Покупка.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Покупка.

Сообщение qwert » 19 июл 2020, 11:29

Здравствуйте дорогие форумчане.
Ситуация сложилась так ,что надо покупать квартиру. Вроде нашла ту, что по нам по деньгам. Часть маткапиталом, часть деньгами и еще небольшую часть занять собирались.
До сих пор пожили на квартирах. Теперь решили, что свой уголок надо иметь.
Продавщица той квартиры разговорчивая, бойкая, хотя и жалуется на здоровье. Дала нам документы на проверку у нотариуса. Оказалось , что все нормально. Сначала не уступала. Потом сказала, что у нее клиенты которые могут дать больше, но они решают и если они замешкают, то квартиру продаст именно нам и согласна на нашу цену. В тот день узнать как все решилось я к ней не пошла и поговорила с ней только вечером следующего дня. Она сказала, что отдала тем покупателям документы на проверку и ответ они далут в понедельник. Берут или нет.
Все может быть, можеть куплю , а может не получится. На все воля Всевышнего.
Сергей Николаевич в одной из книжек описывал такую ситуацию , когда мужчина очень хотел купить квартиру, а ему надо бы принять любой исход ситуации как Божественную волю.
Меня беспокоит моё состояние , как будто меня выкручивает. Снаружи я спокойна, чем то занимаюсь, а состояние не очень. Неприятно чувствовать некое высокомерие той женщины, хотя может мне кажется. Стараюсь представить , что и не мне оно достанется.
Поделитесь, пожалуйста, какой опыт есть у вас работы над собой , при покупке квартиры. Как принимали ситуацию, как жертвовали. Как известно из исследований СНЛ, жилье оно очень заземляет. И надо же все таки его приобрести.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Покупка.

Сообщение Marisha » 19 июл 2020, 14:04

Ну,наверное это не единственная на свете квартира :unknw: ! Чтобы так уж цепляться.
Из моей личной практики. Зацепилась за квартиру - потеряла все деньги в сделке. Боялась, что квартира уйдет - деньги ушли. Лучше бы квартира ушла. :mega_shok:

Zabic

Re: Покупка.

Сообщение Zabic » 19 июл 2020, 14:27

Действительно квартир на рынке много. Если это ваше, то вас дождется, нет-то может другой вариант ждет. Продавщица может и блефует. Надо было тоже поблефлевать, сказать,что это не единственный у вас вариант, и вы тоже подумаете, взвесите все плюсы, минусы.
Когда мне очень что-то хотелось, но не получалось, я злилась, очень-очень хотелось, а не получалось! Потом я просто смирялась с тем, что есть и через время все получала.
П.С. Кстати, очень часто ожидание приносило лучшие результаты. Хотя казалось, что ждать уже нельзя и ситуация будет запущенной.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Покупка.

Сообщение qwert » 19 июл 2020, 15:31

Спасибо Мариша и Юлька , что откликнулись. :give_rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Покупка.

Сообщение qwert » 19 июл 2020, 15:40

Marisha писал(а):
19 июл 2020, 14:04
Ну,наверное это не единственная на свете квартира :unknw: ! Чтобы так уж цепляться.
Из моей личной практики. Зацепилась за квартиру - потеряла все деньги в сделке. Боялась, что квартира уйдет - деньги ушли. Лучше бы квартира ушла. :mega_shok:
Мариша , сочувствую Вам, что сложилось не совсем как вы хотели. На все воля Бога.
Вы, конечно, правы, у Всевышнего много чего и наилучшего. Так, вот это жильё оказалось рядом, хоть и маленькие комнатки , приглянулось.
Стараюсь не зацикливаться.
:give_rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Покупка.

Сообщение qwert » 19 июл 2020, 15:46

Zabic писал(а):
19 июл 2020, 14:27
Действительно квартир на рынке много. Если это ваше, то вас дождется, нет-то может другой вариант ждет. Продавщица может и блефует. Надо было тоже поблефлевать, сказать,что это не единственный у вас вариант, и вы тоже подумаете, взвесите все плюсы, минусы.
Когда мне очень что-то хотелось, но не получалось, я злилась, очень-очень хотелось, а не получалось! Потом я просто смирялась с тем, что есть и через время все получала.
П.С. Кстати, очень часто ожидание приносило лучшие результаты. Хотя казалось, что ждать уже нельзя и ситуация будет запущенной.
Да, Юлька, где то она и блефует по ощущениям. Я ей тоже сказала, кому суждено, тот и купит.
В понедельник она обещала ответить.
Время покажет.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Покупка.

Сообщение gvendilone » 20 июл 2020, 09:50

qwert
Тут радоваться надо такой легкой чисточке. Некоторые люди умирают перед покупкой квартиры..настолько благополучная судьба для них имеет огромное значение. У нас в семье даже перед банальным ремонтом такие бури бывали) Так что благодарите Бога и все сложности) пусть лучше так, чем жизнью или здоровьем.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупка.

Сообщение Серхио » 20 июл 2020, 10:13

Присоединяюсь к мудрым советам, которые тут прозвучали.qwert, не суетитесь, постарайтесь отстраниться, ситуация мудрее нас... Конечно продавец играет ;) схемы разные бывают и с "другим" покупателем и с "другим" реэлтором. Продать квартиру это тоже надо постараться...Суждено-купите, нет значит еще лучше ( во всех смыслах) для вас ситуация будет ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Покупка.

Сообщение Marisha » 20 июл 2020, 10:41

qwert писал(а):
19 июл 2020, 15:40
Marisha писал(а):
19 июл 2020, 14:04
Ну,наверное это не единственная на свете квартира :unknw: ! Чтобы так уж цепляться.
Из моей личной практики. Зацепилась за квартиру - потеряла все деньги в сделке. Боялась, что квартира уйдет - деньги ушли. Лучше бы квартира ушла. :mega_shok:
Мариша , сочувствую Вам, что сложилось не совсем как вы хотели. На все воля Бога.
Вы, конечно, правы, у Всевышнего много чего и наилучшего. Так, вот это жильё оказалось рядом, хоть и маленькие комнатки , приглянулось.
Стараюсь не зацикливаться.
:give_rose:
Да ничего страшного! У меня зато язва желудка неизлечимая прошла после потери этих денег. Но я за деньги эти до сих пор сужусь, все 23 года :D . Вот опять суды идут, карантин затормозил только слегка (надо, кстати, к приставам сходить :? ).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Покупка.

Сообщение Marisha » 20 июл 2020, 10:43

Если не удается оформить, может ангел-хранитель предостерегает, надо прислушиваться. У меня было много знаков, я их видела, в последний момент хотела отказаться, но бывший муж настоял, и я пошла у него наповоду. Теперь всегда следую течению, не прет, значит надо отступить, не твое.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Покупка.

Сообщение qwert » 20 июл 2020, 11:16

Благодарю вас мои дорогие за ваши мудрые советы :give_rose: :give_rose: :give_rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Покупка.

Сообщение qwert » 20 июл 2020, 11:54

[/quote] Да ничего страшного! У меня зато язва желудка неизлечимая прошла после потери этих денег. Но я за деньги эти до сих пор сужусь, все 23 года :D . Вот опять суды идут, карантин затормозил только слегка (надо, кстати, к приставам сходить :? ).
[/quote]
Согласитесь , Мариша, это классно от такой язвы избавиться.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Покупка.

Сообщение Marisha » 20 июл 2020, 17:36

qwert писал(а):
20 июл 2020, 11:54

Согласитесь , Мариша, это классно от такой язвы избавиться.
Ну, я и поэтому не расстраиваюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 6 гостей