Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июл 2020, 10:35

Zabic писал(а):
25 июл 2020, 09:55


Пусть регится в ВК. Чего сусолить то? Там больше доступа для общения
Да чего сусолить! Чел даже со смартфоном разобраться не может, как им пользоваться...Вот тролль какой бестолковый!
Говорю же, он аутист.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июл 2020, 10:38

Marisha писал(а):
25 июл 2020, 10:35
Zabic писал(а):
25 июл 2020, 09:55


Пусть регится в ВК. Чего сусолить то? Там больше доступа для общения
Да чего сусолить! Чел даже со смартфоном разобраться не может, как им пользоваться...Вот тролль какой бестолковый!
Говорю же, он аутист.
Хм. Но он же как-то работает, в интернет может выходит, пишет вполне разумно, формулирует мысли, значит там именно РАС, а не полный аутизм.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июл 2020, 10:41

Zabic писал(а):
25 июл 2020, 10:38
Marisha писал(а):
25 июл 2020, 10:35
Zabic писал(а):
25 июл 2020, 09:55


Пусть регится в ВК. Чего сусолить то? Там больше доступа для общения
Да чего сусолить! Чел даже со смартфоном разобраться не может, как им пользоваться...Вот тролль какой бестолковый!
Говорю же, он аутист.
Хм. Но он же как-то работает, в интернет может выходит, пишет вполне разумно, формулирует мысли, значит там именно РАС, а не полный аутизм.
Ну, ясно, что не полный, слегка.
Читали "Защита Лужина" Набокова? Там аутист был известным шахматитстом.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 25 июл 2020, 10:42

Да с чем разбираться? Каждый действовал по зову души, вот и все. Мне кажется, это многим урок, особенно тем, кто активно осуждал позицию других ;) Помогать надо с умом, и, желательно, как можно тише) Но в любом случае, даже те, кто перегнул палку с помощью - тоже хорошо, в следующий раз аккуратней будут. Главное, чувство, которое потом осталось..Если тепло есть, желание помогать и дальше, значит, все нормально, а если разочарование и негодование - тут бы задуматься.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 25 июл 2020, 10:47

Marisha писал(а):
25 июл 2020, 10:31
Но что же Вы предлагаете? Мы, конечно, не можем знать ничего про Вадима. Мы можем только предполагать. Можно предположить, что он тролль, можно предположить, что он болен. Нам надо как-то определиться. Я думаю, что можно рискнуть и посчитать, что он все же болен. Думаю, что нам от этого станет не сильно хуже. А вот если мы ошибемся и запишем больного человека в тролли...
Предполагать нельзя. Можно только спросить. И получить ответ.

Про тролля: по ответам мужика в удалённой теме , я ничего кроме того, что в теме пишет тролль, не могла предположить. Потому что его ответы - явное издевательство над форумчанами. Помнишь? Вы ему полстраницы. а он вам " а как". Вы ему снова полстраницы, а он в ответ: не понимаю. И так десятки страниц. Ну? что можно подумать? что человек- тролль.

Вы дружно писали, спрашивали, тормошили автора темы , пытались вытащить из депресняка. Поняли , что он не тролль, что ему трудно, больно, вялотекуще, проблематично - труба в общем. Телефон купили! Девчонки, вы форумские феи, можете исполнять желания, вы добрые и щедрые. Но Вадим то не делает никаких шагов, требует вернуть тему.
Хорошо, откроет он новую.
У него есть телефон, есть ответы и материалы от СНЛа. Вот и посмОтрите, что он после получения вышеперечисленного , плюс ваша помощь ему в течение долгого времени будет предпринимать:
или петь по-старому: немогунехочуакакпомогитенепонимаю,
или будет перечислять или констатировать свои , пусть и небольшие шаги: прочитал файл СН, сходил в храм, помог бабушке перейти дорогу....
Пы.сы. Если есть диагноз РАС( явный или неустановленный) , у взрослого уже Вадима надо спросить, как он себя вёл в детстве, юности, что о нём говорили ему учителя, сверстники, друзья, родители...для начала.
Последний раз редактировалось Nasca 25 июл 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июл 2020, 10:53

. Но в любом случае, даже те, кто перегнул палку с помощью - тоже хорошо, в следующий раз аккуратней будут. . Я так не считаю. Перегибают, когда навязывают. А тут было по обоюдному согласию)))
Да и вообще помогаю не для какого-то результата по типу:"Я те помогла, ты обязан стать таким, как я хочу"! Ну не получилось, не захотел, ну и ладно,не облезу

Newlife

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Newlife » 25 июл 2020, 10:55

Nasca писал(а):
25 июл 2020, 10:47

Предполагать нельзя. Можно только спросить. И получить ответ.

Про тролля: по ответам мужика в удалённой теме , я ничего кроме того, что в теме пишет тролль, не могла предположить. Потому что его ответы - явное издевательство над форумчанами. Помнишь? Вы ему полстраницы. а он вам " а как". Вы ему снова полстраницы, а он в ответ: не понимаю. И так десятки страниц. Ну? что можно подумать? что человек- тролль.

Вы дружно писали, спрашивали, тормошили автора темы , пытались вытащить из депресняка. Поняли , что он не тролль, что ему трудно, больно, вялотекуще, проблематично - труба в общем. Телефон купили! Девчонки, вы форумские феи, можете исполнять желания, вы добрые и щедрые. Но Вадим то не делает никаких шагов, требует вернуть тему.
Хорошо, откроет он новую.
У него есть телефон, есть ответы и материалы от СНЛа. Вот и посмОтрите, что он после получения вышеперечисленного , плюс ваша помощь ему в течение долгого времени будет предпринимать:
или петь по-старому: немогунехочуакакпомогитенепонимаю,
или будет перечислять или констатировать свои , пусть и небольшие шаги: прочитал файл СН, сходил в храм, помог бабушке перейти дорогу....
Галина, мне тоже близка такая вот позиция. Спасибо, что озвучили. :give_rose:

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июл 2020, 10:56

Marisha писал(а):
25 июл 2020, 10:41
Zabic писал(а):
25 июл 2020, 10:38
Marisha писал(а):
25 июл 2020, 10:35
Да чего сусолить! Чел даже со смартфоном разобраться не может, как им пользоваться...Вот тролль какой бестолковый!
Говорю же, он аутист.
Хм. Но он же как-то работает, в интернет может выходит, пишет вполне разумно, формулирует мысли, значит там именно РАС, а не полный аутизм.
Ну, ясно, что не полный, слегка.
Читали "Защита Лужина" Набокова? Там аутист был известным шахматитстом.
Билл Гейтс, кстати тоже аутист, сам признавался.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июл 2020, 11:01

.помог бабушке перейти дорогу.... а мы там знаем, может он их в день по четыре штуки переводит :D

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 25 июл 2020, 11:02

у ребёнка с диагнозом сенсорная алалия нет чёткого понимания обращённой речи. Представляете? Вы говорИте, а ребёнок НЕ понимает, что ему сказали. А если не работать с этим нарушением? Бывает и такое. Тогда ребёнок сам выкарабкивается, сам компенсируется. Чего ему это стОит никто не знает.
Вадиму не задавали вопросы о его состоянии здоровья в другом ключе: его собственное ощущение себя в детстве, подростковом возрасте, юности. Уж очень тяжело шло общение с ним. Как с тяжёлым речевым ребёнком или посттравматиком.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 25 июл 2020, 11:05

Zabic писал(а):
25 июл 2020, 11:01
.помог бабушке перейти дорогу.... а мы там знаем, может он их в день по четыре штуки переводит :D
Юль, ты понимаешь, про бабушку- это утрированно, что ХОТЬ что-то ОН сам делает.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июл 2020, 11:06

Nasca писал(а):
25 июл 2020, 11:02
у ребёнка с диагнозом сенсорная алалия нет чёткого понимания обращённой речи. Представляете? Вы говорИте, а ребёнок НЕ понимает, что ему сказали. А если не работать с этим нарушением? Бывает и такое. Тогда ребёнок сам выкарабкивается, сам компенсируется. Чего ему это стОит никто не знает.
Вадиму не задавали вопросы о его состоянии здоровья в другом ключе: его собственное ощущение себя в детстве, подростковом возрасте, юности. Уж очень тяжело шло общение с ним. Как с тяжёлым речевым ребёнком или посттравматиком.
Да в том то и дело на контакт он с трудом шел. Только, когда написали ему, что никто его не осудит, не посмеетеся, и не унизит, он стал открываться.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июл 2020, 11:10

Nasca писал(а):
25 июл 2020, 11:05
Zabic писал(а):
25 июл 2020, 11:01
.помог бабушке перейти дорогу.... а мы там знаем, может он их в день по четыре штуки переводит :D
Юль, ты понимаешь, про бабушку- это утрированно, что ХОТЬ что-то ОН сам делает.
Дык и я шуткую. Мы ж не знаем, что именно он делает. Инфы то мало было.
Но тут дело в другом. Он глубокий, подсознательный аттеист. А как можно делать что-то не веря в это? Вот он и спрашивал самое главное:"Как поверить в Бога"! Мы то тут все так или иначе, в начале пути, но в Бога верили. А него нет этого и почувствовать не может. А как можно простить не веря в Бога? Как покаяться не веря в Бога?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 25 июл 2020, 11:13

Так мы ж не врачи! Вот Вы такая умная Агапе, так и задавайте свои специфические вопросы! (Если он Вам. конечно, отвечать будет :D ).

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 25 июл 2020, 11:13

Zabic писал(а):
25 июл 2020, 11:06

Да в том то и дело на контакт он с трудом шел. Только, когда написали ему, что никто его не осудит, не посмеется, и не унизит, он стал открываться.
Да. Помню, как вы его убеждали в этом и уговаривали написать . У вас получилось.
Если у Вадима было(предположительно) какое-то "масштабное" нарушение(может быть и речи) с детства, то формирование его личности было очень и очень затруднено. Потому что такой человек высказать не может своё состояние , объяснить не может своё поведение, а окружающие его не понимают, а обиды у человека растут . Что у него будет здоровым? Душа? Будет мучаться. Тело? Будет страдать. Дух- будет унижен.
Тётенька бы выкарабкалась с мЕньшими потерями, у мужиков всё намного трагичнее.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 25 июл 2020, 11:16

Marisha писал(а):
25 июл 2020, 11:13
Так мы ж не врачи! Вот Вы такая умная Агапе, так и задавайте свои специфические вопросы! (Если он Вам. конечно, отвечать будет :D ).
Гы. Даже во время одного обследования невозможно задать все нужные вопросы о состоянии обследуемого. Это часто длится и во время работы с нарушением, т.е на инд. занятиях. И постепенно рисуется реальная картина состояния человека.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Okeana » 25 июл 2020, 11:34

Marisha писал(а):
25 июл 2020, 09:11
Океана, слишком много злорадства. И ещё один ньюанс есть, то, что позволено гуру, не всегда позволено его ученикам, не доросли. Извините.
Нет, не извиняю . Это не вы, Мариша, устанавливаете, кто до чего дорос.
Последний раз редактировалось Okeana 25 июл 2020, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Okeana » 25 июл 2020, 11:52

Zabic писал(а):
25 июл 2020, 09:54
Okeana писал(а):
24 июл 2020, 21:22
iriss писал(а):
24 июл 2020, 17:44

Благодарю! Вадим в шоке что опубликовали частный разговор без разрешения. Мне бы тоже не понравилось, это всё равно что личную переписку выложить.
А чем этот разговор отличается от того, что Вадим сам писал в теме? Ничем. А внутренний вампирчик-то конечно в шоке - и тут обломалось! :unknw:
Зато вы довольны)))
Где вы увидели довольство и чем я, по-вашему, довольна? И чем так довольны вы, что аж три улыбки?
Оксана Альберти

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 25 июл 2020, 11:58

Okeana писал(а):
25 июл 2020, 11:52
Zabic писал(а):
25 июл 2020, 09:54
Okeana писал(а):
24 июл 2020, 21:22

А чем этот разговор отличается от того, что Вадим сам писал в теме? Ничем. А внутренний вампирчик-то конечно в шоке - и тут обломалось! :unknw:
Зато вы довольны)))
Где вы увидели довольство и чем я, по-вашему, довольна? И чем так довольны вы, что аж три улыбки?
Как чем? Тем, что доказали свою правоту. При чем через самого Сергея Николаевича!
Но мы то люди взрослые, и при всем уважении к Сергею Николаевичу имеем и свое мнение, и опыт, и право решать что-то, даже, если он считает по другому

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Okeana » 25 июл 2020, 12:02

Zabic писал(а):
25 июл 2020, 11:58
Okeana писал(а):
25 июл 2020, 11:52
Zabic писал(а):
25 июл 2020, 09:54

Зато вы довольны)))
Где вы увидели довольство и чем я, по-вашему, довольна? И чем так довольны вы, что аж три улыбки?
Как чем? Тем, что доказали свою правоту. При чем через самого Сергея Николаевича!
Но мы то люди взрослые, и при всем уважении к Сергею Николаевичу имеем и свое мнение, и опыт, и право решать что-то, даже, если он считает по другому
Ну и решайте - кто вам не дает? И почему бы мне не быть довольной тем, что я не ошиблась в диагностике? Почему вы меня за это хотите упрекнуть?
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя