Экспресс вопрос-ответ

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение snovirr » 13 янв 2022, 23:43

Zabic писал(а):
13 янв 2022, 23:24
Наверное они гармоничнее тех, кем управляют.
Возможно. Но как тогда их возможная гармоничность сочетается с их не очень благими делами и желаниями, которые успешно реализуются, не смотря на то что эти люди переступают через всё то, что по идее должно оберегаться гармоничностью и самим Богом?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 13 янв 2022, 23:50

Zabic писал(а):
13 янв 2022, 23:24
snovirr писал(а):
13 янв 2022, 23:20
Zabic писал(а):
13 янв 2022, 22:27
А вы уверенные, что именно над такими они властвуют?
И над такими тоже.
Я имел в виду, как при негармоничности сильных мира сего исполняются их такие масштабные и корыстные желания?
Наверное они гармоничнее тех, кем управляют.
Скорее, они гармоничны друг с другом, те, кто управляют и те, кем управляют.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 14 янв 2022, 00:00

snovirr писал(а):
13 янв 2022, 23:43
Zabic писал(а):
13 янв 2022, 23:24
Наверное они гармоничнее тех, кем управляют.
Возможно. Но как тогда их возможная гармоничность сочетается с их не очень благими делами и желаниями, которые успешно реализуются, не смотря на то что эти люди переступают через всё то, что по идее должно оберегаться гармоничностью и самим Богом?
Послушайте мы ведь обсуждали желания с точки зрения ДК и для тех, кто в ДК. То, что происходит на планете, я не думаю, что оно происходит вопреки Воле Божьей. То, что негармоничные правители, исходя из своих корыстных желаний реализуют свои амбиции-это их выбор, и им отвечать за то, что натворили пред Богом, не мне. У меня есть выбор тоже, и я выбираю другой путь и отвечаю за свой выбор. А то, что у некоторых удаются их "черные" замыслы, то неизвестно за счет чего. Откуда они черпают энергию для этих замыслов, а скорее всего из потомков, будущего и будущих воплощений. И в этом тоже Божий промысел. И в конце-концов, если от их замыслов кто-то страдает, то мы знаем, что это плохо для тела страдающего, но для спасения души необходимо.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение snovirr » 14 янв 2022, 00:13

Zabic писал(а):
14 янв 2022, 00:00
И в конце-концов, если от их замыслов кто-то страдает, то мы знаем, что это плохо для тела страдающего, но для спасения души необходимо.
Вроде бы здесь много говорилось о том что страдания вовсе не обязательны, можно быть счастливыми всегда и развиваться, и спасаться без страданий. И говорят об этом в основном те, кто, по их собственным словам, много срадали ранее, пока не научились быть счастливыми. Так гармоничному человеку не обязательно страдать для спасения и развития души? Или всё-таки как-то иначе?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение innafairy » 14 янв 2022, 06:33

vektor писал(а):
13 янв 2022, 22:03
И мы, практически все современные люди, живем всеми этими клише - предпочтениями, навязанными нам с детства, и которые мы считаем своими. Вся эта пелена рабства навязанных лишних утверждений, мыслей и желаний видна и спадает во время правильных постов и молитв.
еще помогает прописывание своих желаний. пишешь список из ста или больше. чем дальше - тем лучше понимаешь что из этого ты реально хочешь, а что вообще - не твое

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 14 янв 2022, 08:34

snovirr писал(а):
14 янв 2022, 00:13
Zabic писал(а):
14 янв 2022, 00:00
И в конце-концов, если от их замыслов кто-то страдает, то мы знаем, что это плохо для тела страдающего, но для спасения души необходимо.
Вроде бы здесь много говорилось о том что страдания вовсе не обязательны, можно быть счастливыми всегда и развиваться, и спасаться без страданий. И говорят об этом в основном те, кто, по их собственным словам, много срадали ранее, пока не научились быть счастливыми. Так гармоничному человеку не обязательно страдать для спасения и развития души? Или всё-таки как-то иначе?
Страдания-это все из головы. страдает тот, кто не умеет быть счастливым. И человек, пока не поймет в чем главное счастье будет страдать. Потому что страдание-это всего лишь отрыв от временного, преходящего, потерять которое для многих-страдание. А если ты не особо то и расстроишься потеряв, то и отрывать насильно не надо.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 14 янв 2022, 08:47

Zabic писал(а):
14 янв 2022, 08:34
Страдания-это все из головы. страдает тот, кто не умеет быть счастливым. И человек, пока не поймет в чем главное счастье будет страдать. Потому что страдание-это всего лишь отрыв от временного, преходящего, потерять которое для многих-страдание. А если ты не особо то и расстроишься потеряв, то и отрывать насильно не надо.
Cлова хорошие, но за ними целая жизнь)
Девочки, как вы не поймете..Слова людям безразличны. Два человека скажут одну и ту же фразу, а эффект будет разный. Что толку говорить одно и то же, например, про легкость, тяжело при этом наваливаясь?)) Если я скажу - не кури с сигаретой в зубах, кто мне поверит? Верят люди нашему внутреннему состоянию и словами его никак не скрасить или изменить. Это называется атмосфера. Транслируете легкость? Так будьте сами легче, разве нуждаетcя легкость в доказательствах?
Я вот Маришу когда читаю, ей же ведь ничего не надо доказывать про свою такую практичность, приземленность, она чувствуется, она есть, она соткана из этого. Тут не надо тратить слова, простыни писать..это уже есть внутри.
А у нас уже тучи сгущаются, все тяжелеет..из-за легкости скоро побьем друг друга тяжелыми предметами)))) и будем страдать..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 14 янв 2022, 08:51

И еще мне кажется, чем больше мы просто рассказываем о себе, о своих переживаниях, своих чувствах, тем лучше. Вот Океана рассказала свою историю, ну куда еще наглядней про будущее..? А сколько она только во мне всколыхнула!
Имхо, когда человек рассказывает про свой опыт, тогда не будет сопротивления, потому что ничей опыт не нуждается в доказательствах, он просто есть.
А постулаты, как нужно, как правильно, как верно - мы и сами прочитать можем везде, все умные, все читать умеют.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 14 янв 2022, 09:09

gvendilone писал(а):
14 янв 2022, 08:47
Zabic писал(а):
14 янв 2022, 08:34
Страдания-это все из головы. страдает тот, кто не умеет быть счастливым. И человек, пока не поймет в чем главное счастье будет страдать. Потому что страдание-это всего лишь отрыв от временного, преходящего, потерять которое для многих-страдание. А если ты не особо то и расстроишься потеряв, то и отрывать насильно не надо.
Cлова хорошие, но за ними целая жизнь)
Девочки, как вы не поймете..Слова людям безразличны. Два человека скажут одну и ту же фразу, а эффект будет разный. Что толку говорить одно и то же, например, про легкость, тяжело при этом наваливаясь?)) Если я скажу - не кури с сигаретой в зубах, кто мне поверит? Верят люди нашему внутреннему состоянию и словами его никак не скрасить или изменить. Это называется атмосфера. Транслируете легкость? Так будьте сами легче, разве нуждаетcя легкость в доказательствах?
Я вот Маришу когда читаю, ей же ведь ничего не надо доказывать про свою такую практичность, приземленность, она чувствуется, она есть, она соткана из этого. Тут не надо тратить слова, простыни писать..это уже есть внутри.
А у нас уже тучи сгущаются, все тяжелеет..из-за легкости скоро побьем друг друга тяжелыми предметами)))) и будем страдать..
Человек спрашивает мое мнение-я отвечаю. Не пойму в чем проблема? Вас это раздражает, бесит, что? :unknw:
И простыни обычно я не пишу. Наоборот довольно лаконична.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 14 янв 2022, 09:11

gvendilone писал(а):
14 янв 2022, 08:51
И еще мне кажется, чем больше мы просто рассказываем о себе, о своих переживаниях, своих чувствах, тем лучше. Вот Океана рассказала свою историю, ну куда еще наглядней про будущее..? А сколько она только во мне всколыхнула!
Имхо, когда человек рассказывает про свой опыт, тогда не будет сопротивления, потому что ничей опыт не нуждается в доказательствах, он просто есть.
А постулаты, как нужно, как правильно, как верно - мы и сами прочитать можем везде, все умные, все читать умеют.
То есть я никогда не делюсь своим опытом по вашему? Но ведь это неправда. Моего опыта на этом форуме вагон и малая тележка. Как с прошлого аккаунта, так и с этого уже.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 14 янв 2022, 09:41

Zabic писал(а):
14 янв 2022, 09:11
gvendilone писал(а):
14 янв 2022, 08:51
И еще мне кажется, чем больше мы просто рассказываем о себе, о своих переживаниях, своих чувствах, тем лучше. Вот Океана рассказала свою историю, ну куда еще наглядней про будущее..? А сколько она только во мне всколыхнула!
Имхо, когда человек рассказывает про свой опыт, тогда не будет сопротивления, потому что ничей опыт не нуждается в доказательствах, он просто есть.
А постулаты, как нужно, как правильно, как верно - мы и сами прочитать можем везде, все умные, все читать умеют.
То есть я никогда не делюсь своим опытом по вашему? Но ведь это неправда. Моего опыта на этом форуме вагон и малая тележка. Как с прошлого аккаунта, так и с этого уже.
не, я тоже так, потеоретизировала) не обижайтесь :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 14 янв 2022, 09:42

Zabic писал(а):
14 янв 2022, 09:09
Не пойму в чем проблема? Вас это раздражает, бесит, что? :unknw:
И простыни обычно я не пишу. Наоборот довольно лаконична.
Нет, если бы раздражало, наверное, тут уже перья летели бы :D Заинтересовало, скорей) Почему мы все на этой теме так застряли :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Nucy » 14 янв 2022, 10:21

Скоро форум можно смело назвать форумом " Три подруги,которые на одной волне" и которым не нужен модераторий,т.к. они сами модераторы.
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 14 янв 2022, 10:25

Вообще, когда сам себе модератор - это идеал)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Nucy » 14 янв 2022, 10:30

gvendilone писал(а):
14 янв 2022, 10:25
Вообще, когда сам себе модератор - это идеал)
Вот по причине идеализации мы здесь и застряли,наверно :oops:
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Marisha » 14 янв 2022, 10:39

snovirr писал(а):
14 янв 2022, 00:13
Zabic писал(а):
14 янв 2022, 00:00
И в конце-концов, если от их замыслов кто-то страдает, то мы знаем, что это плохо для тела страдающего, но для спасения души необходимо.
Вроде бы здесь много говорилось о том что страдания вовсе не обязательны, можно быть счастливыми всегда и развиваться, и спасаться без страданий. И говорят об этом в основном те, кто, по их собственным словам, много срадали ранее, пока не научились быть счастливыми. Так гармоничному человеку не обязательно страдать для спасения и развития души? Или всё-таки как-то иначе?
Стоп, стоп, стоп...если Вы про меня, то не так поняли. В жизни было много трудных ситуаций и много страдания - это совершенно разные вещи! Я где-то писала о своих больших страданиях? Где? Это Вы примерили к себе и сделали такой вывод про страдания. Но у меня их по факту не было, была кратковременная боль отрыва, всё! Невнимательно читаете, я везде там писала, что при отрыве, при разрушении бывает острая боль. Но не надо на ней зависать! И я никогда не зависала на ней! Я или активно действовала (в случае с травмой дочери), или сразу отпускала. А страдать некогда было, все произошло в один день: и травма, и поиск нужного врача, и облегчение, что нога спасена. А дальше - только радость и благодарение Богу! В примере про первый развод вообще не было страданий, только радость обретения свободы! Любимый чел умер от рака, когда я уже была в третьем счастливом замужестве, а не в отношениях с ним, за что я непрестанно благодарю Бога. Мой Ангел всегда меня спасает, вовремя подбрасывает помощь, стелит соломы...О каких страданиях речь?Спасибо тебе Господи да и только! :pardon: Не надо переиначивать смысл написанного.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Marisha » 14 янв 2022, 10:44

Nucy писал(а):
14 янв 2022, 10:21
Скоро форум можно смело назвать форумом " Три подруги,которые на одной волне" и которым не нужен модераторий,т.к. они сами модераторы.
? :shock: Объяснитесь, будте так любезны.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Marisha » 14 янв 2022, 10:50

snovirr писал(а):
13 янв 2022, 23:43
Zabic писал(а):
13 янв 2022, 23:24
Наверное они гармоничнее тех, кем управляют.
Возможно. Но как тогда их возможная гармоничность сочетается с их не очень благими делами и желаниями, которые успешно реализуются, не смотря на то что эти люди переступают через всё то, что по идее должно оберегаться гармоничностью и самим Богом?
Сновир, Вы пишете как будто не ДКшник. Сергей Николаевич же объяснял, почему так бывает. У любой страны, как и у любого человека, есть своя карма. Страна заслуживает таких правителей, какие нужны ей для очищения кармы в данный момент. Это о том, почему Бог допускает несправедливость и зло, это же основы ДК!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Nucy » 14 янв 2022, 10:59

Marisha писал(а):
14 янв 2022, 10:44
Nucy писал(а):
14 янв 2022, 10:21
Скоро форум можно смело назвать форумом " Три подруги,которые на одной волне" и которым не нужен модераторий,т.к. они сами модераторы.
? :shock: Объяснитесь, будте так любезны.
Догадайтесь,три попытки... :spiteful:
.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение innafairy » 14 янв 2022, 11:08

Marisha писал(а):
14 янв 2022, 10:39
Невнимательно читаете, я везде там писала, что при отрыве, при разрушении бывает острая боль. Но не надо на ней зависать! И я никогда не зависала на ней! Я или активно действовала (в случае с травмой дочери), или сразу отпускала. А страдать некогда было, все произошло в один день: и травма, и поиск нужного врача, и облегчение, что нога спасена. А дальше - только радость и благодарение Богу!
:good: это про то, что страдать - это выбор на самом деле


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей