Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 28 июл 2020, 08:23

. А вы упиваетесь тем, что поклоняетесь второй Заповеди.
Я повторюсь не проецируйте на других свои чувства. Это приводит к тому, что людей меряете по себе и судите о них по тому, чего вы там себе напридумали.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 28 июл 2020, 08:31

Okeana писал(а):
28 июл 2020, 07:47
sunfire писал(а):
28 июл 2020, 07:06
Форумов много. На все вкусы. Не нравится этот? Идите на другие форумы. И не нужно нам указывать - что нам надо делать, а что не надо. И устанавливать свои правила. У каждого своё мнение и если оно не совпадает с вашим - это не значит, что оно хуже. Это нормально. Сколько людей - столько мнений.
iriss писал(а):
28 июл 2020, 06:59
Да ни в чем, Ален успокойся, занимайся лучше детьми.
Продолжилось давление и желание навязать свою точку зрения. Мне стало ясно, что это явный популизм - желание понравится местной публике. А по-другому говоря, поклонение второй Заповеди.

Сколько можно ждать мер?! Это долго не прекратится. Не в этом месяце. :lol:
Вот именно! Ирисс, вы, по-моему, вообще уже берега потеряли! В каждой теме, не только здесь, пишете таким назидательным тоном, с упреками, как будто здесь ваша вотчина и все должны именно вас слушать! Модераторам хамите в открытую, Сергея Николаевича поносите.... Знайте, что если даже модераторы сейчас и проявят мягкотелость и не забанят вас, вряд ли форум будет на вашей стороне. А вы можете идти на другие форумы на тему психологии и "консультировать" там как вам угодно, в любом ключе.
У Вас учусь Океана.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 28 июл 2020, 08:38

iriss писал(а):
28 июл 2020, 08:31
Okeana писал(а):
28 июл 2020, 07:47
sunfire писал(а):
28 июл 2020, 07:06
Форумов много. На все вкусы. Не нравится этот? Идите на другие форумы. И не нужно нам указывать - что нам надо делать, а что не надо. И устанавливать свои правила. У каждого своё мнение и если оно не совпадает с вашим - это не значит, что оно хуже. Это нормально. Сколько людей - столько мнений.


Продолжилось давление и желание навязать свою точку зрения. Мне стало ясно, что это явный популизм - желание понравится местной публике. А по-другому говоря, поклонение второй Заповеди.

Сколько можно ждать мер?! Это долго не прекратится. Не в этом месяце. :lol:
Вот именно! Ирисс, вы, по-моему, вообще уже берега потеряли! В каждой теме, не только здесь, пишете таким назидательным тоном, с упреками, как будто здесь ваша вотчина и все должны именно вас слушать! Модераторам хамите в открытую, Сергея Николаевича поносите.... Знайте, что если даже модераторы сейчас и проявят мягкотелость и не забанят вас, вряд ли форум будет на вашей стороне. А вы можете идти на другие форумы на тему психологии и "консультировать" там как вам угодно, в любом ключе.
У Вас учусь Океана.
Да ладно Ир, не бери на себя того, чего в тебе нет и быть не может!

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 28 июл 2020, 08:41

Zabic писал(а):
28 июл 2020, 08:38
iriss писал(а):
28 июл 2020, 08:31
Okeana писал(а):
28 июл 2020, 07:47

Вот именно! Ирисс, вы, по-моему, вообще уже берега потеряли! В каждой теме, не только здесь, пишете таким назидательным тоном, с упреками, как будто здесь ваша вотчина и все должны именно вас слушать! Модераторам хамите в открытую, Сергея Николаевича поносите.... Знайте, что если даже модераторы сейчас и проявят мягкотелость и не забанят вас, вряд ли форум будет на вашей стороне. А вы можете идти на другие форумы на тему психологии и "консультировать" там как вам угодно, в любом ключе.
У Вас учусь Океана.
Да ладно Ир, не бери на себя того, чего в тебе нет и быть не может!
Благодарю и не беру)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 28 июл 2020, 08:52

Девочки, Юля и Ира, вот смотрите, я написала красными буквами. что прекращаем обсуждение модераторов. Что произошло? Ничего, вы как обсуждали, так и обсуждаете. РАссказываете, что нам делать и куда идти. После этого обиды на всех и вся, что вас наказывают. Ок, не хотите по-хорошему, тогда давайте пойдем по длинному пути, как в анекдоте.

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 28 июл 2020, 09:01

gvendilone писал(а):
28 июл 2020, 08:52
Девочки, Юля и Ира, вот смотрите, я написала красными буквами. что прекращаем обсуждение модераторов. Что произошло? Ничего, вы как обсуждали, так и обсуждаете. РАссказываете, что нам делать и куда идти. После этого обиды на всех и вся, что вас наказывают. Ок, не хотите по-хорошему, тогда давайте пойдем по длинному пути, как в анекдоте.
Никаких обид нет. Модератор задает мне вопросы, я отвечаю, только и всего. Готова прекратить уже давно.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Луна. » 28 июл 2020, 09:13

За неоднократное нарушение правил общения на форуме, а именно п.3.8, 3.11, 3.15, 3.16 и 3.17, участники iriss и Юлька переводятся в режим "только чтение" на 7 дней.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение алексей котылевский » 28 июл 2020, 10:41

Татьяна Ильма писал(а):
27 июл 2020, 22:27
:good: Во всём, что уже случилось - Божественная воля.
Прочли мои мысли .

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Серхио » 28 июл 2020, 12:06

Мне эта тема помогла тем, что для себя я увидел много полезной информации. Помогать нужно тому, кто хочет сам себе помочь и предпринимает какие-то шаги. Задавал себе вопросы: А как у меня самого с вампиризмом-то?. Тот случай, когда находишь ответы для себя не в своей, но в другой теме. Шторм вынес на берег и жемчуг...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 28 июл 2020, 16:58

Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:09
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:40
Nasca писал(а):
27 июл 2020, 16:18


Куделина, не утрируй про эпитеты, потому что писАлось предположительно, и неоднократно упоминалось, что надо у самогО Вадима узнать, и потому, что он , таки, читал тему, и мог бы что-то уточнить для себя и о себе.
А ты не фамильярничай! :D она не твоя ученица в классе :evil:
Спасибо, Юля :give_rose: Я вот тоже хотела возмутиться, ну что меня по фамилии-то?))) хотя и припоминаю, что Галина говорила о том, что ей она нравится))
Куделина, у тебя бесценная русская фамилия. Красивая, информативная, долгоиграющая, морально устойчивая. Да и ава очень даже приятная, ну и ты на ней)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Татьяна Куделина » 28 июл 2020, 17:43

Nasca писал(а):
28 июл 2020, 16:58
Татьяна Куделина писал(а):
27 июл 2020, 17:09
Zabic писал(а):
27 июл 2020, 16:40

А ты не фамильярничай! :D она не твоя ученица в классе :evil:
Спасибо, Юля :give_rose: Я вот тоже хотела возмутиться, ну что меня по фамилии-то?))) хотя и припоминаю, что Галина говорила о том, что ей она нравится))
Куделина, у тебя бесценная русская фамилия. Красивая, информативная, долгоиграющая, морально устойчивая. Да и ава очень даже приятная, ну и ты на ней)
Спасибо, засмущали :give_rose:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение vektor » 29 июл 2020, 07:34

Серхио писал(а):
28 июл 2020, 12:06
Мне эта тема помогла тем, что для себя я увидел много полезной информации. Помогать нужно тому, кто хочет сам себе помочь и предпринимает какие-то шаги.
:good:
Дамам в очередной раз острых эмоций захотелось, развели балаган на пустом месте :D ( необоснованную пикировку с модераторами)
Правильно СН и большинство форумчан оценили ситуацию имхо, человеку всю необходимую инфу для начальной работы дали и разжевали, и если он работает с ней то все начинает получаться, а если не получается, то это означает лишь одно: он просто ленится и не работает с ней и лишь сидит и жалеет себя и ждет чтобы за него другие тащили его со дна.


Петр Мамонов:
"Как выплыть из беды? Делайте праздник из каждого события!
Я пробовал. Вытаскивает.
Всплываешь.
Себя жалеть не надо. Себя беречь надо. Надо просто почувствовать разницу. Жалеть и беречь.
Если на дно человек идет, значит себя жалеет, но не бережет"

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 29 июл 2020, 08:25

vektor писал(а):
29 июл 2020, 07:34
Петр Мамонов:
"Как выплыть из беды? Делайте праздник из каждого события!
Я пробовал. Вытаскивает.
Всплываешь.
Себя жалеть не надо. Себя беречь надо. Надо просто почувствовать разницу. Жалеть и беречь.
Если на дно человек идет, значит себя жалеет, но не бережет"
:good: Спасибо, Вектор! тоже к этому пришла. Недавно оглянулась на себя и увидела, что в каждом событии почему-то перестала видеть плюсы. Все мне плохо и все не так. А начинаешь перечислять плюсы и просто диву даешься..как Бог милостив к нам. Мог убить, а не убил, мог вообще лишить всего, а не лишил. Красота в глазах смотрящего..продолжая мысль - и доброта, и удача и все в глазах смотрящего :) Да, тут не надо только впадать в прелесть, оценивать ситуацию все-таки трезво, честно...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Серхио » 29 июл 2020, 10:12

vektor писал(а):
29 июл 2020, 07:34
Серхио писал(а):
28 июл 2020, 12:06
Мне эта тема помогла тем, что для себя я увидел много полезной информации. Помогать нужно тому, кто хочет сам себе помочь и предпринимает какие-то шаги.
:good:
это я процитировал формулу sunfire

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 июл 2020, 19:20

Не поленилась, прочитала, когда увидела "покрасневших" почему-то Юлю и Ирину. Тему Вадима начинала читать, но как-то она мне не пошла. Форумчане "изголялись" кто как мог, чтобы поддержать Вадима, но :unknw: :mega_shok:
Сергея Николаевича тоже прочитала.

И вот опять иконостас мироточит,
Печаль на каждой иконе...
Так я ж оборонялась, Отче,
Ты меня неправильно понял!

Сопротивляться больше нету сил,
Пишу Тебе снова в личку,
Кондрашка меня хватил,
А я ему-у - сарым на кичку!

Гордыми, ревнивыми, голыми
Бросаешь из огня, да в пОлымя,
Без памяти, без совести, без опыта...
Как же Тебе с нами хлопотно.
.........................................................

Правильно мужик тот сказал -
Во всем виноваты ба-абы!
Вали отсель, покА между рог не дал,
Давно уже понять пора бы.

Ну что это за тетя-Мотя,
Если спит, прижав к себе коленки?
Приходится снимать на работе
И сливки, и даже пенки.

Эх, Судьба моя, да что там юз-грамм?
Христом-Богом прошу, не капай лишнего!
Ты как мадам, то дам, то не дам -
Совсем отбилась от рук Всевышнего.

Ох...и попали ж мы в ДК, словно кур во щи,
Нет покоя ни в раю, ни на кладбищи,
По устам течет мед, а из сердца крровьь...
Вот это ЛЮБОВЬ!! Вот это ЛЮБО-О-ОФФЬЬ... :wacko:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Галина Григорьевна » 30 июл 2020, 22:13

Прочитала тему.
Вроде верная позиция у заступников Вадима. Отстаивание нравственности, справедливости, человеческой теплоты. Идёт поклонение высоким чувствам, самой жизни и человеческой любви. Но всё это - средства. А цель жизни и всего что её наполняет - научение любви безусловной. Эта цель оказалась упущенной в пылу защиты вторичных ценностей. У Вадима его болезнями блокируется хоть как то привязанность, а заступаясь за его чисто по человечески мы усиливаем его зависимость, и ещё сильнее пристёгиваем его к земному, вторичному. Отстаивать нужно Божественное, помогая нуждающемуся преодолеть ущемление в любых земных благах.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 31 июл 2020, 09:10

Галина Григорьевна писал(а):
30 июл 2020, 22:13
Прочитала тему.
Вроде верная позиция у заступников Вадима. Отстаивание нравственности, справедливости, человеческой теплоты. Идёт поклонение высоким чувствам, самой жизни и человеческой любви. Но всё это - средства. А цель жизни и всего что её наполняет - научение любви безусловной. Эта цель оказалась упущенной в пылу защиты вторичных ценностей. У Вадима его болезнями блокируется хоть как то привязанность, а заступаясь за его чисто по человечески мы усиливаем его зависимость, и ещё сильнее пристёгиваем его к земному, вторичному. Отстаивать нужно Божественное, помогая нуждающемуся преодолеть ущемление в любых земных благах.
Мне не хочется разделять никого на защитников и противников. Единство и энергия ближе всего к любви, к ним стоит стремиться на человеческом уровне, имхо. Все эти ярлыки только разделяют. А тема явно показывает, что творится в душе у Вадима..какие битвы там идут :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Галина Григорьевна » 31 июл 2020, 09:54

gvendilone писал(а):
31 июл 2020, 09:10
Галина Григорьевна писал(а):
30 июл 2020, 22:13
Прочитала тему.
Вроде верная позиция у заступников Вадима. Отстаивание нравственности, справедливости, человеческой теплоты. Идёт поклонение высоким чувствам, самой жизни и человеческой любви. Но всё это - средства. А цель жизни и всего что её наполняет - научение любви безусловной. Эта цель оказалась упущенной в пылу защиты вторичных ценностей. У Вадима его болезнями блокируется хоть как то привязанность, а заступаясь за его чисто по человечески мы усиливаем его зависимость, и ещё сильнее пристёгиваем его к земному, вторичному. Отстаивать нужно Божественное, помогая нуждающемуся преодолеть ущемление в любых земных благах.
Мне не хочется разделять никого на защитников и противников. Единство и энергия ближе всего к любви, к ним стоит стремиться на человеческом уровне, имхо. Все эти ярлыки только разделяют. А тема явно показывает, что творится в душе у Вадима..какие битвы там идут :)
Резануло Вам слух это "защитники". Но мы же люди и по человечески когда есть конфликт, есть противоположности. Нашлось у меня это слово, разделять не было стремления.
Единство и энергия. Если единство между людьми на человеческом уровне, то к Богу нет приближения, наоборот, укрепляется привязанность, зависимость от нравственности и человеческих отношений. Что и произошло в этой теме. Если же объединение в Боге, (когда нет стремления донести свою правду, а есть стремление помочь) то ближе к любви, да. И не всегда устремление к Богу как то быстро даёт энергию, её заработать надо, часто очень длительным устремлением к Богу и поиском пути к Нему, хоть головой знаем, а тычемся как слепые котята. А тема животрепещет, (и показывает, что творится и в наших душах, всех, кто здесь) потому что есть стремление объединить противоположности, устремление к Богу есть, а путь не прощупан пока. Кто ищет тот всегда найдёт.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 31 июл 2020, 11:13

Галина Григорьевна писал(а):
31 июл 2020, 09:54
Единство и энергия. Если единство между людьми на человеческом уровне, то к Богу нет приближения, наоборот, укрепляется привязанность, зависимость от нравственности и человеческих отношений. Что и произошло в этой теме. Если же объединение в Боге, (когда нет стремления донести свою правду, а есть стремление помочь) то ближе к любви, да.
Согласна, Галина Григорьевна. Но если не искать, то и не найдешь. Пусть лучше будет конфликт, который покажет)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 31 июл 2020, 11:25

Галина Григорьевна, я тоже о чем и Вы. В одном из последних выступлений (вроде где про антихриста) Сергей Николаевич говорит о главном законе Вселенной - "Единство и борьба противоположностей". Что у нас часто бывает борьба (конфликт) без единства, т.е. без Любви и единство (Любовь) без конфликта, т.е. пассивность. И, если я правильно поняла, все это он связывает с тем, что христианства практически не было и нет. Потому что ближайшее окружение Христа, апостолы, совершенно не поняли суть Его учения. Поражаюсь, как Сергей Николаевич дотошно и последовательно до всего "докапывается". Причем, очень понятно. Единственный минус в его аудио - это очень неудобно искать нужные места. Об этом в какой-то теме говорил Аркадий. Наш форум не исключение. Мы все здесь такие "продвинутые", еще с передачи "Бумеранг". А если точнее, то не "продвинутые", а просто шибко самоуверенные.
Короче - патологически трезвые... :D 8-) :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей