Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Р. Б.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:16
Ник: Р. И.

Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Р. Б. » 23 янв 2021, 01:35

Доброго времени суток!
В поиске ответа....,очередной обман очередного партнëра,история повторилась с интервалом в 10 лет, вследствии просрочки по кредитам,на грани банкротства.В поисках выхода из ситуации.
Читал книги Лазарева С. Н. Понимаю,эта ситуация только спасение, или за прошлые грехи лечение, или подготовка к будущему,очищение потомков. Тему привязанности к мирским благам при утрате искреннего устремления к Богу отмаливаю в первую очередь.
Может кто видит ситуацию глубже, или был в подобной, и интересно пообщаться с бизнесменами, изучающими труды Лазарева С. Н.
А возможно создать тему, где бизнесмены будут искать здесь сотрудничество, взаимопомощь, советы, обмен опытом и т д через призму трудов Лазарева С. Н.
Благодарю заранее всех!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Genia » 23 янв 2021, 11:05

Здравствуйте!
Расскажите о себе пожалуйста. Вы перечислили несколько версий, все они могут быть причиной.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Okeana » 23 янв 2021, 13:19

Автор, а какая разница - бизнесмены, не бизнесмены? Все люди зарабатывают какие-то деньги, с кем-то сотрудничают, и все такое.
Вас обманул партнер, причем не в первый раз - это значит, что тему полагания на человека в ущерб полаганию на Бога вы еще не проработали. Ваша интуиция пока еще не в состоянии предсказать вам точный ход развития ситуации, потому, что ваша душа еще не вся Божья, если можно так сказать. Не в достаточной степени Божья, чтобы получать подлинную информацию. Вернее, чтобы слышать и осознавать ее. У вас еще стоят ваши собственные установки в голове, которые идут от человеческого (не вполне истинного) понимания жизни, и которые вы ставите во главу угла. Они ошибочны, а вы этого не видите, ориентируетесь на них. Думаю, если покопаться, даже с точки зрения юридической, объективно и непредвзято, можно отыскать в вашей ситуации пробелы, из-за которых случился крах бизнеса.
Зачастую мы допускаем такие "пробелы" из-за лени и нехватки времени. Неохота или некогда куда-то ехать, что-то дооформить юридически, и решаем: "Да, ладно, и так сойдет! Вася свой, не обманет." Или "да не придут, не узнают...". Или "жалко денег на хорошего юриста, давайте сами договор состряпаем", и тому подобное. А оно вот не сошло!
Покопайтесь - наверняка найдете. А почему вы это допустили - не соразмерили свои действия с Божьим промыслом о вас и о вашем бизнесе! Не имеете достаточного контакта души с Богом, достаточного уровня любви, ни от чего не зависящей, что помогло бы вам максимально отдавать энергию на ведение бизнеса. Возможно, в какой-то момент вам помешали эмоции - гнев, неприязнь, нежелание смириться. Или слишком большое желание что-то получить, вожделение. И из-за них вы приняли не взвешенное решение.
Много чего может быть, но суть одна - Божественного присутствия в душе не хватает!
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение алексей котылевский » 23 янв 2021, 13:55

Р. Б. писал(а):
23 янв 2021, 01:35
Доброго времени суток!
В поиске ответа....,очередной обман очередного партнëра,история повторилась с интервалом в 10 лет, вследствии просрочки по кредитам,на грани банкротства.В поисках выхода из ситуации.
Читал книги Лазарева С. Н. Понимаю,эта ситуация только спасение, или за прошлые грехи лечение, или подготовка к будущему,очищение потомков. Тему привязанности к мирским благам при утрате искреннего устремления к Богу отмаливаю в первую очередь.
Может кто видит ситуацию глубже, или был в подобной, и интересно пообщаться с бизнесменами, изучающими труды Лазарева С. Н.
А возможно создать тему, где бизнесмены будут искать здесь сотрудничество, взаимопомощь, советы, обмен опытом и т д через призму трудов Лазарева С. Н.
Благодарю заранее всех!
10 лет , не плохой интервал для жизненного цикла .
Создать ветку для службы духовного материальному ? :roll: Что-то в этом не то . Самое длительное материальное , мне кажется , то что относится к культам и религиям , но личностное материальное при этом никакое .
Детали расскАжите ?

Р. Б.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:16
Ник: Р. И.

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Р. Б. » 23 янв 2021, 14:09

Благодарю Вас:Алексей, Okeana, Genia,что откликнулись!Советы Ваши ценны для меня! Задумался. Отвечу позже!

Р. Б.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:16
Ник: Р. И.

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Р. Б. » 23 янв 2021, 16:30

Человеческие отношения идеализировал и судьба мне подводила порядочных людей,что приучило меня доверять слову, но примерно 10 лет назад моя вера в людей разорила и загнала в долги(слепая вера в мошенников с богатой историей обманутых, как оказалось, тогда то и начал приобщаться к трудам Лазарева С. Н.,Слава Богу!),что только в прошлом году начали появляться деньги какие-то, но испытания не прошëл новым знакомством,опять доверился и сейчас провал с более печальным концом в материальном плане (но в душе уже легче прохожу испытание через молитвымолитвы) .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Marisha » 24 янв 2021, 10:22

Р. Б. писал(а):
23 янв 2021, 16:30
Человеческие отношения идеализировал и судьба мне подводила порядочных людей,что приучило меня доверять слову
Сами все рассудили -"идеализировал". А в реальности попадаются разные люди, не только идеальные, Вы это не учитывали. Может быть вам в детстве внушили такую идеалистическую мысль, что всем людям нужно доверять, тогда ты благородный человек, а если не доверяешь, то это нехорошо, тогда ты плохой человек... :unknw:

Р. Б.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:16
Ник: Р. И.

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Р. Б. » 24 янв 2021, 16:09

Благодарю, Marisha!
Напомнили,над чем ещё надо поработать!

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Илона86 » 24 янв 2021, 20:29

Р. Б. писал(а):
23 янв 2021, 16:30
Человеческие отношения идеализировал и судьба мне подводила порядочных людей,что приучило меня доверять слову, но примерно 10 лет назад моя вера в людей разорила и загнала в долги(слепая вера в мошенников с богатой историей обманутых, как оказалось, тогда то и начал приобщаться к трудам Лазарева С. Н.,Слава Богу!),что только в прошлом году начали появляться деньги какие-то, но испытания не прошëл новым знакомством,опять доверился и сейчас провал с более печальным концом в материальном плане (но в душе уже легче прохожу испытание через молитвымолитвы) .
Про идиализацию)))
Это в точку!
Надо перестать видеть в людях всегда "порядочных"
Мне вообще, нравилось думать о том, что я просто по себе сужу))
Ну, вроде, я ж такая хорошая, порядочная и тд...
А мама мне говорила, что мне всегда все нравятся.. А потом происходит что-то.. Но это то мне тоже льстило) Вот как я людей то люблю)
А сейчас я рядом с вами)
Готовлюсь морально к суду..
Конечно (надеюсь) я банкротом не стану, терять особо нечего. Но для девочки, оказаться в такой ситуации, наверно как и для мужчины, в вашей. По ощущениям.
Я пришла к выводу, что когда мы хотим видеть в людях только хорошее, мы себя, таким образом, возвышаем. Мол вот какой у нас уровень развития. Человек для нас друг и брат.. Мы Бога в нем любим.
Но даже Бог - это не только хорошее ( в человеческом понимании). А его проявление, в виде человека.. Там же вообще сундук спрятанных "сокровищ"
Вы обязательно пройдёте этот путь! И что самое классное в этом всем:у вас есть прекрасная возможность, пройти его с Богом. Все может обернуться самым худшим образом для вас(как тела) . Но Бог то каждую секунду с вами и никогда, никогда не оставит вас. Вы его)
Именно так, когда обратиться не куда и доверить не кому, вы можете отдать себя Ему) Наконец то.. ;)
Люди живы любовью (с)

Р. Б.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:16
Ник: Р. И.

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Р. Б. » 25 янв 2021, 02:04

Благодарю, Наталия, что ответили,глаза раскрыть помогаете, как и все откликнувшиеся! Каждое сообщение участников помогает мне лучше разобраться в причинах моей ситуации!

Р. Б.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:16
Ник: Р. И.

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Р. Б. » 25 янв 2021, 02:06

Наталия, не поведаете, а что у вас за ситуация,аналогичная с моей?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Луна. » 25 янв 2021, 05:53

Здравствуйте, Р.Б!
У Сергея Николаевича есть лекция "Формула успеха" 1-2 часть 2016г. Рекомендую, там затронуты многие вопросы по вашей теме.

Некоторые из вопросов:
- Занимаюсь бизнесом, приходится много работать. Почти не остается времени на семью, жена и родные поэтому обижаются. Является ли нормальным такой образ жизни?

- Мой муж, бизнесмен, не умеет отказывать. Друзья и знакомые часто занимают у него и не отдают деньги. Как решить эту проблему?

- Хочу уволиться и найти работу по душе. У меня семья и кредит. Стоит ли рисковать?

- Как набрать хороший коллектив, как распознать хорошего работника?

- В связи с деньгами предал лучший друг. Как жить дальше и как теперь верить людям?

- Работаю в компании, которая занимается продажей продуктов питания. Часто приходится обманывать людей. Насколько это опасно?

- Мой муж не дает мне денег, хотя он много зарабатывает. А по вашей системе жадный человек не может быть богатым. Как вы это прокомментируете?

- Одна из заповедей блаженства, данная Христом, звучит так: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». Земля всегда была символом богатства. В чем смысл этой фразы? Не это ли рецепт, как стать богатым?

- Как сохранить бизнес в России и стоит ли, вообще, его здесь начинать?

- До рождения ребенка активно занималась своим делом. Что выбрать теперь – уход за ребенком и его воспитание или дальнейшее продвижение по карьерной лестнице?

- Какие должны быть главные черты характера, чтобы стать успешным бизнесменом?

- У меня рухнул бизнес, я остался в долгах. Стоит ли снова пытаться заняться бизнесом или это не мое?

- Как правильно вложить деньги, чтобы они не пропали?

https://lazarev.ru/shop/video/lectures/ ... exa092016/

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Луна. » 25 янв 2021, 05:54

Ещё про бизнес есть интересная тема на форуме.
viewtopic.php?f=19&t=12713

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Луна. » 25 янв 2021, 06:04

Один из вопросов лекции "Формула успеха".
phpBB [media]

Р. Б.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:16
Ник: Р. И.

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Р. Б. » 25 янв 2021, 09:48

Луна писал(а):
25 янв 2021, 05:53
Здравствуйте, Р.Б!
У Сергея Николаевича есть лекция "Формула успеха" 1-2 часть 2016г. Рекомендую, там затронуты многие вопросы по вашей теме.

Некоторые из вопросов:
- Занимаюсь бизнесом, приходится много работать. Почти не остается времени на семью, жена и родные поэтому обижаются. Является ли нормальным такой образ жизни?

- Мой муж, бизнесмен, не умеет отказывать. Друзья и знакомые часто занимают у него и не отдают деньги. Как решить эту проблему?

- Хочу уволиться и найти работу по душе. У меня семья и кредит. Стоит ли рисковать?

- Как набрать хороший коллектив, как распознать хорошего работника?

- В связи с деньгами предал лучший друг. Как жить дальше и как теперь верить людям?

- Работаю в компании, которая занимается продажей продуктов питания. Часто приходится обманывать людей. Насколько это опасно?

- Мой муж не дает мне денег, хотя он много зарабатывает. А по вашей системе жадный человек не может быть богатым. Как вы это прокомментируете?

- Одна из заповедей блаженства, данная Христом, звучит так: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». Земля всегда была символом богатства. В чем смысл этой фразы? Не это ли рецепт, как стать богатым?

- Как сохранить бизнес в России и стоит ли, вообще, его здесь начинать?

- До рождения ребенка активно занималась своим делом. Что выбрать теперь – уход за ребенком и его воспитание или дальнейшее продвижение по карьерной лестнице?

- Какие должны быть главные черты характера, чтобы стать успешным бизнесменом?

- У меня рухнул бизнес, я остался в долгах. Стоит ли снова пытаться заняться бизнесом или это не мое?

- Как правильно вложить деньги, чтобы они не пропали?

https://lazarev.ru/shop/video/lectures/ ... exa092016/
Спасибо большое, Луна!
Лекции "Формула успеха" были приобретены в своë время и прослушаны, но как показала практика моя-не были усвоены! Информация "била",как вспоминаю,видимо,не готов был перестаиваться, поэтому не погрузился в неë.
Уже постараюсь в этот раз по-новому воспринимать изложенное Лазаревым С. Н.
Сейчас на все события смотрю отстранённо,(благодаря откликнувшимся участникам форума!)как во сне совершал действия свои,одним словом охарактеризовал бы-бредовые.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Илона86 » 25 янв 2021, 10:48

Р. Б. писал(а):
25 янв 2021, 02:04
Благодарю, Наталия, что ответили,глаза раскрыть помогаете, как и все откликнувшиеся! Каждое сообщение участников помогает мне лучше разобраться в причинах моей ситуации!
Р. Б.
🙂 Как странно так обращаться))
Я оказываю услуги. Оценка их очень субъективна. (дизайнер интерьера)
И выполнив все что должна, мы с женой заказчика закрыли устно(..да да да.. Знаю, тоже вспоминаю все как бредовые действия)
Все выполненные этапы, как согласованные.
А через 3 недели он (её муж) мне звонит, с матами, просто быдло-речь, чтоб я вернула аванс и десяточку себе на карманные оставила...
Я могла вернуть) Это не сложно.
Но не стала.
Я все выполнила, работу свою сделала и вообще, очень часто с дизайнерами так поступают.. Специфика услуг. И всем проще отдать..
Теперь он подаёт в суд. Издержки, естественно, все лягут на меня.. Потому что)))
Договор я забыла у него, на почту отправляла его жене(все этапы), и записи разговоров телефонных нет)))
Короче, это вообще не я)) Но так фантастически все сложилось и я это пройду. И я очень рада, так как в череде того что со мной происходит, я все больше чувствую в себе и вокруг Бога.
Понимаете, все может в секунду обернуться иначе! Вы можете стать миллионером.. . Но этого не происходит и Богу и вашей душе сто процентов понятно почему..
Мёртвые поднимались.. А тут такая ерунда.
Значит нам именно это нужно)
И Океана писала.. Про документы.
Договор у меня очень хороший. Дорогой и продуманный)
А вот остальное.. Прикрываясь тем, что люди хорошие, я ленилась ездить, подписывать акты выполненных работ и многое другое..
То есть, элементарная лень)
Но приятнее же думать, что я классная и людям доверяю))
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение gvendilone » 25 янв 2021, 10:54

Р. Б. писал(а):
23 янв 2021, 01:35
А возможно создать тему, где бизнесмены будут искать здесь сотрудничество, взаимопомощь, советы, обмен опытом и т д через призму трудов Лазарева С. Н.
Благодарю заранее всех!
Бизнес - он на то и бизнес, что во всем ищет выгоду) Поэтому мне видится это маловероятным, такие советы и помощь. По крайней мере, пока :)


Я не бизнесмен, но как у любого другого человека, у меня имеются материальные интересы. Так вот, заметила, что они реализуются когда:
- принимаем волю Всевышнего. Да, сейчас вот так и это для чего-то нужно (как правило, задав вопрос "для чего", очень быстро в сердце приходит ответ). Иногда просто надо пожить в дефиците чего-то..иногда кризис - это подготовка к новой, более успешной ступени. По-разному.
- когда четко в приоритете матблага стоят не на первом месте..То есть, хочется, но если нет - подождем, перебьемся пока, трансформируем желания. Я не обману и не украду, не буду унывать и не пойду на подлость ради денег или получения желанной вещи.
- когда много энергии. Денег нет, но мы держимся :D Может, пытаемся заработать где-то еще, найти другие варианты. Включается юмор, ищется необычный выход, нестандартный.
- раньше я не задумывалась об этом, но сейчас четко вижу, что чаще сбывается-получается то, что служит и полезно людям (даже, если это домашние)
- когда в желании есть диалектика..ничего стыдного и ужасного в зарабатывании денег и больших денег нет, но они должны служить! Помню, как в юности часто мечтала, что было бы, если бы мне подарили 1-2-10 миллионов и как я их потрачу и больше ничего не буду делать. Аж под ложечкой сосало от вожделения!
А недавно потратили спокойно внушительную сумму денег, но она вся была целевая и на душе было радостно, но спокойно..это дало возможность обдуманно подойти к тратам. Забавно, что покупали технику, и вдруг я заметила, что совсем не хочу навороты ради наворотов. Если мне нужен этот функционал, вообще неважно, сколько он стоит..пофиг. А вот если наворот не нужен, статусность и крутизна вещи не имеют значения. И еще - траты и большие деньги требуют еще больших энергозатрат..а не так, как моей юношеской мечте - получил и сел на попу :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение gvendilone » 25 янв 2021, 11:01

Илона86 писал(а):
25 янв 2021, 10:48
Я все выполнила, работу свою сделала и вообще, очень часто с дизайнерами так поступают.. Специфика услуг. И всем проще отдать..
Теперь он подаёт в суд. Издержки, естественно, все лягут на меня.. Потому что)))
Да, Наташ, эт ты, конечно, не подумав:sad: С другой стороны, хорошее лекарство от идеализма..
А, может, попробовать все-таки поговорить, расписать, на пальцах объяснить, что ты сделала? Для мужчин вообще сфера дизайна частенько кажется какой-то аморфной, не понятно, о чем и за что. Типа цвета скомпоновала, да ткнула пальчиком, чего куда ставить, подумаешь. Некоторые услуги надо реально объяснять :(

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение алексей котылевский » 25 янв 2021, 11:33

Видимо , общение и ведение дел настороже помогает поддерживать каждый момент в тонусе , реагировать и подталкивать друзей или оппонентов или конкурентов к движению . Стимулировать , по сути .
Недавно читал статью о Генри Форде , где он говорит примерно о том же , что и Светлана : жизнь , судьба выдвигает человека для поддержания движения денег , а не для замораживания ради нездорового эгоизма . Только приходит все в свое время , и понимание тоже . :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество в бизнесе.На грани банкротства.

Сообщение Луна. » 25 янв 2021, 11:50

Мне ещё хотелось спросить про ваши отношения с женой (если в браке) и в целом отношения с женщинами, есть ли дети, какие с ними отношения?. Мне кажется, что это очень сильно отражается на карьере мужчины, влияет на его успех и неудачи в бизнесе.
Вы писали, что 10 лет назад тоже вас предали. А что в семье, в отношениях происходило в этот момент и что сейчас?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей