Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Серхио » 26 июл 2020, 02:37

Или как
Пасадобль?
Простите за оффтоп. Однажды присутствовал при женской драке в ресторане. Более жестокого зрелища я ещё не видел. Летали пивные кружки, клочья волос. Пока стрельба не началась в воздух невозможно было остановить.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение алексей котылевский » 26 июл 2020, 06:54

Я про тему "Депрессия" .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 26 июл 2020, 07:28

алексей котылевский писал(а):
25 июл 2020, 23:47
По-моему тема была как красивое танго : парные раскачивания из стороны в сторону . Терпение , вера , разносторонний подход , самоотдача - хорошие качества . Чем не практика ?
Согласна. Если тема появилась, значит, она была нужна. Но, имхо, такая оценка СН исходит из того, что он работает не с единичными случаями, а с тенденциями , он философ, ему надо обобщить. И с этой точки зрения вампиризм присутствует. Есть еще хороший метод определения правильности поведения, если душа молчит - представить, что все так будут делать. Если представить, что все себя будут вести, как Вадим? Мы просто вымрем.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 26 июл 2020, 08:36

gvendilone писал(а):
26 июл 2020, 07:28
алексей котылевский писал(а):
25 июл 2020, 23:47
По-моему тема была как красивое танго : парные раскачивания из стороны в сторону . Терпение , вера , разносторонний подход , самоотдача - хорошие качества . Чем не практика ?
Согласна. Если тема появилась, значит, она была нужна. Но, имхо, такая оценка СН исходит из того, что он работает не с единичными случаями, а с тенденциями , он философ, ему надо обобщить. И с этой точки зрения вампиризм присутствует. Есть еще хороший метод определения правильности поведения, если душа молчит - представить, что все так будут делать. Если представить, что все себя будут вести, как Вадим? Мы просто вымрем.
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Е. Евтушенко

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение sunfire » 26 июл 2020, 08:49

Помогать нужно тому, кто хочет сам себе помочь и предпринимает какие-то шаги. Я для себя вывела эту формулу несколько лет назад и отвечала только на те призывы о помощи, в которых человек перечислял: я пробовал сделать так - у меня не получается, пробовал ещё так и так. И т.д.
Если нет этого "я пробовал(а)", то я не пишу ничего. "Вампир сосёт вампира" - поэтому эта тема, на мой взгляд была нужна. Чтобы понять - кто всё еще занимается вампиризмом?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 26 июл 2020, 09:35

sunfire писал(а):
26 июл 2020, 08:49
Помогать нужно тому, кто хочет сам себе помочь и предпринимает какие-то шаги. Я для себя вывела эту формулу несколько лет назад и отвечала только на те призывы о помощи, в которых человек перечислял: я пробовал сделать так - у меня не получается, пробовал ещё так и так. И т.д.
Если нет этого "я пробовал(а)", то я не пишу ничего. "Вампир сосёт вампира" - поэтому эта тема, на мой взгляд была нужна. Чтобы понять - кто всё еще занимается вампиризмом?
Вампиризм это следствие, с чего начинается? не буду фантазировать по поводу нынешнего состояния Вадима - я вообще ничего о нем не знаю, но напишу вариант возможный. Травмированность, боль, недолюбленность, недопрожитые чувства и застревание в этом. Это обесточивает настолько, что нужна помощь. И он просит о помощи. Кто идет навстречу? Те, кто преодолели и могут помочь и те, у кого некая травмированность и недолюбленность тоже присутствует, тоже не преодолена, но она не осознается.
Первые действуют так, дают помощь и смотрят - может взять? Если нет, тогда сначала надо бы человеку разобраться с тем, чтобы было чем эту помощь взять.
Вторые входят в резонанс и уже отождествляются с ним и перестают как бы слышать и как бы входят в борьбу с этой внутренней болью. Вадима перестают слышать, потому как он просит одно - а ему советы кого еще надо послушать в ютубе, чтобы все выправилось. А он не понимает этого, он просит помощи определенной, то каким он видит помощь - надо ему позвонить. Если кто решается на это - его право.
Иногда чтобы что то преодолеть в себе, какой то негатив или неправильное отношение - нужно довести до абсурда. Например, идею помощи довести до абсурда, идею что кто то должен тебе помочь довести до абсурда, дойти до некого дня и оттуда оттолкнуться.
Возможно.
Я не знаю как правильно и не поверю ни одному человеку, который заявит, что он точно знает как однозначно правильно, только любовь знает. Поэтому ориентируясь на любовь в душе можно бережно попробовать помочь, без напора и без чувства правоты, без ощущения, что ты точно знаешь как надо - если такое желание есть. У меня этого чувства не возникло, так как был опыт взаимодействия с похожим, глухо как в танке, я просто проявила уважение к выбору этого человека и отошла в сторону.
Мне показалось, что в этой данной теме несколько рулит чувство правоты, то есть проявляется то, над чем надо поработать, так это же здорово, когда на поверхность выходит тот негатив, который просится на преодоление!
Это я описала свой возможный вариант, это не констатация факта, прошу обратить внимание особо щепетильным)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 26 июл 2020, 10:49

Интересная получилась картинка. Сергей Николаевич высказал свое мнение - и понеслось. Причем, мы-то все говорили то же самое, что и Сергей Николаевич, никто же не спорит, что Вадим потребитель и халявщик! Тут, как говориться, не надо быть провидцем! Кто ж спорит то! :pardon:
Споры возникли не к определению, кто есть Вадим. Да, потребитель. Сознательный потребитель или бессознательный? Болен он физически или не болен? Способен он понимать информацию или не способен? Этого мы не знаем. Опасно помогать ему или нет? Сергею Николаевичу наверное очень опасно. Но мы-не Сергеи Николаевичи, у нас энергетика даже рядом не стоит с Сергеем Николаевичем, поэтому не надо сравнивать. От нас требуется что? Душевное тепло. Все! Более ничего! Кто не может или не хочет его давать Вадиму, пусть даже мысленно, не обязательно ему звонить или писать, то может этого не делать, это чисто добровольно! Но я не думаю, что это хоть кому-то повредит. Даже если Вадим окажется вдруг троллем. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Иннуариевна » 26 июл 2020, 10:52

Newlife писал(а):
26 июл 2020, 09:35
sunfire писал(а):
26 июл 2020, 08:49
Помогать нужно тому, кто хочет сам себе помочь и предпринимает какие-то шаги. Я для себя вывела эту формулу несколько лет назад и отвечала только на те призывы о помощи, в которых человек перечислял: я пробовал сделать так - у меня не получается, пробовал ещё так и так. И т.д.
Если нет этого "я пробовал(а)", то я не пишу ничего. "Вампир сосёт вампира" - поэтому эта тема, на мой взгляд была нужна. Чтобы понять - кто всё еще занимается вампиризмом?
Вампиризм это следствие, с чего начинается? не буду фантазировать по поводу нынешнего состояния Вадима - я вообще ничего о нем не знаю, но напишу вариант возможный. Травмированность, боль, недолюбленность, недопрожитые чувства и застревание в этом. Это обесточивает настолько, что нужна помощь. И он просит о помощи. Кто идет навстречу? Те, кто преодолели и могут помочь и те, у кого некая травмированность и недолюбленность тоже присутствует, тоже не преодолена, но она не осознается.
Первые действуют так, дают помощь и смотрят - может взять? Если нет, тогда сначала надо бы человеку разобраться с тем, чтобы было чем эту помощь взять.
Вторые входят в резонанс и уже отождествляются с ним и перестают как бы слышать и как бы входят в борьбу с этой внутренней болью. Вадима перестают слышать, потому как он просит одно - а ему советы кого еще надо послушать в ютубе, чтобы все выправилось. А он не понимает этого, он просит помощи определенной, то каким он видит помощь - надо ему позвонить. Если кто решается на это - его право.
Иногда чтобы что то преодолеть в себе, какой то негатив или неправильное отношение - нужно довести до абсурда. Например, идею помощи довести до абсурда, идею что кто то должен тебе помочь довести до абсурда, дойти до некого дня и оттуда оттолкнуться.
Возможно.
Я не знаю как правильно и не поверю ни одному человеку, который заявит, что он точно знает как однозначно правильно, только любовь знает. Поэтому ориентируясь на любовь в душе можно бережно попробовать помочь, без напора и без чувства правоты, без ощущения, что ты точно знаешь как надо - если такое желание есть. У меня этого чувства не возникло, так как был опыт взаимодействия с похожим, глухо как в танке, я просто проявила уважение к выбору этого человека и отошла в сторону.
Мне показалось, что в этой данной теме несколько рулит чувство правоты, то есть проявляется то, над чем надо поработать, так это же здорово, когда на поверхность выходит тот негатив, который просится на преодоление!
Это я описала свой возможный вариант, это не констатация факта, прошу обратить внимание особо щепетильным)))
Нонна, очень точно все описали.
По поводу Вадима, то ему нужна была помощь присутствия рядом людей, которые видят, слышат его, принимают таким, какой он есть. Это как ребёнку, которому нужен взрослый для выживания. Многие сказали, что это вампиризм.... да, если человеку уже много лет, а ведёт он себя, как маленький ребёнок, то это можно назвать потребительством. Будет ли хотеть человек "выйти" из него? Вряд ли. Там сидеть тепло и приятно. Чтобы захотеть выйти, нужно иметь желание и смелость. Можно ли помогать таким людям? Да, может быть они сделают первый шаг с помощью нашей руки. Но потом руку придётся оторвать, иначе так и останется человек ребёнком, которому нужен поводырь (родитель). Захочет ли человек стать самостоятельным не знает никто, даже сам человек порой не подозревает о том, сможет ли он самостоятельно пойти или нет, появится у него такое желание или нет. Сделал или сделает Вадим последующие шаги зависит только от него. Захочет он себе помогать в движении вперёд или так и останется ребёнком.
А что поводырям? Помогать людям приятно, человек помогающий другому, делает это и для себя, чувствуя свою ценность, важность, значимость. Можно "подсесть" на это? Легко. Пока не почувствуешь, что тебя используют, то есть уменьшат твою ценность/значимость.... хотя по сути она не уменьшается, но ощущение, что тобой пользуются будет нарастать. Так помощь другому превращается в манипуляцию тобой. Кем можно манипулировать? Ребёнком. Вот так из взрослого помогающего можно превратиться в ребёнка, которым манипулируют. Взрослый не даст собой манипулировать. Он это увидит и ему не понравится. Он просто отпустит руку.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 26 июл 2020, 11:43

Нонна, Иннуариевна, спасибо, очень ценно :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 26 июл 2020, 13:29

никто же не спорит, что Вадим потребитель и халявщик! Тут, как говориться, не надо быть провидцем! Кто ж спорит то!
Я спорю, Мариша. Знаю, что такое безысходность. Тоже 2 года назад не знала, как выбраться. Тоже было ощущение, что все, что предлагают мне не подходит. Это не потому что, я вся такая горделивая была, а потому что форум и не мог помочь.
Помогла Альфира. Тем, что держала меня за шкирку несколько месяцев до момента, пока я не попала к Ольге. Без ее поддержки я бы упала в пропасть.
Сергей Николаевич не смотрел Вадима. Как и меня, когда мы созванивались. И это правильно, потому что очень опасно. Полезет грязь и ее невозможно выдержать. Но и давать категоричную оценку, не зная, что внутри, мне не кажется правильным.
Что такое потребительство? Это попытка установить баланс в своей душе, чтобы выжить. Когда мать не любит ребенка, он на всю жизнь лишается опоры. Что такое любовь матери? Потребительство. Чувство, которое (так устроено природой) просто должно быть. Ребенок не должен его зарабатывать. Человек, через общение на форуме, пытался нащупать опору, получить то, что положено было получить в детстве, но не сложилось. Не получается почувствовать любовь. Что держит? Да все держит. Болезни, непрожитое насилие, детские травмы.
На мой взгляд нужен очень хороший специалист, который поможет разобраться.
Почему посоветовала Головина? В его разговоре, его интонациях очень много отеческой любви. Я через него добирала то, что не получила в детстве. Он обращается даже "сынонька, деточка".
Вадиму бы в Болгар. Может быть там он найдет опору.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 26 июл 2020, 14:13

Я уже писала когда-то. СН говорит, что родители у человека в подсознании ассоциируются с Богом. И свое отношение к ним проецирует на Бога. Но это палка о двух концах. Если родители не дают любви, значит и у ребенка в подсознании будет сидеть, что Бог отказался от него. Может быть это не дает Вадиму обрести веру.

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 26 июл 2020, 14:16

Arischa писал(а):
26 июл 2020, 13:29
а потому что форум и не мог помочь.
Помогла Альфира
. Тем, что держала меня за шкирку несколько месяцев до момента, пока я не попала к Ольге. Без ее поддержки я бы упала в пропасть.
Сергей Николаевич не смотрел Вадима. Как и меня, когда мы созванивались. И это правильно, потому что очень опасно. Полезет грязь и ее невозможно выдержать. Но и давать категоричную оценку, не зная, что внутри, мне не кажется правильным.
Что такое потребительство? Это попытка установить баланс в своей душе, чтобы выжить. Когда мать не любит ребенка, он на всю жизнь лишается опоры. Что такое любовь матери? Потребительство. Чувство, которое (так устроено природой) просто должно быть. Ребенок не должен его зарабатывать. Человек, через общение на форуме, пытался нащупать опору, получить то, что положено было получить в детстве, но не сложилось. Не получается почувствовать любовь. Что держит? Да все держит. Болезни, непрожитое насилие, детские травмы.
На мой взгляд нужен очень хороший специалист, который поможет разобраться.
Почему посоветовала Головина? В его разговоре, его интонациях очень много отеческой любви. Я через него добирала то, что не получила в детстве. Он обращается даже "сынонька, деточка".
Вадиму бы в Болгар. Может быть там он найдет опору.
А разве встретила Альфиру и вышла на нее не через форум?) т.е. все таки форум немного да помог? :)
А форум создали не благодаря Сергею Николаевичу? значит все таки и через него помощь пришла?) а форум поддерживают не простые форумчане?) значит все таки форум помог.

По поводу Головина согласна, что может помочь, у меня приятельница тоже ездила к нему и получила помощь и он действительно теплый. Но я ничего у него добирать не хотела, хотя тоже в детстве были вопросы. Опора не должна быть на человека, это временно.
Что касается того, что ты говоришь: "Когда мать не любит ребенка, он на всю жизнь лишается опоры". Недавно слушала прекрасную женщину Екатерину Сокальскую, она сказала такую фразу, которая торкнула меня, она говорит, что надо осознать, что вы не от папы с мамой, а от Бога! да родители дали форму и надо им быть благодарными и почитать их., а суть и душа от Бога. Вот это когда ярко осознается, претензии из за недолюбленности потихоньку уходят, трансформируются.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 26 июл 2020, 14:28

А разве встретила Альфиру и вышла на нее не через форум?) т.е. все таки форум немного да помог? :)
А форум создали не благодаря Сергею Николаевичу? значит все таки и через него помощь пришла?) а форум поддерживают не простые форумчане?) значит все таки форум помог.

По поводу Головина согласна, что может помочь, у меня приятельница тоже ездила к нему и получила помощь и он действительно теплый. Но я ничего у него добирать не хотела, хотя тоже в детстве были вопросы. Опора не должна быть на человека, это временно.
Что касается того, что ты говоришь: "Когда мать не любит ребенка, он на всю жизнь лишается опоры". Недавно слушала прекрасную женщину Екатерину Сокальскую, она сказала такую фразу, которая торкнула меня, она говорит, что надо осознать, что вы не от папы с мамой, а от Бога! да родители дали форму и надо им быть благодарными и почитать их., а суть и душа от Бога. Вот это когда ярко осознается, претензии из за недолюбленности потихоньку уходят, трансформируются.
Нонна, я не обсуждала Сергея Николаевича. Хотя ответ Вадиму мне не понравился. Но это лично мое.
Да, осознать надо. Но ты предлагаешь это осознать сильно травмированному ребенку.Вадим не взрослый человек.
Прежде, чем я осознала то, о чем ты написала, мне пришлось перепрожить всю жизнь заново. И выбора не было. У меня дети. В этом смысле женщинам легче меняться. Понимаешь, что будет, если не изменишься.
Головин и был временно. Он был мне необходим в тот момент. Я слушала и у меня успокаивалась душа. От старых ДК было такое же ощущение когда-то. Особенно от зеленых.
Нонна, Альфиру мне Бог послал, а не форум :) Как и ДК, как и Головина, как и Ольгу. А форум сам по себе отличное место для общения.

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 26 июл 2020, 14:37

Arischa писал(а):
26 июл 2020, 14:28

Да, осознать надо. Но ты предлагаешь это осознать сильно травмированному ребенку.Вадим не взрослый человек.
Нонна, Альфиру мне Бог послал, а не форум :) Как и ДК, как и Головина, как и Ольгу. А форум сам по себе отличное место для общения.
Арина, я ничего Вадиму не предлагаю. Я предложила тебе. Потому что ты говоришь больше не о Вадиме, а о себе.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 26 июл 2020, 14:44

. Я спорю, Мариша. Знаю, что такое безысходность. Тоже 2 года назад не знала, как выбраться. Тоже было ощущение, что все, что предлагают мне не подходит. Это не потому что, я вся такая горделивая была, а потому что форум и не мог помочь.
Я ж о чем и говорю. Чтобы понять Вадима, нужно побывать в депрессии. Ощущение, что ты заперт в клетке, и понимаешь, что тебе правильно все советую, сделать не можешь. И вдруг попадается человек, который говорит все тоже самое, но другими словами, с другой интонацией или у него методика, что тебя именно цепляет и понеслось. И он находит именно тот ключик, что клетку открывает.
Согласна с Ариной-нужен спец. Но у Вадима нет таких денег. Ну и у меня никогда не было лишних денег на спецов. Поэтому мне помогли вырезки, выкладки разных психологов, психотерапевтов в работе над депрессией. При чем их тоже масса в инете и тоже нужно многих прослушать, чтобы найти того, кто до тебя донесет инфу, будет с тобою на волне одной.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 26 июл 2020, 14:52

.А форум создали не благодаря Сергею Николаевичу? значит все таки и через него помощь пришла?) а форум поддерживают не простые форумчане?) значит все таки форум помог.
А информация к Сергею Николаевичу от кого пришла? И форум создавался не при Божьей ли помощи? И мы, и Вадим к информации пришли не по Божьей Воле, ли?

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 26 июл 2020, 14:55

.
Последний раз редактировалось Newlife 26 июл 2020, 15:02, всего редактировалось 2 раза.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 26 июл 2020, 14:56

.Это как ребёнку, которому нужен взрослый для выживания. Многие сказали, что это вампиризм.... да, если человеку уже много лет, а ведёт он себя, как маленький ребёнок, то это можно назвать потребительством. Будет ли хотеть человек "выйти" из него? Вряд ли. Там сидеть тепло и приятно. Чтобы захотеть выйти, нужно иметь желание и смелость
Если человека 50 лет не любили, и с месяцок полюбили на форуме, то это не такое уж и долгое сидение в потребительстве.


А вообще довольно интересный человек Вадим и тема интересная. Сколько обсуждений, самого Лазарева подключили. Обычного вампира столько б не обсуждали.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 26 июл 2020, 14:57

Newlife писал(а):
26 июл 2020, 14:55
Zabic писал(а):
26 июл 2020, 14:52
.А форум создали не благодаря Сергею Николаевичу? значит все таки и через него помощь пришла?) а форум поддерживают не простые форумчане?) значит все таки форум помог.
А информация к Сергею Николаевичу от кого пришла? И форум создавался не при Божьей ли помощи? И мы, и Вадим к информации пришли не по Божьей Воле, ли?
Во! Браво, Юля!)
А это значит, что все претензии к перечисленным выше, рождают претензии к Нему.
Всем спасибо)я выхожу из темы) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Это ваш вывод. Я вообще другое имела ввиду.

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 26 июл 2020, 15:03

Zabic писал(а):
26 июл 2020, 14:57


Это ваш вывод. Я вообще другое имела ввиду.
Ну раз не это, удалила свое сообщение. А что имели ввиду?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя