Страх сделать не так и боль души.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 25 апр 2022, 14:55

Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 14:42
Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:23
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 10:34

Я даже поняла с чего все началось - с чувства обиды из-за того, что не могу осуществить свою мечту.
Помните, я писала Вам о беременности Вашего мужа?
Может в этом посмотреть? Может мужу сначала нужно родить?
Не помню. Может это не мне было.
Ну почему не Вам, Вам. Ваше письмо Марише в личке, «случайно» попало мне. Помните?
И я Вам отвечала.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 25 апр 2022, 15:06

Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:51
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 14:41
Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:18


Получается, что крах желаний своих принять не можете?
Ну если пока Бог даёт в этом ограничения, значит это сейчас Вам необходимо, и впервую очередь полезно душе.
Уже 6 лет даёт, а то и больше, а я все никак не успокаиваюсь))
Так ведь срок не имеет значение, можно и не одну жизнь прожить с этими ограничениями, если перед Его волей смирения нет.
Опять же, а что значит не успокаиваетесь?
Не успокаиваюсь - это значит что умом давно смирилась что не дано, что на все воля Бога. Что это лечит мне душу и тд. Что это вообще не самое важное в жизни, у меня есть в жизни более важные вещи и тд. Но стоит мне подумать о ней (о своей мечте) или что-то мне о ней напомнит, то сразу ком к горлу подкатывает. Вот последний раз так было: думала, думала и чувствую в горле запершило, а потом вообще разболелось. Вот так. Короче на уровне чувств я продолжаю сопротивляться))

А мечта-то банальная. Просто хочу реализоваться в профессиональной сфере. Я модельер-конструктор одежды. А не давно мне подвернулась работа. Мне предложили работать в ателье на очень выгодных условиях. Я поработала буквально пару дней, дети были там со мной. Было сложно работать с ними, отвлекали, не могла сосредоточиться. Но потом дети заболели, я не ходила, и на моё место взяли другую. Дети в садик не ходят. Не знаю даже зачем я соглашалась.
Последний раз редактировалось Angelina22 25 апр 2022, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 25 апр 2022, 15:13

Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:55
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 14:42
Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:23

Помните, я писала Вам о беременности Вашего мужа?
Может в этом посмотреть? Может мужу сначала нужно родить?
Не помню. Может это не мне было.
Ну почему не Вам, Вам. Ваше письмо Марише в личке, «случайно» попало мне. Помните?
И я Вам отвечала.
Я удалила старые личные сообщения. Перешлите мне снова?

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 25 апр 2022, 15:50

ТЮ-18 писал(а):
25 апр 2022, 13:10
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 10:34
Elena писал(а):
25 апр 2022, 03:03

Я, Ангелина, Вам искренне сочувствую. У меня впервые за 51 год болело так горло. Но я отлично понимаю, что горло, это только поверхностное проявление того процесса основного, что внутри идёт.
Весна ныне тяжела.
Я даже поняла с чего все началось - с чувства обиды из-за того, что не могу осуществить свою мечту.
Можешь!
Татьяна, обычно в таких случаях ты говоришь - не даётся потому, что это навредит душе, значит не надо, Бог лучше знает.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение ТЮ-18 » 25 апр 2022, 20:55

Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:50
ТЮ-18 писал(а):
25 апр 2022, 13:10
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 10:34

Я даже поняла с чего все началось - с чувства обиды из-за того, что не могу осуществить свою мечту.
Можешь!
Татьяна, обычно в таких случаях ты говоришь - не даётся потому, что это навредит душе, значит не надо, Бог лучше знает.
Я имела в виду: ты можешь, работая над собой, изменить себя настолько, что твоей мечте свыше позволено будет осуществиться.
"Не могу" - это неправильный настрой, понимаешь? "Не могу" - это подпитка тех глубинных чувств, которые ведут не к развитию, движению. осуществлению, а к остановке, к отчаянию. И получается замкнутый круг.
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:06
А мечта-то банальная. Просто хочу реализоваться в профессиональной сфере. Я модельер-конструктор одежды. А не давно мне подвернулась работа. Мне предложили работать в ателье на очень выгодных условиях. Я поработала буквально пару дней, дети были там со мной. Было сложно работать с ними, отвлекали, не могла сосредоточиться. Но потом дети заболели, я не ходила, и на моё место взяли другую. Дети в садик не ходят. Не знаю даже зачем я соглашалась.
Во-первых, настоящее творчество не может быть "банальным".
А во-вторых, эту мечту прекрасно можно реализовать, нигде конкретно не работая. Дома, за компом. Придумывай что-то - и участвуй в разных конкурсах, например. Или можно общаться на профессиональных форумах.
Конечно, не с утра до вечера, а понемножку, постепенно втягиваясь в процесс...
Еще подумала - ты ведь можешь начать с детской одежды.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 25 апр 2022, 22:13

ТЮ-18 писал(а):
25 апр 2022, 20:55
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:50
ТЮ-18 писал(а):
25 апр 2022, 13:10

Можешь!
Татьяна, обычно в таких случаях ты говоришь - не даётся потому, что это навредит душе, значит не надо, Бог лучше знает.
Я имела в виду: ты можешь, работая над собой, изменить себя настолько, что твоей мечте свыше позволено будет осуществиться.
"Не могу" - это неправильный настрой, понимаешь? "Не могу" - это подпитка тех глубинных чувств, которые ведут не к развитию, движению. осуществлению, а к остановке, к отчаянию. И получается замкнутый круг.
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:06
А мечта-то банальная. Просто хочу реализоваться в профессиональной сфере. Я модельер-конструктор одежды. А не давно мне подвернулась работа. Мне предложили работать в ателье на очень выгодных условиях. Я поработала буквально пару дней, дети были там со мной. Было сложно работать с ними, отвлекали, не могла сосредоточиться. Но потом дети заболели, я не ходила, и на моё место взяли другую. Дети в садик не ходят. Не знаю даже зачем я соглашалась.
Во-первых, настоящее творчество не может быть "банальным".
А во-вторых, эту мечту прекрасно можно реализовать, нигде конкретно не работая. Дома, за компом. Придумывай что-то - и участвуй в разных конкурсах, например. Или можно общаться на профессиональных форумах.
Конечно, не с утра до вечера, а понемножку, постепенно втягиваясь в процесс...
Еще подумала - ты ведь можешь начать с детской одежды.
Как раз с детской одежды я и хочу заняться)) В детстве обожала шить своим куклам и сейчас продолжу своим куколкам (своим дочкам) шить. Если Бог даст! Спасибо за поддержку!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение ТЮ-18 » 25 апр 2022, 22:43

Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 22:13
ТЮ-18 писал(а):
25 апр 2022, 20:55
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:50

Татьяна, обычно в таких случаях ты говоришь - не даётся потому, что это навредит душе, значит не надо, Бог лучше знает.
Я имела в виду: ты можешь, работая над собой, изменить себя настолько, что твоей мечте свыше позволено будет осуществиться.
"Не могу" - это неправильный настрой, понимаешь? "Не могу" - это подпитка тех глубинных чувств, которые ведут не к развитию, движению. осуществлению, а к остановке, к отчаянию. И получается замкнутый круг.
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:06
А мечта-то банальная. Просто хочу реализоваться в профессиональной сфере. Я модельер-конструктор одежды. А не давно мне подвернулась работа. Мне предложили работать в ателье на очень выгодных условиях. Я поработала буквально пару дней, дети были там со мной. Было сложно работать с ними, отвлекали, не могла сосредоточиться. Но потом дети заболели, я не ходила, и на моё место взяли другую. Дети в садик не ходят. Не знаю даже зачем я соглашалась.
Во-первых, настоящее творчество не может быть "банальным".
А во-вторых, эту мечту прекрасно можно реализовать, нигде конкретно не работая. Дома, за компом. Придумывай что-то - и участвуй в разных конкурсах, например. Или можно общаться на профессиональных форумах.
Конечно, не с утра до вечера, а понемножку, постепенно втягиваясь в процесс...
Еще подумала - ты ведь можешь начать с детской одежды.
Как раз с детской одежды я и хочу заняться)) В детстве обожала шить своим куклам и сейчас продолжу своим куколкам (своим дочкам) шить. Если Бог даст! Спасибо за поддержку!
Открывай тут на форуме свою Тему - и публикуй свои творческие достижения! Удачи!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 26 апр 2022, 04:21

Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:13
Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:55
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 14:42

Не помню. Может это не мне было.
Ну почему не Вам, Вам. Ваше письмо Марише в личке, «случайно» попало мне. Помните?
И я Вам отвечала.
Я удалила старые личные сообщения. Перешлите мне снова?
Попыталась отправить не уходят. Не стала настаивать, решила немного переждать. А ночью сниться сон: девушке очень плохо, до обморочного состояния в бане. И даже не в бане, в предбаннике. И как то ее вот ломает, кружит. Вы это что ли?

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 26 апр 2022, 15:43

Elena писал(а):
26 апр 2022, 04:21
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:13
Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:55

Ну почему не Вам, Вам. Ваше письмо Марише в личке, «случайно» попало мне. Помните?
И я Вам отвечала.
Я удалила старые личные сообщения. Перешлите мне снова?
Попыталась отправить не уходят. Не стала настаивать, решила немного переждать. А ночью сниться сон: девушке очень плохо, до обморочного состояния в бане. И даже не в бане, в предбаннике. И как то ее вот ломает, кружит. Вы это что ли?
Не знаю.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 30 апр 2022, 09:55

Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:06
Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:51
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 14:41

Уже 6 лет даёт, а то и больше, а я все никак не успокаиваюсь))
Так ведь срок не имеет значение, можно и не одну жизнь прожить с этими ограничениями, если перед Его волей смирения нет.
Опять же, а что значит не успокаиваетесь?
Не успокаиваюсь - это значит что умом давно смирилась что не дано, что на все воля Бога. Что это лечит мне душу и тд. Что это вообще не самое важное в жизни, у меня есть в жизни более важные вещи и тд. Но стоит мне подумать о ней (о своей мечте) или что-то мне о ней напомнит, то сразу ком к горлу подкатывает. Вот последний раз так было: думала, думала и чувствую в горле запершило, а потом вообще разболелось. Вот так. Короче на уровне чувств я продолжаю сопротивляться))

А мечта-то банальная. Просто хочу реализоваться в профессиональной сфере. Я модельер-конструктор одежды. А не давно мне подвернулась работа. Мне предложили работать в ателье на очень выгодных условиях. Я поработала буквально пару дней, дети были там со мной. Было сложно работать с ними, отвлекали, не могла сосредоточиться. Но потом дети заболели, я не ходила, и на моё место взяли другую. Дети в садик не ходят. Не знаю даже зачем я соглашалась.
Ангелина, очень классная мечта, мне понравилась! :give_rose: Не оставляй её, если действительно хочешь! У меня вот тоже не так давно появилась мечта, также связанная с профессиональной деятельностью. Я так прикинула, для полной её реализации мне нужно лет пять и будет мне уже 47... И тут я немного приуныла. Так долго ждать, а вдруг ещё и не получится...Но как сказала одна моя знакомая, 47 лет тебе всё равно будет, хоть с новой профессией, хоть без)). Так что нам выбирать. А делать можно что-то прямо сейчас, как тебе советовали выше. И то, ч т о не получилось с первого раза, не беда. Я в таких случаях вспоминаю всегда историю Джоан Роулинг. А если бы она после третьей неудачной попытки, или пятой или седьмой, отказалась бы от реализации своей идеи? :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Страх сделать не так и боль души.

Сообщение Татьяна Куделина » 30 апр 2022, 10:05

Главное, что-то делать в этом направлении. А там, получится или нет, Бог управит)

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 30 апр 2022, 11:15

Татьяна Куделина писал(а):
30 апр 2022, 09:55
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:06
Elena писал(а):
25 апр 2022, 14:51

Так ведь срок не имеет значение, можно и не одну жизнь прожить с этими ограничениями, если перед Его волей смирения нет.
Опять же, а что значит не успокаиваетесь?
Не успокаиваюсь - это значит что умом давно смирилась что не дано, что на все воля Бога. Что это лечит мне душу и тд. Что это вообще не самое важное в жизни, у меня есть в жизни более важные вещи и тд. Но стоит мне подумать о ней (о своей мечте) или что-то мне о ней напомнит, то сразу ком к горлу подкатывает. Вот последний раз так было: думала, думала и чувствую в горле запершило, а потом вообще разболелось. Вот так. Короче на уровне чувств я продолжаю сопротивляться))

А мечта-то банальная. Просто хочу реализоваться в профессиональной сфере. Я модельер-конструктор одежды. А не давно мне подвернулась работа. Мне предложили работать в ателье на очень выгодных условиях. Я поработала буквально пару дней, дети были там со мной. Было сложно работать с ними, отвлекали, не могла сосредоточиться. Но потом дети заболели, я не ходила, и на моё место взяли другую. Дети в садик не ходят. Не знаю даже зачем я соглашалась.
Ангелина, очень классная мечта, мне понравилась! :give_rose: Не оставляй её, если действительно хочешь! У меня вот тоже не так давно появилась мечта, также связанная с профессиональной деятельностью. Я так прикинула, для полной её реализации мне нужно лет пять и будет мне уже 47... И тут я немного приуныла. Так долго ждать, а вдруг ещё и не получится...Но как сказала одна моя знакомая, 47 лет тебе всё равно будет, хоть с новой профессией, хоть без)). Так что нам выбирать. А делать можно что-то прямо сейчас, как тебе советовали выше. И то, ч т о не получилось с первого раза, не беда. Я в таких случаях вспоминаю всегда историю Джоан Роулинг. А если бы она после третьей неудачной попытки, или пятой или седьмой, отказалась бы от реализации своей идеи? :)
Спасибо за поддержку, Татьяна! На все Божья Воля!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 01 май 2022, 07:01

Angelina22 писал(а):
30 апр 2022, 11:15
[
quote="Татьяна Куделина" post_id=661369 time=1651301740 user_id=110003]
Angelina22 писал(а):
25 апр 2022, 15:06

Не успокаиваюсь - это значит что умом давно смирилась что не дано, что на все воля Бога. Что это лечит мне душу и тд. Что это вообще не самое важное в жизни, у меня есть в жизни более важные вещи и тд. Но стоит мне подумать о ней (о своей мечте) или что-то мне о ней напомнит, то сразу ком к горлу подкатывает. Вот последний раз так было: думала, думала и чувствую в горле запершило, а потом вообще разболелось. Вот так. Короче на уровне чувств я продолжаю сопротивляться))

А мечта-то банальная. Просто хочу реализоваться в профессиональной сфере. Я модельер-конструктор одежды. А не давно мне подвернулась работа. Мне предложили работать в ателье на очень выгодных условиях. Я поработала буквально пару дней, дети были там со мной. Было сложно работать с ними, отвлекали, не могла сосредоточиться. Но потом дети заболели, я не ходила, и на моё место взяли другую. Дети в садик не ходят. Не знаю даже зачем я соглашалась.
Ангелина, очень классная мечта, мне понравилась! :give_rose: Не оставляй её, если действительно хочешь! У меня вот тоже не так давно появилась мечта, также связанная с профессиональной деятельностью. Я так прикинула, для полной её реализации мне нужно лет пять и будет мне уже 47... И тут я немного приуныла. Так долго ждать, а вдруг ещё и не получится...Но как сказала одна моя знакомая, 47 лет тебе всё равно будет, хоть с новой профессией, хоть без)). Так что нам выбирать. А делать можно что-то прямо сейчас, как тебе советовали выше. И то, ч т о не получилось с первого раза, не беда. Я в таких случаях вспоминаю всегда историю Джоан Роулинг. А если бы она после третьей неудачной попытки, или пятой или седьмой, отказалась бы от реализации своей идеи? :)
Спасибо за поддержку, Татьяна! На все Божья Воля!
[/quote]

Еще хочу поделиться, что всё-таки у Бога всё не случайно, и иногда не перестаю удивляться, что всякие мелочи оказываются нужно в том или ином месте или ситуации.

У меня муж после болезни стал хуже слышать. Теперь чтобы с ним разговаривать, приходится говорить гораздо громче, некоторые фразы повторять по три-четыре раза. Меня это сильно раздражало поначалу, да и сейчас иногда бывает тоже :D . Понятно, что ему это для чего-то нужно (может, что-то слышать не хочет), и мне нужно (преодолевать своё раздражение), и т.п. Но было что-то ещё, что я не могла уловить . Год за годом у меня "вырабатывали" навык по-другому говорить -громче, отчётливее, спокойно повторять. И тут меня осенило, что для реализации того, что я задумала, мне этот навык просто необходим). Так что всё не случайно.

А вообще я, как страстный довольно человек, конечно, переживаю, что могу перегореть в процессе длительного ожидания и подготовки, да и в кругу других, более важных дел для женщины. Поэтому я в каком-то смысле поддерживаю не только тебя, но и себя :D . Говорят, же, что если мужчина что-то задумал, он взял и сделал. А женщине предпочтительно объединиться с другими женщинами, хотя бы мысленно, тогда это её вдохновляет) . Типа "а давай вместе бегать по утрам". Вот я тебе и предлагаю : давай не отказываться от своих мечтаний)). Но и не продавливать их :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Страх сделать не так и боль души.

Сообщение Татьяна Куделина » 01 май 2022, 07:11

Может, у кого-то тоже есть мечтания, которые ждут небыстрой реализации, присоединяйтесь :angel:

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Страх сделать не так и боль души.

Сообщение IzyuminockaJJ » 01 май 2022, 08:31

Всех с праздником!!! успехов в труде на благо общества, на благо себя и семьи))) :give_rose:
Поделюсь своим опытом, если позволите)).
Пишу про себя, поэтому не факт, что у кого -то именно так же все происходит. Тема страха у меня давняя. Страх разный.

Самый мощный и неуправляемый возникает где-то на глубине и не связан явно с внешними обстоятельствами. Просто идет страх, парализующий мою внутреннюю энергию так, что я даже на улицу боюсь выйти. Тогда я отключаюсь от всего и начинаю погружаться в себя и искать где я отреклась от Бога в недавнем прошлом, какими мыслями, чувствами, поступками. И обязательно нахожу что-то после чего у меня начался страх и резкое падение энергии. Делаю выводы, молюсь и страх очень быстро исчезает. Это тяжелый страх, но и обнаружить и работать с ним гораздо легче, чем с тем страхом, который возникает при фразе "у меня для Вас новость" (СНЛ), да и даже , когда неизвестный номер звонит и ты не знаешь что ожидать, тоже возникает очень тонкий страх.

Вообще я в состоянии "заместителя", я накапливаю любовь, накапливаю энергию.
В последнее время я начала вырабатывать смелость, да-да именно вырабатывать смелость, ведь я же привыкла себя чувствовать и вести "заместителем", поэтому новый навык тоже надо вырабатывать. Видимо я почувствовала ресурс. Когда смело начинаешь двигаться , говорить, думать, то ощущаешь даже , как тело начинает себя чувствовать по -другому, как-будто энергия оживает и начинает циркулировать в тебе.

Я спокойна, потому что абсолютно уверена, что Бог управит моими мыслями и чувствами, мне не надо бояться жить, вся жизнь моя управляется Богом. Но...это спокойствие не постоянное, я не достигла пока того уровня, когда могу постоянно ощущать, что Бог управляет мною и всем миром. Я постоянно скатываюсь в человеческое, особенно , когда начинаю переживать, читать новости, стараться решать проблемы мировые :D Но когда мне удается настроиться на эту волну Единства, то я просто кайфую и дрейфую морской звездочкой на волнах океана)))

А вот тот тяжелый страх, при отречении от Божественного в себе, это наверное и есть страх Господень в душе, потому что душа-то быстрее начинает чувствовать нехватку любви, энергии и знает , чем это в ближайшее время обернется.
Спасибо, что прочитали :give_rose:

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Страх сделать не так и боль души.

Сообщение Angelina22 » 01 май 2022, 08:35

IzyuminockaJJ писал(а):
01 май 2022, 08:31
Всех с праздником!!! успехов в труде на благо общества, на благо себя и семьи))) :give_rose:
Поделюсь своим опытом, если позволите)).
Пишу про себя, поэтому не факт, что у кого -то именно так же все происходит. Тема страха у меня давняя. Страх разный.

Самый мощный и неуправляемый возникает где-то на глубине и не связан явно с внешними обстоятельствами. Просто идет страх, парализующий мою внутреннюю энергию так, что я даже на улицу боюсь выйти. Тогда я отключаюсь от всего и начинаю погружаться в себя и искать где я отреклась от Бога в недавнем прошлом, какими мыслями, чувствами, поступками. И обязательно нахожу что-то после чего у меня начался страх и резкое падение энергии. Делаю выводы, молюсь и страх очень быстро исчезает. Это тяжелый страх, но и обнаружить и работать с ним гораздо легче, чем с тем страхом, который возникает при фразе "у меня для Вас новость" (СНЛ), да и даже , когда неизвестный номер звонит и ты не знаешь что ожидать, тоже возникает очень тонкий страх.

Вообще я в состоянии "заместителя", я накапливаю любовь, накапливаю энергию.
В последнее время я начала вырабатывать смелость, да-да именно вырабатывать смелость, ведь я же привыкла себя чувствовать и вести "заместителем", поэтому новый навык тоже надо вырабатывать. Видимо я почувствовала ресурс. Когда смело начинаешь двигаться , говорить, думать, то ощущаешь даже , как тело начинает себя чувствовать по -другому, как-будто энергия оживает и начинает циркулировать в тебе.

Я спокойна, потому что абсолютно уверена, что Бог управит моими мыслями и чувствами, мне не надо бояться жить, вся жизнь моя управляется Богом. Но...это спокойствие не постоянное, я не достигла пока того уровня, когда могу постоянно ощущать, что Бог управляет мною и всем миром. Я постоянно скатываюсь в человеческое, особенно , когда начинаю переживать, читать новости, стараться решать проблемы мировые :D Но когда мне удается настроиться на эту волну Единства, то я просто кайфую и дрейфую морской звездочкой на волнах океана)))

А вот тот тяжелый страх, при отречении от Божественного в себе, это наверное и есть страх Господень в душе, потому что душа-то быстрее начинает чувствовать нехватку любви, энергии и знает , чем это в ближайшее время обернется.
Спасибо, что прочитали :give_rose:
Спасибо за опыт! Есть что осмыслить.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 01 май 2022, 08:38

Татьяна Куделина писал(а):
01 май 2022, 07:01
А женщине предпочтительно объединиться с другими женщинами, хотя бы мысленно, тогда это её вдохновляет) . Типа "а давай вместе бегать по утрам". Вот я тебе и предлагаю : давай не отказываться от своих мечтаний)). Но и не продавливать их :give_rose:
Давай)) Будет интересно обмениваться мыслями, опытом и осознаниями)))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Страх сделать не так и боль души.

Сообщение Татьяна Куделина » 01 май 2022, 09:08

Изюминочка, спасибо за опыт, любопытно было почитать :give_rose:

А что такое в состоянии "заместителя"?

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Страх сделать не так и боль души.

Сообщение IzyuminockaJJ » 01 май 2022, 10:06

Татьяна Куделина писал(а):
01 май 2022, 09:08
Изюминочка, спасибо за опыт, любопытно было почитать :give_rose:

А что такое в состоянии "заместителя"?
Спасибо, Татьяна :give_rose:
Луна на первой странице тему скинула отрывок СНЛ из 9 книги. Спасибо Луне :give_rose: Вот часть отрывка
"...Страх - это примитивная форма воспитания. Он заставляет сдерживать желания, активизирует работу сознания. Страх - это показатель зависимости от окружающего мира. Когда мы зависим, мы получаем информацию. Бесстрашный обычно становится начальником, а боязливый замом. Бесстрашные реализовывали накопленную информацию. Боязливые и подчиненные принимали и накапливали ее. Бесстрашные тяготели к хамству, пресыщенной бездуховности. Они переставали чувствовать других людей, забывали об их интересах, еще больше концентрировались на себе.
Это уменьшало любовь в их душах. Боязливые и осторожные побеждали не в прямой атаке, а в закулисных интригах. Но чем больше развивалось их сознание и опыт, тем жестче они становились внутренне и также теряли любовь. Если же вера в Бога помогала сохранить любовь, страх превращался в осторожность, а осторожность в мудрость. Человек мог одновременно работать на прием и на реализацию...".

У нас начальник отдела уверенный , нагловатый мужчина. Расталкивает людей, своего сына продвигает. Сначала хотелось его осудить (много проблем мне доставил с сыном по оформлению приказа, пока его проталкивал вперед), но вдруг подумала, ну вот есть у мужика ресурс, вот может и хочет обеспечить благополучие сыну, ну да не корректно гнет свою линию. Трудно не перегнуть палку, когда чувствуешь силу и к Богу не идешь. И догнул ведь, взяли его сына к нам в аудиторы. И дальше его протолкнул по должности.
Сын толковый, собранный , ответственный.

Берем его заместителя: высокий, симпатичный, плюшевый, безобидный, говорит тихо, зарабатывает много. Жена ушла, свободен, не интересен.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Страх сделать не так и боль души.

Сообщение Татьяна Куделина » 01 май 2022, 11:38

А, теперь понятней) . Но я бы такой чёткой градации и оценки не придерживалась. Как ориентир-да. У каждого человека есть страхи, но у каждого они свои.. И у кого-то больше, у кого-то меньше . Человек в описанном образе начальника (хотя начальники тоже бывают разными :D ), может иметь минимальное количество страхов в этой профессиональной области , но кучу в семейной сфере и т.п. Когда мы примеряем на себя ту или иную оценку, ещё и на длительное время, сильно себя и свои возможности ограничиваем . Я вообще считаю, что потенциал быть начальником в той или иной сфере есть у любого человека. Потому как способность к управлению есть как у женщин, так и у мужчин, она им дана природой для организации своей жизни. А там, что с этим делать и куда эту энергию направлять (или ничего не делать :) ), выбор за нами


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей