Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 25 июн 2020, 10:55

Ольга К писал(а):
25 июн 2020, 10:33
Ира, а может тут номер счета написать? Кто сможет, молча положат деньги, наберется сумма - сообщишь.
Ольга, я два раза писала сюда свой номер но сообшение пропадало, значит не стоит.
Мы уже собрали более 2 тысяч.

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 25 июн 2020, 11:00

Alfira писал(а):
25 июн 2020, 10:42

Плюс конечно я получила, как вакцину от болезни души. Но какой ценой?

В той теме очень много было советов и их реально можно выполнять и брать за основу будущих действий. Именно проблемы по судьбе и даются Богом чтобы уходить от депрессии. Именно бездействие и дают депрессию. Лазарев давал совет детям как помочь отцу больному онкологией-создавайте ему проблемы, не давайте ему комфорт. Так же был случай описан им, как профессиональный вор специально шел на воровство, потому что спокойная жизнь давала депрессию.

Поэтому я сделала себе вывод-помогать нужно правильно, не перебарщивать с продавливанием своей миссии спасателя.
:good: очень согласна, Альфира!
Тем более знаки пошли. Такое редко бывает, чтобы тему смели и закрыли.
Тема та реально богата очень толковыми советами форумчан, сколько человек поделились своим опытом, выложились, как говорится, от души. Причем продолжали даже когда Вадим не реагировал.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 11:06

Тут важен мотив, вернее, его отсутствие. Если будете копать: достоин - не достоин..., а вдруг мне станет хуже, если я 100р пошлю..., то лучше, имхо, не надо.
Я послала 100 руб просто так, без мотивации. Чел попросил - я дала. Все.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 11:08

Newlife писал(а):
25 июн 2020, 11:00
Alfira писал(а):
25 июн 2020, 10:42

Плюс конечно я получила, как вакцину от болезни души. Но какой ценой?

В той теме очень много было советов и их реально можно выполнять и брать за основу будущих действий. Именно проблемы по судьбе и даются Богом чтобы уходить от депрессии. Именно бездействие и дают депрессию. Лазарев давал совет детям как помочь отцу больному онкологией-создавайте ему проблемы, не давайте ему комфорт. Так же был случай описан им, как профессиональный вор специально шел на воровство, потому что спокойная жизнь давала депрессию.

Поэтому я сделала себе вывод-помогать нужно правильно, не перебарщивать с продавливанием своей миссии спасателя.
:good: очень согласна, Альфира!
Тем более знаки пошли. Такое редко бывает, чтобы тему смели и закрыли.
Тема та реально богата очень толковыми советами форумчан, сколько человек поделились своим опытом, выложились, как говорится, от души. Причем продолжали даже когда Вадим не реагировал.
Я, лично, вижу совсем другие знаки. Следуйте своим знакам.

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 25 июн 2020, 11:10

Marisha писал(а):
25 июн 2020, 11:06
Тут важен мотив, вернее, его отсутствие. Если будете копать: достоин - не достоин..., а вдруг мне станет хуже, если я 100р пошлю..., то лучше, имхо, не надо.
Я послала 100 руб просто так, без мотивации. Чел попросил - я дала. Все.
А кто то тут про деньги выше сказал?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 11:14

У церкви милостыню тоже не давать? Или каждый раз вникать в мотивы? У тех людей, что у церкви стоят, тоже , может быть, много советчиков было...Да они не прислушались к ним...Наверняка так и было! А они все стоят, и стоят... :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 11:15

Newlife писал(а):
25 июн 2020, 11:10
Marisha писал(а):
25 июн 2020, 11:06
Тут важен мотив, вернее, его отсутствие. Если будете копать: достоин - не достоин..., а вдруг мне станет хуже, если я 100р пошлю..., то лучше, имхо, не надо.
Я послала 100 руб просто так, без мотивации. Чел попросил - я дала. Все.
А кто то тут про деньги выше сказал?
Про деньги Ирина сказала, скинуться по малости предложила. Чисто добровольно.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 25 июн 2020, 11:22

А я знаю что наоборот когда помогаешь людям материально твоё богатсво пополняется. Я конечно об этом не думаю в тот момент, если просят готова отдать свои последние деньги, но не всем. Как гвоорится в Библии Когда правая рука отдает, левая не должна знать об этом, вот и я так делаю. Каждый получает то во что верит.
Я не бываю в депрессии, и не потому что у меня какая то волшебная жизнь и мне всё с неба падает или я везенчик как тут некоторые предположили) Просто я не позволяю себе этого, погрустила немного денек и хватит, надо дальше жить. Делаю то от чего мне легче становится в данный момент. Но у меня конечно были и тяжеоые времена и в плане денег тоже и влруг друг неожиданно присылает деньги приличную сумму просто так, я не просила, он почусвтвовал что мне как то нелегко, отношений у нас с ним никаких не было уже лет 15, не виделись давно, не хочет он ничего от меня) просто решил поддержать и это было очень мило. Потом также на ДР прислал тоже приличную сумму, через несколько лет. И всегда вовремя) И это было как лучик света в темноте не из за денег а из за внимания.
Или мне присылали цветы от человека который находился за 2000 км. Он не видел моих глаз при этом, радости, просто хотел сделать приятное и сделал таки!
А вино как мне отправляли из Молдавии через дальнобойщиков! Эти все моменты очень греют душу.
МИр не без добрых людей и слава Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 25 июн 2020, 11:46

Очень радостно, что на форуме зазвучали голоса тех, кто все-таки увидел диалектику в закрытии темы. У меня ощущение возникло, что это наоборот хороший знак. Бог подталквает Вадима к личным изменениям, чтобы шел, не опираясь ни на кого. Нельзя получить столько ценнейшей информации и остаться неизменным. Ты должен с этим что-то делать, чтобы душа заработала, пошла движуха.
Но одновременно с этим не помогать человеку дальше я считаю невозможным для своей души. Поэтому чем смогу, буду помогать Вадиму. Как душа подскажет.. :) Ира молодец, я считаю. И еще мне кажется, что кто не хочет помогать - ничего страшного, даже если вы просто его не осудите, подумаете с состраданием о человеке, это тоже будет хорошая помощь, прежде всего своей душе.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Куделина » 25 июн 2020, 11:52

Alfira писал(а):
25 июн 2020, 10:42
iriss писал(а):
24 июн 2020, 20:06
Здравствуйте дорогие форумчане!
Мы несколько месяцев помогали новому форумчанину Вадиму, у которого депрессия. Человек только стал раскрываться, а тему хотят закрывать. Администрацию можно понять, но человека бросать нельзя! Ему сейчас тяжело без форума и без интернета. Я переписывалась с ним сегодня, он тяжело переживает такой отрыв. У меня предложение сделать ему подарок - скинуться на телефон с интернетом, самый простой стоит 3000.
Кто хочет это сделать пишите мне в личку.
Кто хочет поддержать его на словах - пишите ему текстовые сообщения, звонить дорого конечно я понимаю, но можно написать.
Давайте не будем бросать человека в одиночестве!
Возможно я и не права, но опишу свой опыт...
Еще до болезни сына судьба меня свела с женщиной. У нее была тяжелая ситуация по всем фронтам. У дочери астма и раза три была клиническая смерть на этой почве. Были тяжелейшие отношения с мамой, мужем, не было работы. Приехали они из Ташкента в наш поселок. Семь лет не было возможности получить гражданство.
В той жизни она была обеспечена по всем фронтам. Мама была директором крупнейшего ресторана Ташкента и все житейские вопросы решались по звонку. Здесь же у нас, у них на столе к чаю был хлеб и сахар. Бедность сквозила по всем щелям. Но обаяние эта женщина имела большое. Я как то прониклась к ней всей душой, тем более она была знакома с книгами Лазарева. Найти единомышленника в ту пору по этой информации было где то душевным кайфом. И я стала по мере своего опыта помогать ей.

Изменения не заставили себя ждать. Дочь перестала болеть, отношения с мужем и мамой восстановились, получила гражданство России, муж нашел работу, переехали жить в Питер, дочь в престижную школу поступила учиться, она тоже нашла работу.

У меня же-сын заболел, бизнес у мужа развалился, дом почти сгорел, отношения с мужем разрушились. Впоследствии та подруга меня бортанула в отношениях.
Плюс конечно я получила, как вакцину от болезни души. Но какой ценой?

В той теме очень много было советов и их реально можно выполнять и брать за основу будущих действий. Именно проблемы по судьбе и даются Богом чтобы уходить от депрессии. Именно бездействие и дают депрессию. Лазарев давал совет детям как помочь отцу больному онкологией-создавайте ему проблемы, не давайте ему комфорт. Так же был случай описан им, как профессиональный вор специально шел на воровство, потому что спокойная жизнь давала депрессию.

Поэтому я сделала себе вывод-помогать нужно правильно, не перебарщивать с продавливанием своей миссии спасателя.
Альфира, добрый день! Меня заинтересовал Ваш пост. Получается, на Ваш взгляд, есть взаимосвязь между Вашей помощью и негативными событиями в жизни?

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 25 июн 2020, 12:05

iriss писал(а):
25 июн 2020, 11:22

Я не бываю в депрессии, и не потому что у меня какая то волшебная жизнь и мне всё с неба падает или я везенчик как тут некоторые предположили) Просто я не позволяю себе этого, погрустила немного денек и хватит, надо дальше жить. Делаю то от чего мне легче становится в данный момент. Но у меня конечно были и тяжеоые времена и в плане денег тоже и влруг друг неожиданно присылает деньги приличную сумму просто так, я не просила, он почусвтвовал что мне как то нелегко, отношений у нас с ним никаких не было уже лет 15, не виделись давно, не хочет он ничего от меня) просто решил поддержать и это было очень мило. Потом также на ДР прислал тоже приличную сумму, через несколько лет. И всегда вовремя) И это было как лучик света в темноте не из за денег а из за внимания.
Или мне присылали цветы от человека который находился за 2000 км. Он не видел моих глаз при этом, радости, просто хотел сделать приятное и сделал таки!
А вино как мне отправляли из Молдавии через дальнобойщиков! Эти все моменты очень греют душу.
МИр не без добрых людей и слава Богу.
Да, Ира, ты большой души человек. Когда бываю на форуме, часто вижу как ты пытаешься помочь, поддержать, кого то обогреть, кому то честно что то высказать. Человек действия, сострадания :give_rose: :give_rose: :give_rose:

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 25 июн 2020, 12:09

Спасибо Нонна, и отдачу получаю, видишь)) Так что не надо юоятся помогать, если душа не протестует.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Alfira » 25 июн 2020, 12:30

Татьяна Куделина писал(а):
25 июн 2020, 11:52

Альфира, добрый день! Меня заинтересовал Ваш пост. Получается, на Ваш взгляд, есть взаимосвязь между Вашей помощью и негативными событиями в жизни?
Да, есть. Не было отстранения от ее судьбы. Подсознательно я хотела чтобы у нее в жизни было хорошо со стороны благополучия. Я не ставила завершающую точку при помощи- "Господи, хочу я или не хочу, но пусть будет по Твоей воле, а не по моей". Нужно душе помогать, а не давать советы-вот так скажи, вот так сделай. Часто при помощи молитв к святым. Сбрасывала энергетику желания, своей судьбы ей. Я усилила в ней привязанность к благополучной судьбе и автоматически у себя. Но так как я автор и имела более высокий контакт с тонкими планами, то развал пошел в первую очередь у меня.

После того как мы расстались по воле судьбы, я видела сон, где ее дочь была бескровна и без волос на голове- это программа СУ. И когда я спросила во сне подругу, почему она так поступила, она ответила, что я предала ее. Хотя там был просто житейский отказ. Сейчас я ничего не знаю про ее судьбу, так как ни у нее, ни у дочери нет страниц в соцсетях.

Насчет помощи Вадиму. Дело не в деньгах. Меня просто смутила цель покупки:
Администрацию можно понять, но человека бросать нельзя! Ему сейчас тяжело без форума и без интернета. Я переписывалась с ним сегодня, он тяжело переживает такой отрыв.
Не получится опять же зависание Вадима на энергетике людей?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 12:34

gvendilone писал(а):
25 июн 2020, 11:46
Очень радостно, что на форуме зазвучали голоса тех, кто все-таки увидел диалектику в закрытии темы. У меня ощущение возникло, что это наоборот хороший знак. Бог подталквает Вадима к личным изменениям, чтобы шел, не опираясь ни на кого.
Может быть прав был товарищ Бендер, когда говорил:" Не учите меня жить, лучше помогите материально"?
Ну а не опираясь ни на кого...А мы сами разве так уж ни на кого не опираясь живём? Не думаю.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 25 июн 2020, 12:39

Marisha писал(а):
25 июн 2020, 12:34
gvendilone писал(а):
25 июн 2020, 11:46
Очень радостно, что на форуме зазвучали голоса тех, кто все-таки увидел диалектику в закрытии темы. У меня ощущение возникло, что это наоборот хороший знак. Бог подталквает Вадима к личным изменениям, чтобы шел, не опираясь ни на кого.
Может быть прав был товарищ Бендер, когда говорил:" Не учите меня жить, лучше помогите материально"?
Ну а не опираясь ни на кого...А мы сами разве так уж ни на кого не опираясь живём? Не думаю.
Конечно. Поэтому кому-то хочется помогать, а кому-то - нет. Все опираются на свой опыт и свои задачи выполняют. И это не случайно)

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 25 июн 2020, 12:43

iriss писал(а):
25 июн 2020, 12:09
Спасибо Нонна, и отдачу получаю, видишь)) Так что не надо юоятся помогать, если душа не протестует.
А я не говорила, что боюсь.
Я в таких вопросах доверяю внутреннему порыву.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 12:47

Alfira писал(а):
25 июн 2020, 12:30
Татьяна Куделина писал(а):
25 июн 2020, 11:52

Альфира, добрый день! Меня заинтересовал Ваш пост. Получается, на Ваш взгляд, есть взаимосвязь между Вашей помощью и негативными событиями в жизни?
Да, есть. Не было отстранения от ее судьбы.

Насчет помощи Вадиму. Дело не в деньгах. Меня просто смутила цель покупки:

Не получится опять же зависание Вадима на энергетике людей?
Вот это в точку! Отстранение от судьбы!
А цель покупки образовалась как раз таки по причине перекрытия возможности Вадиму (и нам с ним) общаться на форуме. Мы его зовем в ВК, а он с кнопочного не может. Стало быть в этой покупке и мы тоже заинтересованы.
Понятно, кто опасается за свою энергетику, не будет с ним общаться. Но и на форуме то же самое, и в жизни, не хочешь - не общайся :unknw:

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июн 2020, 12:57

Человек не просил помочь материально, он просил помочь поверить в Бога! Мы не помогаем ему улучшить жизнь материально, а даем возможность общаться, искать. Можно даже считать это не помощью, а подарком.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 13:03

Zabic писал(а):
25 июн 2020, 12:57
Человек не просил помочь материально, он просил помочь поверить в Бога! Мы не помогаем ему улучшить жизнь материально, а даем возможность общаться, искать. Можно даже считать это не помощью, а подарком.
Совершенно верно! И разве это мат помощь, самый простой смартфон купить? Лишь бы выход в инет был! Цель - общение, все правильно. И даже может даже не помощь, а просто общение, кстати.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июн 2020, 13:29

gvendilone писал(а):
25 июн 2020, 11:46
Очень радостно, что на форуме зазвучали голоса тех, кто все-таки увидел диалектику в закрытии темы. У меня ощущение возникло, что это наоборот хороший знак. Бог подталквает Вадима к личным изменениям, чтобы шел, не опираясь ни на кого. Нельзя получить столько ценнейшей информации и остаться неизменным. Ты должен с этим что-то делать, чтобы душа заработала, пошла движуха.
Но одновременно с этим не помогать человеку дальше я считаю невозможным для своей души. Поэтому чем смогу, буду помогать Вадиму. Как душа подскажет.. :) Ира молодец, я считаю. И еще мне кажется, что кто не хочет помогать - ничего страшного, даже если вы просто его не осудите, подумаете с состраданием о человеке, это тоже будет хорошая помощь, прежде всего своей душе.
Вопрос решен. А вот извинится перед человеком, за то, что без его ведома, зная, что его не будет тему закрыли было бы правильно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя