Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 02 авг 2022, 09:25

Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 09:05
Приехали с моря и началась какая-то скрытая депрессия. Внешне все хорошо, а внутри тоска. Так не хочется возвращаться в эти заботы, проблемы и рутину.
И? Что делать, знаете?
Я думаю, знаете - преодолевать! Совершать усилие к любви в ситуации этой самой рутины и забот. И знаете, что я вам скажу? Если получится ощутить любовь в этой ситуации, вы станете намного счастливей, чем когда были на море! Потому что причина для счастья, заботы и рутина - будут рядом при вас всегда, в отличие от моря. :D
Я в таких случаях молюсь примерно так: "Господи, мы Тебя любим и никаких претензий к нашей жизни не испытываем!". Получается, отпускает.
Я давно поняла, что нет лучше того ощущения, когда знаешь точно, что делаешь то, чего хочет от тебя Бог! Это может не так ярко, как ништяки всякие переживать, типа путешествий, праздников, любви и удовольствий, но зато надежно и глубоко. И навечно.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 02 авг 2022, 09:52

Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 09:05
Приехали с моря и началась какая-то скрытая депрессия. Внешне все хорошо, а внутри тоска. Так не хочется возвращаться в эти заботы, проблемы и рутину.
какая же это депрессия, Ангелин? Это просто прилипла к удовольствиям душа) А еще, мне кажется, это от того, что мы не умеем радоваться каждому дню, каждой мелочи. Вот и делит душа на приятное и не очень. А когда тебе каждый день приятное и не очень, так и грустить не о чем - отдых просто другое приятное и не очень.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 02 авг 2022, 09:52

Okeana писал(а):
02 авг 2022, 09:25
Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 09:05
Приехали с моря и началась какая-то скрытая депрессия. Внешне все хорошо, а внутри тоска. Так не хочется возвращаться в эти заботы, проблемы и рутину.
И? Что делать, знаете?
Я думаю, знаете - преодолевать! Совершать усилие к любви в ситуации этой самой рутины и забот. И знаете, что я вам скажу? Если получится ощутить любовь в этой ситуации, вы станете намного счастливей, чем когда были на море! Потому что причина для счастья, заботы и рутина - будут рядом при вас всегда, в отличие от моря. :D
Я в таких случаях молюсь примерно так: "Господи, мы Тебя любим и никаких претензий к нашей жизни не испытываем!". Получается, отпускает.
Я давно поняла, что нет лучше того ощущения, когда знаешь точно, что делаешь то, чего хочет от тебя Бог! Это может не так ярко, как ништяки всякие переживать, типа путешествий, праздников, любви и удовольствий, но зато надежно и глубоко. И навечно.
Спасибо, Оксана, за поддержку! :friends:

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 02 авг 2022, 10:13

gvendilone писал(а):
02 авг 2022, 09:52
Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 09:05
Приехали с моря и началась какая-то скрытая депрессия. Внешне все хорошо, а внутри тоска. Так не хочется возвращаться в эти заботы, проблемы и рутину.
какая же это депрессия, Ангелин? Это просто прилипла к удовольствиям душа) А еще, мне кажется, это от того, что мы не умеем радоваться каждому дню, каждой мелочи. Вот и делит душа на приятное и не очень. А когда тебе каждый день приятное и не очень, так и грустить не о чем - отдых просто другое приятное и не очень.
Спасибо, Светлана! :friends:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 02 авг 2022, 10:18

А, по-моему, Бог от нас ничего не хочет. Идти к нему или нет, это личной выбор человека. Быть счастливым или нет тоже личный выбор человека. Если ты идешь вверх, тебе будут помогать (а, по сути, через преодоление будут расширяться окна возможностей).
Хотя, девочки, вот с понимаем что есть Бог, у меня затык. Вернее, я думаю, что дедушка на облаке тоже имеет место быть. Господь это ведь не только абсолютное безличие, это еще и абсолютная личность. Иначе получается, что мы обращаемся к пространству и только.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 02 авг 2022, 10:20

Мы сегодня тоже уезжаем домой. А я не пошла купаться. Тригерю. Внутри все кричит, что больше уже ничего будет. Спасает то, что мне просто лень идти на пляж)))) И то, что осенью мы опять поедем на море :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 02 авг 2022, 10:39

Вот подумала и поняла, что не права все-таки. Ест путь для каждого человека. И его на этот путь будут всеми силами выводить. Значит от нас хотят исполнения предназначения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 02 авг 2022, 10:57

Arischa писал(а):
02 авг 2022, 10:39
Вот подумала и поняла, что не права все-таки. Ест путь для каждого человека. И его на этот путь будут всеми силами выводить. Значит от нас хотят исполнения предназначения.
Ариша, очень мне нравится это в тебе - умеешь сдавать назад и не боишься признаться в своей неправоте. Круто, молодчина! Обнимаю :good: :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 02 авг 2022, 12:44

gvendilone писал(а):
02 авг 2022, 09:52
Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 09:05
Приехали с моря и началась какая-то скрытая депрессия. Внешне все хорошо, а внутри тоска. Так не хочется возвращаться в эти заботы, проблемы и рутину.
какая же это депрессия, Ангелин? Это просто прилипла к удовольствиям душа) А еще, мне кажется, это от того, что мы не умеем радоваться каждому дню, каждой мелочи. Вот и делит душа на приятное и не очень. А когда тебе каждый день приятное и не очень, так и грустить не о чем - отдых просто другое приятное и не очень.
Нужно научиться получать удовольствие от принятия. Что бы ни происходило, - принимаю от Бога и испытываю удовольствие от своего принятия. Чем лучше принимаю - тем больше удовольствия.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 02 авг 2022, 12:45

Arischa писал(а):
02 авг 2022, 10:18
А, по-моему, Бог от нас ничего не хочет. Идти к нему или нет, это личной выбор человека. Быть счастливым или нет тоже личный выбор человека. Если ты идешь вверх, тебе будут помогать (а, по сути, через преодоление будут расширяться окна возможностей).
Хотя, девочки, вот с понимаем что есть Бог, у меня затык. Вернее, я думаю, что дедушка на облаке тоже имеет место быть. Господь это ведь не только абсолютное безличие, это еще и абсолютная личность. Иначе получается, что мы обращаемся к пространству и только.
Дедуля на облачке - это слишком мелко... Тогда уж - огромаднейший, на всё небо, ДЕД на огрооомном ОБЛАКЕ! :D

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 02 авг 2022, 14:53

gvendilone писал(а):
02 авг 2022, 09:52
Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 09:05
Приехали с моря и началась какая-то скрытая депрессия. Внешне все хорошо, а внутри тоска. Так не хочется возвращаться в эти заботы, проблемы и рутину.
какая же это депрессия, Ангелин? Это просто прилипла к удовольствиям душа) А еще, мне кажется, это от того, что мы не умеем радоваться каждому дню, каждой мелочи. Вот и делит душа на приятное и не очень. А когда тебе каждый день приятное и не очень, так и грустить не о чем - отдых просто другое приятное и не очень.
Всё верно, только сказать, что мы там хорошо отдохнули сложно))) Из 10 дней мы 3 дня только купались в море, все остальное время были дожди. А ещё мы все болели)) А когда ехали обратно домой распогодилось. Мы ехали целый день вдоль берега моря. Так и хотелось сказать мужу свернуть к морю и напоследок покупаться, но с нами была свекровь и она торопилась домой. В море она вообще не купалась поэтому, она бы мою затею не поддержала бы. Дорога была тяжёлая, 22 часов подряд в жару. В одном месте мы остановились, вышли перекусить и я упала в обморок. Муж меня откачивал.
Поэтому у меня ощущение, что отдыха и не было.
Но в любом случае поездка помогла взглянуть на свою обычную жизнь отрешенно. Поняла, что тяжело мне живётся. Мне приходится принимать эмоции не только своих детей, но и мужа. Ежесукундная банбардировка моих органов чувств и постоянное фоновое напряжение.
Но я не отчаиваюсь. Чувствую, что справлюсь.

В этой поездке мне свекровь сказала, что мне надо поставить памятник за то, что я терплю характер её сына)))
Последний раз редактировалось Angelina22 02 авг 2022, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 02 авг 2022, 15:04

ТЮ-18 писал(а):
02 авг 2022, 12:45
Arischa писал(а):
02 авг 2022, 10:18
А, по-моему, Бог от нас ничего не хочет. Идти к нему или нет, это личной выбор человека. Быть счастливым или нет тоже личный выбор человека. Если ты идешь вверх, тебе будут помогать (а, по сути, через преодоление будут расширяться окна возможностей).
Хотя, девочки, вот с понимаем что есть Бог, у меня затык. Вернее, я думаю, что дедушка на облаке тоже имеет место быть. Господь это ведь не только абсолютное безличие, это еще и абсолютная личность. Иначе получается, что мы обращаемся к пространству и только.
Дедуля на облачке - это слишком мелко... Тогда уж - огромаднейший, на всё небо, ДЕД на огрооомном ОБЛАКЕ! :D
🤗
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 02 авг 2022, 15:29

Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 14:53
В этой поездке мне свекровь сказала, что мне надо поставить памятник за то, что я терплю характер её сына)))
Такой комплимент от свекрови дорогого стоит!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 02 авг 2022, 16:10

Arischa писал(а):
02 авг 2022, 10:18
Господь это ведь не только абсолютное безличие, это еще и абсолютная личность.
А что это такое - абсолютная личность? Это не совсем личность, это что-то качественно иное...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Депрессия

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 авг 2022, 09:52

ТЮ-18 писал(а):
02 авг 2022, 12:45
Arischa писал(а):
02 авг 2022, 10:18
А, по-моему, Бог от нас ничего не хочет. Идти к нему или нет, это личной выбор человека. Быть счастливым или нет тоже личный выбор человека. Если ты идешь вверх, тебе будут помогать (а, по сути, через преодоление будут расширяться окна возможностей).
Хотя, девочки, вот с понимаем что есть Бог, у меня затык. Вернее, я думаю, что дедушка на облаке тоже имеет место быть. Господь это ведь не только абсолютное безличие, это еще и абсолютная личность. Иначе получается, что мы обращаемся к пространству и только.
Дедуля на облачке - это слишком мелко... Тогда уж - огромаднейший, на всё небо, ДЕД на огрооомном ОБЛАКЕ! :D
У нас искажённое понятие Бога. Я долго допытывался на форуме и вообще среди знакомых как воспринимать Бога. У многих это свечение или дедушка на небе или просто Иисус. Но это всё форма, везде сказано Бог не имеет определённой формы. Всё что мы видим это Бог, и всё что не видим а чувствуем это тоже Бог.
И любить надо Бога просто.
Всё что мы видим или с нами случается это Бог и этол надо любить, нравится это или не нравится.
Тогда вопрос, как любить?
Как любить убийцу который тебя убивает? Или насильника твоего ребёнка?

Без диалектики это вообще невозможно.
А диалектика выглядит так, Внешне мы сопротивляемся даже можем убить в ответ, а вот внутри надо понимать что это Бог послал тебе этого человека за прошлые или будущие твои ошибки, и ненавидеть или убивать в себе к нему любовь нельзя.
И вот это должно происходить одновременно.
Внешне активный в мыслях и чувствах пассивный.

Или у тебя радость или желание которое невозможно сдержать.
Это проявляется внешне. Проще говоря внешне активный.
Значит внутри должен сдерживать себя,не давить чувства, а сдерживать, перенаправляя энергию.

СНЛ предлагал модель платины. Если постоянно сдерживать то есть давить себя то платину в какой то момент прорвёт.А если сделать отводящий канал то можно сбрасывать часть потока и регулировать.

Получается что избыток чувства любви надо уравновешивать ограничениями.
Если не уравновешенное чувство любви,человеческая, уравновешенное это любовь Божественная.

А представлять Бога не надо. Надо просто уравновешивать свои чувства и эмоции. На мой взгляд только так надо воспринимать Бога.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 03 авг 2022, 11:17

Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 14:53
Поняла, что тяжело мне живётся. Мне приходится принимать эмоции не только своих детей, но и мужа. Ежесукундная банбардировка моих органов чувств и постоянное фоновое напряжение.
Но я не отчаиваюсь. Чувствую, что справлюсь.

В этой поездке мне свекровь сказала, что мне надо поставить памятник за то, что я терплю характер её сына)))
Хорошо бы палку не перегнуть, Ангелин. С детьми - понятно, тут как бы твоя задача им помогать, прокладывать новый чувственный опыт. А с мужем..в какой-то момент я поняла, что очень много брала на себя именно в чувственном плане. Милый то, милый се..Милый так расслабился в один момент, что я стала виновата во всем..и часовню тоже я) Потом я стала не виновата, а как компасом стала для него. Как бы заменила ему Бога. Ему нравилась теплая бесконфликтная среда, в которую я его погрузила. А я просто как плитой была накрыта..причем только дома, как только выхожу, даже в магазин - сразу легче! Мне казалось, я должна его оберегать, пасти и защищать) Это такая медвежья услуга нашим близким. Даже детей нужно не столько оберегать, сколько учить проходить конфликтные ситуации, а уж взрослым и подавно. Мы несем ответственность сначала за себя, потом за детей, а муж - как отражение.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 03 авг 2022, 11:22

Фарит Николаевич_ писал(а):
03 авг 2022, 09:52
А представлять Бога не надо. Надо просто уравновешивать свои чувства и эмоции. На мой взгляд только так надо воспринимать Бога.
:good:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Депрессия

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 авг 2022, 12:05

gvendilone писал(а):
03 авг 2022, 11:22
Фарит Николаевич_ писал(а):
03 авг 2022, 09:52
А представлять Бога не надо. Надо просто уравновешивать свои чувства и эмоции. На мой взгляд только так надо воспринимать Бога.
:good:
Возможно у кого то возникнет вопрос. Почему это нельзя радоваться или горевать до упора.
Когда нет полярности, то Бог нас заставит соблюдать полярность
Если мы эмоцию раскручиваем до бесконечности, то не мы ей управляем а она нами. И мы непременно получим другую крайность, если радовались то будем горевать.
Если будем долго горевать, то получим программу самоуничтожения и потом смерть. В следующей жизни уже душа будет знать что так поступать нельзя и будет правильно реагировать на горе.
Но можно добровольно не развивая эмоцию понять что потерял близкого человека только потому что однополярное мышление ни к чему хорошему не приведёт. Что надо не искать виноватых, иначе горе не остановить. А увидеть во всём Божественную волю. Без Божественной воли любое горе не преодолимо.
Я учусь верить Богу.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 03 авг 2022, 13:57

gvendilone писал(а):
03 авг 2022, 11:17
Angelina22 писал(а):
02 авг 2022, 14:53
Поняла, что тяжело мне живётся. Мне приходится принимать эмоции не только своих детей, но и мужа. Ежесукундная банбардировка моих органов чувств и постоянное фоновое напряжение.
Но я не отчаиваюсь. Чувствую, что справлюсь.

В этой поездке мне свекровь сказала, что мне надо поставить памятник за то, что я терплю характер её сына)))
Хорошо бы палку не перегнуть, Ангелин. С детьми - понятно, тут как бы твоя задача им помогать, прокладывать новый чувственный опыт. А с мужем..в какой-то момент я поняла, что очень много брала на себя именно в чувственном плане. Милый то, милый се..Милый так расслабился в один момент, что я стала виновата во всем..и часовню тоже я) Потом я стала не виновата, а как компасом стала для него. Как бы заменила ему Бога. Ему нравилась теплая бесконфликтная среда, в которую я его погрузила. А я просто как плитой была накрыта..причем только дома, как только выхожу, даже в магазин - сразу легче! Мне казалось, я должна его оберегать, пасти и защищать) Это такая медвежья услуга нашим близким. Даже детей нужно не столько оберегать, сколько учить проходить конфликтные ситуации, а уж взрослым и подавно. Мы несем ответственность сначала за себя, потом за детей, а муж - как отражение.
Спасибо, за предостережение, Светлана. Не знаю насколько это про меня. Трудно посмотреть на себя со стороны. Но мне в последнее время, наоборот, легче стало говорить ему прямо и открыто то, что я думаю, но что ему явно не понравится. Раньше я боялась ответной агрессии, а теперь он стал терпимее и восприимчивее к моим словам. Боюсь сглазить, но как будто бы я внутри себя нашла защиту от его агрессии - в момент конфликта если у меня получается справится со своей вспышкой агрессии, то он мне уже не страшен. Хотя характер у него очень взрывной и я все ещё побаиваюсь.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 03 авг 2022, 14:01

Фарит Николаевич_ писал(а):
03 авг 2022, 12:05
gvendilone писал(а):
03 авг 2022, 11:22
Фарит Николаевич_ писал(а):
03 авг 2022, 09:52
А представлять Бога не надо. Надо просто уравновешивать свои чувства и эмоции. На мой взгляд только так надо воспринимать Бога.
:good:
Возможно у кого то возникнет вопрос. Почему это нельзя радоваться или горевать до упора.
Когда нет полярности, то Бог нас заставит соблюдать полярность
Если мы эмоцию раскручиваем до бесконечности, то не мы ей управляем а она нами. И мы непременно получим другую крайность, если радовались то будем горевать.
Если будем долго горевать, то получим программу самоуничтожения и потом смерть. В следующей жизни уже душа будет знать что так поступать нельзя и будет правильно реагировать на горе.
Но можно добровольно не развивая эмоцию понять что потерял близкого человека только потому что однополярное мышление ни к чему хорошему не приведёт. Что надо не искать виноватых, иначе горе не остановить. А увидеть во всём Божественную волю. Без Божественной воли любое горе не преодолимо.
Ох уж эти полярности! Если радовались то будем горевать. А если горюем, то надо просто помнить о том, что не горами время когда будем радоваться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей