Что бы это значило?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 04 апр 2022, 23:30

Вадим В. писал(а):
30 мар 2022, 07:10
Луна писала:
Вот у Вадима, на мой взгляд, потеряна эта цель, смысл жизни, поэтому энергии нет. И цель потеряна не в тактическом плане, не в материальнойм, а в стратегическом, а это обесценивает и все тактические цели. Т.е проблема глубже.

По-видимому, вы правы.
В чем смысл жизни воробушка? А человека?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 05 апр 2022, 10:22

Луна. писал(а):
22 мар 2022, 09:21
Они работают действительно. Но очень важна цель внутренняя. Для чего делаем? Для чего живём? В чём смысл жизни? Вот у Вадима, на мой взгляд, потеряна эта цель, смысл жизни, поэтому энергии нет. И цель потеряна не в тактическом плане, не в материальнойм, а в стратегическом, а это обесценивает и все тактические цели. Т.е проблема глубже.
Естественно автор не видит смысла ни в чем. Так, больной анорексией не видит смысла в еде, заядлый холостяк не видит смысла в семье, двоечник не видит смысла в учёбе, это называется фрустрация. Нужно пробовать, аппетит приходит во время еды.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Angelina22 » 05 апр 2022, 17:04

Candy писал(а):
05 апр 2022, 10:22
Луна. писал(а):
22 мар 2022, 09:21
Они работают действительно. Но очень важна цель внутренняя. Для чего делаем? Для чего живём? В чём смысл жизни? Вот у Вадима, на мой взгляд, потеряна эта цель, смысл жизни, поэтому энергии нет. И цель потеряна не в тактическом плане, не в материальнойм, а в стратегическом, а это обесценивает и все тактические цели. Т.е проблема глубже.
Естественно автор не видит смысла ни в чем. Так, больной анорексией не видит смысла в еде, заядлый холостяк не видит смысла в семье, двоечник не видит смысла в учёбе, это называется фрустрация. Нужно пробовать, аппетит приходит во время еды.
По-моему это как-то связано с неверием в свои силы. Двоечник поначалу старался, но разуверился, что у него что-то получится, вот и бросил. Холостяк тоже пару раз обжегся и поэтому решил, что семья не для него.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 05 апр 2022, 21:45

Angelina22 писал(а):
05 апр 2022, 17:04
Candy писал(а):
05 апр 2022, 10:22
Луна. писал(а):
22 мар 2022, 09:21
Они работают действительно. Но очень важна цель внутренняя. Для чего делаем? Для чего живём? В чём смысл жизни? Вот у Вадима, на мой взгляд, потеряна эта цель, смысл жизни, поэтому энергии нет. И цель потеряна не в тактическом плане, не в материальнойм, а в стратегическом, а это обесценивает и все тактические цели. Т.е проблема глубже.
Естественно автор не видит смысла ни в чем. Так, больной анорексией не видит смысла в еде, заядлый холостяк не видит смысла в семье, двоечник не видит смысла в учёбе, это называется фрустрация. Нужно пробовать, аппетит приходит во время еды.
По-моему это как-то связано с неверием в свои силы. Двоечник поначалу старался, но разуверился, что у него что-то получится, вот и бросил. Холостяк тоже пару раз обжегся и поэтому решил, что семья не для него.
В этом смысле причина не так важна.

Есть такое состояние, когда дыхание требует усилий, организм как бы не видит смысла дышать. Снижается мышечная масса, начинают крошится зубы, сердце работает с перебоями...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение алексей котылевский » 09 апр 2022, 18:31

Candy писал(а):
05 апр 2022, 21:45
Angelina22 писал(а):
05 апр 2022, 17:04
Candy писал(а):
05 апр 2022, 10:22


Естественно автор не видит смысла ни в чем. Так, больной анорексией не видит смысла в еде, заядлый холостяк не видит смысла в семье, двоечник не видит смысла в учёбе, это называется фрустрация. Нужно пробовать, аппетит приходит во время еды.
По-моему это как-то связано с неверием в свои силы. Двоечник поначалу старался, но разуверился, что у него что-то получится, вот и бросил. Холостяк тоже пару раз обжегся и поэтому решил, что семья не для него.
В этом смысле причина не так важна.

Есть такое состояние, когда дыхание требует усилий, организм как бы не видит смысла дышать. Снижается мышечная масса, начинают крошится зубы, сердце работает с перебоями...
Отказывается дышать? Почему? У хозяина организма свой взгляд на вещи и какой-то вариант его не устраивает, поэтому происходит отказ работоспособности в организме? Человек не верит или не хочет верить во что-то и отодвигает часть, связанную со своим неверием? Почему не верит, потому что есть несоответствие взглядам, желаниям, мыслям или ещё чему? Подтверждение словам "Имеющий веру с горчичное зерно и сказавший горе сдвинуться... " ? Психосоматика по науке? По сути, не верит в природу его родившую? Наверное, свой путь, свой метод проб и ошибок, своя ротация выноса на свет и отодвигания во тьму.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение gvendilone » 01 июл 2022, 09:54

Вадим В. писал(а):
01 июл 2022, 04:45
Странное дело. Перечитывая Лазарева, я обнаружил, что на страницах 145-147 в книге 1 из серии "Диагностика кармы" и на страницах 32-37 в книге "Первый шаг в будущее" он рассказывает об одном и том же случае из своей практики, но между этими двумя рассказами есть расхождения. Что бы это могло значить?
а можете прям процитировать здесь?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 10 июл 2022, 22:46

Вадим В. писал(а):
05 апр 2022, 07:06
Candy писал(а):
04 апр 2022, 23:30
В чем смысл жизни воробушка? А человека?
Не знаю.
Вадим, у Китса было такое (не могу найти это высказывание, чтобы процитировать, но, возможно, Вы его знаете), что смысл купания в озере не в том, чтобы быстрее переплыть на другой берег, а чтобы (как-то так) погрузиться в ощущение воды... Это о смысле жизни. Смысл, это не что-то из головы, сформулированное. Любовь, это как погрузиться в ощущение воды.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Что бы это значило?

Сообщение IzyuminockaJJ » 14 июл 2022, 05:41

Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 05:20
И еще очень странно то, что Бог, по Лазареву, наказывает людей за нарушение закона, который они не знают, и наказывает порой очень жестко. Многие люди родились в атеистических семьях и, естественно, не верят в Бога и не знают, что Бога нужно любить больше всего остального. Да и многие верующие тоже этого не понимают по-настоящему. А Бог этих людей наказывает, и иногда очень сурово. Складывается впечатление, что это какой-то жестокий Бог.
Смешно , конечно, комментировать почему так Бог поступает, это , наверное, может делать тот кто познал Бога, познал Его планы. Сомневаюсь, что среди нас или вокруг нас есть такие, но я рискну предположить, что ничего здесь жестокого нет, каждая душа получает опыт. Я родилась в абсолютно атеистической семье, но Бог призвал и я, здесь на форуме, пытаюсь даже сформулировать почему Бог поступил так-то и так-то. Бог никогда не наказывает. Наказываем мы себя сами, а Бог спасает от дальнейшей деградации души , от настоящей , а не телесной смерти.
Можно только удивляться многообразию мира.....
Слушайте, Вадим, мне сейчас пришло в голову, что тем , кому Бог послал суровые испытания-это Его разговор с теми людьми, а мы? что мы можем сделать в такой ситуации: первое-это не валить все на Бога, не критиковать, Он ничего нам не должен, а второе-проявить милосердие к этим людям. Получается одних он спасает через скорби, а других через милосердие.
Мы вчера собаку спасали, машина сбила не далеко от дома, удар был такой, что я услышала в квартире, а потом собачий визг, схватив деньги, одевшись как попало, понеслась на улицу, была только одна мысль помочь несчастному созданию, мне нет дела до того человека, который даже не притормозил, у него тоже состоится разговор с Богом.
Собачуля жива, оказали экстренную помощь, я ее узнала, нашла хозяйку планируется дальнейшее лечение.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Angelina22 » 14 июл 2022, 06:16

Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 05:20
И еще очень странно то, что Бог, по Лазареву, наказывает людей за нарушение закона, который они не знают, и наказывает порой очень жестко. Многие люди родились в атеистических семьях и, естественно, не верят в Бога и не знают, что Бога нужно любить больше всего остального. Да и многие верующие тоже этого не понимают по-настоящему. А Бог этих людей наказывает, и иногда очень сурово. Складывается впечатление, что это какой-то жестокий Бог.
Ранние книги Лазарева и нынешние его лекции сильно отличаются. Сейчас он говорит, что Бог есть Любовь.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Что бы это значило?

Сообщение IzyuminockaJJ » 14 июл 2022, 07:21

Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 04:30
В одной из книг Лазарева я встретил странную фразу: "Бог относится к человеку так, как человек относится к нему". Это очень странно. Получается, что Бог не есть абсолютная любовь - Он любит только тех, кто любит его, а остальных не любит. Как такое может быть?
Я не буду утверждать, что это именно так и происходит, а предположу, что Бог может на внешнем, поверхностном уровне относиться к человеку по разному...но глубинно Он его любит всегда. А Вы, Вадим, не читали у святых отцов, что когда Моисей провел свой народ по дну моря, а египтяне там утонули и евреи радовались этому, то Бог кому-то (я подзабыла) сказал: "Что вы радуетесь их смерти, они ведь и Мои дети"...
Читая Ваши сообщения , не все , конечно, я предполагаю , что Вам сложно соединить любовь с болью, для Вас любовь -это такая добрая половинка, а любовь не половинчатая, в ней все и горе и радость, и скорби и благо. А вот наслаждение является половинкой любви, и если к этой половинке устремиться, то получим вожделение, которое отвергает все не вкусное , не сладкое, и тогда человеку начинают посылать скорби, чтобы уравновесить. Любовь -это ведь не чувства, и не эмоции, это действие ..бескорыстное.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 14 июл 2022, 15:14

Angelina22 писал(а):
14 июл 2022, 06:16
Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 05:20
И еще очень странно то, что Бог, по Лазареву, наказывает людей за нарушение закона, который они не знают, и наказывает порой очень жестко. Многие люди родились в атеистических семьях и, естественно, не верят в Бога и не знают, что Бога нужно любить больше всего остального. Да и многие верующие тоже этого не понимают по-настоящему. А Бог этих людей наказывает, и иногда очень сурово. Складывается впечатление, что это какой-то жестокий Бог.
Ранние книги Лазарева и нынешние его лекции сильно отличаются. Сейчас он говорит, что Бог есть Любовь.
Во-первых, это цитата из НЗ - из 1 Послания Иоанна.
А во-вторых, любовь - это не только сладкие конфеты от старичка на облачке.
"Кого любит Господь, того наказывает... " - из Притч Соломоновых.
Наказание = воспитание (СНЛ)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение алексей котылевский » 15 июл 2022, 02:42

Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 04:30
В одной из книг Лазарева я встретил странную фразу: "Бог относится к человеку так, как человек относится к нему". Это очень странно. Получается, что Бог не есть абсолютная любовь - Он любит только тех, кто любит его, а остальных не любит. Как такое может быть?
Не знаю.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение алексей котылевский » 15 июл 2022, 02:42

Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 05:20
И еще очень странно то, что Бог, по Лазареву, наказывает людей за нарушение закона, который они не знают, и наказывает порой очень жестко. Многие люди родились в атеистических семьях и, естественно, не верят в Бога и не знают, что Бога нужно любить больше всего остального. Да и многие верующие тоже этого не понимают по-настоящему. А Бог этих людей наказывает, и иногда очень сурово. Складывается впечатление, что это какой-то жестокий Бог.
Не понимаю.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 15 июл 2022, 06:19

:D Алексей и Вадим)))
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Что бы это значило?

Сообщение IzyuminockaJJ » 15 июл 2022, 09:38

Вадим В. писал(а):
15 июл 2022, 04:32
IzyuminockaJJ писал(а):
14 июл 2022, 07:21
Читая Ваши сообщения , не все , конечно, я предполагаю , что Вам сложно соединить любовь с болью, для Вас любовь -это такая добрая половинка, а любовь не половинчатая, в ней все и горе и радость, и скорби и благо.
Нет, дело не в этом.
Сначала о своем: когда я писала комментарии раньше, я всегда боялась, а вдруг я не попаду, вдруг неправильно напишу..блииинн..
Теперь я поняла, что нет правильных и неправильных комментариев, есть точка зрения. Угол, можно сказать, зрения, под которым собеседник смотрит на проблему.

Теперь к Вадиму вернусь:)
Вадим, Вам может не задавать вопросы, а просто взять и честно написать , что Вы сами лично думаете по всем этим моментам, это ведь нормально думать так , как Вы думаете, а не так как другие.

Мы можем долго что-то писать, а вы скажете , что мы Вас не поняли, а мы снова напишем , а вы снова не согласитесь. А зачем? И напишите свое личное мнение , допустим из темы "В одной из книг Лазарева я встретил странную фразу: "Бог относится к человеку так, как человек относится к нему". Это очень странно..."
Предлагаю писать не "странно все это..."), а конкретно, как Вы видите этот механизм.
И тогда Вы увидите себя)))), свое отношение. Напишите: мне не нравится, я это не принимаю , я хочу вот так.... ;) , как один из вариантов

Потому что у меня складывается мнение, простите, не хочу Вас обидеть, я тоже не совершенна, и ошибаться -мой конек))-что Вы не согласны, Вам не нравится то, что Вы узнаете о Боге, и Вы завуалированно ищете то, что опровергнет это, а не пытаетесь понять суть. Простите, у меня ощущение, что вы боретесь....с Богом. Слова о Боге не укладываются в Вас, для Вас все странно, потому что не совпадает с вашим мировоззрением. Так у всех нас была ломка, мы все офигивали от той разницы, как мы думали и как на самом деле))) Отсюда и Ваша депрессия. и т.д. Одним словом, добавьте себя в свои сообщения: я чувствую, я думаю, я полагаю..

Просто высказала свою точку зрения :) всем добра :give_rose:
Последний раз редактировалось IzyuminockaJJ 15 июл 2022, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 15 июл 2022, 09:42

Вадим В. писал(а):
15 июл 2022, 06:57
iriss писал(а):
15 июл 2022, 06:19
Алексей и Вадим)))
?
Просмотрите эту страницу, сообщения, ответы и поймёте почему смешно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 15 июл 2022, 14:16

Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 04:30
В одной из книг Лазарева я встретил странную фразу: "Бог относится к человеку так, как человек относится к нему". Это очень странно. Получается, что Бог не есть абсолютная любовь - Он любит только тех, кто любит его, а остальных не любит. Как такое может быть?
Имеется ввиду работа вселенских законов, что даём во вне душевно и поступками, то и получаем назад. При этом Бог нас любит в любом случае.

И мы все любим Бога на подсознательном уровне. Именно связь с высшим питает нас и даёт возможность жить. СН учит как вести себя с точки зрения чувств, чтобы эта связь с Богом возрастала. Любовь, о которой он СН - есть чувство к Богу, связь с ним. Но нужно помнить, что всё вокруг - проявления Бога.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Candy » 15 июл 2022, 14:52

Бога нельзя описать линейным способом, через только да или только нет. Т. к. Бог содержит в себе всё сущее и более того.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 15 июл 2022, 17:18

Вадим В. писал(а):
15 июл 2022, 04:33
Я благодарю всех, кто мне ответил, но должен отметить, что они не поняли, о чем я веду речь.
:D Как же без ложечки дегтя-то?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 15 июл 2022, 17:20

Вадим В. писал(а):
14 июл 2022, 04:30
В одной из книг Лазарева я встретил странную фразу: "Бог относится к человеку так, как человек относится к нему". Это очень странно. Получается, что Бог не есть абсолютная любовь - Он любит только тех, кто любит его, а остальных не любит. Как такое может быть?
Что значит - "любит"?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей