Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Дымка » 11 дек 2021, 00:51

Специалисты российского Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи считают, что ревакцинация мРНК-вакцинами через три месяца после вакцинации слишком мало изучена. И она может иметь непредвиденные последствия.

Об этом сказано в официальном Твиттере вакцины "Спутник V".

"Ревакцинацию через три месяца никогда ранее не применяли во время пандемий. Поспешная, не исследованная достаточное время практика введения бустерных доз мРНК-вакцин через три месяца после вакцинации по всему миру может иметь непредвиденные последствия для безопасности их использования и подчеркивает непродолжительность действия таких вакцин", - сказано в записи микроблога.

Напомним, к МРНК-вакцинам относятся препараты производства компаний BioNTech/Pfizer и Moderna.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Okeana » 11 дек 2021, 11:31

innafairy писал(а):
10 дек 2021, 21:46
iriss писал(а):
10 дек 2021, 18:45
innafairy писал(а):
10 дек 2021, 18:08
И грипп в детстве был с бредом и температурой 40 несколько дней, и полное пропадание обоняния и вкуса и даже некоторые извращения вкусов при других вирусах. От эппштейна-бара пару лет не могли избавиться всей семьей. И кстати когда им впервые заболела, меня странно тошнило по утрам. Он плохо на печень действует. Впрочем, как и все вирусы.
Но если кому-то сильно нравится думать про уникальность модной болезни - я не против)
Ты полстотгневишь Бога перестань! Не могу уже сдерживаться.
Честно не понимаю о чем ты 🤷🏼‍♀️ по-моему я только тебя гневлю. Почему?

Я слышала точно такие же мнения, как и моё, и от тех, кто переболел.
Но многим нравится думать, что их опыт - самый уникальный и необычный, и они пережили нечто такое, чего не было у других.
Не только.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение innafairy » 11 дек 2021, 11:41

Okeana писал(а):
11 дек 2021, 11:31

Не только.
:D простите, забыла))))
Но все претензии - к источникам гнева 🤷🏼‍♀️
Спросите "их" : что так злит?!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение gvendilone » 11 дек 2021, 22:09

Дымка писал(а):
10 дек 2021, 21:07
А разве при том же гриппе не так? Я например какое то время не хочу есть, а когда пропадает обоняние так вообще всё как трава и само по себе есть не хочется.
По мне, ощущения были абсолютно разные. При ковиде обоняние пропадает не сразу (по крайней мере, во второй волне так было), а когда все острые симптомы ушли. То есть, по ощущениям я не болела, просто ничего не чувствовала, очень забавно)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение алексей котылевский » 12 дек 2021, 10:28

innafairy писал(а):
10 дек 2021, 21:46
iriss писал(а):
10 дек 2021, 18:45
innafairy писал(а):
10 дек 2021, 18:08
И грипп в детстве был с бредом и температурой 40 несколько дней, и полное пропадание обоняния и вкуса и даже некоторые извращения вкусов при других вирусах. От эппштейна-бара пару лет не могли избавиться всей семьей. И кстати когда им впервые заболела, меня странно тошнило по утрам. Он плохо на печень действует. Впрочем, как и все вирусы.
Но если кому-то сильно нравится думать про уникальность модной болезни - я не против)
Ты полстотгневишь Бога перестань! Не могу уже сдерживаться.
Честно не понимаю о чем ты 🤷🏼‍♀️ по-моему я только тебя гневлю. Почему?

Я слышала точно такие же мнения, как и моё, и от тех, кто переболел.
Но многим нравится думать, что их опыт - самый уникальный и необычный, и они пережили нечто такое, чего не было у других.
Зачем (и почему) человеку может требоваться чувство (собственной) уникальности?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Arischa » 12 дек 2021, 10:47

Зачем (и почему) человеку может требоваться чувство (собственной) уникальности?
Это всегда компенсация чувства собственной неполноценности. Причем может быть единичный опыт в детстве. Какое то непрожитое унижение. Но очень травматичный, оставивший рану. И на этот эпизод начинают наматываться другие. Вырастает огромный клубок.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Nucy » 12 дек 2021, 12:56

gvendilone писал(а):
11 дек 2021, 22:09
Дымка писал(а):
10 дек 2021, 21:07
А разве при том же гриппе не так? Я например какое то время не хочу есть, а когда пропадает обоняние так вообще всё как трава и само по себе есть не хочется.
По мне, ощущения были абсолютно разные. При ковиде обоняние пропадает не сразу (по крайней мере, во второй волне так было), а когда все острые симптомы ушли. То есть, по ощущениям я не болела, просто ничего не чувствовала, очень забавно)
gvendilone,я про выделенное мной у вас...ни отнять,ни прибавить !
.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение innafairy » 12 дек 2021, 12:57

Арина за меня уже ответила. Мне добавить нечего. Кроме того, что как мне кажется, этого хочется практически всем.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 12 дек 2021, 16:51

Всем привет) я здесь редкий писатель, но частый читатель ;) читая эту тему, я поняла , что опять попала в ту же ситуацию :D
А ситуация была такая, на протяжении двух лет я периодически ходила на собрания в школу к своей дочери-ученице начальных классов. Первый класс мы отучились в другой школе, поэтому когда я появилась на собрании во втором классе, отношения, симпатии-антипатии уже были структурированы ;) а так как я не любитель вникать в чужие удобные для всех структуры, я осталась на своей меже): на задней парте, соглашающаяся во всем с учителем и всегда готовая заплатить нужную сумму-сборов с той целью, что раз надо, то надо, ну и так спокойнее, заплатил и забыл.
Продолжаю, если кому интересно) Как все происходило: на собрании Учитель что-то предлагает родителям к обсуждению, все вроде согласны, но проходит секунда и кто-то начинает: "А че это...." и понеслось. Я ничего не понимала, ведь уже договорились, че не так-то...но молчала. После начальных классов, часть особо орущих мамочек посчитали недостойным учить своих достойных отпрысков в этаком недостойном месте и урулила в другую более подходящую для их чад школу.....Прошло лет 10, с одной такой маманей я подружилась на фитнесе. Как-то идем , я ее спрашиваю:"Ира, а че вы все время ругались на собраниях? и нафиг ты перевела дочку в другую школу, она ведь все равно до Перельмана не дотянула". Она так энергично, зыркнув на меня красивыми глазами, говорит: " А ты, вообще, вечно молчала, такая деловая и жевачку жевала" :D :D :D Я ей говорю: "Так я честно не понимала че происходит...и не поняла до сих пор." В итоге она призналась, что зря дочуру забрала из нашей школы, а перевести не смогла обратно, потому что уходя эффектно хлопнула дверью перед носом директора :evil: ну за такие жирные эффектные поступки всегда приходится платить вынужденной гордостью ;)
Почему -то захотелось рассказать.. :pardon:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Angelina22 » 12 дек 2021, 17:12

IzyuminockaJJ писал(а):
12 дек 2021, 16:51
Всем привет) я здесь редкий писатель, но частый читатель ;) читая эту тему, я поняла , что опять попала в ту же ситуацию :D
А ситуация была такая, на протяжении двух лет я периодически ходила на собрания в школу к своей дочери-ученице начальных классов. Первый класс мы отучились в другой школе, поэтому когда я появилась на собрании во втором классе, отношения, симпатии-антипатии уже были структурированы ;) а так как я не любитель вникать в чужие удобные для всех структуры, я осталась на своей меже): на задней парте, соглашающаяся во всем с учителем и всегда готовая заплатить нужную сумму-сборов с той целью, что раз надо, то надо, ну и так спокойнее, заплатил и забыл.
Продолжаю, если кому интересно) Как все происходило: на собрании Учитель что-то предлагает родителям к обсуждению, все вроде согласны, но проходит секунда и кто-то начинает: "А че это...." и понеслось. Я ничего не понимала, ведь уже договорились, че не так-то...но молчала. После начальных классов, часть особо орущих мамочек посчитали недостойным учить своих достойных отпрысков в этаком недостойном месте и урулила в другую более подходящую для их чад школу.....Прошло лет 10, с одной такой маманей я подружилась на фитнесе. Как-то идем , я ее спрашиваю:"Ира, а че вы все время ругались на собраниях? и нафиг ты перевела дочку в другую школу, она ведь все равно до Перельмана не дотянула". Она так энергично, зыркнув на меня красивыми глазами, говорит: " А ты, вообще, вечно молчала, такая деловая и жевачку жевала" :D :D :D Я ей говорю: "Так я честно не понимала че происходит...и не поняла до сих пор." В итоге она призналась, что зря дочуру забрала из нашей школы, а перевести не смогла обратно, потому что уходя эффектно хлопнула дверью перед носом директора :evil: ну за такие жирные эффектные поступки всегда приходится платить вынужденной гордостью ;)
Почему -то захотелось рассказать.. :pardon:
Изумочка, у вас талант писательский!)) :good:

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 12 дек 2021, 17:41

спасибо, Ангелина :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Marisha » 12 дек 2021, 17:55

Изюм, а причем прививки-то? :?

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 12 дек 2021, 18:08

Marisha писал(а):
12 дек 2021, 17:55
Изюм, а причем прививки-то? :?
Мариша, не берите в голову :D ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Marisha » 12 дек 2021, 18:24

IzyuminockaJJ писал(а):
12 дек 2021, 18:08
Marisha писал(а):
12 дек 2021, 17:55
Изюм, а причем прививки-то? :?
Мариша, не берите в голову :D ;)
Окей :)
Я на собрания вообще не ходила. Один раз пришла, и классная радостно сказала - Так вот Вы какая, мама Оли! :D

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 12 дек 2021, 18:32

:D
Marisha писал(а):
12 дек 2021, 18:24
IzyuminockaJJ писал(а):
12 дек 2021, 18:08
Marisha писал(а):
12 дек 2021, 17:55
Изюм, а причем прививки-то? :?
Мариша, не берите в голову :D ;)
Окей :)
Я на собрания вообще не ходила. Один раз пришла, и классная радостно сказала - Так вот Вы какая, мама Оли! :D
:D :D :D а я перестала ходить потом на собрания, только спрашивала у дочери :"сколько?", она называла, я отчисляла) ;)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение gvendilone » 12 дек 2021, 19:28

Marisha писал(а):
12 дек 2021, 17:55
Изюм, а причем прививки-то? :?
Я тоже не поняла, при чем)
Изюминка, может, вы просто поболтать хотите? Смело можно писать в какие-нибудь беседочные темы, где обо всем и ни о чем, когда хочется поделиться просто)

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 12 дек 2021, 20:00

gvendilone писал(а):
12 дек 2021, 19:28
Marisha писал(а):
12 дек 2021, 17:55
Изюм, а причем прививки-то? :?
Я тоже не поняла, при чем)
Изюминка, может, вы просто поболтать хотите? Смело можно писать в какие-нибудь беседочные темы, где обо всем и ни о чем, когда хочется поделиться просто)
:D Тема такая) все делятся своими мнениями, у каждого свое, все мирно, а потом читаю-идет перепалка, я понять не могу -все ведь нормально. И мне напомнило это ситуацию в школе. Признаю, что мои последние сообщения не по теме написаны. Сорри :give_rose:
Сейчас подумала, ну перепалка и перепалка, зачем на это , вообще, обращать внимание, дело -то житейское. :jokingly:
Если я опять непонятно написала, то мне неловко за это, мне не нужно было об этом писать :pardon:
А может мне , действительно, захотелось поболтать ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Marisha » 12 дек 2021, 20:06

Да пусть! Обстановку разрядила, а то слишком все напряженно в этой теме. :)

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 12 дек 2021, 20:09

Marisha писал(а):
12 дек 2021, 20:06
Да пусть! Обстановку разрядила, а то слишком все напряженно в этой теме. :)
уффф)) спасибо, Мариша :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение gvendilone » 12 дек 2021, 20:15

IzyuminockaJJ писал(а):
12 дек 2021, 20:00
Сейчас подумала, ну перепалка и перепалка, зачем на это , вообще, обращать внимание, дело -то житейское. :jokingly:
:good: вот очень стало меня выручать такое отношение - не придавать излишней значимости ничему!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей