Экспресс вопрос-ответ

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 17 янв 2022, 13:08

Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 12:54
Zabic писал(а):
17 янв 2022, 09:06
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 06:19

Я согласна с Вами, но это не легко сделать, даже не возможно, если муж предохраняется и т. д.
Сверху могут говорить и том, что может не от этого мужчины стоит рожать? Это мужчина долго может не думать о детях, у женщины такого запаса времени нет.

Он не долго, просит подождать год. Надеюсь это не так. Тут проблема не в том что время поджимает, или его желание повременить, а в том что как мне кажется мы, он, выбрали благополучие. Вот заработаем ещё немного, а потом. Вот это меня гложит, у а с другой стороны как написали выше и я привела слова Сергея Николаевича если ребёнку суждено появиться на свет, он появится.
Саша, не пытайтесь переделать мужа. Вы же пишите,что вы (и вы и он) выбрали благополучие. Вот со своей темой благополучия поработайте , а муж подтянется.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Татьяна Куделина » 17 янв 2022, 13:13

Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 12:54
Zabic писал(а):
17 янв 2022, 09:06
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 06:19

Я согласна с Вами, но это не легко сделать, даже не возможно, если муж предохраняется и т. д.
Сверху могут говорить и том, что может не от этого мужчины стоит рожать? Это мужчина долго может не думать о детях, у женщины такого запаса времени нет.

Он не долго, просит подождать год. Надеюсь это не так. Тут проблема не в том что время поджимает, или его желание повременить, а в том что как мне кажется мы, он, выбрали благополучие. Вот заработаем ещё немного, а потом. Вот это меня гложит, у а с другой стороны как написали выше и я привела слова Сергея Николаевича если ребёнку суждено появиться на свет, он появится.
Саша, я считаю, что изменения внутреннего состояния женщины достаточно, чтобы справиться с этой «проблемой» ). Я бы посоветовала не оглядываться на мужа, что там для него главное — благополучие или нет. Важно Вам для себя это преодолеть - желание благополучие поставить выше любви. А муж Ваше внутреннее состояние будет потихоньку перенимать, сам того не замечая. Знаете, у меня желание иметь ребенка появилось, когда муж не работал достаточно долго, около двух лет, по причине болезни и ее последствий и прочего. То есть при моем уходе в декрет мы бы лишались основного источника дохода. И вроде как меня это не пугало, я чувствовала, что он всё равно что-то придумает, сделает, но… В глубине души этот страх есть, я его чувствую, страх будущего, страх неблагополучия. С этим тоже много работаю и до сих пор, представляя разные ситуации и принимая их с любовью, отдавая всё на волю Бога.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 17 янв 2022, 13:49

Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 12:54
Zabic писал(а):
17 янв 2022, 09:06
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 06:19

Я согласна с Вами, но это не легко сделать, даже не возможно, если муж предохраняется и т. д.
Сверху могут говорить и том, что может не от этого мужчины стоит рожать? Это мужчина долго может не думать о детях, у женщины такого запаса времени нет.

Он не долго, просит подождать год. Надеюсь это не так. Тут проблема не в том что время поджимает, или его желание повременить, а в том что как мне кажется мы, он, выбрали благополучие. Вот заработаем ещё немного, а потом. Вот это меня гложит, у а с другой стороны как написали выше и я привела слова Сергея Николаевича если ребёнку суждено появиться на свет, он появится.
В этих вопросах, я считаю нужно быть честными друг перед другом. Муж тоже имеет право не хотеть, или хотеть. Вы договоритесь изначально год-так год. А врать, изворачиваться, беременеть втихую-это нечестно, и муж будет чувствовать, что нахлобучили. А потом темы на форуме, муж упрекает, что я родила детей без его согласия.
И не бояться темы, что мы выбрали благополучие надо. А работать над этой темой. Если муж боится, что ресурсов не хватит у него, значит у жены похожая проблема.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение ТЮ-18 » 17 янв 2022, 14:43

iriss писал(а):
16 янв 2022, 17:54
ТЮ-18 писал(а):
16 янв 2022, 17:18
iriss писал(а):
16 янв 2022, 17:06

Я читаю за нас обеих и иисусову молитву также за обеих, потом своими словами благодарю за день, прошу прощения если накосячила ( и у людей тоже мысленно), это всё про себя и она про себя своими словами говорит спасибо за родителей и за это день.
Спасибо, Ирочка!
А давно ты приучила к этому дочку? С какого возраста?
Ей было года 4 наверное, мы смотрели мультфильм Умка, потом легли спать и я ей говорю или она заговорила уже не помню, что вот у нас есть дом и кроватка теплая с одеялком а у Умки не было ничего этого, он спал на холодной льдине, надо спасибо сказать Боженьке за то что у нас всё это есть. И она начала это делать, потом за всё остальное стала благодарить.
Ир, у тебя замечательный опыт.
Сергея Николаевича давно уже все просят написать книгу о том, как рассказывать ребенку о Боге, как приучать к заботе о душе. Здесь, на форуме, были Темы, где собирали вопросы...
По-моему, ты могла бы написать первый том! Во всяком случае, рассказывай нам, пожалуйста, побольше об этом. :give_rose:

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Sasha554822107 » 17 янв 2022, 15:12

iriss писал(а):
17 янв 2022, 12:48
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 12:42
innafairy писал(а):
17 янв 2022, 11:10


согласна! если Бог захочет дать ребенка - не отвертишься. а 100 % методов предохранения просто нет)
Вот на то и полагаюсь, что если бы Бог захотел этого, всё было бы не важно, чьё -то желание или нежелание, предохранения и т. д. И муж хочет ребёнка не меньше чем я, просто попозже, через год, так что подождём.. Без претензий
Я бы донесла до мужа что такие вещи нельзя планировать. НЕ та область для планирования. Он наверняка из за благополучия отодвигает это? У меня просто есть пример -- тоже также отодвигали и оправдывали нежелание рожать а потом им вообще ребенка не дали. Развелись, сейчас новый мужчина моложе но ей уже рожать поздно, он хоть не против приемного. Тот муж был против.
Еще хорошо запомнила от СНЛ что жена которая унижает мужа, которая выше него внутренне или внешне не может иметь детей от этого мужа.
Я понимаю это, но не могу донести, и вот уже видимо на почве того что хочу донести, возникают проблемы в виде комка в горле. И вроде как прочитала здесь про это, приняла, вроде и не появлялся пока
🐣

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 17 янв 2022, 15:21

Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 15:12
iriss писал(а):
17 янв 2022, 12:48
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 12:42

Вот на то и полагаюсь, что если бы Бог захотел этого, всё было бы не важно, чьё -то желание или нежелание, предохранения и т. д. И муж хочет ребёнка не меньше чем я, просто попозже, через год, так что подождём.. Без претензий
Я бы донесла до мужа что такие вещи нельзя планировать. НЕ та область для планирования. Он наверняка из за благополучия отодвигает это? У меня просто есть пример -- тоже также отодвигали и оправдывали нежелание рожать а потом им вообще ребенка не дали. Развелись, сейчас новый мужчина моложе но ей уже рожать поздно, он хоть не против приемного. Тот муж был против.
Еще хорошо запомнила от СНЛ что жена которая унижает мужа, которая выше него внутренне или внешне не может иметь детей от этого мужа.
Я понимаю это, но не могу донести, и вот уже видимо на почве того что хочу донести, возникают проблемы в виде комка в горле. И вроде как прочитала здесь про это, приняла, вроде и не появлялся пока
А вы доносите без желания изменить, а просто, чтобы быть искренней :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Nucy » 17 янв 2022, 15:24

Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 15:12
iriss писал(а):
17 янв 2022, 12:48
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 12:42

Вот на то и полагаюсь, что если бы Бог захотел этого, всё было бы не важно, чьё -то желание или нежелание, предохранения и т. д. И муж хочет ребёнка не меньше чем я, просто попозже, через год, так что подождём.. Без претензий
Я бы донесла до мужа что такие вещи нельзя планировать. НЕ та область для планирования. Он наверняка из за благополучия отодвигает это? У меня просто есть пример -- тоже также отодвигали и оправдывали нежелание рожать а потом им вообще ребенка не дали. Развелись, сейчас новый мужчина моложе но ей уже рожать поздно, он хоть не против приемного. Тот муж был против.
Еще хорошо запомнила от СНЛ что жена которая унижает мужа, которая выше него внутренне или внешне не может иметь детей от этого мужа.
Я понимаю это, но не могу донести, и вот уже видимо на почве того что хочу донести, возникают проблемы в виде комка в горле. И вроде как прочитала здесь про это, приняла, вроде и не появлялся пока
Саша,ура! Как вы быстро все поняли,приняли ,вот это работа души ! :good:
.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Sasha554822107 » 17 янв 2022, 15:34

Nucy писал(а):
17 янв 2022, 15:24
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 15:12
iriss писал(а):
17 янв 2022, 12:48

Я бы донесла до мужа что такие вещи нельзя планировать. НЕ та область для планирования. Он наверняка из за благополучия отодвигает это? У меня просто есть пример -- тоже также отодвигали и оправдывали нежелание рожать а потом им вообще ребенка не дали. Развелись, сейчас новый мужчина моложе но ей уже рожать поздно, он хоть не против приемного. Тот муж был против.
Еще хорошо запомнила от СНЛ что жена которая унижает мужа, которая выше него внутренне или внешне не может иметь детей от этого мужа.
Я понимаю это, но не могу донести, и вот уже видимо на почве того что хочу донести, возникают проблемы в виде комка в горле. И вроде как прочитала здесь про это, приняла, вроде и не появлялся пока
Саша,ура! Как вы быстро все поняли,приняли ,вот это работа души ! :good:
Ну я пока не радуюсь, пока рано, чуть подожду :D
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Sasha554822107 » 17 янв 2022, 15:36

gvendilone писал(а):
17 янв 2022, 15:21
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 15:12
iriss писал(а):
17 янв 2022, 12:48

Я бы донесла до мужа что такие вещи нельзя планировать. НЕ та область для планирования. Он наверняка из за благополучия отодвигает это? У меня просто есть пример -- тоже также отодвигали и оправдывали нежелание рожать а потом им вообще ребенка не дали. Развелись, сейчас новый мужчина моложе но ей уже рожать поздно, он хоть не против приемного. Тот муж был против.
Еще хорошо запомнила от СНЛ что жена которая унижает мужа, которая выше него внутренне или внешне не может иметь детей от этого мужа.
Я понимаю это, но не могу донести, и вот уже видимо на почве того что хочу донести, возникают проблемы в виде комка в горле. И вроде как прочитала здесь про это, приняла, вроде и не появлялся пока
А вы доносите без желания изменить, а просто, чтобы быть искренней :)
Да я старалась, и лекции ему, и своими словами и о детях говорим очень часто, и он хочет, даже не отрицает мои слова, ну подожди говорит, зря приехали что ли, всё бросили.
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Sasha554822107 » 17 янв 2022, 15:39

Спасибо всем за неравнодушие, благодарю🌷 много важного напомнили🌷
🐣

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение iriss » 17 янв 2022, 15:46

ТЮ-18 писал(а):
17 янв 2022, 14:43
iriss писал(а):
16 янв 2022, 17:54
ТЮ-18 писал(а):
16 янв 2022, 17:18

Спасибо, Ирочка!
А давно ты приучила к этому дочку? С какого возраста?
Ей было года 4 наверное, мы смотрели мультфильм Умка, потом легли спать и я ей говорю или она заговорила уже не помню, что вот у нас есть дом и кроватка теплая с одеялком а у Умки не было ничего этого, он спал на холодной льдине, надо спасибо сказать Боженьке за то что у нас всё это есть. И она начала это делать, потом за всё остальное стала благодарить.
Ир, у тебя замечательный опыт.
Сергея Николаевича давно уже все просят написать книгу о том, как рассказывать ребенку о Боге, как приучать к заботе о душе. Здесь, на форуме, были Темы, где собирали вопросы...
По-моему, ты могла бы написать первый том! Во всяком случае, рассказывай нам, пожалуйста, побольше об этом. :give_rose:
Спасибо дорогая.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение gvendilone » 17 янв 2022, 15:48

innafairy писал(а):
17 янв 2022, 11:10
gvendilone писал(а):
17 янв 2022, 10:52

тюю..это-то как раз не проблема) и порваться может все, что нужно и страсть захватить в такой момент, что не до предохранения..и муж передумать) Это совсем не приговор.
согласна! если Бог захочет дать ребенка - не отвертишься. а 100 % методов предохранения просто нет)
может, поэтому человечество еще живет :D

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Zabic » 17 янв 2022, 16:17

Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 15:12
iriss писал(а):
17 янв 2022, 12:48
Sasha554822107 писал(а):
17 янв 2022, 12:42

Вот на то и полагаюсь, что если бы Бог захотел этого, всё было бы не важно, чьё -то желание или нежелание, предохранения и т. д. И муж хочет ребёнка не меньше чем я, просто попозже, через год, так что подождём.. Без претензий
Я бы донесла до мужа что такие вещи нельзя планировать. НЕ та область для планирования. Он наверняка из за благополучия отодвигает это? У меня просто есть пример -- тоже также отодвигали и оправдывали нежелание рожать а потом им вообще ребенка не дали. Развелись, сейчас новый мужчина моложе но ей уже рожать поздно, он хоть не против приемного. Тот муж был против.
Еще хорошо запомнила от СНЛ что жена которая унижает мужа, которая выше него внутренне или внешне не может иметь детей от этого мужа.
Я понимаю это, но не могу донести, и вот уже видимо на почве того что хочу донести, возникают проблемы в виде комка в горле. И вроде как прочитала здесь про это, приняла, вроде и не появлялся пока
Обида у вас на него. А какая именно вам разбираться. Обида, что не считается с вашим желанием? Или что не слышит ваших доводов?
Муж имеет полное право бояться не справиться. Ему потом тащить семью одному, и он планирует как это сделать, чтоб совсем не выдохнуться. И в принципе для мужчины это нормально. В ваших силах убедить его в том, что не будете потом пилить, если вдруг не справиться :D
Последний раз редактировалось Zabic 17 янв 2022, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение ТЮ-18 » 17 янв 2022, 17:03

Angelina22 писал(а):
15 янв 2022, 22:49
ТЮ-18 писал(а):
15 янв 2022, 20:56
iriss писал(а):
15 янв 2022, 20:07

Ой, дочке 8 надо же прибавила ей годок ну она мудрая не по годам, такое мне выдаёт хоть книгу пиши.
Так давай пиши! Ей же самой будет интересно потом почитать. В памяти мало что остается, надо записывать.
У меня есть записи с высказываниями сына: "От двух до семи".
Тоже хорошая идея! Возьму себе))
Можно отдельную Тему открыть и писать туда.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение ТЮ-18 » 17 янв 2022, 17:06

Татьяна Куделина писал(а):
16 янв 2022, 11:34
Но беременность случилась. Может, я и не все прошла, у меня высокая степень риска, и по возрасту, и по обстоятельствам, но я увидела, что Бог и любовь творят чудеса.
Танюша, поздравляю с этим Божественным чудом! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто знает, может, когда-нибудь демографы введут такой термин - "поколение-ДК"...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Татьяна Куделина » 17 янв 2022, 18:13

ТЮ-18 писал(а):
17 янв 2022, 17:06
Татьяна Куделина писал(а):
16 янв 2022, 11:34
Но беременность случилась. Может, я и не все прошла, у меня высокая степень риска, и по возрасту, и по обстоятельствам, но я увидела, что Бог и любовь творят чудеса.
Танюша, поздравляю с этим Божественным чудом! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто знает, может, когда-нибудь демографы введут такой термин - "поколение-ДК"...
:D спасибо, Татьяна! :give_rose:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 18 янв 2022, 12:18

Татьяна Куделина писал(а):
16 янв 2022, 15:23
Zabic писал(а):
16 янв 2022, 14:52
Татьяна Куделина писал(а):
16 янв 2022, 11:34


Саша, добрый день!
Хочу поделиться с Вами своим опытом. Я несколько последних лет ждала очень ребенка, второго. Это желание было так сильно, что я не могу Вам этого передать ) . И огорчение было сильное, что беременность никак не наступает. И так, и сяк. И к мужу отношение уже полностью поменяла, и принятия вроде много , но никак. Прямо иногда уныние возникало. Я стала думать к чему меня эта ситуация подталкивает. Самое что на поверхности — это принять крах своего этого желания и я стала принимать. Каждый раз, когда задержка, с отрицательным тестом в руках, со слезами на глазах — принимала )). Потом вспоминала совет одной участницы — Катява была такая у нас. У нее тоже долго беременность не наступала. И она делилась, что сначала нужно стать счастливой самой, без ребенка. Найти счастье в самой себе. И вот я стала этим тоже заниматься.

А однажды я обнаружила такую вещь. Мы недавно переехали в новую квартиру, побольше и я как-то рисуя в голове интерьер с удивлением обнаружила, что детской кроватки в будущем у меня там нет))) . То есть вот так представив будущее на примере интерьера, я увидела, что, возможно, в глубине у меня действительно нет такого желания. Из комфорта вылезать уже неохота)). Это к тому, что написала Ангелина, что возможно Вам муж транслирует собственное нежелание.

И было еще одно испытание. Мы когда с мужем сдавали анализы на все эти дела (куда затащить его первый раз было не так уж и легко) , нам сказали, что вероятность очень низкая. И для того, чтобы ее повысить, нужно более тщательное обследование , дальше очень длительное лечение и вот тогда только возможно. Я со своей стороны что от меня нужно было, всё сделала. А вот муж никак. То времени не было, то денег не было, то ремонт. А может, и вообще,в принципе, не хотел,но не говорил. Так длился целый год. Я чувствовала, что меня накрывает очень сильная обида на него. Ну как же так? Я его прошу-прошу, а он… И для дела — надо. Я и это приняла. Что да, возможно, у нас не будет ребенка и именно по этой причине. Но что я могу сделать? Самое главное — не обижаться на мужа, но вместе с этим постоянно его просить об этом, иногда, может и ругать и внешне делать вид, что обиделась, но внутри — ни в коем случае. Так он ничего и не сделал в итоге). Но беременность случилась. Может, я и не все прошла, у меня высокая степень риска, и по возрасту, и по обстоятельствам, но я увидела, что Бог и любовь творят чудеса. Чего я и Вам желаю! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Таня теперь главное не начать бояться
. Я помню первую беременность, что тоже никак не наступала, потом так оберегала, так бояась, что дочка родилась паникерша. Чуть что в слезы, за все переживает, всего боится)
Поздно, я уже начала :D
Татьяна, страх - это иллюзия. Если быть внимательным, то можно обнаружить, что нас пугают собственные мысли.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 20 янв 2022, 23:00

Вспомнилась фраза "Познавая себя, познаёшь Бога". Кто-то знает откуда она? И как ее понимать?

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Sasha554822107 » 25 янв 2022, 06:07

Angelina22 писал(а):
20 янв 2022, 23:00
Вспомнилась фраза "Познавая себя, познаёшь Бога". Кто-то знает откуда она? И как ее понимать?
Я могу попробовать на примере как я это понимаю. Например йога, медитация, я думаю она на это направлена, на познание Бога через себя. Но невозможно полностью познать себя, изучить, так же как и невозможно до конца познать Бога. Или ещё пришли в голову слова из Библии, что мы созданы по образу и подобию Божьему, поэтому познавая себя познаем и Бога. В общем можно по разному эту фразу развить... Она сложна своей элементарностью и одновременной глубиной.
🐣

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Экспресс вопрос-ответ

Сообщение Angelina22 » 25 янв 2022, 08:10

Sasha554822107 писал(а):
25 янв 2022, 06:07
Angelina22 писал(а):
20 янв 2022, 23:00
Вспомнилась фраза "Познавая себя, познаёшь Бога". Кто-то знает откуда она? И как ее понимать?
Я могу попробовать на примере как я это понимаю. Например йога, медитация, я думаю она на это направлена, на познание Бога через себя. Но невозможно полностью познать себя, изучить, так же как и невозможно до конца познать Бога. Или ещё пришли в голову слова из Библии, что мы созданы по образу и подобию Божьему, поэтому познавая себя познаем и Бога. В общем можно по разному эту фразу развить... Она сложна своей элементарностью и одновременной глубиной.
:good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], iriss и 16 гостей