Как преодолеть программу самоуничтожения?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 24 дек 2021, 13:29

Marisha писал(а):
24 дек 2021, 13:04
Коста Вера, а дети были желанные? Почему так холодно (мягко говоря) к ним относитесь?
Очень желанные. Почему Вы решили, что ч холодно к ним отношусь? В чем это выражется?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Незнайка » 24 дек 2021, 13:39

Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 08:38
Здравствуйте, дорогие форумчане! Может у кого-то есть опыт преодоления программы самоуничтожения, поделитесь, пожалуйста.

Притчу о бедном Иове читала, слушала разбор Сергея Николаевича. Поняла только то, что нужно постараться во всём видеть волю Бога, принять, не осуждать, не роптать, не обижаться на судьбу и т.д. Стараюсь, но это всё дается с трудом. Это внутренняя работа, а на внешнем плане можно активно действовать, но как действовать непонятно, и сложно при этом сохранять в душе любовь.



***
Если нужны подробности... 15 лет читаю, смотрю семинары, практики. Изменения, как мне кажется, не значительные, а может и вовсе нет.
Двое детей, оба проблемные: мальчик 8 лет очень обидчивый, стал себя вести агрессивно по отношению к сестре (сразу ее не принял, хотя она к нема тянулась, первому улыбнулась, и сейчас тянется), к некоторым одноклассникам (девочке исчертил тетрадь за то, что она посмотрела оценку в его тетради). В сад не ходил - плакал, постоянные ангины, из сада забрали. В 5 лет (я была беременна) сам попросился в сад, но ходить не смогли - чаще стал болеть, конъюнктивит потом долго лечили, потом обнаружили увеличение печени - лечили). Лимфоузлы уже много лет увеличены справа.
С первого класса его пинают по ногам одноклассники, обзывают. Сначала один мальчик, это длилось несколько месяцев, и с родителями разговаривали, и учитель пыталась помочь. Я конечно ребенку объясняла - прости, сам стань добрее к другим, перестань обижаться... сама старалась меняться, но видимо изменений нет, потому ситуация ухудшилась. После этого мальчики были и другие... т.е. нет смысла пытаться снаружи решать проблему, а изнутри решить не получается.
Недавно несколько одноклассников после уроков, рядом со школой испинали моего ребенка. Он лежал на земле, встать не мог, били только по ногам (недовольство судьбой). В полицию обращаться не стали. Учитель провел беседу с детьми. Родители тоже.
Один из мальчиков продолжает ежедневно щипать, пинять, материть.
Чем помочь ребенку? Учитель запрещает давать сдачи. Я разрешаю сыну дать отпор, но он боится, что учитель будет его ругать. На следующей неделе планирую обратиться к школьному психологу. Не знаю чем она может помочь, но попробую.
Два месяца назад у сына обнаружили дисгидроз стоп и кистей, пролечили мазями, контрастными ванночками с дубовой корой, пьем витамины. Недавно снова началось. Стали делать ванночки с солью - всё прошло, еще продолжаем делать.

Примерно в то же время, 2 месяца назад, у меня резко стал выпадать волос, за 2 месяца выпало примерно 80%.
Ощущение комка в горле с марта 2021 (неврология), после болезни, анализы не сдавала, но по симптомам похоже на коронавирус.
Кажется, что щитовидка увеличивается. В апреле прошла обследование, всё нормально. Сейчас снова хочу пройти обследование, т.к волос выпал, и кажется, что щитовидка еще увеличилась.

Дочка 2,5 лет, поздно поползла, заговорила, роды были тяжелее первых. По ночам просыпалась по 15 раз. Сейчас получше - 2-3 раза, но кричит, успокоить не можем подолгу. Не высыпаемся.

Оба ребенка желанные.

У меня уже несколько лет ощущение усталости, разбитости, нет сил, постоянно хочется спать.

У мамы моей как раз несколько лет назад была операция (опущение матки), как раз во время моей второй беременности начались проблемы, а позже обнаружили гепатит. С детства мучается псориазом, а сейчас ситуация серьезно обострилась.
У меня также псориаз.

Жилья своего нет и заработать на него не получается, ипотеку также не можем взять. Живем уже 8,5 лет с родителями мужа. Из-за этого много унывала. Была необьяснимая с логической точки зрения неприязнь к свекрови. После рождения внучки, она была вынуждена переехать к своей маме - ей требуется уход. Отношения уже не такие напряженные, страюсь уважительно относиться к ней, но какого то большого желания общаться нет, скорее избегаю долгого общения.

Итого воз огромный. Пытаюсь по 3 разу перечивать книги, слушаю лекции, пишу конспекты. В голове есть знания, но они разрозненные, в одну цельную систему не сложились, каша в голове. Почувствовать любовь, удержать, сохранить не пооучается. Принять волю Бога на уровне сознания вроде получается, но в чувствах сопротивление.
Состояние как описывает Сергей Николаевич: некоторым проще умереть, чем измениться. Хочу умереть. Устала. Пользы от меня нет, один только вред окружающим в виде претензий и недовольства.
Как не унывать? Как принимать? Как измениться на уровне чувств? Как всё это преодолеть?
Спасибо.
Программа самоуничтожения формируется и усиливается когда отношения с Богом у человека смещаются на второе и третье место а на первое место выходят ценности менее масштабные и более прозаические(поверхностные). ПСУ при своей негативной составляющей имеет главной целью защиту души и её поверхностных слоёв(человеческой индивидуальности). Спросите какая тут защита? Обычная, долговременная. Которая в силу своей протяжённости даёт человеку возможность прийти обратно к Богу добровольно. Иногда бывает по другому. Иногда вся семья(и родители и дети) в один миг погибает в аварии в машине. Они не мучаются и не страдают, и у них нет возможности и времени на изменения. По этому любая ПСУ преодолевается только непрерывным устремлением к Богу, непрерывным познанием Всевышнего и непрерывным налаживанием личных с Ним отношений, когда отношения с Ним как наиглавнейшая ценность выходят у вас обратно на первое место в системе ваших приоритетов. ПСУ даже не преодолевается потому что является следствием отдаления от Бога (преодолевать следствие это напрасная трата времени и сил) ПСУ скорее перекрывается обратным устремлением к Богу. Что такое налаживание отношений с Богом?! Это в чём-то умение правильно ассоциирование себя с Ним. Кто для вас Бог?! Если Он для вас как в язычестве могущественный Господин всего и вся то у вас будет одно отношение к Нему и принятие Его воли, если как иудаизме партнёр с которым вы заключили договор о ненарушении заповедей то у вас будет уже другое отношение к Нему и к Его воле, если же Он для вас Любящий Отец то у вас буде совершенно другая реакция на Него и всё что вас окружает и себя в том числе(Его волю). Естественно ваши изменения в отношениях с Богом должны подтверждаться изменениями в ваших чувствах,мыслях и поступках, вам необходимо воспитывать ваши чувства и становиться более сдержанной и терпеливой(потому что все ваши изменения будут проверяться временем), вам необходимо изменить ваше мировоззрение и сделать его главным помощником вашей души, и соответственно вам необходимо изменить ваши действия и поступки на материальном плане, отказ от вредных привычек, спорт,прогулки, формирование здоровых привычек и отсутствие переработок. Как-то так что-ли.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 24 дек 2021, 13:51

Angelina22 писал(а):
24 дек 2021, 12:46

А как вы понимаете работу над собой? Что именно, по вашему, надо делать?
Раньше я это понимала как отмаливание своих грехов, пыталась пройти по жизни, проработать сложные ситуации с сохранением любви. Делала это раз 3-5. СНЛ говорил, что нужно сделать это десятки, а то и сотни раз. Меня хватило на 3 раза.

Сейчас он говорит, что нет смысла аопаться в прошлом. Нужно измениться настолько, чтоб больше не повторять проступок.

Настолько круто измениться не получается. Я не знаю как это сделать.

Молюсь по молитвослову и своими словами, стараюсь пораньше вставать, чтоб с утра успеть это сделать, в храм редко хожу, буду стараться чаще (когда гром грянул...).
Стараюсь убедить свою душу в том, что любовь к Богу - высшее счастье, как учил СНЛ. Слушаю практики. По сути занимаюсь аутогенной тренеровкой.

Если накосячила - признаюсь, прошу прощение.

То, что происходит сейчас, стараюсь каждую ситуацию заново прожить с сохранением любви в душе. Стараюсь сразу не выдавать реакцию, а переварить происходящее, отстраниться, помолиться, только потом принимаю решение, что сказать/сделать. Наверное, здесь прогресс, раньше я как пулемет выдавала негатив. Сейчас редко, но всё же получается по другому реагировать.
Но при этом положительном изменении, пропала моя жизнерадостность, я стала мало улыбаться, меня легко вывести из равновесия, на сложную ситуацию реагирую легче , чем на простую, банальную.
Появилось уныние, не верие в то, что я смогу стать лучше, появилось нежнлание жить и т.д.

Может быть всё это связано с детьми. Пришло время собирать некогда разбросанные камни...

Я знаю про связь эмоционального состояния ребенка и матери. Но вот что заметила: даже когда у меня отличное настроение, и я вроде всё принимаю, и судьбу свою в том числе , дочке все равно плачет, капризничает.
А когда я в плохом настроении, она наоборот может быть в хорошем , подойдет, погладит меня...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 24 дек 2021, 13:54

Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 13:29
Marisha писал(а):
24 дек 2021, 13:04
Коста Вера, а дети были желанные? Почему так холодно (мягко говоря) к ним относитесь?
Очень желанные. Почему Вы решили, что ч холодно к ним отношусь? В чем это выражется?
Как в чем? Раздражаетесь, будто они вам чем-то мешают. Не готовы жертвовать собой ради них, своей свободой, своим временем, своим благополучием. Реально, они Вам мешают спать, отдыхать, делать свои дела...Когда Вы хотели завести детей, Вы неужели думали, что от них только одно удовольствие будете получать? Не думали, что трудиться придется, себя ограничивать?
Тем более, что у вас двое, должны были знать хотя бы со всторым. Откуда такая агрессия к ним?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение sunfire » 24 дек 2021, 14:09

Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 08:38

Если нужны подробности... 15 лет читаю, смотрю семинары, практики. Изменения, как мне кажется, не значительные, а может и вовсе нет.
Как измениться на уровне чувств? Как всё это преодолеть?
Спасибо.
"...Сейчас я озвучу то, что беспокоит, наверное, не одну меня. Я поняла такую странную вещь. Умом я стала подкованной, а вот в душу, как поняла, ничего не проходит...."

https://lazarev.ru/news/pisma-chitatale ... -pomoshhi/

Costa_Vera, мне показалось, что письмо на главной странице сайта и Ваше письмо перекликаются. И на мой взгляд, У Вас та же проблема - превалирование сознания над душой. Сознание (а значит и контроль) на первом месте.

Увидев, что Вы открывали несколько тем, заглянула в них. Вы все правильно пишите.
Действительно, понимание у Вас есть, " а вот в душу не проходит", как написала автор письма С.Н.Лазареву. Там, много ей написали. Почитайте. Возможно Вы что-то возьмете для себя из этих многочисленных комментариев к письму Сергею Николаевичу..

Я бы Вам советовала не думать и не анализировать ситуации. Или хотя бы меньше это делать. Как бы "плыть по течению" событий и следить в это время за своими чувствами. И постепенно менять их с негативных на положительные. Это долгий этап. Но так как у Вас есть понимание, то думаю Вам это дастся легко и не будет проблем с отслеживанием своих чувств.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 24 дек 2021, 14:11

Marisha писал(а):
24 дек 2021, 13:54
Как в чем? Раздражаетесь, будто они вам чем-то мешают. Не готовы жертвовать собой ради них, своей свободой, своим временем, своим благополучием. Реально, они Вам мешают спать, отдыхать, делать свои дела...Когда Вы хотели завести детей, Вы неужели думали, что от них только одно удовольствие будете получать? Не думали, что трудиться придется, себя ограничивать?
Тем более, что у вас двое, должны были знать хотя бы со всторым. Откуда такая агрессия к ним?
Откуда такая агрессия я не знаю. Кап вариант от усталости. Откуда такая усталость? Не знаю.

Почему вы решили, что я не хочу жертвовать?
Я только и делаю, что жертвую. Я отказалась от работы, и следовательно от своих хотелок, котрве открываются перед работающим человеком, получающим зарплату, чтобы быть рядом с детьми, заботиться о них.

Я могла бы запихнуть насильственно малышку в сад, и пусть плачет как другие дети, а сама бы пошла работать - я нянкаться ни с кем не надо, нервы свои тратить, и купить могла бы себе, всё что пожелаю, и ипотеку бы взяли... Я решила, что раз она еще не готова расстаться со мной, и возраст еще маленький, и я хочу быть с ней, видеть как она растет, а не скидывать на чужую тетю, я осталась дома с детьми.

Я говорю о своих проблемах, а вы почему то слелали вывод, что я злюсь на детей, что они мне спать не дают... и жить якобы мечтают.

Детей люблю.

Мысли иногда проскакивают «поубивать бы вас», когда напряжение достигает своего пика. А достигает оно пика, когда ребенок орет и я ничего не могу сделать, параллельно с этим старший что-нибудь вытворяет и не реагирует на просьбы прекратить. И каждый раз это было вечером, когда я уже вымотана за целый день.

Откуда эти мысли и желания - я не знаю. Я просто констатирую факт - желания такие проскакивали.

Но это не значит, что я не люблю своих детей.

Что делать с этими эмоциями?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 24 дек 2021, 14:13

Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 13:51

даже когда у меня отличное настроение, и я вроде всё принимаю, и судьбу свою в том числе , дочке все равно плачет, капризничает.
А когда я в плохом настроении, она наоборот может быть в хорошем , подойдет, погладит меня...
Смотрите, ваша маленькая дочь уже сейчас сильнее Вас духом и душой добрее.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 24 дек 2021, 14:20

Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 14:11

Мысли иногда проскакивают «поубивать бы вас», когда напряжение достигает своего пика. А достигает оно пика, когда ребенок орет и я ничего не могу сделать, параллельно с этим старший что-нибудь вытворяет и не реагирует на просьбы прекратить. И каждый раз это было вечером, когда я уже вымотана за целый день.

Откуда эти мысли и желания - я не знаю. Я просто констатирую факт - желания такие проскакивали.

Но это не значит, что я не люблю своих детей.

Что делать с этими эмоциями?
Вот как Вы себя жалеете, что Вы вымотаны, а что дети вымотаны морально, Вы об этом не думаете. И какая же любящая мать готова совершить самоубийство и оставить своих детей на произвол судьбы. Вы что реально не чувствуете ни жалости, ни сострадания к плачущим детям? Только раздражение и желание поубивать?
Вот отсюда я и делаю выводы. :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 24 дек 2021, 14:21

Вы на мой вопрос не ответили. Вы хотели только удовольствие от детей получать?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 24 дек 2021, 14:23

sunfire писал(а):
24 дек 2021, 14:09
Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 08:38

Если нужны подробности... 15 лет читаю, смотрю семинары, практики. Изменения, как мне кажется, не значительные, а может и вовсе нет.
Как измениться на уровне чувств? Как всё это преодолеть?
Спасибо.
"...Сейчас я озвучу то, что беспокоит, наверное, не одну меня. Я поняла такую странную вещь. Умом я стала подкованной, а вот в душу, как поняла, ничего не проходит...."

https://lazarev.ru/news/pisma-chitatale ... -pomoshhi/

Costa_Vera, мне показалось, что письмо на главной странице сайта и Ваше письмо перекликаются. И на мой взгляд, У Вас та же проблема - превалирование сознания над душой. Сознание (а значит и контроль) на первом месте.

Увидев, что Вы открывали несколько тем, заглянула в них. Вы все правильно пишите.
Действительно, понимание у Вас есть, " а вот в душу не проходит", как написала автор письма С.Н.Лазареву. Там, много ей написали. Почитайте. Возможно Вы что-то возьмете для себя из этих многочисленных комментариев к письму Сергею Николаевичу..

Я бы Вам советовала не думать и не анализировать ситуации. Или хотя бы меньше это делать. Как бы "плыть по течению" событий и следить в это время за своими чувствами. И постепенно менять их с негативных на положительные. Это долгий этап. Но так как у Вас есть понимание, то думаю Вам это дастся легко и не будет проблем с отслеживанием своих чувств.
Я почитала то письмо, я обратила внимания что и там и здесь давно работают над собой (20 и 15 лет) и еще и там и здесь страстное желание измениться. Другими словами неприятие себя (очень надо измениться, такая какая я есть я не должна жить).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 24 дек 2021, 14:34

Angelina22 писал(а):
24 дек 2021, 14:23

Я почитала то письмо, я обратила внимания что и там и здесь давно работают над собой (20 и 15 лет) и еще и там и здесь страстное желание измениться. Другими словами неприятие себя (очень надо измениться, такая какая я есть я не должна жить).
Ангелин, то что должна жить, это не зависит от того, какая я, плохая я или хорошая. Я родила двух детей, им без меня никак! Все! Причем здесь принятие себя? Любая я нужна детям, без разницы какая, ЛЮБАЯ, можно даже и не меняться :pardon: , надо осознать свою нужность и свою ответственность, и пахать их последних сил. Ведь если бы сил не было, то на второго бы не пошла, а если пошла, выполняй то, что должно и не жалуйся. Я так это все понимаю. У матерей нет отступного и отступать некуда.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 24 дек 2021, 14:41

Marisha писал(а):
24 дек 2021, 14:34
Angelina22 писал(а):
24 дек 2021, 14:23

Я почитала то письмо, я обратила внимания что и там и здесь давно работают над собой (20 и 15 лет) и еще и там и здесь страстное желание измениться. Другими словами неприятие себя (очень надо измениться, такая какая я есть я не должна жить).
Ангелин, то что должна жить, это не зависит от того, какая я, плохая я или хорошая. Я родила двух детей, им без меня никак! Все! Причем здесь принятие себя? Любая я нужна детям, без разницы какая, ЛЮБАЯ, можно даже и не меняться :pardon: , надо осознать свою нужность и свою ответственность, и пахать их последних сил. Ведь если бы сил не было, то на второго бы не пошла, а если пошла, выполняй то, что должно и не жалуйся. Я так это все понимаю. У матерей нет отступного и отступать некуда.
Спасибо за отзыв)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 24 дек 2021, 14:43

И еще, автор, Вы сетуете на судьбу, что даже повеситься хотите. Но, по-моему, нет ничего трагичного в Вашей судьбе. То, что денег мало... А как мы в начале девяностых рожали? И зарплату нашу нищенскую нам макаронами давали? И чего-то мы не перевешались никто, и были счастливы еще к тому же! :pardon:

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 24 дек 2021, 14:48

Добрый день, понимаю Вас и нет в то же время. Т.е. я проходила примерные моменты в жизни, так еще и муж нервы мотал. И тоже никто не помогал, но я не позволяла себе впасть в уныние, отчаянье и тем более нежелание жить. Пожалейте детей, Вы же их родили осознанно? Кстати я не верю в постродовую депрессию, я конечно понимаю что сбой гормонов и недосып играют свою роль, но всё же нужно иметь силу воли и волю к жизни чтобы всё преодолеть. Посоветую Вам почитать От Меня Это Было
https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Vyri ... ehto-bylo/

Попить успокоительные, обратиться в пол-ку к психотерапевту и к психологу школьному тоже. В Вас чувствуется мало веры вообще, мало оптимизма, развивайте это в себе и в детях во чтобы то не стало.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 24 дек 2021, 14:52

Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 12:59
Диагностика (чтоб определить какие именно зоны отстают в развитии) стоит 4000. Каждое занятие с нейропсихологом стоит 2000. Нужно минимум 20 занятий. Плюс такси. Время на дорогу...

У меня банально нет таких денег.

Плюс к этому я слабо верю, что реально поможет.

Рассудила нет: раз недоразвилось что-то, и нет возможности пройти эти тренинги, значит на то воля Бога (вот тут то я легко принимаю воля Бога).
Может быть я боюсь развивать мозг, т.к. понимаю, что проблема связана с проблемой в душе, и в первую очередь это надо решать, и сюда все силы бросать. А тут идет туго...

И пооучается, что если мозг развиваем, а любовь в душе не увеличивается, то дальше будут еще большие проблемы.

И они не заставили себя долго ждать: за короткий промежуток времени сначала дисгидроз, потом нападение одноклассников, у меня выпал прчти весь волос, а месяц назад чуть дом не спалила (пыталась печку разжечь балончиком как обычно, видимо не плотно верхнюю часть накрутила и огонь пыхнул мне в лицо; в ужасе бросила балон на пол, расстерялась и вместо того чтоб пятаться тушить, начала детей выводить. Хорошо дедушка был во дворе дома - мы его позвали, он вбежал в дом, огонь уже погас, он вынес горячий балон на улицу. Я чудом не обожгла лицо и руки и не загорелась одежда).

Несколько месяцев назад снилось, что дети умерли. Я приняла это спокойно во сне. Проснулась и была в шоке конечно.

Когда такие события происходят, тут уж не до развития мозга.
Вот с этого надо было начинать. А не отговорки придумывать, по поводу проблем в душе. Не долеченные проблемные зоны в будущем могут привести к печальным последствиям. Вплоть до психического заболевания. Вы о ребенке подумали? Как он будет жить с таким?
У вас такие проблемы, неужели вы считаете, что сможете настолько поменяться, что проблемы с ребенком уйдут сами собою?
А я вам скажу, что чудеса бывают очень редко. И мы почти все обращаемся к врачам в тяжелых случаях, при этом уповая на Бога.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 24 дек 2021, 14:57

Еще хотела спросить про отношения с Вашими родителями и вообще их судьба какова? Потому что нежелание жить может идти оттуда.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 24 дек 2021, 15:09

Costa_Vera писал(а):
24 дек 2021, 14:11
Marisha писал(а):
24 дек 2021, 13:54
Как в чем? Раздражаетесь, будто они вам чем-то мешают. Не готовы жертвовать собой ради них, своей свободой, своим временем, своим благополучием. Реально, они Вам мешают спать, отдыхать, делать свои дела...Когда Вы хотели завести детей, Вы неужели думали, что от них только одно удовольствие будете получать? Не думали, что трудиться придется, себя ограничивать?
Тем более, что у вас двое, должны были знать хотя бы со всторым. Откуда такая агрессия к ним?
Откуда такая агрессия я не знаю. Кап вариант от усталости. Откуда такая усталость? Не знаю.

Почему вы решили, что я не хочу жертвовать?
Я только и делаю, что жертвую. Я отказалась от работы, и следовательно от своих хотелок, котрве открываются перед работающим человеком, получающим зарплату, чтобы быть рядом с детьми, заботиться о них.

Я могла бы запихнуть насильственно малышку в сад, и пусть плачет как другие дети, а сама бы пошла работать - я нянкаться ни с кем не надо, нервы свои тратить, и купить могла бы себе, всё что пожелаю, и ипотеку бы взяли... Я решила, что раз она еще не готова расстаться со мной, и возраст еще маленький, и я хочу быть с ней, видеть как она растет, а не скидывать на чужую тетю, я осталась дома с детьми.

Я говорю о своих проблемах, а вы почему то слелали вывод, что я злюсь на детей, что они мне спать не дают... и жить якобы мечтают.

Детей люблю.

Мысли иногда проскакивают «поубивать бы вас», когда напряжение достигает своего пика. А достигает оно пика, когда ребенок орет и я ничего не могу сделать, параллельно с этим старший что-нибудь вытворяет и не реагирует на просьбы прекратить. И каждый раз это было вечером, когда я уже вымотана за целый день.

Откуда эти мысли и желания - я не знаю. Я просто констатирую факт - желания такие проскакивали.

Но это не значит, что я не люблю своих детей.

Что делать с этими эмоциями?
Да вы устали. И во всех ваших постах эта усталость прочитывается. А причина не в том, что вот жизнь такая тяжкая, а в вашем отношении ко всему этому.Вам надо принять тот факт, что вот сейчас у вас она такая! Не идеальная, и вы неидеальная. Перестать видеть кругом только печаль и уныние и бояться. И перестать воспринимать все с тяжестью.
Сесть и подумать. А что мне не нравится? А как это исправить? Как навести порядок в том бардаке мыслей, отношений в семье, чтоб дети не орали и слушали? Как рационально использовать силы, чтоб не умирать физически, да и морально тоже? Распределите свои дела. Уберите из повседневных забот то, что особо не горит и не нужно. Оставьте только самые основные, самые важные дела. И главное, вам необходимо просто находить минутку для себя любимой. Чтобы остаться в тишине и покое, порелаксировать.
А по поводу желания покончить с собою,, вы прощение у Бога за такое просили? Лучше вообще исповедоваться в таком. Самый тяжкий грех. А потом удивляетесь, что ребенка лупят. Да избиения сына-зто же прямой результат вашего нежелания жить!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 24 дек 2021, 15:21

Знаете еще, причина может быть банально в щитовдке, эта вот раздражительность, ком в горле и потеря сил. Еще раз рекомендую провериться.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 24 дек 2021, 15:27

Marisha писал(а):
24 дек 2021, 15:21
Знаете еще, причина может быть банально в щитовдке, эта вот раздражительность, ком в горле и потеря сил. Еще раз рекомендую провериться.
Да, и сонливость.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 24 дек 2021, 15:42

То, что происходит сейчас, стараюсь каждую ситуацию заново прожить с сохранением любви в душе. Стараюсь сразу не выдавать реакцию, а переварить происходящее, отстраниться, помолиться, только потом принимаю решение, что сказать/сделать. Наверное, здесь прогресс, раньше я как пулемет выдавала негатив. Сейчас редко, но всё же получается по другому реагировать.
Но при этом положительном изменении, пропала моя жизнерадостность, я стала мало улыбаться, меня легко вывести из равновесия, на сложную ситуацию реагирую легче , чем на простую, банальную.
Появилось уныние, не верие в то, что я смогу стать лучше, появилось нежнлание жить и т.д.
,
Что-то делаете вы не так. Уж лучше сотни раз в прошлом отмолить.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей