Чувство вины

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Чувство вины

Сообщение Татьяна Куделина » 15 дек 2020, 13:03

Arischa писал(а):
14 дек 2020, 19:26
Наташ, все эти гадости в простонародье называются бесовщина. А на нашем, научном))))) тебя ведут деструктивные программы.Они живые, заселились в твоей душе и тобой командуют. Но это не ты сама. От программ необходимо освободиться.
Если б я тебе рассказала, что мне психика выкидывала из-за страха перед мужем, ты бы за голову схватилась.
Кроме того,Наталья Федоровна честно описывала такой страшный свой закидон,который выдавало подсознание. А если бы она пошла с этим желанием к психиатру, ей бы сразу поставили невроз и отправили бы к психотерапевту. А невроз это сшибка сознания и подсознания. И вот этот конфликт часто проигрывается, как нездоровые желания. При этом сами желания не имеют к содержанию конфликта никакого отношения.
Например, утрированно.Ты хочешь уйти от мужа. Это говорит сознание. Подсознание шепчет"нет,матушка,ты во все виновата и он без тебя умрет"А конфликт может проигрываться, как желание секса с ослом. И ты этого осла умом никогда не привяжешь к мужу и разводу. А психике просто нужно переключить тебя на другое, чтобы тебя не разорвало.И здесь и осел подойдет. Почему нет.

Девочки, вот возвращаясь к теме с мужьями. Недавно с мужем было пару сильных конфликтов. И промелькнула давно забытая мысль " а зачем я с ним живу вообще, зачем я всё это выслушиваю?" Со скрипом внутри удалось не рвать единство как раньше, по накатанной, а внешне активно себя защищать и не позволять так разговаривать со мной. На следующий день — сразу 2 аварийные ситуации, не по моей вине, но с моей водительской стороны. А сегодня всё-таки в меня въехали, в стоячую машину. Не сильно разбили, но факт остается. И водитель еще уехал с места ДТП). Любые слова тут излишни. Мужья первыми реагируют на наше неблагополучие. Если ничего не менять внутренне, получается, уйти -то можно, но, тогда может получиться так, что неблагополучие тебя как-нибудь всё равно "догонит". Ты, Арин говоришь, что подсознание шепчет " нет,матушка,ты во всем виновата и он без тебя умрет". На мой взгляд, немного не так. Когда подсознание противится тому желанию уйти, которое возникает на уровне сознания, оно (подсознание или душа) думает не про мужа, не про его спасение, а про свое собственное, потому что знает: общение с ним, таким жестким и неправильным - это шанс для спасения своей души (если его использовать). И мне очень нравятся слова Светы, которые она мне как-то сказала - мы никогда не узнаем, чего мы избежали.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство вины

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2020, 13:17

Татьяна Куделина писал(а):
15 дек 2020, 13:03
Arischa писал(а):
14 дек 2020, 19:26
Наташ, все эти гадости в простонародье называются бесовщина. А на нашем, научном))))) тебя ведут деструктивные программы.Они живые, заселились в твоей душе и тобой командуют. Но это не ты сама. От программ необходимо освободиться.
Если б я тебе рассказала, что мне психика выкидывала из-за страха перед мужем, ты бы за голову схватилась.
Кроме того,Наталья Федоровна честно описывала такой страшный свой закидон,который выдавало подсознание. А если бы она пошла с этим желанием к психиатру, ей бы сразу поставили невроз и отправили бы к психотерапевту. А невроз это сшибка сознания и подсознания. И вот этот конфликт часто проигрывается, как нездоровые желания. При этом сами желания не имеют к содержанию конфликта никакого отношения.
Например, утрированно.Ты хочешь уйти от мужа. Это говорит сознание. Подсознание шепчет"нет,матушка,ты во все виновата и он без тебя умрет"А конфликт может проигрываться, как желание секса с ослом. И ты этого осла умом никогда не привяжешь к мужу и разводу. А психике просто нужно переключить тебя на другое, чтобы тебя не разорвало.И здесь и осел подойдет. Почему нет.

Девочки, вот возвращаясь к теме с мужьями. Недавно с мужем было пару сильных конфликтов. И промелькнула давно забытая мысль " а зачем я с ним живу вообще, зачем я всё это выслушиваю?" Со скрипом внутри удалось не рвать единство как раньше, по накатанной, а внешне активно себя защищать и не позволять так разговаривать со мной. На следующий день — сразу 2 аварийные ситуации, не по моей вине, но с моей водительской стороны. А сегодня всё-таки в меня въехали, в стоячую машину. Не сильно разбили, но факт остается. И водитель еще уехал с места ДТП). Любые слова тут излишни. Мужья первыми реагируют на наше неблагополучие. Если ничего не менять внутренне, получается, уйти -то можно, но, тогда может получиться так, что неблагополучие тебя как-нибудь всё равно "догонит". Ты, Арин говоришь, что подсознание шепчет " нет,матушка,ты во всем виновата и он без тебя умрет". На мой взгляд, немного не так. Когда подсознание противится тому желанию уйти, которое возникает на уровне сознания, оно (подсознание или душа) думает не про мужа, не про его спасение, а про свое собственное, потому что знает: общение с ним, таким жестким и неправильным - это шанс для спасения своей души (если его использовать). И мне очень нравятся слова Светы, которые она мне как-то сказала - мы никогда не узнаем, чего мы избежали.
Если есть вина, то за ней последует и наказание. Мы сами притягиваем к себе такие ситуации.... в наше пространство. Желания исполняются.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 13:22

Когда подсознание противится тому желанию уйти, которое возникает на уровне сознания, оно (подсознание или душа) думает не про мужа, не про его спасение, а про свое собственное, потому что знает: общение с ним, таким жестким и неправильным - это шанс для спасения своей души (если его использовать).
Таня, наивная душа, в подсознании чего только не живет. Там такое кол-во грязи. Подсознание это не только высшее я. Там столько всего напихано, что мама дорогая. А до высшего я нужно годами добираться.
А вот на мужа ты по накатанной могла злиться, не чувствуя этого. Запустилась старая программа и в тебя въехали.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Чувство вины

Сообщение gvendilone » 15 дек 2020, 13:23

алексей котылевский писал(а):
15 дек 2020, 12:53
:lol: Чувствую , как Юлька сейчас там тоже нервничает . :D Может действительно двух месяцев будет достаточно ? И время подумать-остыть есть и шанс остаётся .
Алексей, еще раз, эта тема закрыта. не прошло и недели, по-моему, не кажется вам, что рановато загадывать? Вы уверены, что изменения произойдут, произошли? Вы лично будете писать Агапе и просить ее вернуться на форум? Если все ответы нет, то давайте хотя бы подождем эти пару месяцев.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 13:26

И то, что Лена написала может выстрелить.
Не нужно быть атлантом и держать на себе небо. Не на одной тебе оно держится и не вокруг твоего несовершенства мир вертится. Это тоже профдеформация после ДК. И она может быть очень опасной. Меня такие установки чуть в могилу не отправили.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Чувство вины

Сообщение gvendilone » 15 дек 2020, 13:29

Arischa писал(а):
15 дек 2020, 13:26
Не на одной тебе оно держится и не вокруг твоего несовершенства мир вертится.
:good:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чувство вины

Сообщение Веста » 15 дек 2020, 13:34

Луна. писал(а):
14 дек 2020, 22:37
Зачем эти высокодуховные и томные вздохи, охи и упрёки в назидание всему форуму и модераторам?
Не устраивает формат общения на форуме -никто никого не держит. Ни стареньких, ни новеньких.
Форум, это все мы и каждый из нас, в частности.
Луна, давайте мириться...У меня лично ни к кому претензий лет...Ну немножко все перегнули с эмоциями... Учимся же, будет получаться всё лучше и мягче...
Понравилась реакция gvendilone , умница.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 15 дек 2020, 14:34

Татьяна Куделина писал(а):
15 дек 2020, 13:03
На мой взгляд, немного не так. Когда подсознание противится тому желанию уйти, которое возникает на уровне сознания, оно (подсознание или душа) думает не про мужа, не про его спасение, а про свое собственное, потому что знает: общение с ним, таким жестким и неправильным - это шанс для спасения своей души (если его использовать). И мне очень нравятся слова Светы, которые она мне как-то сказала - мы никогда не узнаем, чего мы избежали.
то есть хотите сказать, что надо все терпеть? а муж будет все больше наглеть и наглеть, все же с рук сходит?

вы же сами говорите, что спасение не денется никуда и если урок не пройден, то просто заменят другим. но лучше, конечно, проходить)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чувство вины

Сообщение innafairy » 15 дек 2020, 14:36

а про бан я удивлена, потому что не знала, что он бессрочный..
мне кажется, таких, вообще, не должно быть..можно было бы какой-то максимальный срок придумать, пусть даже год, а потом по обстоятельствам ..
просто бан навсегда - это отказ человеку в возможности изменится

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 15:34

Таня, вот только что у таролога услышала. Все есть опыт. И свой негатив тоже. А в поиске идеального (себя) люди становятся очень несчастными. Это дословно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чувство вины

Сообщение алексей котылевский » 15 дек 2020, 16:01

Роль играет ещё то , из какого чувства идёшь навстречу . Бывает , что сам себя обманываешь , говоришь , что ради всех , а на самом деле просто хитришь , рассчитывая выгодать себе тем или иным образом . Не получилось решить что-то сейчас с мужем , будут ещё шансы .
Думаю , что бесы долгое время могут одолевать по нескольким причинам . Слишком далеко ушел в противоположность и приходится вернуть к месту взаимодействия . Появилось презрение к носителям демонов . Разучился с ними контачить . Все три варианта могут объединяться в один : к примеру , понравились высокие чувства , ушел в прелесть , попытка лёгкими способами вернуть не дала результатов , появилось чувство презрения ко всему что связано с демонами (ведь их отсутствие делает "светлым") , как результат демоны появились внутри , чтобы вернуть к двойственности . Думаю , что не обязательно потакать демонам , чтобы не презирать людей у которых они есть . В Лиле говорится , что каждый человек поднимается по спирали с самого низа до верха каждый раз сталкиваясь с демонами . Поэтому тому кто "выше" легче помочь поднимающимся , а для этого придется спуститься на ступень ниже и взаимодействовать с демонами , как раз свой опыт и поможет . Вот и получается , пришел демон , обращаешься к Богу , в сторону Бога , потому что это Его какая-то там часть (а значит и твоя тоже , а от себя никуда не денешься) , оцениваешь по уже известным написанным правилам к чему может привести потакание и взаимодействуешь , опять же обращаясь к Богу . Демон , в человеческом понимании , некая сила , тянущая в темную сторону . Эту силу можно признать , обратиться к Богу и сказать , что принял её и всё , что ее носит . И себя в том числе . Вот и прошел урок . Принял Бога , себя и демонов . У которых положительной стороной является как раз возврат к центру слишком улетевших в хорошесть или правильность . Спросите у Бога зачем Он это послал и Он обязательно ответит . Это же Бог .
Ты чёрно-белая как ни крути , убивая чёрное убиваешь себя . Можно поместить чёрное в полезное всем место , а для этого надо его принять и уметь видеть и взаимодействовать . Как мастер в "Стрэндже" сказала : "Невозможно победить своих демонов , можно не делать себя их рабом" .
Тьфу , опять наивно получилось . :(
А , вот собственно Арина то же и написала .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 дек 2020, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 16:05

Только что прочитала ВК в группе СН.
Глубинный страх как раз и свидетельствует о повышенной зависимости от жизни.
Опять посмотрела на свою жизнь. Глубинный страх свидетельствует об огромном кол-ве прожитого физического и морального насилия в детстве и к зависимости от жизни не имеет никакого отношения.
Я перестала понимать, как мне понимать ДК.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 16:05

Просто мысли вслух.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чувство вины

Сообщение алексей котылевский » 15 дек 2020, 16:06

Перестань обманывать себя . :give_rose:
Есть переходы между позициями и разными структурами . Зависимость от чего-то возникает , когда это что-то любишь , сильно , очень сильно . И когда приходит время оставить и двигаться дальше не можешь это бросить . А любовь к этому чему-то почти всегда рождает единение , в процессе которого сливаешься познавая все тонкости и детали того , во что влюблен . И знание как раз помогает самому построить то же самое , то есть в какой-то мере уподобляешься Богу . Признай , что любишь жизнь целиком и станет легче .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 дек 2020, 16:17, всего редактировалось 4 раза.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 16:07

Так уже перестала. И не смогла больше опираться на ДК. Вернее, только на нее.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 16:09

А такие общие фразы стали почему то вызывать раздражение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чувство вины

Сообщение алексей котылевский » 15 дек 2020, 16:16

Arischa писал(а):
15 дек 2020, 16:09
А такие общие фразы стали почему то вызывать раздражение.
Прости .
Чтобы создать жизнь надо знать и любить , но не зависеть от нее , а это возможно , когда чувствуешь и знаешь пограничное состояние между жизнью и смертью и умеешь не скатываться во что-то одно . Когда как-бы находишься там и тут одновременно .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 дек 2020, 16:39, всего редактировалось 4 раза.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 16:21

Алексей, я не про Вас, а про зависимость от жизни.
Но я поняла откуда раздражение. Потому что когда ты пытаешься выбраться из ямы, ты будешь искать в себе эту зависимость от жизни, искать в чем ты виноват и биться головой об стену, не видя реальной причины.
Тоже мысли вслух.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство вины

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2020, 16:39

Arischa писал(а):
15 дек 2020, 16:05
Только что прочитала ВК в группе СН.
Глубинный страх как раз и свидетельствует о повышенной зависимости от жизни.
Опять посмотрела на свою жизнь. Глубинный страх свидетельствует об огромном кол-ве прожитого физического и морального насилия в детстве и к зависимости от жизни не имеет никакого отношения.
Я перестала понимать, как мне понимать ДК.
Если ребёнка сильно прессовали в детстве, он вообще не знает кто он, какой он. Он не сможет в дальнейшем опираться на себя, будет все беды мира воспринимать через себя.... будет в последствии зависеть эмоционально от других людей, от детей, от мужа, от уже постаревших родителей.... он будет всего бояться, БОЯТЬСЯ ЖИТЬ, а вдруг он не такой, не там и не так... вот и зависимость от жизни. Это НЕСВОБОДА проявления себя.
ИЗвини, если общие фразы :D
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство вины

Сообщение Arischa » 15 дек 2020, 16:42

Лен, мой случай. Мы опять к тому же. Проблема не в моей зависимости от жизни, а в том, что не было шансов в том возрасте переварить неперевариваемое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей