Эвакуация. СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЮЛЬКИ.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Аркадий_К » 22 мар 2022, 20:42

Луна. писал(а):
22 мар 2022, 10:04
innafairy писал(а):
16 мар 2022, 11:04
Луна. писал(а):
15 мар 2022, 18:30
Я вот за себя не боюсь, ни голода, ни холода, ни лишений, а за детей и близких да, очень.
мы едины с близкими.
хотя я прекрасно понимаю эти страхи..
я совсем недавно только начала отпускать от себя страх и за близких тоже. свою смерть, безусловно, легче принять.
но ведь если бы даже погибли, то вместе?)
смерть физического тела - это же только начало))
Вчера смотрела, как награждали посмертно Нурмагомеда Гаджимагомедова и вручали медаль его матери и жене.
Было короткое интервью его матери. Она сказала, что боль матери большая, но и гордость за сына тоже...
Вот от этой боли, увы, никуда не деться на земле, так устроен этот мир. Будь ты хоть 1000 раз свят. С ней будешь жить и дальше.
Фильм "Летят журавли" об этой боли, но в конце показан выбор: жить в этой боли и быть её врагом, озлобиться на мир и судьбу или быть ее союзником, выучить урок сострадания, человечности, любви.
Урок тяжёлый, я бы вот не смогла, мне кажется :cry:
Все-токи "восточный" менталитет опирается на дух, на волю, поэтому не так привязан к телу. От боли никуда не уйти, но боль это часть жизни, и даже необходимая её часть, все сверху отмерено каждому.
Мы же учимся быть человеком души, и в этом случае боль уже как толчок к развитию, к увеличению любви. Чем больше разность потенциалов между радостью и болью тем больший охват противоположностей и большую любовь может чувствовать человек.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Луна. » 25 мар 2022, 08:37

Аркадий_К писал(а):
22 мар 2022, 20:42
Луна. писал(а):
22 мар 2022, 10:04
innafairy писал(а):
16 мар 2022, 11:04


мы едины с близкими.
хотя я прекрасно понимаю эти страхи..
я совсем недавно только начала отпускать от себя страх и за близких тоже. свою смерть, безусловно, легче принять.
но ведь если бы даже погибли, то вместе?)
смерть физического тела - это же только начало))
Вчера смотрела, как награждали посмертно Нурмагомеда Гаджимагомедова и вручали медаль его матери и жене.
Было короткое интервью его матери. Она сказала, что боль матери большая, но и гордость за сына тоже...
Вот от этой боли, увы, никуда не деться на земле, так устроен этот мир. Будь ты хоть 1000 раз свят. С ней будешь жить и дальше.
Фильм "Летят журавли" об этой боли, но в конце показан выбор: жить в этой боли и быть её врагом, озлобиться на мир и судьбу или быть ее союзником, выучить урок сострадания, человечности, любви.
Урок тяжёлый, я бы вот не смогла, мне кажется :cry:
Все-токи "восточный" менталитет опирается на дух, на волю, поэтому не так привязан к телу. От боли никуда не уйти, но боль это часть жизни, и даже необходимая её часть, все сверху отмерено каждому.
Мы же учимся быть человеком души, и в этом случае боль уже как толчок к развитию, к увеличению любви. Чем больше разность потенциалов между радостью и болью тем больший охват противоположностей и большую любовь может чувствовать человек.
Да, от боли никуда не уйти. Сейчас она масштабна. Душа(если жива)болит у всего человечества.
Рамки-"все сверху отмеряно каждому", на мой взгляд, не работают сейчас, нас учат соединять противоположности на более глубинном уровне. Учат делать выбор, поднимаясь над этой болью, проживая её. И да, масштаб любви тут огромный должен быть..."в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Луна. » 25 мар 2022, 08:43

Аркадий_К писал(а):
22 мар 2022, 20:42
Чем больше разность потенциалов между радостью и болью тем больший охват противоположностей и большую любовь может чувствовать человек.
Мне кажется, наоборот, чем интенсивнее человек может испытать безусловное чувство любви к Богу, тем больший охват противоположностей ему доступен. Боль-лишь толчок, импульс к любви.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Zabic » 25 мар 2022, 14:02

Привет дорогая! Уж слишком ты подключилась ко мне))
Но на твоем месте я бы не искала никаких причин. В связи с событиями в мире, в России повышенный уровень террористической опасности. Так что быть подготовленной к такому роду развития событий нужно. Отнеси все это к твоей интуиции и тренировке.
И если говорят в укрытие-значит в укрытие! Как показал мой опыт ЗП и вкусная еда в один момент становятся далеко на последние места
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение iriss » 25 мар 2022, 14:16

Zabic писал(а):
25 мар 2022, 14:02
Привет дорогая! Уж слишком ты подключилась ко мне))
Но на твоем месте я бы не искала никаких причин. В связи с событиями в мире, в России повышенный уровень террористической опасности. Так что быть подготовленной к такому роду развития событий нужно. Отнеси все это к твоей интуиции и тренировке.
И если говорят в укрытие-значит в укрытие! Как показал мой опыт ЗП и вкусная еда в один момент становятся далеко на последние места
Да, Юль, ты права. Привет, привет.
А еду я готовила постную и из за того что завтра на работу и надо будет взять ее с собой - тянула поэтому.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение iriss » 25 мар 2022, 15:12

Какая же сильная песня всё же! особенно если громко слушать.
phpBB [media]
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение innafairy » 25 мар 2022, 18:10

iriss писал(а):
25 мар 2022, 15:12
Какая же сильная песня всё же! особенно если громко слушать.
phpBB [media]
Согласна. Поплакать хотелось - помогла песня эта

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение iriss » 25 мар 2022, 20:54

ВЫБОР ДУШИ

Какие души попадают в зону войны и зачем.

Душа выскакивает в Поток и несется вперед. Очень быстро поднимается в Мир Душ и летит над его пространствами. Я оказываюсь на Поляне Времени, где меня ждет Повелитель Времени. Он подхватывает меня и мы ныряем во временную воронку. И как всегда оказываемся перед экранами.

Я вижу вблизи Сирию, разрываются бомбы. Много погибших. Девочка тянет по земле плюшевого мишку. В это место попадает снаряд и тело исчезает. Я вижу как из места взрыва вылетает Душа и устремляется в Мир Душ.

Её встречают Души умерших родственников и гиды. Первая её фраза:
- «Я выполнила свою миссию на Земле и вернулась домой». Души её приветствуют и обнимают. И они исчезают.

Дальше я вижу территорию Украины. Город, похожий на Чернигов. Взрывы. Души в воздухе. Некоторые из них сразу же поднимаются в Мир Душ. Некоторые не спешат и летают над городом. Есть Души которые остаются совсем у земли. Их подхватывает темнота в черные сачки.

Я пока не понимаю, что происходит и зачем мне это показывают, поэтому жду объяснений. Даже когда смотришь на происходящее с позиции вечной бессмертной Души, всё равно становится не по себе.

Я наблюдаю дальше и вижу, как над землей появляются лучи света и прогоняют темноту. Тёмные сачки падают вниз и растворяются. Свет помогает Душам подняться в Мир Душ. Темнота отступает и в пространстве становится тихо.

Я поворачиваюсь к Повелителю времени:
- Что это?
- Жизнь как она есть на Земле.
- Не понимаю. Чем заслужила эта маленькая сирийская девочка такую участь?
- Она сама выбрала такую смерть для физического тела, чтобы её родители научились ценить свою жизнь и друг друга. Она выступила учителем для Душ своих родителей, показав что человеческие тела временные. Война - это всегда отрыв от зацепленности за материальное и за физические тела.

- А что происходило над этим украинским городом?
- Время пришло некоторым Душам покинуть их физические тела, согласно плану их жизни и датам смерти, записанным в их книгах жизни.
- То есть случайных смертей не бывает?
- Нет. Есть исключение из правил крайне редко.
- А что это за исключение?
- Когда Душе позволяется уйти раньше с земного плана, если она досрочно выполнила план своей Души и ей больше на Земле делать нечего.

- А что это за темные силуэты с чёрными сачками?
- Это слуги темноты. Они захватывают слабые души, которым не хватает внутреннего света, чтобы подняться в Мир Душ.
- Почему им не хватает света?
- Потому что они растратили свет своей Душевной Чистоты на ненависть, гнев и другие отрицательные эмоции. Такие Души попадают в плен к темноте.
- И что с ними происходит дальше?
- Кто-то становится на службу к темноте и, воплощаясь в человеческих телах, творит ужасные вещи с другими людьми. А кто-то терпеливо ждет, что придёт свет и их освободит.

- Есть Души, которые служат темноте? Но как Искра Бога может служить темноте?
- Это свобода выбора. Душа может выбирать сторону света или темноты. Разница в том только, что если Душа долго служит темноте, то она теряет свою Божественность и постепенно исчезает навсегда.
- Получается Души не вечны?
- Вечны, но до тех пор, пока идут по пути Бога. А путь Бога - это любовь.
- И много Душ на стороне темноты?
- Больше, чем хотелось бы.

- А может ли Душа из темноты вернуться к свету?
- Да. Бог всегда протягивает руку помощи и таким Душам. Но это возможно до тех пор, пока в Душе не исчезнет последний проблеск света. Потом уже невозможно ничего сделать. Исчезает последний проблеск света и исчезает Душа.
- А что это были за лучи света, которые освобождали слабые Души из «рук» темноты и помогали им подняться в Мир Душ?
- Это были твои лучи света и тех женщин, которые вместе с тобой растворяют темноту. Это то, что Вы сейчас делаете. Растворяете темноту и помогаете Душам вернуться домой, согласно их плану Души.

- Значит войну нельзя было избежать?
- В нынешнем обществе нет. Слишком много ненависти и страха в человеческих телах. Чтобы война не случилась, нужно 30% людей на данной территории, наполненных светом Любви. Чтобы война закончилась, нужно минимум 20% людей, наполненных светом на этой территории.

- А если люди из других мест наполняют это пространство любовью?
- Это менее эффективно и тогда нужно удвоить этот процент, а порой и утроить.
- Но возможно?
- Да.
- А те Души, которые сами быстро поднялись в Мир Душ, они –сильные?
-В них было достаточно света, чтобы подняться в Мир Душ. У них внутри свет победил тьму. Они смогли справиться с ненавистью и злостью.

- Зачем души выбирают страны для жизни с угрозой войны?
- В зону войны попадают только те Души, которые в прошлых жизнях боялись смерти и слишком были зацеплены за материальный мир. Такие Души сами выбирают войну в свою человеческую жизнь, чтобы не цепляться за материальное, научиться жить здесь и сейчас, обходиться малым и быть благодарными за это.
- Получается, что каждая Душа находится там, где должна находиться?
- Да. Все зависит от привязок и зацепок. Кому-то даётся возможность покинуть территорию войны, не отягощенными ничем материальным и начать жизнь сначала. Но начать жизнь сначала можно только с позиции любви. С позиции ненависти - это провал в еще худшие условия. Кто-то остается выполнять свой долг на территории войны. Всё происходит только в соответствии с планом Души. Душа проходит только через то, что сама для себя выбрала.

- Ясно. Всё закономерно. Сколько лет формируется поле войны?
- Десятилетия. Война не происходит внезапно. Люди либо идут в сторону войны, либо могут обернуться и идти в сторону Любви. Любовь и война несовместимы. Это разные стороны.
- Получается, что мы сами себя привели к войне?
- Да. Сходя с пути Любви, человек попадает в сети тьмы и ведет себя к бедам и несчастьям. Нам пора. Время вышло.
- Но что мне делать?
-Продолжать то же, что и делала - идти по пути Любви и вести за собой женщин.

Повелитель Времени подхватывает меня и мы оказываемся на Поляне Времени. Он исчезает, а я возвращаюсь домой.

Из цикла «Мистические путешествия Души»

Зои Ларичевой
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Аркадий_К » 25 мар 2022, 21:41

Луна. писал(а):
25 мар 2022, 08:43
Аркадий_К писал(а):
22 мар 2022, 20:42
Чем больше разность потенциалов между радостью и болью тем больший охват противоположностей и большую любовь может чувствовать человек.
Мне кажется, наоборот, чем интенсивнее человек может испытать безусловное чувство любви к Богу, тем больший охват противоположностей ему доступен. Боль-лишь толчок, импульс к любви.
Конечно все это аллегории, и у каждого они свои. Боль - точок может толкнуть и в отчаянию, а если принимаешь боль как неотъемлемую часть любви, то любовь увеличивается.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Zabic » 25 мар 2022, 22:24

- Зачем души выбирают страны для жизни с угрозой войны?
- В зону войны попадают только те Души, которые в прошлых жизнях боялись смерти и слишком были зацеплены за материальный мир. Такие Души сами выбирают войну в свою человеческую жизнь, чтобы не цепляться за материальное, научиться жить здесь и сейчас, обходиться малым и быть благодарными за это.
- Получается, что каждая Душа находится там, где должна находиться?
- Да. Все зависит от привязок и зацепок. Кому-то даётся возможность покинуть территорию войны, не отягощенными ничем материальным и начать жизнь сначала. Но начать жизнь сначала можно только с позиции любви. С позиции ненависти - это провал в еще худшие условия. Кто-то остается выполнять свой долг на территории войны. Всё происходит только в соответствии с планом Души. Душа проходит только через то, что сама для себя выбрала.
Да блин. Капец, но как же это страшно :cry:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Аркадий_К » 25 мар 2022, 22:38

Zabic писал(а):
25 мар 2022, 22:24
- Зачем души выбирают страны для жизни с угрозой войны?
- В зону войны попадают только те Души, которые в прошлых жизнях боялись смерти и слишком были зацеплены за материальный мир. Такие Души сами выбирают войну в свою человеческую жизнь, чтобы не цепляться за материальное, научиться жить здесь и сейчас, обходиться малым и быть благодарными за это.
- Получается, что каждая Душа находится там, где должна находиться?
- Да. Все зависит от привязок и зацепок. Кому-то даётся возможность покинуть территорию войны, не отягощенными ничем материальным и начать жизнь сначала. Но начать жизнь сначала можно только с позиции любви. С позиции ненависти - это провал в еще худшие условия. Кто-то остается выполнять свой долг на территории войны. Всё происходит только в соответствии с планом Души. Душа проходит только через то, что сама для себя выбрала.
Да блин. Капец, но как же это страшно :cry:
Мне даже полегчало от того, что Вам страшно. Страх в разумных пределах очень даже полезная вещь, помогает выживать. :good:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Аркадий_К » 25 мар 2022, 23:08

- Ясно. Всё закономерно. Сколько лет формируется поле войны?
- Десятилетия. Война не происходит внезапно. Люди либо идут в сторону войны, либо могут обернуться и идти в сторону Любви. Любовь и война несовместимы. Это разные стороны.
- Получается, что мы сами себя привели к войне?
- Да. Сходя с пути Любви, человек попадает в сети тьмы и ведет себя к бедам и несчастьям. Нам пора. Время вышло.
- Но что мне делать?
-Продолжать то же, что и делала - идти по пути Любви и вести за собой женщин.
Ирина, как же так?
Любовь присутствует везде, и в плохом тоже, просто не все это хотят принимать. Любовь не рафинированная, бывает и горькая.
Все дороги ведут (в Рим), вернее к любви, и через войну тоже.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Nucy » 26 мар 2022, 04:50

Аркадий_К писал(а):
25 мар 2022, 23:08
- Ясно. Всё закономерно. Сколько лет формируется поле войны?
- Десятилетия. Война не происходит внезапно. Люди либо идут в сторону войны, либо могут обернуться и идти в сторону Любви. Любовь и война несовместимы. Это разные стороны.
- Получается, что мы сами себя привели к войне?
- Да. Сходя с пути Любви, человек попадает в сети тьмы и ведет себя к бедам и несчастьям. Нам пора. Время вышло.
- Но что мне делать?
-Продолжать то же, что и делала - идти по пути Любви и вести за собой женщин.
Ирина, как же так?
Любовь присутствует везде, и в плохом тоже, просто не все это хотят принимать. Любовь не рафинированная, бывает и горькая.
Все дороги ведут (в Рим), вернее к любви, и через войну тоже.
Вот именно... Как будто в войне нет Бога :hmmm:
.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение iriss » 26 мар 2022, 06:44

Аркадий_К писал(а):
25 мар 2022, 23:08
- Ясно. Всё закономерно. Сколько лет формируется поле войны?
- Десятилетия. Война не происходит внезапно. Люди либо идут в сторону войны, либо могут обернуться и идти в сторону Любви. Любовь и война несовместимы. Это разные стороны.
- Получается, что мы сами себя привели к войне?
- Да. Сходя с пути Любви, человек попадает в сети тьмы и ведет себя к бедам и несчастьям. Нам пора. Время вышло.
- Но что мне делать?
-Продолжать то же, что и делала - идти по пути Любви и вести за собой женщин.
Ирина, как же так?
Любовь присутствует везде, и в плохом тоже, просто не все это хотят принимать. Любовь не рафинированная, бывает и горькая.
Все дороги ведут (в Рим), вернее к любви, и через войну тоже.
Это же не мои слова)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Nucy » 26 мар 2022, 08:05

iriss писал(а):
26 мар 2022, 06:44
Аркадий_К писал(а):
25 мар 2022, 23:08
- Ясно. Всё закономерно. Сколько лет формируется поле войны?
- Десятилетия. Война не происходит внезапно. Люди либо идут в сторону войны, либо могут обернуться и идти в сторону Любви. Любовь и война несовместимы. Это разные стороны.
- Получается, что мы сами себя привели к войне?
- Да. Сходя с пути Любви, человек попадает в сети тьмы и ведет себя к бедам и несчастьям. Нам пора. Время вышло.
- Но что мне делать?
-Продолжать то же, что и делала - идти по пути Любви и вести за собой женщин.
Ирина, как же так?
Любовь присутствует везде, и в плохом тоже, просто не все это хотят принимать. Любовь не рафинированная, бывает и горькая.
Все дороги ведут (в Рим), вернее к любви, и через войну тоже.
Это же не мои слова)
...но они же отображают вашу тз ;)
.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение innafairy » 26 мар 2022, 09:19

Наверное, и правда смысл этого опыта в отпускании страха смерти. Когда есть привязка к жизни именно на Земле.
Тут ещё можно вспомнить про тренировку воинов, которых учили ощущать себя как бы уже мёртвыми, они представляли, что прошли через смерть и, свободные от этого страха, становились непобедимыми.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение iriss » 26 мар 2022, 09:37

Nucy писал(а):
26 мар 2022, 08:05
iriss писал(а):
26 мар 2022, 06:44
Аркадий_К писал(а):
25 мар 2022, 23:08

Ирина, как же так?
Любовь присутствует везде, и в плохом тоже, просто не все это хотят принимать. Любовь не рафинированная, бывает и горькая.
Все дороги ведут (в Рим), вернее к любви, и через войну тоже.
Это же не мои слова)
...но они же отображают вашу тз ;)
Не все слова. И я больше не для себя выкладывала.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Zabic » 26 мар 2022, 12:28

Аркадий_К писал(а):
25 мар 2022, 22:38
Zabic писал(а):
25 мар 2022, 22:24
- Зачем души выбирают страны для жизни с угрозой войны?
- В зону войны попадают только те Души, которые в прошлых жизнях боялись смерти и слишком были зацеплены за материальный мир. Такие Души сами выбирают войну в свою человеческую жизнь, чтобы не цепляться за материальное, научиться жить здесь и сейчас, обходиться малым и быть благодарными за это.
- Получается, что каждая Душа находится там, где должна находиться?
- Да. Все зависит от привязок и зацепок. Кому-то даётся возможность покинуть территорию войны, не отягощенными ничем материальным и начать жизнь сначала. Но начать жизнь сначала можно только с позиции любви. С позиции ненависти - это провал в еще худшие условия. Кто-то остается выполнять свой долг на территории войны. Всё происходит только в соответствии с планом Души. Душа проходит только через то, что сама для себя выбрала.
Да блин. Капец, но как же это страшно :cry:
Мне даже полегчало от того, что Вам страшно. Страх в разумных пределах очень даже полезная вещь, помогает выживать. :good:
Страшно было изначально. Просто психика такая штука, что включает панику. А в таком деле паника не помощник. Поэтому надо держать себя в руках, чтоб вовремя предпринять действия, а не в ступор впадать или бегать в ужасе от любого шума. Пришлось научится понимать отсюда летит, или сюда. Что летит. И какой уровень опасности
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Zabic » 26 мар 2022, 12:31

innafairy писал(а):
26 мар 2022, 09:19
Наверное, и правда смысл этого опыта в отпускании страха смерти. Когда есть привязка к жизни именно на Земле.
Тут ещё можно вспомнить про тренировку воинов, которых учили ощущать себя как бы уже мёртвыми, они представляли, что прошли через смерть и, свободные от этого страха, становились непобедимыми.
Ин представлять можно все, что угодно. Но в реале не каждый справляется. И ты знаешь, в реальной бомбежке ты живешь чисто инстинктом сохранения, животным инстинктом. Включается защитный механизм, единственная мысль спрятаться, спасти детей. Все молитвы, устремления-это уже потом, когда нашел укрытие.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эвакуация. Причины по ДК

Сообщение Аркадий_К » 26 мар 2022, 17:51

Zabic писал(а):
26 мар 2022, 12:28
Аркадий_К писал(а):
25 мар 2022, 22:38
Zabic писал(а):
25 мар 2022, 22:24

Да блин. Капец, но как же это страшно :cry:
Мне даже полегчало от того, что Вам страшно. Страх в разумных пределах очень даже полезная вещь, помогает выживать. :good:
Страшно было изначально. Просто психика такая штука, что включает панику. А в таком деле паника не помощник. Поэтому надо держать себя в руках, чтоб вовремя предпринять действия, а не в ступор впадать или бегать в ужасе от любого шума. Пришлось научится понимать отсюда летит, или сюда. Что летит. И какой уровень опасности
Да, Юля! Самообладание, без него никак. Вы у нас боец у которого задача выжить! И у Вас все получится. Не зря же СН Вас готовил столько времени. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость