Что бы это значило?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 23 ноя 2021, 09:53

Боюсь, что он настолько уныл, что даже ничего не просит. Это действительно проблема, потому что замкнутый круг, разомкнуть тяжело, только личным устремлением к Богу, к любви.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 23 ноя 2021, 11:24

Вадим В. писал(а):
23 ноя 2021, 07:49
Marisha писал(а):
10 ноя 2021, 09:23
Вадим, давай, думай, анализируй, спрашивай, не опускай руки, борись.
Когда я анализирую, я прихожу все к тому же неутешительному выводу: Бог не принимает участия в жизни этого мира.
Бог, и правда, не принимает участия в жизни. :)
Только не всего мира, а тех людей, которые, не принимают участия в жизни Бога! Как вам такая мысль? Я уже писала об этом ранее - Бог зеркален! Как вы на Него смотрите, так Он вас и отражает. Так что, Вадим, круг ваших проблем действительно замкнут, но ключи лишь у вас в руках.
Оксана Альберти

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Angelina22 » 24 ноя 2021, 10:12

Вадим В. писал(а):
24 ноя 2021, 07:57
Angelina22 писал(а):
23 ноя 2021, 09:47
Вадим, может вы так решили потому, что он не даёт вам то, что вы просите?
По большому счете, я прошу только об одном - чтобы не было этой депрессии и суицидальных желаний.
Все проходит в этом мире и это пройдёт. Вы наверно заметили что жизнь течёт не однородно и в жизни бывают разные периоды. Настроение то улучшается, то ухудшается и этот период надо бывает просто пережить. Сейчас в целом у страны депрессия, а может у всего человечества. Но это только период.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 24 ноя 2021, 12:23

Вадим В. писал(а):
24 ноя 2021, 07:57
Angelina22 писал(а):
23 ноя 2021, 09:47
Вадим, может вы так решили потому, что он не даёт вам то, что вы просите?
По большому счете, я прошу только об одном - чтобы не было этой депрессии и суицидальных желаний.
Депрессию и суицидальные желания рождаете вы сами, своим отрицанием Бога и Его роли в жизни. Поэтому и нет толку в вашей просьбе, в вашей молитве. Кому вы молитесь, кого просите - того, в кого не верите? Так как Он вам поможет? Отношение к Богу по типу "ты сперва докажи мне, что ты есть, тогда я, может быть, поверю" - тяжелейший грех гордыни! Об этом и Церковь говорит, и Лазарев говорил неоднократно. Советую задуматься... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 24 ноя 2021, 12:42

Может быть попросить о том же, нона изменить подход? Попросить помощи у Бога. Например: Боже, дай мне силы преодолеть уныние, я буду стараться замечать проявление твоей бесконечной любви во всем, верую в твою бесконечную любовь, но не могу преодолеть свои негативные тенденции, помоги....как-нибудь так...

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Angelina22 » 24 ноя 2021, 14:44

Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:42
Может быть попросить о том же, нона изменить подход? Попросить помощи у Бога. Например: Боже, дай мне силы преодолеть уныние, я буду стараться замечать проявление твоей бесконечной любви во всем, верую в твою бесконечную любовь, но не могу преодолеть свои негативные тенденции, помоги....как-нибудь так...
Хороший совет!

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 25 ноя 2021, 09:12

Вадим В. писал(а):
25 ноя 2021, 08:07
Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:42
Может быть попросить о том же, нона изменить подход? Попросить помощи у Бога. Например: Боже, дай мне силы преодолеть уныние, я буду стараться замечать проявление твоей бесконечной любви во всем, верую в твою бесконечную любовь, но не могу преодолеть свои негативные тенденции, помоги....как-нибудь так...
Мариша, ты не сердись, но я не понимаю, зачем нужно вообще о чем-то просить Бога. Он ведь и без этого знает, что мне нужно.
Это и есть гордыня. Когда плохо ты встанешь на колени и будешь не только просить а умолять. Это и есть крик души и отчаянье после чего обычно приходит помощь или озарение что нужно делать и как жить дальше.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 25 ноя 2021, 10:31

iriss писал(а):
25 ноя 2021, 09:12
Вадим В. писал(а):
25 ноя 2021, 08:07
Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:42
Может быть попросить о том же, нона изменить подход? Попросить помощи у Бога. Например: Боже, дай мне силы преодолеть уныние, я буду стараться замечать проявление твоей бесконечной любви во всем, верую в твою бесконечную любовь, но не могу преодолеть свои негативные тенденции, помоги....как-нибудь так...
Мариша, ты не сердись, но я не понимаю, зачем нужно вообще о чем-то просить Бога. Он ведь и без этого знает, что мне нужно.
Это и есть гордыня. Когда плохо ты встанешь на колени и будешь не только просить а умолять. Это и есть крик души и отчаянье после чего обычно приходит помощь или озарение что нужно делать и как жить дальше.
Вот именно! А то получается : он сам все знает, так пусть и делает, а я буду лишь сидеть и ждать. Да еще и сомневаться, есть ли он вообще, когда медлит мне помочь! Это позиция "владычицы морской", у которой золотая рыбка должна быть на посылках, а она сама даже не снизойдет попросить. В лучшем случае гонца отправит... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 10:35

Вадим В. писал(а):
25 ноя 2021, 08:07
Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:42
Может быть попросить о том же, нона изменить подход? Попросить помощи у Бога. Например: Боже, дай мне силы преодолеть уныние, я буду стараться замечать проявление твоей бесконечной любви во всем, верую в твою бесконечную любовь, но не могу преодолеть свои негативные тенденции, помоги....как-нибудь так...
Мариша, ты не сердись, но я не понимаю, зачем нужно вообще о чем-то просить Бога. Он ведь и без этого знает, что мне нужно.
Слушай, он-то знает, что тебе нужно. Тебе нужно научиться принимать людей на улице такими как есть, действительность такую как есть, себя такого как есть. Это нужно твоей душе, научиться любить то, что есть. Главное качество души какое? Уметь любить. Ты что-нибудь, кого-нибудь любишь?
Почему уныние испытываешь, потому что не любишь ничего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2021, 10:56

Okeana писал(а):
25 ноя 2021, 10:31
Это и есть гордыня. Когда плохо ты встанешь на колени и будешь не только просить а умолять. Это и есть крик души и отчаянье после чего обычно приходит помощь или озарение что нужно делать и как жить дальше.
Вот именно! А то получается : он сам все знает, так пусть и делает, а я буду лишь сидеть и ждать. Да еще и сомневаться, есть ли он вообще, когда медлит мне помочь! Это позиция "владычицы морской", у которой золотая рыбка должна быть на посылках, а она сама даже не снизойдет попросить. В лучшем случае гонца отправит... :unknw:
Мне кажется, это от огромной нелюбви к себе и неправильном понимании Бога. Вадим не чувстввует Бога в себе, не чувствует своей ниточки в ткани мироздания. Это долгий, но счастливый путь :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 25 ноя 2021, 10:58

Вадим В. писал(а):
25 ноя 2021, 08:03
Okeana писал(а):
24 ноя 2021, 12:23
Отношение к Богу по типу "ты сперва докажи мне, что ты есть, тогда я, может быть, поверю" - тяжелейший грех гордыни! Об этом и Церковь говорит, и Лазарев говорил неоднократно.
При чем тут гордыня? Возможно, что Лазарев действительно так говорил. Но чтобы церковь так говорила - такого я не помню. Наоборот, я помню, что один священник сказал, что даже неверие бывает промыслительным.
А что еще вам этот священник говорил? Что вы поняли из его слов? Утвердились в мысли, что так и надо - пребывать в неверии? А я думаю, что священник имел ввиду другое.
В Евангелии есть эпизод, когда один человек просил апостолов исцелить его беснующегося сына. Иисус в тот момент отсутствовал, а у апостолов ничего не получилось. Когда пришел Иисус, человек обратился к Нему. Иисус спросил: "а ты веришь, что Я могу исцелить твоего сына?" Тот ответил: "верую, Господи, помоги моему неверию!".
Этот эпизод любят приводить в пример священники, когда речь идет о человеке, которому трудно уверовать - душа сопротивляется, но он хочет этого! И тогда можно Бога попросить даже о том, чтобы помог уверовать в Него - главное, было бы намерение к вере. В этом смысле только неверие может быть промыслительно - что даже в такой ситуации у тебя есть повод обратиться к Богу!
А без личного устремления к Богу - обращения к Нему, ничего не получится, как хотите....
Последний раз редактировалось Okeana 25 ноя 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 25 ноя 2021, 11:00

gvendilone писал(а):
25 ноя 2021, 10:56
Мне кажется, это от огромной нелюбви к себе и неправильном понимании Бога. Вадим не чувстввует Бога в себе, не чувствует своей ниточки в ткани мироздания. Это долгий, но счастливый путь :)
СВетлана, я немного не поняла, какой путь долгий и счастливый? Продолжать не понимать и не чувствовать Бога? Долгий - да, соглашусь. Он даже почти вечным может оказаться, если упорствовать. Но насчет счастья у меня сомнение....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2021, 11:22

Okeana писал(а):
25 ноя 2021, 11:00
gvendilone писал(а):
25 ноя 2021, 10:56
Мне кажется, это от огромной нелюбви к себе и неправильном понимании Бога. Вадим не чувстввует Бога в себе, не чувствует своей ниточки в ткани мироздания. Это долгий, но счастливый путь :)
СВетлана, я немного не поняла, какой путь долгий и счастливый? Продолжать не понимать и не чувствовать Бога? Долгий - да, соглашусь. Он даже почти вечным может оказаться, если упорствовать. Но насчет счастья у меня сомнение....
Может, не совсем точно выразилась - имею в виду, что начать чувствовать и себя тоже частичкой Бога, включить себя в ход событий.
По себе знаю, вот это ощущение, что ты ошибка какая-то, очень трудно трансформируется :(
Но зато, когда удается..начинается настоящее знакомство с собой.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 25 ноя 2021, 12:20

Думаю у Вадима всю жизнь были неправильные ориентиры и цели или вообще их не было. И вот сейчас он у разбитого корыта - тело уже не то, желаний не осталось, ничто и никто не радует, это и есть депрессия. Если сюда ещё добавить сомнения в Боге и Его величии, то получается совсем безрадостная картина, безысходная.
Я бы на Вашем месте начала пересмотр всей своей жизни, просила бы прощение что шла не тем путем ( грубо говоря). И искала бы единение с Богом. Без этого Вам тяжело придётся. Вы слушали Выздоровление души? Если нет - слушайте каждый день перед сном.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 13:38

iriss писал(а):
25 ноя 2021, 12:20
Думаю у Вадима всю жизнь были неправильные ориентиры и цели или вообще их не было. И вот сейчас он у разбитого корыта - тело уже не то, желаний не осталось, ничто и никто не радует, это и есть депрессия. Если сюда ещё добавить сомнения в Боге и Его величии, то получается совсем безрадостная картина, безысходная.
Я бы на Вашем месте начала пересмотр всей своей жизни, просила бы прощение что шла не тем путем ( грубо говоря). И искала бы единение с Богом. Без этого Вам тяжело придётся. Вы слушали Выздоровление души? Если нет - слушайте каждый день перед сном.
Наверно было трудное детство.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 26 ноя 2021, 08:19

Вадим В. писал(а):
26 ноя 2021, 07:53
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 13:38
Думаю у Вадима всю жизнь были неправильные ориентиры и цели или вообще их не было.
Насчет ориентиров мне трудно сказать. А вот целей действительно не было. Такое уж у меня было детство, что никаких целей у меня не сформировалось. Видимо, я никогда не видел особого смысла в земной жизни.
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 13:38
И вот сейчас он у разбитого корыта - тело уже не то, желаний не осталось, ничто и никто не радует, это и есть депрессия.
Да, вы правы.
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 13:38
Я бы на Вашем месте начала пересмотр всей своей жизни, просила бы прощение что шла не тем путем ( грубо говоря).
Я шел тем единственным путем, которым я мог идти. Другого варианта у меня не было. Я делал ошибки, как и любой человек. В них я уже давно раскаялся. И прощения у Бога попросил неоднократно.
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 13:38
Вы слушали Выздоровление души?
Что такое "Выздоровление души"?
Это всё мои цитаты. Выздоровление души это аудио запись от СНЛ с колокола и как аутотренинг работает. Давайте пришлю Вам по слушаете. Почту в личку скиньте плиз.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Что бы это значило?

Сообщение Marisha » 26 ноя 2021, 09:19

Вадим В. писал(а):
26 ноя 2021, 07:58
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 10:35
Почему уныние испытываешь, потому что не любишь ничего.
Если я ничего не могу любить, разве я в этом виноват? Любовь или есть, или ее нет. Невозможно возбудить в себе любовь, если ее нет.
Давай еще раз. Жену любишь?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение Okeana » 26 ноя 2021, 10:51

Вадим В. писал(а):
26 ноя 2021, 07:48
Okeana писал(а):
25 ноя 2021, 10:58
А что еще вам этот священник говорил? Что вы поняли из его слов? Утвердились в мысли, что так и надо - пребывать в неверии?
Ни в какой мысли я не утвердился. Я много лет был верующим - вернее, старался верить в Бога. Сейчас я больше верить не могу. Не получается. Не сходятся концы с концами, понимаете? Прошу Бога, чтобы он дал мне веру, но ничего не меняется. Вот все, что я могу сказать.
Вадим, ну какие у вас концы не сходятся? Если только церковное учение изучать, действительно, некоторые концы могут не сходиться. Например без признания реинкарнации сложно понять, почему мы рождаемся в таких разных условиях и с такими разными, зачастую очень несчастливыми характерами и судьбами. Но ведь на то и есть Лазарев, что он все это объяснил! В системе ДК сошлись все концы. Почему у вас это не работает? Что конкретно не сходится? Может поперечитывать надо просто, семинары послушать? В себя где-то заглянуть, признать все же свою неправоту? А не Божью. А то у вас сквозит по прежнему, что раз концы не сходятся то значит Бога нет или Он неправильный...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение iriss » 26 ноя 2021, 16:46

Вся система ДК в одной сказке. Автор явно знакома с ДК. Я готова ее разместить в каждую тему, так она мне понравилась)))))

История о женщине, которая исцелила свой Род
Источник благодати для своего рода.

— Бабушка, бабушка! — шептала внучка, — Ну расскажи мне свою сказку — я не могу уснуть.
Бабушка подбросила дров в камин, они затрещали и сладкий запах пылающих дров проник в тёплую комнату. За окном вьюга заметала землю белоснежным снегом, укрывая её своим покрывалом.
— Да, моя любимая внученька, — мягко усаживаясь в резное деревьяное кресло возле кровати маленькой девочки, промолвила женщина. Задумавшись, поглаживая головку внучки, она начала свой рассказ.
Жила была девочка, с весёлыми голубыми глазами и обаятельной улыбкой. Её все вокруг любили и она очень радовалась этому миру. Она росла в большой любви, но однажды случилось так, что её папа ушёл из семьи и они остались вдвоём с матерью. Девочка очень переживала — она любила их обоих, и ей было очень хорошо, когда её семья дружно и радостно жила вместе. Но всё в мире меняется, если оно не прочно. Когда уходит любовь невозможно удержать человеческое сердце рядом с другим.
— Бабушка, а почему ее папа ушел? — спросила обеспокоенно девочка.
— Понимаешь, внученька, когда у женщины не хватает любви в сердце, очень трудно мужчине быть рядом возле такой жены.
— А где же ее любовь, бабушка?
— Не каждый мужчина способен открыть сердце женщины. И не в каждой женщине и не в каждом сердце бьёт ключом любовь. Иногда оно сильно переполнено всякими разными обидами и страданиями. И тогда источник, как камнями привален и не идёт из него целебная вода – искренняя любовь.
Так и сейчас произошло. И пообещала себе девочка, что никогда её дети не будут страдать так ,как она и она сохранит свою семью что бы не случилось в её жизни.
Пробежали годы, как одно мгновение, выросла девочка и стала красивой, как лесная фея. Точёный стан, длинные темные волосы, прекрасное лицо с большими голубыми глазами… Сколько парней увивались за такой красавицей, но всем она отказывала в любви. И чем дальше шло время, тем становилось её сердце холоднее и холоднее.
Поуменьшилось парней вокруг неё и от этого сердце её стало еще более жёсткое, но она всё ждала того единственного, а он всё не приходил.
И затужила девушка, захотелось ей семьи, детей, но отвернулись все парни от неё, и даже красота неземная не могла удержать их возле неё.
— Но почему же ,бабушка ?
— Есть мир, в котором живут Боги, они привели нас на землю дабы мы учились творить. И вот там живет Богиня Любви — великая мать всех Богов Лада. Она посылает любовь человеку, дабы он испытывая это чувство, мог наполнить любовью весь мир. Но, когда человек отворачивается от любви и обижает тех, кто пылает любовью к нему, Лада больше не благословляет такого человека даром любить. А без неё очень тяжело жить.
— Бабушка, любимая моя, почему же она не отвечала на любовь?….
— Видишь, солнышко мое, сердце учится любить с детства, когда рождается малыш. Он открыт миру и первые его родные и близкие — мама и папа учат ребёнка любить, даря свою любовь. Но если этого не происходит — тогда маленький человечек растет, как покареженый. Это, как криво положенный кирпич в основании строящегося дома. Или представь — вот видишь на окне прекрасный цветок в горшочке растёт, а почему он такой красивый и каждый, кто смотрит на него, умиляется его красотой? Потому что каждое утро, поливая его, я благословляю расти его красивым и здоровым. Я люблю его и моя любовь даёт ему силу быть таким красивым. Так и ребёнок в любви материнской и отцовской набирается той красоты, душевной теплоты и умения принимать и дарить любовь. Но если сердца родителей не наполнены любовью, тогда и ребенок вырастает, не умея дарить и принимать любовь. Так и девочка, не умея творить любовь, разрушает своё пространство. И мечты о счастливой любви не сбываются.
— Бабусенька, — обеспокоилась девочка, — ты научишь меня любить? Я хочу быть счастливой.
— Конечно милая, мы завтра утром будем учится любить, — улыбнулась бабушка и продолжила рассказ.
И вот, прошло ещё больше времени и совсем разочаровалось девушка в мужчинах — решила, что нету достойных её. А со временем начала угасать красота девушки. Она смотрит, а нет уже звёздного блеска в глазах и улыбка уже не солнечная и стан не такой, как у берёзки. Подруги семьями друг к дружке ходят, детки у них подрастают, а она одна одинешенька приходит с работы в дом пустой, где никто её не встречает.
С того горя заболела она и врачи ей помочь не могут.
— Бабусенька, так она заболела от того, что нету любви в её сердце?!
— Да ,моя внученька, приходит болезнь тогда, когда человек не может осознать, что же не так он делает.
— Что же было дальше, миленькая бабушка?
И вот слегла девушка в гроб хрустальный и собралась она помирать. А врачи сказали, что помочь ей уже ничем не могут и осталось ей жить не долго.
А тут ей одна старенькая бабушка, которая к внученьке приходила на работу и говорит: «Девонька, да сердце у тебя холодное и от этого холода ты себя заморозила. Поднялась девушка и говорит: «Бабушка, да как же оно холодно, посмотри — никому я не нужна, никто меня не любит.»
— Любовь приходит тогда, когда ты начнёшь любить. Когда холодно, для того чтобы согреться, надо разжечь костёр и покладывать туда дрова, и тогда это тепло привлечёт к себе людей.
— А твоё сердце холодное и к тебе никто не потянется.
Расплакалась девушка, а бабушка и говорит: « Подымайся, девонька — нечего тебе тут делать. Пойдём со мной, поживешь у меня, а там видно будет.»
И забрала она девушку к себе. Каждое утро они просыпались до восхода солнышка и говорили молитву, благодарили солнышко за свет и тепло, а днём учила бабушка девушку быть благодарной миру за каждый день. Вечером ложились спать и благодарили Богов. Велеса за любовь к людям и просили беречь души их ночью. Так прошел один месяц. Девушка поднялась с кровати и вместе с бабушкой пошла за коровкой смотреть, кормить её.
— Гладь, девонька, нашу Зореньку — она поможет тебе.
Сколько было боли и печали в сердце девушки — всю она вылевала слёзоньками каждый раз, когда приходила к коровушке и доила её. Смотрела на неё коровушка, добрыми глазами и легчало на сердце у девушки.
Так прошёл еще месяц и порозовели её щёки, и глаза ожили. Научила бабушка её травы собирать и в росах купаться, а еще воду звёздную и воду лунную пить с заговорами. И не было дня, чтобы девушка не благодарила Богов за любовь к себе, что бы не целовала она веточки расцветающей вишни, не любовалась весенним садом. Сидя на крыльце старенькой хаты бабушки под нежными солнечными лучами, она грелась и наслаждалась жизнью.
Уже давно прошли все сроки, за которые, по мнению врачей, должна была умереть девушка.
Но она жила и радовалась миру. Как то вечером бабушка спросила: «Скажи доченька, а не пора ли тебе к папе и к маме поехать?»
Ох, бабушка, мама моя умерла несколько лет тому назад и, наверное, от такой же боли в сердце, какая и у меня была раньше. А отец ушёл от нас ,когда я ещё была маленькой. Мама запретила нам общаться и я его не видела больше никогда.
Пошли, доченька, в дом. Бабушка взяла её за руку и повела в комнату.
— Садись, дитя, — сказала бабушка, посадив девушку за стол. Зажгла свечу и поставила большое зеркало.
— Смотри в зеркало. Что ты видишь?
Девушка удивилась: себя.
— А посмотри внимательней — кто дал тебе эти глаза, лицо?
И расплакалась девушка.
— Плачь… — говорит бабушка, — когда все слёзы выплачешь, душа станет свободной. Девушка успокоилась,
— Теперь — сказала бабушка, — ты поблагодари своего папу, он смотрит на тебя через твои глаза.
Девушка смотрела в зеркало, и потихоньку начала говорить:
— Дорогой мой папочка, прости меня за все обиды, которые жили в моём сердце, прости и мою маму за то, что не смогла дать тебе той любви, которую ты хотел, как мужчина. Я люблю тебя и благодарю за каждую минутку нашей обшей жизни. Ты так много мне дал за это время и я люблю тебя, мой милый папочка. Слёзы принятия и прощения лились по щекам девушки.
— Бабушка, — уже совсем засыпая, прошептала маленькая внучка, — а папа её услышал?
— Да, внученька, души родителей всегда находятся возле детей в каком бы мире они не были.
— Что же было дальше? — держа за руку бабушку, спрашивала внучка.
— А дальше она также просила прощения у мамы за всё, что обижалась на неё, что злилась и за многое многое другое…
А утром проснулась девушка, промолвила молитву солнышку, напоила и накормила коровушку и говорит бабушке:
— Благодарю тебя, моя спасительница, за всю мудрость которую у тебя познала, за любовь твою и исцеление, но пора мне к маме на могилку. Да и отца хочу найти.
Улыбнулась бабушка и благословила её в дорогу.
Нашла девушка отца. Долго они плакали и нарадоваться не могли друг дружкою, а потом на могилку к маме поехали.
И там простили друг друга и папа рассказал много хорошего о маме и об их любви. Она ушла, а он остался на могиле и ещё долго о чём то говорил с ушедшей в мир иной бывшей женой.
— Бабушка, скажи, — спрашивала маленькая внучка, — неужели та мама всё слышала?
— Да, моя голубушка, душа всегда прилетает, когда о ней вспоминают и она была рядом с дочерью и её отцом в этот момент. Она их слышала и вместе с ними прощала их и тоже просила прощения за все обиды.
А когда возвращалась в свой дом девушка, встретила парня, они полюбили друг друга и поженились. С радостью приезжали они в дом бабушки ухаживали за коровкой и помогали друг дружке.
Девочка, засыпала на коленях у бабушки, а тёплые и ласковые руки всё гладили по головке внученьку. Девочка даже не подозревала о том, что это была не сказка — это была жизнь, которую прожила её бабушка.
Наступило утро и, когда солнышко показалось на небе, две женщины — одна будущая и ещё маленькая, а другая уже старенькая умывались
в живой воде, хрустального источника, приговаривая славу Богине Дане за здоровье и красоту. А после, выйдя на пригорок, и подняв руки к солнышку, благодарили его за свет и теплоту, за любовь к людям. Бабушка читала молитву Роду Вевышнему, за Род Небесный и род земной. И в этой молитве, соединялись все души, всех миров. И любовь и благость наполняли пространство бабушки и ее внученьки.
Так бабушка исцелила свой род от нелюбви, и вместе с внучкой они раскрыли источник благодати для своего рода.

Автор — Лада Куровская
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Что бы это значило?

Сообщение ТЮ-18 » 26 ноя 2021, 17:55

Вадим В. писал(а):
25 ноя 2021, 08:07
...я не понимаю, зачем нужно вообще о чем-то просить Бога. Он ведь и без этого знает, что мне нужно.
Молиться можно без просьб. Вы это делаете?
Процитирую одного глубоко верующего человека: "Молитва - это встреча с Богом."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей