Тревога при прослушивании музыки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 02 фев 2021, 12:21

Marisha писал(а):
02 фев 2021, 11:13
По поводу простоты в танце по принципу "что вижу, то и танцую" - это для примитивной цивилизации нормально, но не для современного искусства, имхо. И катарсиса точно не получишь на выходе.
Взять того же Барышникова, который поставил под Высоцкого "эх раз, еще раз...". Он мог бы изобразить хандру, депрессию, мол, все не так как надо, помирать пора, и пополз бы на кладбище... Испытали бы мы катарсис? Конечно нет! Вот, это пример, когда одно только чувство в танце показывают. Это не интересно, и, имхо, вообще бессмысленно. А Барышников так станцевал, тут и отчаяние, и борьба, и душа на разрыв, и прорыв...
Короче, это надо видеть.
Никакое искусство не может называться бессмысленным и не интересным! Может конкретно для вас. Искусства это отражение действительности, выражение её посредством различных инструментов. Любой человек вы, я, кто угодно, может попытаться сделать, нарисовать и выразить свои чувства, виденье жизни или определённых событий, свой опыт и это будет называться искусством. Кто то посмотрит, ему понравится, кому то нет. У вас какая то тенденция называть музыку ширпотрепом, искусство бесполезным, мои вопрос вначале по вашему от нечем заняться, может у вас всё должно иметь особый смысл и полезность? Мне кажется есть что такое. Вы обесцениваете что то , я придаю сильно большое значение? Ну так, просто мысли
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 02 фев 2021, 14:25

Просто я говорю как очень претенциозный зритель и слушатель. Есть, конечно, менее разборчивые. Их даже больше (если это Вас успокоит конечно) :)

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 02 фев 2021, 14:35

Marisha писал(а):
02 фев 2021, 14:25
Просто я говорю как очень претенциозный зритель и слушатель. Есть, конечно, менее разборчивые. Их даже больше (если это Вас успокоит конечно) :)
Я думаю вы говорите как потребитель и наблюдатель. Не гордыня ли? Считаете себя сильно разборчивым человеком в том что смотрите на ютюбе или в других источниках? Интересно. Берете на себя право судить о таланте человека по тому какие вопросы он задаёт. К сожалению, большинство таких как вы
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 02 фев 2021, 14:39

Не обижайтесь. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 02 фев 2021, 14:42

Большинство - это и есть ваши зрители, те, для кого вы творите, не надо о них с пренебрежением говорить.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 02 фев 2021, 14:53

Marisha писал(а):
02 фев 2021, 14:42
Большинство - это и есть ваши зрители, те, для кого вы творите, не надо о них с пренебрежением говорить.
Изначально человек творил сначала для себя, для своей реализации, а потом для людей, на это есть спрос. А про большинство, это про тех, кто считаешь себя экспертом и очень разборчивым, просто понаблюдая за каким то процессом.
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 02 фев 2021, 15:11

Marisha писал(а):
02 фев 2021, 14:42
Большинство - это и есть ваши зрители, те, для кого вы творите, не надо о них с пренебрежением говорить.
Меня конечно поражают иногда такие вещи, потому что я посвятила этому пока ещё только 10 лет профессионально, никогда не возьмусь схода судить, отделять и говорить это вот плохо, бесполезно и ширпотреб ну и т. д, говорить вот этот человек по настоящему талантлив, а этот глупые вопросы задаёт, вот он нет, и из моего окружения так не рассуждают, от моих педагогов я тоже не слышала таких строгих самоувереных рассуждений,которые диссертации, книги пишут, критиками и жюри работают. А вот вы очень разбираетесь. Я вам не с обидой говорю, а с добротой, просто подумайте
🐣

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение gvendilone » 02 фев 2021, 15:31

Александра, все люди разные и здесь, на форуме тоже. Мне кажется, теплота нашей реакции и дает понимание, над чем надо работать) Вот смотрите, сейчас, получается, задевают ваши тонкие, высокие чувства, и вы сразу реагируете немного болезненно. Все-таки не зря вы тему создали, душа подсказала, что не в музыке дело..а в самой, наверное, большой проблеме на данный момент у большинства - невозможность принять крах высоких чувств, в общем, тех же идеалов, только на очень-очень высоком уровне.
Я раньше тоже негативно относилась к категоричности, а потом поняла, что ну невозможно же, во-первых, всем быть одинаковыми..многие талантливейшие люди были очень категоричны в чем-то, не выносили чего-то, считали что-то в искусстве неправильным, плохи, ширпотребом. Да и сейчас достаточно посмотреть, как многие деятели культуры поливают друг друга. Ну что поделать, если мы все станем уровновешенными и восхищенными, мир перестанет быть разнообразным. В прелести постоянной невозможно купаться. И еще легко уважать чужую точку зрения, когда твою тоже уважают, а вот когда топчут твою, тут уже гораздо сложнее не "лягать" в ответ, как СН говорит, но именно в этом - ключик к внутреннему гомеостазу :give_rose: Надеюсь, не задела вас!

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 02 фев 2021, 15:44

gvendilone писал(а):
02 фев 2021, 15:31
Александра, все люди разные и здесь, на форуме тоже. Мне кажется, теплота нашей реакции и дает понимание, над чем надо работать) Вот смотрите, сейчас, получается, задевают ваши тонкие, высокие чувства, и вы сразу реагируете немного болезненно. Все-таки не зря вы тему создали, душа подсказала, что не в музыке дело..а в самой, наверное, большой проблеме на данный момент у большинства - невозможность принять крах высоких чувств, в общем, тех же идеалов, только на очень-очень высоком уровне.
Я раньше тоже негативно относилась к категоричности, а потом поняла, что ну невозможно же, во-первых, всем быть одинаковыми..многие талантливейшие люди были очень категоричны в чем-то, не выносили чего-то, считали что-то в искусстве неправильным, плохи, ширпотребом. Да и сейчас достаточно посмотреть, как многие деятели культуры поливают друг друга. Ну что поделать, если мы все станем уровновешенными и восхищенными, мир перестанет быть разнообразным. В прелести постоянной невозможно купаться. И еще легко уважать чужую точку зрения, когда твою тоже уважают, а вот когда топчут твою, тут уже гораздо сложнее не "лягать" в ответ, как СН говорит, но именно в этом - ключик к внутреннему гомеостазу :give_rose: Надеюсь, не задела вас!
Как можно таким задеть...вы абсолютно правы во всем. Это так сложно для моей идеалистической натуры! В детстве, я в драку лезла когда моих подружек обижали, они были спокойны, я нет... Любая несправедливость, в моём понимании, в жизни приводит к сильным эмоциям. Большое вам спасибо за каждое ваше слово
🐣

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Илона86 » 02 фев 2021, 18:25

gvendilone писал(а):
02 фев 2021, 15:31
Александра, все люди разные и здесь, на тоже. Мне кажется, теплота нашей реакции и дает понимание, над чем надо работать) Вот смотрите, сейчас, получается, задевают ваши тонкие, высокие чувства, и вы сразу реагируете немного болезненно. Все-таки не зря вы тему создали, душа подсказала, что не в музыке дело..а в самой, наверное, большой проблеме на данный момент у большинства - невозможность принять крах высоких чувств, в общем, тех же идеалов, только на очень-очень высоком уровне.
Я раньше тоже негативно относилась к категоричности, а потом поняла, что ну невозможно же, во-первых, всем быть одинаковыми..многие талантливейшие люди были очень категоричны в чем-то, не выносили чего-то, считали что-то в искусстве неправильным, плохи, ширпотребом. Да и сейчас достаточно посмотреть, как многие деятели культуры поливают друг друга. Ну что поделать, если мы все станем уровновешенными и восхищенными, мир перестанет быть разнообразным. В прелести постоянной невозможно купаться. И еще легко уважать чужую точку зрения, когда твою тоже уважают, а вот когда топчут твою, тут уже гораздо сложнее не "лягать" в ответ, как СН говорит, но именно в этом - ключик к внутреннему гомеостазу :give_rose: Надеюсь, не задела вас!
Свет, мне кажется, здесь немного и о другом. Хотя очевидно, как вибрирует Александра, при чем с первых строк Мариши. Вообще, у Мариши классно получается всех развибрировать))
На мой взгляд это очень здорово, Александра. Внутри вас сейчас натянуто именно там, где тонко. Именно туда обратите свой взгляд. Возможно высокие чувства, духовность, творчество вы поставили выше Бога.. Но тогда, придётся другим показать ВАМ, что можно и вот так.. Можно и разрушить представления и окажется, что это только ваш иллюзорный замок.Бог во всем. И в высоком и низком. (хотя, вы можете возразить, что как раз ЕГО вы и видите в каждом, даже самом плохом творчестве, но я не про это :give_rose: )
Но вернусь к тому с чего начала.
В моей среде, вообще не принято, даже мельком, плохо сказать о чужом интерьере(проекте). Каждый знает СКОЛЬКО всего стоит за этой картинкой (или реализацией). Какое ТЗ было, никто не знает..
Тут, на мой взгляд, так же.. Александра знает как строится то, чем она дышит.. Как и что работает и как это связать.. Поэтому, сопротивление тут и профессиональное. Хотя, Мариша верно написала, что она-это и есть аудитория.
Александра, я со многим в этой теме с вами согласна. Но то, как отстаивает некоторые вещи, вкладывая в это душу, очень хорошо чувствуется. А душу желательно вложить в руки Отца. Но опять же, лично я, очень люблю отлавливать в себе эти моменты. Видно хоть, над чем работать. Направление))
А то иногда кажется, что деревяшка уже бесчувственная :D
Люди живы любовью (с)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Луна. » 02 фев 2021, 21:31

Sasha554822107 писал(а):
02 фев 2021, 15:44
gvendilone писал(а):
02 фев 2021, 15:31
Александра, все люди разные и здесь, на форуме тоже. Мне кажется, теплота нашей реакции и дает понимание, над чем надо работать) Вот смотрите, сейчас, получается, задевают ваши тонкие, высокие чувства, и вы сразу реагируете немного болезненно. Все-таки не зря вы тему создали, душа подсказала, что не в музыке дело..а в самой, наверное, большой проблеме на данный момент у большинства - невозможность принять крах высоких чувств, в общем, тех же идеалов, только на очень-очень высоком уровне.
Я раньше тоже негативно относилась к категоричности, а потом поняла, что ну невозможно же, во-первых, всем быть одинаковыми..многие талантливейшие люди были очень категоричны в чем-то, не выносили чего-то, считали что-то в искусстве неправильным, плохи, ширпотребом. Да и сейчас достаточно посмотреть, как многие деятели культуры поливают друг друга. Ну что поделать, если мы все станем уровновешенными и восхищенными, мир перестанет быть разнообразным. В прелести постоянной невозможно купаться. И еще легко уважать чужую точку зрения, когда твою тоже уважают, а вот когда топчут твою, тут уже гораздо сложнее не "лягать" в ответ, как СН говорит, но именно в этом - ключик к внутреннему гомеостазу :give_rose: Надеюсь, не задела вас!
Как можно таким задеть...вы абсолютно правы во всем. Это так сложно для моей идеалистической натуры! В детстве, я в драку лезла когда моих подружек обижали, они были спокойны, я нет... Любая несправедливость, в моём понимании, в жизни приводит к сильным эмоциям. Большое вам спасибо за каждое ваше слово
Считаю, что и выражать свои чувства тоже нужно. Не замалчивать, иначе это превращается в глубокое недовольство внутреннее. От Бога принять, а человеку ответить и донести свою точку зрени, сохраняя уважение. Диалектика.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 03 фев 2021, 05:24

Илона86 писал(а):
02 фев 2021, 18:25
gvendilone писал(а):
02 фев 2021, 15:31
Александра, все люди разные и здесь, на тоже. Мне кажется, теплота нашей реакции и дает понимание, над чем надо работать) Вот смотрите, сейчас, получается, задевают ваши тонкие, высокие чувства, и вы сразу реагируете немного болезненно. Все-таки не зря вы тему создали, душа подсказала, что не в музыке дело..а в самой, наверное, большой проблеме на данный момент у большинства - невозможность принять крах высоких чувств, в общем, тех же идеалов, только на очень-очень высоком уровне.
Я раньше тоже негативно относилась к категоричности, а потом поняла, что ну невозможно же, во-первых, всем быть одинаковыми..многие талантливейшие люди были очень категоричны в чем-то, не выносили чего-то, считали что-то в искусстве неправильным, плохи, ширпотребом. Да и сейчас достаточно посмотреть, как многие деятели культуры поливают друг друга. Ну что поделать, если мы все станем уровновешенными и восхищенными, мир перестанет быть разнообразным. В прелести постоянной невозможно купаться. И еще легко уважать чужую точку зрения, когда твою тоже уважают, а вот когда топчут твою, тут уже гораздо сложнее не "лягать" в ответ, как СН говорит, но именно в этом - ключик к внутреннему гомеостазу :give_rose: Надеюсь, не задела вас!
Свет, мне кажется, здесь немного и о другом. Хотя очевидно, как вибрирует Александра, при чем с первых строк Мариши. Вообще, у Мариши классно получается всех развибрировать))
На мой взгляд это очень здорово, Александра. Внутри вас сейчас натянуто именно там, где тонко. Именно туда обратите свой взгляд. Возможно высокие чувства, духовность, творчество вы поставили выше Бога.. Но тогда, придётся другим показать ВАМ, что можно и вот так.. Можно и разрушить представления и окажется, что это только ваш иллюзорный замок.Бог во всем. И в высоком и низком. (хотя, вы можете возразить, что как раз ЕГО вы и видите в каждом, даже самом плохом творчестве, но я не про это :give_rose: )
Но вернусь к тому с чего начала.
В моей среде, вообще не принято, даже мельком, плохо сказать о чужом интерьере(проекте). Каждый знает СКОЛЬКО всего стоит за этой картинкой (или реализацией). Какое ТЗ было, никто не знает..
Тут, на мой взгляд, так же.. Александра знает как строится то, чем она дышит.. Как и что работает и как это связать.. Поэтому, сопротивление тут и профессиональное. Хотя, Мариша верно написала, что она-это и есть аудитория.
Александра, я со многим в этой теме с вами согласна. Но то, как отстаивает некоторые вещи, вкладывая в это душу, очень хорошо чувствуется. А душу желательно вложить в руки Отца. Но опять же, лично я, очень люблю отлавливать в себе эти моменты. Видно хоть, над чем работать. Направление))
А то иногда кажется, что деревяшка уже бесчувственная :D
Спасибо вам, со всем согласна, духовность, высокие чувства, да, но творчество нет, оно в моей жизни не занимает 1-ое,2-ое,3-ое почётное место. Я выбрала семью, не тянет, даже ленюсь, когда нужно делаю, а так вообще бы не работала. С радостью была бы той самой всезнающей аудиторией. Хотя мне в плане постановочной работы окружение говорило давай дальше, потом ушла в исполнительность, и вообще потухла от сильной физической работы. Не узнаю себя! Хочу сидеть дома и всё. Ещё и китайский подход к хореографии убил все самое возвышенное) . Ну это я так, не к делу! К тому что ревностно отношусь не к искусству, а к невежеству в отношении чего либо. Но я буду работать над собой, простите меня, каждый имеет права выражать свои мысли в той форме что считает нужным!
Кстати недавно прочитала книгу "Преодоление гордыни" и выписала от туда правила общения, которые стараюсь придерживаться, хотя бы внешне(
Не перебивать
Не раздражаться
Не спорить
Не доказывать своё превосходство, а просто высказывать своё мнение
Не обижать и не унижать
Демонстрировать ему уважение и единство с ним
Не доказывать свою правоту как абсолютную истину, пытаться помочь собеседнику узнать то что знаем мы
Последний раз редактировалось Sasha554822107 06 фев 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 03 фев 2021, 09:00

Александра, я конечно извиняюсь, что невольно вызвала столько возмущения, просто изложив свое мнение. Но я же не лично к Вам! Заметьте, именно Вы отнесли все мои слова на свой счет, я ни в одном посте лично к Вашему творчеству претензии не относила! Почему же Вы сразу на себя-то спроецировали? :pardon:
Ширпотребом назвала Пугачеву и Орбакайте по сравнению с Крейцировой санатой, так шло по обсуждению. Вы готовы поспорить с этим утверждением? Наличие вдохновения, которое приходит как энергия творчества, назвала признаком таланта... Почему так оскорбились? :?
Информация к размышлению, однако.
Последний раз редактировалось Marisha 03 фев 2021, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 03 фев 2021, 09:04

То, что, я зритель претенциозный, тоже Вас почему-то оскорбило. Вам такие зрители, я смотрю, не нравятся. Александра, просто в связи с развитием интернета, у нас, зрителей появилась возможность видеть величайшие творения. Отсюда и разборчивость, как то так.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 03 фев 2021, 09:42

Sasha554822107 писал(а):
03 фев 2021, 05:24

Спасибо вам, со всем согласна, духовность, высокие чувства, да, но творчество нет, оно в моей жизни не занимает 1-ое,2-ое,3-ое почётное место. Я выбрала семью, не тянет, даже ленюсь, когда нужно делаю, а так вообще бы не работала. С радостью была бы той самой всезнающей аудиторией. Хотя мне в плане балетмейстерской работы окружение говорило давай, давай дальше, потом ушла в исполнительность, и вообще потухла от сильной физической работы. Не узнаю себя! Хочу сидеть дома и всё. Ещё и китайский подход к хореографии убил все самое возвышенное) . Ну это я так, не к делу!
Александра, я Вас вообще не знаю, не видела никогда ни Вас, ни Ваши работы. Только по Вашей болезненной реакции можно угадать, что вот этот абзац и есть то, что ,,к делу", а именно - неудовлетворенность результатом.
Я скажу сейчас только свое мнение, не более того! Именно поставили творчество на первое место.
У моей дочери-художника была проблема, когда сделала свое творчестао смыслом жизни и профессией, вдохновение стало уходить. Когда решила, что это будет просто хобби, вдохновение вернулось, и творчество стало профессией, хоть и без славы, известности. Творчество для любви, для радости самовыражения, для Бога (не для претенциозных зрителей).
Сделать свое творчество смыслом жизни, иметь при этом отдачу в виде денег и славы для человека неординарного, со способностями - великое искушение. Но нельзя. Просто ангелы нас страхуют, не дают продвижения, все ради нашей души, очень легко привязаться, а оторваться может стать смертельно опасно. Сколько примеров мы знаем, Ника Турбина, Сережа Парамонов...и многие состоявшиеся взрослые из творческих людей. Не всем дано пронести свой талант, пожать лавры и не умереть.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 03 фев 2021, 09:46

Тема получилась интересная :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Татьяна Куделина » 03 фев 2021, 09:52

Sasha554822107 писал(а):
03 фев 2021, 05:24
Спасибо вам, со всем согласна, духовность, высокие чувства, да, но творчество нет, оно в моей жизни не занимает 1-ое,2-ое,3-ое почётное место. Я выбрала семью, не тянет, даже ленюсь, когда нужно делаю, а так вообще бы не работала. С радостью была бы той самой всезнающей аудиторией.Хотя мне в плане балетмейстерской работы окружение говорило давай, давай дальше, потом ушла в исполнительность, и вообще потухла от сильной физической работы. Не узнаю себя! Хочу сидеть дома и всё. Ещё и китайский подход к хореографии убил все самое возвышенное) . Ну это я так, не к делу! К тому что ревностно отношусь не к искусству, а к невежеству в отношении чего либо. Но я буду работать над собой, простите меня, каждый имеет права выражать свои мысли в той форме что считает нужным!
Кстати недавно прочитала книгу "Преодоление гордыни" и выписала от туда правила общения, которые стараюсь придерживаться, хотя бы внешне(
Не перебивать
Не раздражаться
Не спорить
Не доказывать своё превосходство, а просто высказывать своё мнение
Не обижать и не унижать
Демонстрировать ему уважение и единство с ним
Не доказывать свою правоту как абсолютную истину, пытаться помочь собеседнику узнать то что знаем мы
Александра, добрый день! Очень заинтересовало про китайский подход к хореографии. Вернее не он сам, а то, почему он так на Вас повлиял (а для этого и захотелось узнать про него) . Расскажите, если захочется.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Marisha » 03 фев 2021, 10:00

Да, тоже заинтересовало про Китай :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение gvendilone » 03 фев 2021, 10:13

Подозреваю, что огромный трудоголизм породил механистический подход.

Мариша, как интересно про вашу дочку. Моя тоже учится на художницу..столько подводных камней в этом. Я тоже й говорю, что надо отситьсяк этому двойственно..не обязательно иметь сногсшибательный талант, чтобы быть хорошим художником. Было на первом курсе небольшое разочарование, мол, я тут пришла шедевры писать, а меня заставляют маленькие картины на перспективу и цветовые круги. Но потом втянулась..стала получать удовольствие от труда.

А вообще, мне и ей очень помогла книга Джулии Кэмерон "Путь художника", у самой Джулии необычная судьба, и она рассказывает, как выйти из творческого кризиса. По сути упражнения очень просты и все направлены на пробуждение души, подсознания..Правда, немного механистический подход, с другой стороны, может, это немного и "подопускает" творчество, не дает сделать из него кумира, когда относишься к нему в какой-то степени, как к ремеслу?

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Тревога при прослушивании музыки

Сообщение Sasha554822107 » 03 фев 2021, 12:53

Сначала повторюсь, что я понимаю что никто не должен угождать моим представлениям об искусстве. А реакция такая, потому что получилось что я такая "высоко духовная" натура оказывается слушаю ширпотреб :D задала вопрос, который говорит о моей безталантности). И я в своей жизни более уважительно и трепетно что-ли отношусь к чужому творчеству, даже не к своему. И не считаю творчество той же Аллы Пугачевой ширпотрепом, хоть только одну песню её и слушаю,если оно цепляет души, разве можно так назвать? Ширпотреб это хлам, ненужная вещь, ничего не стоящая, я не могу привести такое сравнение, но вы можете, это ваше право. Поэтому мне не приятны были и не понятны такого рода высказывания, но повторюсь, это мои душевные проблемы) , а это ваше мнение, я его стараюсь уважать, тем более мнения могут меняться, сейчас вы на такой ступеньки, я на другой, хотя вот моё сравнение опять получилось что кто то выше и указал может и мою проблему... Просто проигнорировать их я тоже не могла, это ведь тоже не верно,но и внутренне правильно отреагировать у меня тоже не получилось. Мне сложно.
На счёт примера с вашей дочерью. Когда это стало моей будущей профессией, я просто утонула в этом, мне не нужна была еда, сон, это действительно стало смыслом моей жизни, были нервозы, кошмары, бессонницы, я похудела на 10 кг, хотя была стройной, я вызывала рвоту, мне казалось что 47 кг при моём росте это много, то есть то как раз о чём вы говорите, было столько энергии я помогала всему курсу, и как раз мне тогда впервые дали прочитать книгу С. Н. Лазарева "диагностика кармы " потом произошёл так называемый крах судьбы, мне пришлось перехать, появились первые болезненные отношения, и уже не нужно было прилагать столько усилий в учёбе. И пошла работать в исполнительство. Но это было не моё, и там не творишь, там пашешь! Потом вышла замуж и работа сменилась на вообще нулевую, как я и хотела. Так и поутихли мои порывы и по сей день так продолжается, сейчас в педагогике, но нет у меня того рвения, грандиозных планов. Я конечно, работаю, ставлю номера, но понимаете во первых это не тот уровень организаций, во вторых у меня нет энергии на это, я и на работу еле заставляю себя ходить. я хочу сидеть дома, и может пару часов в день выделять для реализации своих идей.
Последний раз редактировалось Sasha554822107 03 фев 2021, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
🐣


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей