Как преодолеть программу самоуничтожения?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 29 дек 2021, 16:44

Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:24
Стирка, кровати заправить, пол протереть, завтрак приготовить, посуду помыть... плюс вещи разложить, которые не на своих местах. Ребенка выгулять, спать уложить, успокоить, если плачет, убрать, если чтото разлил...
От краски отмыть всех и всё после рисования. Повстилин отодрать от всех поверхностей... только отвернулась, уже и на игрушки и на книжки наклеила...
Обедом накормить, посуду помыть, ужин приготовить, посуду помыть, всех накупать, зубы почистить, кровати расстелить, сказку почитать.
День окончен :)

Ну да, игрушки в течение дня убираем несколько раз.
Игрушек мало в доступе, меняю каждую неделю.
Но они все равно валяются и не комфортно от этого.

Разгрузила себя: вот до обеда что успела сделать, то и сделала. В обед ложусь спать с малышкой.
Остаток дня вместе проводим. Но из этого остатка на чистую игру остается минут 15. Прогулку в расчёт не беру.
Стало полегче однозначно.

Напоминаю себе, что жизнь это игра, вот как Мариша говорит, и в эту секунду радуюсь, удается удержать это состояние на пару минут, а дальше снова забываюсь и скатываюсь опять в раздражение, если чтото идёт не так, как я хочу.

Надо больше отстраняться и принимать.

Пытаюсь готовить еду для Бога. Начинаю... а через минуту уже снова мысли улетают в размышления или о планах, или о проблемах...

Попробую во время готовки слушать «Освобождение сознания»
Когда лепим, рисуем, то убираем все, что под руку попадется.
Еду готовить не обязательно каждый день. Вполне реально наготовить на два дня. Для мужа у меня всегда были в запасе пельмени, если вдруг не успею, чтоб не остался голодным.
Кровати растилать и застилать муж и старший могут вполне сами. Зубы, я надеюсь, мужу и старшему ребенку сами не чистите? :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 29 дек 2021, 16:50

gvendilone писал(а):
29 дек 2021, 15:57
Marisha писал(а):
29 дек 2021, 15:32
Так почему Вы сразу разводы-то исключили? Вы лично выбираете (с жесткой установкой вместе прожить до гробовой доски) и вы же и ошибаетесь! ВЫ ошибаетесь, а не Господь Бог, опять же. Вы, вы, все вы.
Но вот если вы выходите замуж не думая о том, сколько вы вместе проживете - сколько Бог даст, вот тогда всем управляет Господь Бог.
Я согласна, что ошибаемся мы. Но и ошибки эти тоже в какой-то степени запрограммированы) Может, нам их надо совершить? Да не может, надо. Как понять, что ты пошел не туда? только совершив ошибку. Но тем жизнь и прекрасна, что любое "не туда" можно повернуть в плюс, если понять, что любая ситуация нам дана для развития.
Свет, естесственно, запрограммированы, вернее - неизбежны, когда есть жесткие установки. Я в последующем посте написала, что если не делать жёстких установок, то и ошибок как таковых не будет. Все ошибки - от жестких установок и ожиданий. И "туда" - "не туда" тоже от жёстких установок. Если на волю Бога положишься, вынесет "туда" . Здесь нужено постоянно балансировать, делать шаги и смотреть, что будет. Как в игре бывает, бросаешь кости, смотришь, что выпало - делаешь шаг. Дальше-ход партнера. Оцениваешь ситуацию на доске и ходишь опять. Как дальше кость ляжет, не знаешь, и партнер не знает. А вам надо все загодя знать, да и что б по-вашему вышло... :nea:

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 29 дек 2021, 16:52

ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:30
Costa_Vera, а если пожертвовать какой-то частью порядка?
Да, я сейчас так и начала делать - ограничиваю уборку по времени.



Малышку, да и старшего, чтоб вдохновить на чистку зубов - минут 15 уходит :wacko:

Старший кровать не заправляет сам, ждёт, когда я скажу... раза 3 так.

Нашу кровать пыталась мужу делегировать, всё-таки он последний встаёт, но его хватило на пару раз... а потом «мне некогда, на работу пора, ты ж дома... заправь сама»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 29 дек 2021, 17:00

ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:18

Выбор человека тоже обусловлен Божественной волей. Без этой диалектики - беда. Человек не должен слишком обвинять себя в произошедшем с ним. Оттого и ПС.
Он вообще не должен обвинять себя! Так же, как и никого другого! У каждого поступка есть мотивы, ими обусловлен выбор. Но выбор твой личный зависит не от Бога, а от тебя самого. Выйти замуж за Петю или за Васю ты решаешь или судьба (Бог)? А, ну если ты выбираешь между Петей и Васей подбрасывая монетку, то да, тогда судьба и Бог. Татьяна, только не говори, что всем управляет Бог, мы не об общем законе сейчас говорим.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 29 дек 2021, 17:12

Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:24
Стирка, кровати заправить, пол протереть, завтрак приготовить, посуду помыть... плюс вещи разложить, которые не на своих местах. Ребенка выгулять, спать уложить, успокоить, если плачет, убрать, если чтото разлил...
От краски отмыть всех и всё после рисования. Повстилин отодрать от всех поверхностей... только отвернулась, уже и на игрушки и на книжки наклеила...
Обедом накормить, посуду помыть, ужин приготовить, посуду помыть, всех накупать, зубы почистить, кровати расстелить, сказку почитать.
День окончен :)
Стоп, стоп, стоп! Вы прекрасно знаете, что с маленькими детьми тяжело, нет расслабухи, но Вы так же знаете, что это временно! Дети ,быстро растут, когда вырастут, скучно станет. Но Вы впадаете в уныние и так расписываете все в чернухе. будто у Васвся жизнь не удалась! Почему?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 29 дек 2021, 17:15

ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:30
Costa_Vera, а если пожертвовать какой-то частью порядка?
Да, пожертвовать удовольствием. :)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 29 дек 2021, 17:34

ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:18
Marisha писал(а):
29 дек 2021, 15:24
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 15:00

Тут не ИЛИ, а И!
Нет, на данном этапе личного выбора именно вы лично. Почему люди об этом забывают и начинают все сваливать на судьбу?
Выбор человека тоже обусловлен Божественной волей. Без этой диалектики - беда. Человек не должен слишком обвинять себя в произошедшем с ним. Оттого и ПС.
Согласна 100%

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 29 дек 2021, 17:36

Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:52
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:30
Costa_Vera, а если пожертвовать какой-то частью порядка?
Да, я сейчас так и начала делать - ограничиваю уборку по времени.



Малышку, да и старшего, чтоб вдохновить на чистку зубов - минут 15 уходит :wacko:

Старший кровать не заправляет сам, ждёт, когда я скажу... раза 3 так.

Нашу кровать пыталась мужу делегировать, всё-таки он последний встаёт, но его хватило на пару раз... а потом «мне некогда, на работу пора, ты ж дома... заправь сама»
Изначально вы мужа освободили от всего, раз он работает! А если вы выйдете на работу, кто тогда заправит? У нас вообще правило, что каждый сам моет за собою посуду. Ну кроме малышей, понятно. И никто не ерепенится, не орет я работаю. Одну тарелку за собою помыть вообще не проблема. Неплохо б вам мультиварку приобрести, чтоб не готовить постоянно. Закажите родным, пусть подарят на ДР. Все порезал, покидал, водой залил и пошел своими делами заниматься.
Ну и Мариша права, все это временно. Малышка подрастет, уже сама себя обслуживать будет.
А почему решили напрочь от сада отказаться на год? Может стоило поводить хотя бы на полдня? Чтоб не такой стресс для нее был. Полдня ля вас было отлично, чтоб успеть все наготовить, убрать и остальные полдня заниматься собою и детьми.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 29 дек 2021, 17:39

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:36
Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:52
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:30
Costa_Vera, а если пожертвовать какой-то частью порядка?
Да, я сейчас так и начала делать - ограничиваю уборку по времени.



Малышку, да и старшего, чтоб вдохновить на чистку зубов - минут 15 уходит :wacko:

Старший кровать не заправляет сам, ждёт, когда я скажу... раза 3 так.

Нашу кровать пыталась мужу делегировать, всё-таки он последний встаёт, но его хватило на пару раз... а потом «мне некогда, на работу пора, ты ж дома... заправь сама»
Изначально вы мужа освободили от всего, раз он работает! А если вы выйдете на работу, кто тогда заправит? У нас вообще правило, что каждый сам моет за собою посуду. Ну кроме малышей, понятно. И никто не ерепенится, не орет я работаю. Одну тарелку за собою помыть вообще не проблема. Неплохо б вам мультиварку приобрести, чтоб не готовить постоянно. Закажите родным, пусть подарят на ДР. Все порезал, покидал, водой залил и пошел своими делами заниматься.
Ну и Мариша права, все это временно. Малышка подрастет, уже сама себя обслуживать будет.
А почему решили напрочь от сада отказаться на год? Может стоило поводить хотя бы на полдня? Чтоб не такой стресс для нее был. Полдня ля вас было отлично, чтоб успеть все наготовить, убрать и остальные полдня заниматься собою и детьми.
Поддерживаю, хоть раз в неделю если будете пока водить и то уже будет привыкать.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 29 дек 2021, 17:41

Marisha писал(а):
29 дек 2021, 17:00
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:18

Выбор человека тоже обусловлен Божественной волей. Без этой диалектики - беда. Человек не должен слишком обвинять себя в произошедшем с ним. Оттого и ПС.
Он вообще не должен обвинять себя! Так же, как и никого другого! У каждого поступка есть мотивы, ими обусловлен выбор. Но выбор твой личный зависит не от Бога, а от тебя самого. Выйти замуж за Петю или за Васю ты решаешь или судьба (Бог)? А, ну если ты выбираешь между Петей и Васей подбрасывая монетку, то да, тогда судьба и Бог. Татьяна, только не говори, что всем управляет Бог, мы не об общем законе сейчас говорим.
Да, а потом начинается, я страдаю по Воле Божьей, это мне по моей душевной загажености, в общем надо тянуть лямку. :sad: А потом тема на форуме, ни фига не справляюсь, в общем, не хочу жить! Интересно, а по Воле Божьей мы не умеем выстраивать жизненные приоритеты, и не умеем договариваться с близкими?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 29 дек 2021, 17:41

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:36

А почему решили напрочь от сада отказаться на год? Может стоило поводить хотя бы на полдня? Чтоб не такой стресс для нее был. Полдня ля вас было отлично, чтоб успеть все наготовить, убрать и остальные полдня заниматься собою и детьми.
Да. У меня ходила в сад 2 дня на неделе.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Arischa » 29 дек 2021, 17:43

Я согласна, что ошибаемся мы. Но и ошибки эти тоже в какой-то степени запрограммированы)
Светик, а если ты в себя очень вслушаешься? Приятно, что всем руководит Отец Небесный, а ты вроде как не при чем? :)
Так легче снять с себя ответственность))
Как я это вижу, ошибки совершает человек. А Господь Бог следит за балансом. То есть человеческий поступок должен быть уравновешен. Увела, цум байшпиль, мужа из семьи, прилетит аналогичное.
Высшая воля и есть соблюдение баланса во всем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Marisha » 29 дек 2021, 17:47

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:41

Да, а потом начинается, я страдаю по Воле Божьей, это мне по моей душевной загажености, в общем надо тянуть лямку. :sad: А потом тема на форуме, ни фига не справляюсь, в общем, не хочу жить! Интересно, а по Воле Божьей мы не умеем выстраивать жизненные приоритеты, и не умеем договариваться с близкими?
Да, все по Божьей воле, надо лежать, ничего не делать, не рыпаться и молчать, Бог все за тебя сделает и жизнь твою за тебя проживет. :( Уж давайте не будем утрировать! Мы все это делаем сами.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 29 дек 2021, 17:53

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 16:15
gvendilone писал(а):
29 дек 2021, 16:00
Zabic писал(а):
29 дек 2021, 15:56

У вас скот, или огороды на несколько соток? Оптимизируйте свое время. Я уже писала, делать самое необходимое! Нет, если за дитем игрушки складывать бесконечно, то конечно целый день уйдет...Игрушки периодически половину можно убирать с глаз долой. Проверено, что они и не вспомнят о них. Зато потом, когда достаешь, а надоевшие убираешь, детям за радость, игрушки как новые, и заняты разбиранием и вспоминанием о том, что я забыл о такой то! А для двухлетки они вообще как новинка!
Не будет у детей порядка, пока беспорядок в ваших мыслях, вашей внутренней жизни.
Имхо, таким людям, зацепленным за порядок, надо вообще отказаться от желания его навести на какое-то время. Вот как получилось навести, и фиг с ним. Потому что порядок - это попытка управления в их вселенной.
Надо просто в себя внутрь заглянуть и разобраться, а почему я так зациклена на порядке? Зачастую оказывается мама в говорила, что нерях никто не любит :D Что у хорошей хозяйки все блестит и пахнет. Что стыдно перед другими
Еще это и контроль, и если ей контролировать некого и нечего больше, например есть потенциал руководителя, то она порядком как бы восполняет этот порядок.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 29 дек 2021, 17:55

ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:26
gvendilone писал(а):
29 дек 2021, 16:21
Zabic писал(а):
29 дек 2021, 16:15

Надо просто в себя внутрь заглянуть и разобраться, а почему я так зациклена на порядке? Зачастую оказывается мама в говорила, что нерях никто не любит :D Что у хорошей хозяйки все блестит и пахнет. Что стыдно перед другими
Да!
А еще бывает, так компенсируем свою боль внутреннюю, нужность..пока порядок, я хорошая, нужная.
Порядок доставляет удовольствие. Надо учиться получать удовольствие, радость, положительные эмоции - не от внешних причин, а изнутри, из души, от Любви.
А я добавлю что иногда и вина выпить можно. А с сексом у вас как с мужем? Это же тоже важно и для него и для Вас.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 29 дек 2021, 18:03

Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:52
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:30
Costa_Vera, а если пожертвовать какой-то частью порядка?
Да, я сейчас так и начала делать - ограничиваю уборку по времени.



Малышку, да и старшего, чтоб вдохновить на чистку зубов - минут 15 уходит :wacko:

Старший кровать не заправляет сам, ждёт, когда я скажу... раза 3 так.

Нашу кровать пыталась мужу делегировать, всё-таки он последний встаёт, но его хватило на пару раз... а потом «мне некогда, на работу пора, ты ж дома... заправь сама»
Только не говорите что Вы и обувь за всех моете! У моего бывшего мужа сестры такие -- весь их выходной это уборка, готовка, за всеми мужиками ( а их 3 здоровых) обувь помыть ну и свою. Никакой личной жизни, они даже с ребенком когда он был маленький гуля не ходили им некогда. Я с ним ходила поэтому он меня обожает, в кино его водила в парк.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 29 дек 2021, 18:05

Marisha писал(а):
29 дек 2021, 17:41
Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:36

А почему решили напрочь от сада отказаться на год? Может стоило поводить хотя бы на полдня? Чтоб не такой стресс для нее был. Полдня ля вас было отлично, чтоб успеть все наготовить, убрать и остальные полдня заниматься собою и детьми.
Да. У меня ходила в сад 2 дня на неделе.
Мы вообще начинали по часу. Сначала на час, через время на два, потом до обеда. И так привыкла на весь день оставаться
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 29 дек 2021, 18:06

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:36
Costa_Vera писал(а):
29 дек 2021, 16:52
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 16:30
Costa_Vera, а если пожертвовать какой-то частью порядка?
Да, я сейчас так и начала делать - ограничиваю уборку по времени.



Малышку, да и старшего, чтоб вдохновить на чистку зубов - минут 15 уходит :wacko:

Старший кровать не заправляет сам, ждёт, когда я скажу... раза 3 так.

Нашу кровать пыталась мужу делегировать, всё-таки он последний встаёт, но его хватило на пару раз... а потом «мне некогда, на работу пора, ты ж дома... заправь сама»
Изначально вы мужа освободили от всего, раз он работает! А если вы выйдете на работу, кто тогда заправит? У нас вообще правило, что каждый сам моет за собою посуду. Ну кроме малышей, понятно. И никто не ерепенится, не орет я работаю. Одну тарелку за собою помыть вообще не проблема. Неплохо б вам мультиварку приобрести, чтоб не готовить постоянно. Закажите родным, пусть подарят на ДР. Все порезал, покидал, водой залил и пошел своими делами заниматься.
Ну и Мариша права, все это временно. Малышка подрастет, уже сама себя обслуживать будет.
А почему решили напрочь от сада отказаться на год? Может стоило поводить хотя бы на полдня? Чтоб не такой стресс для нее был. Полдня ля вас было отлично, чтоб успеть все наготовить, убрать и остальные полдня заниматься собою и детьми.
А я сразу сказала -- кто готовит тот посуду не моет. Ну справедливо же!? А готовлю чаще всего я.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 29 дек 2021, 18:11

Помню одна девушка делилась в соцсетях, когда поняла, что загнала себя после рождения ребенка. Она взяла и распределила все по дням. В понедельник ген.уборка, во вторник наготовить на столько то дней, в среду стирка и так далее.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 29 дек 2021, 18:14

Zabic писал(а):
29 дек 2021, 18:11
Помню одна девушка делилась в соцсетях, когда поняла, что загнала себя после рождения ребенка. Она взяла и распределила все по дням. В понедельник ген.уборка, во вторник наготовить на столько то дней, в среду стирка и так далее.
Это кто любит планировать, я вот ненавижу планировать, у меня всё по настроению. Я когда от мамы съехала в отдельное жильё прям кайфовала что могу всё делать когда хочу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей