С чего начать работу?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 06 май 2022, 13:07

Даже не знаю с чего начать, поэтому начну с конца и фактов.

Сейчас я нахожусь в Эстонии, бежала от войны в Украине. Со мной 15-летний сын, я в разводе с отцом сына уже давно, я работаю удаленно. На прошлых выходных рассталась с любимым, с которым дружили больше 10 лет и встречались около года. Еще у меня диагноз шизофрения, я слышу голоса.

Чувствую себя эмоционально и душевно очень плохо. Нет энергии на работу, на сына, на хозяйство, на элементарные вещи даже. Уныние, иногда нежелание жить. Знаю что это плохо. Я последние несколько лет постепенно сходила с лекарств под присмотром психолога и психиатра, оставалась совсем мизерная доза по сравнению с тем что было. Сейчас в ситуации когда уже 2 месяца без лекарств, это скорее всего сказывается чисто физиологически на настроении, я это осознаю, принимаю и терплю.

Отношение к Богу я даже не знаю как правильно описать. Я знаю что Он есть. Это не вера, а больше знание. Ближе всего я чувствую себя к Богу, когда из тройственности вспоминаю что Он и Отец нам. У меня с папой очень близкие и духовные отношения были. Он умер 11 лет назад от приобретенного порока сердца.

С трудами С.Н. познакомилась где-то в 17-18 лет, приблизительно тогда же и был первый срыв, последующий закончился госпитализацией, 50 дней я была без сознания в кататоническом кризе, первое что помню - свет в глаза сквозь что-то мутное и голос "иди на свет". Вышла.

Муж ушел от меня, когда сыну было 1,5 года, не выдержал моего очередного срыва. Там много непереработаных эмоций до сих пор, общаемся культурно и добродушно, хоть и редко. Ни морально ни материально ни физически муж нас сыном не поддерживает с тех пор как ушел.

После мужа были отношения с мужчиной около 10 лет. Сложные. Сходились-расходились, съезжались-разъезжались, у него были проблемы с наркотиками. Умер 1,5 года назад от короновируса.

На работе проблемы, которые я создаю сама. Мне не хочется работать с этой компанией, с этим продуктом, хотя вроде все неплохо. Но сажусь за работу и начинает физически тошнить. Иногда получается себя перебороть, иногда нет. Из-за этого и проблемы, отдача на работе нужна полная. Понимаю что делаю плохо и себе и работодателю, к сожалению уйти просто так не могу, финансово от меня зависит многое, поэтому начала искать другую работу.

У меня намешано много чего, в основном гордыня и уныние. Честно не знаю с чего начать работу над собой, особенно когда нет сил даже 3 раза/день еду приготовить себе и ребенку.

Появилось отчаяние. Я много работ поменяла, и отношения опять не складываются. Ощущение что не прохожу урок, который Бог дает. Вот вроде как пример написан перед тобой - сиди решай, а у меня цифры расплываются и я не могу понять.

Мама моя в Киеве одна, не захотела выехать. Переживаю за нее.

Сестра в Украине, но в более безопасном месте с мужем. Муж инвалид, сестра злоупотребляет алкоголем, отношения у нас с ней натянутые. Ее дочь в Польше на учебе. С ней у меня очень близкие и доверительные отношения.

Работаю с психологом, читаю и слушаю С.Н. Но чувствую что нужны более активные действия.

Появилась мысль сходить в церковь, но немного страшно. Я несколько раз там падала в обморок, и все время чувство что мне здесь не место, что я чужая, что здесь я мешаю людям.

Молюсь я редко, в основном больше своими словами обращаюсь к Богу. Часто когда мне бывало очень хорошо я первым делом инстинктивно благодарила Бога. Внутри словами. И сразу чувствовала что он меня слышит, это прекрасное чувство.

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 06 май 2022, 21:09

Внезапно на днях объявилась моя бывшая свекровь. Позвонила, немного поговорили и все вроде.

А нет - после этого голоса мои четко мне сказали чтоб я извинилась перед ней за развод с мужем. Я сначла подумала - ага, сразу же, бегу, фигушки.

А потом как-то не покидала меня эта мысль. Начиталась С.Н. и подумала - ведь ей же больно это все было тоже, а мне что извиниться - корона упадет?

Набрала сообщение с извинением в мессенджере, еле отправила, ох и тяжко, не думала что так будет. Свекровь ответила, сказала что пишет и слезы катятся. Что и я и сын мой большая часть ее жизни. И как-то легко и светло на душе стало. Ну и тысячу фотографий своего сада и огрода мне вдогонку прислала. Рада что отправила извинение. Надо чаще быть смелой.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение Серхио » 06 май 2022, 22:19

Думаю, что извиниться для вас это шаг в правильном направлении. Бог нас любит и все делает к лучшему. К лучшему для нашей души в первую очередь. И не по силам Бог испытаний не дает

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение gvendilone » 06 май 2022, 23:26

IrynaK
Здравствуйте! Вообще, вся ваша ситуация говорит об остром недовольстве судьбой. Так мне кажется..Я бы попробовала для начала принять то, что есть в настоящем, прямо сейчас, без купюр и условий. Принимать, как есть. Вот как вам захотелось извиниться перед свекровью (почему, зачем, вы же не думали?), просто доверились чувствам. Так и здесь. Господь дает вам сейчас то, что нужно. Оно в упаковке, которая вам не нравится, но внутри - подарки, настоящие подарки судьбы. Просто нужно увидеть их..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение Наташа_ » 07 май 2022, 07:09

IrynaK писал(а):
06 май 2022, 13:07
Даже не знаю с чего начать, поэтому начну с конца и фактов.

Сейчас я нахожусь в Эстонии, бежала от войны в Украине. Со мной 15-летний сын, я в разводе с отцом сына уже давно, я работаю удаленно. На прошлых выходных рассталась с любимым, с которым дружили больше 10 лет и встречались около года. Еще у меня диагноз шизофрения, я слышу голоса.

Чувствую себя эмоционально и душевно очень плохо. Нет энергии на работу, на сына, на хозяйство, на элементарные вещи даже. Уныние, иногда нежелание жить. Знаю что это плохо. Я последние несколько лет постепенно сходила с лекарств под присмотром психолога и психиатра, оставалась совсем мизерная доза по сравнению с тем что было. Сейчас в ситуации когда уже 2 месяца без лекарств, это скорее всего сказывается чисто физиологически на настроении, я это осознаю, принимаю и терплю.

Отношение к Богу я даже не знаю как правильно описать. Я знаю что Он есть. Это не вера, а больше знание. Ближе всего я чувствую себя к Богу, когда из тройственности вспоминаю что Он и Отец нам. У меня с папой очень близкие и духовные отношения были. Он умер 11 лет назад от приобретенного порока сердца.

С трудами С.Н. познакомилась где-то в 17-18 лет, приблизительно тогда же и был первый срыв, последующий закончился госпитализацией, 50 дней я была без сознания в кататоническом кризе, первое что помню - свет в глаза сквозь что-то мутное и голос "иди на свет". Вышла.

Муж ушел от меня, когда сыну было 1,5 года, не выдержал моего очередного срыва. Там много непереработаных эмоций до сих пор, общаемся культурно и добродушно, хоть и редко. Ни морально ни материально ни физически муж нас сыном не поддерживает с тех пор как ушел.

После мужа были отношения с мужчиной около 10 лет. Сложные. Сходились-расходились, съезжались-разъезжались, у него были проблемы с наркотиками. Умер 1,5 года назад от короновируса.

На работе проблемы, которые я создаю сама. Мне не хочется работать с этой компанией, с этим продуктом, хотя вроде все неплохо. Но сажусь за работу и начинает физически тошнить. Иногда получается себя перебороть, иногда нет. Из-за этого и проблемы, отдача на работе нужна полная. Понимаю что делаю плохо и себе и работодателю, к сожалению уйти просто так не могу, финансово от меня зависит многое, поэтому начала искать другую работу.

У меня намешано много чего, в основном гордыня и уныние. Честно не знаю с чего начать работу над собой, особенно когда нет сил даже 3 раза/день еду приготовить себе и ребенку.

Появилось отчаяние. Я много работ поменяла, и отношения опять не складываются. Ощущение что не прохожу урок, который Бог дает. Вот вроде как пример написан перед тобой - сиди решай, а у меня цифры расплываются и я не могу понять.

Мама моя в Киеве одна, не захотела выехать. Переживаю за нее.

Сестра в Украине, но в более безопасном месте с мужем. Муж инвалид, сестра злоупотребляет алкоголем, отношения у нас с ней натянутые. Ее дочь в Польше на учебе. С ней у меня очень близкие и доверительные отношения.

Работаю с психологом, читаю и слушаю С.Н. Но чувствую что нужны более активные действия.

Появилась мысль сходить в церковь, но немного страшно. Я несколько раз там падала в обморок, и все время чувство что мне здесь не место, что я чужая, что здесь я мешаю людям.

Молюсь я редко, в основном больше своими словами обращаюсь к Богу. Часто когда мне бывало очень хорошо я первым делом инстинктивно благодарила Бога. Внутри словами. И сразу чувствовала что он меня слышит, это прекрасное чувство.
Вот это очень хороший опыт и я бы посоветовала поблагодарить Бога и за "плохое ".... Потому что, это тоже помощь, так то. Поблагодарить за испытания и ограничения и извиниться, что ропщешь и попросить помощи принять. Можно же просить помощи у Бога почувствовать любовь в трудной ситуации, сохранить любовь в будущей трудной ситуации, попросить прощения за то, что не сохранила. Я так понимаю обращение к Богу своими словами примерно)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение Наташа_ » 07 май 2022, 07:18

IrynaK писал(а):
06 май 2022, 21:09
Внезапно на днях объявилась моя бывшая свекровь. Позвонила, немного поговорили и все вроде.

А нет - после этого голоса мои четко мне сказали чтоб я извинилась перед ней за развод с мужем. Я сначла подумала - ага, сразу же, бегу, фигушки.

А потом как-то не покидала меня эта мысль. Начиталась С.Н. и подумала - ведь ей же больно это все было тоже, а мне что извиниться - корона упадет?

Набрала сообщение с извинением в мессенджере, еле отправила, ох и тяжко, не думала что так будет. Свекровь ответила, сказала что пишет и слезы катятся. Что и я и сын мой большая часть ее жизни. И как-то легко и светло на душе стало. Ну и тысячу фотографий своего сада и огрода мне вдогонку прислала. Рада что отправила извинение. Надо чаще быть смелой.
О, я вспомнила, в какой то из первых книжек, С.Н. тоже описывал свой опыт, как он мысленно "сжав зубы", с трудом "сказал " мужику, который больно наступил ему на ногу в толпе-" мужик, прости меня за то, что я своим подсознательным состоянием спровоцировал тебя наступить мне на ногу...", что-то такое, не помню дословно, скорее всего))) И ему, С.Н., сразу полегчало на душе!!!! Это такое "воспитание" свыше, положительным подкореплением с помощью наших чувств....👍

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 07 май 2022, 10:25

gvendilone писал(а):
06 май 2022, 23:26
IrynaK
Здравствуйте! Вообще, вся ваша ситуация говорит об остром недовольстве судьбой. Так мне кажется..Я бы попробовала для начала принять то, что есть в настоящем, прямо сейчас, без купюр и условий. Принимать, как есть. Вот как вам захотелось извиниться перед свекровью (почему, зачем, вы же не думали?), просто доверились чувствам. Так и здесь. Господь дает вам сейчас то, что нужно. Оно в упаковке, которая вам не нравится, но внутри - подарки, настоящие подарки судьбы. Просто нужно увидеть их..
Спасибо за ответ. Задумалась.

Я поддерживаю связь с несколькими людьми с моей болезнью, одному периодически помогаю чем могу, да и насмотрелась в больницах.
Знаю что мне очень, очень повезло. 99% из них не могут и мечтать о детях, о работе, об отношениях. Это сильно заземляет.

Не то что я не бываю недовольна, еще как бываю! Но скорее собой. Психолог акцентирует постоянно внимание что я себя "задергиваю" не переставая. Я с одной стороны согласна, надо себе и спуск давать, но с другой - не лениться, и реализовывать в этом мире то, что дано свыше. А дано много. Пытаюсь найти золотую середину, но обычно уносит.

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 07 май 2022, 10:56

Наташа_ писал(а):
07 май 2022, 07:09

Вот это очень хороший опыт и я бы посоветовала поблагодарить Бога и за "плохое ".... Потому что, это тоже помощь, так то. Поблагодарить за испытания и ограничения и извиниться, что ропщешь и попросить помощи принять. Можно же просить помощи у Бога почувствовать любовь в трудной ситуации, сохранить любовь в будущей трудной ситуации, попросить прощения за то, что не сохранила. Я так понимаю обращение к Богу своими словами примерно)
Спасибо за совет! Буду внедрять в жизнь. В трудных ситуациях у меня часто сразу разворачивается обида и осуждение себя.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение Алек » 07 май 2022, 11:57

IrynaK писал(а):
07 май 2022, 10:56
В трудных ситуациях у меня часто сразу разворачивается обида и осуждение себя.
А вы в жизни кому нибудь доверяетесь? Себе, голосам, Богу... Или только правилам, законам, нормам социальной жизни!?

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 07 май 2022, 15:51

Алек писал(а):
07 май 2022, 11:57

А вы в жизни кому нибудь доверяетесь? Себе, голосам, Богу... Или только правилам, законам, нормам социальной жизни!?
Сложный оказался для меня вопрос. Голосам не доверяю, часто обманывают, хотя бывает и правду говорят. Себе тоже не очень, знаю что не всегда поступаю правильно, по совести. Богу доверяю умом, внутри начинаю это чуствовать понемногу. На самом деле это очень хорошее ощущение - довериться, отпустить постоянный контроль. Может, потому мне и сложно это, привыкла что все хорошее дается с трудом, что надо преодолевать.

Правила, законы и нормы для меня не основное. Жизнь, мне кажется, бывает намного сложнее чем закон. Что одному лекарство, для другого - яд.

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 07 май 2022, 16:06

Сегодня решила преодолевать свою застенчивость и страхи.

Подошла к девочке в отделении банка, расспросила, подключились все сотрудники что были, очень вежливо ответили, все рассказали. Решить вопрос пока не получилось, но все равно рада.

В аптеке тоже расспросила, у меня похоже начинается грибок на ногте ноги, купила лекарство, хотя было почему-то вначале очень стыдно (эстонского я не знаю, общались на английском).

В книжном 2 раза обошла весь магазин, но не нашла Библии. Подошла спросила, тоже было внутреннее стеснение. Было 2 варианта - на русском и на английском, я не могла решить какую взять. Русская дешевле в 4 раза почти была, ну и язык вроде мне роднее, но у меня были проблемы с прочтением именно на русском, на украинском или английском читалось легче, понятней что-ли. Спросила у сына - какую скажешь так и будет, выбрал на английском. Я очень довольна, внутри видимо ее и хотела, но логика не сходилась.

По дороге встретили что-то типа социального опроса. На этом месте часто стоят люди с доской и вопросом - записывают ответы и кол-во людей кто как ответил, чтобы все могли видеть результаты в процессе. Сын это очень любит - потянул туда. Вопрос был, не поверите, - "Верите ли вы в Бога". Я прям внутренне рассмеялась, как все сходится в нашем мире. Я ответила да, сын - нет. Я очень спокойно и внутренне и внешне к этому отнеслась. Папа у меня был атеист заядлый, не крещеный даже, традиций как таковых церковных в семье не было. Сама я покрестилась только в 18 лет по собственному желанию, но в церковь практически не хожу. Просто верю.

А вот сын сказал странную вещь - ты так смотрела на меня когда я отвечал, думал ты меня прибьешь. Очень странно, не было вообще даже близко таких эмоций или мыслей.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение Алек » 07 май 2022, 16:52

IrynaK писал(а):
07 май 2022, 15:51
Себе тоже не очень, знаю что не всегда поступаю правильно, по совести.
Есть такое понятие, точка сборки, знаете об этом что нибудь?

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 07 май 2022, 17:04

Алек писал(а):
07 май 2022, 16:52

Есть такое понятие, точка сборки, знаете об этом что нибудь?
Если честно - не очень. Вроде как у Кастанеды встречала, но читала очень давно его и не все книги. Знаю только выражение "сместить точку сборки", но не уверена что правильно его понимаю, для меня это - разрушить свою привычную картину понимания мира.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: С чего начать работу?

Сообщение IzyuminockaJJ » 07 май 2022, 17:49

IrynaK писал(а):
06 май 2022, 13:07


Появилась мысль сходить в церковь, но немного страшно. Я несколько раз там падала в обморок, и все время чувство что мне здесь не место, что я чужая, что здесь я мешаю людям.

Вот в нее и бегите со всех ног )) в Церкви идет сшибка Вашей энергетики и Божественной, Вы сильно подсознательно ориентированы на человеческое, поэтому и "эффект" сшибки такой мощный. Но очень порадовало, что Вас все -таки тянет туда. И Вы там не чужая)) Просто Ваша энергетика сильно отличается от энергетики тех людей, которые регулярно ходят в Храм. Они тоже Вас чувствуют и воспринимают Ваше подсознательно состояние души и , наверняка, немного сторонятся Вас, но не с целью вас оттолкнуть или обидеть, а просто чувствуют сильное неблагополучие внутреннее Ваше , вот и сторонятся , это нормально, станете "получше" и люди к Вам потянутся.
У меня у самой , когда я начала в 1999 году ходить в Храм, желудок так начинал болеть в Храме, я загибалась просто, и не только желудок, все тело ломало ужасно.

Таких , которые разово заходят в Храм, в Церкви видно сразу, в них нет душевного равновесия, они настроены "брать, бороться, сражаться...и т.д." не помню , был какой-то большой праздник, ну и началось, наши бабули слово никогда никому не скажут, не упрекнут, что не так стоит, или не так одета, или не так крестится, все очень спокойные, никто не к кому не лезет с советами, если сам человек не подойдет и не спросит. Продолжу, вот сидят наши бабули, и то одна "боевая " заскочит, то другая, просим дверь закрыть за собой, так реакция такая "ведьмы вы все здесь" , я спокойно встала , закрыла дверь за очередной "боевой", чтобы бабули не простудились и сказала им "Потерпите , бабулечки, праздник закончится и они не зайдут больше до следующего".
Я к чему это написала? к тому, чтобы Вы поверили, что в Храме очень все видно становится, это как в темную комнату внесли свет и стало видно....
Божьей Вам помощи. Только не останавливайтесь, не сдавайтесь. :give_rose:

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: С чего начать работу?

Сообщение IzyuminockaJJ » 07 май 2022, 18:05

IrynaK писал(а):
06 май 2022, 13:07


Сейчас я нахожусь в Эстонии, бежала от войны в Украине. Со мной 15-летний сын, я в разводе с отцом сына уже давно, я работаю удаленно. На прошлых выходных рассталась с любимым, с которым дружили больше 10 лет и встречались около года. Еще у меня диагноз шизофрения, я слышу голоса.

На счет голосов, я "со своей колокольни" посоветую Вам в первую очередь перестать с ними общаться, сказать им "Я раба Христова, Одному Ему подчиняюсь".
Не поверите, но у меня одно время такое началось: ложусь спать и как-будто меня все зовет кто-то, как-бы перекликаются голоса с разных сторон, сначала не придавала этому значение, потом это меня стало напрягать, позвонила своему другу на Алтай, у него мама травница, мудрый человек, рассказала его маме, она сказала, что уже я пятая, которая обратилась к ней с этой проблемой за последнее время. Вот легла я вечером спать и опять началось , как-будто зовет кто, я тут же по совету этой женщины, сказала вслух "Я раба Христова, Одному Ему подчиняюсь" и слава Богу все прекратилось.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: С чего начать работу?

Сообщение Okeana » 07 май 2022, 18:24

Автор, начините работу над собой с регулярной, ежедневной, молитвы Богу, утром и вечером. Сделайте это правилом своей жизни. А то все эти разговоры "я принимаю то, я принимаю сё..." зачастую и остаются только на уровне слов или сознания, а в душе ничего не происходит. А душу надо тащить к Богу вместе с сознанием и и телом, кусочком своего времени, оторванного от других дел, тогда вернее будет. ))
Регулярная молитва и поход в храм, несмотря на сопротивление, - замечательная практика! Если падаете в обморок, желательно ходить в кем-то, чтобы вам могли там помочь. Если не с кем ходить - просто будьте осторожнее. Можно сидеть на скамейке, ничего страшного. Сидя не упадете. И не смущайтесь - лучше всю службу просидеть, чем не ходить в храм вообще, из-за боязни обморока.
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: С чего начать работу?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 май 2022, 21:46

IrynaK писал(а):
07 май 2022, 16:06

В книжном 2 раза обошла весь магазин, но не нашла Библии. Подошла спросила, тоже было внутреннее стеснение. Было 2 варианта - на русском и на английском, я не могла решить какую взять. Русская дешевле в 4 раза почти была, ну и язык вроде мне роднее, но у меня были проблемы с прочтением именно на русском, на украинском или английском читалось легче, понятней что-ли. Спросила у сына - какую скажешь так и будет, выбрал на английском. Я очень довольна, внутри видимо ее и хотела, но логика не сходилась.

А вот сын сказал странную вещь - ты так смотрела на меня когда я отвечал, думал ты меня прибьешь. Очень странно, не было вообще даже близко таких эмоций или мыслей.
Главная причина всех невзгод на Украине, это агрессивное отношение именно к москалям. Тут уже не зависит от конкретного человека, это уже работает общественное сознание.
Согласитесь это абсурд, пишете хорошо на русском а читать на русском не хотите.
Спрашиваете с чего начинать, а всё просто,надо выискивать свои агрессивные эмоции и от них избавляться.
С человеческой точки зрения конечно можно понять,там война разруха не стабильность и человек ищет там где лучше.
А с Божественной точки зрения, выходит убегает от ситуации которую послал Бог. А от себя не убежишь, плохо будет везде, пока не преодолеешь неприятности с любовью.
Сделал не правильный выбор,и будешь его повторять, и работа не такая и жить не дают хорошо, и всё вокруг ни так.
Так рассуждает человек который возомнил себя центром вселенной и всё должно крутиться вокруг него.
Это не осуждение а попытка показать Вам ваши ошибки.
Потому что когда человек сживается со своим неправильным мировоззрением, то для него это становится нормой. И ему кажется что это вокруг него все ни так, а он один святой.

И ещё, шизофрения это диагноз материалистов, всё что они не могут объяснить, для них является болезнью. Лазарев таких людей считает контакторами.Это сверхспособности которые каким то образом могут помогать в сложных ситуациях. Если правильно конечно, научится этим пользоваться.
А начинать надо с доступного,перестать осуждать,ненавидеть презирать и плохо думать о других.Это всё агрессивные эмоции, которые накапливаясь превращаются в наши неприятности, болезни и смерть.
Я учусь верить Богу.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать работу?

Сообщение Zabic » 07 май 2022, 23:33

Здравствуйте! Я с вами в схожей ситуации, только сейчас на Украине в самой зоне боев. Поэтому понять вас могу.
Первое, что мне бросилось в глаза, это то что вы себе ставите диагнозы, но при этом нигде не обговариваете причин. Гордыня и уныние. В чем они проявляются? Что именно вы считаете у себя гордыней? Из-за чего унываете? Все эти вещи надо понять, чтоб начать работать.
Я, например, вижу самобичевание. Захотелось извинится перед свекровью. За что? За вашу болезнь, которую не смог перенести ее сын и бросил вас? :unknw: Один на один с ребенком на руках и болезнью. :unknw: Честно говоря, это ей за сына надо было извинятся. Ну да ладно, раз так вам легче, значит так тому и быть.
Но, если честно, чем дальше будете себя гнобить, тем больше будет покрывать уныние. Разберитесь в том, что привело к тому, что вы себя во всем вините.
Если хотите в Церковь-идите. К батюшке желательно сначала. Поговорите с ним. Расскажите ему о себе.
С мамой как были отношения? Что-то мне подсказывает, что вам тяжело высказываться, тяжело просто взять и пожалится кому-то. В семье не принято было просто так вот поплакаться в жилетку, чтоб просто чисто по человечески пожалели, погладили по голове, поцеловали?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 08 май 2022, 10:55

IzyuminockaJJ писал(а):
07 май 2022, 17:49

Вот в нее и бегите со всех ног )) в Церкви идет сшибка Вашей энергетики и Божественной, Вы сильно подсознательно ориентированы на человеческое, поэтому и "эффект" сшибки такой мощный. Но очень порадовало, что Вас все -таки тянет туда. И Вы там не чужая)) Просто Ваша энергетика сильно отличается от энергетики тех людей, которые регулярно ходят в Храм. Они тоже Вас чувствуют и воспринимают Ваше подсознательно состояние души и , наверняка, немного сторонятся Вас, но не с целью вас оттолкнуть или обидеть, а просто чувствуют сильное неблагополучие внутреннее Ваше , вот и сторонятся , это нормально, станете "получше" и люди к Вам потянутся.
У меня у самой , когда я начала в 1999 году ходить в Храм, желудок так начинал болеть в Храме, я загибалась просто, и не только желудок, все тело ломало ужасно.

Таких , которые разово заходят в Храм, в Церкви видно сразу, в них нет душевного равновесия, они настроены "брать, бороться, сражаться...и т.д." не помню , был какой-то большой праздник, ну и началось, наши бабули слово никогда никому не скажут, не упрекнут, что не так стоит, или не так одета, или не так крестится, все очень спокойные, никто не к кому не лезет с советами, если сам человек не подойдет и не спросит. Продолжу, вот сидят наши бабули, и то одна "боевая " заскочит, то другая, просим дверь закрыть за собой, так реакция такая "ведьмы вы все здесь" , я спокойно встала , закрыла дверь за очередной "боевой", чтобы бабули не простудились и сказала им "Потерпите , бабулечки, праздник закончится и они не зайдут больше до следующего".
Я к чему это написала? к тому, чтобы Вы поверили, что в Храме очень все видно становится, это как в темную комнату внесли свет и стало видно....
Божьей Вам помощи. Только не останавливайтесь, не сдавайтесь. :give_rose:
Спасибо за теплые слова! Ищу здесь православную нашу церковь, сегодня не пойду, воскресенье, много людей будет, а среди недели схожу.

IrynaK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:24
Ник: stepbystep

Re: С чего начать работу?

Сообщение IrynaK » 08 май 2022, 11:00

Okeana писал(а):
07 май 2022, 18:24
Автор, начините работу над собой с регулярной, ежедневной, молитвы Богу, утром и вечером. Сделайте это правилом своей жизни. А то все эти разговоры "я принимаю то, я принимаю сё..." зачастую и остаются только на уровне слов или сознания, а в душе ничего не происходит. А душу надо тащить к Богу вместе с сознанием и и телом, кусочком своего времени, оторванного от других дел, тогда вернее будет. ))
Регулярная молитва и поход в храм, несмотря на сопротивление, - замечательная практика! Если падаете в обморок, желательно ходить в кем-то, чтобы вам могли там помочь. Если не с кем ходить - просто будьте осторожнее. Можно сидеть на скамейке, ничего страшного. Сидя не упадете. И не смущайтесь - лучше всю службу просидеть, чем не ходить в храм вообще, из-за боязни обморока.
Спасибо! Молюсь пока только "Отче Наш", потому что единственная которую я знаю на память. Буду добавлять Псалмы теперь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя