Давайте поможем чем можем.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 26 июл 2020, 15:07

Newlife писал(а):
26 июл 2020, 15:03
Zabic писал(а):
26 июл 2020, 14:57


Это ваш вывод. Я вообще другое имела ввиду.
Ну раз не это, удалила свое сообщение. А что имели ввиду?
Что ведет нас Бог, и помогает нам именно Он. Через форум, форумчан, через Лазарева, прежде всего. И Вадим сюда попал, не потому, что он вампир и потребитель, а и его сюда тоже Бог привел.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 26 июл 2020, 16:04

Newlife писал(а):
26 июл 2020, 14:37
Arischa писал(а):
26 июл 2020, 14:28

Да, осознать надо. Но ты предлагаешь это осознать сильно травмированному ребенку.Вадим не взрослый человек.
Нонна, Альфиру мне Бог послал, а не форум :) Как и ДК, как и Головина, как и Ольгу. А форум сам по себе отличное место для общения.
Арина, я ничего Вадиму не предлагаю. Я предложила тебе. Потому что ты говоришь больше не о Вадиме, а о себе.
Мы все здесь говорим о себе. Но если ты имела ввиду мою историю, то я смогла простить маму и осознать то, о чем ты написала, только после того, как увидела связь между своей нынешней жинью, прошлой и историей рода в четырех поколенях.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение алексей котылевский » 26 июл 2020, 22:11

Newlife писал(а):
26 июл 2020, 09:35
недопрожитые чувства и застревание в этом.
Внутренний ребенок не пережил ситуации с родителями , не получил их законченности и перехода в более зрелое состояние , остались обрывки чувств и мыслей , ставшие шаткой базой для построения взрослой жизни . Правильно , Нонна , не было возможности дойти до ощутимого пика , за который лучше не переходить , для каждого индивидуальный , после которого происходит переход на "другой уровень" . Помните в сериале "Триггер" жмота с железной дорогой ? Имея способность построить свой бизнес - умея делать "надо" - он не мог позволить себе "хочу" , хотя они взаимосвязаны и могут перетекать одно в другое , и это его уродовало как человека . А этих перетеканий "надо-хочу" , "к себе-от себя" человеку в жизни порой не хватает .
И согласен с Юлией . Мы есть Бог .

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 01:12

алексей котылевский писал(а):
26 июл 2020, 22:11
Newlife писал(а):
26 июл 2020, 09:35
недопрожитые чувства и застревание в этом.
Внутренний ребенок не пережил ситуации с родителями , не получил их законченности и перехода в более зрелое состояние , остались обрывки чувств и мыслей , ставшие шаткой базой для построения взрослой жизни . Правильно , Нонна , не было возможности дойти до ощутимого пика , за который лучше не переходить , для каждого индивидуальный , после которого происходит переход на "другой уровень" . Помните в сериале "Триггер" жмота с железной дорогой ? Имея способность построить свой бизнес - умея делать "надо" - он не мог позволить себе "хочу" , хотя они взаимосвязаны и могут перетекать одно в другое , и это его уродовало как человека . А этих перетеканий "надо-хочу" , "к себе-от себя" человеку в жизни порой не хватает .
И согласен с Юлией . Мы есть Бог .
Да. Человек остановился в своем психологическом уровне развития на уровне ребенка. Внешне взрослый, внутри ребёнок, ещё не научившийся брать ответственность и свою жизнь в руки. Если б меня в детстве не подталкивали, не заставляли делать то, что надо, то делала я б то, что хочется. Потому что дети так устроены. И в основном при искушении ничего не делать, если кто то может делать за тебя, они с радостью пойдут на это. Ну кто не мечтал, чтоб за него кто то домашку делал?
Взрослые при воспитании демонстрируют две стороны Любви. Как радость-это поощрения, ласка, любовь, принятие, и наказание-лишение плюшек всевозможных, порой и шлепки. И ребенок растет, постепенно усваивая, через родителей диалектику Любви. Но бывают перекосы. Когда родители демонстрируют только Любовь карающую или только принимающую. У Вадима была практически только карающая. При чем что-то он их прошлых жизней притащил, раз с детства такое. Может было поклонение Любви, как только радости, счастью? И в этой принудительно его заставляли принимать только Любовь с ее обратной стороны? И так как за 50 лет, он где-то со скрипом, что-то прошел, придя на форум уже начал принимать как и гневные ответы форумчан, так и принимающие? Когда обратился к Лазареву, то столкнувшись с более высоким уровнем и начав цепляться при помощи ему за Любовь только что-то хорошее, получил гневную отповедь. В принципе, приняв это, он мог бы совершить хороший рывок в развитии. На внешнем уровне это выглядит как психологическая травма, которую если грамотно использовать, то можно перейти из состояния ребенка, в состояние взрослого. А там кто его знает, как оно будет?
Суицид ведь тоже без Его Воли не случится. У меня прабабушка три раза!!пыталась покончить с собою. И три раза ее вытаскивали. Прожила 82 года. Куча внуков, правнуков, уже праправнуки пошли и род на вымирающий никак не тянет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 27 июл 2020, 08:06

На внешнем уровне это выглядит как психологическая травма, которую если грамотно использовать, то можно перейти из состояния ребенка, в состояние взрослого.
Да, Юльчик. Поэтому я ему написала, что эту ситуацию необходимо принять. Не может принимать от Бога, для него это абстракция, пусть принимает от жизни, от судьбы. Это более конкретные вещи.
Что делает мать, отказываясь от любви к ребенку? Отрицает его право на существование. Что делают жесткие комментарии в теме Вадима? Обесценивают попытки человека обрести веру.
Ириш, как там у Вадима с интернетом?

iriss

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 09:05

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 08:06
На внешнем уровне это выглядит как психологическая травма, которую если грамотно использовать, то можно перейти из состояния ребенка, в состояние взрослого.
Да, Юльчик. Поэтому я ему написала, что эту ситуацию необходимо принять. Не может принимать от Бога, для него это абстракция, пусть принимает от жизни, от судьбы. Это более конкретные вещи.
Что делает мать, отказываясь от любви к ребенку? Отрицает его право на существование. Что делают жесткие комментарии в теме Вадима? Обесценивают попытки человека обрести веру.
Ириш, как там у Вадима с интернетом?
На работу он вышел, но он потерялся из за отсутствия темы не знает кск теперь использовать форум, сомневался не в блоке ли он. Я ему сказала про эту тему ну и что можно новую тему создать без слов депрессия и суицид. С телефоном пока сложно ему разобраться, посоветовала ему молодёжь, выходить из скорлупы и общаться, это здорово помогает в жизни по всем вопросам.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 27 июл 2020, 12:10

Я прослушала аудио СН в конце переписки. Может быть я что-то упустила. Скажите, а где, в каком месте Вадим смаковал свое состояние и красочно описывал, как он покончит с собой? СОС было. Одолевает страшное желание, было. Отчаяние было. А смакование откуда взялось? Я вроде бы до конца тему читала. Просветите меня, пожалуйста.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 12:14

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 12:10
Я прослушала аудио СН в конце переписки. Может быть я что-то упустила. Скажите, а где, в каком месте Вадим смаковал свое состояние и красочно описывал, как он покончит с собой? СОС было. Одолевает страшное желание, было. Отчаяние было. А смакование откуда взялось? Я вроде бы до конца тему читала. Просветите меня, пожалуйста.
Я тебе в ВК напишу ответ на твой вопрос.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 27 июл 2020, 12:17

Юль, а почему ВК? Ты можешь мне просто сказать было такое или нет? Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности :? Я вроде читала все с первой строчки по последнюю, но такого не помню.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Arischa » 27 июл 2020, 12:21

Если я правильно поняла, то смакования никакого не было. И все полушали аудио и все молча согласились с неправдой. Оччь хороший результат изучения ДК. А че я? Я как все.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 12:28

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 12:17
Юль, а почему ВК? Ты можешь мне просто сказать было такое или нет? Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности :? Я вроде читала все с первой строчки по последнюю, но такого не помню.
Конечно не было такого.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Marisha » 27 июл 2020, 12:31

Имхо, никакого смакования не было. Кому-то наверное показалось (субъективное восприятие).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Иннуариевна » 27 июл 2020, 13:20

Девочки, у Вадима была ещё личная переписка с СН, откуда мы знаем, что там было и в каких подробностях.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 27 июл 2020, 13:26

Тему не пересмотришь, удалена. Не помню смакования. Может, он СНЛу что-то написал . Я помню в удалённой теме "бледную немочь", которая меня выбешивала. И , конечно, автор казался супер троллем. Уже писала, что вы ему - трактат, а он вам- не понял. Что скажешь на это мужику 50 лет? А? Не понял - перечитай, напрягись, на ням-ням у тебя есть силы, ты язык знаешь, переводами занимался( да? правильно запомнила?) И вот вы ему снова- страницу текста, а он вам - а как это?
Где остановился, там и выронил всё из рук. Не могла читать вашу переписку с Вадимом. Все струны она мне пережимАла . В моём представлении мужик, хоть тогО хлипче, должен быть мужиком.
Вот эти жуткие: а как, не понял, не понимаю, повторИте, объяснИте( что-то подобное) - не вяжутся с любым состоянием человека.
Согласна, что из депрессии невероятно трудно выбраться. Арине помогали , мне практически - нет. У меня год ничего не двигалось: ни мысли, ни чувства, ни руки, ни ноги. Жило только сердце. Всё остальное остановилось и прекратило подавать признаки.
Девочки, вы так жалеете Вадима, что будете его поддерживать до его пенсии и после неё? Оно вам так надо, у вас своих детей нет, и нет своих проблем?
Если зайдёт в эту тему, пусть ответит, ЧТО он прослушал от СНЛа? НЕ ПРОСЛУШАЛ? Почему? Что мешает? Может, он у вас аудиоплеер попросит, потом видеоприставку.
Девочки. Вы сердечные, добрые, чуткие. Но вы не врачи, не диагносты, не психологи. Сообщаю: манипуляторы( не касаюсь Вадима сейчас) могут так вас развести на жалость и отдачу, что отдавая свои деньги, даря сочувствие (вы вспОмните и о своих проблемах) наконец прекратИте дарить такому человеку всё, что дарили. И, внимание: он вам предъявит счёт - "А почему? не понимаю"! Ты что меня не жалеешь? ты забыла о помощи ближнему? Хорошо - в суд не подаст такой приёмщик халявы.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 13:28

Arischa писал(а):
27 июл 2020, 12:21
Если я правильно поняла, то смакования никакого не было. И все полушали аудио и все молча согласились с неправдой. Оччь хороший результат изучения ДК. А че я? Я как все.
Арина, когда удалили тему, ясно объяснили, почему. Вы забываете, что помимо внешних событий на форуме существует еще и переписка, а также сообщения, которые автор разместил, но вы их просто не видели. Потому что она была удалена вовремя, и слава Богу. Идет какая-то странная игра, девочки, вы не находите? Модераторы, по-вашему, обманывают, подло скрывают правду (ну это ладно), СН не указ - придумал и наклеветал на человека. Напомню, вы находитесь на его ресурсе. Если есть сомнения - пожалуйста, пишите ему, хотя это уже было сделано. Лично пишите, а не устраивайте публичное расследование на форуме. И, повторюсь - всем, кто хочет помогать Вадиму, не обязательно для этого использовать форум. Дальнейшие инсинуации в подобном ключе будут наказываться уже баном, хватит предупреждений.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 13:53

Nasca писал(а):
27 июл 2020, 13:26
Тему не пересмотришь, удалена. Не помню смакования. Может, он СНЛу что-то написал . Я помню в удалённой теме "бледную немочь", которая меня выбешивала. И , конечно, автор казался супер троллем. Уже писала, что вы ему - трактат, а он вам- не понял. Что скажешь на это мужику 50 лет? А? Не понял - перечитай, напрягись, на ням-ням у тебя есть силы, ты язык знаешь, переводами занимался( да? правильно запомнила?) И вот вы ему снова- страницу текста, а он вам - а как это?
Где остановился, там и выронил всё из рук. Не могла читать вашу переписку с Вадимом. Все струны она мне пережимАла . В моём представлении мужик, хоть тогО хлипче, должен быть мужиком.
Вот эти жуткие: а как, не понял, не понимаю, повторИте, объяснИте( что-то подобное) - не вяжутся с любым состоянием человека.
Согласна, что из депрессии невероятно трудно выбраться. Арине помогали , мне практически - нет. У меня год ничего не двигалось: ни мысли, ни чувства, ни руки, ни ноги. Жило только сердце. Всё остальное остановилось и прекратило подавать признаки.
Девочки, вы так жалеете Вадима, что будете его поддерживать до его пенсии и после неё? Оно вам так надо, у вас своих детей нет, и нет своих проблем?
Если зайдёт в эту тему, пусть ответит, ЧТО он прослушал от СНЛа? НЕ ПРОСЛУШАЛ? Почему? Что мешает? Может, он у вас аудиоплеер попросит, потом видеоприставку.
Девочки. Вы сердечные, добрые, чуткие. Но вы не врачи, не диагносты, не психологи. Сообщаю: манипуляторы( не касаюсь Вадима сейчас) могут так вас развести на жалость и отдачу, что отдавая свои деньги, даря сочувствие (вы вспОмните и о своих проблемах) наконец прекратИте дарить такому человеку всё, что дарили. И, внимание: он вам предъявит счёт - "А почему? не понимаю"! Ты что меня не жалеешь? ты забыла о помощи ближнему? Хорошо - в суд не подаст такой приёмщик халявы.
Галь, телефон то ему потому и выслали, что прослушать и посмотреть он ничего не мог. Да и собственно понять, то что пишут тоже, из-за нехватки времени на более глубокое прочтение. Ему ж не дом с мансардой на Гавайях подарили, а простенький смартфон. Нам всем плохо когда-нибудь бывало, но у нас есть к кому обратиться, поплакаться. А у него нет! И возможности включить любое видео, аудио Лазарева, когда хреново тоже нет!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 27 июл 2020, 14:10

gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 13:28
Дальнейшие инсинуации в подобном ключе будут наказываться уже баном, хватит предупреждений.
Чтобы писать такое в хозяйском ключе, надо хорошо знать значение слова. И быть внимательнее, употребляя подобное. Кто здесь занимался злостными вымыслами? Девочки пишут своё мнение без злобы, уважаемая.
Юлька писал(а):
27 июл 2020, 13:53
телефон то ему потому и выслали, что прослушать и посмотреть он ничего не мог.
Тут мне нЕчего возразить. Могу посочувствовать и удивиться, что человек не может присланное по электронке прослушать. Получил- включил, да, без наушников, но можно, пусть и на работе тихонько слушать трансляцию.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Zabic » 27 июл 2020, 14:18

Nasca писал(а):
27 июл 2020, 14:10
gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 13:28
Дальнейшие инсинуации в подобном ключе будут наказываться уже баном, хватит предупреждений.
Чтобы писать такое в хозяйском ключе, надо хорошо знать значение слова. И быть внимательнее, употребляя подобное. Кто здесь занимался злостными вымыслами? Девочки пишут своё мнение без злобы, уважаемая.
Юлька писал(а):
27 июл 2020, 13:53
телефон то ему потому и выслали, что прослушать и посмотреть он ничего не мог.
Тут мне нЕчего возразить. Могу посочувствовать и удивиться, что человек не может присланное по электронке прослушать. Получил- включил, да, без наушников, но можно, пусть и на работе тихонько слушать трансляцию.
Мы ж не знаем правил на его работе. Может там очень строго все. Или один комп на всех. Да и оглядываться при прослушивании еще то понимание! Как украл)))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2020, 14:20

Nasca писал(а):
27 июл 2020, 14:10
Чтобы писать такое в хозяйском ключе, надо хорошо знать значение слова. И быть внимательнее, употребляя подобное. Кто здесь занимался злостными вымыслами? Девочки пишут своё мнение без злобы, уважаемая.
Агапе, может быть. Также еще у слова "уважаемая" в русском языке, произнесенном как обращение (хотя ник и имя мое вы знаете) есть презрительно-пренебрежительный оттенок. Это как мужа по фамилии называть. Поэтому прошу вас быть вежливее, и не нарушать правила - я написала прежний пост не для того, чтобы его обсуждали, а как предупреждение. Обсуждать СН в негативном ключе на этом сайте запрещено, какую бы демагогию не пытались развести, без злобы или со злобой. Также пререкание с модераторами (разумеется, это касается системных сообщений и решений) запрещено. Прежде чем учить других, неплохо бы самим научиться действовать и писать в рамках.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Давайте поможем чем можем.

Сообщение Nasca » 27 июл 2020, 14:26

gvendilone писал(а):
27 июл 2020, 14:20
Агапе, может быть.
Нет. Не "не может быть", а точно знать .
Ибо такое припечатывание равно оскорблению девчонок, писавших Вадиму, и болеющих за его изменение.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей