Чувство вины

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чувство вины

Сообщение Веста » 09 дек 2020, 10:09

Nucy писал(а):
09 дек 2020, 09:18
Дама из старой гвардии..
Эх, тут все участники из старой гвардии с 2011 и 13-14гг.И знаем уж друг друга...
А Agape, мне всегда была симпатична... я когда только пришла и вижу тему "Банить ли Наску" и в ней были выдержки её постов... я осмелилась и написала и проголосовала , что не надо банить... но её все равно забанили... она рекордсмен у нас по банам...
Эх, а в чем её вина? Ну вот такой характер - искренний без меры...
Короче, я Галине сопереживаю и жду возвращения на форум, только если не пожизненно её отправили... а будет жаль, если так...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чувство вины

Сообщение алексей котылевский » 09 дек 2020, 10:25

Веста писал(а):
09 дек 2020, 10:09
Nucy писал(а):
09 дек 2020, 09:18
Дама из старой гвардии..
Эх, тут все участники из старой гвардии с 2011 и 13-14гг.И знаем уж друг друга...
А Agape, мне всегда была симпатична... я когда только пришла и вижу тему "Банить ли Наску" и в ней были выдержки её постов... я осмелилась и написала и проголосовала , что не надо банить... но её все равно забанили... она рекордсмен у нас по банам...
Эх, а в чем её вина? Ну вот такой характер - искренний без меры...
Короче, я Галине сопереживаю и жду возвращения на форум, только если не пожизненно её отправили... а будет жаль, если так...
Многие наверное сопереживают , но лучше придерживаться места и правил выражения эмоций , иначе зачем их тогда сообща принимали . Хотя . Может и пофигу . "Украл , выпил , в тюрьму" , вот она - жизнь ! :D
Галина с чувством о работе с детьми писала .
А обсуждение частично забаненных тоже запрещено ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 09 дек 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Чувство вины

Сообщение musatova » 09 дек 2020, 10:34

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 18:13
musatova писал(а):
07 дек 2020, 17:38

Инна, хотела вас спросить, возможно, не в тему, а ваша тетя так себя ведет только с дочерью или с остальными тоже?
именно так - только с дочерью и внучкой.
со мной может порассуждать очень даже неплохо, несмотря на свой религиозный фанатизм(там реальный фанатизм во всей красе)
но эти ее черты характера, естественно, по-разному проявляются и во всем остальном.
кстати у тети был рак, вырезали щитовидку 2 года назад и муж умер от рака
Ну, если фанатизм, значит тут действительно задета тема идеалов. Она наверное человек высокой духовности, у нее все должно быть красиво и правильно. А дочка алкоголем эту ее правильность разбавляет помогая ощутить любовь... ИМХО. Я вашу сестру понимаю, когда тебе ставят идеалы, которым ты должна соответствовать, а ты по энергетике ощущаешь, что не можешь этого вытянуть... то тут легко впасть и в уныние и в отчаяние... но это будет так, если сделать акцент на духовное, если же делать на любовь, то это все быстро пройдет... (Это из личного опыта)
Помню СН где-то говорил, что рак это сильное чувство вины. У Хей читала, что это обида. Наверное у кого как...
Я почему Спросила про вашу тетю, у меня вот тетя тоже так себя ведет... Все ей не так... Все с ней не так разговаривают, хотят обидеть, причем придирается к пустякам, можно даже сказать, на ровном месте. Но недовольство она высказывает только родным. На людях она сущий ангел. И все о ней такого мнения. Даже если, ее обидел кто-то из знакомых, она нам душу вымотает, но тому человеку ни слова не скажет.
Сначала может показаться, что тут зацепка за все, что только возможно. Но со временем, я стала понимать что причина в том, что у нее просто очень сильно болит душа. И эта боль выплескивается наружу обретая такие формы .
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Чувство вины

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2020, 10:56

Веста писал(а):
09 дек 2020, 10:09
Nucy писал(а):
09 дек 2020, 09:18
Дама из старой гвардии..
Эх, тут все участники из старой гвардии с 2011 и 13-14гг.И знаем уж друг друга...
А Agape, мне всегда была симпатична... я когда только пришла и вижу тему "Банить ли Наску" и в ней были выдержки её постов... я осмелилась и написала и проголосовала , что не надо банить... но её все равно забанили... она рекордсмен у нас по банам...
Эх, а в чем её вина? Ну вот такой характер - искренний без меры...
Короче, я Галине сопереживаю и жду возвращения на форум, только если не пожизненно её отправили... а будет жаль, если так...

Я совершенно не согласна с выделенным! Когда человек идет на нарушение правил, любых, будь то правила нравственности, нормы морали, или уголовные законы, божественные законы, он ведь тоже искренен - появилось желание - реализовал, преступил. Недовольство, бунт - они прекрасны, они могут служить огромной движущей силой, но не когда они направлены на уничижение. И я согласна с Алексеем, если существуют правила в определенном месте, их необходимо соблюдать, иначе это ведет к анархии со всеми вытекающими… Песня Цоя сразу вспомнилась…

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чувство вины

Сообщение Nucy » 09 дек 2020, 10:57

Веста писал(а):
09 дек 2020, 10:09
Nucy писал(а):
09 дек 2020, 09:18
Дама из старой гвардии..
Эх, тут все участники из старой гвардии с 2011 и 13-14гг.И знаем уж друг друга...
Гвардия с 2011-это уже на новом форуме и нас сюда переводили со старого.Его и имела ввиду. Здесь уже пыл поумерили многим немного.
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Чувство вины

Сообщение gvendilone » 09 дек 2020, 11:02

алексей котылевский писал(а):
09 дек 2020, 10:25
А обсуждение частично забаненных тоже запрещено ?
Алексей, вы правы! Поэтому попрошу участников не обсуждать Агапе. Поступок, тенденцию - пожалуйста, но самого человека не надо. Искренне надеюсь, что у все нее хорошо сложится. Тема про вину не зря была поднята, видать, для меня тоже краеугольная, ведь пост явно провоцировал на чувство вины :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Чувство вины

Сообщение Okeana » 09 дек 2020, 11:10

gvendilone писал(а):
09 дек 2020, 11:02
Тема про вину не зря была поднята, видать, для меня тоже краеугольная, ведь пост явно провоцировал на чувство вины :)
Светлана, мне кажется, такой грубый наезд может спровоцировать на чувство вины разве что только совсем простого человека, совсем наивного! Ведь чем грубее вибрация, если можно так сказать, тем она виднее, и тем легче ее правильно оценить и соответственно среагировать. В здоровом социуме хам всегда неправ и проблем с оценкой его поведения нет. Хуже, когда чувство вины или никчемности внушается более тонко, авторитетно, аргументировано, если хотите.
Дьявол очень хитер! Являлся бы он всегда с рогами и копытами, воняя серой, кто бы ему верил, кто бы за ним шел? В том-то и подвох, что он зачастую заходит красивый и умный, и заносит всякие ништяки.... ))
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чувство вины

Сообщение Луна. » 09 дек 2020, 13:39

Веста писал(а):
09 дек 2020, 10:09
Эх, а в чем её вина? Ну вот такой характер - искренний без меры...
Обалдеть! :shock:
Т.е вы считаете, что то, что про Свету выше написано-это искренняя правда???

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Чувство вины

Сообщение Галина Григорьевна » 09 дек 2020, 14:16

ведь пост явно провоцировал на чувство вины :)
А мне кажется, здесь оскорбление высоких чувств, и (почему-то) вожделения.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Серхио » 09 дек 2020, 16:06

просто очень сильно болит душа Согласен с Вами, Светлана Леонидовна. В таком состоянии выплеснешь агрессию на кого-нибудь. Нередко на близких, знакомых, людей вокруг. Потом, когда осознал что натворил, возникает чувство вины.

Вспомнил историю из своей юности. Влюбился я в девушку. Мне 14, ей 16 и у нее молодой человек которому на тот момент 18. И у него уже машина! тогда это все-таки была редкость. Девушка встречалась с ним, а потом, когда он уезжал, встречалась со мной. В общем треугольник, кровь кипит... Была у меня возможность попытаться "убрать" этого парня с помощью друзей со двора. Тогда такая мысль в голову приходила :oops: Слава Богу! я ее отмел и не воспользовался. Видно интуитивно что-то чувствовал, что так делать нельзя, хотя книг СНЛ и ничего подобного не читал...подросток 90-х... Прошло 10 лет. Мне 23 и у меня уже машина 8-) . И я ухаживаю за другой девушкой, у которой есть друзья. Пройдя через определенные испытания мы сдружились с этими ее друзьями. И вот однажды я попадаю в подъезд к одному из них и вижу в подъезде на стене нацарапан номер моей машины! :D Задаю ребятам вопрос и выясняю, что один парень ревновал эту девушку ко мне и предлагал разобраться со мной ;) К счастью остались со всеми хорошими знакомыми. Проходит еще 10 лет. Я оформляю автостраховку на очередную машину и в офисе встречаю того самого "18-летнего" парня из юности, с которым хотел "разбираться". Он меня не узнал, а я его сразу узнал. Все время пока я сидел о офисе страховой, я мысленно просил у него прощения, за тот момент из юности. Я буквально горел от сдыда, от "чувства вины", и посчитал эту встречу "знаковой", то, что в 14 выгдядело по-одному, в 34 выглядело совсем по-другому...Слава Богу, дров в юности не наломал! Благодаю за внимание

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Чувство вины

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2020, 16:29

Серхио писал(а):
09 дек 2020, 16:06
просто очень сильно болит душа Согласен с Вами, Светлана Леонидовна. В таком состоянии выплеснешь агрессию на кого-нибудь. Нередко на близких, знакомых, людей вокруг. Потом, когда осознал что натворил, возникает чувство вины.

Вспомнил историю из своей юности. Влюбился я в девушку. Мне 14, ей 16 и у нее молодой человек которому на тот момент 18. И у него уже машина! тогда это все-таки была редкость. Девушка встречалась с ним, а потом, когда он уезжал, встречалась со мной. В общем треугольник, кровь кипит... Была у меня возможность попытаться "убрать" этого парня с помощью друзей со двора. Тогда такая мысль в голову приходила :oops: Слава Богу! я ее отмел и не воспользовался. Видно интуитивно что-то чувствовал, что так делать нельзя, хотя книг СНЛ и ничего подобного не читал...подросток 90-х... Прошло 10 лет. Мне 23 и у меня уже машина 8-) . И я ухаживаю за другой девушкой, у которой есть друзья. Пройдя через определенные испытания мы сдружились с этими ее друзьями. И вот однажды я попадаю в подъезд к одному из них и вижу в подъезде на стене нацарапан номер моей машины! :D Задаю ребятам вопрос и выясняю, что один парень ревновал эту девушку ко мне и предлагал разобраться со мной ;) К счастью остались со всеми хорошими знакомыми. Проходит еще 10 лет. Я оформляю автостраховку на очередную машину и в офисе встречаю того самого "18-летнего" парня из юности, с которым хотел "разбираться". Он меня не узнал, а я его сразу узнал. Все время пока я сидел о офисе страховой, я мысленно просил у него прощения, за тот момент из юности. Я буквально горел от сдыда, от "чувства вины", и посчитал эту встречу "знаковой", то, что в 14 выгдядело по-одному, в 34 выглядело совсем по-другому...Слава Богу, дров в юности не наломал! Благодаю за внимание
Добрый день!
Интересная история. Больше всего понравился момент про то, когда Вам уже 34)).

А я не очень поняла - в молодости девушка встречалась с вами обоими одновременно получается?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Серхио » 09 дек 2020, 16:53

Татьяна Куделина писал(а):
09 дек 2020, 16:29
я не очень поняла - в молодости девушка встречалась с вами обоими одновременно получается?
да, девушка встречалась с нами обоими одновременно. Вообще сейчас как вспомнишь: мне 14. я влюбился. Что делать?!?!?!? Как себя вести? Информации нет никакой! Только с отцом изредка удавалось поговорить, украдкой, как мне казалось, выяснить какие-то ответы на свои важные вопросы)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Чувство вины

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2020, 17:08

Серхио писал(а):
09 дек 2020, 16:53
Татьяна Куделина писал(а):
09 дек 2020, 16:29
я не очень поняла - в молодости девушка встречалась с вами обоими одновременно получается?
да, девушка встречалась с нами обоими одновременно. Вообще сейчас как вспомнишь: мне 14. я влюбился. Что делать?!?!?!? Как себя вести? Информации нет никакой! Только с отцом изредка удавалось поговорить, украдкой, как мне казалось, выяснить какие-то ответы на свои важные вопросы)

Получается, когда Вы вспомнили эту историю, у Вас раскаяние наступило только по поводу того, что Вы с парнем хотели разобраться? )) А по поводу того, что с чужой девушкой встречались -нет? ) Я не в упрек на самом деле. Вспомнила Вашу историю с женой (подробностей, правда не помню, в общих чертах) и тут же вспомнила нашу историю с мужем (он тему на форуме несколько лет назад открывал, когдя я решила с ним расстаться и уйти к другому мужчине). Знаете, он тогда как-то сразу вспомнил (тут же на форуме), как когда-то много лет назад, в молодости , сам подобным образом поступил. Мы были молодые и встречались недолго, он меня бросил из-за другой девушки. Возможно, воспоминание этого поступка в молодости и раскаяние за него с его стороны явилось одним из факторов, который помог нам сохранить семью

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Чувство вины

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2020, 17:20

Я не чтобы Вас задеть, Вы мне очень симпатичны, поделилась опытом нашим :unknw:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 09 дек 2020, 17:50

musatova писал(а):
09 дек 2020, 10:34

Я почему Спросила про вашу тетю, у меня вот тетя тоже так себя ведет... Все ей не так... Все с ней не так разговаривают, хотят обидеть, причем придирается к пустякам, можно даже сказать, на ровном месте. Но недовольство она высказывает только родным. На людях она сущий ангел. И все о ней такого мнения. Даже если, ее обидел кто-то из знакомых, она нам душу вымотает, но тому человеку ни слова не скажет.
также и у моей тети. это преклонение перед человеческим. перед другими людьми страх останавливает, наверное, а со своими близкими творят, что хотят..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 09 дек 2020, 17:56

Свет, я от Галкиного поста, честно говоря, в шоке прибываю.
Слушай, ты там не взлетела часом высоко в небеса в чуйствах? Потому что даже для Гали это слишком.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 09 дек 2020, 17:57

gvendilone писал(а):
08 дек 2020, 23:51


Кстати, вот, девочки, вы любите говорить про строгие порядки тут, болото и прочее - вы реально считаете, что лучше вот такое, чем помолчать?!)
нет конечно. Свет, не про строгость речь была даже,с этим все ок вроде бы, немного о другом говорили..
меня, конечно, Галино поведение шокирует не впервые и от этого немного грустно. не могу понять что так сильно мешает человеку меняться.. ведь у нее много хороших качеств, но иногда как выдаст..прям беда(

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Чувство вины

Сообщение vektor » 09 дек 2020, 18:28

Arischa писал(а):
09 дек 2020, 17:56
Свет, я от Галкиного поста, честно говоря, в шоке прибываю.
Слушай, ты там не взлетела часом высоко в небеса в чуйствах? Потому что даже для Гали это слишком.
Да ладно.., попытка прикрыть подругу и перенести долю ответственности на Светлану ? ) Даже я уже несколько раз видел такие же грубые наезды Галины на нынешних модераторов.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Чувство вины

Сообщение Илона86 » 09 дек 2020, 18:43

Свет, я уверенна, что ты для себя из этой кучи... нашла бриллиант)
Ну грех не воспользоваться такой возможностью и проработать, верно?)
Хотя, ясно, что даже просто слово обидное чувствуется.. А то что было здесь, пришлось переварить)
Но поздравляю, ты сделала ещё шаг вперёд)
Люди живы любовью (с)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Чувство вины

Сообщение vektor » 09 дек 2020, 18:45

innafairy писал(а):
09 дек 2020, 17:57
gvendilone писал(а):
08 дек 2020, 23:51


Кстати, вот, девочки, вы любите говорить про строгие порядки тут, болото и прочее - вы реально считаете, что лучше вот такое, чем помолчать?!)
нет конечно. Свет, не про строгость речь была даже,с этим все ок вроде бы, немного о другом говорили..
меня, конечно, Галино поведение шокирует не впервые и от этого немного грустно. не могу понять что так сильно мешает человеку меняться.. ведь у нее много хороших качеств, но иногда как выдаст..прям беда(
А про что речь объясните мне пожалуйста, что не так в деятельности нынешних модераторов на Ваш взгляд ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя