Заболеваю перед праздниками

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
DenisA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 16:29
Ник: DenisA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Заболеваю перед праздниками

Сообщение DenisA » 01 янв 2022, 16:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите мне пожалуйста, всё не даёт покоя один момент, пытаюсь понять как к этому правильно относиться.
Перед крупными праздниками, день рождения, мой либо ещё кого то, новый год, на кануне этих праздников заболеваю, как правило простудой, либо что то из хронических болячек обостряется. По мимо физических проблем, одновременно возникают внутренние, депрессия, апатия, "плаксивость" отсутствие желания куда то ехать и с кем то общаться. А предполагается моё участие в этих праздниках, т.е. идти в гости, общаться с людьми.
Ехать праздновать общаться не могу, друзья звонят, неудобно перед ними отказывать, возникает замыкание, стресс из-за этого.
После праздников как физическое так и внутренне состояние более или менее насколько это возможно немного восстанавливается, стресс уходит. Но всё же активно участвовать в общении, с знакомыми, друзьями, посещении гостей, каких то мест, так же нет большого желания, если приходится делать, то через силу. В большинстве случаев предпочитаю уединение, молчание и ограничение контактов с людьми.
Изучать систему Сергея Николаевича начал с полгода назад, проблем и работы над собой ещё полно, непочатый край.
Подскажите пожалуйста, что мне дают понять вот этим ухудшением своего состояние перед праздниками, и как к этому правильно относится?
Для себя эту ситуацию вижу так, что мне пока не нужно участвовать в этих праздниках, т.к. чувствую что на это нет энергии внутренней. А нужно пока уединиться, работать над собой, молиться, накапливать любовь к Богу, улучшать свой характер. По крайней мере до того, пока не дадут мне знак, что я готов к активному общению с друзьями и участию в праздниках, вечеринках.
Скажите пожалуйста, верно ли моё предположение? Буду очень благодарен если вы сможете меня поправить если я не прав, либо что то добавить.
Заранее душевно вас благодарю за ответ, и поздравляю с праздниками!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Заболеваю перед праздниками

Сообщение Okeana » 02 янв 2022, 10:53

Праздники - это всегда ожидание счастья. Почему вас лишают возможности получить это счастье? Тут вопрос в том, что ваша душа понимает под счастьем. Настоящее счастье - это контакт с Творцом и чувство любви в душе. Его лишить нас никто не может кроме нас самих. Но если под счастьем вы в глубине души привыкли понимать радости человеческие - внимание близких людей, общение, обмен информацией и энергией, веселье, песни, пляски, флирт (удовольствие для человеческой части души) - тогда вас могут начать лишать возможности получать это, чтобы душа вернулась к Богу. Любовь и внимание близких людей и все радости, связанные с общением - это высокий уровень человеческих ценностей, ценностей души. Но это не любовь. Если и любовь, то человеческая, зависимая от людей. А здоровая душа должна зависеть только от Бога. Вот вас и лечат. ))
Не помню, в какой книжке, но точно в первой серии ДК (зеленой), СН описывает ситуацию с днем рождения. Там муж никак не мог доехать из командировки на день рождения жены, и это было ей такое испытание на унижение ценностей души ради любви к Богу. Думаю, у вас похожая тема.
Оксана Альберти

DenisA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 16:29
Ник: DenisA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заболеваю перед праздниками

Сообщение DenisA » 02 янв 2022, 20:41

Okeana, благодарю вас за ответ ;)
А лечат это однозначно, совпадений таких не бывает, это годами продолжается.
Видимо вы правы, всё сходиться, мне дают понять, чтО есть истинное счастье, не вечеринки а единение с Творцом и накопление любви в душе, т.е. работать в этом направлении. А когда ведь плохо, всегда больше молишься и обращаешься к Богу.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболеваю перед праздниками

Сообщение Zabic » 02 янв 2022, 23:03

Перед ДР и новогодними праздниками всегда чистки. У кого дети, так и перед их ДР тоже. У меня вот все праздники в кучу :crazy: Сначала ДР сына, потом НГ, после сразу ДР дочки, а следом и мое. Такая веселуха! :tease:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Заболеваю перед праздниками

Сообщение Татьяна Куделина » 03 янв 2022, 00:25

О, Юля, ты козерог), ещё и двое вас :D

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболеваю перед праздниками

Сообщение Zabic » 03 янв 2022, 08:40

Татьяна Куделина писал(а):
03 янв 2022, 00:25
О, Юля, ты козерог), ещё и двое вас :D
Не козерожки мои дети, а я уже водолей))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Заболеваю перед праздниками

Сообщение gvendilone » 06 янв 2022, 00:24

DenisA писал(а):
02 янв 2022, 20:41
Okeana, благодарю вас за ответ ;)
А лечат это однозначно, совпадений таких не бывает, это годами продолжается.
Видимо вы правы, всё сходиться, мне дают понять, чтО есть истинное счастье, не вечеринки а единение с Творцом и накопление любви в душе, т.е. работать в этом направлении. А когда ведь плохо, всегда больше молишься и обращаешься к Богу.
Сейчас такое время, что нужно учиться владеть ценностями и одновременно не зависеть от них. Вечеринки тоже нужны, это же радость жизни! Просто радость эта для вас перекрывает любовь пока, а вам, соответственно, перекрывают кран энергии) вы научились идти к Богу, когда плохо, а теперь пришла пора идти, когда и хорошо)

DenisA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 16:29
Ник: DenisA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заболеваю перед праздниками

Сообщение DenisA » 12 янв 2022, 11:50

gvendilone, благодарю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей