Что я наделала?!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Дарья Грицкевич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 01:13
Ник: Дарья

Что я наделала?!

Сообщение Дарья Грицкевич » 21 авг 2021, 01:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация. В июне этого года забеременела, и выяснилось при этом, что у меня рак шейки матки (стадию пока не установили). Врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, т. к. у меня 4 детей, и им нужна мама. Я очень долго сомневалась, очень мучительный был выбор. Пыталась найти врача, который бы согласился меня лечить во время беременности. Но такого не нашлось. И я прервала беременность...
Я читала книги СНЛ, но уже последние 5 лет не прикасалась к его информации. Последние 2 года молилась в православной традиции. Получается, я не прошла испытание, очень сильно испугалась и смалодушничала.
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что я наделала?!

Сообщение innafairy » 21 авг 2021, 09:51

Меняться так, чтобы в следующий раз пройти испытание.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что я наделала?!

Сообщение Zabic » 21 авг 2021, 09:55

Дарья Грицкевич писал(а):
21 авг 2021, 01:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация. В июне этого года забеременела, и выяснилось при этом, что у меня рак шейки матки (стадию пока не установили). Врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, т. к. у меня 4 детей, и им нужна мама. Я очень долго сомневалась, очень мучительный был выбор. Пыталась найти врача, который бы согласился меня лечить во время беременности. Но такого не нашлось. И я прервала беременность...
Я читала книги СНЛ, но уже последние 5 лет не прикасалась к его информации. Последние 2 года молилась в православной традиции. Получается, я не прошла испытание, очень сильно испугалась и смалодушничала.
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?
Вы обычный человек со своими слабостями. И имеете право испугаться, пойти не туда, ошибиться. Корить себя не надо. Работайте над тем, что есть. Что с болезнью? Ищите причины, почему возникла? Молитесь, просите прощение у Господа. Позиция:" Что я наделала, да как я могла" неверна, похожа на реакцию нашкодившего ребенка и страх перед наказанием. Сходите к духовнику, раз вы в Православии, посоветуйтесь. Делайте что-то! Естт осознание, теперь нужно принять и понять, что с этим делать дальше. У вас четверо. И перед ними вы отвественны не меньше, чем перед нерожденным.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Дарья Грицкевич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 01:13
Ник: Дарья

Re: Что я наделала?!

Сообщение Дарья Грицкевич » 21 авг 2021, 10:33

Спасибо большое всем за поддержку. Я действительно чувствую провинность и боюсь наказания...
Сегодня слушаю семинар по 5 книге Диагностика кармы. Кажется, начала что - то понимать.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что я наделала?!

Сообщение Zabic » 21 авг 2021, 22:54

Дарья Грицкевич писал(а):
21 авг 2021, 10:33
Спасибо большое всем за поддержку. Я действительно чувствую провинность и боюсь наказания...
Сегодня слушаю семинар по 5 книге Диагностика кармы. Кажется, начала что - то понимать.
Чувством вины ситуацию вы только усугубите. Я знаю, когда считаешь себя верующим, знаешь ДК думаешь:"Ну уж теперь то я ого-го! Я знаю как надо и ошибок не допущу". Растет превосходство. Считаешь вот те то, абортов понаделали, аяяяй негодяйки, да убийцы! И вдруг сталкиваясь с конкретной жизненной ситуацией, вдруг становишься беззащитным, понимаешь что нифига ты не знаешь и не умеешь еще. А потом еще и претензии:"Да как же я могла!" Смогла! Потому что не хватило сил на тот момент. Переоценила сама себя! И не надо ждать обязательного наказания. Оно уже есть. Вам показали, что вы не всесильны. Я вам честно скажу, я, например, не знаю как бы в вашей ситуации поступила. Может даже точно также! Потому что действительно очень большой риск
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Дарья Грицкевич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 01:13
Ник: Дарья

Re: Что я наделала?!

Сообщение Дарья Грицкевич » 22 авг 2021, 07:26

Спасибо вам :give_rose:

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Что я наделала?!

Сообщение Genia » 23 авг 2021, 09:59

Дарья, здравствуйте. У меня такие мысли - что если все таки вы сделали такой выбор,то был потенциал так сделать. И это не в осуждение. Посмотрите в то,что двигало вами, причина, ведь диагноз это внешние препятствия. И что было после. Вот эта вина, сама по себе еще сильнее может ухудшить ваше внутреннее состояние. Я бы в терапию пошла,если есть возможность. И желание.
Насчёт шейки матки, если вы были у онколога и он смог вас так напугать то это хреновый врач. Я бы посмотрела в то,что так напугало. Оттуда пляшите.Я через это прошла, у меня была аховая ситуация, мне сделали операцию и я родила еще двух детей,сама, без кесарево и всяких подшивок. А воачей видела разных,с разным уровнем этики....Молитесь и фильтруйте слова. :give_rose: как можете,поддерживайте себя и ищите поддержки,а не людей,которые скажут,что с вами не так.

Дарья Грицкевич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 01:13
Ник: Дарья

Re: Что я наделала?!

Сообщение Дарья Грицкевич » 24 авг 2021, 05:49

Спасибо вам большое за ваши слова :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей