Полный крах судьбы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Raptor f150
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 16:54
Ник: Tundra

Полный крах судьбы

Сообщение Raptor f150 » 02 авг 2020, 20:15

Всем привет! Я тут новенький, пишу впервые.
Со мной уже довольно долго происходит не хорошая ситуация, итак обо всем по порядку :
В 2013 году продали с мамой(живём с ней) квартиру, т.к.собирвлись ехать на пмж в другую страну, однако съездили на разведку и ещё в пару мест и вышло так что все деньги с квартиры улетели и сам не заметил куда.
Далее вышло так что уехали туда совсем без денег. Уехали в 2014 году. По приезду обещали заплатить подьемные выплаты порядка 500 тыс . рублей, но сказали в итоге, что вам ничего не положено и вообще ваши проблемы. После этого оформить внж/гражданство не смогли, живём как придётся, за жильё платить нечем, . Хотим уже давно уехать назад, но нам и на жизнь не хватает, а об отъезде только мечтать. Сил нет уже это терпеть. А всё из-за того что человек совершил одну ошибку.
В итоге не персектив, ни денег ни жилья. Находимся в стране нелегально.
Вопрос: хотел бы попросить помощи у вас, ЗА ЧТО МНЕ ВСЁ ЭТО И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ? (депортация не вариант, даже не рассматриваю). Буду ждать ваших советов и ответов

P. S. Постоянной работы нет. Только подработки время от времени, без документов брать не хотят. Документы утеряны, живу без документов в чужой стране.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Nasca » 02 авг 2020, 20:49

Ничего себе. Здесь форум, а не сайт юристов.
Когда деньги после продажи квартиры ушли туданезнаюкуда, то для верности и точности в действиях( странно читать: за что это и что нужно сделать?) не лучше ли обратиться в нотариат, юрконсультацию и представительство своей страны? А то зарегился в апреле, ковид прошёл, можно деньги просить? Или что ? не поняла.
Ира, ты читаешь?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Nasca » 02 авг 2020, 21:16

автор, вы на форуме. Отвечайте. Есть на что .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Raptor f150
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 16:54
Ник: Tundra

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Raptor f150 » 02 авг 2020, 21:33

Вы меня не поняли. Деньги мы потратили сами но так и не поняли куда.
А тут я хочу просить помощи чтоб понять причинно-следственную связь. Ведь раз что-то происходит, то за что-то и на это есть определённые причины, а не просто так

Raptor f150
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 16:54
Ник: Tundra

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Raptor f150 » 02 авг 2020, 21:35

Сейчас мне важно понять за какие грехи такие испытания даются и в каком направлении двигаться

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Незнайка » 02 авг 2020, 21:56

Raptor f150 писал(а):
02 авг 2020, 20:15
Всем привет! Я тут новенький, пишу впервые.
Со мной уже довольно долго происходит не хорошая ситуация
Вопрос: хотел бы попросить помощи у вас, ЗА ЧТО МНЕ ВСЁ ЭТО И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ? (депортация не вариант, даже не рассматриваю). Буду ждать ваших советов и ответов
На том уровне отношений со Всевышним и уровне понимания ситуации на котором вы сейчас находитесь,вы свою ситуацию не исправите! Сам ваш вопрос "ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ?" сугубо корыстен и не точен! Вы не сможете изменить ситуацию. Измените себя и ситуация уйдёт за ненадобностью. Ваш вопрос должен был звучать примерно так, как мне нужно измениться и что изменить в себе что-бы моё развитие(развитие души,духа,тела) было добровольным а не принудительным!? Вы это в том числе ваше отношение к Богу, ваше Его познание,ваше Его понимание,ваша Ему вера. Читайте по порядку книги С.Н они не дорогие,их вполне по силам купить любому. Там достаточно информации о том как изменить себя.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Nasca » 02 авг 2020, 21:57

Raptor f150 писал(а):
02 авг 2020, 21:33
Вы меня не поняли. Деньги мы потратили сами но так и не поняли куда.
А тут я хочу просить помощи чтоб понять причинно-следственную связь. Ведь раз что-то происходит, то за что-то и на это есть определённые причины, а не просто так
Эм. Интересно девки пляшут. Конечно не поняла, нЕ с чего .
Интересуюсь, с трудами СНЛ знакомы? На всякий случай.
А то ни из какой страны, ни в какую страну, и чтО от той страны, которая должнА была почему то дать поллимона, ждали?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Nasca » 02 авг 2020, 22:22

.....ещё с трудом, но понятно одно: что ситуация, в которую попал автор стартпоста не принята им, поскольку ему все срочно что- то должны.
1. продал квартиру, деньги куда -то ушли, сам не знает куда
2. уехал в другую страну без денег и без тыла в новой стране
3. живёт и жалуется тут, на форуме, не предпринимая попыток сходить в консульство своей страны, и попытаться попросить помощи в репатриации на родину. Хотя бы.
Так пока .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Nasca » 03 авг 2020, 10:14

от Юльки( парится пока)
чтобы понять его ситуацию, то нужно проанализировать мотивы его отъезда из его родной страны. Если это улучшение судьбы, то понятно почему пошли проблемы. И еще на родную страну нужно снять все претензии. А на ту, что сейчас живет не обижаться и не унывать. Возможно ему нужно принять жертву сначала, чтобы потом в этой стране жить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Marisha » 03 авг 2020, 10:33

Автор, что за страны? С Украины в РФ что ли приехали?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Marisha » 03 авг 2020, 10:37

Nasca писал(а):
03 авг 2020, 10:14
от Юльки( парится пока)
чтобы понять его ситуацию, то нужно проанализировать мотивы его отъезда из его родной страны. Если это улучшение судьбы, то понятно почему пошли проблемы. И еще на родную страну нужно снять все претензии. А на ту, что сейчас живет не обижаться и не унывать. Возможно ему нужно принять жертву сначала, чтобы потом в этой стране жить.
Имхо, понятно, что мотив - улучшение судьбы. И при том понадеялись на халяву, соломы не подстелили.
Всегда надо держать в уме 2 вероятных исхода событий, хороший и плохой. Почему-то только хороший подразумевали...Почему?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Nasca » 03 авг 2020, 10:55

Marisha писал(а):
03 авг 2020, 10:37

Имхо, понятно, что мотив - улучшение судьбы. И при том понадеялись на халяву, соломы не подстелили.
Всегда надо держать в уме 2 вероятных исхода событий, хороший и плохой. Почему-то только хороший подразумевали...Почему?
не только , а даже подушку безопасности уничтожили собственными руками( деньги ушли куда не знает)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Marisha » 03 авг 2020, 11:02

Nasca писал(а):
03 авг 2020, 10:55
Marisha писал(а):
03 авг 2020, 10:37

Имхо, понятно, что мотив - улучшение судьбы. И при том понадеялись на халяву, соломы не подстелили.
Всегда надо держать в уме 2 вероятных исхода событий, хороший и плохой. Почему-то только хороший подразумевали...Почему?
не только , а даже подушку безопасности уничтожили собственными руками( деньги ушли куда не знает)
То есть, поступили по-глупому, а Бог виноват.
Имхо, ехать на ПМЖ в другую страну без денег, без связей, не заручившись поддержкой кого-то, кто там уже живет...это равносильно прыжку в пропасть без парашута.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Okeana » 03 авг 2020, 11:54

Вот мне тоже сдается, что автор с Украины. Тундра, миленький, простите, но за глупость вам это все и за поклонение человеческим ценностям во всем их спектре, особенно благополучной судьбе! За неверие в Бога, за отказ от истинных смыслов в жизни, за потерю ориентации, за веру ложной информации. За отсутствие контакта с Творцом, который помог бы видеть истину и принимать правильные решения.
Как вы могли умудриться потратить деньги с квартиры "непонятно на что"? Вот сейчас проанализируйте это и узнаете свой диагноз! А диагноз простой - когда желания стоят выше разума и здравого смысла...
Оксана Альберти

T_E_V

Re: Полный крах судьбы

Сообщение T_E_V » 04 авг 2020, 06:43

Okeana писал(а):
03 авг 2020, 11:54
Вот мне тоже сдается, что автор с Украины. Тундра, миленький, простите, но за глупость вам это все и за поклонение человеческим ценностям во всем их спектре, особенно благополучной судьбе! За неверие в Бога, за отказ от истинных смыслов в жизни, за потерю ориентации, за веру ложной информации. За отсутствие контакта с Творцом, который помог бы видеть истину и принимать правильные решения.
Как вы могли умудриться потратить деньги с квартиры "непонятно на что"? Вот сейчас проанализируйте это и узнаете свой диагноз!
А диагноз простой - когда желания стоят выше разума и здравого смысла...
Это когда (желания стоят выше разума и здравого смысла) еще не страшно и поправимо.
А вот когда это проходит в душу (по терминологии С.Н.Лазарева), наступает фатальная развязка. Стоит учесть, что один человек с этой задачей (так глубоко себя загрузить) не справится, как не справится и отдельная семья, как не справится и отдельная общность людей (к примеру, упомянутая многострадальная Украина), как не справится отдельный народ (русский, к примеру - триединый Малороссы, Великороссы, Белороссы, и примкнувшие и влившиеся Башкиры, Калмыки, Удмурты,... всех не перечислить, прошу прощения кого пропустил). С этой задачей (повторюсь, загрузить душу до действительно опасного уровня) справилось всё человечество как единый организм. Реакция соответствующая - человечество реально уничтожается. (Или кто-нибудь еще сомневается?) Реальная перспектива рабского существования - некоторая альтернатива быстрого конца. Так что решить задачу, которую Отец поставил перед человечеством (настолько возлюбить Его, чтобы даже вопрос о том, что кто-либо или что-либо может посостязаться с Ним за первичность в душе, отпал за решенностью) решается тоже всеми вместе, каждый в меру своих сил. И никто вперед не выскочит, это лекарство от гордыни. Только вклад в общее.

У автора темы - классический вариант ввержения себя в рабство, лекций Сергея Николаевича на эту тему в YouTube предостаточно. Если не лень будет потрудиться найти, а не требовать других предоставить ссылку... А так же там есть и направления, как сделать первый шаг, с чего начать. Успехов.

Newlife

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Newlife » 04 авг 2020, 08:44

Raptor f150 писал(а):
02 авг 2020, 20:15
Всем привет! Я тут новенький, пишу впервые.
Со мной уже довольно долго происходит не хорошая ситуация, итак обо всем по порядку :
В 2013 году продали с мамой(живём с ней) квартиру, т.к.собирвлись ехать на пмж в другую страну, однако съездили на разведку и ещё в пару мест и вышло так что все деньги с квартиры улетели и сам не заметил куда.
Далее вышло так что уехали туда совсем без денег. Уехали в 2014 году. По приезду обещали заплатить подьемные выплаты порядка 500 тыс . рублей, но сказали в итоге, что вам ничего не положено и вообще ваши проблемы. После этого оформить внж/гражданство не смогли, живём как придётся, за жильё платить нечем, . Хотим уже давно уехать назад, но нам и на жизнь не хватает, а об отъезде только мечтать. Сил нет уже это терпеть. А всё из-за того что человек совершил одну ошибку.
В итоге не персектив, ни денег ни жилья. Находимся в стране нелегально.
Вопрос: хотел бы попросить помощи у вас, ЗА ЧТО МНЕ ВСЁ ЭТО И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ? (депортация не вариант, даже не рассматриваю). Буду ждать ваших советов и ответов

P. S. Постоянной работы нет. Только подработки время от времени, без документов брать не хотят. Документы утеряны, живу без документов в чужой стране.
Tundra, в вашем тексте есть ответ на ваш вопрос. Посмотрите как бы со стороны как вы сформулировали свои вопросы. Посмотрите на ваш подход к решению вопроса. Хаотичный текст, не совсем понятный, торопливо изложенный, лишь бы быстрее получить ответ.
Это не для критики, а для того, чтобы вы увидели ваш подход и способ решения проблемы.
Если реально хочется разобраться - можно потрудиться над текстом, углубиться в свой запрос, спрессовать информацию про себя, но так, чтобы все таки было понятно.
Это больше для вас, в процессе написания вам станет яснее в чем проблема. Заодно ваш собственный потенциал задействуете, кроме помощи форумчан. :give_rose:

Zabic

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Zabic » 04 авг 2020, 09:18

Marisha писал(а):
03 авг 2020, 10:33
Автор, что за страны? С Украины в РФ что ли приехали?
Ну если с Украины, то квартиры тут стоят понты. Особенно, если не с большого города.

Zabic

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Zabic » 04 авг 2020, 09:19

Nasca писал(а):
03 авг 2020, 10:55
Marisha писал(а):
03 авг 2020, 10:37

Имхо, понятно, что мотив - улучшение судьбы. И при том понадеялись на халяву, соломы не подстелили.
Всегда надо держать в уме 2 вероятных исхода событий, хороший и плохой. Почему-то только хороший подразумевали...Почему?
не только , а даже подушку безопасности уничтожили собственными руками( деньги ушли куда не знает)
Понадеялись на помощь, которую обещали. Идеализация страны. Завышенные ожидания.

Zabic

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Zabic » 04 авг 2020, 09:26

. ЧТО МНЕ ВСЁ ЭТО И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ?
Попытаться для начала восстановить документы. Обратитесь в консульство. Как бы не нравилась бывшая страна, но именно она сейчас вам может помочь. Снимайте претензии к Богу, из-за места проживания. Не то государство, правительство, народ и пр.

Raptor f150
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 16:54
Ник: Tundra

Re: Полный крах судьбы

Сообщение Raptor f150 » 05 авг 2020, 14:53

Marisha писал(а):
03 авг 2020, 10:33
Автор, что за страны? С Украины в РФ что ли приехали?
Именно так. В РФ наелись, теперь хотим назад.
Приехали потому что сами русские и хотели жить среди своих


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей