясь внутри Бога, полностью отдавшись ему. И вот тогда, к Вам придёт чувственное понимание диалектики, о которой так много говорит СН.
Я Вам искренне желаю сделать этот шаг. Вам откроется многое и вся информация, которую Вы знали, станет ложиться иначе..
По поводу детей..
Когда некая возможность умереть стояла передо мной..
Тоже пронзала боль, когда думала, что дети будут одни, без меня..
И это было для меня вторым шагом.. Отдать (по сути то и не моих) детей Богу..
У них будет ТА жизнь, которая должна быть, у них будет ТО, что задумал Бог и их душа.. И они нужны истинному Отцу, гораздо больше, чем мне..
Он о них заботится каждую секунду. Они делают вдох и выдох..
Над этим тоже, пробуйте работать..
Так как первый шаг был началом, но видите, лазейку для контроля (детей) я все таки себе оставила тогда. Схитрила.
И мама меня душила своей любовью, я была единственной надеждой и опорой..
Вот эта надежда с 12 лет стала вести аморальный образ жизни.
Удушающую любовь, сложнее простить, чем ненависть...
Мне понадобилось много времени, чтоб понять маму и открыть к ней любовь.
Вы сможете!
Всё сможете. Вопрос времени. Но мы живём много тысяч лет, поэтому работайте на качество))
Наталья, вы очень четко все описали! Да, это была очень сильная агрессия , потом к самой себе, что как я вообще могла такое чувствовать, что я просто монстр какой то и глубокое чувство вины. старалась с ним работать, не могу сказать ушло полностью или нет, но сейчас вроде не чувствую его.
Про волю Бога, у меня такие же чувства....Головой понимаю ВСЁ. Начинаю повторять и смотреть на свои ощущения, полный внутренний протест.....Ну мне же тоже должно остаться:) Стала читать Акафист "Умягчение злых сердец" эмоции полезли во всей красе:)))) КАК Богородица могла принять ТАКОЕ????? Знать, что ее сына убьют, принять это и еще и любовь сохранить. Там есть слова" Скорбная сердцем, но покорная воле Божьей" . Если не ошибаюсь, то так. На этих словах, прям пробивает.
Что ребенок не мой, а Божий. Вроде и знала это, а вроде как в первый раз услышала......
Поработать есть над чем.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 31 май 2020, 09:27

Marisha писал(а):
30 май 2020, 11:27
nadina_d писал(а):
29 май 2020, 15:12
После смерти мамы остался дом в деревне, который я долго не могла оформить, там прописаны родственники, которые считают, что они имеют на него право, пока оформляла документы мотали нервы как могли, обещали сжечь дом, поставить свечки в церкви за упокой, проклинали. Это было в ноябре 2019 и после этого накрыло и не отпускает. пошел страх, что все сгорит, все потеряю ( мама пол жизни его ремонтировала и воссстанавливала) Знаю, что благополучная судьба вылезла. по нервной почве полетел желудок, пол года не могла вылечить.
Вот это очень примечательно! Желудок полетел, когда за недвижимость зацепились! Я заметила и на себе и на других, что зацепка за деньги, вещи, благополучие сязаны с желудком. И когда отцепляешься (а крупные финансовые потери появляются как раз для того, чтобы человек отцепился, кстати!), то желудок выздоравливает. Вот Вам пример из жизни.
У меня от потери крупной суммы денег за квартиру прошла неизлечимая язва желудка. А у моей сослуживицы, именно в то же время, началась неизлечимая язва желудка от того, что у нее сгорела новая дача. Вы поняли? :)
Я понимала, что катастрофически не прохожу ситуацию. Не отпускало никак, ребенок был в саду, на тот момент, я не работаю, по пол дня лежала слушала лекции, ролики, практики, что то писала, анализировала. Но не отпускало НИКАК. А после этого, через 3 мес, и машину угнали. Получается, что я просто "вгрызлась" в благополучную судьбу. ( почему то пришло именно такое слово на ум)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 31 май 2020, 09:57

nadina_d писал(а):
31 май 2020, 09:27


Я понимала, что катастрофически не прохожу ситуацию. Не отпускало никак, ребенок был в саду, на тот момент, я не работаю, по пол дня лежала слушала лекции, ролики, практики, что то писала, анализировала. Но не отпускало НИКАК. А после этого, через 3 мес, и машину угнали. Получается, что я просто "вгрызлась" в благополучную судьбу. ( почему то пришло именно такое слово на ум)
У меня очень близкий человек умер от рака, и только потому, что в свое время не принял потерю крупной суммы денег от партнера по бизнесу. Я так думаю. Причем все сходится как по ДК, товарищ, которому полностью доверял, кинул на деньги - удар по духовности + большая материальная потеря - рак лёгких, лёгкие по ДК отвечают за духовность.
Мой знакомый был очень духовный человек, совершенно точно, что он больше переживал не из-за смих денег. Если бы он был более приземленный и переживал бы за деньги и потерю благополучия, то наверно удар был бы по желудку.
Вас спасали потерей машины, это был второй шанс, после "непрохождения" дачи.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 31 май 2020, 09:59

Видите, Надина, любая материальная потеря или лечит, или наоборт, в зависимости от наших реакций. Но она призвана лечить душу, а не тело. Но и тело приходит в порядок, когда душа балансируется.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 31 май 2020, 10:19

nadina_d писал(а):
31 май 2020, 09:05
( про привязанность как то не думала, хотя СН говорит про нее постоянно).
Ну как же! А что это? Мама Вас от себя не отпускала. Вы ребенка не хотите отпускать? Панически боитесь. Страх за детей есть у всех матерей. Нот тут все должно быть в меру. Навязчивый страх - это не нормально, это уже фобия, болезненное состояние. А Вы боитесь с ним расстаться (со страхом). Дикий навязчивый страх вызван именно дикой привязанностью, ставка на ребенка, как на смысл всей жизни. Но он ваш, только пока совсем маленький, а так он свой собственный, и он начинает это ощущать уже в раннем возрасте. Не отпускать - не получится, следовательно, надо сразу уже начинать отпускать.
Вы пишете, что будто в душу заглянули, но это потому, что люди все примерно одинаково устроены, наверно все мы переживали подобное.
Я ещё раз постараюсь объяснить. От того, что Вы боитесь, будет только хуже. Вы одной силой воли не сможете ничего предотвратить. Умом Вы это понимаете, уже хорошо. Как выйти из этого состояния? Вспомните, как тяжко Вам было под гнетом матери, избавьте своего ребенка от этой участи. Подключайте уже чувства!

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 01 июн 2020, 00:51

[/quote] Ну как же! А что это? Мама Вас от себя не отпускала. Вы ребенка не хотите отпускать? Панически боитесь. Страх за детей есть у всех матерей. Нот тут все должно быть в меру.

Мой страх выглядит, немного по другому, как мне кажется...Я прекрасно понимаю, что он вырастет и должен уйти от нас и у него будет своя жизнь! НО, КАК Вырасти? Мне видится так: обычное образование плюс духовное( второй год ходит в воскресную школу) Очень хочется, когда будет расти объяснить ему духовные законы, помочь, чтобы был внутренний стержень. Чтобы понимал, что это такое, как они работают и без этих знаний никак. Если посмотреть, как вокруг живут люди, то большинство ни о чем не задумываются. Не хочется, чтобы он был примитивным, поесть, поспать, удовольствия и все. У мужа все делится на черное и белое, плохое и хорошее, полутонов нет ВООБЩЕ. Люди, дебилы и уроды и нужно было из этой страны давно уезжать. Все мои разговоры, про Бога, смысл жизни т.д. и т.п вызывают раздражение. Вот и думаю, если что со мной случиться, какое он даст ему мировоззрение? На что опираться в жизни? Будет кидать из стороны в стороны. Страх за это. ( Понятно, что это будет опыт его души) Но не принять это....

Сколько слушала и читала СН, у меня слово "привязанность" синоним слову "зацепка". Только почему то сидело "зацепка" и это не работало. Когда вас читала, и вы написали про привязанность. Вдруг поняла, что это МОЕ. Оказывается, я УЖАСНО ПРИВЯЗАНА. ДУША ПРОСТО ПРИЛИПЛА К ЭТОМУ МИРУ, БЛАГОПОЛУЧИЮ. И как результат, страх все это потерять и контроль, чтобы сохранить.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 01 июн 2020, 00:54

Огромное всем СПАСИБО, за вразумление и советы!!!!:) Поняла, над чем работать! Надеюсь, что потом, напишу про опыт работы над собой:)

iriss

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение iriss » 01 июн 2020, 09:29

nadina_d писал(а):
01 июн 2020, 00:51
Ну как же! А что это? Мама Вас от себя не отпускала. Вы ребенка не хотите отпускать? Панически боитесь. Страх за детей есть у всех матерей. Нот тут все должно быть в меру.

Мой страх выглядит, немного по другому, как мне кажется...Я прекрасно понимаю, что он вырастет и должен уйти от нас и у него будет своя жизнь! НО, КАК Вырасти? Мне видится так: обычное образование плюс духовное( второй год ходит в воскресную школу) Очень хочется, когда будет расти объяснить ему духовные законы, помочь, чтобы был внутренний стержень. Чтобы понимал, что это такое, как они работают и без этих знаний никак. Если посмотреть, как вокруг живут люди, то большинство ни о чем не задумываются. Не хочется, чтобы он был примитивным, поесть, поспать, удовольствия и все. У мужа все делится на черное и белое, плохое и хорошее, полутонов нет ВООБЩЕ. Люди, дебилы и уроды и нужно было из этой страны давно уезжать. Все мои разговоры, про Бога, смысл жизни т.д. и т.п вызывают раздражение. Вот и думаю, если что со мной случиться, какое он даст ему мировоззрение? На что опираться в жизни? Будет кидать из стороны в стороны. Страх за это. ( Понятно, что это будет опыт его души) Но не принять это....

Сколько слушала и читала СН, у меня слово "привязанность" синоним слову "зацепка". Только почему то сидело "зацепка" и это не работало. Когда вас читала, и вы написали про привязанность. Вдруг поняла, что это МОЕ. Оказывается, я УЖАСНО ПРИВЯЗАНА. ДУША ПРОСТО ПРИЛИПЛА К ЭТОМУ МИРУ, БЛАГОПОЛУЧИЮ. И как результат, страх все это потерять и контроль, чтобы сохранить.
[/quote]
Сколько лет ребенку?
Вы у него такие родители какие ему необходимы, значит и такой черно-белый взгляд ему тоже нужен. Духовностью тоже можно зацепиться, нужно чтобы баланс был.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Илона86 » 01 июн 2020, 10:08

Кстати да.
Ирис написала, то, что мне очень в свое время помогло.
Когда я думала, что бедные мои и несчастные детки...
Какие же у них душевные травмы, какой раздрай от такой "идущей к Богу" мамы и такого "низкого" папы...
Как же они с ним.. И жрать будут че попало, и ко всяким гаджетам может приучить и грубый и тд...
А потом пришло прекрасное осознание (до того как их полностью отпустила Богу), что они САМИ выбрали нас. Их души сами хотят пройти эту жизнь и решить свои задачи..
А я такая вся духовная, буду сейчас их за хвост вытаскивать из их возможностей меняться и устремляться к Отцу..
Проходя через разные ситуации..
И гдеж здесь любовь??
Её нет и не было. Это эгоизм, ради себя.. Чтоб самой было хорошо от того, что ребёночек пристроен. О том, что у души свои задачи и свой разговор с Богом, я мало думала.
Надеюсь Вам этот момент поможет глубже осознать и начать отпускать то что не Ваше.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 01 июн 2020, 10:13

iriss писал(а):
01 июн 2020, 09:29

Сколько лет ребенку?
Вы у него такие родители какие ему необходимы, значит и такой черно-белый взгляд ему тоже нужен. Духовностью тоже можно зацепиться, нужно чтобы баланс был.
Да, согласна, можно зацепиться за духовность, а это еще более страшно. Самые несчастные люди на земле, это люди, зацепленные за духовность, они, как правило, жить не хотят.
А, кстати, может папаша-то как раз за духовность и зацеплен, если ему все не так!?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 01 июн 2020, 10:51

nadina_d писал(а):
01 июн 2020, 00:51
Все мои разговоры, про Бога, смысл жизни т.д. и т.п вызывают раздражение.
Если раздражение вызывают Ваши разговоры, то тут может быть как раз то, о чем Наталия только что писала: разговоры есть, а любви то нет! То есть, у Вас все только на словах, и вот слова-то как раз таки и вызывают раздражение. Любовь никогда ни в ком не вызывает раздражения. И, кстати, люди любящие, реально любящие, свои знания делами проявляют, а не словами.
И сына воспитать только личным примером можно, а не школами и не лекциями. Сами можете преподать образец безусловной любви? К его отцу, сперва. :)

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 01 июн 2020, 12:55

[/quote]
Сколько лет ребенку?
Вы у него такие родители какие ему необходимы, значит и такой черно-белый взгляд ему тоже нужен. Духовностью тоже можно зацепиться, нужно чтобы баланс был.
[/quote]

Ребенку, через месяц, будет 6 лет. Вот и вылезает еще тема духовности.... Как то смутно, я начала ощущать, что с этим тоже что то не то, но пока для себя не определила точно. Очень помогают, ваши советы!

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 01 июн 2020, 13:04

Илона86 писал(а):
01 июн 2020, 10:08
Кстати да.
Ирис написала, то, что мне очень в свое время помогло.
Когда я думала, что бедные мои и несчастные детки...
Какие же у них душевные травмы, какой раздрай от такой "идущей к Богу" мамы и такого "низкого" папы...
Как же они с ним.. И жрать будут че попало, и ко всяким гаджетам может приучить и грубый и тд...
А потом пришло прекрасное осознание (до того как их полностью отпустила Богу), что они САМИ выбрали нас. Их души сами хотят пройти эту жизнь и решить свои задачи..
А я такая вся духовная, буду сейчас их за хвост вытаскивать из их возможностей меняться и устремляться к Отцу..
Проходя через разные ситуации..
И гдеж здесь любовь??
Её нет и не было. Это эгоизм, ради себя.. Чтоб самой было хорошо от того, что ребёночек пристроен. О том, что у души свои задачи и свой разговор с Богом, я мало думала.
Надеюсь Вам этот момент поможет глубже осознать и начать отпускать то что не Ваше.
Наталья, вы прямо мои мысли пишите:))))))) Вот, вот.... и на гаджеты подсадит, и голодный будет ходить, и грубый ( не понимает, что с ним нужно разговаривать и объяснять. А муж его берет за ухо и жестко заставляет что то делать) И душевные травмы и все остальное:))))Последний месяц начала думать, а может так и нужно? Он же мальчик, ну и пусть чувствует, что отец главный и его нужно слушать.
Получается, что я тоже такая вся духовная....без любви.....Как ни тяжело себе в этом признаваться, но ее нет и не было, только привязки, зацепки за благополучие, духовность, будущее. Вот и накрывает, а я это пока пройти не могу....Все в голове. ...Нужно от мыслей переходить к чувствам. Буду стараться работать. Благо есть над чем:)

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 01 июн 2020, 13:14

[/quote] Да, согласна, можно зацепиться за духовность, а это еще более страшно. Самые несчастные люди на земле, это люди, зацепленные за духовность, они, как правило, жить не хотят.
А, кстати, может папаша-то как раз за духовность и зацеплен, если ему все не так!?
[/quote]

Не могу сказать ,что мне жить не хотелось явно. Но уныние было с детства, мне кажется я с ним родилась. А вот, что муж чистит на духовность, это ДА. У него все очень просто и на мой взгляд примитивно.... ДА да, нет нет, черное белое, правое левое и все! Что он зацеплен за духовность, не думала. Казалось, наоборот, что он примитивен....Получается от сюда вылезает, мое высокомерие, обида, мол меня не понимают, и куча всего еще. Правда последнее время, интуитивно начала чувствовать, что он дело говорит и его нужно слушать! видимо, какие то сдвиги во мне происходят:) И спокойнее стала реагировать, на то, что он жестко себя ведет с сыном.

iriss

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение iriss » 01 июн 2020, 13:52

nadina_d писал(а):
01 июн 2020, 13:04
Илона86 писал(а):
01 июн 2020, 10:08
Кстати да.
Ирис написала, то, что мне очень в свое время помогло.
Когда я думала, что бедные мои и несчастные детки...
Какие же у них душевные травмы, какой раздрай от такой "идущей к Богу" мамы и такого "низкого" папы...
Как же они с ним.. И жрать будут че попало, и ко всяким гаджетам может приучить и грубый и тд...
А потом пришло прекрасное осознание (до того как их полностью отпустила Богу), что они САМИ выбрали нас. Их души сами хотят пройти эту жизнь и решить свои задачи..
А я такая вся духовная, буду сейчас их за хвост вытаскивать из их возможностей меняться и устремляться к Отцу..
Проходя через разные ситуации..
И гдеж здесь любовь??
Её нет и не было. Это эгоизм, ради себя.. Чтоб самой было хорошо от того, что ребёночек пристроен. О том, что у души свои задачи и свой разговор с Богом, я мало думала.
Надеюсь Вам этот момент поможет глубже осознать и начать отпускать то что не Ваше.
Наталья, вы прямо мои мысли пишите:))))))) Вот, вот.... и на гаджеты подсадит, и голодный будет ходить, и грубый ( не понимает, что с ним нужно разговаривать и объяснять. А муж его берет за ухо и жестко заставляет что то делать) И душевные травмы и все остальное:))))Последний месяц начала думать, а может так и нужно? Он же мальчик, ну и пусть чувствует, что отец главный и его нужно слушать.
Получается, что я тоже такая вся духовная....без любви.....Как ни тяжело себе в этом признаваться, но ее нет и не было, только привязки, зацепки за благополучие, духовность, будущее. Вот и накрывает, а я это пока пройти не могу....Все в голове. ...Нужно от мыслей переходить к чувствам. Буду стараться работать. Благо есть над чем:)
Чтобы ребенок слушался отца и Вас нужно и самой уважать мужа.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 01 июн 2020, 23:05

[/quote]
Чтобы ребенок слушался отца и Вас нужно и самой уважать мужа.
[/quote]
Да, я знаю. НО....считала, что это он меня не понимает. А оказывается, что я любить не умею.

iriss

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение iriss » 02 июн 2020, 10:52

nadina_d писал(а):
01 июн 2020, 23:05
Чтобы ребенок слушался отца и Вас нужно и самой уважать мужа.
[/quote]
Да, я знаю. НО....считала, что это он меня не понимает. А оказывается, что я любить не умею.
[/quote]
Понимать это принимать его/ее такой какая она есть. Начните с себя - принимайте его таким какой он есть, Вы его начнеие понимать а он Вас.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Okeana » 03 июн 2020, 09:37

nadina_d писал(а):
29 май 2020, 15:12
... Надменная, высокомерная, готовая пойти по головам в угоду своему я, свое1 воле и справедливости. презирающая людей и высокомерно на них смотрящая, сверху вних. Есть только она и ВСЕ!!!!! Готовая растоптать, если что не по ней. понима., что это я.......Вылезли презрение к отцу и мужу, поняла, что презираю мужа, что я образованне, умнее, духовнее. В общем столько всего увидела в себе, за эти 7 мес....что не понимаю, как это разгребать. Ощущение, что вылезла вся моя кармическая грязь, что я должна измениться на уровне инстинктов, чтобы выжить должна стать НОВЫМ ЧЕЛОЛВЕКОМ. Вижу и чувствую, как на меня накатывает чернота, похоже идет из будущего. понимаю, что чистят....и Панический страх, не справиться, не успеть, что заболею и умру. В основном страх за ребенка. Была бы одна, не так страшно. А что будет с ним????
Надина, а вы, одна что ли, работаете над собой? Я имею ввиду - вы, человек, сама все решаете, своими силами? Вы забыли, что человек - это сочетание, собственно, человеческой природы и Божественной? И что мы молимся Богу не только как личности, которая "где-то там", и но и как тому, что находится в нас самих. Молясь, ходя в храм, участвуя в богослужениях и таинствах, а также стараясь менять себя и состояние своей души и жить по заповедям, мы умножаем Божественное в себе, одновременно призывая помощь Бога, который и вне нас тоже.
Я имею ввиду, что не человеческими силами мы меняем себя и свой мир, но Бог это делает - при условии нашего устремления к Нему, служения и уподобления. Делает как изнутри нас, так и снаружи, ибо Он - Абсолютен. Откуда паника? Вы забыли, что Бог Всесилен? "Ничего не может творити человек, аще не дано ему будет свыше" и, одновременно, "имея веру с горчичное зерно, можете горами двигать"!
Да, из вас полезла глубинная и масштабная кармическая грязь, но что, все это бесконтрольно, что ли? Бог всем управляет - разве вы не в курсе? Не видит Он, что ли, и не знает, что с вами происходит? Перечитайте "Книгу Иова". Господь никогда не оставляет человека и, наоборот, чем интенсивнее лезет грязь, тем больше, значит, видит Он потенциала в вас, чтобы ее переработать. И от вас сейчас требуется только усиление веры, надежды и любви.
Да, плохо, дя, тяжело, но Господь же со мной, а я с Ним! Один раз это поймав, на меньшем, уже никогда нельзя отпускать - в этом смысл! Не бывает же так, что спортсмен тренируется, один раз подняв гантелю, и все. Он регулярно это делает, постепенно наращивая вес. А тренер всегда рядом - помните об этом! ))
Очень хочется, когда будет расти объяснить ему духовные законы, помочь, чтобы был внутренний стержень.
Вы это и сделаете, автоматически, когда выстроите такой стержень в себе самой. А для этого нужно научиться не паниковать, а доверять Богу - подателю всякого блага и любящему Отцу нашему.
И молиться будете за ребенка - Господь сам ему этот стержень выстроит! За мужа тоже не помешает молиться - легче будет отношения строить.
Оксана Альберти

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 04 июн 2020, 00:00

[/quote]
Надина, а вы, одна что ли, работаете над собой? Я имею ввиду - вы, человек, сама все решаете, своими силами? Вы забыли, что человек - это сочетание, собственно, человеческой природы и Божественной? И что мы молимся Богу не только как личности, которая "где-то там", и но и как тому, что находится в нас самих. Молясь, ходя в храм, участвуя в богослужениях и таинствах, а также стараясь менять себя и состояние своей души и жить по заповедям, мы умножаем Божественное в себе, одновременно призывая помощь Бога, который и вне нас тоже.
Я имею ввиду, что не человеческими силами мы меняем себя и свой мир, но Бог это делает - при условии нашего устремления к Нему, служения и уподобления. Делает как изнутри нас, так и снаружи, ибо Он - Абсолютен. Откуда паника? Вы забыли, что Бог Всесилен? "Ничего не может творити человек, аще не дано ему будет свыше" и, одновременно, "имея веру с горчичное зерно, можете горами двигать"!
Да, из вас полезла глубинная и масштабная кармическая грязь, но что, все это бесконтрольно, что ли? Бог всем управляет - разве вы не в курсе? Не видит Он, что ли, и не знает, что с вами происходит? Перечитайте "Книгу Иова". Господь никогда не оставляет человека и, наоборот, чем интенсивнее лезет грязь, тем больше, значит, видит Он потенциала в вас, чтобы ее переработать. И от вас сейчас требуется только усиление веры, надежды и любви.
Да, плохо, дя, тяжело, но Господь же со мной, а я с Ним! Один раз это поймав, на меньшем, уже никогда нельзя отпускать - в этом смысл! Не бывает же так, что спортсмен тренируется, один раз подняв гантелю, и все. Он регулярно это делает, постепенно наращивая вес. А тренер всегда рядом - помните об этом! ))
Очень хочется, когда будет расти объяснить ему духовные законы, помочь, чтобы был внутренний стержень.
Вы это и сделаете, автоматически, когда выстроите такой стержень в себе самой. А для этого нужно научиться не паниковать, а доверять Богу - подателю всякого блага и любящему Отцу нашему.
И молиться будете за ребенка - Господь сам ему этот стержень выстроит! За мужа тоже не помешает молиться - легче будет отношения строить.
[/quote]

Спасибо, вам за ответ! И всем кто писал. Благодаря советам, картина начала проясняться:) Было ощущение, что что-то нащупываю, но не могу до конца уловить. Я уже писала, что вылезла тема контроля и управления ( хотя я этого в себе не замечала....) Это я к тому что, вроде и просишь у Бога помощи и вразумления, а на самом деле на СЕБЯ опиралась....что я СМОГУ. ( хорошо мне здесь уже написали по этому поводу). Еще момент, который мне сложно дается,это что БОГ ВНУТРИ меня. Понимаю, что ОН во Мне, а не где то там, но почувствовать это пока не могу....И еще, вы заставили меня задуматься над фразой " что не человеческими силами мы меняем себя и свой мир, но Бог это делает - при условии нашего устремления к Нему, служения и уподобления. ". У меня получалось, что как раз человеческими, с просьбой помочь МНЕ . Опять вылезает мое Я. Океана, это еще одно мое озарение:))))) Спасибо вам!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Okeana » 04 июн 2020, 09:24

nadina_d писал(а):
04 июн 2020, 00:00

Спасибо, вам за ответ! И всем кто писал. Благодаря советам, картина начала проясняться:) Было ощущение, что что-то нащупываю, но не могу до конца уловить. Я уже писала, что вылезла тема контроля и управления ( хотя я этого в себе не замечала....) Это я к тому что, вроде и просишь у Бога помощи и вразумления, а на самом деле на СЕБЯ опиралась....что я СМОГУ. ( хорошо мне здесь уже написали по этому поводу). Еще момент, который мне сложно дается,это что БОГ ВНУТРИ меня. Понимаю, что ОН во Мне, а не где то там, но почувствовать это пока не могу....И еще, вы заставили меня задуматься над фразой " что не человеческими силами мы меняем себя и свой мир, но Бог это делает - при условии нашего устремления к Нему, служения и уподобления. ". У меня получалось, что как раз человеческими, с просьбой помочь МНЕ . Опять вылезает мое Я. Океана, это еще одно мое озарение:))))) Спасибо вам!
Надина, Бог и в вас, и снаружи - одновременно. Как если пустой стакан опустить в ванну с водой - вода заполнит и внутренность стакана, и снаружи его будет окружать. Это диалектика! Но проблема человека в том, что он зачастую держит свой стакан закрытым и не впускает туда Бога, или вообще удален от "ванны" и живет с почти пустым стаканом, рассчитывая на то, что там когда-то было налито, при рождении. А оно уже высохло все давно...
"Возверзи на Господа печаль твою и Той тя препитает..." (Пс. 54)
Но и не забывай, что для этого ты должен сам к Нему устремляться и служить Ему, стараться быть ближе. Необходимо почаще подходить к "ванне" и черпать из нее. ))
И увидите, насколько легче будут решаться все проблемы - внутренние и внешние.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя