С чего начать работу?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 08 май 2022, 11:19

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 май 2022, 21:46

Главная причина всех невзгод на Украине, это агрессивное отношение именно к москалям. Тут уже не зависит от конкретного человека, это уже работает общественное сознание.
Согласитесь это абсурд, пишете хорошо на русском а читать на русском не хотите.
Спрашиваете с чего начинать, а всё просто,надо выискивать свои агрессивные эмоции и от них избавляться.
С человеческой точки зрения конечно можно понять,там война разруха не стабильность и человек ищет там где лучше.
А с Божественной точки зрения, выходит убегает от ситуации которую послал Бог. А от себя не убежишь, плохо будет везде, пока не преодолеешь неприятности с любовью.
Сделал не правильный выбор,и будешь его повторять, и работа не такая и жить не дают хорошо, и всё вокруг ни так.
Так рассуждает человек который возомнил себя центром вселенной и всё должно крутиться вокруг него.
Это не осуждение а попытка показать Вам ваши ошибки.
Потому что когда человек сживается со своим неправильным мировоззрением, то для него это становится нормой. И ему кажется что это вокруг него все ни так, а он один святой.

И ещё, шизофрения это диагноз материалистов, всё что они не могут объяснить, для них является болезнью. Лазарев таких людей считает контакторами.Это сверхспособности которые каким то образом могут помогать в сложных ситуациях. Если правильно конечно, научится этим пользоваться.
А начинать надо с доступного,перестать осуждать,ненавидеть презирать и плохо думать о других.Это всё агрессивные эмоции, которые накапливаясь превращаются в наши неприятности, болезни и смерть.
Странные вы выводы сделали, я не говорила что не хочу на русском читать, это мой личный опыт сравнения понятности для меня Библии на разных языках. Начинала я именно с русского, потом уже английский и украинский. И если сравнивать, то на русском очень много старых (старославянских?) слов, которых уже нет в обиходе и это меня сбивало, отвлекало от смысла послания текста на смысл самого слова.

И тем более странно что вы из этого всего вывели причину всех невзгод Украины.

Насчет "убегания" тоже не совсем согласна. Я в первую очередь ребенка вывозила из зоны боевых действий. Жили мы в Ирпене и если заинтересует можете посмотреть какая там была ситуация, да и сейчас. И бросить всю свою жизнь, приехать в чужую страну без прав, знания языка и каких-либо гарантий - возможно именно эта ситуация и дана Богом нам прожить, известно только Ему.

Ненависти и агрессии у меня нет. Не могу сказать что люблю или уважаю тех людей, которые воюют на моей Родине, но и понимаю что окажись на их месте, возможно так же и поступала. Благо достаточно много психологических экспериментов читала и знаю что делает с людьми толпа, идеология, внешние обстоятельства, стресс и методичное промывание мозгов.

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 08 май 2022, 11:41

Zabic писал(а):
07 май 2022, 23:33
Здравствуйте! Я с вами в схожей ситуации, только сейчас на Украине в самой зоне боев. Поэтому понять вас могу.
Первое, что мне бросилось в глаза, это то что вы себе ставите диагнозы, но при этом нигде не обговариваете причин. Гордыня и уныние. В чем они проявляются? Что именно вы считаете у себя гордыней? Из-за чего унываете? Все эти вещи надо понять, чтоб начать работать.
Я, например, вижу самобичевание. Захотелось извинится перед свекровью. За что? За вашу болезнь, которую не смог перенести ее сын и бросил вас? :unknw: Один на один с ребенком на руках и болезнью. :unknw: Честно говоря, это ей за сына надо было извинятся. Ну да ладно, раз так вам легче, значит так тому и быть.
Но, если честно, чем дальше будете себя гнобить, тем больше будет покрывать уныние. Разберитесь в том, что привело к тому, что вы себя во всем вините.
Если хотите в Церковь-идите. К батюшке желательно сначала. Поговорите с ним. Расскажите ему о себе.
С мамой как были отношения? Что-то мне подсказывает, что вам тяжело высказываться, тяжело просто взять и пожалится кому-то. В семье не принято было просто так вот поплакаться в жилетку, чтоб просто чисто по человечески пожалели, погладили по голове, поцеловали?
Ох, не в бровь а в глаз.

Начну с более понятного для меня - гордыня. Я отличница, симпатичная достаточно, умная тоже, не гений, но смекаю что надо. Многое в жизни прошла и переборола. Вот оно все в совокупности и вылазит то там то сям.

Уныние, самобичевание - тут сложнее. Высказываться мне очень тяжело, тут вы правы, и мне пока не понятно почему так. С мамой отношения в раннем детстве были очень близкие, но я этого не помню, я была болезненным ребенком, мама меня очень любила, да и сейчас любит. Но по факту отношения всегда были натянуты, мы практичекси не общались на сокровенные темы, все было "стыдно" или "неправильно". И самое главное - что соседи и люди скажут? Мне было это очень странно, так как жили мы в городе в муравейнике и я то и соседей своих толком не знала, какая им до меня разница? Мама властная, сильная женщина.

Виню я себя часто. В юности меня изнасиловали - считаю что даже в этом была часть моей вины.

Путанно как-то пишу, наверное потому что знаю, что докапываюсь к себе по делу и без (психолог акцентирует на этом внимание всегда), но причины не понимаю, да и что с этим делать тоже.

Спасибо вам большое за ответ, заставил задуматься серьезно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение ТЮ-18 » 09 май 2022, 13:34

IrynaK писал(а):
06 май 2022, 13:07
Еще у меня диагноз шизофрения
По ДК, причина шизофрении - повышенное вожделение.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение Алек » 09 май 2022, 15:26

ТЮ-18 писал(а):
09 май 2022, 13:34
IrynaK писал(а):
06 май 2022, 13:07
Еще у меня диагноз шизофрения
По ДК, причина шизофрении - повышенное вожделение.
Добавлю, на фоне сверх способностей. В прошлом завышена плата за что то...

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать работу?

Сообщение Zabic » 09 май 2022, 21:39

И если сравнивать, то на русском очень много старых (старославянских?) слов, которых уже нет в обиходе и это меня сбивало, отвлекало от смысла послания текста на смысл самого слова.
Библия имеет больше иносказательный смысл, и проникает в подсознание. Поэтому понять ее умом трудно, читать нужно на уровне чувств.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать работу?

Сообщение Zabic » 09 май 2022, 22:03

IrynaK писал(а):
08 май 2022, 11:41
Zabic писал(а):
07 май 2022, 23:33
Здравствуйте! Я с вами в схожей ситуации, только сейчас на Украине в самой зоне боев. Поэтому понять вас могу.
Первое, что мне бросилось в глаза, это то что вы себе ставите диагнозы, но при этом нигде не обговариваете причин. Гордыня и уныние. В чем они проявляются? Что именно вы считаете у себя гордыней? Из-за чего унываете? Все эти вещи надо понять, чтоб начать работать.
Я, например, вижу самобичевание. Захотелось извинится перед свекровью. За что? За вашу болезнь, которую не смог перенести ее сын и бросил вас? :unknw: Один на один с ребенком на руках и болезнью. :unknw: Честно говоря, это ей за сына надо было извинятся. Ну да ладно, раз так вам легче, значит так тому и быть.
Но, если честно, чем дальше будете себя гнобить, тем больше будет покрывать уныние. Разберитесь в том, что привело к тому, что вы себя во всем вините.
Если хотите в Церковь-идите. К батюшке желательно сначала. Поговорите с ним. Расскажите ему о себе.
С мамой как были отношения? Что-то мне подсказывает, что вам тяжело высказываться, тяжело просто взять и пожалится кому-то. В семье не принято было просто так вот поплакаться в жилетку, чтоб просто чисто по человечески пожалели, погладили по голове, поцеловали?
Ох, не в бровь а в глаз.

Начну с более понятного для меня - гордыня. Я отличница, симпатичная достаточно, умная тоже, не гений, но смекаю что надо. Многое в жизни прошла и переборола. Вот оно все в совокупности и вылазит то там то сям.

Уныние, самобичевание - тут сложнее. Высказываться мне очень тяжело, тут вы правы, и мне пока не понятно почему так. С мамой отношения в раннем детстве были очень близкие, но я этого не помню, я была болезненным ребенком, мама меня очень любила, да и сейчас любит. Но по факту отношения всегда были натянуты, мы практичекси не общались на сокровенные темы, все было "стыдно" или "неправильно". И самое главное - что соседи и люди скажут? Мне было это очень странно, так как жили мы в городе в муравейнике и я то и соседей своих толком не знала, какая им до меня разница? Мама властная, сильная женщина.

Виню я себя часто. В юности меня изнасиловали - считаю что даже в этом была часть моей вины.

Путанно как-то пишу, наверное потому что знаю, что докапываюсь к себе по делу и без (психолог акцентирует на этом внимание всегда), но причины не понимаю, да и что с этим делать тоже.

Спасибо вам большое за ответ, заставил задуматься серьезно.
Само по себе отличница и умница-это не порок. Это просто много энергии. Другое дело, когда все эти возможности в душе перекрывают Любовь. Тогда и идет блокировка возможностей. Той же шизофренией.
Гордыня бывает в двух направлениях во вне, и внутрь себя. У вас второй вариант. Для этого нужно осознать, что вы не ровнее и не кривее остальных, вы только одна из всего многообразия. Со своими достоинствами и недостатками, но как в принципе и все остальные.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать работу?

Сообщение Bigmamama69 » 11 июн 2022, 01:09

IzyuminockaJJ писал(а):
07 май 2022, 17:49
IrynaK писал(а):
06 май 2022, 13:07


Появилась мысль сходить в церковь, но немного страшно. Я несколько раз там падала в обморок, и все время чувство что мне здесь не место, что я чужая, что здесь я мешаю людям.

Вот в нее и бегите со всех ног )) в Церкви идет сшибка Вашей энергетики и Божественной, Вы сильно подсознательно ориентированы на человеческое, поэтому и "эффект" сшибки такой мощный. Но очень порадовало, что Вас все -таки тянет туда. И Вы там не чужая)) Просто Ваша энергетика сильно отличается от энергетики тех людей, которые регулярно ходят в Храм. Они тоже Вас чувствуют и воспринимают Ваше подсознательно состояние души и , наверняка, немного сторонятся Вас, но не с целью вас оттолкнуть или обидеть, а просто чувствуют сильное неблагополучие внутреннее Ваше , вот и сторонятся , это нормально, станете "получше" и люди к Вам потянутся.
У меня у самой , когда я начала в 1999 году ходить в Храм, желудок так начинал болеть в Храме, я загибалась просто, и не только желудок, все тело ломало ужасно.

Таких , которые разово заходят в Храм, в Церкви видно сразу, в них нет душевного равновесия, они настроены "брать, бороться, сражаться...и т.д." не помню , был какой-то большой праздник, ну и началось, наши бабули слово никогда никому не скажут, не упрекнут, что не так стоит, или не так одета, или не так крестится, все очень спокойные, никто не к кому не лезет с советами, если сам человек не подойдет и не спросит. Продолжу, вот сидят наши бабули, и то одна "боевая " заскочит, то другая, просим дверь закрыть за собой, так реакция такая "ведьмы вы все здесь" , я спокойно встала , закрыла дверь за очередной "боевой", чтобы бабули не простудились и сказала им "Потерпите , бабулечки, праздник закончится и они не зайдут больше до следующего".
Я к чему это написала? к тому, чтобы Вы поверили, что в Храме очень все видно становится, это как в темную комнату внесли свет и стало видно....
Божьей Вам помощи. Только не останавливайтесь, не сдавайтесь. :give_rose:

Какой интересный опыт! Спасибо
Красота в глазах смотрящего 🌸


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей