Что бы это значило?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 27 дек 2021, 10:15

Вадим В. писал(а):
27 дек 2021, 07:46
Okeana писал(а):
17 дек 2021, 11:37
Может хоть из позиции червяка увидите, насколько ничтожна гордыня человеческого сознания, которое все по себе мерить пытается, и просто к Богу обратитесь? Неправды свои признаете, ведомые и неведомые вам самому?
Вы думаете, я не видел ничтожность гордыни? Вы думаете, я не обращался к Богу? Вы думаете, я не признавал свои неправды? Вы думете, я не знаю 50-й псалом?

Вы очень ошибаетесь.
То есть вы хотите сказать, что вы все правильно делаете, а неправ Бог? Устроил такой неправильный мир, в котором бедного Вадима никто не может понять? Нет ему здесь спасения, потому что плох и мир, и бог, его создавший, так что ли? Не говоря уже о людях, которые что-то там лопочут в жалких попытках помочь такому вселенскому горю, которому нет равных? Вы про это?
Знать псалом недостаточно. Необходимо обращаться к Богу столько раз и потратить на это столько времени, сколько потребуется для того, чтобы пробилась ваша молитва, чтобы пришел ответ! Так было со многими святыми, которые находились при жизни в положении худшем, чем ваше, и они не роптали, но продолжали молитвы и покаяние. Это и называется словом "ВЕРА"! А у вас ее нет....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 27 дек 2021, 10:20

Вадим В. писал(а):
27 дек 2021, 07:43
Marisha писал(а):
17 дек 2021, 10:56
Ты имеешь ввиду форум?
Да.
Как бы тебе объяснить...меня тут тоже многие не понимают, и что? да и пофиг. Они не обязаны тебя понимать, почему ты считаешь, что тебя кто-то обязан понимать? Никто тебя не клюет, просто высказывают свои точки зрения. Тебе надо уяснить, что тебе никто ничего не должен. Не надо воспринимать чье-то непонимание как клевание тебя, нет у них такой задачи! Ты спрашиваешь - тебе отвечают! Всё! Нет никакого клевания! Убирай идеализм, мы пока что не в раю, мысли друг друга не читаем, нет у нас таких способностей. Пока нет. Будут, когда цивилизация достигнет более высокого уровня души, тогда и мысли будем друг у друга читать, и чувствовать друг друга будем, и понимать сразу. А пока нет, каждый сам за себя. А чтобы на новый уровень выйти, надо больше любви заиметь. Начинай с себя, каждый начинает с себя, по другому никак. А ты начинаешь с соседа - соседи тебя не понимают...научись сам других понимать, и тебя начнут понимать, как-то так.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2021, 13:56

Вадим В. писал(а):
27 дек 2021, 07:47
ТЮ-18 писал(а):
17 дек 2021, 16:49
Вадим, Вы когда-нибудь испытывали чувство жалости к какому-нибудь человеку?
Да, испытывал.
Советую Вам попробовать переключиться на это чувство - чувство жалости, сострадания. Переключиться с жалости к себе - на жалость к кому-то другому.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Angelina22 » 30 дек 2021, 15:27

Вадим В. писал(а):
30 дек 2021, 05:11
Благодарю всех, кто мне ответил.

ПРОШУ ВСЕХ, КТО МОЖЕТ, МОЛИТЬСЯ ЗА МЕНЯ.
Помолюсь, если вы так хотите.
А ещё, я вам желаю, чтобы в новом году вы наконец ощутили на себе что Бог вас любит. Чтобы вы осознали, что все, что сейчас происходит в вашей жизни это Божественная забота о вашей душе. Вот как любящий родитель дает горькое лекарство своему ребёнку. Так же и Бог, если наша душа больна и её надо лечить, дает нам горькое лекарство, оно нам не нравится, причиняет нам дискомфорт и даже страдания, но если его принять с благодарностью, то душа выздоравливает. Наступает мир и гармония и как бонус улучшения в жизни.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Незнайка » 30 дек 2021, 16:18

Angelina22 писал(а):
30 дек 2021, 15:27
Вадим В. писал(а):
30 дек 2021, 05:11
Благодарю всех, кто мне ответил.

ПРОШУ ВСЕХ, КТО МОЖЕТ, МОЛИТЬСЯ ЗА МЕНЯ.
Помолюсь, если вы так хотите.
А ещё, я вам желаю, чтобы в новом году вы наконец ощутили на себе что Бог вас любит. Чтобы вы осознали, что все, что сейчас происходит в вашей жизни это Божественная забота о вашей душе. Вот как любящий родитель дает горькое лекарство своему ребёнку. Так же и Бог, если наша душа больна и её надо лечить, дает нам горькое лекарство, оно нам не нравится, причиняет нам дискомфорт и даже страдания, но если его принять с благодарностью, то душа выздоравливает. Наступает мир и гармония и как бонус улучшения в жизни.
Да помолитесь за него, возьмите его проблемы на себя.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение gvendilone » 30 дек 2021, 16:25

Ангелин, я тоже хотела сказать, что есть техника безопасности, и Вадиму про это уже много раз писали. Молиться можно за себя, свои детей..может, родственников. Имхо, другим людям нужно помогать своим внутренним состоянием, если не хотите взать его проблемы на себя.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Angelina22 » 30 дек 2021, 18:01

Спасибо, что предупредили. Интересно, а как пожелания действуют на другого человека?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 30 дек 2021, 20:39

Вадим В. писал(а):
30 дек 2021, 05:11
Благодарю всех, кто мне ответил.

ПРОШУ ВСЕХ, КТО МОЖЕТ, МОЛИТЬСЯ ЗА МЕНЯ.
Помолимся, не бойтесь. )) Церковь за всех православных христиан молится, за каждую душу, озлобленную и ожесточенную, и помощи Божьей требующую.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение алексей котылевский » 07 янв 2022, 09:39

iriss писал(а):
07 янв 2022, 09:11
Попалась интересная статья, пожалуй сюда выложу для всех:
Где взять силы на перемены
=======================
Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом), и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.

На протяжении уже длительного времени я так или иначе изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны в стиле год человек занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО

Однажды этот простой, но не такой очевидный ответ буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте начистоту: зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии до фига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом толком не знаете, зачем вам все это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слова «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело.

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху Интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо: когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего», запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

Улыбок, осознанности и драйва!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 13 янв 2022, 09:08

Вадим В. писал(а):
13 янв 2022, 04:31
Marisha писал(а):
27 дек 2021, 10:20
Будут, когда цивилизация достигнет более высокого уровня души, тогда и мысли будем друг у друга читать, и чувствовать друг друга будем, и понимать сразу.
Есть ли информация, когда это произойдет?
Нет. Даже Христос не знал, говорил, что знает лишь Отец. Почитали бы вы Евангелия, Вадим! Полезно...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 13 янв 2022, 10:08

Вадим В. писал(а):
13 янв 2022, 04:31
Marisha писал(а):
27 дек 2021, 10:20
Будут, когда цивилизация достигнет более высокого уровня души, тогда и мысли будем друг у друга читать, и чувствовать друг друга будем, и понимать сразу.
Есть ли информация, когда это произойдет?
А ты обязательно хочешь в идеальном мире жить? Живи пока в этом, поскольку до того мира тебе ещё расти и расти, как и всем нам.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Незнайка » 13 янв 2022, 11:34

Вадим В. писал(а):
13 янв 2022, 04:33
Незнайка писал(а):
30 дек 2021, 16:18
Да помолитесь за него, возьмите его проблемы на себя.
Но ведь можно молиться о том, чтобы Бог дал мне крепкую веру. Такая молитва не принесет никакого вреда молящемуся.
Вера без дел мертва.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение gvendilone » 13 янв 2022, 11:48

Ну сначала неплохо и это..Иногда надо просто поговорить о проблеме..иногда несколько лет)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 13 янв 2022, 15:10

Вадим В. писал(а):
13 янв 2022, 04:33
Незнайка писал(а):
30 дек 2021, 16:18
Да помолитесь за него, возьмите его проблемы на себя.
Но ведь можно молиться о том, чтобы Бог дал мне крепкую веру. Такая молитва не принесет никакого вреда молящемуся.
Вот именно такая молитва и может принести вред, причем не только молящемуся за Вас, но и Вам.
Не надо хотеть халявы. Захотите верить и любить. Захотите захотеть - это тоже реальный шаг.

Почему бы Вам самому не обратиться к Всевышнему? "Господи, помоги моему неверию!"

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение snovirr » 13 янв 2022, 15:36

ТЮ-18 писал(а):
13 янв 2022, 15:10
Почему бы Вам самому не обратиться к Всевышнему? "Господи, помоги моему неверию!"
МОЛИТВА (АТЕИСТА)
слова - Сергей Патрушев

Дай мне Бог захудалую веру
В непонятные планы твои.
Я вдыхал сатанинскую серу
Но твоей не пивал я крови.

Не едал я ни Божьего хлеба.
Не великих чудес не видал.
Но хотел дотянуться до неба -
Только силы лукавый не дал.

Где же ты, всемогущий святоша?
Обещаньями я уже сыт.
Сам себе я как тяжкая ноша
И по плечи в неверие вбит.

Дай мне знак, если ты так всесилен.
Что живешь, всех убогих любя.
Если ж мне не видать твоих крыльев
Я скажу: значит нету тебя...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 14 янв 2022, 12:52

Вадим В. писал(а):
14 янв 2022, 07:44
ТЮ-18 писал(а):
13 янв 2022, 15:10
Почему бы Вам самому не обратиться к Всевышнему? "Господи, помоги моему неверию!"
Я обращаюсь, но толку нет.
Откуда Вы знаете, есть толк или нет? Вы смОтрите с позиции тела и сознания. А изменений в душе мы не ощущаем до поры до времени, - но они есть, когда человек обращается к Богу! И они накапливаются.
Обращайтесь, устремляйтесь - длительно, терпеливо, - и произойдет скачок, и Вы реально ощутите эти изменения.
Это Ваш выбор, понимаете?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 14 янв 2022, 12:53

Вадим В. писал(а):
14 янв 2022, 07:46
ТЮ-18 писал(а):
13 янв 2022, 15:10
Вот именно такая молитва и может принести вред, причем не только молящемуся за Вас, но и Вам.
Почему Вы так считаете?
Я же уже написала про халяву. Читайте и слушайте С.Н.Лазарева, он все это тысячи раз объясняет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 15 янв 2022, 11:47

Вадим В. писал(а):
14 янв 2022, 07:44
ТЮ-18 писал(а):
13 янв 2022, 15:10
Почему бы Вам самому не обратиться к Всевышнему? "Господи, помоги моему неверию!"
Я обращаюсь, но толку нет.
яз.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 17 янв 2022, 17:35

Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 22:26
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 22:00
Вроде речь была о том, как Бог любит Вадима.
Ну ведь если он не уверен, что родители его любят, то как он может поверить, что Бог его любит. Читала где-то, что маленькие дети воспринимают маму как Бога. Если мама была холодна, не удивительно, что он теперь считает что Бог не принимает в его жизни никакого участия.
Но опять таки если смотреть глубже, то он получил таких родителей, которых заслуживал.
Нужно по-человечески их понять, родители - люди и они могут быть любые и вести себя как угодно. И перестать жалеть себя в этой связи.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 17 янв 2022, 17:51

Вадим В. писал(а):
07 дек 2021, 07:53
Angelina22 писал(а):
03 дек 2021, 19:22
Татьяна, мне кажется, действительно, у всех может быть по-разному. Например, ребёнок который вырос в детдоме где-то в глубине души помнит ощущения когда он был на руках у матери, как она ему радовалась, любила. И несмотря на то что потом жил без неё понимает что такое счастье. А другой ребенок хоть и растет с матерью, но она его никогда даже не брала на руки и вообще когда он родился не радовалась а по каким-то причинам страдала. Вот такой ребенок когда вырастет, скорее всего скажет, что не понимает что такое счастье и любовь.
Да, что-то в этом роде. Сколько я помню свое детство и отрочество, моя мать обычно была ко мне довольно холодна. Бывало, что орала без причины. Когда мне было 13 лет, она вообще уехала с новым мужем за границу, куда его отправили в командировку, аж на два года, а я остался с бабушкой и дедушкой. Я действительно не знал, что такое любовь.

Спасибо за понимание.
Подобное отношение родных следствие вашей повышенной привязанности. Нужно перестать их обожествлять и "дать им право" на любые проявления.

Вы здесь принимаете в расчёт только свои чувства, это эгоцентризм. А ей будто отказываете в праве на чувства, ошибки, свою жизнь, несовершенные поступки. Даже полюбить и выйти замуж она не может. Останься она с вами, что бы изменилось? 13 лет - вы уже были почти юноша, не ребёнок.

У меня чем-то похожие проблемы, нужно преодолевать, другого выхода нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя