Экспресс вопрос-ответ

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 14 окт 2021, 12:07

iriss писал(а):
14 окт 2021, 11:44
Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 11:35
Луна. писал(а):
14 окт 2021, 11:07

Мне кажется, что интуиция-это и есть голос Бога.
Тоже прихожу к такому выводу.
Если честно у меня до определённого периода в жизни было ощущение что я живу у Христа за пазухой. Честно, я не боялась ходить одной по улице в темноте, просто знала что со мной ничего не случится. Не боялась, как некоторые мои подружки, плохих парней, возле меня все становились хорошими, стеснялись меня, я знала что мне никто не сделает ничего плохого. Я так скучаю по этому чувству. Чувству безопасности. Почему я его растеряла? Мне кажется я тогда жила по интуиции. Я например, шла на экзамен и заранее знала какую оценку получу. Один раз иду и спрашиваю: себя что я получу. Нет ответа. Думаю странно, ни 5, ни 4, ни 3. Прихожу на экзамен, а его отменили.
Но я ещё тогда заметила, что услышать этот " внутренний голос" мешают сильные желания и страхи. Т.е. если чего-то хочу очень, то услышать правильный ответ не получится, и я тогда начинаю совершать ошибки.
До сих пор жалею, что когда была беременна, то слушала врачей, а не себя. Мне ведь даже сон приснился, в котором мне явно сказали что надо делать, а я проигнорировала из-за страха. В итоге совершила ошибку.
Какую Ангелин если не секрет? В беременность вообще лучше полагаться на Бога, молиться и свою интуицию чем на врачей, это точно. Я просила чтобы Бог мне послал хорошего врача, так и вышло. Могло быть намного хуже если бы я заранее не выбрала врача ( с Божьей помощью) и если бы дочка мне не помогла в животе.
Ты просто Ангелина утратила своего ребенка внутри. Нужен баланс в нас взрослого и ребенка, изгонять ребенка в себе нельзя. Или решила полагаться на разум а не на чувства, душу и интуицию.
Ну мне врачи сказали хочешь попробуй сама родить, а если не получится прокесерим. А ночью вижу сон в котором мне говорят: зачем самой пробовать если все равно прокесерят." В итоге очень тяжёлые роды, ребёнок застрял и прокесерили.

Ну сейчас то я все понимаю. И во вторую беременность уже поняла все.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение iriss » 14 окт 2021, 12:24

Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 12:07
iriss писал(а):
14 окт 2021, 11:44
Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 11:35

Тоже прихожу к такому выводу.
Если честно у меня до определённого периода в жизни было ощущение что я живу у Христа за пазухой. Честно, я не боялась ходить одной по улице в темноте, просто знала что со мной ничего не случится. Не боялась, как некоторые мои подружки, плохих парней, возле меня все становились хорошими, стеснялись меня, я знала что мне никто не сделает ничего плохого. Я так скучаю по этому чувству. Чувству безопасности. Почему я его растеряла? Мне кажется я тогда жила по интуиции. Я например, шла на экзамен и заранее знала какую оценку получу. Один раз иду и спрашиваю: себя что я получу. Нет ответа. Думаю странно, ни 5, ни 4, ни 3. Прихожу на экзамен, а его отменили.
Но я ещё тогда заметила, что услышать этот " внутренний голос" мешают сильные желания и страхи. Т.е. если чего-то хочу очень, то услышать правильный ответ не получится, и я тогда начинаю совершать ошибки.
До сих пор жалею, что когда была беременна, то слушала врачей, а не себя. Мне ведь даже сон приснился, в котором мне явно сказали что надо делать, а я проигнорировала из-за страха. В итоге совершила ошибку.
Какую Ангелин если не секрет? В беременность вообще лучше полагаться на Бога, молиться и свою интуицию чем на врачей, это точно. Я просила чтобы Бог мне послал хорошего врача, так и вышло. Могло быть намного хуже если бы я заранее не выбрала врача ( с Божьей помощью) и если бы дочка мне не помогла в животе.
Ты просто Ангелина утратила своего ребенка внутри. Нужен баланс в нас взрослого и ребенка, изгонять ребенка в себе нельзя. Или решила полагаться на разум а не на чувства, душу и интуицию.
Ну мне врачи сказали хочешь попробуй сама родить, а если не получится прокесерим. А ночью вижу сон в котором мне говорят: зачем самой пробовать если все равно прокесерят." В итоге очень тяжёлые роды, ребёнок застрял и прокесерили.

Ну сейчас то я все понимаю. И во вторую беременность уже поняла все.
У меня был большой плод, но никаких противопоказаний к естественным родам не было. Рожала я с главврачом, опытным, он был за естественные роды. Я уже перехаживала 4 дня и он назначил роды на завтра хотя открытия еще особого не было, утром проткнули пузырь и кололи окситоцин, но дочка никак не хотела выходить, забилась мне под ребра, ничего не получалось, и он повел меня на кесарево. Операция прошла хорошо. Ребенок родился 4600, реаниматологи когда увидели меня и её сказали что я сама бы и не родила. Так я считаю она меня спасла через Бога и присмотр опытного врача.
Твоя наглаталась жидкости? Моя да, вытягивали какими то трубками. И первое время очень хрюкала, мы ее хрюндиком даже называли. Сейчас вот аденоиды. Думаю часто что роды повлияли в этом.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 14 окт 2021, 12:31

iriss писал(а):
14 окт 2021, 12:24
Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 12:07
iriss писал(а):
14 окт 2021, 11:44

Какую Ангелин если не секрет? В беременность вообще лучше полагаться на Бога, молиться и свою интуицию чем на врачей, это точно. Я просила чтобы Бог мне послал хорошего врача, так и вышло. Могло быть намного хуже если бы я заранее не выбрала врача ( с Божьей помощью) и если бы дочка мне не помогла в животе.
Ты просто Ангелина утратила своего ребенка внутри. Нужен баланс в нас взрослого и ребенка, изгонять ребенка в себе нельзя. Или решила полагаться на разум а не на чувства, душу и интуицию.
Ну мне врачи сказали хочешь попробуй сама родить, а если не получится прокесерим. А ночью вижу сон в котором мне говорят: зачем самой пробовать если все равно прокесерят." В итоге очень тяжёлые роды, ребёнок застрял и прокесерили.

Ну сейчас то я все понимаю. И во вторую беременность уже поняла все.
У меня был большой плод, но никаких противопоказаний к естественным родам не было. Рожала я с главврачом, опытным, он был за естественные роды. Я уже перехаживала 4 дня и он назначил роды на завтра хотя открытия еще особого не было, утром проткнули пузырь и кололи окситоцин, но дочка никак не хотела выходить, забилась мне под ребра, ничего не получалось, и он повел меня на кесарево. Операция прошла хорошо. Ребенок родился 4600, реаниматологи когда увидели меня и её сказали что я сама бы и не родила. Так я считаю она меня спасла через Бога и присмотр опытного врача.
Твоя наглаталась жидкости? Моя да, вытягивали какими то трубками. И первое время очень хрюкала, мы ее хрюндиком даже называли. Сейчас вот аденоиды. Думаю часто что роды повлияли в этом.
Может и наглаталась, я не знаю, но слабая была, мне её не давали первое время.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение iriss » 14 окт 2021, 12:53

Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 12:31
iriss писал(а):
14 окт 2021, 12:24
Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 12:07

Ну мне врачи сказали хочешь попробуй сама родить, а если не получится прокесерим. А ночью вижу сон в котором мне говорят: зачем самой пробовать если все равно прокесерят." В итоге очень тяжёлые роды, ребёнок застрял и прокесерили.

Ну сейчас то я все понимаю. И во вторую беременность уже поняла все.
У меня был большой плод, но никаких противопоказаний к естественным родам не было. Рожала я с главврачом, опытным, он был за естественные роды. Я уже перехаживала 4 дня и он назначил роды на завтра хотя открытия еще особого не было, утром проткнули пузырь и кололи окситоцин, но дочка никак не хотела выходить, забилась мне под ребра, ничего не получалось, и он повел меня на кесарево. Операция прошла хорошо. Ребенок родился 4600, реаниматологи когда увидели меня и её сказали что я сама бы и не родила. Так я считаю она меня спасла через Бога и присмотр опытного врача.
Твоя наглаталась жидкости? Моя да, вытягивали какими то трубками. И первое время очень хрюкала, мы ее хрюндиком даже называли. Сейчас вот аденоиды. Думаю часто что роды повлияли в этом.
Может и наглаталась, я не знаю, но слабая была, мне её не давали первое время.
Я сама всё видела. Всем кто с кесарево не сразу дают, потому что и мамочки слабые. Но я быстро встала и забрал ее в отдельную палату. Все приходили смотреть на неё она как кукла лежала большая и нарядная) А у всех как сверчки в пеленках одинаковых туго завернутые, все красные и вечно кричат.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Okeana » 14 окт 2021, 13:28

gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 09:24
Okeana писал(а):
13 окт 2021, 19:55
То есть, если вдуматься, то выходит, что даже не нужно у Бога просить прощения грехов, достаточно самим простить всех, кто согрешил перед тобою, и тем ты сам будешь прощен... ;)
Мне кажется, все-таки не совсем так. Иногда мы не виним других, а виним себя и свою судьбу, и это очень тяжело увидеть.. :)
У меня такое было, прощаешь-прощаешь другого, уже все простила, а ситуация не меняется. Пок ане дошло, что я сетую на то, как все плоо получилось, как все не так сложилось. да что же такое..и так далее. Я жалусь на то, как есть, как Бог все устроил..
А разве я сказала ( или в " Отче наш" сказано) что простить надо только других людей? Там сказано в принципе, про должников. Если ты считаешь таковым должником себя самого или Господа Бога, разумеется, тоже надо простить. Открытие в том, что прощение тебя не откуда-то со стороны исходит, а находится внутри тебя, в твоей же власти!
Оксана Альберти

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 14 окт 2021, 13:30

Okeana писал(а):
14 окт 2021, 13:28
gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 09:24
Okeana писал(а):
13 окт 2021, 19:55
То есть, если вдуматься, то выходит, что даже не нужно у Бога просить прощения грехов, достаточно самим простить всех, кто согрешил перед тобою, и тем ты сам будешь прощен... ;)
Мне кажется, все-таки не совсем так. Иногда мы не виним других, а виним себя и свою судьбу, и это очень тяжело увидеть.. :)
У меня такое было, прощаешь-прощаешь другого, уже все простила, а ситуация не меняется. Пок ане дошло, что я сетую на то, как все плоо получилось, как все не так сложилось. да что же такое..и так далее. Я жалусь на то, как есть, как Бог все устроил..
А разве я сказала ( или в " Отче наш" сказано) что простить надо только других людей? Там сказано в принципе, про должников. Если ты считаешь таковым должником себя самого или Господа Бога, разумеется, тоже надо простить. Открытие в том, что прощение тебя не откуда-то со стороны исходит, а находится внутри тебя, в твоей же власти!
И это очень хорошая новость!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Marisha » 14 окт 2021, 13:40

gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 11:01
Так и здесь, тооолько подумаю, что вот, отлично, поймала волну, плывем..как вдруг ощущаешь, что все твое принятие - это банальная лень и боязнь что-то менять. И привязанность к окрыленному состоянию, которое ты напутала с любовью..мол, получалось же все!
Света, не плыть по течению судьбы сложа лапки, а повинуясь зову судьбы действовать! Видеть знаки ( как СЛ :D ) и менять свою жизнь! Делать шаги, смотреть что получается, если не прет никак, отступать, идти по-другому. Вот это имела ввиду.
А ты на знаки смотришь?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 14 окт 2021, 14:00

Marisha писал(а):
14 окт 2021, 13:40
gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 11:01
Так и здесь, тооолько подумаю, что вот, отлично, поймала волну, плывем..как вдруг ощущаешь, что все твое принятие - это банальная лень и боязнь что-то менять. И привязанность к окрыленному состоянию, которое ты напутала с любовью..мол, получалось же все!
Света, не плыть по течению судьбы сложа лапки, а повинуясь зову судьбы действовать! Видеть знаки ( как СЛ :D ) и менять свою жизнь! Делать шаги, смотреть что получается, если не прет никак, отступать, идти по-другому. Вот это имела ввиду.
А ты на знаки смотришь?
Ага я тоже задумалась, при чем тут лень вообще?
Я думаю не только на знаки, но и на свое внутреннее ощущение. А нужно ли сейчас тебе именно это? Может ты вообще занимаешься фигней, только потому что тебе так внушили, что надо, что по-другому нельзя?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 14 окт 2021, 14:07

Marisha писал(а):
14 окт 2021, 13:40
gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 11:01
Так и здесь, тооолько подумаю, что вот, отлично, поймала волну, плывем..как вдруг ощущаешь, что все твое принятие - это банальная лень и боязнь что-то менять. И привязанность к окрыленному состоянию, которое ты напутала с любовью..мол, получалось же все!
Света, не плыть по течению судьбы сложа лапки, а повинуясь зову судьбы действовать! Видеть знаки ( как СЛ :D ) и менять свою жизнь! Делать шаги, смотреть что получается, если не прет никак, отступать, идти по-другому. Вот это имела ввиду.
А ты на знаки смотришь?
когда как.. :) Как и все, наверное.

Юля, вы написали, при чем тут лень? А у меня вот такое бывает. Причем многим этого не видно, а уже появляется какая-то душевная ленность..мол, само собой все образуется..потому что привыкаешь, что все само собой)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Marisha » 14 окт 2021, 15:11

gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 14:07


Юля, вы написали, при чем тут лень? А у меня вот такое бывает. Причем многим этого не видно, а уже появляется какая-то душевная ленность..мол, само собой все образуется..потому что привыкаешь, что все само собой)
Ну, это не может длиться вечно. Просто спокойная полоса.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Луна. » 14 окт 2021, 17:10

gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 11:01
Marisha писал(а):
14 окт 2021, 10:14
gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 09:24

Мне кажется, все-таки не совсем так. Иногда мы не виним других, а виним себя и свою судьбу, и это очень тяжело увидеть.. :)
У меня такое было, прощаешь-прощаешь другого, уже все простила, а ситуация не меняется. Пок ане дошло, что я сетую на то, как все плоо получилось, как все не так сложилось. да что же такое..и так далее. Я жалусь на то, как есть, как Бог все устроил..
Свет, знаешь когда все плохо получается, когда продавливаешь. Когда идёшь по течению судьбы, тогда как бы само все устраивается, ты вроде сам решаешь, но выбора-то особо нет, как бы решают за тебя сверху. И тогда все хорошо получается. Т.е., Бог плохого не устраивает.
Мариш, согласна. Но вот за что лююблю жизнь..вроде все устаканилось..бац - подкидывает тебе задачку, которую тривиальными методами не решишь :) Так и здесь, тооолько подумаю, что вот, отлично, поймала волну, плывем..как вдруг ощущаешь, что все твое принятие - это банальная лень и боязнь что-то менять. И привязанность к окрыленному состоянию, которое ты напутала с любовью..мол, получалось же все!
Мне кажется, такое бывает, когда есть привязанность к определённому результату.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Okeana » 14 окт 2021, 18:19

Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 13:30
Okeana писал(а):
14 окт 2021, 13:28
gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 09:24

Мне кажется, все-таки не совсем так. Иногда мы не виним других, а виним себя и свою судьбу, и это очень тяжело увидеть.. :)
У меня такое было, прощаешь-прощаешь другого, уже все простила, а ситуация не меняется. Пок ане дошло, что я сетую на то, как все плоо получилось, как все не так сложилось. да что же такое..и так далее. Я жалусь на то, как есть, как Бог все устроил..
А разве я сказала ( или в " Отче наш" сказано) что простить надо только других людей? Там сказано в принципе, про должников. Если ты считаешь таковым должником себя самого или Господа Бога, разумеется, тоже надо простить. Открытие в том, что прощение тебя не откуда-то со стороны исходит, а находится внутри тебя, в твоей же власти!
И это очень хорошая новость!
:) Но иногда как раз очень трудно это сделать - простить! Вроде и хочешь, но душа сопротивляется. И тогда понимаешь, что гораздо легче попросить кого-то это сделать за тебя. А кого? Это может быть только Бог. И самое смешное, что это работает! То есть, можно и так, и так. Сделает и Он за тебя, была бы твоя воля к этому, твое намерение.
Вот так хитро Бог все устроил. ;) Он и внутри нас, и снаружи. И понять эту двойную логику, ощутить ее и принять, научиться в ней жить - задача пути.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение iriss » 14 окт 2021, 18:21

Okeana писал(а):
14 окт 2021, 18:19
Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 13:30
Okeana писал(а):
14 окт 2021, 13:28

А разве я сказала ( или в " Отче наш" сказано) что простить надо только других людей? Там сказано в принципе, про должников. Если ты считаешь таковым должником себя самого или Господа Бога, разумеется, тоже надо простить. Открытие в том, что прощение тебя не откуда-то со стороны исходит, а находится внутри тебя, в твоей же власти!
И это очень хорошая новость!
:) Но иногда как раз очень трудно это сделать - простить! Вроде и хочешь, но душа сопротивляется. И тогда понимаешь, что гораздо легче попросить кого-то это сделать за тебя. А кого? Это может быть только Бог. И самое смешное, что это работает! То есть, можно и так, и так. Сделает и Он за тебя, была бы твоя воля к этому, твое намерение.
Вот так хитро Бог все устроил. ;) Он и внутри нас, и снаружи. И понять эту двойную логику, ощутить ее и принять, научиться в ней жить - задача пути.
Опять согласна.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 14 окт 2021, 20:57

gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 14:07
Marisha писал(а):
14 окт 2021, 13:40
gvendilone писал(а):
14 окт 2021, 11:01
Так и здесь, тооолько подумаю, что вот, отлично, поймала волну, плывем..как вдруг ощущаешь, что все твое принятие - это банальная лень и боязнь что-то менять. И привязанность к окрыленному состоянию, которое ты напутала с любовью..мол, получалось же все!
Света, не плыть по течению судьбы сложа лапки, а повинуясь зову судьбы действовать! Видеть знаки ( как СЛ :D ) и менять свою жизнь! Делать шаги, смотреть что получается, если не прет никак, отступать, идти по-другому. Вот это имела ввиду.
А ты на знаки смотришь?
когда как.. :) Как и все, наверное.

Юля, вы написали, при чем тут лень? А у меня вот такое бывает. Причем многим этого не видно, а уже появляется какая-то душевная ленность..мол, само собой все образуется..потому что привыкаешь, что все само собой)
Просто у каждого свой опыт. Или мы может о разном говорим. Но когда отдаешься состоянию полета, и когда еще и все получается, то наоборот хочется больше, дальше творить. Просто надо отдаваться самому процессу созидания, творения, а не достижению результата во чтобы ни стало
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 14 окт 2021, 23:10

Луна. писал(а):
14 окт 2021, 17:10
Мне кажется, такое бывает, когда есть привязанность к определённому результату.
Скорей всего :) Я просто сказала, как бывает, что не всегда все идеально и как должно быть)
Я вот привязываюсь к результату и состояниям, но рада хотя бы, что замечаю это :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2021, 08:44

Okeana писал(а):
14 окт 2021, 18:19
Angelina22 писал(а):
14 окт 2021, 13:30
Okeana писал(а):
14 окт 2021, 13:28

А разве я сказала ( или в " Отче наш" сказано) что простить надо только других людей? Там сказано в принципе, про должников. Если ты считаешь таковым должником себя самого или Господа Бога, разумеется, тоже надо простить. Открытие в том, что прощение тебя не откуда-то со стороны исходит, а находится внутри тебя, в твоей же власти!
И это очень хорошая новость!
:) Но иногда как раз очень трудно это сделать - простить! Вроде и хочешь, но душа сопротивляется. И тогда понимаешь, что гораздо легче попросить кого-то это сделать за тебя. А кого? Это может быть только Бог. И самое смешное, что это работает! То есть, можно и так, и так. Сделает и Он за тебя, была бы твоя воля к этому, твое намерение.
Вот так хитро Бог все устроил. ;) Он и внутри нас, и снаружи. И понять эту двойную логику, ощутить ее и принять, научиться в ней жить - задача пути.
Океана, какая интересная мысль, спасибо! Я поняла, что всегда просила Бога помочь МНЕ простить, а вот попросить сделать это за меня в голову мне не приходило) . А ведь это тоже проявление гордыни

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 15 окт 2021, 09:28

Тут речь зашла об интуиции, о том что это Божий голос, голос ангела хранителя.
У меня тоже такая мысль возникла. Как-то я думала о своей дочке. Она у меня очень упрямая. Все время сопротивляется тому что ей говорю. Ну например, лекарства не хочет пить когда болеет, руки мыть после прогулки. Думаю в кого она такая. Очевидно в меня. Наверное я сопротивляюсь Божьей Воле. Но это так глупо. Слушалась бы меня все было бы хорошо. Ей просто надо слушаться меня. Неужели это так трудно. Вот если бы мне Бог говорил что как надо делать я бы слушалась. Но такого к сожалению нет. Я никак не могла понять как именно я сопротивляюсь Божьей Воле. А потом я подумала что он мне все время говорит что надо делать через внутреннее чувство,но я это все время игнорирую потому что привыкла полагаться на логику. Т.е. сопротивляюсь внутреннему голосу и когда делаю что-то наперекор получаю ошибки.
Это так мысли вслух.
Но у меня возник вопрос. А интуиция это не сверхспособности?
Я подумала наверное зависит как к ней относиться. Если как к инструменту для осуществления своих земных целей, то это корысть и к добру не приведёт, а если как к путеводителю, который мне укажет к чему вообще надо стремиться и как к этому придти, то это во благо.
Когда еще не хочется делать так как хочет наш внутренний голос? Когда это не совпадает с нашими целями. А цели эти часто бывают навязанными и не нашими истинными.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Okeana » 15 окт 2021, 10:37

Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2021, 08:44
Okeana писал(а):
14 окт 2021, 18:19
:) Но иногда как раз очень трудно это сделать - простить! Вроде и хочешь, но душа сопротивляется. И тогда понимаешь, что гораздо легче попросить кого-то это сделать за тебя. А кого? Это может быть только Бог. И самое смешное, что это работает! То есть, можно и так, и так. Сделает и Он за тебя, была бы твоя воля к этому, твое намерение.
Вот так хитро Бог все устроил. ;) Он и внутри нас, и снаружи. И понять эту двойную логику, ощутить ее и принять, научиться в ней жить - задача пути.
Океана, какая интересная мысль, спасибо! Я поняла, что всегда просила Бога помочь МНЕ простить, а вот попросить сделать это за меня в голову мне не приходило) . А ведь это тоже проявление гордыни
[/quote]
Да, гордыня. Все я, да я! Я сам с усам.... А вот отдать свою душу Богу на полное Его произволение и сказать: "Господи, пусть моя душа чувствует то, что Тебе угодно" - вот смирение! Но многие боятся это сделать, потому что " а вдруг душа начнет чувствовать что-то не то и погибнет?". "Как это я не буду контролировать свою душу, а вдруг что...!?" А это и есть не только гордыня, но неверие в Бога, в Его Абсолютную Благость! Истинно верующему-то понятно, что Бог не сотворит зла и погибели твоей душе. По определению, не может этого сделать! А кому не понятно это - тому долго и долго еще рождаться и крутиться в кармическом колесе страданий. Потому, что во что верим, то и получаем. :)
Оксана Альберти

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 15 окт 2021, 10:53

Angelina22 писал(а):
15 окт 2021, 09:28
Тут речь зашла об интуиции, о том что это Божий голос, голос ангела хранителя.
У меня тоже такая мысль возникла. Как-то я думала о своей дочке. Она у меня очень упрямая. Все время сопротивляется тому что ей говорю. Ну например, лекарства не хочет пить когда болеет, руки мыть после прогулки. Думаю в кого она такая. Очевидно в меня. Наверное я сопротивляюсь Божьей Воле. Но это так глупо. Слушалась бы меня все было бы хорошо. Ей просто надо слушаться меня. Неужели это так трудно. Вот если бы мне Бог говорил что как надо делать я бы слушалась. Но такого к сожалению нет. Я никак не могла понять как именно я сопротивляюсь Божьей Воле. А потом я подумала что он мне все время говорит что надо делать через внутреннее чувство,но я это все время игнорирую потому что привыкла полагаться на логику. Т.е. сопротивляюсь внутреннему голосу и когда делаю что-то наперекор получаю ошибки.
Это так мысли вслух.
Но у меня возник вопрос. А интуиция это не сверхспособности?
Я подумала наверное зависит как к ней относиться. Если как к инструменту для осуществления своих земных целей, то это корысть и к добру не приведёт, а если как к путеводителю, который мне укажет к чему вообще надо стремиться и как к этому придти, то это во благо.
Когда еще не хочется делать так как хочет наш внутренний голос? Когда это не совпадает с нашими целями. А цели эти часто бывают навязанными и не нашими истинными.
Мне кажется, что тут немного иное. Не принимая волю Бога мы испытываем страх за свою жизнь, и начинаем контролировать все и всех вокруг. Жестко продавливая свою волю, как бы считаем, что если все проконтролировать, то ничего не случится. И когда наши дети начинают сопротивляться, возникает диссонанс. Страх в подсознании все выше, у детей и у мам истерики на грани психоза))) При чем зачастую дите то может иметь интуицию и например понимать, что вот это ему сейчас вредно, не нужно. Но мама боится!
По поводу интуиции, у меня для корыстных целей никак не применить. То есть управлять своими предчувствиями я не могу. Они возникают спонтанно и в те моменты, видимо, когда мне надо знать, что будет
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Okeana » 15 окт 2021, 10:55

Angelina22 писал(а):
15 окт 2021, 09:28
Тут речь зашла об интуиции, о том что это Божий голос, голос ангела хранителя.
.....
Но у меня возник вопрос. А интуиция это не сверхспособности?
Я уже писала об этом в своей теме - про суть того, что такое сверхспособности и разницу между ними и голосом Бога в нашей душе. Скопирую сюда.

Об ангельском уровне души

В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как “ангельский уровень души” и “сверхспособности”. Человеческая душа многослойна (по С.Н.-у 33 уровня) и это уровень,где-то выше 17-го - 20-го, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., – магия, короче говоря. (А также все таланты и способности, в науках, искусстве и пр.) Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе. Единобожный жрец, правда, тоже может на это скатиться, зацепиться за сверхспособности и наслаждения, высокие и яркие ощущения, которые дает контакт с этими планами. Это искушение, которое надо пройти. Все колдуны когда-то были просто жрецами.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять – благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности – можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью.
Другими словами, выйдя на ангельский уровень, важно еще крепче держаться за Бога, как за нить Ариадны, потому, что потеряться там еще легче, чем на земле. А это, в первую очередь, смирение и понимание, что не ты делаешь - тобою делают, и все твои способности - результат работы ангелов, а не твои. Как-то так...


То есть, по-сути, вы правильно понимаете - разница в том, как относиться. Вернее в том, какие у тебя цели, чему ты поклоняешься. Ведь не в том дело, какие способности у тебя есть или нет, дело в том, куда направлен результирующий вектор твоей души, чему ты служишь, Богу или человеку.
А так-то, интуиция и "видение" (по крайней мере, частичное) и у колдунов есть, даже самых черных. Но у них оно со временем замыливается, иссякает. Все больше начинают врать, да и терять здоровье, силы, судьбу. У детей, если есть, проблемы начинаются. Причина в том, что на все это нужна энергия тонких планов, которую пополняет только Господь Бог. А если контакт с Ним разорван и служат не Ему, пополнения не происходит. Старый запас когда-то кончается, и приветик...! :D
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей