Как преодолеть программу самоуничтожения?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Arischa » 29 дек 2021, 18:52

Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:24
Стирка, кровати заправить, пол протереть, завтрак приготовить, посуду помыть... плюс вещи разложить, которые не на своих местах. Ребенка выгулять, спать уложить, успокоить, если плачет, убрать, если чтото разлил...
От краски отмыть всех и всё после рисования. Повстилин отодрать от всех поверхностей... только отвернулась, уже и на игрушки и на книжки наклеила...
Обедом накормить, посуду помыть, ужин приготовить, посуду помыть, всех накупать, зубы почистить, кровати расстелить, сказку почитать.
День окончен :)

Я ещё учусь вечером
Последний раз редактировалось Arischa 29 дек 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 29 дек 2021, 18:58

iriss писал(а):
29 дек 2021, 18:14
Zabic писал(а):
29 дек 2021, 18:11
Помню одна девушка делилась в соцсетях, когда поняла, что загнала себя после рождения ребенка. Она взяла и распределила все по дням. В понедельник ген.уборка, во вторник наготовить на столько то дней, в среду стирка и так далее.
Это кто любит планировать, я вот ненавижу планировать, у меня всё по настроению. Я когда от мамы съехала в отдельное жильё прям кайфовала что могу всё делать когда хочу.
Это да. Но если человек не справляется, то как-то структурировать на первых порах свои обязанности. Я на работе всегда любила структурировать, оптимизировать)). При этом выполняла без труда бОльший объем, чем остальные. Так обидно было, когда уходила в декрет стали платить именно за объем выполненной работы. Последнюю зп больше всех получила, хотя по часам работала меньше, из-за беременности. Сколько было возмущений! А начальница так и говорила, а кто вам виноват то?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 29 дек 2021, 19:10

Arischa писал(а):
29 дек 2021, 18:52
Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:24
Стирка, кровати заправить, пол протереть, завтрак приготовить, посуду помыть... плюс вещи разложить, которые не на своих местах. Ребенка выгулять, спать уложить, успокоить, если плачет, убрать, если чтото разлил...
От краски отмыть всех и всё после рисования. Повстилин отодрать от всех поверхностей... только отвернулась, уже и на игрушки и на книжки наклеила...
Обедом накормить, посуду помыть, ужин приготовить, посуду помыть, всех накупать, зубы почистить, кровати расстелить, сказку почитать.
День окончен :)
Надо же. Счастливая женщина. У меня после такого же дня в 19.00 начинается учеба.
Ну да, игрушки в течение дня убираем несколько раз.
Игрушек мало в доступе, меняю каждую неделю.
Но они все равно валяются и не комфортно от этого.

Разгрузила себя: вот до обеда что успела сделать, то и сделала. В обед ложусь спать с малышкой.
Остаток дня вместе проводим. Но из этого остатка на чистую игру остается минут 15. Прогулку в расчёт не беру.
Стало полегче однозначно.

Напоминаю себе, что жизнь это игра, вот как Мариша говорит, и в эту секунду радуюсь, удается удержать это состояние на пару минут, а дальше снова забываюсь и скатываюсь опять в раздражение, если чтото идёт не так, как я хочу.

Надо больше отстраняться и принимать.

Пытаюсь готовить еду для Бога. Начинаю... а через минуту уже снова мысли улетают в размышления или о планах, или о проблемах...

Попробую во время готовки слушать «Освобождение сознания»
Арина, у вас тоже дочка? Сколько лет?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 29 дек 2021, 19:16

Angelina22 писал(а):
29 дек 2021, 19:10
Arischa писал(а):
29 дек 2021, 18:52
Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:24
Стирка, кровати заправить, пол протереть, завтрак приготовить, посуду помыть... плюс вещи разложить, которые не на своих местах. Ребенка выгулять, спать уложить, успокоить, если плачет, убрать, если чтото разлил...
От краски отмыть всех и всё после рисования. Повстилин отодрать от всех поверхностей... только отвернулась, уже и на игрушки и на книжки наклеила...
Обедом накормить, посуду помыть, ужин приготовить, посуду помыть, всех накупать, зубы почистить, кровати расстелить, сказку почитать.
День окончен :)
Надо же. Счастливая женщина. У меня после такого же дня в 19.00 начинается учеба.
Ну да, игрушки в течение дня убираем несколько раз.
Игрушек мало в доступе, меняю каждую неделю.
Но они все равно валяются и не комфортно от этого.

Разгрузила себя: вот до обеда что успела сделать, то и сделала. В обед ложусь спать с малышкой.
Остаток дня вместе проводим. Но из этого остатка на чистую игру остается минут 15. Прогулку в расчёт не беру.
Стало полегче однозначно.

Напоминаю себе, что жизнь это игра, вот как Мариша говорит, и в эту секунду радуюсь, удается удержать это состояние на пару минут, а дальше снова забываюсь и скатываюсь опять в раздражение, если чтото идёт не так, как я хочу.

Надо больше отстраняться и принимать.

Пытаюсь готовить еду для Бога. Начинаю... а через минуту уже снова мысли улетают в размышления или о планах, или о проблемах...

Попробую во время готовки слушать «Освобождение сознания»
Арина, у вас тоже дочка? Сколько лет?
Это полностью цитата автора, Арина наверное не успела что то написать. У Арины 2 сына двойняшки или близнецы)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 29 дек 2021, 19:27

О! В тему! :D

Изображение
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 29 дек 2021, 19:28

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 19:27
О! В тему! :D

Изображение
Класс!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 29 дек 2021, 19:28

Да, уж! :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение gvendilone » 29 дек 2021, 22:54

Arischa писал(а):
29 дек 2021, 17:43
Светик, а если ты в себя очень вслушаешься? Приятно, что всем руководит Отец Небесный, а ты вроде как не при чем? :)
Так легче снять с себя ответственность))
Как я это вижу, ошибки совершает человек. А Господь Бог следит за балансом. То есть человеческий поступок должен быть уравновешен. Увела, цум байшпиль, мужа из семьи, прилетит аналогичное.
Высшая воля и есть соблюдение баланса во всем.
Арин, у всех баланс разный. Я вот заметила, что вы втроем (Мариша, Юля и ты), в основном, говорите, как должно быть. Девчули, да кто ж спорит))) Да, должно быть так и вот так. Но оно не так. Не так и все тут) И весь мир не так, он разный..И баланс у всех разный вот этого - Божья и моя воля. Где-то кому-то надо отпустть вожжи и сказать, я не могу, не могу! Все, что могу, только отпустить. А кому-то наоборот надо, засучив рукава, авгиевы конюшни разгребать. Нет единого рецепта для всех. В этом конкретном случае я считаю, что автор доясамакалась и ей наоборот надо почувствовать всей душой своей, что ее Бог любит, что он с ней..что он всем управляет. И когда тепло в душе придет, тогда понятно станет, что делать внешне. Обязательно делать!

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 29 дек 2021, 23:54

Marisha писал(а):
29 дек 2021, 17:00
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:18

Выбор человека тоже обусловлен Божественной волей. Без этой диалектики - беда. Человек не должен слишком обвинять себя в произошедшем с ним. Оттого и ПС.
Он вообще не должен обвинять себя! Так же, как и никого другого! У каждого поступка есть мотивы, ими обусловлен выбор. Но выбор твой личный зависит не от Бога, а от тебя самого. Выйти замуж за Петю или за Васю ты решаешь или судьба (Бог)? А, ну если ты выбираешь между Петей и Васей подбрасывая монетку, то да, тогда судьба и Бог. Татьяна, только не говори, что всем управляет Бог, мы не об общем законе сейчас говорим.
Мариш, ты делишься своим опытом, а я - своим.
Я не знаю, что такое для тебя "личный выбор". Что это? Головное, рассудочное решение?
У меня всегда было ощущение, что нет никакого выбора, - я всегда поступала по интуиции. Где тут выбор? Если он и есть, то происходит где-то в подсознании. А на уровень осознания выходит уже конкретное решение.

СНЛ говорит о том, что каждым человеком управляет Бог. Что тут имеется в виду? То, что нами управляет подсознание.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2021, 00:05

iriss писал(а):
29 дек 2021, 18:14
Zabic писал(а):
29 дек 2021, 18:11
Помню одна девушка делилась в соцсетях, когда поняла, что загнала себя после рождения ребенка. Она взяла и распределила все по дням. В понедельник ген.уборка, во вторник наготовить на столько то дней, в среду стирка и так далее.
Это кто любит планировать, я вот ненавижу планировать, у меня всё по настроению. Я когда от мамы съехала в отдельное жильё прям кайфовала что могу всё делать когда хочу.
Жуть какая - жить по такому расписанию... Это же напряг постоянный.
Ир, у меня тоже всё - по настроению. Но при этом - постоянное планирование, записочки-напоминалки повсюду - только толку от них нету...

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 30 дек 2021, 08:30

ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 23:54
Marisha писал(а):
29 дек 2021, 17:00
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:18

Выбор человека тоже обусловлен Божественной волей. Без этой диалектики - беда. Человек не должен слишком обвинять себя в произошедшем с ним. Оттого и ПС.
Он вообще не должен обвинять себя! Так же, как и никого другого! У каждого поступка есть мотивы, ими обусловлен выбор. Но выбор твой личный зависит не от Бога, а от тебя самого. Выйти замуж за Петю или за Васю ты решаешь или судьба (Бог)? А, ну если ты выбираешь между Петей и Васей подбрасывая монетку, то да, тогда судьба и Бог. Татьяна, только не говори, что всем управляет Бог, мы не об общем законе сейчас говорим.
Мариш, ты делишься своим опытом, а я - своим.
Я не знаю, что такое для тебя "личный выбор". Что это? Головное, рассудочное решение?
У меня всегда было ощущение, что нет никакого выбора, - я всегда поступала по интуиции. Где тут выбор? Если он и есть, то происходит где-то в подсознании. А на уровень осознания выходит уже конкретное решение.

СНЛ говорит о том, что каждым человеком управляет Бог. Что тут имеется в виду? То, что нами управляет подсознание.
Ну тогда б Сергей Николаевич не говорил на семинарах: "Сами себе такого мужа выбрали, теперь уж не плачьте"))). Я уже говорила, что для моего понимания Господь не мешает выбору человека. Хочешь-дело твое. Но если пошел против законов, то не возмущайся. Это как на грабли наступить. И нет тут никакого возмездия, ты сам осознанно наступил на грабли)). Поэтому это ты выбрала Петю, а не Господь тебе его подослал. :D И наступила на грабли и получила по лбу. А почему ты не получила товарища Саа...ах какого человека!? Так по внутреннему состоянию ты встречаешь себе подобных, точнее обращаешь внимание на таких, да и они на тебя. Подобное притягивается. :unknw: Есть ли в этом Божья Воля, или высший смысл? Да, конечно-это твой урок. Могла ли ты встретить Ах какого человека!? Могла. Если бы сознательно начала меняться, становиться гармоничной. Но и в этом есть высший смысл, пойти развиваться по своему пути.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 30 дек 2021, 09:01

В общем как я понимаю Божью Волю. Есть высший смысл, высший Закон по которому все живет и развивается. И ты можешь соглашаться, принимать-не принимать, но так есть! Это как законы физики на земле. И если ты принимаешь этот Закон, понимаешь, что по другому никак, то нет никаких страданий, метаний, ты развиваешься, видишь причинно-следственные связи во всем происходящем. А если не принимаешь, и прешь против, желая изменить Высший Смысл, то конечно же страдаешь и мечешься. Ибо ты не Господь Бог, не ты это создал и не тебе устанавливать правила.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 30 дек 2021, 09:24

ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 23:54
Marisha писал(а):
29 дек 2021, 17:00
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:18

Выбор человека тоже обусловлен Божественной волей. Без этой диалектики - беда. Человек не должен слишком обвинять себя в произошедшем с ним. Оттого и ПС.
Он вообще не должен обвинять себя! Так же, как и никого другого! У каждого поступка есть мотивы, ими обусловлен выбор. Но выбор твой личный зависит не от Бога, а от тебя самого. Выйти замуж за Петю или за Васю ты решаешь или судьба (Бог)? А, ну если ты выбираешь между Петей и Васей подбрасывая монетку, то да, тогда судьба и Бог. Татьяна, только не говори, что всем управляет Бог, мы не об общем законе сейчас говорим.
Мариш, ты делишься своим опытом, а я - своим.
Я не знаю, что такое для тебя "личный выбор". Что это? Головное, рассудочное решение?
У меня всегда было ощущение, что нет никакого выбора, - я всегда поступала по интуиции. Где тут выбор? Если он и есть, то происходит где-то в подсознании. А на уровень осознания выходит уже конкретное решение.

СНЛ говорит о том, что каждым человеком управляет Бог. Что тут имеется в виду? То, что нами управляет подсознание.
Тань, ну совсем что-ли снимаешь с себя ответственность за свои поступки?
Ты только лишь по интуиции, сознание совсем не подключаешь что ль? Ну такого не может быть, тут 50/50 уж всяко!
Я-то же самое, по интуиции, как любая женщина. Но я-личность, я себя ею осознаю, я совершаю поступки, я-человек, обладающий разумом и пространственным мышлением. Это из учебника биологии - человек отличается от животных пространственным мышлением. У высокоразвитых животных оно ситуативное, но тоже есть. А вот чисто по интуиции живут простейшие, например амебы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение gvendilone » 30 дек 2021, 09:59

Внешне - отвечать за свои поступки, а внутренне чувствовать, что нас ведут) У меня иногда аж мурашки по коже, дают ощущение, что это не я, это мной. Но я согласна, девочки, что эта хорошая тема для снимания с себя отвественности, особенно если не искать диалектику.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 30 дек 2021, 10:07

gvendilone писал(а):
30 дек 2021, 09:59
Внешне - отвечать за свои поступки, а внутренне чувствовать, что нас ведут) У меня иногда аж мурашки по коже, дают ощущение, что это не я, это мной. Но я согласна, девочки, что эта хорошая тема для снимания с себя отвественности, особенно если не искать диалектику.
Мы знаем, что ведут. Но у нас, как в информатике, есть стрелочки: туда или сюда, и так каждый ход. И делаем мы не те ходы иногда, не по божьему курсу? Делаем. Вот за это и ответ надо нести.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 30 дек 2021, 11:22

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:36

А почему решили напрочь от сада отказаться на год?
Вообще пошла дочка в сад очень хорошо, я удивилась. Но может я сразу не поняла, или она не до конца поняла своих ощущений...
Я ее когда приходила забирать, она не улыбалась мне, что я пришла, а наоборот говорила даже как-то сердито мол, мама, иди, я еще играю! И каждый раз порывалась с детками идти обедать и спать.
На пятый день оставила ее уже на сон час, всё хорошо было.
Потом 2 выходных.
И в понедельник как в сад зашли, начала плакать, а в группу вообще не пошла - кричит, визжит.
Повела ее домой. Ночью температура поднялась. Лечились 2 недели , обычно быстро выздоравливала, а тут нет...
Пошли в сад, опять орет. Снова не стала оставлять. Вечером ячмень соскочил у нее. Еще 2 недели дома.
Потом спрашиваю - пойдёшь с детками играть?
Пойду, только с тобой! Обьясняю, что маму в группу не пускают, тогда не пойду говорит.

Решили, что всё же рано. С детьми она хочет играть, но чтоб мама рядом была.

Думали будем по гостям ходить, с детьми общаться, но то одни болеют, то другие, то мы, и никак не состыкуемся.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 30 дек 2021, 12:16

Marisha писал(а):
30 дек 2021, 09:24
Ты только лишь по интуиции, сознание совсем не подключаешь что ль? Ну такого не может быть, тут 50/50 уж всяко!
А помните Сергей Николаевич говорил, что нашей воли всего 10%? Я почему-то очень четко эту цифру запомнила. Жаль, что это знание мне в жизни не помогает :oops:

Мне кажется эти 10% связаны как раз с сознанием, а оно в свою очередь с телом и инстинктами.
А наша задача преодолеть зависимость от инстинктов, научиться не головой принимать решения, а чувством (подсознанием).

Другими словами, мы должны почувствовать Бога в себе, и тогда Его воля=наша воля, наш выбор. И выбор тогда делать будем правильный.

Получается смысл в жизни в том, чтоб преодолеть инстинкты? Но полностью разве можно их преодолеть? Наверное пока мы в теле находимся, на 100% это невозможно... А может Христос преодолел... И своей жертвой показал, что это возможно.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2021, 12:22

Marisha писал(а):
30 дек 2021, 09:24
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 23:54
Marisha писал(а):
29 дек 2021, 17:00
Он вообще не должен обвинять себя! Так же, как и никого другого! У каждого поступка есть мотивы, ими обусловлен выбор. Но выбор твой личный зависит не от Бога, а от тебя самого. Выйти замуж за Петю или за Васю ты решаешь или судьба (Бог)? А, ну если ты выбираешь между Петей и Васей подбрасывая монетку, то да, тогда судьба и Бог. Татьяна, только не говори, что всем управляет Бог, мы не об общем законе сейчас говорим.
Мариш, ты делишься своим опытом, а я - своим.
Я не знаю, что такое для тебя "личный выбор". Что это? Головное, рассудочное решение?
У меня всегда было ощущение, что нет никакого выбора, - я всегда поступала по интуиции. Где тут выбор? Если он и есть, то происходит где-то в подсознании. А на уровень осознания выходит уже конкретное решение.

СНЛ говорит о том, что каждым человеком управляет Бог. Что тут имеется в виду? То, что нами управляет подсознание.
Тань, ну совсем что-ли снимаешь с себя ответственность за свои поступки?
Ты только лишь по интуиции, сознание совсем не подключаешь что ль? Ну такого не может быть, тут 50/50 уж всяко!
Я-то же самое, по интуиции, как любая женщина. Но я-личность, я себя ею осознаю, я совершаю поступки, я-человек, обладающий разумом и пространственным мышлением. Это из учебника биологии - человек отличается от животных пространственным мышлением. У высокоразвитых животных оно ситуативное, но тоже есть. А вот чисто по интуиции живут простейшие, например амебы.
Да почему же снимаю? Наоборот, я все время напоминаю про диалектику - т.е. двойственность. И то, и другое - высшая воля, и наша человеческая. Но наша человеческая - она всегда вторична. Она всегда в каких-то рамках, и эти рамки обусловлены волей Божественной.
Одна противоположность - всегда важнее другой (это, извиняюсь, философия, причем по Гегелю :D ; а вообще-то, это - по Христу, цитаты уже много раз тут все приводили: "Я и Отец - одно", и при этом "Отец более Меня".)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 30 дек 2021, 12:24

Costa_Vera писал(а):
30 дек 2021, 11:22
Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:36

А почему решили напрочь от сада отказаться на год?
Вообще пошла дочка в сад очень хорошо, я удивилась. Но может я сразу не поняла, или она не до конца поняла своих ощущений...
Я ее когда приходила забирать, она не улыбалась мне, что я пришла, а наоборот говорила даже как-то сердито мол, мама, иди, я еще играю! И каждый раз порывалась с детками идти обедать и спать.
На пятый день оставила ее уже на сон час, всё хорошо было.
Потом 2 выходных.
И в понедельник как в сад зашли, начала плакать, а в группу вообще не пошла - кричит, визжит.
Повела ее домой. Ночью температура поднялась. Лечились 2 недели , обычно быстро выздоравливала, а тут нет...
Пошли в сад, опять орет. Снова не стала оставлять. Вечером ячмень соскочил у нее. Еще 2 недели дома.
Потом спрашиваю - пойдёшь с детками играть?
Пойду, только с тобой! Обьясняю, что маму в группу не пускают, тогда не пойду говорит.

Решили, что всё же рано. С детьми она хочет играть, но чтоб мама рядом была.

Думали будем по гостям ходить, с детьми общаться, но то одни болеют, то другие, то мы, и никак не состыкуемся.
У Вас же была тема про садик и сына?
Привязанность у дочки. И высыпания Ваши тоже с привязанностью связаны. Работайте над собой в плане привязаннностей любых, и всё наладится.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 30 дек 2021, 12:29

Я поняла, что не умею общаться, конфликтовать...

Муж сегодня дома, делал дела, потом дочку спать положил и с ней поспал часа 2.
Я тоже немного отдохнула и пошла посуду мыть, ужин готовить...
Потом детей повела гулять. Муж в это время кушал и телевизор смотрел, минут 30, его не трогала.

Потом зашла домой, дети на горке во дворе остались кататься (мы в частном доме).
Смотрю в окно: старший ногами пинает младшую от нечего делать, потом по голове зачем-то стукнул...
Не принимает он ее... что делать, чтоб принял?

Прошу мужа: поговори с сыном... лучше сразу, по горячим следам...
Муж не реагирует.
Мне не следовало говорить, но сказала «тебе тв важнее детей» (это конечно не правда).
Не знаю, что еще сказать... но оставлять детей на едине не хотелось, чтоб малышку не обижал. Идти самой с сыном разговаривать? Мне казалось самое время , пока муж дома, его подключить к воспитанию...
Как по другому его вдохновить на это нужно было?


В общем он раскричался, загнал сына домой, поорал на него. Дочка стала заступаться за брата (она всегда так делает) и обозвала папу. Тот ей ремня всыпал... Больно на всё это смотреть.
Воспитания никакого не получилось. Только доставила боль себе и другим.

Потом муж немного с детьми поиграл. Помирились все.

Я не злюсь на него, понимаю, он устал... жаль, что он не понимает, что я тоже устала и мне нужна его помощь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей