Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение iriss » 04 июн 2020, 09:54

Надина, ну как же! У Вас же растет ребенок, уже 6 лет, он ходит в воскресную школу, неужели Вы не говорите ему что Бог во всем -- в цветах, деревьях, в тебе, во мне?! Что надо разговаривать со всеми как с Богом. И ребенок этим так заражается и верит, что самой то точно почувсвтуешь.
В себе не почувствуешь Бога пока не умеешь себя любить, уважать, держать своё достоинство. Это всё помогает почувствовать Бога в себе или наоборот -- Бог во мне, поэтому я должна любить себя, уважать, держать своё достоинство, не позволяя топтать себя. НЕ бойтесь ничего с Вами Бог!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 04 июн 2020, 10:17

nadina_d писал(а):
04 июн 2020, 00:00
Еще момент, который мне сложно дается,это что БОГ ВНУТРИ меня. Понимаю, что ОН во Мне, а не где то там, но почувствовать это пока не могу....
Ну Вы даете...почувствовать не могу...! :wacko:
Бог, по-Вашему это что? Дедушка на облаке? :mega_shok: ...почувствовать его не могу...
Надина. Бог - это не материальное существо, это чистая энергия, энергия любви. Бог есть любовь! Если Вы любите без условий кого-то, что-то...ребннка своего, такого, как он есть, со всеми недостатками и физическими и душевными, мужа со всеми недостатками и физическими и душевными, весь наш мир, с его несовершенством...То Бог в Вас. Если "любите" только при условии "правильности", то, что Вы сами считаете правильным, а у каждого из нас, как известно, своя правда, то Вы все дальше и дальше уходите и от любви и от Бога.
Каждый раз, когда испытываете чувство любви, которое ни от чего не зависит, Вы чувствуете Бога в себе. Неужто такого не было никогда?

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 05 июн 2020, 00:30

iriss писал(а):
04 июн 2020, 09:54
Надина, ну как же! У Вас же растет ребенок, уже 6 лет, он ходит в воскресную школу, неужели Вы не говорите ему что Бог во всем -- в цветах, деревьях, в тебе, во мне?! Что надо разговаривать со всеми как с Богом. И ребенок этим так заражается и верит, что самой то точно почувсвтуешь.
В себе не почувствуешь Бога пока не умеешь себя любить, уважать, держать своё достоинство. Это всё помогает почувствовать Бога в себе или наоборот -- Бог во мне, поэтому я должна любить себя, уважать, держать своё достоинство, не позволяя топтать себя. НЕ бойтесь ничего с Вами Бог!
Про Бога говорю, конечно. но не так много и часто. С мужем не хочу ссорится.......когда умерла мама, он не мог понять, что ее нет и как так умерла? Я объясняла, здесь мы в гостях, временно, а потом уйдем к Боженьке и будем там всегда жить. Он не мог понять, как так, его тоже не будет когда то? Что бабушка не умерла, просто ушла жить в другое место. Это он понял. На 9 мая рассказывала про ВОВ, что победили врага, когда народ у Боженьки помощь попросил. Так после этого, муж жутко раздражался. Чему я учу ребенка? Делаю его изгоем и белой вороной. Он пойдет в школу и на уроке истории скажет, что войну Боженька помог выиграть, его засмеют и т.д. и т.п Что будет на уроке биологии, если скажет, что человека Бог создал? Вот и думаю, мама говорит одно, а папа говорит, что мама чушь несет. Что у него в голове будет? поэтому, говорю, к теме и не часто. Как еще воскресную школу муж терпит, не знаю..... В садике из конструктора строил церковь и все думал, как же крест сделать:) воспитательница на меня странно посмотрела, сказала, что первый раз такое видит. Я сказала про воскр.школу.
С любовью к себе, тоже не очень. Но мне видится, что за последнее время есть сдвиги. Что то во мне потихонечку происходит.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 05 июн 2020, 00:43

Marisha писал(а):
04 июн 2020, 10:17
nadina_d писал(а):
04 июн 2020, 00:00
Еще момент, который мне сложно дается,это что БОГ ВНУТРИ меня. Понимаю, что ОН во Мне, а не где то там, но почувствовать это пока не могу....
Ну Вы даете...почувствовать не могу...! :wacko:
Бог, по-Вашему это что? Дедушка на облаке? :mega_shok: ...почувствовать его не могу...
Надина. Бог - это не материальное существо, это чистая энергия, энергия любви. Бог есть любовь! Если Вы любите без условий кого-то, что-то...ребннка своего, такого, как он есть, со всеми недостатками и физическими и душевными, мужа со всеми недостатками и физическими и душевными, весь наш мир, с его несовершенством...То Бог в Вас. Если "любите" только при условии "правильности", то, что Вы сами считаете правильным, а у каждого из нас, как известно, своя правда, то Вы все дальше и дальше уходите и от любви и от Бога.
Каждый раз, когда испытываете чувство любви, которое ни от чего не зависит, Вы чувствуете Бога в себе. Неужто такого не было никогда?
Да, да....с чувствами проблема:(((( понятно, что не дедушка на облаке:) Мне видится так: что что то происходит, какая то энергия, проходит через тебя и ты это чувствуешь физически. Просто понимаешь, что вот оно это чувство, его ни с чем не перепутать и не забыть. Вот верите, у меня такого не было:( или я не так себе это понимаю. Ребенка конечно люблю! К мужу больше дружеские чувства. Тоже не так давно в себе увидела, что не умею, я любить бескорыстно, у меня "любовь с условиями" если так можно сказать. Вот видимо, и настал тот момент, когда меня начали чистить по всем фронтам.....

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 05 июн 2020, 00:51

Okeana писал(а):
04 июн 2020, 09:24
nadina_d писал(а):
04 июн 2020, 00:00

Надина, Бог и в вас, и снаружи - одновременно. Как если пустой стакан опустить в ванну с водой - вода заполнит и внутренность стакана, и снаружи его будет окружать. Это диалектика! Но проблема человека в том, что он зачастую держит свой стакан закрытым и не впускает туда Бога, или вообще удален от "ванны" и живет с почти пустым стаканом, рассчитывая на то, что там когда-то было налито, при рождении. А оно уже высохло все давно...
"Возверзи на Господа печаль твою и Той тя препитает..." (Пс. 54)
Но и не забывай, что для этого ты должен сам к Нему устремляться и служить Ему, стараться быть ближе. Необходимо почаще подходить к "ванне" и черпать из нее. ))
И увидите, насколько легче будут решаться все проблемы - внутренние и внешние.
Okeana, через описание образов, которые вы приводите, многое становится понятнее! Я закрыта от Бога, мне нужно повернуться к нему лицом.....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Okeana » 05 июн 2020, 08:44

nadina_d писал(а):
05 июн 2020, 00:51
Okeana писал(а):
04 июн 2020, 09:24
nadina_d писал(а):
04 июн 2020, 00:00

Надина, Бог и в вас, и снаружи - одновременно. Как если пустой стакан опустить в ванну с водой - вода заполнит и внутренность стакана, и снаружи его будет окружать. Это диалектика! Но проблема человека в том, что он зачастую держит свой стакан закрытым и не впускает туда Бога, или вообще удален от "ванны" и живет с почти пустым стаканом, рассчитывая на то, что там когда-то было налито, при рождении. А оно уже высохло все давно...
"Возверзи на Господа печаль твою и Той тя препитает..." (Пс. 54)
Но и не забывай, что для этого ты должен сам к Нему устремляться и служить Ему, стараться быть ближе. Необходимо почаще подходить к "ванне" и черпать из нее. ))
И увидите, насколько легче будут решаться все проблемы - внутренние и внешние.
Okeana, через описание образов, которые вы приводите, многое становится понятнее! Я закрыта от Бога, мне нужно повернуться к нему лицом.....
Вот-вот - повернуться и открыться! И накопить Его в себе, побольше. Наша ответственность - это делать, в основном. А уж Он САм, будучи Премудрым и Всесильным, порешает все ваши проблемы. ))
А накопить в себе - значит, как можно быстрее выходить из уныния и паники, и прочих агрессивных чувств. Это главное - держать состояние внутри. Для этого, в том числе, используем молитву, пост, помощь церкви - таинства и прочая. Главное - верить, что эта помощь есть и Господь ее подает разными способами!
Оксана Альберти

iriss

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение iriss » 05 июн 2020, 09:26

nadina_d писал(а):
05 июн 2020, 00:30
iriss писал(а):
04 июн 2020, 09:54
Надина, ну как же! У Вас же растет ребенок, уже 6 лет, он ходит в воскресную школу, неужели Вы не говорите ему что Бог во всем -- в цветах, деревьях, в тебе, во мне?! Что надо разговаривать со всеми как с Богом. И ребенок этим так заражается и верит, что самой то точно почувсвтуешь.
В себе не почувствуешь Бога пока не умеешь себя любить, уважать, держать своё достоинство. Это всё помогает почувствовать Бога в себе или наоборот -- Бог во мне, поэтому я должна любить себя, уважать, держать своё достоинство, не позволяя топтать себя. НЕ бойтесь ничего с Вами Бог!
Про Бога говорю, конечно. но не так много и часто. С мужем не хочу ссорится.......когда умерла мама, он не мог понять, что ее нет и как так умерла? Я объясняла, здесь мы в гостях, временно, а потом уйдем к Боженьке и будем там всегда жить. Он не мог понять, как так, его тоже не будет когда то? Что бабушка не умерла, просто ушла жить в другое место. Это он понял. На 9 мая рассказывала про ВОВ, что победили врага, когда народ у Боженьки помощь попросил. Так после этого, муж жутко раздражался. Чему я учу ребенка? Делаю его изгоем и белой вороной. Он пойдет в школу и на уроке истории скажет, что войну Боженька помог выиграть, его засмеют и т.д. и т.п Что будет на уроке биологии, если скажет, что человека Бог создал? Вот и думаю, мама говорит одно, а папа говорит, что мама чушь несет. Что у него в голове будет? поэтому, говорю, к теме и не часто. Как еще воскресную школу муж терпит, не знаю..... В садике из конструктора строил церковь и все думал, как же крест сделать:) воспитательница на меня странно посмотрела, сказала, что первый раз такое видит. Я сказала про воскр.школу.
С любовью к себе, тоже не очень. Но мне видится, что за последнее время есть сдвиги. Что то во мне потихонечку происходит.
Я думаю если ребенок из конструктора строит церковь - - то вы всё победите с ним)) умничка и он и Вы!
Ну так можно без папы рассказывать. Говорить про Бога как про Любовь, можно назвать Его вообще каким то своим именем или словом, например Папа ( так было в одной книжке), моя дочь правда считает что Боженька это женщина. Учите перед сном хотя бы благодарить сына за всё что Он даёт, помню мы это начали после мультфильма про Лоло пингвененка, когда он засыпал на льдине, ей стало жалко его что ни подушки ни одеялка, я и говорю вот и скажи Боженьке спасибо за всё это, потому что не у всех детей это есть, а там и за папу, за маму, за игрушки за всё пошло.
Я бы на вашем месте когда папа говорит Что скажут говорила бы и сыну и мужу и себе - не надо думать о том что обо мне скажут, нужно думать что подумает Бог ведь он всё видит и слышит и чувствует, от него ничего не спрячешь. Ну или можно сказать не помню чью цитату Всем не угодишь, даже если ты будешь идеальным и ляжешь чтобы по тебе ходили, будут говорить что по теье ходить неудобно. И еще что белой вороной быть здорово, что все известные и знаменитые и умные и счастливые люди были белыми воронами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 09 июн 2020, 11:17

nadina_d писал(а):
05 июн 2020, 00:43
Marisha писал(а):
04 июн 2020, 10:17
nadina_d писал(а):
04 июн 2020, 00:00
Еще момент, который мне сложно дается,это что БОГ ВНУТРИ меня. Понимаю, что ОН во Мне, а не где то там, но почувствовать это пока не могу....
Ну Вы даете...почувствовать не могу...! :wacko:
Бог, по-Вашему это что? Дедушка на облаке? :mega_shok: ...почувствовать его не могу...
Надина. Бог - это не материальное существо, это чистая энергия, энергия любви. Бог есть любовь! Если Вы любите без условий кого-то, что-то...ребннка своего, такого, как он есть, со всеми недостатками и физическими и душевными, мужа со всеми недостатками и физическими и душевными, весь наш мир, с его несовершенством...То Бог в Вас. Если "любите" только при условии "правильности", то, что Вы сами считаете правильным, а у каждого из нас, как известно, своя правда, то Вы все дальше и дальше уходите и от любви и от Бога.
Каждый раз, когда испытываете чувство любви, которое ни от чего не зависит, Вы чувствуете Бога в себе. Неужто такого не было никогда?
Тоже не так давно в себе увидела, что не умею, я любить бескорыстно, у меня "любовь с условиями" если так можно сказать. Вот видимо, и настал тот момент, когда меня начали чистить по всем фронтам.....
Ну тогда логически подумайте. Мы от Бога всегда хотим, и не только хотим, всегда ждём и абсолютно уверены, что он нас любит безусловно! И просим, просим,просим у него то, се... И что мы должны дать ему взамен? Чем мы можем его отблагодарить? Любовью с условиями?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 09 июн 2020, 11:29

А Богу вообще что от нас нужно? Чтобы мы формальные вещи соблюдали...религиозного порядка?
По большому счету, только любовь ему наша нужна, причем безусловная, божественная, такая, какой он сам нас всех любит.
Имхо, можно даже больше вообще ничего не делать,
даже ничего такого никому не говорить, не читать никаких проповедей, жить как атеист, только любить. Поэтому, по моему глубочайшему убеждению, внешне атеисты и верующие не обязаны различаться. Важно, что внутри.
По ходу, у Вас больше внешнего (никому не нужного) лоска, что как раз таки и раздражает мужа (и, кстати, не только, это всех раздражает.)
Вот на днях стою на переходе, и ко мне какая-то чокнутая стала приставать, типа адвентистки. Ох как она меня раздразила! Я ей говорю - У Вас с головой все в порядке? ( Захотелось прям надерзить, чтобы она масочку свою приторную скинула). И она как скинет масочку-то... :evil:
И вся ее условная любовь то и вылезла.... :sad:

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 09 июн 2020, 14:13

Marisha писал(а):
09 июн 2020, 11:29

По ходу, у Вас больше внешнего (никому не нужного) лоска, что как раз таки и раздражает мужа (и, кстати, не только, это всех раздражает.)
Вы правы.....Мне всегда казалось, что я такая хорошая, белая и пушистая:) А последние события заставили глубоко в себя заглянуть, вот и получается, что там, внутри, много грязи сидит. Работы у меня много.....Стали всплывать в памяти какие то события, на которые я СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО, реагировала и говорю, все принимаю от БОГА. Как то легче становится:)

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 09 июн 2020, 15:53

Ну или можно сказать не помню чью цитату Всем не угодишь, даже если ты будешь идеальным и ляжешь чтобы по тебе ходили, будут говорить что по теье ходить неудобно.
[/quote]

ОЧЕНЬ понравилась выражение! Возьму на заметку!

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 09 июн 2020, 15:59

[/quote]
Вот-вот - повернуться и открыться! И накопить Его в себе, побольше. Наша ответственность - это делать, в основном. А уж Он САм, будучи Премудрым и Всесильным, порешает все ваши проблемы. ))
А накопить в себе - значит, как можно быстрее выходить из уныния и паники, и прочих агрессивных чувств. Это главное - держать состояние внутри. Для этого, в том числе, используем молитву, пост, помощь церкви - таинства и прочая. Главное - верить, что эта помощь есть и Господь ее подает разными способами!
[/quote]

Что то невидимое происходит. Вспоминаю, какие то прошлые свои мысли и чувства, и понимаю и ощущаю, что так как раньше НЕЛЬЗЯ. Если так буду делать, то будет плохо. Как вы мне писали, путь один, наращивать любовь и принять себя. Нашла тему , про принятие себя, на форуме. Много для себя почерпнула.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 09 июн 2020, 16:22

И опять всплывает ситуация с домом и родственниками.... буду благодарна, если напишите свое мнение. Со стороны все таки виднее.,
У бабушки было 6 детей, перед смертью она оставила завещание на маму ( долго писать почему так) После ее смерти мама предложила, она покупает материалы, с мужчин работа, вместе восстанавливают дом, делают пристройки и делят, чтобы всем было место. Все отказались. Она сказала, не дам пропасть родительскому дому ( он деревянный 1940 г.п.) и в течении 15 лет его ремонтировала. сделала вполне приличный и пригодный для жилья дом. Ее брат, жил на украине, когда вернулся она его туда прописала с семьей, чтобы сделать документы и получить пенсию. После ее смерти, эти родственники решили, что имеют право на него. Предложили, мне поехать туда, где я прописана, отдать ключи и жить там будут они.....Ее брат (мой дядя), пьет, дебоширит, скандалит и т.д и т.п. Женился второй раз, живет в соседней деревне, у новой жены, пьют вместе. Сейчас жена, в больнице, сначала был инсульт, потом пневмония и темп 40, выживет или нет вопрос. Жить ему негде...., большая вероятность, что придет в этот дом. Мне все говорят, чтобы я его выписывала через суд. А я не могу решиться это сделать. Как представлю, все скандалы, поездки по юристам и судам ( а это деревня) мне кажется, что сил мне не хватит....с другой стороны, если все это так оставить, то жизни он не даст ( я так думаю) постоянно будет требовать отдать ключи, т.к он там прописан. У него двое детей ( т.е не одинок) которые тоже там прописаны. Помогать ему навряд ли будут ( т.к сами снимают). Получается, что вроде как я выгоняю их на улицу, с другой стороны, общаться с ним нет желания НИКАКОГО. И договориться по хорошему НЕРЕАЛЬНО.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Okeana » 09 июн 2020, 19:57

nadina_d писал(а):
09 июн 2020, 16:22
И опять всплывает ситуация с домом и родственниками.... буду благодарна, если напишите свое мнение. Со стороны все таки виднее.,
У бабушки было 6 детей, перед смертью она оставила завещание на маму ( долго писать почему так) После ее смерти мама предложила, она покупает материалы, с мужчин работа, вместе восстанавливают дом, делают пристройки и делят, чтобы всем было место. Все отказались. Она сказала, не дам пропасть родительскому дому ( он деревянный 1940 г.п.) и в течении 15 лет его ремонтировала. сделала вполне приличный и пригодный для жилья дом. Ее брат, жил на украине, когда вернулся она его туда прописала с семьей, чтобы сделать документы и получить пенсию. После ее смерти, эти родственники решили, что имеют право на него. Предложили, мне поехать туда, где я прописана, отдать ключи и жить там будут они.....Ее брат (мой дядя), пьет, дебоширит, скандалит и т.д и т.п. Женился второй раз, живет в соседней деревне, у новой жены, пьют вместе. Сейчас жена, в больнице, сначала был инсульт, потом пневмония и темп 40, выживет или нет вопрос. Жить ему негде...., большая вероятность, что придет в этот дом. Мне все говорят, чтобы я его выписывала через суд. А я не могу решиться это сделать. Как представлю, все скандалы, поездки по юристам и судам ( а это деревня) мне кажется, что сил мне не хватит....с другой стороны, если все это так оставить, то жизни он не даст ( я так думаю) постоянно будет требовать отдать ключи, т.к он там прописан. У него двое детей ( т.е не одинок) которые тоже там прописаны. Помогать ему навряд ли будут ( т.к сами снимают). Получается, что вроде как я выгоняю их на улицу, с другой стороны, общаться с ним нет желания НИКАКОГО. И договориться по хорошему НЕРЕАЛЬНО.
Надина, не очень понятно, что этот дом для вас (кроме памяти) - есть ли вам самой где жить кроме этого дома? А по существу - ваша мама совершила ошибку, когда прописала туда этого своего брата. Пошла на поводу у человеческих чувств, пожалев ( и развратив ) людей незаслуженной халявой. Можно было помочь им как-то по-другому, или впоследствии быстро заставить выписаться, надавив как-то. По разному можно было решить этот вопрос, одновременно оказав помощь, и не развращая души.
Ни вы, ни ваша мама не сделали этого вовремя. Это ваш косяк (семьи) - поклонение человеку вместо поклонения Богу. А за свои косяки нужно расплачиваться. Иногда это выглядит как потеря того имущества, которое послужило к развращению близких.
Поэтому, если для вас этот дом - не единственное жилище, возможно стоит его им и отдать, как расплату за неверный выбор. А если нет такой возможности - значит, в счет той же жертвы, жить и терпеть это дискомфорт, мало - по-малу пытаясь решать все по-хорошему.
И еще раз: договариваться вам нужно сперва не с людьми, а с Богом! Это решает все проблемы.
Оксана Альберти

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Bosnia » 10 июн 2020, 08:17

Надина, добрый день.
можете ли вы выслать мне ссылку на тему самоприятия?

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Nora » 10 июн 2020, 08:42

iriss писал(а):
05 июн 2020, 09:26
nadina_d писал(а):
05 июн 2020, 00:30
iriss писал(а):
04 июн 2020, 09:54
Надина, ну как же! У Вас же растет ребенок, уже 6 лет, он ходит в воскресную школу, неужели Вы не говорите ему что Бог во всем -- в цветах, деревьях, в тебе, во мне?! Что надо разговаривать со всеми как с Богом. И ребенок этим так заражается и верит, что самой то точно почувсвтуешь.
В себе не почувствуешь Бога пока не умеешь себя любить, уважать, держать своё достоинство. Это всё помогает почувствовать Бога в себе или наоборот -- Бог во мне, поэтому я должна любить себя, уважать, держать своё достоинство, не позволяя топтать себя. НЕ бойтесь ничего с Вами Бог!
Про Бога говорю, конечно. но не так много и часто. С мужем не хочу ссорится.......когда умерла мама, он не мог понять, что ее нет и как так умерла? Я объясняла, здесь мы в гостях, временно, а потом уйдем к Боженьке и будем там всегда жить. Он не мог понять, как так, его тоже не будет когда то? Что бабушка не умерла, просто ушла жить в другое место. Это он понял. На 9 мая рассказывала про ВОВ, что победили врага, когда народ у Боженьки помощь попросил. Так после этого, муж жутко раздражался. Чему я учу ребенка? Делаю его изгоем и белой вороной. Он пойдет в школу и на уроке истории скажет, что войну Боженька помог выиграть, его засмеют и т.д. и т.п Что будет на уроке биологии, если скажет, что человека Бог создал? Вот и думаю, мама говорит одно, а папа говорит, что мама чушь несет. Что у него в голове будет? поэтому, говорю, к теме и не часто. Как еще воскресную школу муж терпит, не знаю..... В садике из конструктора строил церковь и все думал, как же крест сделать:) воспитательница на меня странно посмотрела, сказала, что первый раз такое видит. Я сказала про воскр.школу.
С любовью к себе, тоже не очень. Но мне видится, что за последнее время есть сдвиги. Что то во мне потихонечку происходит.
Я думаю если ребенок из конструктора строит церковь - - то вы всё победите с ним)) умничка и он и Вы!
Ну так можно без папы рассказывать. Говорить про Бога как про Любовь, можно назвать Его вообще каким то своим именем или словом, например Папа ( так было в одной книжке), моя дочь правда считает что Боженька это женщина. Учите перед сном хотя бы благодарить сына за всё что Он даёт, помню мы это начали после мультфильма про Лоло пингвененка, когда он засыпал на льдине, ей стало жалко его что ни подушки ни одеялка, я и говорю вот и скажи Боженьке спасибо за всё это, потому что не у всех детей это есть, а там и за папу, за маму, за игрушки за всё пошло.
Я бы на вашем месте когда папа говорит Что скажут говорила бы и сыну и мужу и себе - не надо думать о том что обо мне скажут, нужно думать что подумает Бог ведь он всё видит и слышит и чувствует, от него ничего не спрячешь. Ну или можно сказать не помню чью цитату Всем не угодишь, даже если ты будешь идеальным и ляжешь чтобы по тебе ходили, будут говорить что по теье ходить неудобно. И еще что белой вороной быть здорово, что все известные и знаменитые и умные и счастливые люди были белыми воронами.
Если папа агрессивно реагирует, то и ребенок, тем более если мальчик, со временем может такую реакцию начать проявлять. Он будет отстаивать свое мировоззрение, это мужская территория.
Женщине проще что-то донести мужчине через чувства, гораздо эффективнее.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 10 июн 2020, 09:16

Bosnia писал(а):
10 июн 2020, 08:17
Надина, добрый день.
можете ли вы выслать мне ссылку на тему самоприятия?
Вы получили сообщение? Все отправила, посмотрела, а в отправленных нет.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 10 июн 2020, 09:35

Надина, не очень понятно, что этот дом для вас (кроме памяти) - есть ли вам самой где жить кроме этого дома?
Нам есть где жить, мы живем в городе. Дом-это дача. На лето всегда туда уезжаю с ребенком. Ездим на НГ, майские, и если получается, просто на несколько дней. После большого города, хочется на природу, в лес уехать. Ну и опять же материальная сторона. За ти годы столько было потрачено, чтобы дом сделать пригодный для жилья ( квартиру 1 комн. можно было купить). Ну и мамины силы, это был ее родительский дом, она старалась его сохранить и оставить нам. И как то меня совесть грызет, что она пол жизни на него потратила, а я скажу что мне это не надо????

Okeana, по привычке, опять к человеческому бегу....
договариваться вам нужно сперва не с людьми, а с Богом
Время нужно, чтобы перестроиться.
Скоро собираемся туда уезжать. Будет ситуация для работы над собой.

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Bosnia » 10 июн 2020, 21:06

Мне ничего не пришло. Я не могу отправлять личные сообщения, но они пришли ко мне. :unknw:

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 10 июн 2020, 23:06

Bosnia писал(а):
10 июн 2020, 21:06
Мне ничего не пришло. Я не могу отправлять личные сообщения, но они пришли ко мне. :unknw:
А так? https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... +себя#p516


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей