Как преодолеть программу самоуничтожения?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Луна. » 25 мар 2022, 09:02

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 08:51
Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2022, 14:08
Всё по воле Божьей - по большому счёту - происходит. И наш гнев и др. в том числе. Поэтому нужно стремиться не искоренить зло в нас, а подключиться к Богу, быть с Ним в единстве. Тогда наше зло видоизменится, трансформируется и будет уже не злом.
:give_rose:
Как подключиться к Богу и быть с ним в единстве?
Что вы делаете для этого? Что вы чувствуете к Богу? Как вы Его ощущаете?
Если можно, отвечу тоже. Вы знаете, я все чаще стала приходить к выводу сейчас, что только через себя, свою реализацию себя в жизни, как части Божественного, можно испытать высшее единство всего сущего в Боге!
Пока мы тут, а Бог где то отдельно, мы никогда не сможем по-настоящему испытать, включиться в то состояние любви, которое изначально заложено в нас. Мы изначально в Боге.

Ещё думаю, что мы постепенно к этому приходим и, скорее всего, период ощущения, что Бог отдельно-тоже нужен для чего то, как звено одной цепи.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 09:07

sunfire писал(а):
25 мар 2022, 07:02
*** Для сохранения единства с Богом и любви к Нему нужны огромные усилия......
Бросилась эта фраза в глаза... Я раньше этого не осознавала. А недавно здесь на форуме кто-то писал о том, что «Царствие Божие силой берётся».
Для меня это было откровением! Почему раньше этих фраз не замечала?

Но что это значит на практике? Что мы должны сознательно устремляться к Богу? Что конкретно делать?
Молиться, периодически отстраняться от человеческого, поститься, заповеди соблюдать по сути, а не по форме.
Что еще?

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 09:17

Луна. писал(а):
25 мар 2022, 09:02
Вы знаете, я все чаще стала приходить к выводу сейчас, что только через себя, свою реализацию себя в жизни, как части Божественного, можно испытать высшее единство всего сущего в Боге!
Пока мы тут, а Бог где то отдельно, мы никогда не сможем по-настоящему испытать, включиться в то состояние любви, которое изначально заложено в нас. Мы изначально в Боге.

Ещё думаю, что мы постепенно к этому приходим и, скорее всего, период ощущения, что Бог отдельно-тоже нужен для чего то, как звено одной цепи.
Интересно получается... Через реализацию себя можно испытать единство с Богом... А мне пришлось реализацию отложить в долгий ящик, и только тогда мне стало легче на душе...

Умом понимаю, что Бог в нас, а мы в Нем, но ощутить не получается...

Спасибо за книгу! Все советы из статьи понимаю, знаю, и пытаюсь внедрить в жизнь, но не получается... Если только каждый день перечитывать, чтоб вдохновляться...

Полюбить себя со всеми недостатками пока не получается. Буду работать в этом направлении.

С юмором у меня туго. Ценю тонкий юмор, но его не часто встретишь. А так вокруг меня хороших юмористов мало. У кого бы поучиться?
Анекдоты читала - те, что меня рассмешили, по пальцам можно пересчитать.

Может у кого-то есть список хороших комедий?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Луна. » 25 мар 2022, 09:30

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:17
Луна. писал(а):
25 мар 2022, 09:02
Вы знаете, я все чаще стала приходить к выводу сейчас, что только через себя, свою реализацию себя в жизни, как части Божественного, можно испытать высшее единство всего сущего в Боге!
Пока мы тут, а Бог где то отдельно, мы никогда не сможем по-настоящему испытать, включиться в то состояние любви, которое изначально заложено в нас. Мы изначально в Боге.

Ещё думаю, что мы постепенно к этому приходим и, скорее всего, период ощущения, что Бог отдельно-тоже нужен для чего то, как звено одной цепи.
Интересно получается... Через реализацию себя можно испытать единство с Богом... А мне пришлось реализацию отложить в долгий ящик, и только тогда мне стало легче на душе...
Я тоже задавалась этим вопросом. Реализации себя, как части Божественного замысла, тут важна цель, для чего и к чему при этом стремится душа, что я испытваю при этом, какие чувства? Счастлива ли я при этом, чего боюсь? Ведь многие, под реализацией себя, понимают карьеру и денежный эквивалент, достаток, комфорт. Это хепиэнд и смысл реализации многих людей, но не каждый счастлив при этом.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Луна. » 25 мар 2022, 09:47

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:07
sunfire писал(а):
25 мар 2022, 07:02
*** Для сохранения единства с Богом и любви к Нему нужны огромные усилия......
Бросилась эта фраза в глаза... Я раньше этого не осознавала. А недавно здесь на форуме кто-то писал о том, что «Царствие Божие силой берётся».
Для меня это было откровением! Почему раньше этих фраз не замечала?

Но что это значит на практике? Что мы должны сознательно устремляться к Богу? Что конкретно делать?
Молиться, периодически отстраняться от человеческого, поститься, заповеди соблюдать по сути, а не по форме.
Что еще?
Жить и молиться делами.
Мне запала недавно фраза старца отца Николая Гурьянова "где просто, там ангелов со сто, где мудрено, там ни одного".
Почему так? И что это значит?
А потом поняла, что чем проще мы живём, тем больше живём чувствами, а значит больше вверяемся Богу, реализовывая, раскрывая его Божественный замысел через нас, наше воплощение на земле
Мне кажется, что жизнь на земле не может быть лёгкой априори, поэтому не стоит ждать, что мы, работая над собой, сможем достичь земного рая. Нет, боль и сложности будут всегда, а мы получаем опыт любви, преодолевая эти трудности, делая выбор. Поэтому не так важно для души никогда не совершать греха, как получить опыт его преодоления. Я так думаю, на сегодняшний день...

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 09:49

Луна. писал(а):
25 мар 2022, 09:30
Счастлива ли я при этом, чего боюсь? Ведь многие, под реализацией себя, понимают карьеру и денежный эквивалент, достаток, комфорт. Это хепиэнд и смысл реализации многих людей, но не каждый счастлив при этом.
Тоже об этом подумала.
Но мне казалось, что я нашла то, чем на самом деле хочу заниматься, что приносит радость мне.

А теперь неуверенна. Чем я на самом деле хочу заниматься? Я уже и список составляла, и перечитывала, и переписывала...
А может я вообще ничем не хочу заниматься, а всё делаю ради денег...

Я бы хотела путешествовать. Но об этом многие мечтают. И это не работа. Какая тут самореализация? Отдых, развлечение... да и только

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение gvendilone » 25 мар 2022, 10:01

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:17
Интересно получается... Через реализацию себя можно испытать единство с Богом... А мне пришлось реализацию отложить в долгий ящик, и только тогда мне стало легче на душе...
Просто вы срослись, имхо, с семьей и детьми, поэтому не видите, как вы реализуетесь через свою материнскую роль)
Хотя иногда женщине надо пройти карьерные взлеты и падения, чтобы понять, что в работе почти всегда она винтик, может, даже большой..А в семье - незаменимый механизм)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Луна. » 25 мар 2022, 10:07

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:49
Луна. писал(а):
25 мар 2022, 09:30
Счастлива ли я при этом, чего боюсь? Ведь многие, под реализацией себя, понимают карьеру и денежный эквивалент, достаток, комфорт. Это хепиэнд и смысл реализации многих людей, но не каждый счастлив при этом.
Тоже об этом подумала.
Но мне казалось, что я нашла то, чем на самом деле хочу заниматься, что приносит радость мне.

А теперь неуверенна. Чем я на самом деле хочу заниматься? Я уже и список составляла, и перечитывала, и переписывала...
А может я вообще ничем не хочу заниматься, а всё делаю ради денег...

Я бы хотела путешествовать. Но об этом многие мечтают. И это не работа. Какая тут самореализация? Отдых, развлечение... да и только
я сыну однажды привела такую аналогию: когда мы получаем подарок, который давно хотели, мы испытываем радость, счастье. Но, когда мы сами дарим подарок близкому человеку, о котором он давно мечтал и мы видим радость в его глазах, то мы испытваем счастье и радость большее по масштабу. Гораздо большее)
Вот, скорее всего и с реализацией себя в этом воплощение, в этой жизни так же. Мы часть вселенной.

У Екатерины Сокальской в лекции про предназначение жизни хорошо раскрыт этот образ. Что мы часть мироздания, как шестеренки в огромном механизме.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Okeana » 25 мар 2022, 11:29

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:07
sunfire писал(а):
25 мар 2022, 07:02
*** Для сохранения единства с Богом и любви к Нему нужны огромные усилия......
Бросилась эта фраза в глаза... Я раньше этого не осознавала. А недавно здесь на форуме кто-то писал о том, что «Царствие Божие силой берётся».
Для меня это было откровением! Почему раньше этих фраз не замечала?

Но что это значит на практике? Что мы должны сознательно устремляться к Богу? Что конкретно делать?
Молиться, периодически отстраняться от человеческого, поститься, заповеди соблюдать по сути, а не по форме.
Что еще?
Делайте для начала хотя бы это - что перечислили. Только не болтайте, а делайте! Регулярно, каждый день, без лени и прогулов. Пусть эта практика войдет в жизнь навсегда.! И тогда поймете, когда нужно будет, что еще делать. А может и этого уже хватит.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Okeana » 25 мар 2022, 11:36

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:49
Луна. писал(а):
25 мар 2022, 09:30
Счастлива ли я при этом, чего боюсь? Ведь многие, под реализацией себя, понимают карьеру и денежный эквивалент, достаток, комфорт. Это хепиэнд и смысл реализации многих людей, но не каждый счастлив при этом.
Тоже об этом подумала.
Но мне казалось, что я нашла то, чем на самом деле хочу заниматься, что приносит радость мне.

А теперь неуверенна. Чем я на самом деле хочу заниматься? Я уже и список составляла, и перечитывала, и переписывала...
А может я вообще ничем не хочу заниматься, а всё делаю ради денег...

Я бы хотела путешествовать. Но об этом многие мечтают. И это не работа. Какая тут самореализация? Отдых, развлечение... да и только
Даже иради денег - чем плохо? Зарабатывать деньги, необходимые для жизни на этой планете, не грех. Бог этого не запрещает. Он запрещает жить только ради денег, но это другое. А зарабатывать тоже нужно уметь, для этого качества необходимы, развитие. Ум, работоспособность, отдача. А это все тоже от Бога. И если делать деньги не для себя, а для Бога - это нормально, это благословенно. Деньгами ведь и нуждающимся помогать можно, а ее только свою мошну набивать! Так что не в деньгах проблема,и не в том, что именно реализуем, а в целях - для ЧЕГО...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение gvendilone » 25 мар 2022, 11:55

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:49

Тоже об этом подумала.
Но мне казалось, что я нашла то, чем на самом деле хочу заниматься, что приносит радость мне.

А теперь неуверенна. Чем я на самом деле хочу заниматься? Я уже и список составляла, и перечитывала, и переписывала...
А может я вообще ничем не хочу заниматься, а всё делаю ради денег...

Я бы хотела путешествовать. Но об этом многие мечтают. И это не работа. Какая тут самореализация? Отдых, развлечение... да и только
СН писал, что наше предназначение скрыто в наших желаниях. Не в голове, общепринятых устоях, а в желаниях, проще говоря, куда тянет. Что вы делаете всегда, независимо от денег, обстоятельств, куда вас тянет? Ответ на эти вопросы частенько замылен устоями, привычками и бытом..не видишь себя, не чувствуешь. Иногда надо отрешаться, почаще задавать себе вопрос - где я сейчас, что я чувствую? Где я - имеется в виду чувствами. Частенько я нахожусь, например, чувствами в будущем, там моя главная радость, а здесь как бы меня нет. Или в прошлом - воспоминания, сожаления. Пробуждение чувств происходит только когда переносишься в настоящий момент :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 25 мар 2022, 13:25

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 08:51
Как подключиться к Богу и быть с ним в единстве?
Что вы делаете для этого?
Загляните в глубину своей души. Нужно периодически отрешаться от всего и какое-то время быть наедине с собой, со своей душой. Хоть пять минут в день. Бог - там.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 25 мар 2022, 13:30

Луна. писал(а):
25 мар 2022, 09:02
Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 08:51
Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2022, 14:08
Всё по воле Божьей - по большому счёту - происходит. И наш гнев и др. в том числе. Поэтому нужно стремиться не искоренить зло в нас, а подключиться к Богу, быть с Ним в единстве. Тогда наше зло видоизменится, трансформируется и будет уже не злом.
:give_rose:
Как подключиться к Богу и быть с ним в единстве?
Что вы делаете для этого? Что вы чувствуете к Богу? Как вы Его ощущаете?
Если можно, отвечу тоже. Вы знаете, я все чаще стала приходить к выводу сейчас, что только через себя, свою реализацию себя в жизни, как части Божественного, можно испытать высшее единство всего сущего в Боге!
Пока мы тут, а Бог где то отдельно, мы никогда не сможем по-настоящему испытать, включиться в то состояние любви, которое изначально заложено в нас. Мы изначально в Боге.

Ещё думаю, что мы постепенно к этому приходим и, скорее всего, период ощущения, что Бог отдельно-тоже нужен для чего то, как звено одной цепи.
На самом деле, Бог и внутри нас, и отдельно тоже. ОДНОВРЕМЕННО. Надо учиться чувствовать эту диалектику.
Но по большому счету, всё - в Боге. И мы, и весь мир (все миры).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 25 мар 2022, 13:35

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:17
Интересно получается... Через реализацию себя можно испытать единство с Богом... А мне пришлось реализацию отложить в долгий ящик, и только тогда мне стало легче на душе...
По-моему, под реализацией себя Вы понимаете только внешнюю реализацию. А такая реализация, наоборот, увести от Бога может.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 25 мар 2022, 13:37

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:17
Может у кого-то есть список хороших комедий?
Старые комедии - viewtopic.php?f=17&t=13006

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2022, 14:39

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:17
Луна. писал(а):
25 мар 2022, 09:02
Вы знаете, я все чаще стала приходить к выводу сейчас, что только через себя, свою реализацию себя в жизни, как части Божественного, можно испытать высшее единство всего сущего в Боге!
Пока мы тут, а Бог где то отдельно, мы никогда не сможем по-настоящему испытать, включиться в то состояние любви, которое изначально заложено в нас. Мы изначально в Боге.

Ещё думаю, что мы постепенно к этому приходим и, скорее всего, период ощущения, что Бог отдельно-тоже нужен для чего то, как звено одной цепи.
Интересно получается... Через реализацию себя можно испытать единство с Богом... А мне пришлось реализацию отложить в долгий ящик, и только тогда мне стало легче на душе...
Реализацию вам не давали потому, что была сильная привязка. А это губительно для души. Сейчас когда вы все отпустили, судьба сама может подтолкнуть вас к реализации. Только если опять зацепитесь, то опять отберут. Но вы то уже знаете из опыта к чему это приводит и, я думаю, справитесь.
Потом был какой-то отрывок с женщиной. Это было что-то вроде больницы, какие-то процедуры нужно было сделать.
Медицинские процедуры - это всегда больно, дискомфортно, но чаще всего необходимо для спасения. По-моему это о том, что все ваши нынешние душевные страдания необходимо для спасения вашей души.
Я спросила зачем это? Она ответила, что у меня будет 17 детей. Я сказала, что это много и мне столько не надо. Но она настаивала. Тогда я согласилась - надо так надо.
(О чем этот эпизод, я не понимаю, может есть идеи? )
17 детей конечно, не стоит воспринимать буквально. Мне кажется это о том, что после "медицинской процедуры", т.е. после всех страданий, любви в душе у вас будет столько, что можно вырастить 17 детей.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 15:06

gvendilone писал(а):
25 мар 2022, 11:55
[quote=Что вы делаете всегда, независимо от денег, обстоятельств, куда вас тянет?
.......Частенько я нахожусь, например, чувствами в будущем, там моя главная радость, а здесь как бы меня нет. Или в прошлом - воспоминания, сожаления. Пробуждение чувств происходит только когда переносишься в настоящий момент :)
Вот и я либо в будущем, либо в прошлом, в настоящем очень редко увы. Не знаю отчего так. Не могу наслаждаться настоящим моментом.
Стараюсь усилием воли возвращать свое внимание в то, что происходит сейчас.

Мне нравится ухаживать за растениями, озеленять город: сажаю цветы, деревья, кустарники. Радуюсь, что скоро начнет посадочный сезон.
Могу копаться в огороде целыми днями без устали, поливать и т.д.
Люблю гулять по лесу, разглядывать как там обитают разные жуки, гусеницы. Ну и собирать грибы-ягоды.
Люблю фотографировать природу.
Учусь рисовать акварелью и маслом по роликам на ютубе.
Вообще люблю учиться.
Два года назад окончила музыкальный курс онлайн для мам: играю на укулеле, флейте, знаю музыкальные игры для детей, играем с дочкой.
Нравится разучивать новые мелодии. Люблю петь.
Немного сочиняю для своих детей: стихи, сказку сочинила.

Мечтала создать огромный ботанический сад, чтобы все могли там отдыхать.
Вообще из меня постоянно идеи лезут масштабные. Но потом наступает уныние от невозможности их реализовать.

Нравится благотворительность.
Хотела с детьми в детских домах заниматься. Я могу многому научить: шить, вязать, рисовать, фотографировать, вышивать, играть на муз.инструментах...

От фотографии я решила отойти год назад, поняла, что она меня не увлекает столь сильно, как прежде.
Осенью вела занятия в игротеке - играли с детьми в настольные игры, мне нравилось, но было почему-то тяжело собраться на занятия, и в доме обстановка психологическая ухудшалась, а следовательно и мое эмоциональное состояние. Поэтому это дело отложила в долгий ящик.

Вообще я бы больше хотела проводить время с семьей и детьми, путешествовать, параллельно и дальше осваивать живопись и музыку, немного заниматься и с другими детьми. Были бы деньги, реализовывала бы и свои общественные проекты.

В принципе работы с целью заработать денег в этом списке нет. Я была бы счастлива, если бы деньги приходили через мужа, а я бы могла не беспокоиться о том, сколько там у нас на счету осталось.
Но поскольку денег, которые зарабатывает муж, хватает только на питание и одежду, мне приходится думать о работе с целью заработка. Хочется и жильем своим обзавестись, и машину купить, или хотя бы ремонт сделать в этом доме...



Спасибо всем за помощь в нащупывании верного направления!
Спасибо за список комедий!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2022, 15:25

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 15:06

Хотела с детьми в детских домах заниматься. Я могу многому научить: шить, вязать, рисовать, фотографировать, вышивать, играть на муз.инструментах...
Может быть в этом направлении сможете реализоваться (сон про 17 детей)

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 15:36

Может быть 🙂

У меня еще была идея взять детей из детского дома на воспитание. Муж был не против.
Но из-за того, что я с двумя справляюсь едва ли, от этой идеи я пока отказалась, на время. Не исключаю, что когда нибудь возьмём.

Вариантов развития событий множество, так что о чем этот сон наверное станет ясно гораздо позже. Может действительно речь о кол-ве энергии, как выше писали.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 25 мар 2022, 16:24

Costa_Vera писал(а):
25 мар 2022, 09:07
sunfire писал(а):
25 мар 2022, 07:02
*** Для сохранения единства с Богом и любви к Нему нужны огромные усилия......
Бросилась эта фраза в глаза... Я раньше этого не осознавала. А недавно здесь на форуме кто-то писал о том, что «Царствие Божие силой берётся».
Для меня это было откровением! Почему раньше этих фраз не замечала?

Но что это значит на практике? Что мы должны сознательно устремляться к Богу? Что конкретно делать?
Молиться, периодически отстраняться от человеческого, поститься, заповеди соблюдать по сути, а не по форме.
Что еще?
В другой Теме обсуждалось, что такое труд души - см. с 7.03 - viewtopic.php?f=72&t=13020&start=420


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей