Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 29 июл 2022, 20:20

Ангелина, я знаю все причины. Но если Ваша главная задача выжить в одном помещении? Это как вас будут убивать, а Вы в этот момент будете сострадать убийце и чувствовать его боль. Это нонсенс.
Не нужно ставить себе задач, которые невозможно реализовать на практике.
Когда разъедемся, такое возможно. Сейчас нет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 29 июл 2022, 20:38

Ангелин, вот задали Вы мне задачу. Пошла ковыряться в себе. Я чувствую принятие через понимание происходящего и через собственную боль. Но состраданием назвать это не могу.
И я Вам очень благодарна. Через это я почувствовала, что мне необходимо в этом состоянии принять все, что будет происходить дома.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 29 июл 2022, 22:12

Arischa писал(а):
29 июл 2022, 20:20
Ангелина, я знаю все причины. Но если Ваша главная задача выжить в одном помещении? Это как вас будут убивать, а Вы в этот момент будете сострадать убийце и чувствовать его боль. Это нонсенс.
Не нужно ставить себе задач, которые невозможно реализовать на практике.
Когда разъедемся, такое возможно. Сейчас нет.
Я согласна, Арин. Вообще, недавно подумалось, что с человеком нужно устанавливать такое расстояние, которое позволит сохранить любовь к нему. Если Господь не дает тебе иной задачи)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 29 июл 2022, 22:24

Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 20:07
ТЮ-18 писал(а):
29 июл 2022, 19:50
Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 19:27

А зачем? Не понимаю, что это даст. Для него это будет совершенно ново, поэтому не поверит.
А что, ты даже не пробовала говорить с ним на эти темы?..
Ну так, мысль подкину иногда. А так чтоб сесть и объяснять - нет.
Неужели никогда не рассказывала о ДК? А вдруг заинтересуется?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 29 июл 2022, 22:31

Я согласна, Арин. Вообще, недавно подумалось, что с человеком нужно устанавливать такое расстояние, которое позволит сохранить любовь к нему. Если Господь не дает тебе иной задачи)
Свет, это очень важно, уметь устанавливать границы. Для любого человека. Открытость нужна в меру. А мера регулируется самим человеком. И если ты не умеешь выстраивать границы, то будешь получать (это я не о тебе, собирательный образ).
Мы с бывшим оба поломанные дети. Оба по первости, что называется душа нараспашку. Ну и результат?
Еще очень важно отслеживать такой момент. Не нужно кидаться в меня тапками. Если ты открываешься человеку, внутри срабатывает "ты мне теперь должен" и рождаются завышенные ожидания, и претензии, и агрессия.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 29 июл 2022, 23:36

ТЮ-18 писал(а):
29 июл 2022, 22:24
Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 20:07
ТЮ-18 писал(а):
29 июл 2022, 19:50

А что, ты даже не пробовала говорить с ним на эти темы?..
Ну так, мысль подкину иногда. А так чтоб сесть и объяснять - нет.
Неужели никогда не рассказывала о ДК? А вдруг заинтересуется?
Не рассказывала. Если надо будет Бог сам подведет. Но не от меня. От меня не воспримет.
А вообще это не главное.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 29 июл 2022, 23:42

Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 23:36
ТЮ-18 писал(а):
29 июл 2022, 22:24
Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 20:07

Ну так, мысль подкину иногда. А так чтоб сесть и объяснять - нет.
Неужели никогда не рассказывала о ДК? А вдруг заинтересуется?
Не рассказывала. Если надо будет Бог сам подведет. Но не от меня. От меня не воспримет.
А вообще это не главное.
Не, я такой "дипломатии" не понимаю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 30 июл 2022, 00:07

Не, я такой "дипломатии" не понимаю.
)))))Тань, не обязательно носиться со своим добром и всем его причинять.
К тому же рассказывать мужику про другого мужика, реакция может быть двойственной.
Женщина, если любит, исцеляет своей своей любовью отношения.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 30 июл 2022, 10:05

Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 18:47

Недавно со стороны наблюдала как это происходит. Вижу что муж на взводе, взрывается на каждой мелочи на свою мать, мать отвечает тем же. При мне пытаются сдерживаться. Но чувствуется напряжение. Спичка загорится между ними. Потом вижу, что муж мучается угрызениями совести, что не сдержался. В итоге он, а потом и мы всей семьей заболели. Долго он пытался понять как он заболел, так и не понял. Вроде не переохлождался и не с кем не общался заразным. Зато потом они сразу подобрели. А для меня все очевидно. Это был выход негативной энергии.

А как трансформировать? Периодически у всех само собой получается, но как сознательно это делать, я пока не знаю. Только догадываюсь.
Могу поделиться своим опытом - тоже частенько бываю в таких состояниях!
Вот тут как раз пригождается образ дьявола, которого "нет" в ДК. :)
Я просто говорю себе, что это состояние (нарастающего потока агрессии, негатива) - это дьявольщина, наводимая на меня откуда-то из преисподней. (Можно считать преисподней коллективное бессознательное, к которому и мы причастны, чтобы картина оставалась целостной - как хотите.) Это "он", но не я! Это не я и я не хочу быть такой. Мне предлагается (меня соблазняют, искушают), но я не хочу! Я отказываюсь следовать этому, уподобляться. Я разотождествляюсь с этим, я - не "оно". И...о, чудо! "Оно" отходит и растворяется. :)
Я не успеваю никого обидеть, не заболеваю, ничего не происходит. Главное успеть, смолчать, отойти в сторону - если ты в этот момент рядом с кем-то. Потому что, действительно, этот поток накрывает и тех, кто рядом с тобой, и искра может вспыхнуть легко. Если ты не один - лучше отойти, но не просто выпасть из ситуации, сбежать, но сделать вот такое усилие и проработать ее, затем вернуться в общение. Тогда в этом будет смысл, тогда идет работа. Нарабатывается реальный опыт преодоления искушений.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 30 июл 2022, 11:09

Okeana писал(а):
30 июл 2022, 10:05
Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 18:47

Недавно со стороны наблюдала как это происходит. Вижу что муж на взводе, взрывается на каждой мелочи на свою мать, мать отвечает тем же. При мне пытаются сдерживаться. Но чувствуется напряжение. Спичка загорится между ними. Потом вижу, что муж мучается угрызениями совести, что не сдержался. В итоге он, а потом и мы всей семьей заболели. Долго он пытался понять как он заболел, так и не понял. Вроде не переохлождался и не с кем не общался заразным. Зато потом они сразу подобрели. А для меня все очевидно. Это был выход негативной энергии.

А как трансформировать? Периодически у всех само собой получается, но как сознательно это делать, я пока не знаю. Только догадываюсь.
Могу поделиться своим опытом - тоже частенько бываю в таких состояниях!
Вот тут как раз пригождается образ дьявола, которого "нет" в ДК. :)
Я просто говорю себе, что это состояние (нарастающего потока агрессии, негатива) - это дьявольщина, наводимая на меня откуда-то из преисподней. (Можно считать преисподней коллективное бессознательное, к которому и мы причастны, чтобы картина оставалась целостной - как хотите.) Это "он", но не я! Это не я и я не хочу быть такой. Мне предлагается (меня соблазняют, искушают), но я не хочу! Я отказываюсь следовать этому, уподобляться. Я разотождествляюсь с этим, я - не "оно". И...о, чудо! "Оно" отходит и растворяется. :)
Я не успеваю никого обидеть, не заболеваю, ничего не происходит. Главное успеть, смолчать, отойти в сторону - если ты в этот момент рядом с кем-то. Потому что, действительно, этот поток накрывает и тех, кто рядом с тобой, и искра может вспыхнуть легко. Если ты не один - лучше отойти, но не просто выпасть из ситуации, сбежать, но сделать вот такое усилие и проработать ее, затем вернуться в общение. Тогда в этом будет смысл, тогда идет работа. Нарабатывается реальный опыт преодоления искушений.
Ну вот!!! То же самое, что говорит Арина! И я... :oops:
:D

Кстати, возвращение в общение, показывает- проработалась ситуация или не до конца... "отпустило" или нет, опять накатывает...)


Я прямо вспомнила, как у меня впервые получилось такое разотождествление. Опять накатила агрессия к мужу, эмоция недовольства и возмущения, я "гоню" на него мысленно, останавливаю себя усилием воли, но только отвлекусь и опять "гон" этот так и прёт... И я уже в сердцах, эмоционально так "взмолилась": "Господи! Как я себя достала!!!!!!" И мгновенно отпустило меня... Я сначала удивилась, не поняла, а потом дошло, что это я разотождествилась. И, буквально, чуть не на следующий день прочитала на форуме, как Океана советует с молитвой почувствовать и сказать:" Это не я!" ... И поняла, что со мной так и произошло примерно... :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2022, 12:23

Arischa писал(а):
30 июл 2022, 00:07
Не, я такой "дипломатии" не понимаю.
)))))Тань, не обязательно носиться со своим добром и всем его причинять.
К тому же рассказывать мужику про другого мужика, реакция может быть двойственной.
Женщина, если любит, исцеляет своей своей любовью отношения.
Почему про мужика?!.. :D
Информацию можно рассказывать по-разному.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2022, 12:32

Наташа_ писал(а):
29 июл 2022, 19:57
ТЮ-18 писал(а):
29 июл 2022, 19:50
Angelina22 писал(а):
29 июл 2022, 19:27

А зачем? Не понимаю, что это даст. Для него это будет совершенно ново, поэтому не поверит.
А что, ты даже не пробовала говорить с ним на эти темы?..
Блин, Тань, ты пробовала вообще говорить на эти темы с мужчинами? Я вот, Ангелину прекрасно понимаю! Хотя, я бы с братом могла. Он уважтельно относится к женщинам, к тому же я сестра, "равная" по семейному статусу. С племянником со скрипом, т.к у него лидерский характер, а с мужем абсолютно бесполезно. Мужья принципиально не хотят слушать нового от жены. Они хотят быть духовными лидерами в семье, это нормально.
Мой сын воспринял эту информацию, заинтересовался и сам стал слушать семинары, читать книги СНЛ, работать.

А как вам, девочки, удается скрыть от мужа свои интересы? Куда книжки прячете? А видео слушаете в наушниках в туалете?.. :D

По-моему, это такой оригинальный способ холить и лелеять гордыню мужа.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 30 июл 2022, 13:12

Тань, а зачем постоянно слушать и читать?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 30 июл 2022, 13:43

ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2022, 12:32
Наташа_ писал(а):
29 июл 2022, 19:57
ТЮ-18 писал(а):
29 июл 2022, 19:50

А что, ты даже не пробовала говорить с ним на эти темы?..
Блин, Тань, ты пробовала вообще говорить на эти темы с мужчинами? Я вот, Ангелину прекрасно понимаю! Хотя, я бы с братом могла. Он уважтельно относится к женщинам, к тому же я сестра, "равная" по семейному статусу. С племянником со скрипом, т.к у него лидерский характер, а с мужем абсолютно бесполезно. Мужья принципиально не хотят слушать нового от жены. Они хотят быть духовными лидерами в семье, это нормально.
Мой сын воспринял эту информацию, заинтересовался и сам стал слушать семинары, читать книги СНЛ, работать.

А как вам, девочки, удается скрыть от мужа свои интересы? Куда книжки прячете? А видео слушаете в наушниках в туалете?.. :D

По-моему, это такой оригинальный способ холить и лелеять гордыню мужа.
Сейчас все можно читать в электронном виде.
Мой брат бы тоже воспринял если бы я ему рассказала, потому что он младший.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 30 июл 2022, 13:57

ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2022, 12:32
Наташа_ писал(а):
29 июл 2022, 19:57
ТЮ-18 писал(а):
29 июл 2022, 19:50

А что, ты даже не пробовала говорить с ним на эти темы?..
Блин, Тань, ты пробовала вообще говорить на эти темы с мужчинами? Я вот, Ангелину прекрасно понимаю! Хотя, я бы с братом могла. Он уважтельно относится к женщинам, к тому же я сестра, "равная" по семейному статусу. С племянником со скрипом, т.к у него лидерский характер, а с мужем абсолютно бесполезно. Мужья принципиально не хотят слушать нового от жены. Они хотят быть духовными лидерами в семье, это нормально.
Мой сын воспринял эту информацию, заинтересовался и сам стал слушать семинары, читать книги СНЛ, работать.

А как вам, девочки, удается скрыть от мужа свои интересы? Куда книжки прячете? А видео слушаете в наушниках в туалете?.. :D

По-моему, это такой оригинальный способ холить и лелеять гордыню мужа.
Ой, классно, что сын воспринял инфу...
У меня муж из тех, кто в своё время книжечки ДК рвал, выбрасывал, ставил ультиматумы :" или я или это безобразие", ругал СН, обвинял в обмане ит.п. Так что, я давно от него всё тщательно прячу, да )))
Из успехов- стал называть СН по фамилии и даже по имени- отчеству.... А не ругательствами) Если видит открытую вкладку с форума, письмо на почте, то делает вид, что не заметил...
Так что, гордыня сама по себе, её никто не лелеет, "быть бы живу" хоть))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2022, 14:22

Наташа_ писал(а):
30 июл 2022, 13:57
ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2022, 12:32
Наташа_ писал(а):
29 июл 2022, 19:57

Блин, Тань, ты пробовала вообще говорить на эти темы с мужчинами? Я вот, Ангелину прекрасно понимаю! Хотя, я бы с братом могла. Он уважтельно относится к женщинам, к тому же я сестра, "равная" по семейному статусу. С племянником со скрипом, т.к у него лидерский характер, а с мужем абсолютно бесполезно. Мужья принципиально не хотят слушать нового от жены. Они хотят быть духовными лидерами в семье, это нормально.
Мой сын воспринял эту информацию, заинтересовался и сам стал слушать семинары, читать книги СНЛ, работать.

А как вам, девочки, удается скрыть от мужа свои интересы? Куда книжки прячете? А видео слушаете в наушниках в туалете?.. :D

По-моему, это такой оригинальный способ холить и лелеять гордыню мужа.
Ой, классно, что сын воспринял инфу...
У меня муж из тех, кто в своё время книжечки ДК рвал, выбрасывал, ставил ультиматумы :" или я или это безобразие", ругал СН, обвинял в обмане ит.п. Так что, я давно от него всё тщательно прячу, да )))
Из успехов- стал называть СН по фамилии и даже по имени- отчеству.... А не ругательствами) Если видит открытую вкладку с форума, письмо на почте, то делает вид, что не заметил...
Так что, гордыня сама по себе, её никто не лелеет, "быть бы живу" хоть))
Наташ, если ты пыталась и не получилось, тогда вопросов нет.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 30 июл 2022, 17:25

ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2022, 14:22
Наташа_ писал(а):
30 июл 2022, 13:57
ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2022, 12:32

Мой сын воспринял эту информацию, заинтересовался и сам стал слушать семинары, читать книги СНЛ, работать.

А как вам, девочки, удается скрыть от мужа свои интересы? Куда книжки прячете? А видео слушаете в наушниках в туалете?.. :D

По-моему, это такой оригинальный способ холить и лелеять гордыню мужа.
Ой, классно, что сын воспринял инфу...
У меня муж из тех, кто в своё время книжечки ДК рвал, выбрасывал, ставил ультиматумы :" или я или это безобразие", ругал СН, обвинял в обмане ит.п. Так что, я давно от него всё тщательно прячу, да )))
Из успехов- стал называть СН по фамилии и даже по имени- отчеству.... А не ругательствами) Если видит открытую вкладку с форума, письмо на почте, то делает вид, что не заметил...
Так что, гордыня сама по себе, её никто не лелеет, "быть бы живу" хоть))
Наташ, если ты пыталась и не получилось, тогда вопросов нет.
А неужели не все пытаются? Поделиться радостью... )) Я всем пыталась предлагать. Маме, сестре, папе, двоюродным брату и сестре, подругам. Никому не зашло)
Меня наоборот удивил твой вопрос к Ангелине- как же ты не поделилась?... На форуме же миллион раз и обсуждали и вопросы СН задают- почему родные и вообще, окружающие не хотят изучать с нами вместе ДК.... Я уже привыкла, что это как правило. А твой случай это исключение. Приятное и я завидую)) В хорошем смысле)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2022, 18:00

Наташа_ писал(а):
30 июл 2022, 17:25
А неужели не все пытаются? Поделиться радостью... )) Я всем пыталась предлагать. Маме, сестре, папе, двоюродным брату и сестре, подругам. Никому не зашло)
Меня наоборот удивил твой вопрос к Ангелине- как же ты не поделилась?... На форуме же миллион раз и обсуждали и вопросы СН задают- почему родные и вообще, окружающие не хотят изучать с нами вместе ДК.... Я уже привыкла, что это как правило. А твой случай это исключение. Приятное и я завидую)) В хорошем смысле)
Может, я неправильно поняла? По-моему, Ангелина намекнула, что даже не пыталась.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 30 июл 2022, 18:10

У меня все вокруг почти знают про ДК читали или читают. Всё прогрессивное человечество знает). Моя родная сестра изучала, от неё я и переняла. Мужу даже зачитыаала, сначала в штыки принимал, потом слушал. Дочке старшей говорю часто про законы ДК, нормально принимает, иногда фыркает. Но она такая другая совсем, земная что ли.
Младшая вообще в этом постоянно вращается, она в меня, мудрая, всё замечает, запоминает, анализирует.
Двое мужчин знакомых читали, почему знаю? Значит говорила об этом с ними. Мужчин с форумов не считаю.
Подруги тоже все в курсе. У меня многие просят советов по поводу чего то, приходится как то доносить им азы. Но не всем доношу, чувствую кто поймёт а кто нет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2022, 19:02

iriss писал(а):
30 июл 2022, 18:10
У меня все вокруг почти знают про ДК читали или читают. Всё прогрессивное человечество знает). Моя родная сестра изучала, от неё я и переняла. Мужу даже зачитыаала, сначала в штыки принимал, потом слушал. Дочке старшей говорю часто про законы ДК, нормально принимает, иногда фыркает. Но она такая другая совсем, земная что ли.
Младшая вообще в этом постоянно вращается, она в меня, мудрая, всё замечает, запоминает, анализирует.
Двое мужчин знакомых читали, почему знаю? Значит говорила об этом с ними. Мужчин с форумов не считаю.
Подруги тоже все в курсе. У меня многие просят советов по поводу чего то, приходится как то доносить им азы. Но не всем доношу, чувствую кто поймёт а кто нет.
Удивительно и замечательно.
У меня в окружении крайне мало людей, с кем могу говорить на этом языке.
Но понемножку все равно говорю. Бывало и так: звонит одноклассница и просит - скажи, мол, еще раз, как надо относиться к тому-то и тому-то...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя