Как преодолеть программу самоуничтожения?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2021, 12:30

Marisha писал(а):
30 дек 2021, 09:24
ТЮ-18 писал(а):
29 дек 2021, 23:54

Мариш, ты делишься своим опытом, а я - своим.
Я не знаю, что такое для тебя "личный выбор". Что это? Головное, рассудочное решение?
У меня всегда было ощущение, что нет никакого выбора, - я всегда поступала по интуиции. Где тут выбор? Если он и есть, то происходит где-то в подсознании. А на уровень осознания выходит уже конкретное решение.

СНЛ говорит о том, что каждым человеком управляет Бог. Что тут имеется в виду? То, что нами управляет подсознание.
Тань, ну совсем что-ли снимаешь с себя ответственность за свои поступки?
Ты только лишь по интуиции, сознание совсем не подключаешь что ль? Ну такого не может быть, тут 50/50 уж всяко!
Я-то же самое, по интуиции, как любая женщина. Но я-личность, я себя ею осознаю, я совершаю поступки, я-человек, обладающий разумом и пространственным мышлением. Это из учебника биологии - человек отличается от животных пространственным мышлением. У высокоразвитых животных оно ситуативное, но тоже есть. А вот чисто по интуиции живут простейшие, например амебы.
Вряд ли у амеб это можно назвать интуицией! :D

Моя интуиция - это моя интуиция (вот она, ответственность). Она не абсолютно чистая, так сказать. Способность ее считывать зависит от нашего внутреннего состояния. Мы ее интерпретируем сознанием. Насколько я понимаю, тут всё вместе, всё переплетено - и сознание (с разумом и волей), и интуиция. Опять же - диалектика.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 30 дек 2021, 12:36

iriss писал(а):
30 дек 2021, 12:24
У Вас же была тема про садик и сына?
Привязанность у дочки. И высыпания Ваши тоже с привязанностью связаны. Работайте над собой в плане привязаннностей любых, и всё наладится.
Да, СНЛ говорил дети 2013 г.р. очень привязчивые.
И я за собой замечала, что привязчивая. Мне кажется сейчас уже меньше. Но видимо эта тема еще не закрыта.

Как работать? Я это понимаю только как отстраненность от всего человеческого. Сознательно пытаюсь занижать значимость всего происходящего, а надо еще привязанность к людям уменьшать... А как?

Устремляться к Богу с мыслями, что только Он вечен, только Он имеет большое значение?
Усиливать связь с Богом через молитву

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2021, 12:40

Costa_Vera писал(а):
30 дек 2021, 12:16
Marisha писал(а):
30 дек 2021, 09:24
Ты только лишь по интуиции, сознание совсем не подключаешь что ль? Ну такого не может быть, тут 50/50 уж всяко!
А помните Сергей Николаевич говорил, что нашей воли всего 10%? Я почему-то очень четко эту цифру запомнила. Жаль, что это знание мне в жизни не помогает :oops:

Мне кажется эти 10% связаны как раз с сознанием, а оно в свою очередь с телом и инстинктами.
А наша задача преодолеть зависимость от инстинктов, научиться не головой принимать решения, а чувством (подсознанием).

Другими словами, мы должны почувствовать Бога в себе, и тогда Его воля=наша воля, наш выбор. И выбор тогда делать будем правильный.

Получается смысл в жизни в том, чтоб преодолеть инстинкты? Но полностью разве можно их преодолеть? Наверное пока мы в теле находимся, на 100% это невозможно... А может Христос преодолел... И своей жертвой показал, что это возможно.
Полностью - нельзя, это ПС и гибель. Их не преодолеть надо, а поставить на место - они должны занимать свое место в иерархии ценностей. Они вторичны после Главного Инстинкта - Любви к Всевышнему, единства с Всевышним.
К двум вторичным инстинктам надо относиться так, чтобы не было от них зависимости. Но отказываться от них - ни в коем случае нельзя. Они ведь тоже Божественны, даны нам Богом.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 30 дек 2021, 19:00

iriss писал(а):
30 дек 2021, 12:24
Costa_Vera писал(а):
30 дек 2021, 11:22
Zabic писал(а):
29 дек 2021, 17:36

А почему решили напрочь от сада отказаться на год?
Вообще пошла дочка в сад очень хорошо, я удивилась. Но может я сразу не поняла, или она не до конца поняла своих ощущений...
Я ее когда приходила забирать, она не улыбалась мне, что я пришла, а наоборот говорила даже как-то сердито мол, мама, иди, я еще играю! И каждый раз порывалась с детками идти обедать и спать.
На пятый день оставила ее уже на сон час, всё хорошо было.
Потом 2 выходных.
И в понедельник как в сад зашли, начала плакать, а в группу вообще не пошла - кричит, визжит.
Повела ее домой. Ночью температура поднялась. Лечились 2 недели , обычно быстро выздоравливала, а тут нет...
Пошли в сад, опять орет. Снова не стала оставлять. Вечером ячмень соскочил у нее. Еще 2 недели дома.
Потом спрашиваю - пойдёшь с детками играть?
Пойду, только с тобой! Обьясняю, что маму в группу не пускают, тогда не пойду говорит.

Решили, что всё же рано. С детьми она хочет играть, но чтоб мама рядом была.

Думали будем по гостям ходить, с детьми общаться, но то одни болеют, то другие, то мы, и никак не состыкуемся.
У Вас же была тема про садик и сына?
Привязанность у дочки. И высыпания Ваши тоже с привязанностью связаны. Работайте над собой в плане привязаннностей любых, и всё наладится.
Это нормальная реакция такого маленького ребенка. Сатья говорит, что раньше пяти лет в сад детей не желательно отдавать. Ибо без мамы они еще не могут.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 30 дек 2021, 19:05

Costa_Vera писал(а):
30 дек 2021, 12:29
Я поняла, что не умею общаться, конфликтовать...

Муж сегодня дома, делал дела, потом дочку спать положил и с ней поспал часа 2.
Я тоже немного отдохнула и пошла посуду мыть, ужин готовить...
Потом детей повела гулять. Муж в это время кушал и телевизор смотрел, минут 30, его не трогала.

Потом зашла домой, дети на горке во дворе остались кататься (мы в частном доме).
Смотрю в окно: старший ногами пинает младшую от нечего делать, потом по голове зачем-то стукнул...
Не принимает он ее... что делать, чтоб принял?

Прошу мужа: поговори с сыном... лучше сразу, по горячим следам...
Муж не реагирует.
Мне не следовало говорить, но сказала «тебе тв важнее детей» (это конечно не правда).
Не знаю, что еще сказать... но оставлять детей на едине не хотелось, чтоб малышку не обижал. Идти самой с сыном разговаривать? Мне казалось самое время , пока муж дома, его подключить к воспитанию...
Как по другому его вдохновить на это нужно было?


В общем он раскричался, загнал сына домой, поорал на него. Дочка стала заступаться за брата (она всегда так делает) и обозвала папу. Тот ей ремня всыпал... Больно на всё это смотреть.
Воспитания никакого не получилось. Только доставила боль себе и другим.

Потом муж немного с детьми поиграл. Помирились все.

Я не злюсь на него, понимаю, он устал... жаль, что он не понимает, что я тоже устала и мне нужна его помощь.
И что теперь? Унывать и впадать в отчаяние? А кто сказал что вы сразу, с наскока будете все уметь? Посмотрите видео психологов детских про ревность, как наладить их отношения. Петрановская(по моему) неплохая очень.
Мне не следовало говорить, но сказала «тебе тв важнее детей» (это конечно не правда).
Не смогли справится с эмоциями, разозлились, что вас не слушают. Это обычная ситуация в наших семьях. Неумение отслеживать наши эмоциональные реакции, и правильно проговаривать претензии.
А рукоприкладство, особенно от папы дочке лучше убрать. Папа должен наказывать сына, мама-дочку. Иначе воспитываете агрессию к противоположному полу
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Okeana » 30 дек 2021, 20:53

Zabic писал(а):
30 дек 2021, 19:05
Папа должен наказывать сына, мама-дочку. Иначе воспитываете агрессию к противоположному полу
Кто вам сказал, что так надо?
Например меня в детстве наказывала в основном мама, в результате я очень долго не могла снять к ней претензии, и даже до сир пор прорывается неприязнь. Все еще веду где-то в глубине эту войну с матерью. Как две медведицы в одной берлоге - кто главней? А самое главное, что ненависть к матери - это подсознательная ненависть к свое собственной женской сущности, что тоже по жизни ничего хорошего не дает, как вы понимаете. ))
А вот отец когда наказывал - тоже помню, было пару раз. Но мне его простить почему-то было проще - никаких проблем! Наверное потому, что я не принесла с собой из прошлой жизни особых претензий к мужчинам - сама была мужчиной не раз.
Оксана Альберти

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 30 дек 2021, 20:57

Okeana писал(а):
30 дек 2021, 20:53
Zabic писал(а):
30 дек 2021, 19:05
Папа должен наказывать сына, мама-дочку. Иначе воспитываете агрессию к противоположному полу
Кто вам сказал, что так надо?
Например меня в детстве наказывала в основном мама, в результате я очень долго не могла снять к ней претензии, и даже до сир пор прорывается неприязнь. Все еще веду где-то в глубине эту войну с матерью. Как две медведицы в одной берлоге - кто главней? А самое главное, что ненависть к матери - это подсознательная ненависть к свое собственной женской сущности, что тоже по жизни ничего хорошего не дает, как вы понимаете. ))
А вот отец когда наказывал - тоже помню, было пару раз. Но мне его простить почему-то было проще - никаких проблем! Наверное потому, что я не принесла с собой из прошлой жизни особых претензий к мужчинам - сама была мужчиной не раз.
Это не я, это ведисты так говорят. И я ж говорю не о телесных наказаниях. И не с агрессией. Если б со стороны мамы не было агрессии, то и обид бы не было
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 30 дек 2021, 21:03

Okeana писал(а):
30 дек 2021, 20:53
Zabic писал(а):
30 дек 2021, 19:05
Папа должен наказывать сына, мама-дочку. Иначе воспитываете агрессию к противоположному полу
Кто вам сказал, что так надо?
Например меня в детстве наказывала в основном мама, в результате я очень долго не могла снять к ней претензии, и даже до сир пор прорывается неприязнь. Все еще веду где-то в глубине эту войну с матерью. Как две медведицы в одной берлоге - кто главней? А самое главное, что ненависть к матери - это подсознательная ненависть к свое собственной женской сущности, что тоже по жизни ничего хорошего не дает, как вы понимаете. ))
А вот отец когда наказывал - тоже помню, было пару раз. Но мне его простить почему-то было проще - никаких проблем! Наверное потому, что я не принесла с собой из прошлой жизни особых претензий к мужчинам - сама была мужчиной не раз.
Это потому что у вас видимо много претензий к женскому полу. У меня тоже. И это чувствуется по общению здесь. Мне кажется претензии к женщинам это претензии и к себе. Надо нам всем быть к себе терпимее.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение gvendilone » 30 дек 2021, 21:32

Okeana писал(а):
30 дек 2021, 20:53
А вот отец когда наказывал - тоже помню, было пару раз. Но мне его простить почему-то было проще - никаких проблем! Наверное потому, что я не принесла с собой из прошлой жизни особых претензий к мужчинам - сама была мужчиной не раз.
Океана, может, еще отец наказывал правильно - наказывал, но не осуждал, не злился. Наказание такое для детей - благо! Помню, мне мои дети подходили и говорили "мам, лучше накажи и больше не злись":)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение iriss » 30 дек 2021, 23:18

Тут спорили что главенствует воля Бога или воля человека?
Я зaмeтил, что даже те люди, которые утверждают, что всё предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем перейти дорогу.

Стивен Хокинг
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Arischa » 30 дек 2021, 23:46

А помните Сергей Николаевич говорил, что нашей воли всего 10%? Я почему-то очень четко эту цифру запомнила. Жаль, что это знание мне в жизни не помогает
Вы что-то перепутали. Не 10%, а 25. Я еще когда у Глобы услышала про 25% подумала, надо же, как сошлись. И ДК и астрология.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 31 дек 2021, 01:00

iriss писал(а):
30 дек 2021, 23:18
Тут спорили что главенствует воля Бога или воля человека?
Я зaмeтил, что даже те люди, которые утверждают, что всё предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем перейти дорогу.

Стивен Хокинг
Шутник этот Стивен Хокинг :)
Но точно подметил :good:

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 31 дек 2021, 01:03

Arischa писал(а):
30 дек 2021, 23:46
Вы что-то перепутали. Не 10%, а 25. Я еще когда у Глобы услышала про 25% подумала, надо же, как сошлись. И ДК и астрология.
В одном из семинаров было 10%. Может быть потом СНЛ эту цифру пересмотрел...

Значит наша личная воля связана с сознанием и имеет место быть, но воля Бога главнее и занимает бОльшую часть

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Costa_Vera » 31 дек 2021, 01:41

Zabic писал(а):
30 дек 2021, 19:05
Посмотрите видео психологов детских про ревность, как наладить их отношения. Петрановская(по моему) неплохая очень.
Смотрю Петрановскую: «... мама считает, что в эту конкуренцию нужно немедленно вмешиваться, иначе будет что-то ужасное...» 🤪 это про меня!
Да, я стала третейским судьёй... не даю им возможности самим разобраться, потому что разница в возрасте 5,5 мне кажется большой и малышку жалко, когда её колошматят...
Постараюсь меньше вмешивать и более спокойно к этой конкуренции относиться, и более спокойно и грамотно подсказывать выход из ситуации, если потребуется

Спасибо за подсказки...

Всех с наступающим Новым Годом! :give_rose:

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Zabic » 31 дек 2021, 08:49

Costa_Vera писал(а):
31 дек 2021, 01:41
Zabic писал(а):
30 дек 2021, 19:05
Посмотрите видео психологов детских про ревность, как наладить их отношения. Петрановская(по моему) неплохая очень.
Смотрю Петрановскую: «... мама считает, что в эту конкуренцию нужно немедленно вмешиваться, иначе будет что-то ужасное...» 🤪 это про меня!
Да, я стала третейским судьёй... не даю им возможности самим разобраться, потому что разница в возрасте 5,5 мне кажется большой и малышку жалко, когда её колошматят...
Постараюсь меньше вмешивать и более спокойно к этой конкуренции относиться, и более спокойно и грамотно подсказывать выход из ситуации, если потребуется

Спасибо за подсказки...

Всех с наступающим Новым Годом! :give_rose:
У меня сын тоже часто задирает то кошек дома, то на сестру. Поначалу срабатывало: "Ах ты ж! Это что ж такое, если не пресечь, то вырастет непонятно что". А потом сама себя остановила. Если буду ругать, тоже ничего хорошего. Так я ему говорю в таких случаях: " Ты у меня сильный, смелый. Мужчина настоящий! Только мужчины слабых защищают. Вот вырастешь сестру защищать будешь, меня, кошек. Мы ж девочки, мы слабые" И вроде ничего особо не менялось. А как-то были в гостях у папы( мы в разводе) и ему папа подарил пистолет с пульками, стал в меня целится. Так малой с криком:" Я мамин защитник!" подбежал и стал папу прогонять.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Angelina22 » 31 дек 2021, 09:31

Zabic писал(а):
31 дек 2021, 08:49
Costa_Vera писал(а):
31 дек 2021, 01:41
Zabic писал(а):
30 дек 2021, 19:05
Посмотрите видео психологов детских про ревность, как наладить их отношения. Петрановская(по моему) неплохая очень.
Смотрю Петрановскую: «... мама считает, что в эту конкуренцию нужно немедленно вмешиваться, иначе будет что-то ужасное...» 🤪 это про меня!
Да, я стала третейским судьёй... не даю им возможности самим разобраться, потому что разница в возрасте 5,5 мне кажется большой и малышку жалко, когда её колошматят...
Постараюсь меньше вмешивать и более спокойно к этой конкуренции относиться, и более спокойно и грамотно подсказывать выход из ситуации, если потребуется

Спасибо за подсказки...

Всех с наступающим Новым Годом! :give_rose:
У меня сын тоже часто задирает то кошек дома, то на сестру. Поначалу срабатывало: "Ах ты ж! Это что ж такое, если не пресечь, то вырастет непонятно что". А потом сама себя остановила. Если буду ругать, тоже ничего хорошего. Так я ему говорю в таких случаях: " Ты у меня сильный, смелый. Мужчина настоящий! Только мужчины слабых защищают. Вот вырастешь сестру защищать будешь, меня, кошек. Мы ж девочки, мы слабые" И вроде ничего особо не менялось. А как-то были в гостях у папы( мы в разводе) и ему папа подарил пистолет с пульками, стал в меня целится. Так малой с криком:" Я мамин защитник!" подбежал и стал папу прогонять.
Защитник растет :) :aggressive: :happy:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Okeana » 31 дек 2021, 10:45

iriss писал(а):
30 дек 2021, 21:03
Okeana писал(а):
30 дек 2021, 20:53
Zabic писал(а):
30 дек 2021, 19:05
Папа должен наказывать сына, мама-дочку. Иначе воспитываете агрессию к противоположному полу
Кто вам сказал, что так надо?
Например меня в детстве наказывала в основном мама, в результате я очень долго не могла снять к ней претензии, и даже до сир пор прорывается неприязнь. Все еще веду где-то в глубине эту войну с матерью. Как две медведицы в одной берлоге - кто главней? А самое главное, что ненависть к матери - это подсознательная ненависть к свое собственной женской сущности, что тоже по жизни ничего хорошего не дает, как вы понимаете. ))
А вот отец когда наказывал - тоже помню, было пару раз. Но мне его простить почему-то было проще - никаких проблем! Наверное потому, что я не принесла с собой из прошлой жизни особых претензий к мужчинам - сама была мужчиной не раз.
Это потому что у вас видимо много претензий к женскому полу. У меня тоже. И это чувствуется по общению здесь. Мне кажется претензии к женщинам это претензии и к себе. Надо нам всем быть к себе терпимее.
Почему только к женщинам? Я и мужчинам раздаю, если надо! :D
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 31 дек 2021, 12:46

Costa_Vera, Вы умеете благодарить Бога, чувствовать благодарность Богу?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение ТЮ-18 » 31 дек 2021, 12:49

Costa_Vera писал(а):
31 дек 2021, 01:03
Arischa писал(а):
30 дек 2021, 23:46
Вы что-то перепутали. Не 10%, а 25. Я еще когда у Глобы услышала про 25% подумала, надо же, как сошлись. И ДК и астрология.
В одном из семинаров было 10%. Может быть потом СНЛ эту цифру пересмотрел...

Значит наша личная воля связана с сознанием и имеет место быть, но воля Бога главнее и занимает бОльшую часть
Только надо не забывать, что у нас в подсознании - не только воля Бога, но и наши негативные программы имеются... И они тоже стремятся нами управлять (хотя и это, в принципе, по воле Бога).

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как преодолеть программу самоуничтожения?

Сообщение Okeana » 01 янв 2022, 14:08

ТЮ-18 писал(а):
31 дек 2021, 12:49
Costa_Vera писал(а):
31 дек 2021, 01:03
Arischa писал(а):
30 дек 2021, 23:46
Вы что-то перепутали. Не 10%, а 25. Я еще когда у Глобы услышала про 25% подумала, надо же, как сошлись. И ДК и астрология.
В одном из семинаров было 10%. Может быть потом СНЛ эту цифру пересмотрел...

Значит наша личная воля связана с сознанием и имеет место быть, но воля Бога главнее и занимает бОльшую часть
Только надо не забывать, что у нас в подсознании - не только воля Бога, но и наши негативные программы имеются... И они тоже стремятся нами управлять (хотя и это, в принципе, по воле Бога).
По воле Бога только то, что в этом мире, в принципе может существовать негатив. Тварный мир так устроен - несовершенно. Потому, что мир - не Бог, не Абсолют. А вот в том, чтобы негативные программы нами управляли, Божьей Воли нет! Есть Она на то, чтобы мы, принимая вызов от этого негатива, побеждали его через устремление к Богу и любовь.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей