Что бы это значило?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 01 окт 2021, 16:06

ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 16:05
Вадим В. писал(а):
01 окт 2021, 04:37
Честно говоря, мне непонятно, почему при повышенном контакте происходит разрушение.
А помните в Библии? Когда Моисей получал скрижали, простым смертным запрещено было приближаться к горе Синай.
Не играй со смертью, иначе она придет к вам.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2021, 16:34

iriss писал(а):
01 окт 2021, 16:06
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 16:05
Вадим В. писал(а):
01 окт 2021, 04:37
Честно говоря, мне непонятно, почему при повышенном контакте происходит разрушение.
А помните в Библии? Когда Моисей получал скрижали, простым смертным запрещено было приближаться к горе Синай.
Не играй со смертью, иначе она придет к вам.
А почему? Вадим спрашивает - почему? Как объяснить?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 01 окт 2021, 16:48

ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 16:34
iriss писал(а):
01 окт 2021, 16:06
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 16:05

А помните в Библии? Когда Моисей получал скрижали, простым смертным запрещено было приближаться к горе Синай.
Не играй со смертью, иначе она придет к вам.
А почему? Вадим спрашивает - почему? Как объяснить?
У меня простое объяснение -- о чем ты думаешь, куда направляешь свою энергию то и приходит к тебе.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2021, 17:10

Вадим В. писал(а):
01 окт 2021, 04:46
Детских психотравм у меня было множество. Отца у меня не было, мать меня не любила и мною не занималась. Я все время чувствовал себя одиноким и незащищенным. Мне часто доставалось от сверстников, поскольку я был физически слабоват.
Вы простили мать и отца?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Zabic » 01 окт 2021, 20:55

Вадим В. писал(а):
01 окт 2021, 04:43
Zabic писал(а):
30 сен 2021, 10:44
А что именно может произойти? В городе сколько человек проживает? Я так подозреваю, что до миллиона, если не больше? Как вы думаете какой процент происшествий плохих с людьми? И какова вероятность, что именно с вами что-то произойдет?
Произойти может все что угодно. Машина может наехать, кирпич может на голову упасть, по морде можно получить и т.д. Как в одной песне группы "Кино": "Следи за собой, будь осторожен".

В моем городе проживает примерно 500 тысяч человек.

Насчет вероятности - не знаю.
А может и не упасть)) И могут не в морду дать, а наоборот угостить чем-то. 500 тыщ это много, и навряд ли среди них все плохие. Смотрите, незнакомый вам форум, мы вас даже не видели, а вон нормально вас принимаем и помогаем. Может просто присмотреться и увидеть, что люди все-таки изначально хорошие? А чтоб машина не наехала или кирпич не упал, то действительно надо просто быть бдительным
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Zabic » 01 окт 2021, 20:58

Вадим В. писал(а):
01 окт 2021, 04:46
Marisha писал(а):
30 сен 2021, 11:45
Юль, тут, возможно, все дело в какой-то детской психотравме, которую Вадим может и не помнить, но в подсознании осталось чувство опасности и мозг продолжает сигнализировать о том, чего уже нет давно.
Детских психотравм у меня было множество. Отца у меня не было, мать меня не любила и мною не занималась. Я все время чувствовал себя одиноким и незащищенным. Мне часто доставалось от сверстников, поскольку я был физически слабоват.
Поверьте вы такой не один. ;) Но не все бояться выходить и взаимодействовать с миром. Кто-то ж вас все равно любил? Бабушка помниться?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 04 окт 2021, 10:38

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:47
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 17:10
Вы простили мать и отца?
Простил ли я отца, я не знаю, поскольку я его совсем не помню, а обижаться можно только на кого-то, кого ты помнишь, мне кажется. Что касается матери, то это сложный вопрос. Я стараюсь не держать зла против нее, но не всегда получается.
Простить надо только лишь потому, что родители в тот момент вели себя так, как могли, исходя из своей сущности. Они были вот такими, и вести себя по-другому просто не могли. Это, конечно, Ваша беда и их беда тоже. Ну вот так. Смирение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 04 окт 2021, 10:39

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:53
Marisha писал(а):
01 окт 2021, 09:09
Вадим, успокойтесь, это нам не грозит, это исключительно про экстрасенсов, только они могут контактировать (если это не сказка).
Почему Вы так серьезно ко всему относитесь?
Просто мне хотелось бы получить немного информации от моих ушедших родственников. Просто чтобы знать, что ТАМ что-то есть.
Не надо. Что там что-то есть, узнаете, когда умрете, не раньше. Пока живите и радуйтесь жизни, всему свое время.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 04 окт 2021, 10:43

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:50

Думаю, что она меня по-своему любила, но ощущения тепла от нее не было.
Конечно любила. Она Вас родила, аборт не сделала, значит любила. У нее скорее всего былы большие проблемы, которые она не смогла со смирением пройти. Вы же сам знаете, как тяжело пройти жизнь со смирением! Ну, вот и у ней то же самое было, что отражалось на ее настроении и поведении. Вы сейчас же продолжаете эту пагубную тенденцию своим унынием! Вот Вам хороший повод разорвать этот порочный круг и повернуться к любви.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 04 окт 2021, 10:44

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:48

Об этом и речь, что этот мир опасен.
Безопасно будет в раю. Но мы уж как-нибудь в опасном пока поживем, да ведь? ;)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 04 окт 2021, 14:44

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:47
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 17:10
Вы простили мать и отца?
Простил ли я отца, я не знаю, поскольку я его совсем не помню, а обижаться можно только на кого-то, кого ты помнишь, мне кажется. Что касается матери, то это сложный вопрос. Я стараюсь не держать зла против нее, но не всегда получается.
Значит, в подсознании остались накопленные обиды. С этим надо работать. Это (обиды) может отнимать много энергии.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 04 окт 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 04 окт 2021, 14:58

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:48
Об этом и речь, что этот мир опасен.
Жить вообще вредно. Это надо принять, Всевышний так устроил мир.

Погуглила:
Станислав Ежи Лец: «Жить вредно. От этого умирают».

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Zabic » 04 окт 2021, 21:56

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:48
Zabic писал(а):
01 окт 2021, 20:55
500 тыщ это много, и навряд ли среди них все плохие.
А я и не говорю, что все плохие.
Zabic писал(а):
01 окт 2021, 20:55
А чтоб машина не наехала или кирпич не упал, то действительно надо просто быть бдительным
Об этом и речь, что этот мир опасен.
Если не все плохие, то почему вам на пути встретятся именно плохие?
Послушайте вы интересно рассуждаете. То говорите, что депрессия и жить не хотите, то боитесь кирпича на голову. Так это ж блестящее решение ваших проблем, не так ли? Или все-таки жить хочется? Просто не хочется так жить, как сейчас?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Zabic » 04 окт 2021, 22:22

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:50
Zabic писал(а):
01 окт 2021, 20:58
Но не все бояться выходить и взаимодействовать с миром.
Я тоже выхожу и тоже как-то взаимодействую. Я не сижу все время дома.
Zabic писал(а):
01 окт 2021, 20:58
Кто-то ж вас все равно любил? Бабушка помниться?
Думаю, что она меня по-своему любила, но ощущения тепла от нее не было.
Я понимаю вам больно внутри от того, что с самого детства вы не чувствовали тепла, ласки, любви от значимых людей. Конечно ребенку, да и взрослому эти все чувства необходимы. Они как подтверждение, что тебя любят, принимают, что ты значим для них и нужен. Поэтому вы и хотите контакта с умершими, что может сейчас они все поняли, и все-таки вас любят!
Чтобы я сделала в такой ситуации? Ну во первых бы выплакала для начала все детские слезы, позволила себе обидеться, прожить свою обиду. А потом бы просто сама себя долюбливала. Обнимала бы ту маленькую девочку, что тихонько плачет и ждет тепла. Говорила бы ей, что я люблю ее, и она нужна мне. Дарила бы ей тепло, ласку, внимание. Но я умею медитировать и уходить в медитации в глубокое детство, вспоминая себя. Не знаю, как с этим дело обстоит у вас
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 05 окт 2021, 08:26

Вадим В. писал(а):
05 окт 2021, 04:41
ТЮ-18 писал(а):
04 окт 2021, 14:58
Жить вообще вредно. Это надо принять, Всевышний так устроил мир.
И зачем только он его так устроил?
Ну, есть такая конспирологическая теория, что наш дом на небесах (или в каком-то параллельном мире), а на Земле мы рождаемся исключительно для очищения кармы. И, затем, снова возвращаемя домой (где все именно так, как Вы мечтаете). Может в Вас просто сильны неосознанныые воспоминания о том мире, о доме? Но если здесь сидеть не меняться, то опять снова и снова сюда зашлют, пока не поменяешься и не полюбишь это место.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 05 окт 2021, 08:28

Вадим В. писал(а):
05 окт 2021, 04:36
Marisha писал(а):
04 окт 2021, 10:43
Конечно любила. Она Вас родила, аборт не сделала, значит любила.
Вообще-то эти слова относились не к моей матери, а к моей бабушке.
Бабушки вообще очень странный народ, иногда они ведут себя неадекватно исключительно по причине деменции. Может быть это поможет простить. А что конкретно в бабушке вызывало протест?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 05 окт 2021, 11:44

Вадим В. писал(а):
05 окт 2021, 04:41
ТЮ-18 писал(а):
04 окт 2021, 14:58
Жить вообще вредно. Это надо принять, Всевышний так устроил мир.
И зачем только он его так устроил?
Во-первых, если хотите стать счастливым и здоровым, то лучше все-таки "Он". Так, дружеский совет. Во-вторых, все написано в Библии, книга "Бытие".
Он устроил мир и создал человека совсем не так, как сейчас это выглядит, так люди сделали сами. Изначально мир, в котором Бог сотворил человека, был раем. И человек в этом раю имел возможность оставаться бессмертным - "вкушать от древа жизни" было заповедано ему. Вкушать же от древа познания добра и зла (по всей видимости, имеется ввиду разделение сингулярного ощущения мира, понимания, что все от Бога, на дуальное) было запрещено. Не из какого-то самодурства Бога, которого нет у Него, но из-за любви к человеку, для его же пользы запрещено. Человек ослушался.
Больше того, любящий Бог давал человеку шанс на покаяние, которым тот не воспользовался. Бог мог все обнулить и сотворить как не бывшее, но человеку необходимо было сознаться и покаяться, попросить прощения. "Адам, Адам, где ты? Не ел ли ты от древа, что я запретил тебе?" - "Жена, которую Ты дал мне, дала и я ел" отвечает Адам. То есть, непризнание своей вины, сваливание на жену и даже на Самого Бога - "Ты дал..."
Ну, раз человек не понимает по-хорошему, приходится по-плохому. Тем более, он сам открыл для себя дуальность мира - захотел познать добро и зло. Добро уже было у него, в раю, теперь лежал путь познавать зло. И человек был отправлен из рая (возможно, это была какая-то другая планета, с другим устройством жизни, вероятно более тонко-плановым, духовным) вон, на грубую, плотную нашу Землю. Получил "кожаные ризы" (вероятно, наши плотные тела) и стал вынужден "в поте лица" добывать хлеб и "в муках рожать " детей. Ну, а также в муках строить отношения друг с другом и с этим миром, и так далее, и тому подобное.
Так что, винить некого, кроме самих себя - человечества! Все мы его часть, все соучастники. И уж особенно остерегайтесь предъявлять претензии Богу! Я давно предполагала (и писала вам в первой вашей теме, Вадим) что корень ваших проблем и вашего духовного состояния именно в этом.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 06 окт 2021, 08:49

Вадим В. писал(а):
06 окт 2021, 05:05
Кстати, Океана, почему вы считаете, что опасно предъявлять претензии Богу? Он что, обидится на это? Он же не человек, обида ему не свойственна.
Ну, во-первых, это не только я так считаю. Это понимают все верующие люди, и С.Н. Лазарев также много об этом говорил. Об этом говорится во всех Священных писаниях. Для верующего это аксиома. Во-вторых, рассуждать о Боге как о существе, которое "где-то там", тогда как я "где-то здесь" и вполне могу быть независим от Него - большая ошибка! Бог не дедушка на облаке, в которого можно верить или не верить. В Церкви принято обращаться к Богу как личности, оттуда пошло это мирское понятие про Бога-дедушку, но это не так. Бог конечно же имеет личностные качества, потому что в Нем есть все, что есть в мире. Если Бог создал человека-личность, значит и Сам может быть таким. Плюс Церковь верит в Христа - Бога, принявшего человеческую природу и жившего на Земле. Но на самом деле Бог - нечто большее, сравнивать его с человеком нельзя.
Бог - это Всевышний управитель мира, который устроил все по Своим правилам. Причем Он любит нас и все правила созданы для нашего же блага. Мы в этом мире вторичны, Он Создатель, мы создания. Если постоянно не слушаться и хамить, что с вами будет после этого? Бог - это Абсолютное Благо (по определению Платона). Значит, не веря в Него и предъявляя Ему претензии, разрывая связь с Ним, вы разрываете свою связь со всем благим, что есть на свете. Бог - это душа мира (по определению СН). Бог пронизывает все и вся, и в вас находится также. Значит, предъявляя претензии Ему, унижая Его, вы унижаете сами себя. Вот и думайте...
Оксана Альберти

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Zabic » 06 окт 2021, 10:11

Вадим В. писал(а):
06 окт 2021, 05:03
Okeana писал(а):
05 окт 2021, 11:44
И уж особенно остерегайтесь предъявлять претензии Богу! Я давно предполагала (и писала вам в первой вашей теме, Вадим) что корень ваших проблем и вашего духовного состояния именно в этом.
Я так не думаю. Едва ли можно предъявлять претензии тому, в чье существование ты мало веришь. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

Спасибо.
Нет, конечно. Обида-это довольно утрировано. Бог есть Любовь. Мы живем благодаря любви, что он нам посылает. Если человек живет и не предъявляет претензии по поводу жизни, не унывает, благодарен, добродушен, то порция любви, посылаемая Богом спокойно трансформируется в энергию, которая идет на созидание, жизнь и дальше у такого человека бьет ключом. А если душа засорена обидами, претензиями, если человек зол и думает, что его жизнь не такая, и все не так, если унывает, да еще и Господа упрекает, то для того, чтобы порция Любви прошла, ему дают ситуации очищения. Дают выбор очистить душу от этих эмоций. А человек все дальше и дальше погружается в пучину своего негатива. Из которого долго и сложно выбираться. Душа страдает от нехватки Любви, энергии нет. Боль и обиды не пропускают ее.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Zabic » 06 окт 2021, 10:12

Вадим В. писал(а):
06 окт 2021, 05:03
Okeana писал(а):
05 окт 2021, 11:44
И уж особенно остерегайтесь предъявлять претензии Богу! Я давно предполагала (и писала вам в первой вашей теме, Вадим) что корень ваших проблем и вашего духовного состояния именно в этом.
Я так не думаю. Едва ли можно предъявлять претензии тому, в чье существование ты мало веришь. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

Спасибо.
Обида, непринятие жизни, себя, близких-это уже несогласие с Богом
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость