Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 19:17

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 19:15
Мне понравилась тема. Правда, получилось, что Вадим помог мне больше, чем я ему. К сожалению.
:give_rose: :D

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 19:33

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56
iriss писал(а):
27 июл 2020, 18:24
алексей котылевский писал(а):
27 июл 2020, 17:43
Согласен с Алёной , общие фразы "Читатель и переписка" не указывают на конкретного человека . Да если и указывают ? Что из этого , к чему это может привести ? Ситуацию разобрали , лично внимание уделили ? Что беспокоит ? Что родные , близкие и друзья узнают ? И что они по-вашему начнут делать ? Терроризировать , издеваться ? Серьезно ? А где вера в людей , Бога , помощь и т.д. ? В закрытии темы был положительный момент : от слов перешли к делу и это радует . Без закрытия темы неизвестно , случился бы телефон и личная движуха Вадима . Случись подобное со мной , вероятно испытал бы чувство стыда за вынос на люди , но благодарность за попытку помощи перевесила бы точно , несмотря на мнимое отсутствие анонимности . Погуглил свою фамилию в Питере и себя нашел с трудом через десятые руки . Так что прозрачность автора ещё под вопросом .
Телефон случился до закрытия темы. А попытки помощи и не было.
Девочки, помощь и общение по телефону-это уже личное желание и время самого человека должно быть. Тут кто уже сам как хочет и может. Модератор-это не личный психолог. У меня лично семья, муж, трое маленькихи детей. Сейчас вот с обеда строчку тут, а дети сейчас меня уже съедят, ужина нет))) мама в телефоне подвисла.

Позвонить, написать Вадиму может любой участник форума, оказав помощь. Мы, как модераторы, в теме написали, сообщили о закрытии за сутки. Вы оперативно создали группу поддержки, купили телефон, звонили, писали по собственному желанию, молодцы!
Я лично, честно, не всегда располагаю временем и возможностью оказывать психологическую помощь в обязательном порядке всем участникам. Это уже личное время, силы и возможности нужны.

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Ален, ну это не серьезно, всё равно что начальник скажет: Извините, у меня 3 детей, я не могу руководить компанией в полной мере, поэтому увольняю и закрываю проекты без объяснения причин, у меня нет на это ни времени ни желания.
Ну тогда не беритесь за эту работу!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Okeana » 27 июл 2020, 19:45

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Ни в коем случае!!! Оставайтесь пожалуйста - лучших кандидатур нет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Okeana » 27 июл 2020, 19:48

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 17:20
Любое руководство подразумевает уважение прежде всего. Стратегия, где жизнь человека ни во что не ставится, не сродни фашизму, не?
Я может крамольную вещь скажу, но на тот момент прозвучало так:"Плевать, что Вадим может отправиться к праотцам, лишь бы у нас была тишь да гладь, да Божья благодать"
Слишком радикально рассуждаете! Форум не больница, а модераторы - не врачи! Да и форумчане тоже - не надо забываться.
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 19:48

iriss писал(а):
27 июл 2020, 19:33
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56
iriss писал(а):
27 июл 2020, 18:24

Телефон случился до закрытия темы. А попытки помощи и не было.
Девочки, помощь и общение по телефону-это уже личное желание и время самого человека должно быть. Тут кто уже сам как хочет и может. Модератор-это не личный психолог. У меня лично семья, муж, трое маленькихи детей. Сейчас вот с обеда строчку тут, а дети сейчас меня уже съедят, ужина нет))) мама в телефоне подвисла.

Позвонить, написать Вадиму может любой участник форума, оказав помощь. Мы, как модераторы, в теме написали, сообщили о закрытии за сутки. Вы оперативно создали группу поддержки, купили телефон, звонили, писали по собственному желанию, молодцы!
Я лично, честно, не всегда располагаю временем и возможностью оказывать психологическую помощь в обязательном порядке всем участникам. Это уже личное время, силы и возможности нужны.

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Ален, ну это не серьезно, всё равно что начальник скажет: Извините, у меня 3 детей, я не могу руководить компанией в полной мере, поэтому увольняю и закрываю проекты без объяснения причин, у меня нет на это ни времени ни желания.
Ну тогда не беритесь за эту работу!
Работу модераторскую я выполняю в полной мере. А вот психологическая помощь по телефону в мои обязанности не входила. Тут по доброй воле и желанию, я про это выше.

Руководитель вряд ли свое личное время тратит на оказание психологической помощи всем своим сотрудникам.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Ильма » 27 июл 2020, 19:56

Okeana писал(а):
27 июл 2020, 19:45
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Ни в коем случае!!! Оставайтесь пожалуйста - лучших кандидатур нет.
Поддерживаю! Модераторы работают на безвозмездной основе, и проводить параллели руководителем компании (который получает больше всех в компании :dirol: ) совершенно неуместно. В последнее время в работе модераторов стало намного больше прозрачности (Тема по банам, развернутые ответы в спорных моментах), что, на мой взгляд, увеличивает затраты личного времени на форум для модераторов. Так что у нас замечательные, ответственные модераторы!
А еще мне кажется, модераторы и не должны проявлять эмпатию, они следуют букве наших локальных законов и не более того) Эмпатию можно проявить уже как участник)))

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 27 июл 2020, 20:13

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56


Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Алена, у вас со Светой все получается :give_rose:
Выдержать напор и не повестись на эмоции, а демонстрировать добродушие и на этом фоне решать вопросы форума это у вас получается. Это непросто :give_rose: Хороший опыт.
И у несогласных получается)) А у кого сегодня не получилось, получится в свое время.
Я читала тему и подумала, что то ни один мужчина не решается вмешаться в этот круговорот эмоций)) И тут Алексей написал, рациональность, логика сбалансировала последующий ход событий
Ох, это чувство когда после конфликта решенного с любовью, приходит в душу гармония :)

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 20:39

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 19:48
iriss писал(а):
27 июл 2020, 19:33
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56

Девочки, помощь и общение по телефону-это уже личное желание и время самого человека должно быть. Тут кто уже сам как хочет и может. Модератор-это не личный психолог. У меня лично семья, муж, трое маленькихи детей. Сейчас вот с обеда строчку тут, а дети сейчас меня уже съедят, ужина нет))) мама в телефоне подвисла.

Позвонить, написать Вадиму может любой участник форума, оказав помощь. Мы, как модераторы, в теме написали, сообщили о закрытии за сутки. Вы оперативно создали группу поддержки, купили телефон, звонили, писали по собственному желанию, молодцы!
Я лично, честно, не всегда располагаю временем и возможностью оказывать психологическую помощь в обязательном порядке всем участникам. Это уже личное время, силы и возможности нужны.

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Ален, ну это не серьезно, всё равно что начальник скажет: Извините, у меня 3 детей, я не могу руководить компанией в полной мере, поэтому увольняю и закрываю проекты без объяснения причин, у меня нет на это ни времени ни желания.
Ну тогда не беритесь за эту работу!
Работу модераторскую я выполняю в полной мере. А вот психологическая помощь по телефону в мои обязанности не входила. Тут по доброй воле и желанию, я про это выше.

Руководитель вряд ли свое личное время тратит на оказание психологической помощи всем своим сотрудникам.
Ты сама подняла эту тему. Так вот, хороший руководитель не увольняет просто так, не говоря ни слова и не закрывает проект сказав просто это может помешать компании.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Okeana » 27 июл 2020, 20:49

iriss писал(а):
27 июл 2020, 16:53

Океана, ВЫ невнимательны. Это не было приемом. Человек спросил у СНЛ почему удалили его тему и что ему без нее тяжело, толкьо и всего. Что было дальше все видели.
По этике надо всегда спрашивать прежде чем что то выкладывать.
То есть, вы считаете, что вот вы, Ирисс, попереписывались с Вадимом - это, значит, ему помощь неоценимую оказали, а Сергей Николаевич прочитал, (проанализировал по своему, ибо иначе он не может обращаться с информацией), ответил, переписывался - это ничто? Нет, не соглашусь. Считаю, эту переписку можно считать приемом. И уверена, что СН именно так к этому и относится.
Оксана Альберти

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 21:31

Okeana писал(а):
27 июл 2020, 20:49
iriss писал(а):
27 июл 2020, 16:53

Океана, ВЫ невнимательны. Это не было приемом. Человек спросил у СНЛ почему удалили его тему и что ему без нее тяжело, толкьо и всего. Что было дальше все видели.
По этике надо всегда спрашивать прежде чем что то выкладывать.
То есть, вы считаете, что вот вы, Ирисс, попереписывались с Вадимом - это, значит, ему помощь неоценимую оказали, а Сергей Николаевич прочитал, (проанализировал по своему, ибо иначе он не может обращаться с информацией), ответил, переписывался - это ничто? Нет, не соглашусь. Считаю, эту переписку можно считать приемом. И уверена, что СН именно так к этому и относится.
Я желаю Вам такого же приема.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 21:37

Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56
iriss писал(а):
27 июл 2020, 18:24
алексей котылевский писал(а):
27 июл 2020, 17:43
Согласен с Алёной , общие фразы "Читатель и переписка" не указывают на конкретного человека . Да если и указывают ? Что из этого , к чему это может привести ? Ситуацию разобрали , лично внимание уделили ? Что беспокоит ? Что родные , близкие и друзья узнают ? И что они по-вашему начнут делать ? Терроризировать , издеваться ? Серьезно ? А где вера в людей , Бога , помощь и т.д. ? В закрытии темы был положительный момент : от слов перешли к делу и это радует . Без закрытия темы неизвестно , случился бы телефон и личная движуха Вадима . Случись подобное со мной , вероятно испытал бы чувство стыда за вынос на люди , но благодарность за попытку помощи перевесила бы точно , несмотря на мнимое отсутствие анонимности . Погуглил свою фамилию в Питере и себя нашел с трудом через десятые руки . Так что прозрачность автора ещё под вопросом .
Телефон случился до закрытия темы. А попытки помощи и не было.
Девочки, помощь и общение по телефону-это уже личное желание и время самого человека должно быть. Тут кто уже сам как хочет и может. Модератор-это не личный психолог. У меня лично семья, муж, трое маленькихи детей. Сейчас вот с обеда строчку тут, а дети сейчас меня уже съедят, ужина нет))) мама в телефоне подвисла.

Позвонить, написать Вадиму может любой участник форума, оказав помощь. Мы, как модераторы, в теме написали, сообщили о закрытии за сутки. Вы оперативно создали группу поддержки, купили телефон, звонили, писали по собственному желанию, молодцы!
Я лично, честно, не всегда располагаю временем и возможностью оказывать психологическую помощь в обязательном порядке всем участникам. Это уже личное время, силы и возможности нужны.

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Да никто ж не просит носится как мамка с носовым платком за нами. Тема Вадима, вообще первая такая на моей памяти. Состояние его на тот момент бло как хрустальный сосуд, одно неловкое движение и все в вдребезги. Тем более, что человек ясно написал, что не будет на форуме какое-то время. И тему удаляют в его отсутствие. То есть успеть прочитать причину удаления он бы не смог. И представьте себе его шок, заходит потом, а ничего нет и куда делось непонять.
Ну почему вы считаете, что в одном вы только модераторы, а в другом и модераторы и участники?

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 21:39

Вспомните фильмы, когда человек стоит на краю, а другой до последнего бьется за его жизнь. Порой даже, совершенно посторонний. Не кричит, не наставляет, не упрекает, а уговаривает! Сам перелазит через решетки и становится рядом с отчаявшимся, и как бы страшно не было продолжает уговаривать!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 27 июл 2020, 21:40

iriss писал(а):
27 июл 2020, 20:39
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 19:48
iriss писал(а):
27 июл 2020, 19:33

Ален, ну это не серьезно, всё равно что начальник скажет: Извините, у меня 3 детей, я не могу руководить компанией в полной мере, поэтому увольняю и закрываю проекты без объяснения причин, у меня нет на это ни времени ни желания.
Ну тогда не беритесь за эту работу!
Работу модераторскую я выполняю в полной мере. А вот психологическая помощь по телефону в мои обязанности не входила. Тут по доброй воле и желанию, я про это выше.

Руководитель вряд ли свое личное время тратит на оказание психологической помощи всем своим сотрудникам.
Ты сама подняла эту тему. Так вот, хороший руководитель не увольняет просто так, не говоря ни слова и не закрывает проект сказав просто это может помешать компании.
Молча нет, говорят причину и увольняют, так как это может помешать компании.
Ирин, чесно, я не понимаю, что ты хочешь услышать от нас, как от модераторов? Помощь по телефону, как выше писала, лично у меня нет возможности оказывать, это не входит в мои прямые обязанности.
Просто так тему никто не закрывал, молча тоже. Если не было у Вадима возможности выйти в интернет и прочитать о закрытии темы, то тут что поделаешь?
В чем твоя претензия к нам?
Вадиму, как я поняла, на тот момент возможность сообщить о закрытии была только по телефону. На форум он уже не выходил. Раз ты писала ему и пишешь до сих пор, он тебе доверяет, так можно было спокойно донести до него всю ситуацию из размещенного сообщения о закрытии и той информации с разъяснениями, которую ты получила в этот же день от другого человека и он спокойно продолжил бы свое общение в новой теме.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 21:45

Девочки, давайте не будем палку перегибать? Мы вроде все поняли свои ошибки, публично поговорили об этом. Но товарищеский суд модераторам вроде бы как не предполагался. Юля и Ира, думаю, вам не сильно приятно будет, если мы начнем ваше форумное поведение по косточкам раскладывать. Вы ведете себя, как считаете нужным, и мы тоже. Более того, модераторов поэтому и не 2, у каждого свое видение, кто-то построже, кто-то лояльней. И, прошу заметить, девочки, мы все-таки не обслуга, но и идеализировать нашу работу тоже не нужно. Можно указать на ошибки, но если постоянное системное недовольство и оппозиция - тут как бы и со своим видением неплохо бы поработать. В общем и целом, мне кажется, все поговорили? Если есть претензии по работе модераторов, читайте правила, пишите в личку - без оскорблений, пожалуйста (это я на всякий случай), будем разбираться, решать вопросы.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 21:46

алексей котылевский писал(а):
27 июл 2020, 18:35
Сосредоточимся на поиске виноватых ? Действительно в эту сторону лучше развивать ситуацию ? Для чего , собственной правоты ?
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, а в чем виноватых то? Я с самого начала бьюсь над тем, чтобы доказать администрации, что человечнее нужно было быть, человечнее! Попробовать понять человека, войти в его состояние. Хотя это сложно человеку, не испытавшему депрессии.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 21:47

Zabic писал(а):
27 июл 2020, 21:37
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 18:56
iriss писал(а):
27 июл 2020, 18:24

Телефон случился до закрытия темы. А попытки помощи и не было.
Девочки, помощь и общение по телефону-это уже личное желание и время самого человека должно быть. Тут кто уже сам как хочет и может. Модератор-это не личный психолог. У меня лично семья, муж, трое маленькихи детей. Сейчас вот с обеда строчку тут, а дети сейчас меня уже съедят, ужина нет))) мама в телефоне подвисла.

Позвонить, написать Вадиму может любой участник форума, оказав помощь. Мы, как модераторы, в теме написали, сообщили о закрытии за сутки. Вы оперативно создали группу поддержки, купили телефон, звонили, писали по собственному желанию, молодцы!
Я лично, честно, не всегда располагаю временем и возможностью оказывать психологическую помощь в обязательном порядке всем участникам. Это уже личное время, силы и возможности нужны.

Если я, как модератор, не устраиваю кого то, ваше право, я понимаю и принимаю его. Без обид, честно. Если большинство так считает, можем назначить кого-то другого. Я не против совершено.
Да никто ж не просит носится как мамка с носовым платком за нами. Тема Вадима, вообще первая такая на моей памяти. Состояние его на тот момент бло как хрустальный сосуд, одно неловкое движение и все в вдребезги. Тем более, что человек ясно написал, что не будет на форуме какое-то время. И тему удаляют в его отсутствие. То есть успеть прочитать причину удаления он бы не смог. И представьте себе его шок, заходит потом, а ничего нет и куда делось непонять.
Ну почему вы считаете, что в одном вы только модераторы, а в другом и модераторы и участники?
Да, Юля права и я тоже согласна с ее словами, тут всё не разделимо.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 21:51

gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 21:45
Девочки, давайте не будем палку перегибать? Мы вроде все поняли свои ошибки, публично поговорили об этом. Но товарищеский суд модераторам вроде бы как не предполагался. Юля и Ира, думаю, вам не сильно приятно будет, если мы начнем ваше форумное поведение по косточкам раскладывать. Вы ведете себя, как считаете нужным, и мы тоже. Более того, модераторов поэтому и не 2, у каждого свое видение, кто-то построже, кто-то лояльней. И, прошу заметить, девочки, мы все-таки не обслуга, но и идеализировать нашу работу тоже не нужно. Можно указать на ошибки, но если постоянное системное недовольство и оппозиция - тут как бы и со своим видением неплохо бы поработать. В общем и целом, мне кажется, все поговорили? Если есть претензии по работе модераторов, читайте правила, пишите в личку - без оскорблений, пожалуйста (это я на всякий случай), будем разбираться, решать вопросы.
Я вас прекрасно понимаю. Была в этой шкуре. Работа модератора подразумевает двойную, усиленную проработку и себя внутренней. Но за то и опыт и наработки гораздо бОльшие.
Модератор здесь берет на себя огромную ответственность. Ему не позволено многое, что могут сделать другие. Нужно следить за своими высказываниями, не подключать личное отношение к человеку при выполнении своей работы. Но повторюсь, зато работа над собою идет в гораздо более масштабная.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 21:53

Пишу как модератор!
Обсуждение модераторской работы - это не тема этой темы. На данный момент я считаю, что все сказано. Поэтому если обсуждения продолжатся, просьба их нести в личку. Обсуждения не по теме (а тема - это помощь Вадиму и помощь вообще) будут удаляться, участники предупреждаться и баниться.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 27 июл 2020, 21:56

Как можно было поступить с темой Вадима в его отсутствие , после написание неизвестным нам человеком письма СНЛу.
1. Написать в его теме последний пост лично Вадиму, с извинениями, просьбой подождать.
2. Предложить открыть для него или им самИм другую тему, что-то про желание измениться.
3. Закрыть тему. А не удалять.
Всё. Как вариант.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Okeana » 27 июл 2020, 22:27

iriss писал(а):
27 июл 2020, 21:31
Okeana писал(а):
27 июл 2020, 20:49
iriss писал(а):
27 июл 2020, 16:53

Океана, ВЫ невнимательны. Это не было приемом. Человек спросил у СНЛ почему удалили его тему и что ему без нее тяжело, толкьо и всего. Что было дальше все видели.
По этике надо всегда спрашивать прежде чем что то выкладывать.
То есть, вы считаете, что вот вы, Ирисс, попереписывались с Вадимом - это, значит, ему помощь неоценимую оказали, а Сергей Николаевич прочитал, (проанализировал по своему, ибо иначе он не может обращаться с информацией), ответил, переписывался - это ничто? Нет, не соглашусь. Считаю, эту переписку можно считать приемом. И уверена, что СН именно так к этому и относится.
Я желаю Вам такого же приема.
Мне не нужно уже - мне книжек и семинаров вполне хватило. Это тоже прием, кстати, только удаленный, если можно так выразиться, отложенный по времени. ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей