Тревога при прослушивании музыки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 09:27

Всем здравствуйте . У кого нибудь возникает чувство тревоги при прослушивании определённых песен? Даже при мысли их включить. Когда включаю, это чувство проходит через какое то время. Я как будто проникаюсь чувствами исполнителей, переношу на себя даже если в жизни этого со мной не случалось, если песня грустная начинаю тоже грустить, могу даже плакать, что чаще всего, как будто что то открывается в душе и поток страданий из меня выходит)) . А тревога видимо возникает до того как включить, видимо не хочется переживать это. Как вы думаете, стоит ли всё так и слушать эти песни если возникают такие чувства? Сейчас очень редко, но раньше чаще страдала по вечерам тревогой, при мыслях о сигаретах(раньше и сейчас иногда при сильном стрессе могу покурить), то есть куришь и слушаешь грустные песни когда плохо, это помогает, а потом когда хорошо на душе хочешь просто послушать музыку становится плохо. Подскажите пожалуйста своё мнение, нужно ли клин клином вышибать или как это можно преодолеть? Да и просто, если есть такой опыт буду рада почитать.
🐣

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение gvendilone » 27 янв 2021, 09:36

Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 09:27
Всем здравствуйте . У кого нибудь возникает чувство тревоги при прослушивании определённых песен? Даже при мысли их включить. Когда включаю, это чувство проходит через какое то время. Я как будто проникаюсь чувствами исполнителей, переношу на себя даже если в жизни этого со мной не случалось, если песня грустная начинаю тоже грустить, могу даже плакать, что чаще всего, как будто что то открывается в душе и поток страданий из меня выходит)) . А тревога видимо возникает до того как включить, видимо не хочется переживать это. Как вы думаете, стоит ли всё так и слушать эти песни если возникают такие чувства? Сейчас очень редко, но раньше чаще страдала по вечерам тревогой, при мыслях о сигаретах(раньше и сейчас иногда при сильном стрессе могу покурить), то есть куришь и слушаешь грустные песни когда плохо, это помогает, а потом когда хорошо на душе хочешь просто послушать музыку становится плохо. Подскажите пожалуйста своё мнение, нужно ли клин клином вышибать или как это можно преодолеть? Да и просто, если есть такой опыт буду рада почитать.
Музыка на меня вообще мощное воздействие имела всегда, и для усиления определенного настроения, конечно, включаешь что-то..Но вот, что я заметила - если выход найден из ситуации, а ты ее продолжаешь, не отпускаешь, музыка вредит.
Осенью я просто упивалась Зиверт "ЯТЛ" (я тебя люблю), и вот какое-то время прям чувствовала, как песня ложится..А потом стала замечать, что эта долбежка "я тебя люблю", "я тебя люблю", "я тебя люблю" просто чуть ли не программирует на поклонение человеческой любви, отношениям.
Если музыка - это средство, то по идее, помогла она и все..не надо больше. Но не сильно углубляться в процесс всех этих осмыслений, а то так жить забываем, честное слово. Музыка - это еще и удовольствие..:roll:

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 10:18

gvendilone писал(а):
27 янв 2021, 09:36
Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 09:27
Всем здравствуйте . У кого нибудь возникает чувство тревоги при прослушивании определённых песен? Даже при мысли их включить. Когда включаю, это чувство проходит через какое то время. Я как будто проникаюсь чувствами исполнителей, переношу на себя даже если в жизни этого со мной не случалось, если песня грустная начинаю тоже грустить, могу даже плакать, что чаще всего, как будто что то открывается в душе и поток страданий из меня выходит)) . А тревога видимо возникает до того как включить, видимо не хочется переживать это. Как вы думаете, стоит ли всё так и слушать эти песни если возникают такие чувства? Сейчас очень редко, но раньше чаще страдала по вечерам тревогой, при мыслях о сигаретах(раньше и сейчас иногда при сильном стрессе могу покурить), то есть куришь и слушаешь грустные песни когда плохо, это помогает, а потом когда хорошо на душе хочешь просто послушать музыку становится плохо. Подскажите пожалуйста своё мнение, нужно ли клин клином вышибать или как это можно преодолеть? Да и просто, если есть такой опыт буду рада почитать.
Музыка на меня вообще мощное воздействие имела всегда, и для усиления определенного настроения, конечно, включаешь что-то..Но вот, что я заметила - если выход найден из ситуации, а ты ее продолжаешь, не отпускаешь, музыка вредит.
Осенью я просто упивалась Зиверт "ЯТЛ" (я тебя люблю), и вот какое-то время прям чувствовала, как песня ложится..А потом стала замечать, что эта долбежка "я тебя люблю", "я тебя люблю", "я тебя люблю" просто чуть ли не программирует на поклонение человеческой любви, отношениям.
Если музыка - это средство, то по идее, помогла она и все..не надо больше. Но не сильно углубляться в процесс всех этих осмыслений, а то так жить забываем, честное слово. Музыка - это еще и удовольствие..:roll:
Если сравнивать с Вашими ощущениями то по моему сходится. Получается если включаешь музыку когда грустно, то проходишь ситуацию в этом момент, потом когда уже хорошо вредит, раз тревога возникает.
🐣

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение gvendilone » 27 янв 2021, 10:21

Многое зависит от музыки, на что она ориентирована. Если показан "выход", как в теме СЛ, тогда поможет.. :D А если нет, то, по-моему, только глубже загоняешь себя. А вам какая музыка нравится?

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 10:37

gvendilone писал(а):
27 янв 2021, 10:21
Многое зависит от музыки, на что она ориентирована. Если показан "выход", как в теме СЛ, тогда поможет.. :D А если нет, то, по-моему, только глубже загоняешь себя. А вам какая музыка нравится?
Я все слушаю, и народную и классическую и рэп(типо Басты) и эстраду, и шансон, только рок не слушаю совсем. И стала делить благостную, спокойную музыку от той что на психику резко воздействует, именно по причине тревоги. А такие ощущения вызывает музыка где смысл песни про любовь, например Опять метель(Пугачёвой и Арбакайте) Аэропорты(Агутина), и песни Басты много таких, когда грустно мне такие песни помогают как бы смириться с жизненными трудностям, придают спокойствие что ли какое то, помогают выплакаться, обрести пустоту умиротворяющую. Ну а если хочу просто послушать, сразу возвращаюсь в эти ощущения, неприятно.
🐣

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Татьяна Куделина » 27 янв 2021, 11:06

Александра, у меня было похожее с музыкой, очень сильная эмоциональная вовлеченность. В подростковом возрасте и молодости я слушала тяжелый рок. Музыка, в которой очень много про смерть, про уныние, нежелание жить и т.п. Сейчас уже не тянет и многое слушать неприятно. Долгое время я себя винила за это, потому как говорила моя мама, что проводили эксперименты и от тяжелой музыки даже цветы вянут ))), что она очень вредна . Но вот какая мысль мне пришла недавно в голову, когда я в очередной раз об этом вспомнила. Те люди, которые такую музыку исполняют, получается, всю энергию уныния, нежелания жить, воплощают в творчество, то есть не ложатся сложив руки, а ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ. И, возможно, благодаря этой эмоциональной вовлеченности, я какой-то их опыт перенимала... Ведь на творчество, пусть даже и такое, тем более которое получает достаточно большое распространение (насколько это возможно для андеграунда), нужно много энергии.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение gvendilone » 27 янв 2021, 11:18

Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 10:37
gvendilone писал(а):
27 янв 2021, 10:21
Многое зависит от музыки, на что она ориентирована. Если показан "выход", как в теме СЛ, тогда поможет.. :D А если нет, то, по-моему, только глубже загоняешь себя. А вам какая музыка нравится?
Я все слушаю, и народную и классическую и рэп(типо Басты) и эстраду, и шансон, только рок не слушаю совсем. И стала делить благостную, спокойную музыку от той что на психику резко воздействует, именно по причине тревоги. А такие ощущения вызывает музыка где смысл песни про любовь, например Опять метель(Пугачёвой и Арбакайте) Аэропорты(Агутина), и песни Басты много таких, когда грустно мне такие песни помогают как бы смириться с жизненными трудностям, придают спокойствие что ли какое то, помогают выплакаться, обрести пустоту умиротворяющую. Ну а если хочу просто послушать, сразу возвращаюсь в эти ощущения, неприятно.
ОО, я тоже люблю все и ничего одновременно. Особенно нравится музыка, где хорошо ощущается мелодия. К року тоже охладела со временем :) Вы столько раз упоминаете слово "тревога"..Может, музыка вынуждает вас открывать душу, а в жизни вы не можете этого сделать? Что заставило даже открыть тему..

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Татьяна Куделина » 27 янв 2021, 11:26

Согласна со Светой . Я раньше боялась страхов и тревог (страх страхов :D ) , бежала от них , в том числе и в сигареты, а потом поняла, что они же показывают мне - как минимум ЧЕГО я боюсь и из-за чего тревожусь. Просто раньше у меня была такая каша из всего этого, что было не разобрать )

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Татьяна Куделина » 27 янв 2021, 11:27

А наблюдая за своими ощущениями, Вы можете отделить мухи от котлет)

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 12:35

Татьяна Куделина писал(а):
27 янв 2021, 11:06
Александра, у меня было похожее с музыкой, очень сильная эмоциональная вовлеченность. В подростковом возрасте и молодости я слушала тяжелый рок. Музыка, в которой очень много про смерть, про уныние, нежелание жить и т.п. Сейчас уже не тянет и многое слушать неприятно. Долгое время я себя винила за это, потому как говорила моя мама, что проводили эксперименты и от тяжелой музыки даже цветы вянут ))), что она очень вредна . Но вот какая мысль мне пришла недавно в голову, когда я в очередной раз об этом вспомнила. Те люди, которые такую музыку исполняют, получается, всю энергию уныния, нежелания жить, воплощают в творчество, то есть не ложатся сложив руки, а ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ. И, возможно, благодаря этой эмоциональной вовлеченности, я какой-то их опыт перенимала... Ведь на творчество, пусть даже и такое, тем более которое получает достаточно большое распространение (насколько это возможно для андеграунда), нужно много энергии.
Да, я полностью с вами согласна и мои ощущения схожи, получается я вместе с певцами переживаю их опыт и мне становится тяжело, но вот вопрос нужно ли это делать или зная что ты раскрываешься так, лучше послушать чувства(в данном случае тревогу) и воздержаться?

На счёт страхов я вроде не боюсь, поэтому я назвала это именно тревогой, потому что это возникает неосознанно, из подсознания. Я вообще склона к тревоге без оснований, на подобие панических атак было очень часто по вечерам, а вот теперь возникает такое чувство редко и при мыслях о закурить или уже в процессе и прослушивании музыки которая какую то боль души раскрывает. Иногда чувствую это так, как будто я прожила этот момент что в песне. Вытираю слёзы и говорю да что с тобой такое!)))
🐣

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение gvendilone » 27 янв 2021, 12:47

Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 12:35
но вот вопрос нужно ли это делать или зная что ты раскрываешься так, лучше послушать чувства(в данном случае тревогу) и воздержаться?
А вы пробуйте и не бойтесь) Ну зайдете не туда, будете знать.. :) меня много раз заводило активное погружение в эти чувства, и музыку до упора, на повторение много раз. Ни о чем не жалею) Каждый чих не просчитаешь.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 13:01

gvendilone писал(а):
27 янв 2021, 12:47
Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 12:35
но вот вопрос нужно ли это делать или зная что ты раскрываешься так, лучше послушать чувства(в данном случае тревогу) и воздержаться?
А вы пробуйте и не бойтесь) Ну зайдете не туда, будете знать.. :) меня много раз заводило активное погружение в эти чувства, и музыку до упора, на повторение много раз. Ни о чем не жалею) Каждый чих не просчитаешь.
Да я и пробывала уже много раз, тревога уходит спустя пару минут, когда уже окунулась в это, ты проживаешь этот момент и всё,ничего критичного, ну и если ты прослушаешь эту песню раз 10 естественно тебя рано или поздно отпускает, эта песня надоедает, но появляется же новая или старо забытая новая и каждый раз одно и тоже. Я не говорю что мне приносит это огромный дискомфорт. Просто интересна суть этого явления и бывает ли у кого нибудь ещё такое состояние, и нужно ли с этом что то делать.
Могу предположить что если у меня такая реакция именно на песни любовного характера, есть сильно зацепка за отношени, непереносимость душевной боли, что точно моя тема. Ну а взять просто шансон, в юношестве работала официанткой, песни эти часто слышала. И есть какая то ассоциативная связь, и может так же возникнуть тревога, я не понимаю почему. Часто удаляю с плейлиста песни, что бы не наткнуться случайно в порядке очереди и не возникла тревога. Может это к психологу?
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 13:07

Или например дело совсем не в песнях, ведь раньше тревога могла быть каждый вечер, и у моей сестричка она сейчас каждое утро, она не может ходить в институт даже говорит, я стараюсь помочь, советую ей то что мне помогло в своё время, но она "продвинутый" подросток, в Бога не верит... Может это моя пока не закрытая тема и я хоть так могу прослеживать своё состояние,благодаря музыке, может мне действительно нужно искать эти моменты и проживать их, клин клином вышибать?
Может не имеет смысла искать причину этого явления, а нужно лишь устранять причину.
Вот сейчас пишу вам это, и опять моё старое доброе чувство всплыло... Видимо это знак что ещё много работы и не нужно считать чихи как сказала gvendilone. Спасибо Вам за ответы~~~
🐣

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Луна. » 27 янв 2021, 15:14

Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 09:27
А тревога видимо возникает до того как включить, видимо не хочется переживать это.
то есть куришь и слушаешь грустные песни когда плохо, это помогает, а потом когда хорошо на душе хочешь просто послушать музыку становится плохо.
Здравствуйте, Александра! :give_rose:
Скорее всего вы очень чувствительный, чувственный человек, а значит и привязанность повышенная у вас, поэтому так эмоционально реагируете на песни, проживая через них свою боль отрыва.
Грустные песни дают эту боль, боль разрушения. Вам легчает, если было плохо.
Но если вам хорошо на душе и просто хочется послушать, то, возможно, подсознание, помня эту боль разрушения, "включает" псу автоматически, в виде тревоги.

Т.е можно через грустные песни, сигареты, алкоголь - искусственно создавать частичное разрушение- идет энергия, нам легче. А можно в жизни постепенно проходить эту боль в реальных ситуациях через любовь к Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Луна. » 27 янв 2021, 15:19

Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 12:35
Иногда чувствую это так, как будто я прожила этот момент что в песне. Вытираю слёзы и говорю да что с тобой такое!)))
А может и проживали в прошлой жизни. Душа все помнит и выдаёт привычную реакцию.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 16:07

Луна. писал(а):
27 янв 2021, 15:19
Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 12:35
Иногда чувствую это так, как будто я прожила этот момент что в песне. Вытираю слёзы и говорю да что с тобой такое!)))
А может и проживали в прошлой жизни. Душа все помнит и выдаёт привычную реакцию.
Спасибо за ответ! На счёт прошлых жизней, я тоже так иногда думаю, ну кто его знает, но мне чувствуется что это влияет на это, а на счёт привязанности, я бы даже сказала сверх чувствительности, со всем согласна, знаю... а что именно делать в этом случае мне не совсем понятно. Не знаю, думаю не повредит? Лишний раз потренировать спокойное отношение к жизни, закаляться к боли. Не зря же так. Благодарю :)
🐣

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение gvendilone » 27 янв 2021, 16:21

Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 16:07
Луна. писал(а):
27 янв 2021, 15:19
Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 12:35
Иногда чувствую это так, как будто я прожила этот момент что в песне. Вытираю слёзы и говорю да что с тобой такое!)))
А может и проживали в прошлой жизни. Душа все помнит и выдаёт привычную реакцию.
Спасибо за ответ! На счёт прошлых жизней, я тоже так иногда думаю, ну кто его знает, но мне чувствуется что это влияет на это, а на счёт привязанности, я бы даже сказала сверх чувствительности, со всем согласна, знаю... а что именно делать в этом случае мне не совсем понятно. Не знаю, думаю не повредит? Лишний раз потренировать спокойное отношение к жизни, закаляться к боли. Не зря же так. Благодарю :)
Обычно сверхчувствительность означает ориентированность на человеческие ценности, по себе знаю. Что делать? Приземляться немного, балансировать себя. Если чувствуете, что засыпаетесь, не слушайте музыку, которая "дотопит". Если постоянно не ориентироваться на чувство любви в душе, неизбежно сползаешь на высокие душевные слои :)

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 27 янв 2021, 16:46

gvendilone писал(а):
27 янв 2021, 16:21
Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 16:07
Луна. писал(а):
27 янв 2021, 15:19

А может и проживали в прошлой жизни. Душа все помнит и выдаёт привычную реакцию.
Спасибо за ответ! На счёт прошлых жизней, я тоже так иногда думаю, ну кто его знает, но мне чувствуется что это влияет на это, а на счёт привязанности, я бы даже сказала сверх чувствительности, со всем согласна, знаю... а что именно делать в этом случае мне не совсем понятно. Не знаю, думаю не повредит? Лишний раз потренировать спокойное отношение к жизни, закаляться к боли. Не зря же так. Благодарю :)
Обычно сверхчувствительность означает ориентированность на человеческие ценности, по себе знаю. Что делать? Приземляться немного, балансировать себя. Если чувствуете, что засыпаетесь, не слушайте музыку, которая "дотопит". Если постоянно не ориентироваться на чувство любви в душе, неизбежно сползаешь на высокие душевные слои :)
Меня муж часто приземляет, за что стараюсь быть ему благодарной. Может и действительно не нужно дотапливать свои страдания музыкой, может после не возникало бы таких реакций, ну а с другой стороны песни и помогают в такие моменты прийти в себя, отстрадать ситуацию , напоминают что все проходили, все знают. Трудно пока понять, что лучше, но буду стараться.

Я подумала немного, всё так и чувствую что вы правы, не нужно в такие моменты стараться всё выстрадать, слушая музыку. А наоборот, отстраниться от земных проблем и молиться. Спасибо, благодарю~
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 27 янв 2021, 19:33

Александра, а у меня сложилось такое ощущение, что у Вас слишком много свободного времени и слишком мало реальных проблем. Я бы посоветовала вм поменьше витать в облаках и обратить свое время на что-то созидательное, это очень отвлекает от хандры.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Наталья Федоровна » 28 янв 2021, 09:24

gvendilone писал(а):
27 янв 2021, 16:21
Sasha554822107 писал(а):
27 янв 2021, 16:07
Луна. писал(а):
27 янв 2021, 15:19

А может и проживали в прошлой жизни. Душа все помнит и выдаёт привычную реакцию.
Спасибо за ответ! На счёт прошлых жизней, я тоже так иногда думаю, ну кто его знает, но мне чувствуется что это влияет на это, а на счёт привязанности, я бы даже сказала сверх чувствительности, со всем согласна, знаю... а что именно делать в этом случае мне не совсем понятно. Не знаю, думаю не повредит? Лишний раз потренировать спокойное отношение к жизни, закаляться к боли. Не зря же так. Благодарю :)
Обычно сверхчувствительность означает ориентированность на человеческие ценности, по себе знаю. Что делать? Приземляться немного, балансировать себя. Если чувствуете, что засыпаетесь, не слушайте музыку, которая "дотопит". Если постоянно не ориентироваться на чувство любви в душе, неизбежно сползаешь на высокие душевные слои :)
Светлана :give_rose: Согласна с Вами. У меня тоже бывало и бывает такое. Скорее всего это поклонение высоким чувствам, человеческой Любви (душе), неумение принять душевную боль от любимого человека. И Вы очень точно сказали "Если постоянно не ориентироваться на чувство Любви в душе, неизбежно сползаешь на высокие душевные слои". Если у меня какая-то песня вызывает дискомфорт в плане уныния (а грусть-тревога это и есть уныние), я ее просто выключаю. Что делает ниньзя, когда чувствует опасность при выходе из дома? - Он просто не выходит из дома. :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя