Чувство вины

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 07 дек 2020, 10:00

Арина, нафига ты выворачиваешь свою душу, переживания, тут? А? Тебе это зачем надо?
Алексей, Вы про этот вопрос? Нет, здесь мне не нужна поддержка. Скорее наоборот. Это был ответ Алеку, как освободиться от чувства вины. Алек считает, что невозможно закрыть быстро. Я объясняю, что возможно. Если на то будет воля свыше, через тяжелый кризис.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 10:09

Arischa писал(а):
07 дек 2020, 09:54


Инн, про мужа такая же история. Хочешь ВК пообщаемся, хочешь созвонимся. Это связь из прошлого. Он и ребенок.
поняла. пообщаться можем в ВК (не по этой теме))) :friends:
я просто к тому чтобы поделиться здесь для других. у меня нет такого завала по этой теме, чтобы я не знала что мне делать.
но вдруг кому-то полезно будет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 10:15

Arischa писал(а):
07 дек 2020, 10:00
Арина, нафига ты выворачиваешь свою душу, переживания, тут? А? Тебе это зачем надо?
Алексей, Вы про этот вопрос? Нет, здесь мне не нужна поддержка. Скорее наоборот. Это был ответ Алеку, как освободиться от чувства вины. Алек считает, что невозможно закрыть быстро. Я объясняю, что возможно. Если на то будет воля свыше, через тяжелый кризис.
100%
главное найти способ, который сработает в конкретном случае!
сейчас вообще время несется просто. я за этот один год отработала в 5-10 раз больше, чем за 5-10 предыдущих)

не знаю как у остальных, для меня 2020 - это просто невероятный год. в хорошем смысле, как ни странно, ведь все испытания в конечном итоге - к лучшему!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 10:25

короче, получается, что мы открыли тему для Алека, а Алек не пришел :D
ну правда вот Татьяне интересно тоже было, уже хорошо)
я больше не знаю что сюда еще добавить пока что)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чувство вины

Сообщение алексей котылевский » 07 дек 2020, 10:38

Когда нет несогласного и с противоположным мнением , тема затухает ? :) Без противоположности никуда .
phpBB [media]


https://m.youtube.com/watch?v=ZD-FmvBcxrg
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 дек 2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Чувство вины

Сообщение Илона86 » 07 дек 2020, 10:39

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 10:15
Arischa писал(а):
07 дек 2020, 10:00
Арина, нафига ты выворачиваешь свою душу, переживания, тут? А? Тебе это зачем надо?
Алексей, Вы про этот вопрос? Нет, здесь мне не нужна поддержка. Скорее наоборот. Это был ответ Алеку, как освободиться от чувства вины. Алек считает, что невозможно закрыть быстро. Я объясняю, что возможно. Если на то будет воля свыше, через тяжелый кризис.
100%
главное найти способ, который сработает в конкретном случае!
сейчас вообще время несется просто. я за этот один год отработала в 5-10 раз больше, чем за 5-10 предыдущих)

не знаю как у остальных, для меня 2020 - это просто невероятный год. в хорошем смысле, как ни странно, ведь все испытания в конечном итоге - к лучшему!
Невероятный год, это точно..
У меня летом умер дедушка.. И я только недавно поняла, что в том что у меня творилось и происходило, это стало незаметным..
То есть, дедушки на смерть, как пазл встала на свое место, не вызвав чего то особенного, так как все что вокруг меня и со мной было, все было примерно таким же.. Это был как мазок в картине.
Поэтому про невероятный год, это мильен процентов.
Но слава Богу, это отступает. Как бы полезно не было, постоянно проходить это не хочется)
Я лучше сама, сама)) без принуждения)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Чувство вины

Сообщение Илона86 » 07 дек 2020, 10:41

Ариш, на счёт твоего опыта..
Ты его описала не просто так. Был порыв. Он был истинным.
А дальше включилась голова.
Ты написала и забудь, как будто не было. Но кому то, это невероятно поможет. Не просто так идут наши желания)
С мамой, это очень тяжело. Я всей душой с тобой и желаю реально преодолеть это чувство..
И время, главное время.
Люди живы любовью (с)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 10:45

алексей котылевский писал(а):
07 дек 2020, 10:38
Когда нет несогласного и с противоположным мнением , тема затухает ? :) Без противоположности никуда .
это точно! тоже об этом подумала) так что хорошо было в той теме)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 07 дек 2020, 10:46

Наташ, я приняла уже. Тогда все силы моей души, какие только были, были брошены на принятие. Но и мама меня не оставляла. Я на девятый день сильно заплакала, открыла телефон, а там смс неизвестно от кого. Куча шипящих звуков и написано я здесь.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 07 дек 2020, 10:48

И такая же смс у ребенка в телефоне.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Чувство вины

Сообщение Илона86 » 07 дек 2020, 10:49

Arischa писал(а):
07 дек 2020, 10:46
Наташ, я приняла уже. Тогда все силы моей души, какие только были, были брошены на принятие. Но и мама меня не оставляла. Я на девятый день сильно заплакала, открыла телефон, а там смс неизвестно от кого. Куча шипящих звуков и написано я здесь.
Да как же она тебя оставит)
Пока она не воплотилась)
Сейчас в полном о сознании, будет помогать тебе по жизни)
Люди живы любовью (с)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 10:55

Arischa писал(а):
07 дек 2020, 10:46
Наташ, я приняла уже. Тогда все силы моей души, какие только были, были брошены на принятие. Но и мама меня не оставляла. Я на девятый день сильно заплакала, открыла телефон, а там смс неизвестно от кого. Куча шипящих звуков и написано я здесь.
я прочитала, даже мурашки пошли..
не зря Лазарев говорит, что мы ни с кем не расстаемся и на тонком плане все всегда вместе.
я вообще поменяла свое отношение к смерти. конечно, до сих пор даже не хочу думать в этом плане про самых близких, но смерть бабушки я приняла легко. я даже остро почувствовала тот момент, когда она перестала дышать(меня тогда рядом не было)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 07 дек 2020, 10:56

Наташ, я рядом с собой все время слышу очень тихое монотонное чтение молитв. Похоже на псалтырь.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 10:56

Илона86 писал(а):
07 дек 2020, 10:49

Пока она не воплотилась)
мне кажется, не все души и не всегда перевоплощаются. и это занимает очень разный период времени у тех, кто да.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 10:57

Arischa писал(а):
07 дек 2020, 10:56
Наташ, я рядом с собой все время слышу очень тихое монотонное чтение молитв. Похоже на псалтырь.
слушай, ну у тебя реально способности невероятные. а готовности к ним не было. была бы катастрофа, если б ты такое реализовала.
надо святой быть для этого

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 07 дек 2020, 11:03

Да, Инн, они есть. У меня уже прошли все истерики радости на этот счет. Воспринимаю, как данность, как помощь, как облегчение в работе. А расстановки все это раскрыли очень сильно. Но это давно уже просто работа. Очень красивая, очень благодарная, но очень тяжелая.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 07 дек 2020, 11:05

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 10:56
Илона86 писал(а):
07 дек 2020, 10:49

Пока она не воплотилась)
мне кажется, не все души и не всегда перевоплощаются. и это занимает очень разный период времени у тех, кто да.
Веды утверждают, что на 49й день душа уже знает о следующем воплощении.
А Ольга рассказывала, что мы не знаем своей истории. В нашей славянской древней культуре считалось, что настоящее родительство начинается после смерти. Предки присматривают за потомками Оттуда.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 11:06

Arischa писал(а):
07 дек 2020, 11:03
Да, Инн, они есть. У меня уже прошли все истерики радости на этот счет. Воспринимаю, как данность, как помощь, как облегчение в работе. А расстановки все это раскрыли очень сильно. Но это давно уже просто работа. Очень красивая, очень благодарная, но очень тяжелая.
знаешь, а мне всегда было досадно, что у меня их как бы нет.
но оказалось, что они есть. и они развиваются потихоньку, в неопасном ритме. то есть как только уменьшила, убрала опасные зацепки - началось это развитие.
я четко вижу с картами, без них пока только эпизодически

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Чувство вины

Сообщение Татьяна Куделина » 07 дек 2020, 11:08

Инна, вот на счет Алека (Алек, извините, что Ваше имя часто использую, я больше для описания ситуации). Мне близко то, что написала Алена в параллельной теме. Что мужчины на самом деле достаточно ранимы в душе и к ним нужно бережнее относиться. Вот у нас по роду идут высокие требования к мужчинам, по типу «ну он же не дите малое» , должен понимать, и не обижаться, и принимать, и наезды выдерживать, ведь он мужчина! То есть под мужественностью подразумеваются несколько не те качества, как мне кажется. Качества, больше присущие женщинам. И вот то, что эта тема стала затухать, мне очень напомнило мою жизнь, часть моего пути . Когда я поняла, что да, я могу раскидать правоту и справедливость и тут, и там, но кому она тогда будет нужна, если вокруг меня останется пустыня…. И вот как Вы сказали «а хорошо было в той теме», я аналогично в свое время подумала «А хорошо всё-таки взаимодействие, пусть порой и очень болезненное. В нем есть любовь, в нем есть созидание».

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 11:09

Arischa писал(а):
07 дек 2020, 11:05
innafairy писал(а):
07 дек 2020, 10:56
Илона86 писал(а):
07 дек 2020, 10:49

Пока она не воплотилась)
мне кажется, не все души и не всегда перевоплощаются. и это занимает очень разный период времени у тех, кто да.
Веды утверждают, что на 49й день душа уже знает о следующем воплощении.
А Ольга рассказывала, что мы не знаем своей истории. В нашей славянской древней культуре считалось, что настоящее родительство начинается после смерти. Предки присматривают за потомками Оттуда.
я склонна верить, что все варианты - правда,все возможно! просто у каждого свой опыт. кстати тоже недавно стала интересоваться славянизмом. там такие нереальные знания оказывается! вот почему нам пытаются уничтожить веками..

и еще мысль, которую может многие не примут(я тоже не принимаю до конца,но есть над чем подумать): Иисус пришел к народу еврейскому. пришел спасать ИХ, не нас.. то есть не факт, что нам необходимо было это спасение, особенно если в славяно-арийских ведах заложены были такие мощные знания и это все умело практиковалось нашими предками


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя