Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 17:20

Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:14
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:09
gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 16:48

Юля, доказывают с уважением к собеседнику обычно, согласитесь, грань лично вами была перейдена еще с первого же личного сообщения, о чем я вам неоднократно писала. Не надо думать, пожалуйста, что если я извинилась за форму подачи, то теперь и за закрытие темы будем извиняться. Я считаю, что ее закрыли правильно, и это было продиктовано абсолютно определенными соображениями. Нам всем надо учиться слышать друг друга, а не только доказывать.
В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.
Юль, на мой взгляд, стратегическое мышление, которое необходимо при руководстве (в любом его проявлении) и отличает то, что эмпатия в нём преобладать не должна
Любое руководство подразумевает уважение прежде всего. Стратегия, где жизнь человека ни во что не ставится, не сродни фашизму, не?
Я может крамольную вещь скажу, но на тот момент прозвучало так:"Плевать, что Вадим может отправиться к праотцам, лишь бы у нас была тишь да гладь, да Божья благодать"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 17:21

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 16:16
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 16:11
iriss писал(а):
27 июл 2020, 15:40

Что значит личное убрали? Я общаюсь с человеком в личной переписке и потом вижу весь разговор публично, это как называть? НЕважно что имени не было но всем итак ясно кто это.
Если вы забыли он вообще обратился вежливо с вопросом почему удалили мою тему? На что СНЛ чтал его допрашивать и делать скоротечные выводы. Вадим не спрашивал у него ничего по поводу своего положения, не просил диагностики и т.д. А выставили всё как вампира, который ничего не хочет и не понимает. На вопрос его кстати так и не ответили.
Выложить личную переписку - это выложить её с именами и личными подробностями, позволяющими однозначно идентифицировать человека. А когда автор на своём ресурсе описывает ситуацию, в которой он переписывался с читателем, и когда его текста там гораздо больше, чем текста читателя, на это не требуется разрешения второй стороны.
Но, естественно, сам читатель себя узнает и те, кто активно участвовали в событиях - тоже.
Алена, я не верю своим глазам. Как не требуется?
Да, Арин. https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... hovnii-sud


Верховный суд России разъяснил, при каких обстоятельствах суды должны считать нарушенными тайны переписки и переговоров, передает «Интерфакс».

«Тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений признается нарушенной, когда доступ, как к их содержанию, так и к информации о самих фактах переписки, переговоров, сообщений, совершен без согласия лица, чью тайну они составляют», – говорится в проекте пленума Верховного суда. Нарушением тайны телефонных переговоров является незаконный доступ к данным о входящих и исходящих звонках. Речь идет в том числе и о времени, дате, продолжительности контакта, телефонных номерах и прочей информации, которая позволяет установить личность абонента.

При этом Верховный суд не считает нарушением тайны ознакомление с фактом или содержанием переписки (переговоров) при наличии согласия хотя бы одного из лиц, участвовавших в общении. Однако если после ознакомления с информацией были распространены без согласия сведения о частной жизни гражданина, личная или семейная тайна, то действия виновного лица подпадают под статью 137 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В данном конкретном случае никакая информация о датах, времени, именах,телефон, содержание личной информации, раскрыты не были.


Комментарий С.Н. Лазарева: «Читатель прислал длинное письмо с описанием своих многочисленных проблем и недугов. В письмо он написал, что его молитвы не работают».

Это не является личной тайной, как и другие фразы из переписки.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Куделина » 27 июл 2020, 17:23

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:20
Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:14
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:09


В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.
Юль, на мой взгляд, стратегическое мышление, которое необходимо при руководстве (в любом его проявлении) и отличает то, что эмпатия в нём преобладать не должна
Любое руководство подразумевает уважение прежде всего. Стратегия, где жизнь человека ни во что не ставится, не сродни фашизму, не?
Я может крамольную вещь скажу, но на тот момент прозвучало так:"Плевать, что Вадим может отправиться к праотцам, лишь бы у нас была тишь да гладь, да Божья благодать"
Я не согласна, что это тогда так прозвучало. Моё восприятие другое

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 17:27

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 17:12
Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:11
Луна писал(а):
27 июл 2020, 16:03
А нам всем зачем это писать все?
Тот человек, который написал о теме Вадима СНЛу, выразил своё мнение о теме. Да? Видимо, негативное: суицид, депресняк, последствия для форума.
Тему убрали (уже писали тут девочки), даже не предупредив Вадима.
СН о Вадиме и теме подробно узнал от форумчанки, которая ему написала уже после удаления темы. Решение об удалении принимала администрация. Оно было размещенно сообщением в теме и висело там сутки. Все участники и сам Вадим могли ознакомиться с ним, время было. Только потом тема была перемещенна в корзину. СН было отправлено сообщение, с просьбой дать комментарий, что делать в подобных случаях, когда тема несёт нарушения законодательства со ссылками на саму тему.
Был короткий ответ: По форуму согласны что лучше закрыть эту тему, тем более, что уже столько страниц существует.
Может он после общения на форуме стал хоть как-то шевелиться, хоть в чём -то. И да, он лишь просил вернуть тему, не больше.
[/b]Понимаете, Вадим лично СН писать то и не хотел, как я поняла. Написал он ему только с подачи форумчанки, которая днем раньше написала СН. Сам Вадим не был вообще готов писать СН и не хотел. Он, предполагаю, просто хотел общаться на форуме и все. И, видимо, не знал, что это можно сделать и после удаления темы и, что для этого не нужно писать СН. Поэтому и получилась такая медвежья услуга для самого Вадима.
Поэтому и лонгация у удалённой темы такая сильная. Удалили жестоко для человека в состоянии депрессии. И это мало похоже на помощь ему.
Все же сновная задача модераторов,прежде всего, состоит в поддержании корректного общения и соблюдении всеми участниками принятых правил на форуме. Удалили, так как тема нарушала законодательство. У Вадима была и есть возможность создать другую тему и продолжить общение.
Неверно, Алена. Вадим сам спрашивал куда можно написать СНЛ по поводу закрытия темы. А письмо писала не я, повторюсь, хотя это и неважно, могла и я написать.
Он и сейчас не очень понимает как общаться на форуме и не хочет уже.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 17:30

Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:23
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:20
Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:14


Юль, на мой взгляд, стратегическое мышление, которое необходимо при руководстве (в любом его проявлении) и отличает то, что эмпатия в нём преобладать не должна
Любое руководство подразумевает уважение прежде всего. Стратегия, где жизнь человека ни во что не ставится, не сродни фашизму, не?
Я может крамольную вещь скажу, но на тот момент прозвучало так:"Плевать, что Вадим может отправиться к праотцам, лишь бы у нас была тишь да гладь, да Божья благодать"
Я не согласна, что это тогда так прозвучало. Моё восприятие другое
Ну вы ж не ругались по поводу закрытия темы с администрацией)).

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 17:31

Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:14
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:09
gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 16:48

Юля, доказывают с уважением к собеседнику обычно, согласитесь, грань лично вами была перейдена еще с первого же личного сообщения, о чем я вам неоднократно писала. Не надо думать, пожалуйста, что если я извинилась за форму подачи, то теперь и за закрытие темы будем извиняться. Я считаю, что ее закрыли правильно, и это было продиктовано абсолютно определенными соображениями. Нам всем надо учиться слышать друг друга, а не только доказывать.
В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.
Юль, на мой взгляд, стратегическое мышление, которое необходимо при руководстве (в любом его проявлении) и отличает то, что эмпатия в нём преобладать не должна.

Говорю как начальник финансового отдела, пусть и маленького :D
Повторюсь, Юлька была модератором, одним из лучших на мой взгляд, хотя времена были похлеще нынешних))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 17:37

iriss писал(а):
27 июл 2020, 17:27
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 17:12
Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:11

Тот человек, который написал о теме Вадима СНЛу, выразил своё мнение о теме. Да? Видимо, негативное: суицид, депресняк, последствия для форума.
Тему убрали (уже писали тут девочки), даже не предупредив Вадима.
СН о Вадиме и теме подробно узнал от форумчанки, которая ему написала уже после удаления темы. Решение об удалении принимала администрация. Оно было размещенно сообщением в теме и висело там сутки. Все участники и сам Вадим могли ознакомиться с ним, время было. Только потом тема была перемещенна в корзину. СН было отправлено сообщение, с просьбой дать комментарий, что делать в подобных случаях, когда тема несёт нарушения законодательства со ссылками на саму тему.
Был короткий ответ: По форуму согласны что лучше закрыть эту тему, тем более, что уже столько страниц существует.
Может он после общения на форуме стал хоть как-то шевелиться, хоть в чём -то. И да, он лишь просил вернуть тему, не больше.
[/b]Понимаете, Вадим лично СН писать то и не хотел, как я поняла. Написал он ему только с подачи форумчанки, которая днем раньше написала СН. Сам Вадим не был вообще готов писать СН и не хотел. Он, предполагаю, просто хотел общаться на форуме и все. И, видимо, не знал, что это можно сделать и после удаления темы и, что для этого не нужно писать СН. Поэтому и получилась такая медвежья услуга для самого Вадима.
Поэтому и лонгация у удалённой темы такая сильная. Удалили жестоко для человека в состоянии депрессии. И это мало похоже на помощь ему.
Все же сновная задача модераторов,прежде всего, состоит в поддержании корректного общения и соблюдении всеми участниками принятых правил на форуме. Удалили, так как тема нарушала законодательство. У Вадима была и есть возможность создать другую тему и продолжить общение.
Неверно, Алена. Вадим сам спрашивал куда можно написать СНЛ по поводу закрытия темы. А письмо писала не я, повторюсь, хотя это и неважно, могла и я написать.
Он и сейчас не очень понимает как общаться на форуме и не хочет уже.
Ирин, я думаю, самое лучшее, что мы можем сделать все сейчас-это перестать вообще всякие обсуждения без самого Вадима. Для него же самого лучше, как и для любого уважающего себя человека, в данной ситуации. Пройдёт время, все уляжется, подзабудется и если сам захочет, то придет с новыми мыслями уже.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение алексей котылевский » 27 июл 2020, 17:42

В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.
У всех были свои мотивы и все они понятны . Не малые 36 страниц привели на тот момент к трем предложениям кэпслоком о суициде . Никто не мог сказать , произойдет он на самом деле или нет и не было гарантии , что дальнейшее общение может предотвратить его сейчас и в будущем . Случись суицид на самом деле , суд мог квалифицировать действия форума как подстрекательство и привлечь администрацию к ответственности . Непосредственных участников неизвестно , коснулось бы разбирательство или нет . К тому же исход попытки суицида неизвестен , и степень ответственности за него тоже . В случае реальной смерти кто-то из сердобольных форумчан взял бы часть ответственности за смерть человека на себя ? 36 страниц и один результат - вопль о суициде . Уверены в себе ? Тогда может не подставлять форум и заняться помощью тет-а-тет ? А площадке сказать спасибо за возможность ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение алексей котылевский » 27 июл 2020, 17:43

Согласен с Алёной , общие фразы "Читатель и переписка" не указывают на конкретного человека . Да если и указывают ? Что из этого , к чему это может привести ? Ситуацию разобрали , лично внимание уделили ? Что беспокоит ? Что родные , близкие и друзья узнают ? И что они по-вашему начнут делать ? Терроризировать , издеваться ? Серьезно ? А где вера в людей , Бога , помощь и т.д. ? В закрытии темы был положительный момент : от слов перешли к делу и это радует . Без закрытия темы неизвестно , случился бы телефон и личная движуха Вадима . Случись подобное со мной , вероятно испытал бы чувство стыда за вынос на люди , но благодарность за попытку помощи перевесила бы точно , несмотря на мнимое отсутствие анонимности . Погуглил свою фамилию в Питере и себя нашел с трудом через десятые руки . Так что прозрачность автора ещё под вопросом .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 17:51

iriss писал(а):
27 июл 2020, 16:49
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 15:56
iriss писал(а):
27 июл 2020, 15:35


Ален, если ты посмотришь с чего началось демогигия то увидишь ( хотя не увидишь, ну другие увидят) совершенно провакационное сообщение Светланы с выводами которые вообще не нужны были о том что помогать нужно молча и т.д. Не буду сейчас искать это сообщение, сами посмотрите отстраненно. Что должно было последовать после него? Вы сами очень часто провоцирете форумчан. Задумайтесь.
Ирин, может у вас просто личный какой то непройденный конфликт? А проецируется на всю администрацию, модераторов и СН, в частности? Поэтому так все накаленно сейчас из темы в тему?
Может вам в личке попробовать обсудить это тет-а-тет.? Искренне обсудить взаимные претензии?
Нет, это уже не личное давно. Да и чего там обсуждать?! Всё понятно мне давно.
Это уже ваше дело, девочки, конечно, не лезу) Но вот я тогда написала в личке тебе, Ирин, высказалась и извинилась, когда в теме тёрки были и так полегчало мне, прям камень с души) Всё же тяжело обиду и претензии в себе носить, девочки, давят жутко и любое общение не клеится потом.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 17:51

. К тому же исход попытки суицида неизвестен , и степень ответственности за него тоже . В случае реальной смерти кто-то из сердобольных форумчан взял бы часть ответственности за смерть человека на себя ? 36 страниц и один результат - вопль о суициде .
По крайней мере знали, что мы хотя бы пытались. А не послали куда подальше, испугавшись последствий.
Да и не было там вообще никаких призывов. В противном случае тогда всех психиаторов и психологов, в кого есть суицидники клиенты должны сажать.
Но суть не в этом. Если бы я закрывала тему, то максимально попыталась бы успокоить Вадима и донести до него, почему так нужно. Потому что это не ординарный случай. Правила есть правила, но за каждой темой отдельно взятый человек, отдельно взятая жизнь.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Куделина » 27 июл 2020, 17:53

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 17:37
iriss писал(а):
27 июл 2020, 17:27
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 17:12

СН о Вадиме и теме подробно узнал от форумчанки, которая ему написала уже после удаления темы. Решение об удалении принимала администрация. Оно было размещенно сообщением в теме и висело там сутки. Все участники и сам Вадим могли ознакомиться с ним, время было. Только потом тема была перемещенна в корзину. СН было отправлено сообщение, с просьбой дать комментарий, что делать в подобных случаях, когда тема несёт нарушения законодательства со ссылками на саму тему.
Был короткий ответ: По форуму согласны что лучше закрыть эту тему, тем более, что уже столько страниц существует.
[/b]Понимаете, Вадим лично СН писать то и не хотел, как я поняла. Написал он ему только с подачи форумчанки, которая днем раньше написала СН. Сам Вадим не был вообще готов писать СН и не хотел. Он, предполагаю, просто хотел общаться на форуме и все. И, видимо, не знал, что это можно сделать и после удаления темы и, что для этого не нужно писать СН. Поэтому и получилась такая медвежья услуга для самого Вадима.

Все же сновная задача модераторов,прежде всего, состоит в поддержании корректного общения и соблюдении всеми участниками принятых правил на форуме. Удалили, так как тема нарушала законодательство. У Вадима была и есть возможность создать другую тему и продолжить общение.
Неверно, Алена. Вадим сам спрашивал куда можно написать СНЛ по поводу закрытия темы. А письмо писала не я, повторюсь, хотя это и неважно, могла и я написать.
Он и сейчас не очень понимает как общаться на форуме и не хочет уже.
Ирин, я думаю, самое лучшее, что мы можем сделать все сейчас-это перестать вообще всякие обсуждения без самого Вадима. Для него же самого лучше, как и для любого уважающего себя человека, в данной ситуации. Пройдёт время, все уляжется, подзабудется и если сам захочет, то придет с новыми мыслями уже.
Алёна, я поддерживаю! Возможно, такое обсуждение его ранит куда больше, чем закрытие темы. Кто знает...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 18:07

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:09
gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 16:48
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:37
. Если это выглядело сухо, слишком официально - я прошу прощения, согласна, тема о живом человеке, надо было найти теплые слова. Постараюсь в следующий раз писать более подробно, насколько это возможно)
:give_rose: Именно это и пытались доказать и вам, и всей администрации.
Есть конкретный человек, на грани. И никому не было легче, если в порыве отчаяния, от удаленной темы, свершилось бы не поправимое. В таком случае уже и не скажешь:"Зато перестали кормить тролля, вампира и пр." В какой-то степени в той ситуации на нас лежала ответственность за жизнь конкретного человека. Да мы не знаем кто он на самом деле, но считаю лучше в этих случаях перебдеть, чем недобдеть.
Юля, доказывают с уважением к собеседнику обычно, согласитесь, грань лично вами была перейдена еще с первого же личного сообщения, о чем я вам неоднократно писала. Не надо думать, пожалуйста, что если я извинилась за форму подачи, то теперь и за закрытие темы будем извиняться. Я считаю, что ее закрыли правильно, и это было продиктовано абсолютно определенными соображениями. Нам всем надо учиться слышать друг друга, а не только доказывать.
В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.
Юль, да, напирать-то мы могем все прекрасно))) Все верно, у меня был страх за форум, потому что (можете мне не поверить) но я его люблю и не хочу, чтобы его закрыли. Про вашу эмпатию я уже поняла, мне очень импонирует это качество, но на тот момент мы были по разные стороны баррикад.
Девочки, вот можете кидать в меня помидорами, но в итоге эта закрытая тема всех немного открыла..навстречу друг другу :)
iriss писал(а):
27 июл 2020, 16:59
Да, все ошибаются согласна, спасибо Света, что услышала.
:give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 18:12

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:20
Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:14
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:09


В первом сообщении я просила найти компромисс. И мой напор был продиктован именно страхом за жизнь человека. И все дальнейшие мои действия. У меня очень сильно развита эмпатия, как и всех остальных здесь сердобольных). А у вас был страх за форум, вот и не услышали друг друга.
Юль, на мой взгляд, стратегическое мышление, которое необходимо при руководстве (в любом его проявлении) и отличает то, что эмпатия в нём преобладать не должна
Любое руководство подразумевает уважение прежде всего. Стратегия, где жизнь человека ни во что не ставится, не сродни фашизму, не?
Я может крамольную вещь скажу, но на тот момент прозвучало так:"Плевать, что Вадим может отправиться к праотцам, лишь бы у нас была тишь да гладь, да Божья благодать"
Юля, ну это вы уже что то загнули, крайности берете. Никто такой цели, конечно, не преследовал. Это уже личное восприятие каждого и оно субъективно очень.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 18:24

алексей котылевский писал(а):
27 июл 2020, 17:43
Согласен с Алёной , общие фразы "Читатель и переписка" не указывают на конкретного человека . Да если и указывают ? Что из этого , к чему это может привести ? Ситуацию разобрали , лично внимание уделили ? Что беспокоит ? Что родные , близкие и друзья узнают ? И что они по-вашему начнут делать ? Терроризировать , издеваться ? Серьезно ? А где вера в людей , Бога , помощь и т.д. ? В закрытии темы был положительный момент : от слов перешли к делу и это радует . Без закрытия темы неизвестно , случился бы телефон и личная движуха Вадима . Случись подобное со мной , вероятно испытал бы чувство стыда за вынос на люди , но благодарность за попытку помощи перевесила бы точно , несмотря на мнимое отсутствие анонимности . Погуглил свою фамилию в Питере и себя нашел с трудом через десятые руки . Так что прозрачность автора ещё под вопросом .
Телефон случился до закрытия темы. А попытки помощи и не было.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 18:26

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 17:51
iriss писал(а):
27 июл 2020, 16:49
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 15:56

Ирин, может у вас просто личный какой то непройденный конфликт? А проецируется на всю администрацию, модераторов и СН, в частности? Поэтому так все накаленно сейчас из темы в тему?
Может вам в личке попробовать обсудить это тет-а-тет.? Искренне обсудить взаимные претензии?
Нет, это уже не личное давно. Да и чего там обсуждать?! Всё понятно мне давно.
Это уже ваше дело, девочки, конечно, не лезу) Но вот я тогда написала в личке тебе, Ирин, высказалась и извинилась, когда в теме тёрки были и так полегчало мне, прям камень с души) Всё же тяжело обиду и претензии в себе носить, девочки, давят жутко и любое общение не клеится потом.
Да, и я благодарна тебе но и там не было ничего личного.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение алексей котылевский » 27 июл 2020, 18:31

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:51
Но суть не в этом. Если бы я закрывала тему, то максимально попыталась бы успокоить Вадима и донести до него, почему так нужно. Потому что это не ординарный случай. Правила есть правила, но за каждой темой отдельно взятый человек, отдельно взятая жизнь.
Супер . Значит можно сказать друг другу спасибо : тем , кто защищал площадку и тем , кто защищал человека .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение алексей котылевский » 27 июл 2020, 18:35

Сосредоточимся на поиске виноватых ? Действительно в эту сторону лучше развивать ситуацию ? Для чего , собственной правоты ?
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 18:56

iriss писал(а):
27 июл 2020, 18:24
алексей котылевский писал(а):
27 июл 2020, 17:43
Согласен с Алёной , общие фразы "Читатель и переписка" не указывают на конкретного человека . Да если и указывают ? Что из этого , к чему это может привести ? Ситуацию разобрали , лично внимание уделили ? Что беспокоит ? Что родные , близкие и друзья узнают ? И что они по-вашему начнут делать ? Терроризировать , издеваться ? Серьезно ? А где вера в людей , Бога , помощь и т.д. ? В закрытии темы был положительный момент : от слов перешли к делу и это радует . Без закрытия темы неизвестно , случился бы телефон и личная движуха Вадима . Случись подобное со мной , вероятно испытал бы чувство стыда за вынос на люди , но благодарность за попытку помощи перевесила бы точно , несмотря на мнимое отсутствие анонимности . Погуглил свою фамилию в Питере и себя нашел с трудом через десятые руки . Так что прозрачность автора ещё под вопросом .
Телефон случился до закрытия темы. А попытки помощи и не было.
Девочки, помощь и общение по телефону-это уже личное желание и время самого человека должно быть. Тут кто уже сам как хочет и может. Модератор-это не личный психолог. У меня лично семья, муж, трое маленькихи детей. Сейчас вот с обеда строчку тут, а дети сейчас меня уже съедят, ужина нет))) мама в телефоне подвисла.

Позвонить, написать Вадиму может любой участник форума, оказав помощь. Мы, как модераторы, в теме написали, сообщили о закрытии за сутки. Вы оперативно создали группу поддержки, купили телефон, звонили, писали по собственному желанию, молодцы!
Я лично, честно, не всегда располагаю временем и возможностью оказывать психологическую помощь в обязательном порядке всем участникам. Это уже личное время, силы и возможности нужны.

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 27 июл 2020, 19:15

Мне понравилась тема. Правда, получилось, что Вадим помог мне больше, чем я ему. К сожалению.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя