Сестра спивается

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сестра спивается

Сообщение Yasi » 29 ноя 2020, 20:11

Добрый день.
Наверное, не стоит писать.
История давнего времени. Как девушка закрылась от мира, сидела дома, не могли убедить, просто ждали, чего то.
Просидела много лет. Теперь не приспособлена к жизни.
Сейчас работает, периодически.
А после смерти мамы стала пить.
До этого не пила, от слова совсем
Не ела мясо, совсем.
Всегда чистюля. А теперь пьёт, не ухаживает за собой.
Общения нет. Снова закрылась
Такой сложный характер.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Сестра спивается

Сообщение Nucy » 30 ноя 2020, 03:45

По какой причине сестра закрылась от мира?
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сестра спивается

Сообщение Okeana » 30 ноя 2020, 11:10

Yasi писал(а):
29 ноя 2020, 20:11
Добрый день.
Наверное, не стоит писать.
История давнего времени. Как девушка закрылась от мира, сидела дома, не могли убедить, просто ждали, чего то.
Просидела много лет. Теперь не приспособлена к жизни.
Сейчас работает, периодически.
А после смерти мамы стала пить.
До этого не пила, от слова совсем
Не ела мясо, совсем.
Всегда чистюля. А теперь пьёт, не ухаживает за собой.
Общения нет. Снова закрылась
Такой сложный характер.
Закрывались от мира и постились святые подвижники. В этом нет ничего страшного, если понимать систему отношений "человек-Бог". Закрываясь, человек отрешается от всех человеческих ценностей и душа получает шанс вернуться к Богу. Конечно, лучше бы, если это делалось осознанно, с пониманием - как у святых. Потому, что если без понимания, возврат к Богу будет происходить очень медленно и слабо. Ведь отрешенность - это скорее потенциал, условия для этого процесса, но сам процесс должен двигаться волей человека. Если осознанности и воли оказалось недостаточно, да еще и не помогли близкие, то процесс не пошел.
Дело в том, что близкие родственники на тонком плане соединены, как сообщающиеся сосуды, карма общая. Видимо, в роду тенденция поклонения человеческой жизни, близкому человеку, земной любви, ценностям тела, духа и души, и прочая, весьма сильна. Сестра младшая девочка в семье? Зачастую кому-то одному в роду, обычно младшему, дают миссию по вытягиванию рода, отмаливанию. И вам бы, родне, нужно было не тащить ее обратно в жизнь, но помочь принятием и любовью. И молитвой!
Возможно, у нее процесс все же шел, но сейчас застопорился на уровне души - это глубоко, многослойно и трудно. И больно. А боль души, когда не хватает Любви и Святого Духа, обезболивается алкоголем. В церковь она не ходит ведь, наверное? И вы никто не ходите...
Вам нужно просто принять то, что делает сестра, поняв, что она работает на очищение души не только своей, но и всего рода, для этого, фактически, приносит себя в жертву. И начать помогать ей, убрав претензии к ней и ее судьбе, сожаления и уныние - ведь то, что чувствуете вы, родственники, это ваш вклад в ее внутреннее состояние! Помочь ей может только соприсутствие Божественного - так дайте Его ей! А сожаления и прочий негатив, который вы чувствуете, наоборот, разрушает и то, немногое, что ей удается нарабатывать.
Если крещеные, начните ходить в храм. Молитесь за себя всех, за упокой предков, и за сестру. Просите, чтобы Бог исцелил ваши души, укрепил в вас веру, надежду и любовь к Нему. Подавайте за нее записки о здравии, желательно на длительное поминовение. На Псалтырь хорошо. Когда и если она начнет получать в душу Божественную благодать, болеть душа у нее станет меньше и ей не придется пить. А так она лишь чувствует безысходность, ибо ей очень тяжело. А вы не помогаете....
Оксана Альберти

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Re: Сестра спивается

Сообщение Yasi » 04 дек 2020, 12:48

Благодарю за ответ.
Она старшая сестра.
Мама моя старшая в семье была.
До рождения мамы ребенок умер, после ее рождения тоже ребенок умер, т.е. мама родилась второй, первый и третий ребенок у бабушки умерли, потом ещё родились.
У мамы не просто всё, у сестры, совсем, непонятно почему так.

Если бы сейчас, с пониманием этим, думаю, просто, надо было оставить её одну, на какое то время, такое у меня чувство.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Re: Сестра спивается

Сообщение Yasi » 04 дек 2020, 12:51

А не стараться что то говорить, в чём сама не понимала.
Почему семья не приняла участие, не знаю. Одна сестра отца, пришла, поговорила, она как то отреагировала положительно. А, так, никого не хочу видеть...., говорила.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сестра спивается

Сообщение Okeana » 04 дек 2020, 20:19

Yasi писал(а):
04 дек 2020, 12:51
А не стараться что то говорить, в чём сама не понимала.
Почему семья не приняла участие, не знаю. Одна сестра отца, пришла, поговорила, она как то отреагировала положительно. А, так, никого не хочу видеть...., говорила.
Не хочет никого видеть - это нормально. Помогайте на тонком плане. Если не поняли, перечитайте еще раз то, что я написала.
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сестра спивается

Сообщение Серхио » 10 дек 2020, 16:12

Оксана, благодарю Вас за данный ответ. Для меня это актуально...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сестра спивается

Сообщение Okeana » 10 дек 2020, 17:09

Серхио писал(а):
10 дек 2020, 16:12
Оксана, благодарю Вас за данный ответ. Для меня это актуально...
Всегда пожалуйста! ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей