Кошка метит

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошка метит

Сообщение Луна. » 13 авг 2020, 12:00

Кошки, да, как дети) Возможно и собаки так же..У меня опыт только с кошками. Иногда путаю и называют кошку именем ребёнка, а ребёнка именем кошки :wacko: , когда всей кучей беситься начинают.
Т.е уровень отдачи любви, заботы и там, и там примерно одинаков)

Zabic

Re: Кошка метит

Сообщение Zabic » 13 авг 2020, 14:57

Кошка есть кошка. Свободная, вольная, дикая жизнь ей больше по душе. И жениха она хочет по душе))), а не которого хозяйка придет. Беспородный, бомжара, но жизнеспособный, способный дать ей хорошее потомство. ПС у вас случайно в роду не зашкаливает? Кошка сбежала, погибнуть может. Улицы не боится, а дома да.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошка метит

Сообщение Луна. » 13 авг 2020, 15:20

Ещё помню, мы возили кошку к коту, а не кота к кошке везли и оставляли там ее на сутки в комнате с котом. Это важно, т.к кот должен быть на своей территории хозяином, а кошка гостем)

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 13 авг 2020, 19:10

Да Луна, кошки как дети, да и собаки тоже. Просто собаки требуют больше внимания, чем кошки. Особенно в раннем возрасте. Я тоже путаю дочь с кошкой, когда зову.
Я ее и отвезла к коту, она из его квартиры убежала. Поэтому все осложняется, что она не рядом с домом, на чужой территории. так бы я думаю и сама бы рано или поздно вернулась.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 13 авг 2020, 19:17

Zabic писал(а):
13 авг 2020, 14:57
Кошка есть кошка. Свободная, вольная, дикая жизнь ей больше по душе. И жениха она хочет по душе))), а не которого хозяйка придет. Беспородный, бомжара, но жизнеспособный, способный дать ей хорошее потомство. ПС у вас случайно в роду не зашкаливает? Кошка сбежала, погибнуть может. Улицы не боится, а дома да.
Здравствуйте Юлия! Спасибо за участие:) Где же тут на улице то бомжару кота найти? Все же кастрированы. Диких кошек нет в городе. С одной стороны я согласна, что кошке по душе вольная жизнь, с другой стороны - все таки животное, которое выросло с людьми, немного по-другому на мир смотрит, чем дикий собрат. Кошка наша от нас никогда не убегала, если выходила на спорную территорию, то по первому зову шла обратно, убежала из квартиры жениха, там она была оставлена на 2 дня, что бы не создавать ей лишнего стресса. Но она действительно может погибнуть. Очень надеюсь, что этого не произойдет. И ПС у нас в роду достаточно сильно выражена. Не знаю, перешла ли программа уже красную черту, потому что уже лет 20 определенная интенсивность событий есть, и накал ощущается.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 13 авг 2020, 19:26

и на счет ПС еще - она же поселилась в парке, который находится в неблагополучном районе, и достаточно оживленном еще к тому же, постоянно там машины рядом с ее перекрестком ездят. Мне чтобы добраться до этого места надо полчаса, ночью ногами только. Ловушку уже два раза пытались унести мимопроходящие люди, надо выбегать из засады и с ними обсуждать, чтобы вернули ловушку не место. В общем довольно весело время провожу :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кошка метит

Сообщение Okeana » 14 авг 2020, 09:33

А может оставить кошку в покое? Если у нее ПС и она ее реализует, так значит, пусть так и будет. Ничего, примете потерю и сохраните любовь, зато с вас немного снимет. Занимались бы больше своей душой, молились, в храм бы пошли. А то все носитесь за животным, а Бог где? Примите Божью волю в том, что происходит с кошкой, перво-наперво...!
Оксана Альберти

Zabic

Re: Кошка метит

Сообщение Zabic » 14 авг 2020, 09:38

nata7 писал(а):
13 авг 2020, 19:26
и на счет ПС еще - она же поселилась в парке, который находится в неблагополучном районе, и достаточно оживленном еще к тому же, постоянно там машины рядом с ее перекрестком ездят. Мне чтобы добраться до этого места надо полчаса, ночью ногами только. Ловушку уже два раза пытались унести мимопроходящие люди, надо выбегать из засады и с ними обсуждать, чтобы вернули ловушку не место. В общем довольно весело время провожу :)
Это да. Но животные берут удар на себя первыми в семье. Кошка, чувствуя опасность-убегает. Видимо на воле, даже в опасном месте, ей не так страшно.
А вообще на улице кошки настолько перепуганы, что даже хозяев не признают. У нас частный дом, за пределами двора наши коты меня и маму не признают, даже когда зовешь ласково, бегут как от огня.
Мой совет-перестаньте бояться за кошку, отпустите ее судьбу на Божью Волю. И вот в таком спокойствии идите ее забирать. Почувствуя ваше спокойствие и кошка успокоится и в руки пойдет.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 14 авг 2020, 12:41

Okeana писал(а):
14 авг 2020, 09:33
А может оставить кошку в покое? Если у нее ПС и она ее реализует, так значит, пусть так и будет. Ничего, примете потерю и сохраните любовь, зато с вас немного снимет. Занимались бы больше своей душой, молились, в храм бы пошли. А то все носитесь за животным, а Бог где? Примите Божью волю в том, что происходит с кошкой, перво-наперво...!
Здравствуйте Океана! Спасибо большое за комментарий! Да, хочу уже оставить, еще неделю за ней хожу и прекращаю. Думала уже даже, что грех так на этом концентрироваться. У моей подруги сейчас муж с помощью опёки детей отобрал, запрет на контакт с ними - вот это реальная беда, а я с кошкой ношусь. То, что Божья воля - с самого начала осознаю. И первую неделю, когда еще не могли ее найти я уже думала все, прекращаем. Потом она начала показываться - жалко ее просто и ситуация сложилась с помощью женщины из общества защиты животных, ловушку предоставила она и много советов дает, как ее еще подманить. В храм нет возможности ходить, у нас в городе 1 только собор православный на другом конце города. Я не пытаюсь себя оправдать, но действительно очень сложно туда добираться. Я делаю, что могу, принимаю ситуацию, молюсь, слушаю некоторые ютьюб каналы, которые ведут батюшки, анализирую свое поведение, отслеживаю чувства, смотрю где я могла поступить по-другому. Одно могу заметить - из-за недосыпа я стала намного мягче в реакциях. Значит не напрасно все :)

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 14 авг 2020, 12:48

Zabic писал(а):
14 авг 2020, 09:38
Это да. Но животные берут удар на себя первыми в семье. Кошка, чувствуя опасность-убегает. Видимо на воле, даже в опасном месте, ей не так страшно.
А вообще на улице кошки настолько перепуганы, что даже хозяев не признают. У нас частный дом, за пределами двора наши коты меня и маму не признают, даже когда зовешь ласково, бегут как от огня.
Мой совет-перестаньте бояться за кошку, отпустите ее судьбу на Божью Волю. И вот в таком спокойствии идите ее забирать. Почувствуя ваше спокойствие и кошка успокоится и в руки пойдет.
[/quote]

Да Юлия, берут животные первыми. У меня сейчас еще не самый плохой из возможных вариантов. Год назад у моей сестры сосед собаку зарезал. Вот это очень тяжело было принять. А с моей кошкой у меня в каком-то смысле борьба за власть. Словлю я ее или не словлю :D Ее кормят, весь район знает ее имя уже, все к ней хорошо относятся. Может ей просто по судьбе смена владельца. Мне кажется еще, что как раз если мне удасться отпустить ее, то смерть ей не грозит. Просто новый опыт. Я еще неделю ее буду ловить и прекращаю, вымотала она меня.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 14 сен 2020, 00:32

Завершу уже свою тему про кошку :D В общем в конечном итоге кошка была найдена и словлена. Две недели мы ловили ее, а потом выяснилось, что это была не она, а очень похожий кот - у моей на белом фоне на боку три пятна, а у кота было два и одно при этом в форме сердца. Потом поменяли тактику, но нигде не могли все равно найти следов. А потом мне повонили дети и сказали, что видели в подвале ее. И вот в конце третьей недели кошка вернулась домой, потом еще две недели болела и сейчас все с ней хорошо. Метит очень умеренно, в основном в разрешенных местах. Операции ей к сожалению не избежать. Беременеть она не захотела. Мне тема помогла определенные моменты осознать и увидеть. Сердечное спасибо всем, кто принимал участие!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошка метит

Сообщение Луна. » 14 сен 2020, 08:25

nata7 писал(а):
14 сен 2020, 00:32
Завершу уже свою тему про кошку :D В общем в конечном итоге кошка была найдена и словлена. Две недели мы ловили ее, а потом выяснилось, что это была не она, а очень похожий кот - у моей на белом фоне на боку три пятна, а у кота было два и одно при этом в форме сердца. Потом поменяли тактику, но нигде не могли все равно найти следов. А потом мне повонили дети и сказали, что видели в подвале ее. И вот в конце третьей недели кошка вернулась домой, потом еще две недели болела и сейчас все с ней хорошо. Метит очень умеренно, в основном в разрешенных местах. Операции ей к сожалению не избежать. Беременеть она не захотела. Мне тема помогла определенные моменты осознать и увидеть. Сердечное спасибо всем, кто принимал участие!
Только вчера про вас вспоминала, нашлась или нет кошка) Хорошо, что нашлась! Ура!
Да, в неразрешимой ситуации, чисто внешне, можно задать вопрос себе "чему я могу научиться в этой ситуации?" Т.е сместить цель. Становится легче и уже по-другому смотришь на проблему.
Удачи вам! :give_rose:

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Re: Кошка метит

Сообщение nata7 » 14 сен 2020, 11:30

Спасибо большое Луна! :give_rose: Я благодаря кошке попроще стала снова. В юности я как-то не заботилась - ну напакостила кошка или собака, не страшно, уберу. Утеряла это отношение. И вот оно вернулось.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей