Что бы это значило?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 27 окт 2021, 11:16

Ну, сам поет, кончно, не очень...

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что бы это значило?

Сообщение Zabic » 27 окт 2021, 13:41

Marisha писал(а):
27 окт 2021, 11:16
Ну, сам поет, кончно, не очень...
Почему? Наоборот мне нравится, необычно, и видно, что сам балдеет от отдачи. Ну там понятно, нептун и плутон в аспектах практически ко всем планетам. А я сама нептунианка, вибрации созвучны))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 27 окт 2021, 15:25

Вадим В. писал(а):
27 окт 2021, 04:22
ТЮ-18 писал(а):
26 окт 2021, 13:02
И что отсюда следует для Вас? Какие выводы?
В общем-то, никаких.
:D А чё мы тогда на ушах стоим, доказывая Вам то, что Вам по фигу?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 27 окт 2021, 15:28

Вадим В. писал(а):
27 окт 2021, 04:25
ТЮ-18 писал(а):
26 окт 2021, 13:02
Почему-то ему очень хочется это себе доказать
Я бы не сказал, что мне очень хочется себе это доказать. Скорее мне хотелось бы себе доказать, что это не так. Но мой личный опыт свидетельствует о том, что это так. Увы.

Как-то так.
А Вы уверены, что правильно интерпретируете свой личный опыт?
Помните анекдот про наводнение и лодку? (Недавно Мариша его приводила в какой-то Теме.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 27 окт 2021, 15:30

Вадим В. писал(а):
27 окт 2021, 04:25
ТЮ-18 писал(а):
26 окт 2021, 13:02
У меня есть версия - почему.
Какая версия?
Да всё та же: Вам и так хорошо, потому нет настоящего желания что-либо поменять в себе. Даже на уровне мышления.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 27 окт 2021, 15:40

Наташа_ писал(а):
27 окт 2021, 09:46
Вадим В. писал(а):
27 окт 2021, 04:25
ТЮ-18 писал(а):
26 окт 2021, 13:02
Почему-то ему очень хочется это себе доказать
Я бы не сказал, что мне очень хочется себе это доказать. Скорее мне хотелось бы себе доказать, что это не так. Но мой личный опыт свидетельствует о том, что это так. Увы.

Как-то так.
На самом деле, я понимаю Вадима. Я тоже и, подозреваю, что все когда-то, была не в курсе, что это так. Мне лично, возможно, легче как женщине.... доверять и принимать авторитеты. Я доверилась авторитетам (СНЛ и др.) А они много раз повторили такую информацию, а то, что много раз повторяется, заходит в подсознание.
Кстати, ещё, много лет назад, я увлеклась ОШО. И помню книгу "Я- врата" называлась. Там, на сколько я помню, речь шла о том, что учеником тоже надо уметь быть. Ученик должен открыться и довериться учителю. Да, это риск, но без этого никак. Иначе, сомневающийся ум отторгнет новую информацию.
Наташа, я тоже понимаю Вадима. Мне тоже не хватает веры (как и многим). Но, в отличие от Вадима, я хочу (жажду) доказать себе обратное - и душа отзывается, откликается, помогает, доказывает чувствами!
Вадим, на уровне мышления невозможно ничего доказать, всегда будут аргументы и за, и против. Истинное доказательство - это чувства!
Даже то, что дважды два - четыре, невозможно доказать тому, кто не верит в это.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 28 окт 2021, 17:31

Вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся несчастливые и не очень приспособленные к жизни взрослые? Они берутся из несчастливых детей. Этих детей не всегда били (а может, и вовсе не били), не запирали в тёмном чулане и, возможно, даже не грозились отдать милиционеру. С ними обходились менее кровавым образом - таким, в котором множество семей не видит ничего ужасного. Я даже предвижу, как некоторые мамы, читая дальше, закатят глаза: “Совсем эти психологи с ума посходили, всё-то им не так”.
Речь идёт о хронической инвалидации чувств.

Это выражение принадлежит Марше Лайнен, специалисту по пограничному расстройству личности. Инвалидация - это обесценивание. Обесценивая чьи-то чувства, мы говорим - какая ерунда, не делай из мухи слона. Разумеется, мы не имеем никакого права измерять ценность чужих чувств, но речь сейчас не только об этом.

При инвалидации, которая бьёт по детской психике, чувства, мысли, желания и потребности ребёнка маркируются как неадекватные. Если эта практика является в семье постоянной, у маленького человека нет шансов вырасти без ощущения, что с ним что-то глобально не так.

Как именно это происходит? Посмотрим на примерах.

— Ты что такой унылый сидишь? Не хочешь с бабушкой оставаться?
— Угу.
— Интересно, с чего бы? Это, между прочим, твой родной человек, и тебе следует его любить. Чтобы я больше не видела такой кислой физиономии!

— Какой подарок хочешь на день рожденья?
— Куклу.
— Нет, ну это нормально? У тебя их штук тридцать уже. Ты что-нибудь другое можешь захотеть?

— А чего это ты с Машей не играешь?
— Мне с ней скучно.
— Скучно ей! А с Полиной, значит, не скучно? Твоя Полина даже здороваться не умеет. Так что играй с Машей или останешься дома.

— Мам, мне страшно на контрольную идти.
— Какая чушь. Мальчики не должны бояться. Иди и не жалуйся.

— Я не хочу сидеть с сестрой. Она меня уже достала.
— И это я слышу от взрослой девочки? Стыдно жаловаться на маленьких!

Казалось бы, обычные диалоги - из тех, которыми наполнено почти каждое детство. Но давайте посмотрим, о чём они на самом деле.

Во-первых, в каждом ребёнок искренне сообщает о том, что с ним происходит.
Во-вторых, он получает в ответ прямое указание на недопустимость своих переживаний.
В-третьих, его информируют, что именно ему следует испытывать или хотеть.

Иными словами, авторитетный взрослый транслирует ребёнку, что его движения души неадекватны и верить им нельзя. Более того, его душевная жизнь должна быть принципиально иной, если он хочет остаться для родителей хорошим. И это послание настолько иезуитское, что оспорить его невозможно. Ребёнок может умирать от стыда, приходить в отчаяние или негодовать, но сказать “оставь мои чувства в покое” у него точно не выйдет. Более того, он откажется от чего угодно своего, лишь бы не утратить расположение взрослого.

Собственно, сейчас самое время информировать неискушенного читателя, что каждый человек вправе чувствовать, хотеть, нуждаться и мечтать о том, о чем мечтается, чувствуется, хочется и нуждается.
Это закон здорового функционирования.

Нет плохих чувств, нет неправильных желаний, нет идиотских фантазий. Каждая из них есть отражение нашей уникальной природы. Каждый раз, когда мы вешаем на неё ярлык “глупо”, “стыдно”, “отменить”, мы отрезаем и выкидываем кусок себя.

День за днем, год за годом.
А теперь вопрос - много ли у вас осталось после того, как повыкидывали “неподхоящее”?

Один из самых частых запросов к психологу - научите меня себя любить. И правда, трудно полюбить то, чего нету (а то, что есть - всё плохое, просто руки не дошли выкинуть). Но в ходе терапии, когда впервые дается право на прислушивание к тому, что чудом уцелело, запрос начинает звучать иначе. Кто вообще я? Чего я хочу? Есть ли во мне что-то стоящее? Как научиться себя чувствовать? Можно ли на себя полагаться?

Но ни один из этих вопросов бы не возник, если бы детские чувства не подвергались инвалидации. Умение слышать себя и себе доверять встроено от рождения. Если его не прибить заботливой родительской кувалдой, оно никуда не денется - разовьётся и окрепнет. Природа мудра.

Родители же, как всегда, хотят самого лучшего. Не доверяя себе, они с тем же недоверием лупят наотмашь по детской душе.

Женщина, страдающая хронической депрессией, вспоминает, как однажды во время семейного ужина ей позвонил мальчик, чьего звонка она очень ждала. Она вспорхнула из-за стола, не в силах сдержать радости, и услышала отцовское в спину: “Вот так ты должна радоваться всякий раз, когда я велю тебе что-то сделать”.

Как вам заход? Даже не “выполнять мои требования - беспрекословно и немедленно”, а взмывать в ответ от счастья.

Она слышала это потрясающее послание не раз и не два. По её словам, ей казалось, что отец пытается внедриться в её мозг и его перепрошить. Это было невыносимо, почти физически. И в какой-то момент, уже ближе к пубертату, она сделала для себя неосознанный, но во многом определяющий вывод: радоваться не следует. Если твоей радостью пытаются управлять - значит, пусть её просто больше не будет.

Друзья, когда мы лезем наводить порядок в чужой душе, мы похожи на злобных советских уборщиц. Чужие чувства и потребности трогать нельзя. Особенно детские. Иначе вместе с ними можно разворотить нормальный сценарий будущей жизни. Мы можем сердиться на поступки, можем просить иначе себя вести, но чувства - неприкасаемы.

— Ты что такой унылый? Не хочешь с бабушкой оставаться?
— Угу.
— Ох, понимаю. Она иногда бывает в дурном настроении, и тебе достаётся. Давай так - ты наберёшься терпения, а я постараюсь побыстрее тебя забрать.

— Какой подарок хочешь на день рожденья?
— Гироскутер и новый телефон.
Я знаю, ты давно о них мечтаешь. И мне жаль, что мы с папой не можем тебе всё сразу подарить. Выбери что-то одно.

— А чего это ты с Машей не играешь?
— Мне с ней скучно.
— А с кем ты любишь играть? С Полиной? Что тебе в ней нравится, расскажешь?

— Мам, мне страшно идти на контрольную.
— Что мы можем сделать прямо сейчас, чтобы твой страх уменьшился?

— Я не хочу сидеть с сестрой. Она меня уже достала.
— Верю, малыши бывают несносными. Но, пожалуйста, продержись ещё немного. Я допишу статью и приду на помощь.

В этих вариантах родитель не подвергает сомнениям право ребёнка на его личные переживания, хоть и не везде идет ему навстречу. Давать право чувствовать и прогибаться - вещи абсолютно разные. Наши желания тоже исполняются не всегда, и это не катастрофа. Катастрофа, когда ты живёшь с ощущением глобальной внутренней неадекватности.

Путь уважения к чужим чувствам требует зрелости. Прицыкнуть легче, чем соприкоснуться с тем, что тебе сейчас совершенно не к месту. Ишь, не хочет погостить у вечно недовольной бабушки? Перетопчется! Обижен на младшую сестрёнку? Ну, так она маленькая, и нечего обижаться. Боится засыпать в темноте? Стыдобища, семь лет уже. Велик соблазн не только сделать так, как удобнее тебе, но ещё и прихлопнуть для надёжности - “да как ты вообще можешь такое чувствовать!” Глядишь, в следующий раз и образумится…

А вот список особенностей, характерный для тех, кого в детстве таки “образумили”:

— Огромные трудности с принятием решений, потребность постоянно искать совета, переспрашивать, уточнять;
— Непонимание, хорошо тебе или плохо - особенно в области отношений;
— Страх предъявлять свои чувства, который может скрываться либо за маской вечного позитива, либо за отрицанием очевидного (“нет, я не злюсь, тебе показалось”, произнесённое сквозь зубы и со сжатыми кулаками);
— Склонность к пассивно-агрессивному поведению (“догадайся сам, что мне нужно”);
— Частые сомнения в себе, подозрения в том, что устроен ненормально, неправильно;
— Привычка подменять непосредственное проживание эмоций размышлениями (“наверное, мне следует сейчас порадоваться”);
— Ощущение внутренней пустоты, сложности в ответе на вопросы “кто я?”, “какой я?”;
— Страх разоблачения (“если другие увидят, какой я на самом деле, от меня отвернутся”);
— Готовность к подменам (хочешь, чтобы любили - ищешь секса на одну ночь, мечтаешь о детях, но с лёгкостью соглашаешься с бойфрендом, что стоит “жить для себя”);
— Трудности с планированием и постановкой целей.

Впрочем, даже если тебе уже за сорок и ты ставишь галочку напротив каждого пункта - это не приговор. Ведь чувства можно разморозить и присвоить. Это нормальная психотерапевтическая работа, в ходе которой психолог создаёт возможность соприкасаться со своим внутренним опытом без стыда и угрозы наказания. Другими словами, он, как достаточно хороший родитель, возвращает чувствам их ценность, потребностям - право быть, а тебе - себя.

(Оксана Фадеева)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Наташа_ » 29 окт 2021, 21:34

ТЮ-18 писал(а):
27 окт 2021, 15:40
Наташа_ писал(а):
27 окт 2021, 09:46
Вадим В. писал(а):
27 окт 2021, 04:25

Я бы не сказал, что мне очень хочется себе это доказать. Скорее мне хотелось бы себе доказать, что это не так. Но мой личный опыт свидетельствует о том, что это так. Увы.

Как-то так.
На самом деле, я понимаю Вадима. Я тоже и, подозреваю, что все когда-то, была не в курсе, что это так. Мне лично, возможно, легче как женщине.... доверять и принимать авторитеты. Я доверилась авторитетам (СНЛ и др.) А они много раз повторили такую информацию, а то, что много раз повторяется, заходит в подсознание.
Кстати, ещё, много лет назад, я увлеклась ОШО. И помню книгу "Я- врата" называлась. Там, на сколько я помню, речь шла о том, что учеником тоже надо уметь быть. Ученик должен открыться и довериться учителю. Да, это риск, но без этого никак. Иначе, сомневающийся ум отторгнет новую информацию.
Наташа, я тоже понимаю Вадима. Мне тоже не хватает веры (как и многим). Но, в отличие от Вадима, я хочу (жажду) доказать себе обратное - и душа отзывается, откликается, помогает, доказывает чувствами!
Вадим, на уровне мышления невозможно ничего доказать, всегда будут аргументы и за, и против. Истинное доказательство - это чувства!
Даже то, что дважды два - четыре, невозможно доказать тому, кто не верит в это.
Всё правильно, Тань.
Ещё хочу сказать, что мы знаем про такой эффект, что люди обретают готовность "идти" к Богу (то есть жертвовать своей правотой и меняться) когда "припрёт". Когда жить по-старому становится невозможно ( прям революционная ситуация)))), когда настрадался как следует. Неужели Вадим ещё не достиг предела страданий...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 29 окт 2021, 21:53

Наташа_ писал(а):
29 окт 2021, 21:34
ТЮ-18 писал(а):
27 окт 2021, 15:40
Наташа_ писал(а):
27 окт 2021, 09:46

На самом деле, я понимаю Вадима. Я тоже и, подозреваю, что все когда-то, была не в курсе, что это так. Мне лично, возможно, легче как женщине.... доверять и принимать авторитеты. Я доверилась авторитетам (СНЛ и др.) А они много раз повторили такую информацию, а то, что много раз повторяется, заходит в подсознание.
Кстати, ещё, много лет назад, я увлеклась ОШО. И помню книгу "Я- врата" называлась. Там, на сколько я помню, речь шла о том, что учеником тоже надо уметь быть. Ученик должен открыться и довериться учителю. Да, это риск, но без этого никак. Иначе, сомневающийся ум отторгнет новую информацию.
Наташа, я тоже понимаю Вадима. Мне тоже не хватает веры (как и многим). Но, в отличие от Вадима, я хочу (жажду) доказать себе обратное - и душа отзывается, откликается, помогает, доказывает чувствами!
Вадим, на уровне мышления невозможно ничего доказать, всегда будут аргументы и за, и против. Истинное доказательство - это чувства!
Даже то, что дважды два - четыре, невозможно доказать тому, кто не верит в это.
Всё правильно, Тань.
Ещё хочу сказать, что мы знаем про такой эффект, что люди обретают готовность "идти" к Богу (то есть жертвовать своей правотой и меняться) когда "припрёт". Когда жить по-старому становится невозможно ( прям революционная ситуация)))), когда настрадался как следует. Неужели Вадим ещё не достиг предела страданий...
Наташ, я ему писала (здесь, в Темах), что надо дойти до дна, чтобы от него оттолкнуться... И что ему "еще не так хреново", - на что он ответил, что нет, мол, уже хреново по полной...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Наташа_ » 29 окт 2021, 22:14

ТЮ-18 писал(а):
29 окт 2021, 21:53
Наташа_ писал(а):
29 окт 2021, 21:34
ТЮ-18 писал(а):
27 окт 2021, 15:40

Наташа, я тоже понимаю Вадима. Мне тоже не хватает веры (как и многим). Но, в отличие от Вадима, я хочу (жажду) доказать себе обратное - и душа отзывается, откликается, помогает, доказывает чувствами!
Вадим, на уровне мышления невозможно ничего доказать, всегда будут аргументы и за, и против. Истинное доказательство - это чувства!
Даже то, что дважды два - четыре, невозможно доказать тому, кто не верит в это.
Всё правильно, Тань.
Ещё хочу сказать, что мы знаем про такой эффект, что люди обретают готовность "идти" к Богу (то есть жертвовать своей правотой и меняться) когда "припрёт". Когда жить по-старому становится невозможно ( прям революционная ситуация)))), когда настрадался как следует. Неужели Вадим ещё не достиг предела страданий...
Наташ, я ему писала (здесь, в Темах), что надо дойти до дна, чтобы от него оттолкнуться... И что ему "еще не так хреново", - на что он ответил, что нет, мол, уже хреново по полной...
Точно, точно, вот и странно ....
)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 30 окт 2021, 08:15

Наташа_ писал(а):
29 окт 2021, 22:14
ТЮ-18 писал(а):
29 окт 2021, 21:53
Наташа_ писал(а):
29 окт 2021, 21:34

Всё правильно, Тань.
Ещё хочу сказать, что мы знаем про такой эффект, что люди обретают готовность "идти" к Богу (то есть жертвовать своей правотой и меняться) когда "припрёт". Когда жить по-старому становится невозможно ( прям революционная ситуация)))), когда настрадался как следует. Неужели Вадим ещё не достиг предела страданий...
Наташ, я ему писала (здесь, в Темах), что надо дойти до дна, чтобы от него оттолкнуться... И что ему "еще не так хреново", - на что он ответил, что нет, мол, уже хреново по полной...
Точно, точно, вот и странно ....
)
Ничего странного, просто такие люди как Вадим очень склонны себя жалеть. На самом деле, конечно же, ему еще недостаточно хреново для того, чтобы пойти к Богу, еще есть сила сопротивляться этому.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 31 окт 2021, 12:08

Okeana писал(а):
30 окт 2021, 08:15
Наташа_ писал(а):
29 окт 2021, 22:14
ТЮ-18 писал(а):
29 окт 2021, 21:53

Наташ, я ему писала (здесь, в Темах), что надо дойти до дна, чтобы от него оттолкнуться... И что ему "еще не так хреново", - на что он ответил, что нет, мол, уже хреново по полной...
Точно, точно, вот и странно ....
)
Ничего странного, просто такие люди как Вадим очень склонны себя жалеть. На самом деле, конечно же, ему еще недостаточно хреново для того, чтобы пойти к Богу, еще есть сила сопротивляться этому.
И он, к сожалению, не хочет это признать...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 01 ноя 2021, 09:32

Слушайте, достаточно хреново - не достаточно хреновово...Человеку ХРЕНОВО.
Потом, далеко не все, кому сильно хреново становятся набожными, некоторым легче умереть, так писал СН. Поэтому не надо ждать, когда человеку станет "достаточно хреново", это для него не панацея. Надоело объяснять, так и скажите. Но пока чел спрашивает (покак ему самому не надоело), имхо, надо ему ртвечать, может и дойдет, кто знает. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 10 ноя 2021, 09:23

Вадим В. писал(а):
10 ноя 2021, 04:28
Marisha писал(а):
01 ноя 2021, 09:32
Слушайте, достаточно хреново - не достаточно хреновово...Человеку ХРЕНОВО.
Потом, далеко не все, кому сильно хреново становятся набожными, некоторым легче умереть, так писал СН. Поэтому не надо ждать, когда человеку станет "достаточно хреново", это для него не панацея. Надоело объяснять, так и скажите. Но пока чел спрашивает (покак ему самому не надоело), имхо, надо ему ртвечать, может и дойдет, кто знает.
Спасибо за понимание.

И правда - с чего они взяли, что мне еще недостаточно хреново? Как они могут судить об этом?
Они исходят из того, что когда человек доходит до ручки в своих страданиях, он автоматически начинает искать выход, т.е., начинает задумываться "что во мне не так" и работать над собой, менять себя, свое мировоззрение...а не только сидеть и жаловаться. Иногда так и бывает, но не всегда, Иногда человек гаснет и умирает без борьбы. Я это видела собственными глазами и не раз.
Поэтом: Вадим, давай, думай, анализируй, спрашивай, не опускай руки, борись. :friends:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 10 ноя 2021, 17:17

Marisha писал(а):
10 ноя 2021, 09:23
Поэтому: Вадим, давай, думай, анализируй, спрашивай, не опускай руки, борись. :friends:
Вадим, держитесь!
Вы бы добавили немножко юмора в свою жизнь, - сразу стало бы легче на душе!
Конечно, спрашивайте! И отвечайте тоже. Ваши вопросы нужны всем.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 14 ноя 2021, 22:33

6 Заблуждений Человечества

1) Мир делится на Добро и Зло.
Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.

2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
Жизнь всегда была...есть...и будет. Просто для яркого развития, мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.



3)Существуют неизлечимые Болезни.
Если вы смогли создать эту болезнь в своей Жизни, значит вы сможете так же создать Здоровье для себя.

4) Самое эффективное отстаивание своих интересов...это Борьба.
В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем борьбой....поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А наши интересы по прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.

5) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.
На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью...."на всех не хватит".

6) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.
Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно "рассказывать и указывать" Вселенной, как исполнять ваше Желание. У Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей.
Инет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 20 ноя 2021, 08:49

Интересная мысль:
«Самые большие изменения приходят всегда или со страданиями, или с принятием.
Страдают те, кто не хочет менять и меняться.
Принимают те, кто хочет расти…
Если у тебя есть в чём-то острая необходимость, создай для неё свободное пространство.
Это правило простого баланса.»

Из книги “Il monaco che amava i gatti.”
Corrado Debiasi.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 23 ноя 2021, 08:31

Вадим В. писал(а):
23 ноя 2021, 07:49
Marisha писал(а):
10 ноя 2021, 09:23
Вадим, давай, думай, анализируй, спрашивай, не опускай руки, борись.
Когда я анализирую, я прихожу все к тому же неутешительному выводу: Бог не принимает участия в жизни этого мира.
А как по в Вашему он должен принимать? Опишите этот мир себя, если бы Он принимал участие.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 23 ноя 2021, 09:25

Вадим В. писал(а):
23 ноя 2021, 07:49
Marisha писал(а):
10 ноя 2021, 09:23
Вадим, давай, думай, анализируй, спрашивай, не опускай руки, борись.
Когда я анализирую, я прихожу все к тому же неутешительному выводу: Бог не принимает участия в жизни этого мира.
Вадим, я имела ввиду - анализируй себя! А ты все Бога анализируешь?
Бог - вселенский компьютер, его не надо анализировать. Ты проявляешь недовольство, раздражаешься, унываешь, от тебя исходит негатив - получи блокировку, т.к эти негативные энергии, что от тебя исходят, разрушают вселенную. Здесь все на автомате. Но как только ты меняешься, то все вокруг тебя так же автоматом начинает меняться к лучшему для тебя.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Angelina22 » 23 ноя 2021, 09:47

Вадим В. писал(а):
23 ноя 2021, 07:49
Marisha писал(а):
10 ноя 2021, 09:23
Вадим, давай, думай, анализируй, спрашивай, не опускай руки, борись.
Когда я анализирую, я прихожу все к тому же неутешительному выводу: Бог не принимает участия в жизни этого мира.
Вадим, может вы так решили потому, что он не даёт вам то, что вы просите?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей