Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 27 июл 2020, 16:13

Тань, такая вот тенденция нехорошая выплыла и со стороны руководства и со стороны участников. Единство, однако.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 16:15

iriss писал(а):
27 июл 2020, 15:46
Видите, как вы второй раз уже поступаете с живыми людьми -- просто не считаетесь с ними. Я про ВАдима. Удалили не сказали, выложили не спроив разрешения личку. Конечно будешь тут в депрессии.
Ира, мы тоже люди и тоже ошибаемся, бывает. Представляешь, сколько нужно сил и времени, чтобы к каждому искать свой подход? Да и не нужно это, усредненность придумали и для того, чтобы, в итоге, легче было жить всем. С живыми людьми..ну как сказать, у нас с тобой различаются точки зрения на помощь, только и всего. Более того, они у многих различаются, тут писали форумчане, которые считают так же. Ну и что же теперь? У СН не совпадает точка зрения с твоей..но вроде же есть выход - каждый действует так, как ему душа подсказывает. Ты вот тему создала, собрала денег, и это здорово - все, в рамках твоего мировоззрения. Кто-то ничего не стал делать, кто-то против.
Закрывая тему, мы всего лишь выполняли свои прямые обязанности, не пытаясь никого при этом задеть. Объяснили, почему. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно) В свою очередь, девочки, прошу вас еще раз - пожалуйста, претензии в личку..и все-таки вспоминайте про правила форума.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 27 июл 2020, 16:16

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 16:11
iriss писал(а):
27 июл 2020, 15:40
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 15:26

Ирин, все личное убрали. Зачем вот это утрирование.
Что значит личное убрали? Я общаюсь с человеком в личной переписке и потом вижу весь разговор публично, это как называть? НЕважно что имени не было но всем итак ясно кто это.
Если вы забыли он вообще обратился вежливо с вопросом почему удалили мою тему? На что СНЛ чтал его допрашивать и делать скоротечные выводы. Вадим не спрашивал у него ничего по поводу своего положения, не просил диагностики и т.д. А выставили всё как вампира, который ничего не хочет и не понимает. На вопрос его кстати так и не ответили.
Выложить личную переписку - это выложить её с именами и личными подробностями, позволяющими однозначно идентифицировать человека. А когда автор на своём ресурсе описывает ситуацию, в которой он переписывался с читателем, и когда его текста там гораздо больше, чем текста читателя, на это не требуется разрешения второй стороны.
Но, естественно, сам читатель себя узнает и те, кто активно участвовали в событиях - тоже.
Алена, я не верю своим глазам. Как не требуется?

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 16:17

Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:11
Луна писал(а):
27 июл 2020, 16:03
А нам всем зачем это писать все?
Тот человек, который написал о теме Вадима СНЛу, выразил своё мнение о теме. Да? Видимо, негативное: суицид, депресняк, последствия для форума. Тему убрали (уже писали тут девочки), даже не предупредив Вадима.
Может он после общения на форуме стал хоть как-то шевелиться, хоть в чём -то. И да, он лишь просил вернуть тему, не больше.
Поэтому и лонгация у удалённой темы такая сильная. Удалили жестоко для человека в состоянии депрессии. И это мало похоже на помощь ему.
Да, именно с этого весь сыр-бор и начался.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 27 июл 2020, 16:18

Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 16:09
Девочки, а почему эпитеты в теме на форуме на всеобщем обозрении по отношению к Вадиму в его отсутствие "суицидник, тролль, аутист" - это этично, а освещение переписки - то, на чем построены в принципе, книги СН (формат) и что присутствует во многих из них - это неэтично?
Куделина, не утрируй про эпитеты, потому что писАлось предположительно, и неоднократно упоминалось, что надо у самогО Вадима узнать, и потому, что он , таки, читал тему, и мог бы что-то уточнить для себя и о себе.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 16:24

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 16:06
Я тоже среагировала на пост Светы. Сейчас задумалась, а почему. Поняла. Все очень перекликается с самим Вадимом. Были человек пять или шесть, проходивших подобное или искренне желавших помочь. А этот пост выглядел, как обесценивание попыток помочь и навязывание чужой воли. Сам сказал, поэтому отправьте свою помощь далеко. В душе возник протест. Думаю, не у меня одной выпрыгнула застаревшая непроработанная боль. Меня удивили не слова СН, а всеобщее равнодушное согласие.
А я не удивилась ни капли, ибо ожидала нечто подобное. И ситуация напомнила времена борьбы двух форумов. Были злые, ужасные тролли фдкашники, за которыми мы гонялись и строчили на них СН. И по большей части мнение об ФДК и тамошних форумчанах было сформировано с нашей подачи у СН.
А тепеирь я сама, как тот ФДКашник, слова лишнего сказать нельзя. :D

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 16:37

. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно)
:give_rose: Именно это и пытались доказать и вам, и всей администрации.
Есть конкретный человек, на грани. И никому не было легче, если в порыве отчаяния, от удаленной темы, свершилось бы не поправимое. В таком случае уже и не скажешь:"Зато перестали кормить тролля, вампира и пр." В какой-то степени в той ситуации на нас лежала ответственность за жизнь конкретного человека. Да мы не знаем кто он на самом деле, но считаю лучше в этих случаях перебдеть, чем недобдеть.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 16:40

Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:18
Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 16:09
Девочки, а почему эпитеты в теме на форуме на всеобщем обозрении по отношению к Вадиму в его отсутствие "суицидник, тролль, аутист" - это этично, а освещение переписки - то, на чем построены в принципе, книги СН (формат) и что присутствует во многих из них - это неэтично?
Куделина, не утрируй про эпитеты, потому что писАлось предположительно, и неоднократно упоминалось, что надо у самогО Вадима узнать, и потому, что он , таки, читал тему, и мог бы что-то уточнить для себя и о себе.
А ты не фамильярничай! :D она не твоя ученица в классе :evil:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 16:48

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:37
. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно)
:give_rose: Именно это и пытались доказать и вам, и всей администрации.
Есть конкретный человек, на грани. И никому не было легче, если в порыве отчаяния, от удаленной темы, свершилось бы не поправимое. В таком случае уже и не скажешь:"Зато перестали кормить тролля, вампира и пр." В какой-то степени в той ситуации на нас лежала ответственность за жизнь конкретного человека. Да мы не знаем кто он на самом деле, но считаю лучше в этих случаях перебдеть, чем недобдеть.
Юля, доказывают с уважением к собеседнику обычно, согласитесь, грань лично вами была перейдена еще с первого же личного сообщения, о чем я вам неоднократно писала. Не надо думать, пожалуйста, что если я извинилась за форму подачи, то теперь и за закрытие темы будем извиняться. Я считаю, что ее закрыли правильно, и это было продиктовано абсолютно определенными соображениями. Нам всем надо учиться слышать друг друга, а не только доказывать.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 16:49

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 15:56
iriss писал(а):
27 июл 2020, 15:35
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 15:22
Девочки, давайте определимся конкретно, чего вы хотите от даной темы? Зачем все эти разговоры из пустого в порожнее по сотому кругу, предположения и домыслы по поводу проблем Вадима и путей решения этих проблем, без присутствия самого Вадима в теме и на форуме??? Я, если честно, не понимаю. Деньги собрали, телефон купили, те, кто может и хочет пишут ему и поддерживают. Кто не хочет-не пишут.

Тут были дельные предложения.
1. Создать самому Вадиму новую тему без нарушения законодательства и продолжить общение. Это можно было сделать сразу после удаления той темы. Не вижу проблемы.
Что было нарушено уже писали в теме https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=628236#p628236
2. Если не хотите тут обсуждать что то, считая, что мешает формат и правила данного форума или администрация, то можно обсуждать и переписываться в ВК или других соц.сетях и площадках. Тоже хороший вариант.
Ален, если ты посмотришь с чего началось демогигия то увидишь ( хотя не увидишь, ну другие увидят) совершенно провакационное сообщение Светланы с выводами которые вообще не нужны были о том что помогать нужно молча и т.д. Не буду сейчас искать это сообщение, сами посмотрите отстраненно. Что должно было последовать после него? Вы сами очень часто провоцирете форумчан. Задумайтесь.
Ирин, может у вас просто личный какой то непройденный конфликт? А проецируется на всю администрацию, модераторов и СН, в частности? Поэтому так все накаленно сейчас из темы в тему?
Может вам в личке попробовать обсудить это тет-а-тет.? Искренне обсудить взаимные претензии?
Нет, это уже не личное давно. Да и чего там обсуждать?! Всё понятно мне давно.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 16:53

Okeana писал(а):
27 июл 2020, 16:09
iriss писал(а):
27 июл 2020, 15:17


Я не слушала. Свою позицию уже высказала по поводу некорректности выклыадвать личку на всеобщий осмотр, как сказалал одна форумчанка: Я то с нормальной психикой бы не восприняла это нормально. Да я думаю никто бы из нас не воспринял это бы нормально. Этично по каждому поводу спрашивать разрешение собеседника выкладывать что то личное.
Ну а про смакования это уж совсем!
А по-моему некорректно называть "личкой" то, что было выложено Сергеем Николаевичем. Это не личная переписка, а прием, только заочный. (Причем еще и бесплатный, как я понимаю?) Ирис, вы, кажется забыли, что во всех книжках ДК выкладывались записи приемов пациентов без указания имен, и никого о разрешении не спрашивали. И никого это не смущало, вас в том числе. Выросли лишь на этом, информацию получили.
Океана, ВЫ невнимательны. Это не было приемом. Человек спросил у СНЛ почему удалили его тему и что ему без нее тяжело, толкьо и всего. Что было дальше все видели.
По этике надо всегда спрашивать прежде чем что то выкладывать.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 16:56

Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 16:09
Девочки, а почему эпитеты в теме на форуме на всеобщем обозрении по отношению к Вадиму в его отсутствие "суицидник, тролль, аутист" - это этично, а освещение переписки - то, на чем построены в принципе, книги СН (формат) и что присутствует во многих из них - это неэтично?
Могу ответить только за себя. Я его так никогда не называла а аутист это заболевание, впрочем я его тоже таким не называла.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 16:59

gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 16:15
iriss писал(а):
27 июл 2020, 15:46
Видите, как вы второй раз уже поступаете с живыми людьми -- просто не считаетесь с ними. Я про ВАдима. Удалили не сказали, выложили не спроив разрешения личку. Конечно будешь тут в депрессии.
Ира, мы тоже люди и тоже ошибаемся, бывает. Представляешь, сколько нужно сил и времени, чтобы к каждому искать свой подход? Да и не нужно это, усредненность придумали и для того, чтобы, в итоге, легче было жить всем. С живыми людьми..ну как сказать, у нас с тобой различаются точки зрения на помощь, только и всего. Более того, они у многих различаются, тут писали форумчане, которые считают так же. Ну и что же теперь? У СН не совпадает точка зрения с твоей..но вроде же есть выход - каждый действует так, как ему душа подсказывает. Ты вот тему создала, собрала денег, и это здорово - все, в рамках твоего мировоззрения. Кто-то ничего не стал делать, кто-то против.
Закрывая тему, мы всего лишь выполняли свои прямые обязанности, не пытаясь никого при этом задеть. Объяснили, почему. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно) В свою очередь, девочки, прошу вас еще раз - пожалуйста, претензии в личку..и все-таки вспоминайте про правила форума.
Да, все ошибаются согласна, спасибо Света, что услышала.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 17:05

gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 16:48
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:37
. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно)
:give_rose: Именно это и пытались доказать и вам, и всей администрации.
Есть конкретный человек, на грани. И никому не было легче, если в порыве отчаяния, от удаленной темы, свершилось бы не поправимое. В таком случае уже и не скажешь:"Зато перестали кормить тролля, вампира и пр." В какой-то степени в той ситуации на нас лежала ответственность за жизнь конкретного человека. Да мы не знаем кто он на самом деле, но считаю лучше в этих случаях перебдеть, чем недобдеть.
Юля, доказывают с уважением к собеседнику обычно, согласитесь, грань лично вами была перейдена еще с первого же личного сообщения, о чем я вам неоднократно писала. Не надо думать, пожалуйста, что если я извинилась за форму подачи, то теперь и за закрытие темы будем извиняться. Я считаю, что ее закрыли правильно, и это было продиктовано абсолютно определенными соображениями. Нам всем надо учиться слышать друг друга, а не только доказывать.
Света, может и правильно но вопрос то звучит вот как: как это было сделано!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Куделина » 27 июл 2020, 17:09

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:40
Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:18
Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 16:09
Девочки, а почему эпитеты в теме на форуме на всеобщем обозрении по отношению к Вадиму в его отсутствие "суицидник, тролль, аутист" - это этично, а освещение переписки - то, на чем построены в принципе, книги СН (формат) и что присутствует во многих из них - это неэтично?
Куделина, не утрируй про эпитеты, потому что писАлось предположительно, и неоднократно упоминалось, что надо у самогО Вадима узнать, и потому, что он , таки, читал тему, и мог бы что-то уточнить для себя и о себе.
А ты не фамильярничай! :D она не твоя ученица в классе :evil:
Спасибо, Юля :give_rose: Я вот тоже хотела возмутиться, ну что меня по фамилии-то?))) хотя и припоминаю, что Галина говорила о том, что ей она нравится))

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 17:09

gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 16:48
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:37
. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно)
:give_rose: Именно это и пытались доказать и вам, и всей администрации.
Есть конкретный человек, на грани. И никому не было легче, если в порыве отчаяния, от удаленной темы, свершилось бы не поправимое. В таком случае уже и не скажешь:"Зато перестали кормить тролля, вампира и пр." В какой-то степени в той ситуации на нас лежала ответственность за жизнь конкретного человека. Да мы не знаем кто он на самом деле, но считаю лучше в этих случаях перебдеть, чем недобдеть.
Юля, доказывают с уважением к собеседнику обычно, согласитесь, грань лично вами была перейдена еще с первого же личного сообщения, о чем я вам неоднократно писала. Не надо думать, пожалуйста, что если я извинилась за форму подачи, то теперь и за закрытие темы будем извиняться. Я считаю, что ее закрыли правильно, и это было продиктовано абсолютно определенными соображениями. Нам всем надо учиться слышать друг друга, а не только доказывать.
В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Куделина » 27 июл 2020, 17:10

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 16:13
Тань, такая вот тенденция нехорошая выплыла и со стороны руководства и со стороны участников. Единство, однако.
Девочки, потеплело))).
Мне кажется, с вот этого поста пошло... Конечно, по моим личным ощущениям

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 17:11

Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:09
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:40
Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:18


Куделина, не утрируй про эпитеты, потому что писАлось предположительно, и неоднократно упоминалось, что надо у самогО Вадима узнать, и потому, что он , таки, читал тему, и мог бы что-то уточнить для себя и о себе.
А ты не фамильярничай! :D она не твоя ученица в классе :evil:
Спасибо, Юля :give_rose: Я вот тоже хотела возмутиться, ну что меня по фамилии-то?))) хотя и припоминаю, что Галина говорила о том, что ей она нравится))
Мне тоже. Красивая русская фамилия ;)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 17:12

Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:11
Луна писал(а):
27 июл 2020, 16:03
А нам всем зачем это писать все?
Тот человек, который написал о теме Вадима СНЛу, выразил своё мнение о теме. Да? Видимо, негативное: суицид, депресняк, последствия для форума.
Тему убрали (уже писали тут девочки), даже не предупредив Вадима.
СН о Вадиме и теме подробно узнал от форумчанки, которая ему написала уже после удаления темы. Решение об удалении принимала администрация. Оно было размещенно сообщением в теме и висело там сутки. Все участники и сам Вадим могли ознакомиться с ним, время было. Только потом тема была перемещенна в корзину. СН было отправлено сообщение, с просьбой дать комментарий, что делать в подобных случаях, когда тема несёт нарушения законодательства со ссылками на саму тему.
Был короткий ответ: По форуму согласны что лучше закрыть эту тему, тем более, что уже столько страниц существует.
Может он после общения на форуме стал хоть как-то шевелиться, хоть в чём -то. И да, он лишь просил вернуть тему, не больше.
[/b]Понимаете, Вадим лично СН писать то и не хотел, как я поняла. Написал он ему только с подачи форумчанки, которая днем раньше написала СН. Сам Вадим не был вообще готов писать СН и не хотел. Он, предполагаю, просто хотел общаться на форуме и все. И, видимо, не знал, что это можно сделать и после удаления темы и, что для этого не нужно писать СН. Поэтому и получилась такая медвежья услуга для самого Вадима.
Поэтому и лонгация у удалённой темы такая сильная. Удалили жестоко для человека в состоянии депрессии. И это мало похоже на помощь ему.
Все же сновная задача модераторов,прежде всего, состоит в поддержании корректного общения и соблюдении всеми участниками принятых правил на форуме. Удалили, так как тема нарушала законодательство. У Вадима была и есть возможность создать другую тему и продолжить общение.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Куделина » 27 июл 2020, 17:14

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:09
gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 16:48
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:37
. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно)
:give_rose: Именно это и пытались доказать и вам, и всей администрации.
Есть конкретный человек, на грани. И никому не было легче, если в порыве отчаяния, от удаленной темы, свершилось бы не поправимое. В таком случае уже и не скажешь:"Зато перестали кормить тролля, вампира и пр." В какой-то степени в той ситуации на нас лежала ответственность за жизнь конкретного человека. Да мы не знаем кто он на самом деле, но считаю лучше в этих случаях перебдеть, чем недобдеть.
Юля, доказывают с уважением к собеседнику обычно, согласитесь, грань лично вами была перейдена еще с первого же личного сообщения, о чем я вам неоднократно писала. Не надо думать, пожалуйста, что если я извинилась за форму подачи, то теперь и за закрытие темы будем извиняться. Я считаю, что ее закрыли правильно, и это было продиктовано абсолютно определенными соображениями. Нам всем надо учиться слышать друг друга, а не только доказывать.
В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.
Юль, на мой взгляд, стратегическое мышление, которое необходимо при руководстве (в любом его проявлении) и отличает то, что эмпатия в нём преобладать не должна.

Говорю как начальник финансового отдела, пусть и маленького :D
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 27 июл 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя