Куда попадают души самоубийц?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение vektor » 22 сен 2021, 10:47

Angelina22 писал(а):
22 сен 2021, 08:59
vektor писал(а):
21 сен 2021, 14:01
Иннуариевна писал(а):
21 сен 2021, 13:01
Странно выглядит спор на эту тему. :D :D :D
Почему странно ? :) Вполне естественно и логично, что люди хотят знать что с ними будет, после того как они умрут.

Согласен с Океаной, считать что после смерти всех ждёт одинаковая участь - рай, это абсурд имхо, потому что если это так, то тогда пропадает всякий смысл в карме и в духовном развитии.

В индийских, буддийских и христианских космологических концепциях все довольно подробно расписано по этому вопросу.

Пережившие клиническую смерть, описывают всего лишь первичную фазу послесмертия, где с души на короткое время снимают все оковы и грузы, которые она нацепляла на себя в процессе жизни, чтобы она вспомнила свое естество и к чему надо стремится, а далее заработанные качества и опыт возвращаются к ней обратно и она в соответствии с этим уже получает "путевку, назначение" в мир, соответствующий её вибрациям. Грешники с очень тяжелой кармой могут сразу после смерти, без всяких прелюдий, низвергаться в ад.

Праведники и грешники тоже не все одинаковые , " у рая и ада много уровней " , т.е. райских и адовых миров много, и которые находятся в разных измерениях, и у них различные характеристики и разная сила возможностей и благодати, или ограничений и страданий.

Например из Вед:
Наша Вселенная всего лишь одна из бесчисленного количества Вселенных и состоит из 14 уровней планетных систем, включающих (высшие) райские, средние и низшие (адские) планеты. На них обитает 400.000 видов разумных человекоподобных живых существ.
Среди них различают семь высших планетных систем: Сатья, Тапас, Джанас, Махар, Свар, Бхувар, Бхур и семь низших планетных систем: Атала, Витала, Сутала, Талатала, Махатала, Расатала, Патала. Наша Земля относится к планетной системе Бхур и известна в нашей Вселенной среди других цивилизаций как "Бхарата-варша”...


То есть те миры, в которых внешние условия и ограничения жестче по отношению к воплощенным чем в нашем мире, называют мирами искупления и страданий ( адовыми мирами). Миры, близкие по вибрациям и условиям к нашему миру - называют срединными. Миры, где условия и ограничения к воплощенным мягче и комфортней называют мирами гармонии и благодати ( райскими мирами)

имхо.
Говорят Гитлер сейчас в Раю. Он уже искупил свои грехи в Аду и уже попал в Рай. Так что все там будут. :D
А кто это говорит про Гитлера ?
По инфе провидца Даниила Андреева даже Петр 1 в середине 20 века пока ещё находился в мирах страданий, искупляя свою карму, отягощенную решениями, которые привели к страданиям и смерти множества людей, там чего только постройка Питера форсажными методами стоила. Про Гитлера и многих известных мировых личностей в его книге тоже есть инфа.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение vektor » 22 сен 2021, 11:14

Иннуариевна писал(а):
22 сен 2021, 08:03
Рай и ад - это человеческие понятия, созданы сознанием здесь на земле ( вспомним Эдемский сад).
Какое сознание без тела? Кто осознает боль? Есть ли у души сознание? Оно только здесь на земле в физическом мире., когда душа соединяется с телом появляется и начинает осознавать себя после 2-3 х лет.
Но опять же я не хочу спорить и кого-то в чем- то убеждать. Каждый прекрасен и уникален в своём заблуждении. :give_rose:
Вы просто не интересовались более подробным строением человека и Вселенной с духовной, метафизической точки зрения. Например по тем же индийским философским учениям, откуда СН взял концепцию кармы, у всех существ есть несколько тонких тел, и второе невидимое для обычных людей, тело ( эфирное ) испытывает все ощущения что и физическое, и Вселенная имеет тоже много слоев и измерений, и душа всегда имеет при себе чувства, разум и сознание , и т.п. Когда всю эту инфу усваиваешь, тогда все становится понятным и про рай и ад, и эдемский сад христианстве, в нем просто все это описано намного более упрощенным и метафоричным языком.
Но переубеждать конечно вас не собираюсь и не претендую на непреложную истинность своих взглядов :) , просто дал наводку, если этот вопрос вам интересен.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение Okeana » 22 сен 2021, 11:35

Иннуариевна писал(а):
22 сен 2021, 08:03
Рай и ад - это человеческие понятия, созданы сознанием здесь на земле ( вспомним Эдемский сад).
Какое сознание без тела? Кто осознает боль? Есть ли у души сознание? Оно только здесь на земле в физическом мире., когда душа соединяется с телом появляется и начинает осознавать себя после 2-3 х лет.
Но опять же я не хочу спорить и кого-то в чем- то убеждать. Каждый прекрасен и уникален в своём заблуждении. :give_rose:
У души может и нет сознания, но состоит она из чувств! Что здесь это так, что на том свете. Только на земле эти чувства можно сознанием осознать и словами выразить, а там слов нет. Насчет осознания - не уверена. Может что-то похожее имеется. В любом случае, рай и ад - не выдумки сознания, а реальное состояние души - набор чувств, которые ее наполняют. Вот это и живет в загробном мире! И есть разница - у одних это состояние одно, у других другое. Что наработали за жизнь, то и понесем.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение Nucy » 22 сен 2021, 12:07

Okeana писал(а):
22 сен 2021, 11:35

У души может и нет сознания, но состоит она из чувств! Что здесь это так, что на том свете. Только на земле эти чувства можно сознанием осознать и словами выразить, а там слов нет. Насчет осознания - не уверена. Может что-то похожее имеется. В любом случае, рай и ад - не выдумки сознания, а реальное состояние души - набор чувств, которые ее наполняют. Вот это и живет в загробном мире! И есть разница - у одних это состояние одно, у других другое. Что наработали за жизнь, то и понесем.
Рай и ад это между земным и загробным мирами .СНЛ писал же ,что души самоубийц не могут войти в загробный мир,недавно слушала ролик,где СНЛ отмечал,что вся информация на 40 день после смерти должна сжаться в точку,потом только душа входит в загробный мир. У самоубийц сжатия ,видимо,не происходит,поэтому они вновь воплощаются с еще бОльшим отягощением по судьбе.
Понятия рай и ад придуман священослужителями для выкупа у них индульгенций о прощении грехов человеку. Об этом тоже писал СНЛ.)
.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение Веста » 22 сен 2021, 14:00

"Мытарства есть, и их нам не избежать"
Известный московский священник Даниил Сысоев незадолго до своей мученической кончины сообщил в своем блоге о том, что человек, которого он на днях исповедал, перед смертью отбивался от нескольких существ. Между тем, православная Церковь учит, что к крещеному человеку перед смертью приходят ангелы и бесы.
Иерей Даниил пишет: «На днях мне пришлось исповедать одного умирающего. И вот звонят его родственники и рассказывают о том, как перед смертью его атаковали демоны. Во время многочасовой агонии он отбивался от нескольких существ, нападавших на него с левой стороны. Он кричал, чтобы они ушли, но они не уходили. Он пытался материть их, но мат их только привлекал».
По словам священника, когда родственники стали читать канон Ангелу Хранителю и покаянный канон, этот человек успокоился и умер.
«Так что я опять убеждаюсь, что мытарства есть, и их нам не избежать, – писал иерей Даниил Сысоев. – Опыт показывает, что особенно страшно демоны нападают на тех, кто верит в свои силы. И это очень страшно».
Согласно учению православной Церкви, когда христианин умирает, к нему приходят ангелы и бесы. Затем душа человека начинает восхождение на небо. При этом ей надо пройти мытарства – это нечто вроде застав, на которых стоят бесы со списками неизглаженных в таинстве покаяния грехов человека.
У каждой группы демонов своя «специализация». Например, на одном мытарстве испытываются грехи празднословия, на другом – убийства, на третьем – лжи. Если у какого-то человека грехов окажется больше, чем добрых дел, то бесы хватают его душу и уносят в ад. Однако, по словам некоторых богословов, учение о мытарствах – лишь попытка иносказательно объяснить то, что нам не понять до тех пор, пока душа не выйдет из тела.
Наиболее полно учение о мытарствах отражено в Житии преподобного Василия Нового. Его ученица блаженная Феодора после своей смерти рассказала одному человеку в сонном видении, как она умерла, и с какими приключениями добралась до рая.
О своем смертном часе Феодора сказала: «Когда настал для меня час разлучения с телом, то увидела я множество бесов в виде черных эфиопов, стоявших около моей постели. Они скрежетали зубами, как будто хотели пожрать меня. Развертывали свитки, в которых были записаны все мои грехи. Я отворачивалась туда и сюда, но не могла не видеть их и не слышать голосов их. Изнемогши до конца, я увидела, наконец, двух светлых ангелов Божиих, которые подошли ко мне в виде красивых юношей».
Тогда бесы содрогнулись и отступили. А ангелы сказали им: «О бесстыдные, проклятые и злобные враги рода человеческого! Зачем всегда спешите вы приходить к умирающим и своим криком смущаете душу, разлучающуюся с телом? Не радуйтесь, тут вы ничего не найдете. Бог помиловал эту душу, и вам нет ничего общего с нею!».
Однако, несмотря на это, Феодору задерживали на многих мытарствах. Но ее выкупали ангелы добрыми делами блаженной и молитвами преподобного Василия Нового.
При этом ангелы сказали блаженной Феодоре: «Путем мытарств восходят и испытываются на них только просвещенные святой верой и крещением, неверующие же сюда совсем не приходят, потому что, еще до разлучения от тела, душами своими принадлежат аду, и когда умирают, то бесы без всякого испытания берут их души как принадлежащую им добычу и низводят в адскую пропасть».https://cont.ws/@krestianin/569647

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение vektor » 22 сен 2021, 15:44

Веста писал(а):
22 сен 2021, 14:00
"Мытарства есть, и их нам не избежать"
Известный московский священник Даниил Сысоев незадолго до своей мученической кончины сообщил в своем блоге о том, что человек, которого он на днях исповедал, перед смертью отбивался от нескольких существ. Между тем, православная Церковь учит, что к крещеному человеку перед смертью приходят ангелы и бесы.
Иерей Даниил пишет: «На днях мне пришлось исповедать одного умирающего. И вот звонят его родственники и рассказывают о том, как перед смертью его атаковали демоны. Во время многочасовой агонии он отбивался от нескольких существ, нападавших на него с левой стороны. Он кричал, чтобы они ушли, но они не уходили. Он пытался материть их, но мат их только привлекал».
По словам священника, когда родственники стали читать канон Ангелу Хранителю и покаянный канон, этот человек успокоился и умер.
«Так что я опять убеждаюсь, что мытарства есть, и их нам не избежать, – писал иерей Даниил Сысоев. – Опыт показывает, что особенно страшно демоны нападают на тех, кто верит в свои силы. И это очень страшно».
Согласно учению православной Церкви, когда христианин умирает, к нему приходят ангелы и бесы. Затем душа человека начинает восхождение на небо. При этом ей надо пройти мытарства – это нечто вроде застав, на которых стоят бесы со списками неизглаженных в таинстве покаяния грехов человека.
У каждой группы демонов своя «специализация». Например, на одном мытарстве испытываются грехи празднословия, на другом – убийства, на третьем – лжи. Если у какого-то человека грехов окажется больше, чем добрых дел, то бесы хватают его душу и уносят в ад. Однако, по словам некоторых богословов, учение о мытарствах – лишь попытка иносказательно объяснить то, что нам не понять до тех пор, пока душа не выйдет из тела.
Наиболее полно учение о мытарствах отражено в Житии преподобного Василия Нового. Его ученица блаженная Феодора после своей смерти рассказала одному человеку в сонном видении, как она умерла, и с какими приключениями добралась до рая.
О своем смертном часе Феодора сказала: «Когда настал для меня час разлучения с телом, то увидела я множество бесов в виде черных эфиопов, стоявших около моей постели. Они скрежетали зубами, как будто хотели пожрать меня. Развертывали свитки, в которых были записаны все мои грехи. Я отворачивалась туда и сюда, но не могла не видеть их и не слышать голосов их. Изнемогши до конца, я увидела, наконец, двух светлых ангелов Божиих, которые подошли ко мне в виде красивых юношей».
Тогда бесы содрогнулись и отступили. А ангелы сказали им: «О бесстыдные, проклятые и злобные враги рода человеческого! Зачем всегда спешите вы приходить к умирающим и своим криком смущаете душу, разлучающуюся с телом? Не радуйтесь, тут вы ничего не найдете. Бог помиловал эту душу, и вам нет ничего общего с нею!».
Однако, несмотря на это, Феодору задерживали на многих мытарствах. Но ее выкупали ангелы добрыми делами блаженной и молитвами преподобного Василия Нового.
При этом ангелы сказали блаженной Феодоре: «Путем мытарств восходят и испытываются на них только просвещенные святой верой и крещением, неверующие же сюда совсем не приходят, потому что, еще до разлучения от тела, душами своими принадлежат аду, и когда умирают, то бесы без всякого испытания берут их души как принадлежащую им добычу и низводят в адскую пропасть».https://cont.ws/@krestianin/569647
Веста спасибо :give_rose: Да все сходится из того что я читал не только в христианских источниках, для каждой добродетели или греха свои вибрации, свои миры, локации и свои специализации у представителей этих миров. Ещё мне рассказывали боевые офицеры, которые видели много смертей в горячих точках, что иногда некоторые тяжелораненые перед смертью мечутся и дико кричат что за ними пришли черти, демоны. У знакомых пару родственников также умирало, при жизни они были атеистами со сложным характером и алкогольной зависимостью. Те кто работает в больницах рядом с умирающими тоже наверное такие случаи видят.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение Zabic » 22 сен 2021, 16:59

При этом ангелы сказали блаженной Феодоре: «Путем мытарств восходят и испытываются на них только просвещенные святой верой и крещением, неверующие же сюда совсем не приходят, потому что, еще до разлучения от тела, душами своими принадлежат аду, и когда умирают, то бесы без всякого испытания берут их души как принадлежащую им добычу и низводят в адскую пропасть».
У нас на Украине распространены всякие колдуны, бабки. Умирала как-то вот такая бабка. Страшно, три дня мук, бесы. Не может душа отойти и все. Пригласили другую, она пришла, помолилась и напротив того угла, где иконы ставят обычно, приказала дырку в потолке рубить. Туда, говорит она и улетит. Так и получилось. Только прорубили, бабка умерла
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 05:48

А мне кажется, что не факт, что сознания нет после смерти. Естественно, можно только гадать, но мне хочется верить, что осознавать всё, что происходит можно и после смерти.
Ещё есть вариант, что более развитая духовно душа, душа высоких вибраций может сохранить своё сознание вместе с чувствами, а души низких вибраций, возможно, не сохраняют..
Умирающие не могут рассказать про ад хотя бы потому, что они не умерли окончательно в итоге.
И это не про те души, которым этот ад предназначен. Если человек вернулся и остался жив, значит он не настолько грешен был, чтоб перейти в адские миры.
Я в этом плане тоже верю древним религиозным и эзотерическим источникам.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение Веста » 25 сен 2021, 13:59

phpBB [media]

Геннадий Волик 23 июл. 2021 г.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение Веста » 27 сен 2021, 10:35

Вадим В, автор книг Флавиан- .Протоирей Александр Торик. https://azbyka.ru/fiction/flavian/
https://litvek.com/se/31397 Читайте. В электоронном формате.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Куда попадают души самоубийц?

Сообщение Okeana » 04 окт 2021, 08:51

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 05:52
Моя прежняя жена была наркозависимая, много раз бросала наркотики, а потом начинала опять, и в конце концов умерла от передозировки. Я почти уверен, что передозировку она устроила специально, чтобы больше не мучиться самой и не мучить меня. Но, когда она умерла, лицо у нее было совершенно спокойное. Из этого я сделал вывод, что она не попала в ад, а попала в более хорошее место. Как вы думаете?
Вадим, лицо человека на момент смерти отражает только те ощущения, которые на тот момент и испытываются. Я писала выше - это всегда облегчение! Земное тело очень тяжело, и только Божья благодать позволяет нам жить в нем и даже радоваться жизни. )) Но если человек уже старый, больной или отягощенный грехами, которые разрушают эту благодать, находиться в теле становится все тяжелее и тяжелее. И тогда смерть дает ощущение освобождения, выхода из этого тела. Ну а дальнейшая судьба, души уже, решаться будет позже, и это на лице трупа никак не отразится. Труп подлежит разложению и больше не нужен, смотреть на него и искать там какие-то знаки совершенно незачем.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей