Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 24 июн 2020, 20:06

Здравствуйте дорогие форумчане!
Мы несколько месяцев помогали новому форумчанину Вадиму, у которого депрессия. Человек только стал раскрываться, а тему хотят закрывать. Администрацию можно понять, но человека бросать нельзя! Ему сейчас тяжело без форума и без интернета. Я переписывалась с ним сегодня, он тяжело переживает такой отрыв. У меня предложение сделать ему подарок - скинуться на телефон с интернетом, самый простой стоит 3000.
Кто хочет это сделать пишите мне в личку.
Кто хочет поддержать его на словах - пишите ему текстовые сообщения, звонить дорого конечно я понимаю, но можно написать.
Давайте не будем бросать человека в одиночестве!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 24 июн 2020, 20:50

Ира, пусть сделает страницу ВК. Будем ему писать туда.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 24 июн 2020, 20:53

Arischa писал(а):
24 июн 2020, 20:50
Ира, пусть сделает страницу ВК. Будем ему писать туда.
У него нет доступа в интернет. Отпуск у него не маленький. Поэтому и родилась эта идея.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 24 июн 2020, 21:09

Я так и не поняла, отправилось ли тебе ЛС.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 24 июн 2020, 21:19

Да, было б неплохо. Можно в вотсап переписываться тогда бы было.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 24 июн 2020, 22:43

Arischa писал(а):
24 июн 2020, 21:09
Я так и не поняла, отправилось ли тебе ЛС.
Да, получила, ответила.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 24 июн 2020, 22:43

Уже приходят первые деньги, как здорово что мы не равнодушные!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Наташа_ » 25 июн 2020, 08:02

Ир, какая ты молодец!!!!! Я как раз думала, человек оставил аж телефон,значит надеялся. Думаю, позвонит кто? Я,думаю, не смогу, нечем мне помочь ))
А если никто не позвонит, то большая вероятность, что он расстроится и ухудшит своё положение.
Короче, спасибо тебе, что ты такая у нас шустрая)
На счёт денег, попробую в личку тебе написать...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nucy » 25 июн 2020, 08:34

iriss писал(а):
24 июн 2020, 20:06
Здравствуйте дорогие форумчане!
Мы несколько месяцев помогали новому форумчанину Вадиму, у которого депрессия. Человек только стал раскрываться, а тему хотят закрывать. Администрацию можно понять, но человека бросать нельзя! Ему сейчас тяжело без форума и без интернета. Я переписывалась с ним сегодня, он тяжело переживает такой отрыв. У меня предложение сделать ему подарок - скинуться на телефон с интернетом, самый простой стоит 3000.
Кто хочет это сделать пишите мне в личку.
Кто хочет поддержать его на словах - пишите ему текстовые сообщения, звонить дорого конечно я понимаю, но можно написать.
Давайте не будем бросать человека в одиночестве!
Написала Вадиму сообщение,ответы те же ,что и здесь -да,нет,не могу.Телефон с интернетом -вещь хорошая но сможет ли Вадим оплачивать интернет ,раз на СМС-ки, как мне кажется,он деньги экономил?
.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 25 июн 2020, 08:57

А что это разве дорого? Я плачу 250 в месяц, на смс ках помню дороже было жить. А тут будут сообщения в вотсапе например бесплатные.
Он сказал это хорошая идея отвечает нормально, не экономит, вчера весь день с ним переписывалась. Таня Куделина звонила ему тоже.
Зарплату то он получает.
Последний раз редактировалось iriss 25 июн 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Ильма » 25 июн 2020, 09:18

Ириш, а разве Вадим не переводчик? Он преподает?

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 25 июн 2020, 10:14

Татьяна Ильма писал(а):
25 июн 2020, 09:18
Ириш, а разве Вадим не переводчик? Он преподает?
Да, точно, я тчо то перепутала, вернулась в тему перепрверила. Исправлю тогда своё сообщение выше.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 10:17

Думаю, что даже без вникания в возможности Вадима, от ста рублей никто не обеднеет, сброситься можно, имхо, в любом случае. Я послала и ещё пошлю, попозже. Ира, как раз таки и призывала сброситься кто сколько может. Даже если он богаче меня окажется на поверку, мне не жалко :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июн 2020, 10:23

Дело ведь не в сумме! А можем ли мы вот просто так, без анализов, дать что-то человеку, Как говориться, просто так! Мы не знаем Вадима, тот ли он, за кого себя выдает, или нет. И не узнаем никогда. Просто поверим. А если он играет с нами, ну и ладно. :pardon: , я думаю, ничего страшного в этом нет.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 25 июн 2020, 10:29

Просто иногда не нужно никого учить, бывает что совсем человеку сейчас не это нужно, а нужно обнять, т.к. это точно мы сделать не сможем, то можем помочь словом, делом, поддержкой.
Кстати он уже сделал хорошее дело -- объединил нас. Я не только получаю деньги но и обмениваемся контактами общаемся на личные какие то вещи, потому что вечно не доходят до этого руки. Спасибо Вадиму за это.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Ольга К » 25 июн 2020, 10:33

Ира, а может тут номер счета написать? Кто сможет, молча положат деньги, наберется сумма - сообщишь.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Ильма » 25 июн 2020, 10:38

Мне еще подумалось, что в теме Вадима его "перегрузили" информацией и энергетическим влиянием форума. Нужно время, чтобы это всё уложилось.
Я вот сама во время последней беременности не могла слушать лекции и семинары СН, и читать много не могла, было ощущение "перегруза".
А материальная помощь - это более "простая" помощь, но в то же время поддержка, напоминание, что ты не один.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Alfira » 25 июн 2020, 10:42

iriss писал(а):
24 июн 2020, 20:06
Здравствуйте дорогие форумчане!
Мы несколько месяцев помогали новому форумчанину Вадиму, у которого депрессия. Человек только стал раскрываться, а тему хотят закрывать. Администрацию можно понять, но человека бросать нельзя! Ему сейчас тяжело без форума и без интернета. Я переписывалась с ним сегодня, он тяжело переживает такой отрыв. У меня предложение сделать ему подарок - скинуться на телефон с интернетом, самый простой стоит 3000.
Кто хочет это сделать пишите мне в личку.
Кто хочет поддержать его на словах - пишите ему текстовые сообщения, звонить дорого конечно я понимаю, но можно написать.
Давайте не будем бросать человека в одиночестве!
Возможно я и не права, но опишу свой опыт...
Еще до болезни сына судьба меня свела с женщиной. У нее была тяжелая ситуация по всем фронтам. У дочери астма и раза три была клиническая смерть на этой почве. Были тяжелейшие отношения с мамой, мужем, не было работы. Приехали они из Ташкента в наш поселок. Семь лет не было возможности получить гражданство.
В той жизни она была обеспечена по всем фронтам. Мама была директором крупнейшего ресторана Ташкента и все житейские вопросы решались по звонку. Здесь же у нас, у них на столе к чаю был хлеб и сахар. Бедность сквозила по всем щелям. Но обаяние эта женщина имела большое. Я как то прониклась к ней всей душой, тем более она была знакома с книгами Лазарева. Найти единомышленника в ту пору по этой информации было где то душевным кайфом. И я стала по мере своего опыта помогать ей.

Изменения не заставили себя ждать. Дочь перестала болеть, отношения с мужем и мамой восстановились, получила гражданство России, муж нашел работу, переехали жить в Питер, дочь в престижную школу поступила учиться, она тоже нашла работу.

У меня же-сын заболел, бизнес у мужа развалился, дом почти сгорел, отношения с мужем разрушились. Впоследствии та подруга меня бортанула в отношениях.
Плюс конечно я получила, как вакцину от болезни души. Но какой ценой?

В той теме очень много было советов и их реально можно выполнять и брать за основу будущих действий. Именно проблемы по судьбе и даются Богом чтобы уходить от депрессии. Именно бездействие и дают депрессию. Лазарев давал совет детям как помочь отцу больному онкологией-создавайте ему проблемы, не давайте ему комфорт. Так же был случай описан им, как профессиональный вор специально шел на воровство, потому что спокойная жизнь давала депрессию.

Поэтому я сделала себе вывод-помогать нужно правильно, не перебарщивать с продавливанием своей миссии спасателя.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 25 июн 2020, 10:47

Да, я согласна с тобой Альфира, тоже думала конечно об этом. Но было бы проще всего если ьы мы сразу вщяли и собрали денег ему и отправили их просто суммой. Мы начали помогать как могли и чем могли. И человек стал оттаивать и раскрываться. Даже вот телефон свой оставил, думаю человеку в депрессии нелегко это сделать. И сейчас эта ситуация с закрытием темы очень расшевелила всех и его тоже. Так что я думаю всё на благо. Мы и не собираемся его развращать материальной помощью. Да и нет задачи прям спасти его, мы не Господь Бог. Есть задача поддержать.с очень нуждается в общении, и глядишь когда это будет его личный интернет и общение пойдет по другому.
Дать телефон ребенку 7 лет которого развратишь этим это одно, а дать человеку в депрессии возможность быть на связи это другое.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nucy » 25 июн 2020, 10:51

Согласна с Альфирой.
Доброхотство -палка о двух концах.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей