Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Zabic » 25 ноя 2021, 13:27

Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 12:49
Zabic писал(а):
25 ноя 2021, 12:38
Смотрю любовь здесь цветет и пахнет. Дай двум сторонам оружие в руки, перестреляли б друг-друга, не задумываясь. Все-таки страх сильней любви, оказывается
Да просто когда недостаточно аргументов в ход идут оскорбления. :pleasantry:
Да, а смысл? Смысл тратить энергию и силы, скатываясь в раздражение, если все-равно ничего не докажешь противоположной стороне, и каждый останется при своем мнении? Мне кажется лучше все-таки сохранять спокойствие во всем этом дурдоме. Все равно рано или поздно это все закончится. И если нет желания что-то делать, то все свои силы направить на решение этой проблемы, а не на битье посуды?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Angelina22 » 25 ноя 2021, 13:29

Zabic писал(а):
25 ноя 2021, 13:27
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 12:49
Zabic писал(а):
25 ноя 2021, 12:38
Смотрю любовь здесь цветет и пахнет. Дай двум сторонам оружие в руки, перестреляли б друг-друга, не задумываясь. Все-таки страх сильней любви, оказывается
Да просто когда недостаточно аргументов в ход идут оскорбления. :pleasantry:
Да, а смысл? Смысл тратить энергию и силы, скатываясь в раздражение, если все-равно ничего не докажешь противоположной стороне, и каждый останется при своем мнении? Мне кажется лучше все-таки сохранять спокойствие во всем этом дурдоме. Все равно рано или поздно это все закончится. И если нет желания что-то делать, то все свои силы направить на решение этой проблемы, а не на битье посуды?
Юль, ну как у тебя так получается!! :hmmm: :clapping:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 13:40

Zabic писал(а):
25 ноя 2021, 13:27
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 12:49
Zabic писал(а):
25 ноя 2021, 12:38
Смотрю любовь здесь цветет и пахнет. Дай двум сторонам оружие в руки, перестреляли б друг-друга, не задумываясь. Все-таки страх сильней любви, оказывается
Да просто когда недостаточно аргументов в ход идут оскорбления. :pleasantry:
Да, а смысл? Смысл тратить энергию и силы, скатываясь в раздражение, если все-равно ничего не докажешь противоположной стороне, и каждый останется при своем мнении? Мне кажется лучше все-таки сохранять спокойствие во всем этом дурдоме. Все равно рано или поздно это все закончится. И если нет желания что-то делать, то все свои силы направить на решение этой проблемы, а не на битье посуды?
Ок, ок.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение iriss » 25 ноя 2021, 13:43

Okeana писал(а):
24 ноя 2021, 21:21
Marisha писал(а):
23 ноя 2021, 17:20
Okeana писал(а):
23 ноя 2021, 16:03

Не будет никто в Москве вводить куар-кодов на общественном транспорте. По крайней мере, в ближайшем обозримом будущем. Недавний локдаун - нерабочие дни, мало-мальски вправили людям мозги и они пошли прививаться. Заражаемость пошла вниз, так что никакой необходимости в такой мере на данный момент нет.
А Вы не заметили, что перед выборами заболеваемость тоже чудодейственным образом пошла вниз? А после выборов сразу же взлетела вверх! Она, когда надо, идет вниз, а когда надо - вверх :spiteful:
Мариша, вы уж определитесь, отчего таки заболеваемость растет? От того, что "так надо властям" или от того, что "больше прививаются"? А то вы, антипрививочники, уже совсем запутались в показаниях...
Сейчас опять пошло вниз, а выборов никаких не намечается. Шо случилось? Новый год? :D
Прошёл локдаун и нужно показать что мера была нужной и эффективной, чтобы в случае чего опять ввести. Это уже было не раз.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Zabic » 25 ноя 2021, 14:06

Angelina22 писал(а):
25 ноя 2021, 13:29
Zabic писал(а):
25 ноя 2021, 13:27
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 12:49

Да просто когда недостаточно аргументов в ход идут оскорбления. :pleasantry:
Да, а смысл? Смысл тратить энергию и силы, скатываясь в раздражение, если все-равно ничего не докажешь противоположной стороне, и каждый останется при своем мнении? Мне кажется лучше все-таки сохранять спокойствие во всем этом дурдоме. Все равно рано или поздно это все закончится. И если нет желания что-то делать, то все свои силы направить на решение этой проблемы, а не на битье посуды?
Юль, ну как у тебя так получается!! :hmmm: :clapping:
Да я раньше тоже в споры кидалась. А потом поняла, что тема непродуктивна. Идет спор ради спора. Сам скатываешься в негатив, разрядки никакой, к консенсусу тут явно не придут. Просто знаю, что приводит в итоге к опустошению и неудовлетворению. Так не лучше ли вовремя просто выйти из этого?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Zabic » 25 ноя 2021, 14:13

Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 17:16
А в России наоборот, увеличили срок дейсвия сертификата после перенескенной болезни с полугода до года.
Думаю для переболевших-это повод жить целый год и не париться о том, что там будет через год. Наверняка истерия пойдет на нет. А если и не пойдет, то есть целый год чтоб придумать как решить эту проблему
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 14:52

От "продавщицы" не хотите, вот вам доктор медицинских наук Владислав Шафалинов .

phpBB [media]

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Zabic » 25 ноя 2021, 15:06

На злобу дня))
Изображение
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Дымка » 25 ноя 2021, 15:15

Zabic писал(а):
25 ноя 2021, 14:06
Да я раньше тоже в споры кидалась. А потом поняла, что тема непродуктивна. Идет спор ради спора. Сам скатываешься в негатив, разрядки никакой, к консенсусу тут явно не придут. Просто знаю, что приводит в итоге к опустошению и неудовлетворению. Так не лучше ли вовремя просто выйти из этого?
А с религиозными лучше вообще не вступать в спор. Там жёсткая оценка и неприятие чужой точки зрения. Большинство войн на религиозной почве.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Дымка » 25 ноя 2021, 15:52

Okeana писал(а):
25 ноя 2021, 11:24
Ну конечно, у нас ведь в СМИ все новости ложь, а правду знает только одна продавщица мебели из Нижнего Новгорода! И про вакцины, и про действия властей - потрясающе! Она, по всей видимости, и правит миром, раз уж на то пошло... :D
Хм...А чем Вам не угодил человек, который занимается продажей мебели? Иисус тоже не был царём. Сын плотника. Я к тому, что любой человек может чувствовать истину. Род его деятельности на это не влияет и не должен ставиться в упрёк. Мы все созданы по Его образу и подобию.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение iriss » 25 ноя 2021, 15:54

Дымка писал(а):
25 ноя 2021, 15:52
Okeana писал(а):
25 ноя 2021, 11:24
Ну конечно, у нас ведь в СМИ все новости ложь, а правду знает только одна продавщица мебели из Нижнего Новгорода! И про вакцины, и про действия властей - потрясающе! Она, по всей видимости, и правит миром, раз уж на то пошло... :D
Хм...А чем Вам не угодил человек, который занимается продажей мебели? Иисус тоже не был царём. Сын плотника. Я к тому, что любой человек может чувствовать истину. Род его деятельности на это не влияет и не должен ставиться в упрёк.
👍 Всё собиралась примерно такое же написать, всё руки не доходили
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Arischa » 25 ноя 2021, 16:23

Девочки, вот скажите. У меня одной одной что-то не складывается? :)
Во всех новостях трубят, что в Японии самоликвидировался ковид. В одной только стране. В остальных все по прежнему. А что? Вирус знает, где проходят границы Японии? :shock: :shock:

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 25 ноя 2021, 16:42

Девочки, хочу поделиться своими мыслями, если кому интересно)
Кто сейчас из нас ближе к истине, мы пока не знаем. Но если предположить, что человек, у которого больше любви и милосердия в душе, у которого нет категоричности и ощущения собственной правоты (мы -то знаем, Кто на самом деле обладает истиной и прав), тот будет ближе к истине. Не важно за вакцинацию он или против.
Я предполагаю, что ситуация еще будет проявляться разными неожиданными гранями.
Желание навязать другому человеку свое мнение, убедить его - для меня является маяком, что человек присваивает себе правообладание истиной. Но мы -то знаем у Кого она.
Я думаю, что очень важно в этой ситуации проявлять больше милосердия к окружающим людям, понимать , что у всех нервы оголены до предела. И никто не враг никому.
Я решила посмотреть, а есть ли что положительное во всей этой ситуации и для себя решила, а есть положительное-люди пытаются объединяться на внешнем уровне, люди начинают просыпаться, думать , анализировать, у каждого свои образы в голове, они ими оперируют, пытаются адаптироваться к ситуации, и наверное многие стали вспоминать о Боге.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Дымка » 25 ноя 2021, 16:51

Для меня вся эта ковидная ситуация огромный плюс в плане изменения себя. Только с недавних пор я действительно почувствовала что значит довериться Богу и не бояться. Именно сейчас, когда всё рушится, когда непонятно что будет дальше у меня полнейшее доверие Ему и нет страха. Он знает что нужно душе. Поэтому я лично очень благодарна за эту ситуацию.
И наконец то люди просыпаются и объединяются что тоже радует)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение IzyuminockaJJ » 25 ноя 2021, 16:53

Дымка писал(а):
25 ноя 2021, 16:51
Для меня вся эта ковидная ситуация огромный плюс в плане изменения себя. Только с недавних пор я действительно почувствовала что значит довериться Богу и не бояться. Именно сейчас, когда всё рушится, когда непонятно что будет дальше у меня полнейшее доверие Ему и нет страха. Он знает что нужно душе. Поэтому я лично очень благодарна за эту ситуацию.
И наконец то люди просыпаются и объединяются что тоже может радует)
я тоже, Дымка, никогда еще так не уповала на Бога, как сейчас)) ;)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение chramov1 » 25 ноя 2021, 16:57

Пока вакцинация была добровольной (примерно до мая 2021 года) - никаких проблем по сути не было.
Хочешь - прививайся, не хочешь - нет. И в том и в другом случае были свои плюсы и минусы.
Каждый сам принимал решение, взвешивая для себя все плюсы и минусы.

Другое дело, когда дело дошло до обязательной по факту (хотя официально еще - пока еще! - добровольная) - примерно с июля 2021 года (МВД, МЧС, банки, "Газпром", затем учебные заведения и т.д.).
И как только дело стало принудительным, возникает множество вопросов.

Вопрос 1. Связано ли то, что заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова замужем за Хористенко Виктора Борисовича, у которого от первого брака сын Владимир Викторович Хористенко является не кем иным, как президентом ООО "Нанолек", производящей вакцину "Ковивак"?
https://www.nanolek.ru/company/team/

Вопрос 2. Зачем 13 сентября 2021 года в России принят новый ГОСТ Р 42.7.01-2021 "Гражданская оборона «Захоронение срочное трупов в военное и мирное время»?
https://allgosts.ru/13/200/gost_r_42.7.01-2021.pdf

Не хочется думать о плохом, может просто случайное стечение фактов...
Последний раз редактировалось chramov1 25 ноя 2021, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Дымка » 25 ноя 2021, 16:57

Я давно живу на Кипре. У нас тут с 29-го ноября должны вступить в действие строгие меры. Вакцинация детей от 5 лет, аннулирование сертификатов, если прививки поставлены 6 мес назад и прочий бред. Так вот сегодня по всем крупным городам у нас протесты! Люди объединились и вышли! Следующие протесты 29-го ноября. Настроены мы решительно 💪
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Дымка » 25 ноя 2021, 16:58

IzyuminockaJJ писал(а):
25 ноя 2021, 16:53
Дымка писал(а):
25 ноя 2021, 16:51
Для меня вся эта ковидная ситуация огромный плюс в плане изменения себя. Только с недавних пор я действительно почувствовала что значит довериться Богу и не бояться. Именно сейчас, когда всё рушится, когда непонятно что будет дальше у меня полнейшее доверие Ему и нет страха. Он знает что нужно душе. Поэтому я лично очень благодарна за эту ситуацию.
И наконец то люди просыпаются и объединяются что тоже может радует)
я тоже, Дымка, никогда еще так не уповала на Бога, как сейчас)) ;)
:friends:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2021, 17:01

IzyuminockaJJ писал(а):
25 ноя 2021, 16:42
Девочки, хочу поделиться своими мыслями, если кому интересно)
Кто сейчас из нас ближе к истине, мы пока не знаем. Но если предположить, что человек, у которого больше любви и милосердия в душе, у которого нет категоричности и ощущения собственной правоты (мы -то знаем, Кто на самом деле обладает истиной и прав), тот будет ближе к истине. Не важно за вакцинацию он или против.
Я предполагаю, что ситуация еще будет проявляться разными неожиданными гранями.
Желание навязать другому человеку свое мнение, убедить его - для меня является маяком, что человек присваивает себе правообладание истиной. Но мы -то знаем у Кого она.
Я думаю, что очень важно в этой ситуации проявлять больше милосердия к окружающим людям, понимать , что у всех нервы оголены до предела. И никто не враг никому.
Я решила посмотреть, а есть ли что положительное во всей этой ситуации и для себя решила, а есть положительное-люди пытаются объединяться на внешнем уровне, люди начинают просыпаться, думать , анализировать, у каждого свои образы в голове, они ими оперируют, пытаются адаптироваться к ситуации, и наверное многие стали вспоминать о Боге.
Спасибо вам, согласна, что определенные перетряски заставляют думать)
Помню, был когда конфликт в Сирии в острой стадии, созваниваюсь с подругой из Америки, спрашиваю - ну что, как там относятся ваши к ситуации? А она мне говорит - здесь люди сытые, Свет, не интересно им, большинство не в курсе, где Сирия и что вообще там.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививался ли Осипов Алексей Ильич?

Сообщение Arischa » 25 ноя 2021, 17:14

Вопрос 2. Зачем 13 сентября 2021 года в России принят новый ГОСТ Р 42.7.01-2021 "Гражданская оборона «Захоронение срочное трупов в военное и мирное время»?
https://allgosts.ru/13/200/gost_r_42.7.01-2021.pdf
Об этом, про эвакуацию говорила Драган. Что это специальные вбросы. Что она просила объяснить это тех, кто этим занимается и они сказали, что это бред сумашедшего. Так такие дела не делаются. Что идут вбросы, чтобы ввести людей в определенное состояние. Паника, страх. Как с ковидом. И здесь главное не поддаваться


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя