Кошка метит

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zabic

Re: Кошка метит

Сообщение Zabic » 11 июл 2020, 17:13

У меня мама помешана на чистоте. Все свои ковры она стирает каждое лето. При чем старый-новый, неважно. Носится с ними, как с персидскими. Так вот все!!!ее коты гадят на ее ковры. Она и наказывала их, мордой по испражнениям волозила, и гоняла-бесполезно.
А мне смешно. Нас она за пятнышко сгноить готова. А тут коты! Которых она любит не меньше своей чистоты))

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 11 июл 2020, 17:30

Наталья, не вспоминать все хорошее надо, а видеть волю Бога за всем происходящим в настоящем, прошлом и будущем!!! Понимать, что воля Божья, чтобы не происходило, всегда в высшей степени совершенна, блага, милосердна и т.д. Ибо всегда направлена на спасение, лечение нашей души! В унижающих Вас обстоятельствах в первую очередь надо видеть не человека, кошку, или окружающий мир, а Бога, стоящего за этим. Не мы делаем, НАМИ делают. :give_rose:
[/quote]

Конечно, я полностью с Вами согласна, Ольга. Но ведь это первый уровень прохождения конфликтной ситуации, второй - надо оправдать кошку, третий - защитить себя. Я в теории это знаю, на практике применяю однобоко.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 11 июл 2020, 17:33

Zabic писал(а):
11 июл 2020, 17:13
У меня мама помешана на чистоте. Все свои ковры она стирает каждое лето. При чем старый-новый, неважно. Носится с ними, как с персидскими. Так вот все!!!ее коты гадят на ее ковры. Она и наказывала их, мордой по испражнениям волозила, и гоняла-бесполезно.
А мне смешно. Нас она за пятнышко сгноить готова. А тут коты! Которых она любит не меньше своей чистоты))
Я на чистоте не помешана, по крайней мере, хотелось бы что бы было чище в квартире, если честно. Но я болелзненно реагирую на запахи. А у нас на полу практически везде ламинат, который отлично все впитывает и потом вздувается - естественно запах останется уже с нами надолго. Сейчас уже приходится с этим делом смирится.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Кошка метит

Сообщение Зов_Природы » 11 июл 2020, 18:49

Здорово напоминает маму мою с её чистотой.
В детстве по руками получали за любое пятнышко на серванте или окне. И гости удивлялись, как в уборной не чувствуется никакого запаха даже без освежителей? :hmmm:

А вот как кошек/собак сестра начала подбирать, так и понеслось… Дисциплина рухнула…
Вернее, у мамы работы прибавилось с щенками, так как даже в запертой комнате от них много грязи и она с 4 утра начинала уборку.
Теперь собак категорически не хочет - кошек хватает! :jokingly:
Хотя кошки все в одно место ходят и с ними проще…

Если бы ни драки в 3 часа ночи!
А там - не только брызги кровью случаются, но и всем остальным! :shock:

Zabic

Re: Кошка метит

Сообщение Zabic » 11 июл 2020, 22:17

nata7 писал(а):
11 июл 2020, 17:33
Zabic писал(а):
11 июл 2020, 17:13
У меня мама помешана на чистоте. Все свои ковры она стирает каждое лето. При чем старый-новый, неважно. Носится с ними, как с персидскими. Так вот все!!!ее коты гадят на ее ковры. Она и наказывала их, мордой по испражнениям волозила, и гоняла-бесполезно.
А мне смешно. Нас она за пятнышко сгноить готова. А тут коты! Которых она любит не меньше своей чистоты))
Я на чистоте не помешана, по крайней мере, хотелось бы что бы было чище в квартире, если честно. Но я болелзненно реагирую на запахи. А у нас на полу практически везде ламинат, который отлично все впитывает и потом вздувается - естественно запах останется уже с нами надолго. Сейчас уже приходится с этим делом смирится.
Подавайте кошке успокоительные, на время течки. Такие в зоомагазинах продаются. Кошки метят, когда мстят. Ваша, видимо за то, что кота не даете)))

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 12 июл 2020, 10:04

Зов Природы, я тоже в детстве приносила кошек и собак домой - моя мама просто не вмешивалась в процесс, - никогда за ними не убирала и ими не занималась. Я всегда это делала с детства. Но в моем детстве кошки никогда не метили. Они могли куда-то сикнуть, если я забыла покормить или почистить лоток. А собака могла, если с ней во время не погуляли или когда ушла без нее, она всегда под дверью оставляла гневное письмо :D


Подавайте кошке успокоительные, на время течки. Такие в зоомагазинах продаются. Кошки метят, когда мстят. Ваша, видимо за то, что кота не даете)))
[/quote]

Юлия, я слышала версию, что успокоительные во время течки могут в последствии спровоцировать онкозаболевания у кошек. Я пока не рассматривала как версию, что она мне мстит, потому что она по характеру не мстительная. Мне кажется зовет кота. она старается рядом с вытяжками оставлять метки. И если вначале я боролась с ее записками в душевой кабине и на полу - с половинным успехом - она там перестала и переместилась в кухню и коридор, то когда я увидела движение экспансии, - подумала, да ладно уж, пусть в ванной развлекается. Жених не находится пока для нее... А мой муж неожиданно против операции кошки (при том что не любит кошек в целом и нашу в частности)

Nika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:26
Ник: Nika

Re: Кошка метит

Сообщение Nika » 12 июл 2020, 10:49

"Жених не находится пока для нее..."

И в интернете не находится? Я там для своей мейкуночки уже присмотрела жениха.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 12 июл 2020, 11:00

Nika писал(а):
12 июл 2020, 10:49
"Жених не находится пока для нее..."

И в интернете не находится? Я там для своей мейкуночки уже присмотрела жениха.
Да, в интернете дала объявление, безуспешно пока, а среди знакомых нашелся один кот неоперированный, но он какой-то там вислоухий, а моя обычная кошка и хозяева не хотят мезальянса. Но думаю, кто ищет, тот найдет. Может просто несколько месяцев занять...

Nika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:26
Ник: Nika

Re: Кошка метит

Сообщение Nika » 12 июл 2020, 11:05

А сколько месяцев Вашей? Я свою вообще то стерилизовать хотела, а теперь жалко стало. Думаем, один раз хотя бы "позволить" стать матерью, а там посмотрим.

Zabic

Re: Кошка метит

Сообщение Zabic » 12 июл 2020, 12:17

. Юлия, я слышала версию, что успокоительные во время течки могут в последствии спровоцировать онкозаболевания у кошек. Я пока не рассматривала как версию, что она мне мстит, потому что она по характеру не мстительная. Мне кажется зовет кота. она старается рядом с вытяжками оставлять метки. И если вначале я боролась с ее записками в душевой кабине и на полу - с половинным успехом - она там перестала и переместилась в кухню и коридор, то когда я увидела движение экспансии, - подумала, да ладно уж, пусть в ванной развлекается. Жених не находится пока для нее... А мой муж неожиданно против операции кошки (при том что не любит кошек в целом и нашу в частности)
У вас здоровая, молодая кошка, которая хочет продолжение рода. Сами заметили, что метит, чтобы кот нашел. Так что не ищите никаких пороков,-это природа кошкина.
У тетки две кошки, всю жизнь на успокоительных, никаких отклонений. А им уже лет, лет и памяти нет))))

Zabic

Re: Кошка метит

Сообщение Zabic » 12 июл 2020, 12:22

Зов_Природы писал(а):
11 июл 2020, 18:49
Здорово напоминает маму мою с её чистотой.
В детстве по руками получали за любое пятнышко на серванте или окне. И гости удивлялись, как в уборной не чувствуется никакого запаха даже без освежителей? :hmmm:

А вот как кошек/собак сестра начала подбирать, так и понеслось… Дисциплина рухнула…
Вернее, у мамы работы прибавилось с щенками, так как даже в запертой комнате от них много грязи и она с 4 утра начинала уборку.
Теперь собак категорически не хочет - кошек хватает! :jokingly:
Хотя кошки все в одно место ходят и с ними проще…

Если бы ни драки в 3 часа ночи!
А там - не только брызги кровью случаются, но и всем остальным! :shock:
Я заметила, что у моей мамы поклонение чистоте происходит из-за поклонения будущему, стабильности. Когда все чистенько, на своих местах, так спокойней и стабильней. У нее бзик, а вдруг, кто придет и увидет, что не прибрано. Для нее-это адский кошмар))) она свой внутренний хаос, боязнь будущего на внешнем плане контролирует чистотой, порядком. Доходит до маразма. На диван стелит красивое покрывало, а сверху тряпки похуже. Мол больше я покрывала дорогого не куплю, поэтому надо это беречь)

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 12 июл 2020, 16:30

Nika писал(а):
12 июл 2020, 11:05
А сколько месяцев Вашей? Я свою вообще то стерилизовать хотела, а теперь жалко стало. Думаем, один раз хотя бы "позволить" стать матерью, а там посмотрим.
моей 1,3, она апрельская. Да и мне жалко стерилизовать. Сами крики у нее не особенно громкие и длится все 3-4 дня раз в месяц, но метить начинает за пару дней до течки уже, видимо по нарастанию изменения гормонального фона.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 12 июл 2020, 16:39

У вас здоровая, молодая кошка, которая хочет продолжение рода. Сами заметили, что метит, чтобы кот нашел. Так что не ищите никаких пороков,-это природа кошкина.
У тетки две кошки, всю жизнь на успокоительных, никаких отклонений. А им уже лет, лет и памяти нет))))
[/quote]
Да, Юлия, конечно это природа кошкина тоже, но все таки это не так часто встречатся. Я до сих пор не сталкивалась. Я думаю сейчас, что кошка зеркалит мне мое спящее стремление к порядку, потому что я бы хотела, что бы было чисто, но у меня не получается. и у меня есть подруги, которые содержат свои квартиры в стерильности - а друзья обычно похожи, что у меня активна тема идеалов, я не воспринимаю видимо объемно какие-то вещи. Ничего, кошка меня полечит. :D

Zabic

Re: Кошка метит

Сообщение Zabic » 13 июл 2020, 00:46

nata7 писал(а):
12 июл 2020, 16:39
У вас здоровая, молодая кошка, которая хочет продолжение рода. Сами заметили, что метит, чтобы кот нашел. Так что не ищите никаких пороков,-это природа кошкина.
У тетки две кошки, всю жизнь на успокоительных, никаких отклонений. А им уже лет, лет и памяти нет))))
Да, Юлия, конечно это природа кошкина тоже, но все таки это не так часто встречатся. Я до сих пор не сталкивалась. Я думаю сейчас, что кошка зеркалит мне мое спящее стремление к порядку, потому что я бы хотела, что бы было чисто, но у меня не получается. и у меня есть подруги, которые содержат свои квартиры в стерильности - а друзья обычно похожи, что у меня активна тема идеалов, я не воспринимаю видимо объемно какие-то вещи. Ничего, кошка меня полечит. :D
[/quote]

Дети есть? Вот где все мечты о чистоте и порядке, только мечты. :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Кошка метит

Сообщение gvendilone » 13 июл 2020, 10:10

nata7 писал(а):
09 июл 2020, 16:14
Уважаемые друзья! Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу может быть не очень важной, но раздражающей ситуации. У меня есть кошка, ей 1,5 года. Кошка замечательная: добрая, не мстительная, с юмором, понимающая. И до полового созревания ведущая себя в вопросах туалета идеально. И вот с вхождением в детородный возраст понеслось. Характер у нее не особенно изменился, но начала метить в те периоды, когда течка. Пока только ванну, туалет и кухню. Боюсь расширения пространства. Мой план был в случае подобной ситуации кошке дать родить один раз и прооперировать. Но мне ее жалко сейчас отдать на операцию. Спросила мужа, который не любит кошку, он сразу сказал, нет, оперировать не нужно, это нехорошо для нее. Кошки были у меня раньше в подростковом возрасте - они были мстительные, но не метили никогда и собака у меня была после кошек, тоже характер был мстительный. Поделитесь своим мнением: оперировать кошку или не стоит. Пока ищу ей отца котят.
Книги Сергея Николаевича читала все, может одна какая-то мимо меня прошла. Работаю над собой в контексте прочитанного и просмотренного с 15 лет, сейчас мне 44. Все пропускаю через призму информации СНЛ. Буду рада услышать мнение уважаемых форумчан.
У меня не очень большой опыт в этом деле, кошек было много, но постоянная одна, но у нас частный дом, вопросов с туалетом нет. Так как вы спрашиваете в разрезе ДК, напишу свои наблюдения насчет хаски, которую мы завели год назад. Она только сейчас стала нормально проситься в туалет, до этого мы ужасно намучались) Лужи и кучи были обычным делом дома, а запах..ну вы понимаете. Я поймала себя на мысли, что очень хочется чистоты и порядка, вам уже, наверное, писали про это. А Венера наша тщательно следила, чтобы уровень моего идеализма не повышался. А еще дети, в основном, убирали за ней..и за этот год они научились договариваться между собой, кто убирает, без ссор и дрязг, стали учиться слышать собаку. Так что рискну предположить, что кроме житейских обычных причин у вас повышен уровень зависимости от благополучной судьбы. Чтобы все было хорошо и красиво)
Я в таких случаях себе говорю, что феи тоже какают. Может, цветочками - но факт :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кошка метит

Сообщение Ольга К » 13 июл 2020, 10:18

Я в таких случаях себе говорю, что феи тоже какают. Может, цветочками - но факт :)
:good: ;)

Не иначе, сама видела)))) :give_rose: вот не всем же удается повстречаться с феями...))) :give_rose:

То-то думаю, что это иногда рядом со мной на прогулке лепестки сверху падают и ветер их разносит... :) :) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 13 июл 2020, 10:35

Юлия, да, есть дочь. Она кстати не дает мне убирать. Все время просит прекраить, или покрывает все пространство двух комнат пазлами и я не могу пропылесосить. А когода совсем маленькая была, просто плакала, когда я пылесос включала и я выключала его. Я поэтому большое по старинке убираю - щетками да метлами :) И очень защищает кошку, говорит - ну подумаешь, написяла - дело то житейское.


[/quote]
У меня не очень большой опыт в этом деле, кошек было много, но постоянная одна, но у нас частный дом, вопросов с туалетом нет. Так как вы спрашиваете в разрезе ДК, напишу свои наблюдения насчет хаски, которую мы завели год назад. Она только сейчас стала нормально проситься в туалет, до этого мы ужасно намучались) Лужи и кучи были обычным делом дома, а запах..ну вы понимаете. Я поймала себя на мысли, что очень хочется чистоты и порядка, вам уже, наверное, писали про это. А Венера наша тщательно следила, чтобы уровень моего идеализма не повышался. А еще дети, в основном, убирали за ней..и за этот год они научились договариваться между собой, кто убирает, без ссор и дрязг, стали учиться слышать собаку. Так что рискну предположить, что кроме житейских обычных причин у вас повышен уровень зависимости от благополучной судьбы. Чтобы все было хорошо и красиво)
Я в таких случаях себе говорю, что феи тоже какают. Может, цветочками - но факт :)
[/quote]
Спасибо Гвендилон большое! Да, хочу, чтобы было хорошо и красиво :D и зависимость от благополучной судьбы наверное тоже есть. Интересно, как тема в этом направлении пошла. Я думала, что у меня тема вожделения более активна, а она наверное следствие...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Кошка метит

Сообщение gvendilone » 13 июл 2020, 11:27

nata7 писал(а):
13 июл 2020, 10:35
Спасибо Гвендилон большое! Да, хочу, чтобы было хорошо и красиво :D и зависимость от благополучной судьбы наверное тоже есть. Интересно, как тема в этом направлении пошла. Я думала, что у меня тема вожделения более активна, а она наверное следствие...
Знаете, мы вчера семьей ходили в поход, вернулись - куча нестиранных вещей, беспорядок, рюкзаки в песке, собака вся в репьях и грязи :D . И вот я сегодня просыпаюсь, и первая мысль, как я сейчас пойду и наведу офигенный порядок..и вдруг думаю, а что душа скажет? А душа говорит, иди сделай себе кофе, и посиди одна в саду, в тишине. Так и сделала..Поставила "от меня это было", и вдруг почувствовала, что дела никуда не убегут, все сделаю, а вот искушение поставить их выше любви - огромное. И я сказала себе, что дела все поделаю, если Бог захочет. Самое интересное, что когда я отпустила эти "дела", как-то все быстренько выстроилось..без пиетета и порядок навелся, правда, не идеальный, собаку старшая дочка помыла. А раньше я в голове сначала порядок наводила и прикладывала этот трафарет к обычной жизни, и чувствовала уныние, если не получается, если не соответствует моя придуманная картинка реальности.

Оля, да :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кошка метит

Сообщение Ольга К » 13 июл 2020, 11:29

gvendilone писал(а):
13 июл 2020, 11:27
nata7 писал(а):
13 июл 2020, 10:35
Спасибо Гвендилон большое! Да, хочу, чтобы было хорошо и красиво :D и зависимость от благополучной судьбы наверное тоже есть. Интересно, как тема в этом направлении пошла. Я думала, что у меня тема вожделения более активна, а она наверное следствие...
Знаете, мы вчера семьей ходили в поход, вернулись - куча нестиранных вещей, беспорядок, рюкзаки в песке, собака вся в репьях и грязи :D . И вот я сегодня просыпаюсь, и первая мысль, как я сейчас пойду и наведу офигенный порядок..и вдруг думаю, а что душа скажет? А душа говорит, иди сделай себе кофе, и посиди одна в саду, в тишине. Так и сделала..Поставила "от меня это было", и вдруг почувствовала, что дела никуда не убегут, все сделаю, а вот искушение поставить их выше любви - огромное. И я сказала себе, что дела все поделаю, если Бог захочет. Самое интересное, что когда я отпустила эти "дела", как-то все быстренько выстроилось..без пиетета и порядок навелся, правда, не идеальный, собаку старшая дочка помыла. А раньше я в голове сначала порядок наводила и прикладывала этот трафарет к обычной жизни, и чувствовала уныние, если не получается, если не соответствует моя придуманная картинка реальности.

Оля, да :give_rose:
Умница!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 13 июл 2020, 14:49

Знаете, мы вчера семьей ходили в поход, вернулись - куча нестиранных вещей, беспорядок, рюкзаки в песке, собака вся в репьях и грязи :D . И вот я сегодня просыпаюсь, и первая мысль, как я сейчас пойду и наведу офигенный порядок..и вдруг думаю, а что душа скажет? А душа говорит, иди сделай себе кофе, и посиди одна в саду, в тишине. Так и сделала..Поставила "от меня это было", и вдруг почувствовала, что дела никуда не убегут, все сделаю, а вот искушение поставить их выше любви - огромное. И я сказала себе, что дела все поделаю, если Бог захочет. Самое интересное, что когда я отпустила эти "дела", как-то все быстренько выстроилось..без пиетета и порядок навелся, правда, не идеальный, собаку старшая дочка помыла. А раньше я в голове сначала порядок наводила и прикладывала этот трафарет к обычной жизни, и чувствовала уныние, если не получается, если не соответствует моя придуманная картинка реальности.

Оля, да :give_rose:
Я в голове даже и не навожу порядок, видимо у меня это совсем глубинно происходит, до головы не доходит, а я уже злюсь. Не научилась пока я грань чувствовать - где моя лень, а где нужно притормозить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей