Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 10:42

Решила всё -таки создать тему, хотя я сомневаюсь, что обсуждение может чем-то помочь, но мало ли..
Вроде бы всё понятно, вопросов нет!
Но никак не получается справится с этими чувствами! Реально возникают уже мысли, что они - не мои, что это нечто коллективное или родовое, потому что объективно нет причин для таких страданий - живи и радуйся, а меня накрывает периодами. Хорошо, что непостоянно, иначе я бы, наверное, уже сошла с ума.
Суть примерно в том, что в обычной рутине меня ничего не радует и ничего не доставляет удовольствия, а почему меня это угнетает - не знаю.
Ну точнее если быть - есть много занятий, доставляющих удовольствия, но всё будто не то...или недостаточно, не знаю..
Поэтому я пришла к тому, что это всё возможно - тема вожделения..есть и аспект недовольства судьбой, из-за того, что хотелось бы в быту тоже жить по-другому, наверное.
Отчасти и сама не понимаю этих своих претензий к жизни..просто вот в таком состоянии уже и не хочется делать даже то, что люблю..
Отвлечение, физический труд - помогает, но не решает ничего, будто откладывает до следующей волны..
Даже не знаю как ещё это описать.
Есть у кого-нибудь мысли по ситуации?

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 12:03

Инн, напомни сколько сыну? Дочке 8, так?
Я думаю проблема в затянувшемся декрете. Я бы попробовала выйти на работу, на настоящую, когда уходишь утром и приходишь вечером, ну не каждый день желательно а как получится.
Отдыхала давно? Чтобы полноценно на море, хотя с детьми тоже особенно не отдохнешь, но от этого уже никуда не денешься, всё равно смена обстановки идет на пользу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 12:07

iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:03
Инн, напомни сколько сыну? Дочке 8, так?
Я думаю проблема в затянувшемся декрете. Я бы попробовала выйти на работу, на настоящую, когда уходишь утром и приходишь вечером, ну не каждый день желательно а как получится.
Отдыхала давно? Чтобы полноценно на море, хотя с детьми тоже особенно не отдохнешь, но от этого уже никуда не денешься, всё равно смена обстановки идет на пользу.
я уж думала мне никто не ответит. думаю, ну точно тупик какой-то..
Сыну 5, дочке 8.
я не хочу, честно говоря такой работы и не представляю что это может быть,чтоб меня устроило.. меня устраивает моя нынешняя работа.
хотя приходила уже такая мысль в том числе..
на усталость от детей и декрета тоже не похоже - сын в саду, дочь в школе(ну кроме лета, конечно).
когда ездим к маме - отдыхаю от детей. с отдыха вот только вернулись, без моря, но там тоже было очень хорошо и тут приехали и на контрасте у меня снова "волна"...

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 12:36

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 12:07
iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:03
Инн, напомни сколько сыну? Дочке 8, так?
Я думаю проблема в затянувшемся декрете. Я бы попробовала выйти на работу, на настоящую, когда уходишь утром и приходишь вечером, ну не каждый день желательно а как получится.
Отдыхала давно? Чтобы полноценно на море, хотя с детьми тоже особенно не отдохнешь, но от этого уже никуда не денешься, всё равно смена обстановки идет на пользу.
я уж думала мне никто не ответит. думаю, ну точно тупик какой-то..
Сыну 5, дочке 8.
я не хочу, честно говоря такой работы и не представляю что это может быть,чтоб меня устроило.. меня устраивает моя нынешняя работа.
хотя приходила уже такая мысль в том числе..
на усталость от детей и декрета тоже не похоже - сын в саду, дочь в школе(ну кроме лета, конечно).
когда ездим к маме - отдыхаю от детей. с отдыха вот только вернулись, без моря, но там тоже было очень хорошо и тут приехали и на контрасте у меня снова "волна"...
Какая ты! Прошло только 2 часа! :hmmm:
тогда что не устраивает? Не очень понятно. Представлялась какая то другая счастливая замужняя жизнь? Тебе 30 сейчас?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Депрессия

Сообщение Алек » 29 июн 2022, 12:52

У многих есть текущий дипресняк и у меня в том числе. Меня устроила такая версия, в период мировой перетрубации, мои текущие наработки не востребованы в ближайшее время, по этому есть ощущение, что в этом мире нечем заняться. С прорисовкой ближайшего будущего должно пройти.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 14:35

iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:36


Какая ты! Прошло только 2 часа! :hmmm:
тогда что не устраивает? Не очень понятно. Представлялась какая то другая счастливая замужняя жизнь? Тебе 30 сейчас?
34. да наверное в том то и дело, что сама не знаю, что не устраивает.. хотя.. да, знаю! наверное, финансовый уровень!
и теперь хочу заработать сама, а не получается и не могу понять что вообще делать, чтобы получалось.
сегодня тоже идут мысли, в том числе подмечаю где-то чужие неслучайно, возможно, о нереализованном потенциале.
и вспомнила свой вариант про бизнес, но это так страшно, что не знаю как подступиться. может это и правда мое решение, от которого я убегаю..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 14:41

Алек писал(а):
29 июн 2022, 12:52
У многих есть текущий дипресняк и у меня в том числе. Меня устроила такая версия, в период мировой перетрубации, мои текущие наработки не востребованы в ближайшее время, по этому есть ощущение, что в этом мире нечем заняться. С прорисовкой ближайшего будущего должно пройти.
значит ты меня понимаешь(можно на ты?) ..
у многих проблемы с реализацией - скучно, не то.. у меня есть любимые занятия, но никак не могу в них сделать что-то стоящее..
или заработать денег. мысль про невостребованность очень в тему :good:
одна статья меня спасла однажды и все мои подруги в восторге от нее, хотя я к этим мыслям уже почти сама пришла на момент прочтения. и мысль там была такая же - что многие из текущих душ уже настолько все переделали в прошлых воплощениях и наигрались в игры "успеха", что сейчас все им не то, а на самом деле они - про будущее. это как если бы супер талантливый программист родился во времена Пушкина

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Депрессия

Сообщение Алек » 29 июн 2022, 15:06

Хочу предупредить, диалога не будет.
Могу только посоветовать не ставить ни каких целей, тщетно, а остановить внимание на оттачивании мастерства, в любой сфере, в разной.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 15:23

Алек писал(а):
29 июн 2022, 15:06
Хочу предупредить, диалога не будет.
Могу только посоветовать не ставить ни каких целей, тщетно, а остановить внимание на оттачивании мастерства, в любой сфере, в разной.
:D вот и поговорили уставшие души)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 15:26

Алек писал(а):
29 июн 2022, 15:06
Хочу предупредить, диалога не будет.
Могу только посоветовать не ставить ни каких целей, тщетно, а остановить внимание на оттачивании мастерства, в любой сфере, в разной.
Спасибо хоть на этом! :D

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 15:27

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 14:35
iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:36


Какая ты! Прошло только 2 часа! :hmmm:
тогда что не устраивает? Не очень понятно. Представлялась какая то другая счастливая замужняя жизнь? Тебе 30 сейчас?
34. да наверное в том то и дело, что сама не знаю, что не устраивает.. хотя.. да, знаю! наверное, финансовый уровень!
и теперь хочу заработать сама, а не получается и не могу понять что вообще делать, чтобы получалось.
сегодня тоже идут мысли, в том числе подмечаю где-то чужие неслучайно, возможно, о нереализованном потенциале.
и вспомнила свой вариант про бизнес, но это так страшно, что не знаю как подступиться. может это и правда мое решение, от которого я убегаю..
Именно заработать или хочется быть успешной а не просто мамой и женой?
Давай помечтаем - вот ты зарабатываешь, у тебя ненормированный рабочий день, дети полуброшенные, всё равно у тебя на контроле, питаетесь уже не так ( времени нет), а деньги есть да. Муж может сбежать, потому что кому это понравится - мало того что жены и мамы вечно нет так еще и зарабатываешь больше него.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 15:27

iriss писал(а):
29 июн 2022, 15:23
Алек писал(а):
29 июн 2022, 15:06
Хочу предупредить, диалога не будет.
Могу только посоветовать не ставить ни каких целей, тщетно, а остановить внимание на оттачивании мастерства, в любой сфере, в разной.
:D вот и поговорили уставшие души)
Ага, я только обрадовалась, что у человека такие же тараканы :D

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 15:30

iriss писал(а):
29 июн 2022, 15:27

Именно заработать или хочется быть успешной а не просто мамой и женой?
Давай помечтаем - вот ты зарабатываешь, у тебя ненормированный рабочий день, дети полуброшенные, всё равно у тебя на контроле, питаетесь уже не так ( времени нет), а деньги есть да. Муж может сбежать, потому что кому это понравится - мало того что жены и мамы вечно нет так еще и зарабатываешь больше него.
И заработать, и успешной. Всё хочу!
Ничего себе "мечту" ты нарисовала!
Это не мечта, это жесть какая-то.
Я представляю себе гораздо более радужно и верю, что это возможно. Но я не могу пока почему-то это сделать, и не знаю чего мне не хватает

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 15:36

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 15:30
iriss писал(а):
29 июн 2022, 15:27

Именно заработать или хочется быть успешной а не просто мамой и женой?
Давай помечтаем - вот ты зарабатываешь, у тебя ненормированный рабочий день, дети полуброшенные, всё равно у тебя на контроле, питаетесь уже не так ( времени нет), а деньги есть да. Муж может сбежать, потому что кому это понравится - мало того что жены и мамы вечно нет так еще и зарабатываешь больше него.
И заработать, и успешной. Всё хочу!
Ничего себе "мечту" ты нарисовала!
Это не мечта, это жесть какая-то.
Я представляю себе гораздо более радужно и верю, что это возможно. Но я не могу пока почему-то это сделать, и не знаю чего мне не хватает
Я тебе расписала как это реально бывает у тех женщин кто зарабатывает. У многих детей нет, не дают или не хотят. И мужа нет.
А ты мечтай мечтай, мечты сбываются)
Успех это другое. Когда боишься чего то то это твоё. Надо действовать, пробовать, всё получится. Но надо ли тебе это? Т.е. действительно ли тебе это нужно?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 15:52

Видимо, надо, раз я так с ума схожу.
Ты сама первое что написала - про работу. Но в обычной работе я себя не вижу.
Хотя я не уверена, что причина в моей недостаточной занятости, посколько мне очень даже есть чем заняться. А я всё равно так ужасно себя периодически чувствую.
Наверное, есть непроработка недовольства судьбой.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2022, 15:59

Не торопись!
Сергей Николаевич был прав насчет прихода энергии. Есть ощущение больших возможностей и может не быть понимания, куда и как ее вкладывать. У меня так, по крайней мере. Согласен с Алеком, что санкции/спецоперация сейчас тоже влияют на уверенность.
Инна, что тебе хочется, к чему душа лежит, чему готова отдать себя, что хочется делать, несмотря на переживания и возможные неудачи ? Все сразу не получится, но разумеется стараться никто не запретит. И всё до тошноты перфекционно тоже, хотя тоже никто не запрещает пробовать. Бери, делай. Поймешь, что действительно не твое, сменишь род деятельности. Удовлетворение приходит прямо пропорционально глубине вложенной души. Удачи, терпения.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 июн 2022, 17:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 29 июн 2022, 16:16

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 10:42
Решила всё -таки создать тему, хотя я сомневаюсь, что обсуждение может чем-то помочь, но мало ли..
Вроде бы всё понятно, вопросов нет!
Но никак не получается справится с этими чувствами! Реально возникают уже мысли, что они - не мои, что это нечто коллективное или родовое, потому что объективно нет причин для таких страданий - живи и радуйся, а меня накрывает периодами. Хорошо, что непостоянно, иначе я бы, наверное, уже сошла с ума.
Суть примерно в том, что в обычной рутине меня ничего не радует и ничего не доставляет удовольствия, а почему меня это угнетает - не знаю.
Ну точнее если быть - есть много занятий, доставляющих удовольствия, но всё будто не то...или недостаточно, не знаю..
Поэтому я пришла к тому, что это всё возможно - тема вожделения..есть и аспект недовольства судьбой, из-за того, что хотелось бы в быту тоже жить по-другому, наверное.
Отчасти и сама не понимаю этих своих претензий к жизни..просто вот в таком состоянии уже и не хочется делать даже то, что люблю..
Отвлечение, физический труд - помогает, но не решает ничего, будто откладывает до следующей волны..
Даже не знаю как ещё это описать.
Есть у кого-нибудь мысли по ситуации?
Инна, а я вам много лет назад писала, что ваше увлечение картами Таро приведет к проблемам!
Эгрегор этот сатанинский по сути. В нем заключена программа отречения от Бога в пользу поклонения человеку и сверхспособностям, высшим слоям духовных планов, контролю над судьбой. Вы меня не послушали, более того, довольно резко окрысились! Что показало, собственно, что наживка уже проглочена и семечко проросло. В душе начала зреть глубинная агрессия. Сейчас она уже созрела до той степени, что и вы сама начали ее ощущать. Так что, удивляться нечему. :unknw:
Радуйтесь, что это реализуется сейчас, и в виде вашей депрессии, которую вы еще можете осознать и принять какие-то меры. А то могло бы пойти на судьбы детей и всплыть намного позже, когда вы уже точно не поняли бы причин.
Надеюсь, приверженность к теории ДК сделает свое дело, и вы наконец-то перестанете выцеплять из нее то, что не мешает вашей гордыне, но увидите и все остальное, что в ней сказано, и начнете работать над собой в нужном русле. :)
Оксана Альберти

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 29 июн 2022, 16:46

Инна, то что обрисовала выше Ирина, возможно и в вашем подсознании сидит. От этого и страх и тормоз. Потому что ваша душа этого не хочет.
Напомню:
"Давай помечтаем - вот ты зарабатываешь, у тебя ненормированный рабочий день, дети полуброшенные, всё равно у тебя на контроле, питаетесь уже не так ( времени нет), а деньги есть да. Муж может сбежать, потому что кому это понравится - мало того что жены и мамы вечно нет так еще и зарабатываешь больше него."
А вдруг реально так будет и ваша душа это предчувствует и не хочет, поэтому никаких идей не подкидывает и создаёт препятствия.

Это сознанием вы решили, что будет все по-другому, а чувства? Чувства что говорят?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 29 июн 2022, 18:12

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 15:30
iriss писал(а):
29 июн 2022, 15:27

Именно заработать или хочется быть успешной а не просто мамой и женой?
Давай помечтаем - вот ты зарабатываешь, у тебя ненормированный рабочий день, дети полуброшенные, всё равно у тебя на контроле, питаетесь уже не так ( времени нет), а деньги есть да. Муж может сбежать, потому что кому это понравится - мало того что жены и мамы вечно нет так еще и зарабатываешь больше него.
И заработать, и успешной. Всё хочу!
Ничего себе "мечту" ты нарисовала!
Это не мечта, это жесть какая-то.
Я представляю себе гораздо более радужно и верю, что это возможно. Но я не могу пока почему-то это сделать, и не знаю чего мне не хватает
У вас зацепка за ваши представления, отсюда и депрессия.

Я вот на себе подметила. Когда я что-то себе представляю, рисую свою жизнь, я потом страдаю, что в жизни все не так. Чем приятнее ощущения во время "мечтания", тем сильнее потом депрессия когда оказываюсь в реале.

Но это вовсе не значит, что мечтать нельзя. Можно. Просто нужно быть готовым к откатам и принимать их. Душевные муки нужно просто пережить. Вот как мы может стойко и мужественно переносить физическую боль, так же с душевной болью. Не пытаться с ней тут же что-то сделать, срочно с ней справиться. а разрешить ей быть столько сколько нужно. Посмотреть на нее со стороны. Как бы свысока. Тогда она откроет нам свою "секреты".

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 18:15

Angelina22 писал(а):
29 июн 2022, 16:46
Инна, то что обрисовала выше Ирина, возможно и в вашем подсознании сидит. От этого и страх и тормоз. Потому что ваша душа этого не хочет.
Напомню:
"Давай помечтаем - вот ты зарабатываешь, у тебя ненормированный рабочий день, дети полуброшенные, всё равно у тебя на контроле, питаетесь уже не так ( времени нет), а деньги есть да. Муж может сбежать, потому что кому это понравится - мало того что жены и мамы вечно нет так еще и зарабатываешь больше него."
А вдруг реально так будет и ваша душа это предчувствует и не хочет, поэтому никаких идей не подкидывает и создаёт препятствия.

Это сознанием вы решили, что будет все по-другому, а чувства? Чувства что говорят?
Да, это как знаешь бывает женщина всё время то в любовницах, то виртуально влюбится, то любимый далеко. Она вроде и хочет любви но внутренний страх или еще что то не позволяет влюбится в нормального мужчину который рядом и свободный, потому что возможны реальные отношения, брак например. А так в мечтах можно хотеть чего угодно.
Или мужчина хочет вроде любви и ласки и женщину рядом, но смел только в переписке а как дело касается решительных действий - он в кусты, и найдется у него миллион причин и он их даже себе обоснует, а на самом деле бежит от отношений.
Может тебе к психологу сходить?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя