Как преодолеть программу самоуничтожения?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 27 дек 2021, 10:41

Ангелина права, надо делать то, что хочешь, если Вы не хотите работать, то не работайте. Но при этом радуйтесь, что Вы не работаете!
Когда у меня была нелюбимая работа, я тоже мечтала не работать. Родила и ушла в декрет сразу на 3 года, а в последствии и вообще уволилась, не работала нигде. И я была этим очень счастлива, спокойно с удовольствием занималась ребенком, водила и в школу, и на танцы, и на музыку, крутилась целый день и мне это нравилось. Сразу скажу, что денег тоже не хватало, но я была счастлива тем, что я с любимым ребенком занимаюсь, а не на этой дурацкой работе сижу! А почему Вы не радуетесь? Если бы Вы сами радовались, то и дети Ваши бы были радостные и счастливые, и муж был бы спокойнее. Веселая жена дает энергию мужу, а вечно недовольная - отбирает.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 27 дек 2021, 10:53

Costa_Vera писал(а):
27 дек 2021, 05:53
лицо начало чесаться, появились пузырьки, к вечеру уже была большая плямба, и только растет. Сейчас пошли высыпания неподалеку от этого места ещё.

Может это аллергическое. У меня как-то было такое, Пила деазолин, пока пила помогало, а когда переставала - опять появлялось. Я тогда интуитивно начала пить по утрам натощак активированный уголь 10 таблеток за раз. Через 2 недели высыпания прошли.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 11:12

О, программа самоуничтожения, иделизм моя тема)

Что такое программа самоуничтожения? Это когда в любой неприятной ситуации скатываешься либо в обиду либо в уныние т.е. нежелание жить. Не держишь болевую ситуацию. Что делать? Держать Любовь изо всех сил чтобы ни случилось. Это самое первое и главное. Принимать и благодарить. И потихоньку, постепенно ситуация выровняется)

На счет идеалов. Я долго билась с этой темой пока вдруг пришло понимание что люди рождаются не для того чтобы служить мне и быть такими как мне нужно и хочется) У каждого свои взгляды на всё происходящее, свои вкусы и т.д. Я вижу так, а другой видит эдак. Мне важно вещи на месте, а другому это не важно. И собственно я защищаю свои идеалы, свою картину миру почему? Потому что мне приятно жить в своей картине мира и по-другому я не хочу! Я буду биться и уничтожать каждого, кто пытается её, картину эту, разрушить. Эгоист я.
И вот когда я это все прочувствовала то наконец то могла, к примеру, просить сложить те же вещи без крика. Спокойно. Я просто поняла что мир не крутится вокруг меня и все мы приходим сюда со своими задачами и глупо свою картину миру пытаться запихнуть всем вокруг. Не получится. Мне же не нравится когда меня постоянно учат и тычут носом, так и другим не нравится.
Как то так)

Сил и терпения Вам :give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 27 дек 2021, 11:40

Дымка писал(а):
27 дек 2021, 11:12
У каждого свои взгляды на всё происходящее, свои вкусы и т.д. Я вижу так, а другой видит эдак. Мне важно вещи на месте, а другому это не важно.
Дымка, а откуда у вас это, чтоб вещи на месте? Может с детства?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 12:13

Angelina22 писал(а):
27 дек 2021, 11:40
Дымка писал(а):
27 дек 2021, 11:12
У каждого свои взгляды на всё происходящее, свои вкусы и т.д. Я вижу так, а другой видит эдак. Мне важно вещи на месте, а другому это не важно.
Дымка, а откуда у вас это, чтоб вещи на месте? Может с детства?
От папы) Он любил порядок, но у него с этим сложнее было. Вот чтобы чашка стояла именно здесь, а не там. И т.д. Нет, он не бил ни меня ни брата, вообще ни разу никого. И сам по себе человек добродушный, но вот что касаемо порядка так это его злило. Брату папина страсть к порядку вообще не передалась, а мне попало) Мы с папой очень похожи и внешне и по характеру и вообще я с папой ближе с детства была. Первые духи папа купил, помады тени, лак для ногтей тоже. И косички с бантиками он, мама криво-косо :D
Мне это неважно, чашки-ложки. Но например раскиданные вещи раздражали. И когда люди вели себя некрасиво по отношению ко мне то сильно обижало. Как это так думала я? Я же стараюсь хорошо относиться, а они вот так. Прилично ушло времени на изменение себя. Не один год, но это стоит того)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 27 дек 2021, 12:17

Дымка писал(а):
27 дек 2021, 12:13
Angelina22 писал(а):
27 дек 2021, 11:40
Дымка писал(а):
27 дек 2021, 11:12
У каждого свои взгляды на всё происходящее, свои вкусы и т.д. Я вижу так, а другой видит эдак. Мне важно вещи на месте, а другому это не важно.
Дымка, а откуда у вас это, чтоб вещи на месте? Может с детства?
От папы) Он любил порядок, но у него с этим сложнее было. Вот чтобы чашка стояла именно здесь, а не там. И т.д. Нет, он не бил ни меня ни брата, вообще ни разу никого. И сам по себе человек добродушный, но вот что касаемо порядка так это его злило. Брату папина страсть к порядку вообще не передалась, а мне попало) Мы с папой очень похожи и внешне и по характеру и вообще я с папой ближе с детства была. Первые духи папа купил, помады тени, лак для ногтей тоже. И косички с бантиками он, мама криво-косо :D
Мне это неважно, чашки-ложки. Но например раскиданные вещи раздражали. И когда люди вели себя некрасиво по отношению ко мне то сильно обижало. Как это так думала я? Я же стараюсь хорошо относиться, а они вот так. Прилично ушло времени на изменение себя. Не один год, но это стоит того)
:good:

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 13:26

Angelina22 писал(а):
27 дек 2021, 10:53
Может это аллергическое. У меня как-то было такое, Пила деазолин, пока пила помогало, а когда переставала - опять появлялось. Я тогда интуитивно начала пить по утрам натощак активированный уголь 10 таблеток за раз. Через 2 недели высыпания прошли.
Angelina22, а сколько дней Вы пили активированный уголь?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 27 дек 2021, 13:36

Дымка писал(а):
27 дек 2021, 13:26
Angelina22 писал(а):
27 дек 2021, 10:53
Может это аллергическое. У меня как-то было такое, Пила деазолин, пока пила помогало, а когда переставала - опять появлялось. Я тогда интуитивно начала пить по утрам натощак активированный уголь 10 таблеток за раз. Через 2 недели высыпания прошли.
Angelina22, а сколько дней Вы пили активированный уголь?
Точно не помню, я пила где- то месяц.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 13:51

Angelina22 писал(а):
27 дек 2021, 13:36
Дымка писал(а):
27 дек 2021, 13:26
Angelina22 писал(а):
27 дек 2021, 10:53
Может это аллергическое. У меня как-то было такое, Пила деазолин, пока пила помогало, а когда переставала - опять появлялось. Я тогда интуитивно начала пить по утрам натощак активированный уголь 10 таблеток за раз. Через 2 недели высыпания прошли.
Angelina22, а сколько дней Вы пили активированный уголь?
Точно не помню, я пила где- то месяц.
Спасибо!
У меня после маски бывает сыпь на подбородке. Если недолго в маске, ну там в магазине, то норм, сыпи нет. А как в гос.учреждении побудешь несколько часов то мелкая сыпь.
Последний раз редактировалось Дымка 27 дек 2021, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 27 дек 2021, 15:02

Marisha писал(а):
27 дек 2021, 10:41
надо делать то, что хочешь, если Вы не хотите работать, то не работайте. Но при этом радуйтесь, что Вы не работаете!
Так вот я вроде хочу с детьми быть, но ум почему-то мечится...
И стыд какой-то. Сегодня к врачу пошла, спрашивают место работы, а мне так стыдно говорить, что я не работаю... хочется сквозь землю провалиться. И так каждый раз. Отчего так? Работа как будто статусности придаёт что ли... Ощущение, что без работы я никто.
Сама понимаю, что это глупость какая-то, а этот стыд не уходит

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 27 дек 2021, 15:09

Дымка писал(а):
27 дек 2021, 13:51
У меня после маски бывает сыпь на подбородке. Если недолго в маске, ну там в магазине, то норм, сыпи нет. А как в гос.учреждении побудешь несколько часов то мелкая сыпь.
Наверное что-то вроде потницы... в маске воздухообмен затруднен.

И у меня тоже пунктик по поводу порядка. Мама моя очень порядок любит. Но началось у меня это после того, как первый ребенок немного подрос, стала приучать его игрушки складывать, и наверное годам к 4 поняла что как-то он не поддается обучению поддержанию порядка, стала раздражаться. И чем старше он становился, тем больше я из-за этого раздражалась. А теперь совсем труба ... Аж трясёт, если кто-то что-то не туда положил(((

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 15:18

Costa_Vera писал(а):
27 дек 2021, 15:02
Так вот я вроде хочу с детьми быть, но ум почему-то мечится...
И стыд какой-то. Сегодня к врачу пошла, спрашивают место работы, а мне так стыдно говорить, что я не работаю... хочется сквозь землю провалиться. И так каждый раз. Отчего так? Работа как будто статусности придаёт что ли... Ощущение, что без работы я никто.
Сама понимаю, что это глупость какая-то, а этот стыд не уходит
Ну конечно Вам стыдно. Потому что в Вашей голове сидит некая модель как должно быть. Какой должна быть Ваша жизнь. А она не такая. Поэтому Вы стесняетесь.
На самом деле всем всё равно что у Вас. Никому нет дела до Вашей жизни. Ну есть конечно какой то % тех, кто сует носы не в своё дело, дают советы и т.д. Но они лезут ко всем. На таких не обращаем внимание.
Поймите что мы пришли на эту землю не для того, чтобы жить по законам общества и нравится всем - получить хорошее образование, выйти удачно замуж, родить детей, построить дом, купить дорогую машину и т.д. Это всё законы общества и это всё неплохо, но это не главное. В первую очередь мы приходим сюда научиться держать Любовь чтобы ни случилось. Научиться прощать, преодолеть агрессию, уныние и т.д. У всех свои задачи. Вот об этом Вам нужно помнить и не стесняться своего сценария жизни.
Если будет время и желание то почитайте книги "Путешествие Души", " Предназначение Души". Они обе перекликаются с учением Сергея Николаевича.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 27 дек 2021, 15:29

Costa_Vera писал(а):
27 дек 2021, 15:09
Дымка писал(а):
27 дек 2021, 13:51
У меня после маски бывает сыпь на подбородке. Если недолго в маске, ну там в магазине, то норм, сыпи нет. А как в гос.учреждении побудешь несколько часов то мелкая сыпь.
Наверное что-то вроде потницы... в маске воздухообмен затруднен.

И у меня тоже пунктик по поводу порядка. Мама моя очень порядок любит. Но началось у меня это после того, как первый ребенок немного подрос, стала приучать его игрушки складывать, и наверное годам к 4 поняла что как-то он не поддается обучению поддержанию порядка, стала раздражаться. И чем старше он становился, тем больше я из-за этого раздражалась. А теперь совсем труба ... Аж трясёт, если кто-то что-то не туда положил(((
Ну Вы даёте! У Вас же маленький ребёнок а это значит никакого порядка. У Вас зацепка за порядок и лечится это развалом порядка, хаосом. А это принять Вы не можете. Радуйтесь что есть дети и что они устраивают беспорядок, радуйтесь!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 15:36

И недавно здесь посоветовали книгу "План твоей души ".
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 15:48

iriss писал(а):
27 дек 2021, 15:29
Costa_Vera писал(а):
27 дек 2021, 15:09
Дымка писал(а):
27 дек 2021, 13:51
У меня после маски бывает сыпь на подбородке. Если недолго в маске, ну там в магазине, то норм, сыпи нет. А как в гос.учреждении побудешь несколько часов то мелкая сыпь.
Наверное что-то вроде потницы... в маске воздухообмен затруднен.

И у меня тоже пунктик по поводу порядка. Мама моя очень порядок любит. Но началось у меня это после того, как первый ребенок немного подрос, стала приучать его игрушки складывать, и наверное годам к 4 поняла что как-то он не поддается обучению поддержанию порядка, стала раздражаться. И чем старше он становился, тем больше я из-за этого раздражалась. А теперь совсем труба ... Аж трясёт, если кто-то что-то не туда положил(((
Ну Вы даёте! У Вас же маленький ребёнок а это значит никакого порядка. У Вас зацепка за порядок и лечится это развалом порядка, хаосом. А это принять Вы не можете. Радуйтесь что есть дети и что они устраивают беспорядок, радуйтесь!
Вот именно! Маленький ребёнок ведь!
Ох как я хорошо знаю и прошла через это - чем больше цепляешься за идеалы, порядок тем хуже. Рушатся на пустом месте все эти идеалы и порядок. И здоровье. Ну не стоит это дурацкое, именно дурацкое, отстаивание идеалов
всех тех нервов, которые уходят на них. Чем раньше Вы это поймёте тем лучше.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 27 дек 2021, 15:50

Дымка писал(а):
27 дек 2021, 15:18
Costa_Vera писал(а):
27 дек 2021, 15:02
Так вот я вроде хочу с детьми быть, но ум почему-то мечится...
И стыд какой-то. Сегодня к врачу пошла, спрашивают место работы, а мне так стыдно говорить, что я не работаю... хочется сквозь землю провалиться. И так каждый раз. Отчего так? Работа как будто статусности придаёт что ли... Ощущение, что без работы я никто.
Сама понимаю, что это глупость какая-то, а этот стыд не уходит
Ну конечно Вам стыдно. Потому что в Вашей голове сидит некая модель как должно быть. Какой должна быть Ваша жизнь. А она не такая. Поэтому Вы стесняетесь.
На самом деле всем всё равно что у Вас. Никому нет дела до Вашей жизни. Ну есть конечно какой то % тех, кто сует носы не в своё дело, дают советы и т.д. Но они лезут ко всем. На таких не обращаем внимание.
Поймите что мы пришли на эту землю не для того, чтобы жить по законам общества и нравится всем - получить хорошее образование, выйти удачно замуж, родить детей, построить дом, купить дорогую машину и т.д. Это всё законы общества и это всё неплохо, но это не главное. В первую очередь мы приходим сюда научиться держать Любовь чтобы ни случилось. Научиться прощать, преодолеть агрессию, уныние и т.д. У всех свои задачи. Вот об этом Вам нужно помнить и не стесняться своего сценария жизни.
Если будет время и желание то почитайте книги "Путешествие Души", " Предназначение Души". Они обе перекликаются с учением Сергея Николаевича.
Очень хорошая книга, Дымка,я ее читаю сейчас как раз. Спасибо за рекомендацию. Что-то во мне начало меняться. На земные "хотелки" начала смотреть, как на детские капризы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 27 дек 2021, 15:55

Дымка писал(а):
27 дек 2021, 15:18
Ну есть конечно какой то % тех, кто сует носы не в своё дело, дают советы и т.д. Но они лезут ко всем. На таких не обращаем внимание.
Да и им тоже все фиолетово по большому счету.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 27 дек 2021, 16:03

Боже мой, как люди себе жизнь усложняют, научить 4-х летнего ребенка убиратьза собой :wacko:
Я даже и не пыталась, даже в голову не приходило, если честно. :D

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 27 дек 2021, 16:04

Costa_Vera писал(а):
27 дек 2021, 05:53
Написала 2 дня назад, нажаловалась на свою несчастную судьбу, а через час лицо начало чесаться, появились пузырьки, к вечеру уже была большая плямба, и только растет. Сейчас пошли высыпания неподалеку от этого места ещё.


У меня была такая проблема в дестве. Диагноз был чтото вроде стрептококовой инфекции (болезнь грязных рук). Но всегда начиналось с уголка рта, и кушать потом было очень больно.

А тут рядом со ртом. И никогда не было новых высыпаний...

Эта проблема меня оставила после нескольких первых лет чтения книг СНЛ, я думала проблема закрыта. И вот сейчас, спустя 12 лет, это снова началось, да еще с такой силой...

Чего-то я не понимаю...
Ну что нормально. ПС полезла наружу. Чего вы сразу пугаться то? Это грязюка вылазит, все лучше внутри сидит и по детям бьет
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Дымка » 27 дек 2021, 16:07

Angelina22 писал(а):
27 дек 2021, 15:50
Очень хорошая книга, Дымка,я ее читаю сейчас как раз. Спасибо за рекомендацию. Что-то во мне начало меняться. На земные "хотелки" начала смотреть, как на детские капризы.
И у меня)
Рада, что Вам нравится :friends:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей