Экспресс вопрос-ответ

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Okeana » 25 янв 2022, 11:53

Angelina22 писал(а):
20 янв 2022, 23:00
Вспомнилась фраза "Познавая себя, познаёшь Бога". Кто-то знает откуда она? И как ее понимать?
Тут может быть еще один момент - познавая себя, человека, познаешь то, что Богом не является. Апофатическое богословие называется - доказательство от противного.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Сентябрина » 25 янв 2022, 23:34

Angelina22 писал(а):
20 янв 2022, 23:00
Вспомнилась фраза "Познавая себя, познаёшь Бога". Кто-то знает откуда она? И как ее понимать?
Я бы так сказала : раз человека создал Бог, то познавая людей, а особенно себя, можно понять замысел Создателя, его возможности и цели.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение iriss » 26 янв 2022, 06:11

Angelina22 писал(а):
20 янв 2022, 23:00
Вспомнилась фраза "Познавая себя, познаёшь Бога". Кто-то знает откуда она? И как ее понимать?
Познаешь божественное в себе. Понимаешь Его. Что Любовь например без жертвы не бывает. Что Я есть Любовь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 29 янв 2022, 10:24

Angelina22 писал(а):
29 янв 2022, 10:16
iriss писал(а):
29 янв 2022, 10:15
Angelina22 писал(а):
29 янв 2022, 10:03
Для меня 2021 год был очень продуктивным на осознания. Самыми главным открытием в прошлом году было для меня то, что Бог не где-то извне, а он внутри нас. И он в каждом человеке, и поэтому мы едины. При чем в начале года, это были для меня еще просто слова, а теперь я это уже понимаю, чувствую и вижу везде вокруг себя. Грешила осуждением других, сейчас конфликты стали более поверхностными, т.е. внутри я помню, что человек отражает меня и осуждать его это все равно что проявлять агрессию к себе. Благодаря этому улучшились отношения, стало больше доброты и принятия к людям.

Так же стало больше понимания и принятия себя, чему, конечно же, очень поспособствовал форум. Он помог мне разобраться в себе, увидеть свои ошибки и желания, простить и отпустить многое из прошлого. Пришло понимание, что все во благо.
Конкурс до 27.01.2022
Да, я знаю, я не для конкурса написала :) просто захотелось подвести итоги года для себя. Забыла добавить, что в прошлом году в меня вскрылись проблемы, которые я уже и не надеялась решить и обозначились пути решения. Так что работы ещё много))
Какие если не секрет?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Angelina22 » 29 янв 2022, 10:47

iriss писал(а):
29 янв 2022, 10:24
Angelina22 писал(а):
29 янв 2022, 10:16
iriss писал(а):
29 янв 2022, 10:15


Конкурс до 27.01.2022
Да, я знаю, я не для конкурса написала :) просто захотелось подвести итоги года для себя. Забыла добавить, что в прошлом году в меня вскрылись проблемы, которые я уже и не надеялась решить и обозначились пути решения. Так что работы ещё много))
Какие если не секрет?
Отношения с собой, а если еще глубже смотреть, то отношения с Богом. На самом деле любые отношения это отражение наших отношений с Богом.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Татьяна Куделина » 29 янв 2022, 15:18

iriss писал(а):
29 янв 2022, 10:49
Трансформация говорите?)
Попробую тоже подвести итоги года не для конкурса. Обычно мы это делали семьей перед наступлением Нового года. Но в этом году мы встречали новый год дома, никуда не ходили, поэтому не стали этого делать. Отступление от стереотипов -- одна из трансформаций для меня в прошлом году и она продолжается. Где истинно мои желания а где стереотипы? Они везде -- в мышлении, в моде, в общении, в привычках. И я рву стереотипы, веду себя иногда как подросток. Я была тихим подростком, но с характером, и больше переживала всё внутри, была скрытной, даже с родной сестрой не делилась особо ничем ( разница 1,5 года, она старше). Теперь пришло время меняться)
Всё что было в ушедшем году было на благо, даже ковид, которым я переболела. Учусь смотреть на всё именно так -- всё на благо и всё по Божьей воле.
Были интересные встречи, которые тоже много что мне раскрыли про меня. Одна форумчанка с которой мы мало общались раньше в ушедшем году сейчас очень близка мне, её мнение и поддержка важны, она верит в меня и в мои отношения даже больше чем я иногда) Интересно как переплелись с ней события, думаю я тоже ей чем то помогла, той же поддержкой и верой в оптимизм нашей жизни.
Были прекрасные путешествия, интересно что все они были с приключениями, которые не расстроили меня и не ухудшили впечатление от поездок.
С сестрой и племянницей повидались, не виделись 3 года, тоже спасибо Господу за эту встречу!
Как я работала над собой и ситуациями? Помогали молитвы православные, от СНЛ, от форумчан, аффирмации и новые установки и конечно мои вечные спутники -- оптимизм, общение и природа.
Ира, вот не думала, что ты была тихим подростком))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение gvendilone » 29 янв 2022, 15:21

iriss писал(а):
29 янв 2022, 10:15
Конкурс до 27.01.2022
я предлагала писать не для конкурса (хотя для него тоже можно было, конечно), а для себя и форумчан:)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 29 янв 2022, 15:34

Татьяна Куделина писал(а):
29 янв 2022, 15:18
iriss писал(а):
29 янв 2022, 10:49
Трансформация говорите?)
Попробую тоже подвести итоги года не для конкурса. Обычно мы это делали семьей перед наступлением Нового года. Но в этом году мы встречали новый год дома, никуда не ходили, поэтому не стали этого делать. Отступление от стереотипов -- одна из трансформаций для меня в прошлом году и она продолжается. Где истинно мои желания а где стереотипы? Они везде -- в мышлении, в моде, в общении, в привычках. И я рву стереотипы, веду себя иногда как подросток. Я была тихим подростком, но с характером, и больше переживала всё внутри, была скрытной, даже с родной сестрой не делилась особо ничем ( разница 1,5 года, она старше). Теперь пришло время меняться)
Всё что было в ушедшем году было на благо, даже ковид, которым я переболела. Учусь смотреть на всё именно так -- всё на благо и всё по Божьей воле.
Были интересные встречи, которые тоже много что мне раскрыли про меня. Одна форумчанка с которой мы мало общались раньше в ушедшем году сейчас очень близка мне, её мнение и поддержка важны, она верит в меня и в мои отношения даже больше чем я иногда) Интересно как переплелись с ней события, думаю я тоже ей чем то помогла, той же поддержкой и верой в оптимизм нашей жизни.
Были прекрасные путешествия, интересно что все они были с приключениями, которые не расстроили меня и не ухудшили впечатление от поездок.
С сестрой и племянницей повидались, не виделись 3 года, тоже спасибо Господу за эту встречу!
Как я работала над собой и ситуациями? Помогали молитвы православные, от СНЛ, от форумчан, аффирмации и новые установки и конечно мои вечные спутники -- оптимизм, общение и природа.
Ира, вот не думала, что ты была тихим подростком))
Таня, у меня такая мама что мы были не просто тихими а забитыми. Всё начало меняться с профессиональными навыками. Так сложилось что мы обе с сестрой начали свой профессиональный путь с ресторанного бизнеса, но это была одна из высоток Москвы, один из самых престижных ресторанов Москвы. Потом проанализировав свой путь профессиональный, я всегда выбирала какие то масштабные места, престижные, классные, эстетичные. Так вот там, общаясь с иностранцами и вообще с людьми из высшего общества так сказать, мы очень быстро поменяли себя. Общение -- великая вещь, оно раскрылось в нас и зацвело во всей красе. Эта работа была грандиозным толчком для нас во всех смыслах. Сейчас спустя 24 года мы общаемся с коллегами теми, хотя они вдвое старше нас и работали поварами, я использую рецепты их из ресторана, мы там были новаторами, эта работа дала грандиозный опыт мне в общении, английском языке, сервировке, приготовлении блюд, коммуникации с коллегами. А потом мы уже были знакомы с сестрой с ДК, всё пропускали через ДК, это она меня познакомила с ДК. Тогда вообще эзотерика только начинала свой путь в России, помню как была девочка у нас, все негодуют ждут суп а она встает на возвышенности и перед всеми столиками и говорит: Еда это не главное, главное чтоу нас в душе ( примерно так :D )
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Татьяна Куделина » 29 янв 2022, 16:55

Классно, Ир, молодцы вы с сестрой!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение ТЮ-18 » 29 янв 2022, 19:38

iriss писал(а):
29 янв 2022, 15:34
...у меня такая мама что мы были не просто тихими а забитыми. Всё начало меняться с профессиональными навыками. Так сложилось что мы обе с сестрой начали свой профессиональный путь с ресторанного бизнеса, но это была одна из высоток Москвы, один из самых престижных ресторанов Москвы. Потом проанализировав свой путь профессиональный, я всегда выбирала какие то масштабные места, престижные, классные, эстетичные. Так вот там, общаясь с иностранцами и вообще с людьми из высшего общества так сказать, мы очень быстро поменяли себя. Общение -- великая вещь, оно раскрылось в нас и зацвело во всей красе. Эта работа была грандиозным толчком для нас во всех смыслах. Сейчас спустя 24 года мы общаемся с коллегами теми, хотя они вдвое старше нас и работали поварами, я использую рецепты их из ресторана, мы там были новаторами, эта работа дала грандиозный опыт мне в общении, английском языке, сервировке, приготовлении блюд, коммуникации с коллегами. А потом мы уже были знакомы с сестрой с ДК, всё пропускали через ДК, это она меня познакомила с ДК. Тогда вообще эзотерика только начинала свой путь в России, помню как была девочка у нас, все негодуют ждут суп а она встает на возвышенности и перед всеми столиками и говорит: Еда это не главное, главное чтоу нас в душе ( примерно так :D )
Интересно. А м.б., вас с сестрой через маму подрихтовали, чтобы вы смогли реализоваться на престижной работе?..
Ир, ты же, наверное, думала об этом: "Почему мне дана такая мама?" И к какому выводу пришла?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 29 янв 2022, 19:52

ТЮ-18 писал(а):
29 янв 2022, 19:38
iriss писал(а):
29 янв 2022, 15:34
...у меня такая мама что мы были не просто тихими а забитыми. Всё начало меняться с профессиональными навыками. Так сложилось что мы обе с сестрой начали свой профессиональный путь с ресторанного бизнеса, но это была одна из высоток Москвы, один из самых престижных ресторанов Москвы. Потом проанализировав свой путь профессиональный, я всегда выбирала какие то масштабные места, престижные, классные, эстетичные. Так вот там, общаясь с иностранцами и вообще с людьми из высшего общества так сказать, мы очень быстро поменяли себя. Общение -- великая вещь, оно раскрылось в нас и зацвело во всей красе. Эта работа была грандиозным толчком для нас во всех смыслах. Сейчас спустя 24 года мы общаемся с коллегами теми, хотя они вдвое старше нас и работали поварами, я использую рецепты их из ресторана, мы там были новаторами, эта работа дала грандиозный опыт мне в общении, английском языке, сервировке, приготовлении блюд, коммуникации с коллегами. А потом мы уже были знакомы с сестрой с ДК, всё пропускали через ДК, это она меня познакомила с ДК. Тогда вообще эзотерика только начинала свой путь в России, помню как была девочка у нас, все негодуют ждут суп а она встает на возвышенности и перед всеми столиками и говорит: Еда это не главное, главное чтоу нас в душе ( примерно так :D )
Интересно. А м.б., вас с сестрой через маму подрихтовали, чтобы вы смогли реализоваться на престижной работе?..
Ир, ты же, наверное, думала об этом: "Почему мне дана такая мама?" И к какому выводу пришла?
Дело не в престижной работе а в становлении характера. Нужно было многое преодолеть, помню я шла к родственникам с какой то просьбой от родителей и репетировала всю дорогу как будто я экзамен шла сдавать, мне было тяжело просить, говорить даже. Мама такая и осталась. Это даже не стеснительность, это гордыня.
К какому выводу? Принять и простить. Она например не может ладить с моей дочкой младшей и не собирается как о налаживать с ней контакт, видите ли она не соответствует ее представлениям о примерном ребенке) Даже дочка более терпима к ней и понимает ее и принимает, хотя она совсем еще маленькая. А уж я тем более, мама она мама, какая есть. Тут ей пришлось сидеть со своей старшей сестрой после короны, ей уже 70 с лишним лет, она не вставала, так сестра первый раз ее узнала близко всё удивлялась и рассказывала какая она). Интересно жизнь печет пироги. Там тетя из за болезни и с дочкой помирилась с которой много лет не общалась, верней она с ней. Т.е. смерть мужа и ее болезнь ей вернула все прелести жизни, которых она была лишена - тесное общение с сестрой и общение вообще с дочерью.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 29 янв 2022, 19:59

Татьяна Куделина писал(а):
29 янв 2022, 16:55
Классно, Ир, молодцы вы с сестрой!
Спасибо Таня!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение ТЮ-18 » 29 янв 2022, 20:52

iriss писал(а):
29 янв 2022, 19:52
ТЮ-18 писал(а):
29 янв 2022, 19:38
iriss писал(а):
29 янв 2022, 15:34
...у меня такая мама что мы были не просто тихими а забитыми. Всё начало меняться с профессиональными навыками. Так сложилось что мы обе с сестрой начали свой профессиональный путь с ресторанного бизнеса, но это была одна из высоток Москвы, один из самых престижных ресторанов Москвы. Потом проанализировав свой путь профессиональный, я всегда выбирала какие то масштабные места, престижные, классные, эстетичные. Так вот там, общаясь с иностранцами и вообще с людьми из высшего общества так сказать, мы очень быстро поменяли себя. Общение -- великая вещь, оно раскрылось в нас и зацвело во всей красе. Эта работа была грандиозным толчком для нас во всех смыслах. Сейчас спустя 24 года мы общаемся с коллегами теми, хотя они вдвое старше нас и работали поварами, я использую рецепты их из ресторана, мы там были новаторами, эта работа дала грандиозный опыт мне в общении, английском языке, сервировке, приготовлении блюд, коммуникации с коллегами. А потом мы уже были знакомы с сестрой с ДК, всё пропускали через ДК, это она меня познакомила с ДК. Тогда вообще эзотерика только начинала свой путь в России, помню как была девочка у нас, все негодуют ждут суп а она встает на возвышенности и перед всеми столиками и говорит: Еда это не главное, главное чтоу нас в душе ( примерно так :D )
Интересно. А м.б., вас с сестрой через маму подрихтовали, чтобы вы смогли реализоваться на престижной работе?..
Ир, ты же, наверное, думала об этом: "Почему мне дана такая мама?" И к какому выводу пришла?
Дело не в престижной работе а в становлении характера. Нужно было многое преодолеть, помню я шла к родственникам с какой то просьбой от родителей и репетировала всю дорогу как будто я экзамен шла сдавать, мне было тяжело просить, говорить даже. Мама такая и осталась. Это даже не стеснительность, это гордыня.
К какому выводу? Принять и простить. Она например не может ладить с моей дочкой младшей и не собирается как о налаживать с ней контакт, видите ли она не соответствует ее представлениям о примерном ребенке) Даже дочка более терпима к ней и понимает ее и принимает, хотя она совсем еще маленькая. А уж я тем более, мама она мама, какая есть. Тут ей пришлось сидеть со своей старшей сестрой после короны, ей уже 70 с лишним лет, она не вставала, так сестра первый раз ее узнала близко всё удивлялась и рассказывала какая она). Интересно жизнь печет пироги. Там тетя из за болезни и с дочкой помирилась с которой много лет не общалась, верней она с ней. Т.е. смерть мужа и ее болезнь ей вернула все прелести жизни, которых она была лишена - тесное общение с сестрой и общение вообще с дочерью.
Т.е. обид никаких не осталось? И у сестры тоже?
Благодаря ДК?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 29 янв 2022, 21:14

Нет конечно, мы раньше и помыслить не могли осуждать или обижаться на родителей. А сейчас тем более. А растила нас бабушка, т. к. родители почти всегда были на работе. Бабушка была строгая, властная и требовательная, вот её мы боялись но все равно не обижались. Она была как раз общительный и возила нас по городам России к родственникам.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Наталья Федоровна » 31 янв 2022, 18:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно почитать письма по итогам конкурса? Говорилось, что опубликуют на сайте, но я в упор не вижу. И так, и сяк, и эдак...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение innafairy » 31 янв 2022, 18:33

gvendilone писал(а):
31 янв 2022, 15:01
А я весь год, как и три предыдущих, училась правильному обращению с человеческой любовью) Любить и быть рядом с людьми я научилась, а вот отпускать - нет. Оказывается, это тоже надо уметь..отдавать чувственное счастье, связанное с людьми, Богу. Учиться не цепляться за отношения, видеть, что они - форма, ширма для любви. Учиться выстраивать дистанцию и одновременно любить..Вот список задач мой был на прошлый год :)
думаю, это вечная тема для совершенствования. у меня тоже была затронута тема отношений. и предназначения

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 31 янв 2022, 20:17

gvendilone писал(а):
31 янв 2022, 15:01
А я весь год, как и три предыдущих, училась правильному обращению с человеческой любовью) Любить и быть рядом с людьми я научилась, а вот отпускать - нет. Оказывается, это тоже надо уметь..отдавать чувственное счастье, связанное с людьми, Богу. Учиться не цепляться за отношения, видеть, что они - форма, ширма для любви. Учиться выстраивать дистанцию и одновременно любить..Вот список задач мой был на прошлый год :)
А я кстати научилась. Меня очень радует что я могу спокойно расставаться с человеком который мне дорог, который считаю что подходит мне и я ему, которого я всю жизнь ждала. И не только отпускать а быть и инициатором расставания. Я этому очень рада. Я раньше не понимала как можно любить и не желать чтобы он был рядом. А сейчас спокойно это принимаю. Ну и он не уходит хотя индивидуалист ещё тот и не нуждается в женщине.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Angelina22 » 31 янв 2022, 20:34

iriss писал(а):
31 янв 2022, 20:17
gvendilone писал(а):
31 янв 2022, 15:01
А я весь год, как и три предыдущих, училась правильному обращению с человеческой любовью) Любить и быть рядом с людьми я научилась, а вот отпускать - нет. Оказывается, это тоже надо уметь..отдавать чувственное счастье, связанное с людьми, Богу. Учиться не цепляться за отношения, видеть, что они - форма, ширма для любви. Учиться выстраивать дистанцию и одновременно любить..Вот список задач мой был на прошлый год :)
А я кстати научилась. Меня очень радует что я могу спокойно расставаться с человеком который мне дорог, который считаю что подходит мне и я ему, которого я всю жизнь ждала. И не только отпускать а быть и инициатором расставания. Я этому очень рада. Я раньше не понимала как можно любить и не желать чтобы он был рядом. А сейчас спокойно это принимаю. Ну и он не уходит хотя индивидуалист ещё тот и не нуждается в женщине.
Хороший опыт, Ирина! Поздравляю, ты молодец!

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Angelina22 » 31 янв 2022, 20:35

Все молодцы. Всех поздравляю! :give_rose: Но не расслабляемся, ставим новые цели :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение gvendilone » 01 фев 2022, 10:34

iriss писал(а):
31 янв 2022, 20:17
А я кстати научилась. Меня очень радует что я могу спокойно расставаться с человеком который мне дорог, который считаю что подходит мне и я ему, которого я всю жизнь ждала.
Да, Ир, это очень странное, но очень счастливое чувство..)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя