Как преодолеть программу самоуничтожения?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2022, 14:41

Okeana писал(а):
01 янв 2022, 14:08
ТЮ-18 писал(а):
31 дек 2021, 12:49
Costa_Vera писал(а):
31 дек 2021, 01:03


В одном из семинаров было 10%. Может быть потом СНЛ эту цифру пересмотрел...

Значит наша личная воля связана с сознанием и имеет место быть, но воля Бога главнее и занимает бОльшую часть
Только надо не забывать, что у нас в подсознании - не только воля Бога, но и наши негативные программы имеются... И они тоже стремятся нами управлять (хотя и это, в принципе, по воле Бога).
По воле Бога только то, что в этом мире, в принципе может существовать негатив.
Да. Диапазон этих возможностей определяет Божественная воля. (И, увы, он довольно широкий, этот диапазон...)
Тварный мир так устроен - несовершенно. Потому, что мир - не Бог, не Абсолют. А вот в том, чтобы негативные программы нами управляли, Божьей Воли нет!
И нет, и есть. Когда что-то уже свершилось и отошло в прошлое, - в этом Божественная воля. А в настоящем - и наша воля человеческая. Опять же диалектика.
Есть Она на то, чтобы мы, принимая вызов от этого негатива, побеждали его через устремление к Богу и любовь.

:good:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 02 янв 2022, 08:19

Почитайте, что думает Ошо на счёт того, есть ли у нас свобода воли или нет. Соглашаться или нет дело каждого, но почитать, я думаю полезно))
Концепции, помогающие принять себя


Есть несколько концепций, которые помогут в приятии себя таким, какой вы есть:
НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА. Эта концепция отвергает идею свободы выбора. Свобода выбора означает личную независимую (автономную) причинность и авторство в отношении всех «своих» мыслей, эмоций, реакций и действий. Но давайте рассмотрим этот вопрос тщательно, и будем честны перед самим собой.

Являетесь ли вы создателем своих мыслей? Понаблюдайте за своим мышлением хотя бы минуту. Закройте глаза и попробуйте ни о чем не думать – не допускать ни одной мысли – и вы заметите, что не можете остановить мыслительный поток. Мысли приходят и уходят. Вы даже не можете предсказать, какая мысль придет следующей. Теперь попробуйте минуту думать только одну мысль, не более, и не терять ее из поля своего внимания. Опять же, это невозможно. Теперь попробуйте минуту не думать о зеленой обезьяне. Очевидно, что мыслительный процесс подчиняется своим законам, а не нашим желаниям. Таким образом, мы обнаружили, что не являемся автономными творцами своих мыслей, и процесс мышления нам неподвластен.

Являетесь ли вы создателем своих эмоций и реакций? Опять же, попробуйте проделать минутные эксперименты. Или вспомните, когда вы слишком бурно на что-то реагировали, понимая, что ведете себя неадекватно, но не могли себя остановить и успокоить. Также можете вспомнить, когда все вокруг было хорошо, но у вас было плохое настроение, и вы никак не могли настроиться на позитивную волну. Таким образом, мы видим, что эмоции и реакции тоже неподвластны нам – мы не можем мгновенно включить или отключить эмоцию или реакцию.

Являетесь ли вы автономной (независимой) причиной своих действий, деятельности? Нет конечно. Человек – обусловленное существо, и причиной его действий являются самые разнообразные факторы, в том числе неконтролируемые мысли, реакции, эмоции, а также другие люди, образование, воспитание, привычки, социальное положение, игровые роли в социуме и т.д.

Концепция «На все Воля Бога» указывает на то, что человек не является независимым автором или творцом своих мыслей, эмоций и действий. Вы представляете, что началось бы, если бы 7 миллиардов людей имели свободу выбора? Каждый делает что хочет – и в результате полный хаос. Это бы означало, что нет Высших Законов, которым подчиняется вся жизнь и каждый человек в отдельности. Бог не может предоставить свободу выбора семи миллиардам живых существ, и чтобы при этом планета не превратилась облачко радиоактивной пыли.http://esoteric-land.ru/publ/citaty_mud ... o/2-1-0-70

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 02 янв 2022, 13:14

Angelina22 писал(а):
02 янв 2022, 08:19
Почитайте, что думает Ошо на счёт того, есть ли у нас свобода воли или нет. Соглашаться или нет дело каждого, но почитать, я думаю полезно))
Концепции, помогающие принять себя


Есть несколько концепций, которые помогут в приятии себя таким, какой вы есть:
НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА. Эта концепция отвергает идею свободы выбора. Свобода выбора означает личную независимую (автономную) причинность и авторство в отношении всех «своих» мыслей, эмоций, реакций и действий. Но давайте рассмотрим этот вопрос тщательно, и будем честны перед самим собой.

Являетесь ли вы создателем своих мыслей? Понаблюдайте за своим мышлением хотя бы минуту. Закройте глаза и попробуйте ни о чем не думать – не допускать ни одной мысли – и вы заметите, что не можете остановить мыслительный поток. Мысли приходят и уходят. Вы даже не можете предсказать, какая мысль придет следующей. Теперь попробуйте минуту думать только одну мысль, не более, и не терять ее из поля своего внимания. Опять же, это невозможно. Теперь попробуйте минуту не думать о зеленой обезьяне. Очевидно, что мыслительный процесс подчиняется своим законам, а не нашим желаниям. Таким образом, мы обнаружили, что не являемся автономными творцами своих мыслей, и процесс мышления нам неподвластен.

Являетесь ли вы создателем своих эмоций и реакций? Опять же, попробуйте проделать минутные эксперименты. Или вспомните, когда вы слишком бурно на что-то реагировали, понимая, что ведете себя неадекватно, но не могли себя остановить и успокоить. Также можете вспомнить, когда все вокруг было хорошо, но у вас было плохое настроение, и вы никак не могли настроиться на позитивную волну. Таким образом, мы видим, что эмоции и реакции тоже неподвластны нам – мы не можем мгновенно включить или отключить эмоцию или реакцию.

Являетесь ли вы автономной (независимой) причиной своих действий, деятельности? Нет конечно. Человек – обусловленное существо, и причиной его действий являются самые разнообразные факторы, в том числе неконтролируемые мысли, реакции, эмоции, а также другие люди, образование, воспитание, привычки, социальное положение, игровые роли в социуме и т.д.

Концепция «На все Воля Бога» указывает на то, что человек не является независимым автором или творцом своих мыслей, эмоций и действий. Вы представляете, что началось бы, если бы 7 миллиардов людей имели свободу выбора? Каждый делает что хочет – и в результате полный хаос. Это бы означало, что нет Высших Законов, которым подчиняется вся жизнь и каждый человек в отдельности. Бог не может предоставить свободу выбора семи миллиардам живых существ, и чтобы при этом планета не превратилась облачко радиоактивной пыли.http://esoteric-land.ru/publ/citaty_mud ... o/2-1-0-70
Спасибо, Ангелина. Так оно и есть.
Но свобода воли у нас все-таки тоже есть - в данных свыше рамках и пределах. Плюс к тому, и ответственность за нарушения вселенских законов - тоже есть. Диалектика. Есть ли у Ошо диалектика?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 02 янв 2022, 19:47

ТЮ-18 писал(а):
02 янв 2022, 13:14
Angelina22 писал(а):
02 янв 2022, 08:19
Почитайте, что думает Ошо на счёт того, есть ли у нас свобода воли или нет. Соглашаться или нет дело каждого, но почитать, я думаю полезно))
Концепции, помогающие принять себя


Есть несколько концепций, которые помогут в приятии себя таким, какой вы есть:
НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА. Эта концепция отвергает идею свободы выбора. Свобода выбора означает личную независимую (автономную) причинность и авторство в отношении всех «своих» мыслей, эмоций, реакций и действий. Но давайте рассмотрим этот вопрос тщательно, и будем честны перед самим собой.

Являетесь ли вы создателем своих мыслей? Понаблюдайте за своим мышлением хотя бы минуту. Закройте глаза и попробуйте ни о чем не думать – не допускать ни одной мысли – и вы заметите, что не можете остановить мыслительный поток. Мысли приходят и уходят. Вы даже не можете предсказать, какая мысль придет следующей. Теперь попробуйте минуту думать только одну мысль, не более, и не терять ее из поля своего внимания. Опять же, это невозможно. Теперь попробуйте минуту не думать о зеленой обезьяне. Очевидно, что мыслительный процесс подчиняется своим законам, а не нашим желаниям. Таким образом, мы обнаружили, что не являемся автономными творцами своих мыслей, и процесс мышления нам неподвластен.

Являетесь ли вы создателем своих эмоций и реакций? Опять же, попробуйте проделать минутные эксперименты. Или вспомните, когда вы слишком бурно на что-то реагировали, понимая, что ведете себя неадекватно, но не могли себя остановить и успокоить. Также можете вспомнить, когда все вокруг было хорошо, но у вас было плохое настроение, и вы никак не могли настроиться на позитивную волну. Таким образом, мы видим, что эмоции и реакции тоже неподвластны нам – мы не можем мгновенно включить или отключить эмоцию или реакцию.

Являетесь ли вы автономной (независимой) причиной своих действий, деятельности? Нет конечно. Человек – обусловленное существо, и причиной его действий являются самые разнообразные факторы, в том числе неконтролируемые мысли, реакции, эмоции, а также другие люди, образование, воспитание, привычки, социальное положение, игровые роли в социуме и т.д.

Концепция «На все Воля Бога» указывает на то, что человек не является независимым автором или творцом своих мыслей, эмоций и действий. Вы представляете, что началось бы, если бы 7 миллиардов людей имели свободу выбора? Каждый делает что хочет – и в результате полный хаос. Это бы означало, что нет Высших Законов, которым подчиняется вся жизнь и каждый человек в отдельности. Бог не может предоставить свободу выбора семи миллиардам живых существ, и чтобы при этом планета не превратилась облачко радиоактивной пыли.http://esoteric-land.ru/publ/citaty_mud ... o/2-1-0-70
Спасибо, Ангелина. Так оно и есть.
Но свобода воли у нас все-таки тоже есть - в данных свыше рамках и пределах. Плюс к тому, и ответственность за нарушения вселенских законов - тоже есть. Диалектика. Есть ли у Ошо диалектика?
Думаю, что есть, если читать внимательно.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 07 янв 2022, 09:11

Попалась интересная статья, пожалуй сюда выложу для всех:
Где взять силы на перемены
=======================
Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом), и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.

На протяжении уже длительного времени я так или иначе изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны в стиле год человек занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО

Однажды этот простой, но не такой очевидный ответ буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте начистоту: зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии до фига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом толком не знаете, зачем вам все это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слова «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело.

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху Интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо: когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего», запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

Улыбок, осознанности и драйва!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 15 янв 2022, 15:43

Спасибо, очень хорошая статья! Лазарев ведь тоже говорит про важность постановки целей, правильных целей, с расстановкой приоритетности.
У меня всегда было много целей, крупных, общественнополезных в том числе, но как-то все мои попытки постоянно рассыпались в пух и прах, и это тоже вводило в депрессию.

Сейчас я оставила все свои идеи, отложила в долгий ящик.
И я поняла, что не смотря на то, что много лет с исследованиями СНЛ, к Богу по-настоящему я не шла.
И сейчас я оставила себе единственную цель - идти всеми силами, во что бы то ни стало, к Богу.

Не получается с диалектикой. Не могу я одновременно и в Божественной логике пребывать, и в человеческой. Слишком сильно погружаюсь в человеческое, привязываюсь, забываю о Боге.

Пока есть возможность отключиться хотя бы от работы, буду по минимуму делать то, что от меня требуется здесь и сейчас, а в остальное время молиться.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 15 янв 2022, 16:03

Costa_Vera писал(а):
15 янв 2022, 15:43
Спасибо, очень хорошая статья! Лазарев ведь тоже говорит про важность постановки целей, правильных целей, с расстановкой приоритетности.
У меня всегда было много целей, крупных, общественнополезных в том числе, но как-то все мои попытки постоянно рассыпались в пух и прах, и это тоже вводило в депрессию.

Сейчас я оставила все свои идеи, отложила в долгий ящик.
И я поняла, что не смотря на то, что много лет с исследованиями СНЛ, к Богу по-настоящему я не шла.
И сейчас я оставила себе единственную цель - идти всеми силами, во что бы то ни стало, к Богу.

Не получается с диалектикой. Не могу я одновременно и в Божественной логике пребывать, и в человеческой. Слишком сильно погружаюсь в человеческое, привязываюсь, забываю о Боге.

Пока есть возможность отключиться хотя бы от работы, буду по минимуму делать то, что от меня требуется здесь и сейчас, а в остальное время молиться.
Не пропадайте! Пишите о своих успехах, о своём опыте. Это может быть кому-то очень полезным здесь. Желаю вам успехов в вашем устремлении к Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение gvendilone » 16 янв 2022, 20:31

Costa_Vera писал(а):
15 янв 2022, 15:43
Спасибо, очень хорошая статья! Лазарев ведь тоже говорит про важность постановки целей, правильных целей, с расстановкой приоритетности.
У меня всегда было много целей, крупных, общественнополезных в том числе, но как-то все мои попытки постоянно рассыпались в пух и прах, и это тоже вводило в депрессию.

Сейчас я оставила все свои идеи, отложила в долгий ящик.
И я поняла, что не смотря на то, что много лет с исследованиями СНЛ, к Богу по-настоящему я не шла.
И сейчас я оставила себе единственную цель - идти всеми силами, во что бы то ни стало, к Богу.

Не получается с диалектикой. Не могу я одновременно и в Божественной логике пребывать, и в человеческой. Слишком сильно погружаюсь в человеческое, привязываюсь, забываю о Боге.

Пока есть возможность отключиться хотя бы от работы, буду по минимуму делать то, что от меня требуется здесь и сейчас, а в остальное время молиться.
Может, попробовать для начала просто выделять один день, когда максимально концентрируетесь на отстранении. Я стала последний год один вечер в неделю проводить одна, в летней кухне. Просто сижу, слушаю записи, может, практики. Иначе не получается сбежать от всего, но обстоятельства благоволят, дети подросшие и муж нормально относится.
Может, у вас получится как-то по-другому.
Имхо, вам нужно учиться отходить на шаг от своей жизни, ценностей и пытаться увидеть их глазами любви. Очень много интересных вещей приходит в голову тогда, как озарения, как понимание.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 24 мар 2022, 06:00

Angelina22 писал(а):
15 янв 2022, 16:03
Не пропадайте! Пишите о своих успехах, о своём опыте.
Делюсь.
Буквально через несколько дней после моего прследнего сообщения приснился сон (без подробностей): в городе какой-то аппокалипсис, стихийное бедствие, всё рушится, я ищу укрытия, постучала в старенький кирпичный дом, открыла женщина и впустила меня, потом еще люди подтянулись. Потом мы вышли все на улицу, оказались на каком-то пустыре, вдалеке видны руины города.
Вдруг я почувствовала, что покидаю тело, медленно взлетаю. Я чувствовала радость освобождения, было очень легко, хорошо. Счастье охватило меня. Я вспомнила, что когда умираешь, нужно думать о Боге, молиться, каяться.
Я подумала о детях. Начала просить прощение у них и у Бога за то, что ругалась на них, обижала. Мне было грустно оттого, что я так проживала жизнь. Я могла бы быть к ним более снисходительной, терпимой... но у меня почему-то не получалось.

Потом я кажется услышала голос Бога, мужской. Не помню, что он говорил. Мне стало снова легко. Думаю, Бог меня простил. Мне хотелось поскорее встретиться с ним.
Потом я подумала о мужа - как же он справится без меня; жалко, что он останется один с детьми.
Вдруг он будет по мне скучать? Мне снова стало грустно.

Я подумала о том, что если Бог позволит мне еще немного побыть с семьей, пожить, я буду рада.

В этот момент я снова начала возвращаться в свое тело. Я обрадовалась, что Бог разрешил мне еще побыть с детьми.

Потом был какой-то отрывок с женщиной. Это было что-то вроде больницы, какие-то процедуры нужно было сделать. Я спросила зачем это? Она ответила, что у меня будет 17 детей. Я сказала, что это много и мне столько не надо. Но она настаивала. Тогда я согласилась - надо так надо.
(О чем этот эпизод, я не понимаю, может есть идеи? )

Потом помню отрывок как я уже в кругу семьи. У меня вдруг защипало левую руку, смотрю - там повязка. Я ее снимаю, под ней какое-то уплотнение вокруг руки.
Муж держит меня за эту руку, смотрит на нее, дети тоже смотрят. Муж жалеет меня. Тут я начинаю понимать, что это что-то серьезное и мне скорее всего ампутируют руку. Но мне не страшно, я радуюсь и думаю о том, что муж жалеет меня просто потому что еще не знает, что мне разрешили еще пожить, а это намного важнее руки.
Я даже подумала: ну и ладно, буду инвалидом - пенсию будут платить, работать не надо, это ж хорошо 😅
***
Потом я смотрела на руку - уплотнение уменьшилось. Думаю: эх, не прошло. Ну ладно, может еще пройдет, а нет так нет.
***
Потом снилось красивое небо, свечение какое-то, радуги, много радуг. Было очень красиво, нереальная красота.


Когда я проснулась, было ощущение полета и радости.
Во сне я несколько раз «просыпалась», т.е. мне казалось, что то был сон, а теперь явь, потом я снова понимала, что нет, это тоже снится...

Сон я записала, чтоб навсегда сохранить его в памяти.

В течение дня я старалась удержать это ощуще счастья, старалась быть терпимее к детям, мужу.
Но когда дети капризничали все равно подкатывало раздражение.
Жаль, что в жизни не получается всегда быть ласковой и доброй.

Я благодарна Богу за этот сон, буду хранить его в своем сердце, и в трудную минуту вспоминать, что Бог позволил мне еще пожить, и что я должна радоваться каждому дню.


Постепенно, в течение нескольких дней, чувство полёта шло на убыль.

Поведение мое не сильно изменилось, хотя незначительные перемены есть. Но всё равно гневаюсь.

Осознала еще более явно, что порядок, идеалы, хорошее поведение детей для меня важнее любви. В трудные минуты повторяю себе: любовь важнее всего на свете. Немного легче становится.

Иногда всё так же накатывает уныние, чувство безысходности, хотя и в меньшей степени, чем прежде.
Напоминаю себе, что жизнь - игра, интересная и увлекательная, с множеством возможностей, а трудности делают игру интересней.
Думаю о том, что Бог отправил меня в этот мир ге просто так, а для чего-то важного. А может я сама приняла решение прийти в этот мир, а значит у меня была какая-то цель. И нужно радоваться тому, что у меня есть знания из Библии, от Сергея Николаевича... А если я умру, то придется начинать всё сначала, и не факт, что мне эти знания снова дадут. Держусь за это. Вообще ловлю себя на мысли, что хочу закончить свой путь, не эту жизнь, а именно путь; жизнь, сколь бы она интересной ни была, уже не столь интересна, желание вернуться в исходную точку, в Бога, если это возможно, сильно; наверное это желание убежать от боли и страданий, и испытывать только радость и счастье.

По поводу исследований СНЛ. Года три назад ко мне вспонтанно пришло осознание того, что я сильно загнала себя в рамки: это не делай, так нельзя, так не думай и т.д. И последние три года я пыталась поймать баланс между реализацией себя и своих желаний и сдерживанием, эмоций в том числе. Это оказалось невероятно сложно. Не получается у меня с диалектикой подружиться.

Не так давно увидела ролик Сергея Николаевича, в котором он говорит, что все эти года пытался разобраться, чего НЕЛЬЗЯ делать; но очень мало говорил о том, что нужно делать.
Я вдруг четко осознала, что это так точно, и так важно! Мнн кажется я уже наизусть выучила как нельзя и что нельзя. И чем больше я себе говорила: осуждать плохо, гневаться и раздражаться нельзя - тем больше и активнее из меня всё это лезло! Я стала тем, чем ни в коем случае не хотела становиться, чем больше я хотела уменьшить в себе негативные качества характера, тем более пышным цветом они расцветали. Притча о семи бесах мне сейчас приходит на ум, но смысла ее я до конца не понимаю. А именно - ПОЧЕМУ приходят в семь раз больше. СНЛ трактует так: чем больше мы каемся, просим прощение за прошлые проступки, но при этом не меняем характер, то хуже становится наш характер.

Мне кажется в этой притче есть еще какой-то скрытый смысл. А может я ошибаюсь.

Но факт на лицо: что нельзя делать, я знаю, а как можно, и что нужно - усвоила плохо.

Любовь должна быть непрерывной в душе. Пока не выходит. Слушаю ролики СНЛ касаемо чувства любви.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение gvendilone » 24 мар 2022, 09:31

Costa_Vera
невероятно просто. Как будто клиническую смерть во сне вам дали :) Знаете, идеалы идеалами, но ваша душа все равно искала выход, а таких Бог награждает, помогает, дает нащупать путь. После вашего поста прямо благодать в груди, спасибо)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Галина Григорьевна » 24 мар 2022, 14:08

Постепенно, в течение нескольких дней, чувство полёта шло на убыль.
Чувство полёта - это поток энергии. Видимо, во время Вашего сна, душа устойчиво устремлялась к Богу, отпуская человеческие ценности,почувствовала единство с Богом, поэтому пошла энергия. Сейчас контакт с Богом уменьшается (погружены в человеческое) энергия не идёт потоком.
И нужно радоваться тому, что у меня есть знания из Библии, от Сергея Николаевича... А если я умру, то придется начинать всё сначала, и не факт, что мне эти знания снова дадут. Держусь за это.
Это маловерие, уход от Бога. Ведь Он наилучшим образом экипирует нас во все времена.
В любой момент жизни нужно радоваться, что вершится воля Его, что Он каждую минуту и всю жизнь даёт нам наилучшую возможность для реализации устремления к Нему.
это так точно, и так важно! Мнн кажется я уже наизусть выучила как нельзя и что нельзя. И чем больше я себе говорила: осуждать плохо, гневаться и раздражаться нельзя - тем больше и активнее из меня всё это лезло! Я стала тем, чем ни в коем случае не хотела становиться, чем больше я хотела уменьшить в себе негативные качества характера, тем более пышным цветом они расцветали.
Всё по воле Божьей - по большому счёту - происходит. И наш гнев и др. в том числе. Поэтому нужно стремиться не искоренить зло в нас, а подключиться к Богу, быть с Ним в единстве. Тогда наше зло видоизменится, трансформируется и будет уже не злом.
:give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Галина Григорьевна » 24 мар 2022, 14:11

После вашего поста прямо благодать в груди, спасибо)
Тоже порадовалась вместе с Вами и Costa_Vera.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 24 мар 2022, 16:43

Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2022, 14:11
После вашего поста прямо благодать в груди, спасибо)
Тоже порадовалась вместе с Вами и Costa_Vera.
Точно, Света! Именно благодать.
Спасибо, что поделились, Costa_Vera! :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 24 мар 2022, 16:59

Costa_Vera писал(а):
24 мар 2022, 06:00
Поведение мое не сильно изменилось, хотя незначительные перемены есть. Но всё равно гневаюсь.
Главное - что изменения НАЧАЛИСЬ, процесс пошел. Но процесс этот не быстрый, и это нормально.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2022, 00:13

Costa_Vera писал(а):
24 мар 2022, 06:00
Делюсь.
Буквально через несколько дней после моего прследнего сообщения приснился сон (без подробностей): в городе какой-то аппокалипсис, стихийное бедствие, всё рушится, я ищу укрытия, постучала в старенький кирпичный дом, открыла женщина и впустила меня, потом еще люди подтянулись. Потом мы вышли все на улицу, оказались на каком-то пустыре, вдалеке видны руины города.
Вдруг я почувствовала, что покидаю тело, медленно взлетаю. Я чувствовала радость освобождения, было очень легко, хорошо. Счастье охватило меня. Я вспомнила, что когда умираешь, нужно думать о Боге, молиться, каяться.
Я подумала о детях. Начала просить прощение у них и у Бога за то, что ругалась на них, обижала. Мне было грустно оттого, что я так проживала жизнь. Я могла бы быть к ним более снисходительной, терпимой... но у меня почему-то не получалось.

Потом я кажется услышала голос Бога, мужской. Не помню, что он говорил. Мне стало снова легко. Думаю, Бог меня простил. Мне хотелось поскорее встретиться с ним.
Потом я подумала о мужа - как же он справится без меня; жалко, что он останется один с детьми.
Вдруг он будет по мне скучать? Мне снова стало грустно.

Я подумала о том, что если Бог позволит мне еще немного побыть с семьей, пожить, я буду рада.

В этот момент я снова начала возвращаться в свое тело. Я обрадовалась, что Бог разрешил мне еще побыть с детьми.
А может это был не сон, а явь?!

Потом помню отрывок как я уже в кругу семьи. У меня вдруг защипало левую руку, смотрю - там повязка. Я ее снимаю, под ней какое-то уплотнение вокруг руки.
Муж держит меня за эту руку, смотрит на нее, дети тоже смотрят. Муж жалеет меня. Тут я начинаю понимать, что это что-то серьезное и мне скорее всего ампутируют руку. Но мне не страшно, я радуюсь и думаю о том, что муж жалеет меня просто потому что еще не знает, что мне разрешили еще пожить, а это намного важнее руки.
Я даже подумала: ну и ладно, буду инвалидом - пенсию будут платить, работать не надо, это ж хорошо 😅
***
Потом я смотрела на руку - уплотнение уменьшилось. Думаю: эх, не прошло. Ну ладно, может еще пройдет, а нет так нет.
***
Потом снилось красивое небо, свечение какое-то, радуги, много радуг. Было очень красиво, нереальная красота.
У меня такая ассоциация возникла. Руки - это способности. Помнится вы рвались на работу, хорошо фотографируете. Возможно у вас есть хорошие способности. И вам очень хочется (хотелось) их реализовать. У вас их отбирают, это было для вас важнее любви. Но вы не растроились, даже обрадовались и приняли, для вас это уже не важно. Любовь для вас действительно стала важнее любви и поэтому вам их возвращают (уплотнение уменьшилось).

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2022, 00:32

Costa_Vera писал(а):
24 мар 2022, 06:00

По поводу исследований СНЛ. Года три назад ко мне вспонтанно пришло осознание того, что я сильно загнала себя в рамки: это не делай, так нельзя, так не думай и т.д. И последние три года я пыталась поймать баланс между реализацией себя и своих желаний и сдерживанием, эмоций в том числе. Это оказалось невероятно сложно. Не получается у меня с диалектикой подружиться.
Да, таким образом мы незаметно ещё больше уходим от любви.
Поведение мое не сильно изменилось, хотя незначительные перемены есть. Но всё равно гневаюсь.
Я бы не сильно растраивалась по этому поводу. Если внутри любовь, то внешнее можно и покричать. Это лучше чем внешняя сдержанность и якобы спокойствие, а внутри гнев.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение sunfire » 25 мар 2022, 07:02

Costa_Vera писал(а):
24 мар 2022, 06:00


СНЛ трактует так: чем больше мы каемся, просим прощение за прошлые проступки, но при этом не меняем характер, то хуже становится наш характер.
"Человек будущего". "Воспитание родителей". Часть третья.
"....Вспомним библейскую легенду. Люцифер, то есть «сияющий, утренний», самый сильный по своей энергии и возможностям ангел, возгордился и стал дьяволом. Почему «утренний»? Потому что утренняя энергия – еще незрелая, но самая мощная. Ангел превратился в дьявола потому, что сознание, воля, способности, власть, превосходство над всем миром оказались для него важнее любви.

Снова попытаемся понять смысл этой легенды. Что в ней зашифровано? Ответ может выглядеть так. Для сохранения единства с Богом и любви к Нему нужны огромные усилия. На это тратится главная энергия любого живого существа. А духовная и материальная составляющие потребляют энергии намного меньше соответственно своей значимости. Как только человек внутренне отрекается от Первопричины, утрачивает свое единство с ней, у него происходит настоящий взрыв способностей, активно развивается сознание и воля, достигается власть и могущество. Духовный потенциал реализуется в открытиях и материальных достижениях. Полностью удовлетворяются главные инстинкты. Наслаждение становится целью и смыслом жизни. Но именно эта вспышка разума и материального благополучия может являться показателем опаснейшего процесса, принимающего необратимый характер..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Луна. » 25 мар 2022, 08:21

Costa_Vera писал(а):
24 мар 2022, 06:00
Angelina22 писал(а):
15 янв 2022, 16:03
Не пропадайте! Пишите о своих успехах, о своём опыте.
Делюсь.
Буквально через несколько дней после моего прследнего сообщения приснился сон (без подробностей): в городе какой-то аппокалипсис, стихийное бедствие, всё рушится, я ищу укрытия, постучала в старенький кирпичный дом, открыла женщина и впустила меня, потом еще люди подтянулись. Потом мы вышли все на улицу, оказались на каком-то пустыре, вдалеке видны руины города.
Вдруг я почувствовала, что покидаю тело, медленно взлетаю. Я чувствовала радость освобождения, было очень легко, хорошо. Счастье охватило меня. Я вспомнила, что когда умираешь, нужно думать о Боге, молиться, каяться.
Я подумала о детях. Начала просить прощение у них и у Бога за то, что ругалась на них, обижала. Мне было грустно оттого, что я так проживала жизнь. Я могла бы быть к ним более снисходительной, терпимой... но у меня почему-то не получалось.

Потом я кажется услышала голос Бога, мужской. Не помню, что он говорил. Мне стало снова легко. Думаю, Бог меня простил. Мне хотелось поскорее встретиться с ним.
Потом я подумала о мужа - как же он справится без меня; жалко, что он останется один с детьми.
Вдруг он будет по мне скучать? Мне снова стало грустно.

Я подумала о том, что если Бог позволит мне еще немного побыть с семьей, пожить, я буду рада.

В этот момент я снова начала возвращаться в свое тело. Я обрадовалась, что Бог разрешил мне еще побыть с детьми.

Потом был какой-то отрывок с женщиной. Это было что-то вроде больницы, какие-то процедуры нужно было сделать. Я спросила зачем это? Она ответила, что у меня будет 17 детей. Я сказала, что это много и мне столько не надо. Но она настаивала. Тогда я согласилась - надо так надо.
(О чем этот эпизод, я не понимаю, может есть идеи? )

Потом помню отрывок как я уже в кругу семьи. У меня вдруг защипало левую руку, смотрю - там повязка. Я ее снимаю, под ней какое-то уплотнение вокруг руки.
Муж держит меня за эту руку, смотрит на нее, дети тоже смотрят. Муж жалеет меня. Тут я начинаю понимать, что это что-то серьезное и мне скорее всего ампутируют руку. Но мне не страшно, я радуюсь и думаю о том, что муж жалеет меня просто потому что еще не знает, что мне разрешили еще пожить, а это намного важнее руки.
Я даже подумала: ну и ладно, буду инвалидом - пенсию будут платить, работать не надо, это ж хорошо 😅
***
Потом я смотрела на руку - уплотнение уменьшилось. Думаю: эх, не прошло. Ну ладно, может еще пройдет, а нет так нет.
***
Потом снилось красивое небо, свечение какое-то, радуги, много радуг. Было очень красиво, нереальная красота.


Когда я проснулась, было ощущение полета и радости.
Во сне я несколько раз «просыпалась», т.е. мне казалось, что то был сон, а теперь явь, потом я снова понимала, что нет, это тоже снится...

Сон я записала, чтоб навсегда сохранить его в памяти.

В течение дня я старалась удержать это ощуще счастья, старалась быть терпимее к детям, мужу.
Но когда дети капризничали все равно подкатывало раздражение.
Жаль, что в жизни не получается всегда быть ласковой и доброй.

Я благодарна Богу за этот сон, буду хранить его в своем сердце, и в трудную минуту вспоминать, что Бог позволил мне еще пожить, и что я должна радоваться каждому дню.


Постепенно, в течение нескольких дней, чувство полёта шло на убыль.

Поведение мое не сильно изменилось, хотя незначительные перемены есть. Но всё равно гневаюсь.

Осознала еще более явно, что порядок, идеалы, хорошее поведение детей для меня важнее любви. В трудные минуты повторяю себе: любовь важнее всего на свете. Немного легче становится.

Иногда всё так же накатывает уныние, чувство безысходности, хотя и в меньшей степени, чем прежде.
Напоминаю себе, что жизнь - игра, интересная и увлекательная, с множеством возможностей, а трудности делают игру интересней.
Думаю о том, что Бог отправил меня в этот мир ге просто так, а для чего-то важного. А может я сама приняла решение прийти в этот мир, а значит у меня была какая-то цель. И нужно радоваться тому, что у меня есть знания из Библии, от Сергея Николаевича... А если я умру, то придется начинать всё сначала, и не факт, что мне эти знания снова дадут. Держусь за это. Вообще ловлю себя на мысли, что хочу закончить свой путь, не эту жизнь, а именно путь; жизнь, сколь бы она интересной ни была, уже не столь интересна, желание вернуться в исходную точку, в Бога, если это возможно, сильно; наверное это желание убежать от боли и страданий, и испытывать только радость и счастье.

По поводу исследований СНЛ. Года три назад ко мне вспонтанно пришло осознание того, что я сильно загнала себя в рамки: это не делай, так нельзя, так не думай и т.д. И последние три года я пыталась поймать баланс между реализацией себя и своих желаний и сдерживанием, эмоций в том числе. Это оказалось невероятно сложно. Не получается у меня с диалектикой подружиться.

Не так давно увидела ролик Сергея Николаевича, в котором он говорит, что все эти года пытался разобраться, чего НЕЛЬЗЯ делать; но очень мало говорил о том, что нужно делать.
Я вдруг четко осознала, что это так точно, и так важно! Мнн кажется я уже наизусть выучила как нельзя и что нельзя. И чем больше я себе говорила: осуждать плохо, гневаться и раздражаться нельзя - тем больше и активнее из меня всё это лезло! Я стала тем, чем ни в коем случае не хотела становиться, чем больше я хотела уменьшить в себе негативные качества характера, тем более пышным цветом они расцветали. Притча о семи бесах мне сейчас приходит на ум, но смысла ее я до конца не понимаю. А именно - ПОЧЕМУ приходят в семь раз больше. СНЛ трактует так: чем больше мы каемся, просим прощение за прошлые проступки, но при этом не меняем характер, то хуже становится наш характер.

Мне кажется в этой притче есть еще какой-то скрытый смысл. А может я ошибаюсь.

Но факт на лицо: что нельзя делать, я знаю, а как можно, и что нужно - усвоила плохо.

Любовь должна быть непрерывной в душе. Пока не выходит. Слушаю ролики СНЛ касаемо чувства любви.
Недавно прочитала реальную историю женщины Аниты Мурджани, которая болела раком, пережила клиническую смерть и вернулась уже другой....
Мне кажется, вы в ее книге "Победа над раком" https://www.klex.ru/11g2
найдёте ответы на многие вопросы.

А это её краткая истрия из книги:

"ИСТОРИЯ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ УМЕРЛА И ВЕРНУЛАСЬ К ЖИЗНИ С ПОСЛАНИЕМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

— Я так счастлива видеть вас всех! И вы знаете, одна из главных причин, почему я так рада быть здесь – это потому, что меня не должно было быть в живых сегодня. Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть мой последний день в физическом мире, потому что в тот день доктора сообщили моему мужу и моей семье, что мне осталось всего несколько часов. Я умирала от n-каскадной лимфомы, формы рака лимфатических узлов.
До того дня я боролась с раком в течение 4-х лет. В течение четырёх лет эта болезнь разрушила моё тело. Она прошла через всю мою лимфатическую систему, начиная с лимфоузлов на шее. В течение четырёх лет у меня образовались опухоли величиной с лимоны, они были на шее, руках, груди, брюшной полости. К тому моменту, ещё до моей комы, мои лёгкие были наполнены жидкостью, и каждый раз, когда я ложилась, я захлёбывалась этой жидкостью. Мои мышцы полностью разрушились, я весила около 38 кг. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей. У меня были открытые метастазы на коже, из которых вязкие токсины вытекали наружу. Я не могла усваивать пищу. У меня была постоянная лихорадка. Я не могла ходить, так как мышцы не работали, поэтому я постоянно лежала, или меня вывозили на инвалидном кресле. Я была присоединена к кислородной маске всё время, без её помощи я просто не могла дышать.

И в то утро 2 февраля 2006 года я впала в кому. Доктора сказали, что это мои последние часы, потому что мои органы больше не работают. Моей семье сообщили, что, если кто-то хочет попрощаться, то сейчас - самое время.
Неведомо для всех, кто меня окружал, если даже это и выглядело, как будто я в коме и мои глаза были закрыты, я осознавала всё, что происходило вокруг. Я осознавала своего мужа: он был утомлён, но он был рядом и держал меня за руку. Я осознавала всё, что делают доктора: как они проводили трубки через меня, выводили жидкость из лёгких, чтобы я могла дышать. Я осознавала каждую мельчайшую вещь, которая происходила, как будто у меня возникло периферийное зрение на 360 градусов. Я могла видеть всё, что происходило вокруг моего тела, и не только в комнате, но и за её пределами. Как будто я стала больше, чем моё тело. Я осознавала, что это моё тело, я могла видеть его, лежащее на больничной кровати, но я больше не была к нему привязана. Как будто я могла быть везде в одно и то же время. Куда бы я ни направила своё сознание – там я и оказывалась. Я осознавала своего брата, который был в Индии. Моё тело было в Гонконге. Он спешил на самолёт, чтобы увидеться со мной. Он хотел попрощаться со мной, и я это осознавала. Как будто я была рядом с ним, видела его в самолёте. Затем я осознавала своего отца и своего лучшего друга, которых я потеряла. Оба они умерли. Но теперь я осознавала их присутствие рядом со мной, они направляли и общались со мной.

Ещё одну вещь, которую я почувствовала в этом удивительном расширенном состоянии, это что я – это мир ясности, в котором я всё понимаю. Я понимала, почему у меня был рак. Я понимала, что я намного больше, и мы все намного больше и сильнее, чем мы представляем, когда находимся в физическом теле. Я также чувствовала, что я была связана со всеми: с докторами, медсёстрами, моим мужем, моим братом, моей мамой. Как будто у нас было одно сознание на всех. Как будто я могла чувствовать то, что они чувствовали. Я чувствовала страдание, которое они испытывали. Я чувствовала отказ врачей от меня. Но в то же время, я не была эмоционально вовлечена в эту трагедию, хотя понимала, что они переживают. Как будто мы делили одно сознание, когда мы не выражены в физическом теле, мы все выражены в одном сознании. Вот как это было.

Я чувствовала, что мой отец пытался сказать мне, что моё время ещё не пришло, что мне нужно вернуться в своё тело. Сначала я не хотела возвращаться, мне казалось, что у меня есть выбор вернуться или нет. Я абсолютно не хотела возвращаться, потому что я не могла найти ни одной причины, зачем возвращаться в больное умирающее тело. Я была обузой для своей семьи, я страдала, то есть действительно не было ни одной веской причины.

Но затем я поняла, что если я полностью пойму, что мне сейчас открылось, и пойму, почему я заболела раком, и решу вернуться в тело, то оно восстановится очень быстро. И в тот момент я решила вернуться. И я услышала, как мой лучший друг и мой отец говорили мне: «Теперь, когда ты знаешь правду, кто ты на самом деле, возвращайся и живи свою жизнь без страха». В этот момент я очнулась от комы.
Моя семья была так рада меня видеть. Доктора не могли это объяснить, они были очень удивлены, но оставались бдительными. Никто не мог знать последствий, я была всё ещё очень слаба. Никто не знал, останусь ли я в сознании, вылечусь или снова впаду в кому. Но я-то знала, что поправлюсь. Я говорила своим родным: «Я поправлюсь, я знаю, что поправлюсь, моё время ещё не пришло».

Через 5 дней метастазы в моём теле уменьшились на 70%. Спустя 5 недель меня выписали из больницы. Я полностью избавилась от рака. Теперь мне предстояло вернуться к жизни, и моя жизнь стала совершенно другой.

Изменилось моё восприятие мира, нашего физического тела, болезней. Мне было очень сложно соединить это новое понимание со своей жизнью. Наверное, лучший способ, как я могу объяснить, что я пережила, это использовать метафору «склад». Как будто мы находимся в совершенно тёмном складе, где просто кромешная тьма. Вот прямо сейчас представьте, что вы попали на склад в оптовом магазине, где абсолютно темно. И вы ничего не видите, потому что темно даже напротив вас. В руке у вас есть маленький фонарик, вы включаете его и освещаете свой путь. Вы можете видеть только лучик этого маленького фонарика. И всё, что вы можете разглядеть — это только участок помещения, освещённый лучиком этого маленького фонарика. Когда вы направляете лучик в одно место, всё остальное остаётся в темноте. И вот, в какой-то момент включается большой свет, и весь склад теперь освещён. И вы понимаете, что этот склад – огромное место. Он больше, чем вы когда-либо могли себе представить. В нём полно полок с самыми разнообразными вещами: всё, что вы могли вообразить, и даже то, что не могли, - всё находится на этих полках рядом друг с другом. Что-то красивое, что-то не очень, большое, маленькое, что-то цвета, которого вы никогда не видели раньше и даже не представляли, что такие цвета вообще существуют; что-то смешное, выглядит нелепо, - всё существует рядом друг с другом. Какие-то из этих вещей вы видели раньше с помощью фонарика, но многие – вы никогда не видели, потому что луч фонаря на них не попадал. И вот свет снова выключается, и вы остаётесь с одним фонариком. И даже если вы снова видите только то, что подсвечивается маленьким лучиком фонарика, вы теперь знаете, что на самом деле всё это намного больше, чем вы можете увидеть в одно и то же время. Теперь вы знаете, что это существует, хотя вы не можете это видеть и переживать. Теперь вы знаете, потому что у вас есть этот опыт. Вот как я чувствовала. Как будто существует намного больше, чем мы можем поверить, чем мы пережили. Просто это за пределами нашего фонарика.

Чтобы дать вам понять это получше, я бы хотела, чтобы вы сейчас поиграли в одну игру. Посмотрите вокруг себя и найдите всё, что напоминает красный цвет, все оттенки от красного до бордового. Посмотрите и запомните. Как можно больше запомните, потому что я попрошу вас воспроизвести это. Теперь закройте глаза, расположите голову прямо и скажите, сколько предметов вы запомнили синего цвета. Почти ничего, подумайте об этом. Откройте глаза и осмотритесь. Посмотрите, как много синих предметов существует рядом с красными, но вы даже не заметили их. Почему? Вы их не осознавали!
Луч этого фонарика – это ваше осознание. Когда вы светите своим сознанием на что-либо, это становится вашей реальностью, тем, что вы переживаете. Прямо перед вашим носом может быть что-то ещё, но если ваш фонарик не направлен на это, вы это даже не заметите. Подумайте об этом. Подумайте о том, сколько миллиардов долларов мы тратим на исследование рака. Сколько стоят кампании по исследованию рака. Вообразите, если мы столько же средств и энергии будем вкладывать в исследование благополучия. Насколько другой мир у нас будет. Представьте, что мы вложим столько же энергии в мир, вместо борьбы и войны. Мы бы имели совсем другой мир, если бы изменили свой луч осознания.

На более личном уровне я хочу поделиться с вами пятью великими уроками, которые я взяла из этого опыта.
Самая важная вещь, самое важное, на что нам нужно направить свое осознание - это любовь.
Это номер 1.Очень просто сказать «Вы должны любить людей», но одна из причин, почему я заболела раком, это потому, что я не любила себя. Это невероятно важно. Если мы любим себя, мы ценим себя. Если мы ценим себя, мы показываем людям, как к нам относиться. Если мы любим себя, нам не нужно контролировать или запугивать других, или позволять другим контролировать и запугивать нас. Любить себя так же важно, как любить других. И чем больше вы себя любите, тем больше любви у вас есть, чтобы отдать другим.

Номер 2. Следующий урок, который я усвоила – это жить без страха. Многие из нас выросли на этой диете из страха. Нас научили всего бояться. Я боялась всего: рака, плохой еды, не понравиться людям - всего. Я боялась неудач. И большинство из нас выросли в страхе. Люди думают, что страх ограждает от опасности, но на самом деле это не так. Любовь охраняет вас. Если вы любите себя и других, вы убеждены, что вы в безопасности и что ваши любимые люди не встанут на опасный путь. Любовь охраняет вас намного надежнее, чем страх.

Третья вещь, которую я узнала и которая очень важна – это юмор, смех и радость. Мы с рождения знаем, что это такое. Мы с рождения знаем, как важно смеяться, потому что дети делают это всё время. Мы с рождения знаем, что такое любовь и бесстрашие. Но это становится обусловленным, когда мы вырастаем. Смех очень важен, юмор, умение находить радость в жизни. Важнее, чем любая другая активность, которую мы можем себе представить. Если бы в нашей жизни было больше веселья, если бы наши политики научились смеяться, у нас был бы совсем другой мир. Если бы мы больше смеялись, было бы меньше больных людей, меньше больниц и тюрем.

Четвертый урок, который я усвоила: жизнь - это подарок. Многие проживают жизнь, как будто это изнурительная ежедневная работа, но так не должно быть. К сожалению, только когда мы теряем что-то ценное, мы понимаем всю ценность этого. Мне потребовалось потерять жизнь, чтобы понять ее ценность. Я бы не хотела, чтобы другие люди совершали ту же ошибку, поэтому я здесь и делюсь с вами. Я не хочу, чтобы люди поняли ценность своей жизни, когда уже слишком поздно. Ваша жизнь – это дар. Даже те испытания, которые приходят – это дар.
Когда я заболела раком, это было самое большое испытание для меня. Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый большой подарок. Люди думают, и я думала, что рак меня убивает, но на самом деле я убивала себя до того, как заболела раком. Рак спас мне жизнь. Все ваши испытания - это дар. В самом конце вы всегда обнаружите это. И если вы испытываете трудности и не чувствуете, что это подарок, значит вы просто еще не дошли до конца.

Пятый и последний урок – это самое важное для вас, это быть собой. Будьте собой насколько это возможно. Светите как можно ярче. Используйте свою уникальность. Поймите кто вы, разберитесь кто вы. Любите себя независимо ни от чего, просто будьте собой. И с этими пятью вещами я приглашаю вас в бесстрашную жизнь...
(Anita Moorjani)

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 08:51

Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2022, 14:08
Всё по воле Божьей - по большому счёту - происходит. И наш гнев и др. в том числе. Поэтому нужно стремиться не искоренить зло в нас, а подключиться к Богу, быть с Ним в единстве. Тогда наше зло видоизменится, трансформируется и будет уже не злом.
:give_rose:
Как подключиться к Богу и быть с ним в единстве?
Что вы делаете для этого? Что вы чувствуете к Богу? Как вы Его ощущаете?


В последнее время смотрю разные фильмы об Иисусе, после просмотра состояние интересное, благодати, принятия происходящего, на какие-то вещи начинаю иначе смотреть... Стараюсь почувствовать любовь к Богу, но не могу сказать, что всегда, постоянно чувствую... Мне всё равно кажется, что Он где-то там, далеко, а я здесь...

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 08:57

Angelina22 писал(а):
25 мар 2022, 00:13
У меня такая ассоциация возникла. Руки - это способности. Помнится вы рвались на работу, .....Любовь для вас действительно стала важнее любви и поэтому вам их возвращают (уплотнение уменьшилось).
В этом что-то есть. Быть может даже не со способностями это связано, а именно с работой, желанием самореализоваться. Желание было жгучее. А теперь как будто отступило. Я приняла решение отложить работу в долгий ящик. И успокоилась.
Как это вышло и почему не получалось раньше, как пришло это смирение и принятие не знаю. Но я рада.
Возможно получилось от того, что я делала попытки смириться со своей судьбой, что работать пока не получается, старалась и безденежье принять, долго и мучительно, а после очередной попытки вдруг всё как по маслу, мыслями больше к работе не возвращалась.

Получается, что многократные попытки в конце концов приводят к результату.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей